Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое вера?

Старожил
DAN
+1567
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
только нужно увидеть корень беды

Проси и получишь, верь .

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
непростой
|13 Сен 2011
1 Цитировать

Вера-это понятно,надежда -тоже,а вот любовь-что такое?(только не пишите-плод духа-это тоже написано)!

 

Цитата DAN
получишь
Новичок
+11
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Вера-это понятно,надежда -тоже,а вот любовь-что такое?

Для кого как:). Вот мне не понятно что же такое вера(так как я писала выше по чему). А любовь, это действия, чувства, отношения направленные на благо, жертва. вобщем Коринфянам13 глава точно характеризует, а Бог в идеале показует(проявляет) её к  нам.

Любовь есть совокупность совершенства
Писатель
+16
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
Вот мне не понятно что же такое вера

-

Вера работает при сочетанном действии ума внешнего человека (головного мозга) и ума сердца ("духа ума" = ума внутреннего человека) Рим.10:9.

Другими словами христианину важно иметь обновленный ум и крепкий дух! Далее - необходимо знать о препятствиях и что помогает...

можно подробнее прочесть на http://www.god-7.ru/vera.html

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+177
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
По вере мы получаем спасение, но ведь вера - это не просто знание(и бесы веруют и трепещут но не спасаются). я ктому, что Ранами Его мы исцелились, через веру. Христос говорил, что если будете иметь веру с горчичное зерно будет вам. Только не надо говорить что нет воли Божьей на исцеление, не то время. Когда Христос ходил по этой земле, он исцелял ВСЕХ приходящих к Нему, ни кому не сказал, что не время, не место, или что если ты получишь исцеление позже погибнешь, отойдёшь от Бога...Богу нужна была только вера человека и Он исцелял? Почему со мной не так? Нет веры? а может тогда и спасения тоже не будет, на него тоже вера нужна?

Как давно вы приобрели веру, и кто вам проповедал вашу веру?

Старожил
+1501
|18 Сен 2011
0 Цитировать

Песня о вере моего друга Геши.

Старожил
+949
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Вера это когда мы делаем то что для нас невозможно...Вера не является ожиданием (ожидание это надежда), но вера это наше Действие как реакция на Его слова... Мне нравится этот момент...

Вера это когда мы делаем, что что нам поручено. (или положено )

Новичок
+11
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата blueberry
Как давно вы приобрели веру

 

Я покаялась лет 5 назад. С тех пор верю и следую за Господом. В своём спасение я уверена)) у всех бывают времена сомнений, когда их преодолеваешь становишся сильнее и утверждёней.

Цитата blueberry

и кто вам проповедал вашу веру?

не совсем понятный вопрос. конфесия - христиане веры евангельской. а вообще моя вера зиждется на личных отношениях с Богом (чтение слова Божьего, молитва, жизнь)

Любовь есть совокупность совершенства
Старожил
+111
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
Нет веры?

Татьяна вы затронули хорошую тему! Чтобы разобраться в этом, я например стараюсь узнать значение слов с языка оригинала. Почему? Потому,что в Еванг. от Матфея 4:4 есть очень важная мысль.

В Писаниях говорится: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом [есть обеспеченное ожидание уповаемого, явное доказательство действительностей, хотя они и не видны, НМ]» (Евреям 11:1). Кто имеет веру, у того есть и гарантия, что все обещанное Богом для него является как бы реально исполнившимся.

В Переводе Нового Мира каузативная форма еврейского глагола ама́н иногда переводится выражением «проявлять веру». Согласно Theological Wordbook of the Old Testament, «подлинным значением корня является идея определенности... в противоположность современному представлению о вере, как о чем-то возможном, относительно чего надеются, что это истинно, но что не является определенным». В том же труде говорится: «Производное слово амен, „истинно“, соответствующее слову „аминь“, перешло в Новый Завет. Иисус часто употреблял это слово (Мф 5:18, 26 и т. д.), чтобы придать делу определенность». Слово, переведенное в Христианских Греческих Писаниях словом «вера», также обозначает твердое убеждение в том, что покоится на фактах или на истине.

Греческое слово (гипо́стасис), которое в Евреям 11:1 переведено выражением «обеспеченное ожидание», обычно употреблялось в древних папирусных деловых документах, чтобы передать мысль о чем-то, что гарантирует будущее владение. Ученые Моультон и Миллиган советуют перевод: «Вера является документом, подтверждающим право собственности на то, на что надеются» (Vocabulary of the Greek Testament). Очевидно, что если лицо владеет документом на право собственности, он может иметь «обеспеченное ожидание», что его надежда достичь его однажды осуществится.

Старожил
+111
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата Татьяна
Почему со мной не так?

То, есть чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Например, Павел откровенно рассказал соверующим о том, что его мучило «жало в плоть», то есть у него было какое-то испытание. Затем он сказал: «Трижды умолял я Господа [Иегову] об этом — чтобы оно оставило меня» (2 Коринфянам 12:7, 8). Хотя Павел просил Бога о том, чтобы он избавил его от этой проблемы, она осталась. Возможно, ты находишься в похожей ситуации. Подобно Павлу, ты, скорее всего, молишься с настойчивостью и уверенностью и просишь Иегову об избавлении. Но, несмотря на постоянные мольбы, проблема по-прежнему остается. Означает ли это, что Иегова не отвечает на твои молитвы и святой дух не помогает тебе? Конечно, нет! (Псалом 9:22, 38). Обратим внимание на то, что еще сказал апостол Павел. В ответ на молитвы Павла Бог сказал ему: «Довольно тебе милости моей, ибо сила моя обретает совершенство в слабости». Павел написал: «А потому я с огромной радостью лучше буду хвалиться своими слабостями, чтобы сила Христа, как шатер, пребывала надо мной» (2 Коринфянам 12:9; Псалом 146:5). Другими словами, Павел убедился, что Бог через Христа проявляет свою силу и защищает его, словно укрывая его в шатре. Сегодня Иегова отвечает на наши молитвы подобным образом. Он защищает своих служителей, как бы возводя над ними шатер.

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
0 Цитировать

Что такое вера?

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
0 Цитировать

Вера есть - ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ!!!

Что это такое?

Местный
+24
|11 Фев 2013
1 Цитировать

Написано "от веры к вере", то есть сначала - Господи помоги, а потом Господь, вот я твой слуга. На земле у всех людей есть вера. И когда есть у людей вера, а вера - это не просто какая-то фантазия, а убеждение. "Я убежден" - вот это и есть вера! Но есть особенная вера - это вера в Иисуса Христа. И она заключается в том, что мы веруем не в свою веру, не в то, что Бог должен нам что-то сделать, а в Того, Кто обладает властью реально сделать то, что мы хотим в соответствии Его воли. Помните римского сотника, про которого Иисус сказал: И в Израиле я не нашёл такой веры! Этот римский офицер поверил в Иисуса потому что увидел в Нём абсолютную власть над всем, поэтому он и сказал: Господи скажи только слово и слуга мой выздоровит! Меня это очень волнует и разве есть для Бога что-то невозможное?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+7473
|11 Фев 2013
0 Цитировать

Есть очень важное уточнение в Новом Завете по поводу веры:

"Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью" (Гал.5:6);

"К свободе призваны вы, братия,  только бы свобода (ваша) не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу,

Ибо весь закон в одном слове заключается:"Люби ближнего твоего, как самого себя" (Гал.5:13,14)

"Непрестанно памятуя ваше дело веры и труд любви и терпение упования на Господа нашего Иисуса Христа перед Богом и Отцем нашим"(1 Фес.1:3).

Прихожу к выводу, что наша вера только тогда угодна Богу и действует, когда Бог видит, что мы поступаем с ближним по любви, а поскольку у нас ее мало, просим Его, чтобы Он нам ее дал. Просим не формально, потому что это правильно, а потому что понимаем, что если не достигнем любви, то нет нам ни в чем другом пользы.

Нет любви в нашем сердце и мы не ревнуем об этом от всего сердца, вера наша не действует. Она бессильна, несмотря на все наши знания и исповедания.

"Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - нет мне в этом никакой пользы" (1Коринф.13:2).

Бога не потрясает наше обладание всей верой, но только когда видит, что мотивом наших поступков является любовь. Пусть слабая, спотыкающаяся, но искренняя  в своем желании помочь.

Мы можем спросить, а как должна действовать та вера, которая нужна нам лично, чтобы, например, исцелиться? Поскольку мы живем среди детей Божьих и среди неверующих, каждый день и на каждом шагу мы испытываемся в любви к ближнему своему.

На нашу веру есть ответ только тогда и в том случае, когда Бог видит явно и постоянно с нашей стороны мотив любви в наших сердцах и желание ее достигать. В этом есть секрет отвеченной молитвы - вера, действующая любовью.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
Pav
-182
|12 Фев 2013
1 Цитировать

Вера есть - ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ!!!

-

Послание к Евреям, Глава 11
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

-

Что такое осуществление???

Старожил
+949
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Что такое осуществление???

А это как раз то чего Вы делать не желаете, сударь.

Старожил
Pav
-182
|14 Фев 2013
0 Цитировать

Вера это - ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ, то есть - ДЕЙСТВИЕ!!!!!!

-

И УВЕРЕННОСТЬ в НЕвидимом, то есть в том чего еще нет.

-

А как увидеть то, ЧЕГО ЕЩЕ НЕТ??? ПРЕДСТАВИТЬ это!

-

Так вот молитва ВЕРЫ. ПРЕДСТАВЬТЕ себе то, чего ЕЩЕ НЕТ!!! И УТВЕРДИТЕСЬ в этом.

-

В нашем случае представьте что этот человек  УЖЕ ЗДОРОВ!!!

УТВЕРДИТЕ это - да я верю, хотя этого еще и нет, но вы должны быть УТВЕРЖДЕНЫ, ЧТО ЭТО УЖЕ есть.

-

В соответствии с вашим утверждением начните - ДЕЙСТВОВАТЬ - осуществлять, то есть молится молитвой ВЕРЫ.

Господь мы верим, что этот человек  УЖЕ ЗДОРОВ!!! Ты УЖЕ исцелил его Силою Своею. дьявольская (онкологическая или др.) болезнь УЖЕ разрушена силою Твоею. и т.д.

Не хватает веры сказать слово уже, говорите слово - БУДЕТ.

-

Этой информации нет цены. Она стоила очень дорого для меня и других людей. Берегите ее. Не дайте дьяволу вас обокрасть.

Старожил
+949
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Вера это - ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ, то есть - ДЕЙСТВИЕ!!!!!!

Верно, это действие, а не одно слушание клоуна ША.

Удален
Иоанн Иоанн
|19 Мар 2013
0 Цитировать

А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,

(Иов 19:25)иов верил и ждал --у веры есть родная сестра -надежда
Цитата Pav
Так вот молитва ВЕРЫ. ПРЕДСТАВЬТЕ себе то, чего ЕЩЕ НЕТ!!! И УТВЕРДИТЕСЬ в этом. - В нашем случае представьте что этот человек  УЖЕ ЗДОРОВ!!!
И было дней жизни Фарры двести пять лет, и умер Фарра в Харране.
И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе;
и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;И пошел Аврам, как сказал ему Господь;--вот это вера на пустом месте .....услышал волю Божию ...принял ..и пошел

)вера --действующая любовью
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Гость
iy
0
|27 Мар 2013
0 Цитировать

предлогаю посмотреть фильм"Джони _ Joni's Story", и задаться вопросом была у нее вера или нет, если да то почему так получилось

Старожил
+949
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата iy
предлогаю посмотреть фильм"Джони _ Joni's Story", и задаться вопросом была у нее вера или нет, если да то почему так получилось

Нет времени смотреть фильм.

Напишите, что Вы имеете в виду?

Старожил
+111
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Вера это - ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ, то есть - ДЕЙСТВИЕ!!!!!!

Евреям 11:1 Вера+ — это обоснованное ожидание того, на что надеются+, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого+

Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего», или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18).

Например:  несомненное доказательство невидимого существующего настолько убедительно, что сама вера определяется как это доказательство. Вера основывается на доказательствах. Поэтому в прошлом чудеса играли определенную роль в развитии веры, или в ее построении. Знамения, которые давал Иисус, помогали людям убедиться, что он обещанный Мессия (Матфея 8:16, 17; Евреям 2:2—4). Подобно и такие дары святого духа, или действующей силы, Бога, как сверхъестественные исцеления и говорение на языках, доказывали, что Иегова перестал благоволить к иудеям, но одобряет теперь христианское собрание, образованное Его Сыном Иисусом Христом (1 Коринфянам 12:7—11).

Гость
0
|27 Авг 2017
0 Цитировать

есть вера, а есть предопределение
например то, что будет как во дни Ноя это предопределение
и понятно, что вера людям не поможет

Старожил
+223
|27 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Татьяна
.Богу нужна была только вера человека и Он исцелял? Почему со мной не так? Нет веры? а может тогда и спасения тоже не будет, на него тоже вера нужна?

очень убеительные рассуждения .............

а ведь сестра права ..............

у нас нет веры, чтобы сотворить малейшее чудо, но уже посадили себя одесную Бога ............

какая наивность и самообман .........

не удивительно, что там будет скрежет зубов от негодования на Бога ........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|27 Авг 2017
0 Цитировать
дар веры на это нужен, не просто вера

апостол самохвалец вас обманул .........

нет никакого дара веры, есть только вера с горчичное зерно, способная передвигать ледяные горы ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|28 Авг 2017
1 Цитировать

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|28 Авг 2017
0 Цитировать
нет никакого дара веры, есть только вера с горчичное зерно способная передвигать, ледяные горы
Иисус сказал иметь веру Божью, не свою

разве может быть своя вера не Божьей, если ты в Него веришь ????

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|30 Авг 2017
0 Цитировать
это дар веры, есть в 12 главе Коринфянам в 1 послании

Иисус никогда не говорил о каком-то даре веры ......................

Он говорил ученикам - идите несите благую весть - Царство небесное приблизилось - бесов изгоняйте, больных исциляет .....................

Reach out and touch faith
Удален
yolit
|30 Авг 2017
0 Цитировать

а вы можете больного исцелить

Старожил
+223
|30 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата yolit
а вы можете больного исцелить

могу .................

конкретно вас надо исцелить????

Reach out and touch faith
1 2 3

Что такое вера?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы