Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воображение - это оружие Бога!

Удален
хранитель Ц
|18 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата bthtq
Тут нужна жертва серьезная.

Пожертвуйте всеми неправдами и неправильностями и несуразностями - и будет Вам счастье.

Старожил
+952
|18 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
А может в библии не хватает евангелия от Йонги Чо? Или апостолы и сам Христос забыли сказать о воображении? Может хватит сказками жить?

На самом деле может вы в сказке живете? Бог использовал Йонги Чо, что бы изменить практически нацию, а вы тут "умник" только критиковать наверно и можете?

 

Цитата bthtq
Видиние, это не воображение, это метот достижения цели, ну или способ, который Бог показывает определенной личности. При этом само послание не меняется. Да, действительно, мечтая, человек способен включать воображенние.

Разве? А что такое тогда "видение" само это слово обозначает "смотреть умом" или "видеть в уме"."18   Я молюсь и о том, чтобы Бог просветил очи вашего сердца и вы увидели, что представляет собой та надежда, к которой Он вас призвал, сколь велико богатство славы, которую получат в наследство святые..."(К Ефесянам 1:18)

 

Цитата bthtq
. Вера же есть осуществление ожидаемого - само ничего не осуществляется, мы осуществляем.

Ну так вы пропустили составную определения что есть вера:"уверенность в невидимом", давайте посмотрим как апостол говорит в другом месте:"18   Мы смотрим не на видимое, а на невидимое, потому что видимое временно, а невидимое вечно."(2-е Коринфянам 4:18) Как можно смотреть на невидимое? Это и есть созерцание умом и без этой функции нашего ума (воображение) не обойтись.

 

Цитата bthtq
Но смотря о чем он мечтает. Не всегда это от Бога.

Ну так вот, мы видим что сатана очень успешно использует воображение человека в своих целях (видимо хорошо понимая силу воображения), но хочет скрыть (или направить) эту силу от христиан. Но мы не должны быть настолько глупы, что бы отдавать эту силу дьяволу, значит необходимо научиться использовать силу воображения в Божьих целях! Думаю Йонги Чо справился с этим (по благодати) блестяще. Он пример как это работает на практике.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Верую
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Воображение это не просто функция ,оно с родни веры.Не вообразив не возможно поверить и писание на эту тему тоже говорит:

ибо мы ходим верою, а не видением, -

(2-е Коринфянам 5:7)                            Воображение это образы...
Старожил
+33
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну так вы пропустили составную определения что есть вера:"уверенность в невидимом", давайте посмотрим как апостол говорит в другом месте:"18 Мы смотрим не на видимое, а на невидимое, потому что видимое временно, а невидимое вечно."(2-е Коринфянам 4:18) Как можно смотреть на невидимое? Это и есть созерцание умом и без этой функции нашего ума (воображение) не обойтись.

 Ну -ну.... делайте что хотите, думайте как хотите. Мы всеравно друг другу ничего не докажем. Это  так, лижбы время занимать. Тем более вы Писание передергиваете. Додумываете, допроповедываете маи себе вместа Апостолов. В своем разуме, дописываете в Писания то, чего там не написано. Когда работатете с Библией, не воображение нужно включать, а разум, чтобы разуметь, а не представлять. Один утверждает, что Иисус в Своем разуме чашу увидел которую Ему предстоит испить, вы теперь, мечтателными бесами заболели.Короче караул! Все я не комментирую больше эту  ересь, живите как хотите. Пусть Бог благословит вас и даст вам мудрости больше чем воображения!

 

Цитата Circaetus
Разве? А что такое тогда "видение" само это слово обозначает "смотреть умом" или "видеть в уме"."18 Я молюсь и о том, чтобы Бог просветил очи вашего сердца и вы увидели, что представляет собой та надежда, к которой Он вас призвал, сколь велико богатство славы, которую получат в наследство святые..."(
ВидЕние, это не то что видиние, это разные вещи. ВидЕние обычно с привидениями.
Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Lia
|18 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата bthtq
Мне жаль эту женщину...сложно ее будет выравнять, даже если она этого и захочет. Она не за что не растанется со  своими откровениями, это как дети ее.

Не плачьте обо мне , плачьте о себе и своих детях.

И не ищите ссоры, зачем вам это нужно ? у вас не получится это со мной.

 

Цитата bthtq
Чем дьвол силен, так это ложью, но стоит его вытянуть на свет и его сила тает. Потому как боиться света, боиться разоблачения. Если его разоблачить, его план провалится. Есть такой дар Духа Святого - распознание духов.

Дьявол не только лжец, но и убийца. Умиляет то как вы будете дьявола вытягивать на свет ))))) Такое впечатление что дьявол поделился с вами своими планами.))

Насчет дара распознания духов-то его у вас нет, 100% уверенна. Вы не очень сильны в духовных вопросах, у вас много критики и паники, а конструктивного разговора нет. Я думала вы посерезнее. простите.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+952
|18 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
Когда работатете с Библией, не воображение нужно включать, а разум, чтобы разуметь, а не представлять.

"Абракадабра" воображение-это неотъемлемая способность разума. Если я вам называю слова, которыми обозначаются предметы, как это воспринимается вашим разумом? Если я скажу "стол", что повляется в вашем разуме? Правильно, образ этого предмета... Знаете что только смиренные могут обрести мудрость? Для начала вам необходимо признать что вы ничего не знаете об этом предмете, вот тогда будет возможность действительно узнать о о нем.

 

Цитата bthtq
ВидЕние, это не то что видиние, это разные вещи. ВидЕние обычно с привидениями.

Я именно употребил ваше слово "видиние", а не "видение" и говорил о нем. О видении это отдельный разговор, вообщем учитесь рассуждать, а не огульно отрицать аргументы даже не понимая что говорится, если конечно действительно хотите иметь познания...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+52
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
ВидЕние, это не то что видиние, это разные вещи. ВидЕние обычно с привидениями.

ВИдение и видЕние имеют разные смысловые значения, если на них пролить свет.

Старожил
+33
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я именно употребил ваше слово "видиние", а не "видение" и говорил о нем. О видении это отдельный разговор, вообщем учитесь рассуждать, а не огульно отрицать аргументы даже не понимая что говорится, если конечно действительно хотите иметь познания...

 Я так понял, что в данный момент вы уважение проявляете?! Пусть Бог благословит вас, самый воспитаный человек

 

Цитата Petr7
ВИдение и видЕние имеют разные смысловые значения, если на них пролить свет.

 Вот и я вам о том же!

 

Цитата Circaetus
Я именно употребил ваше слово "видиние", а не "видение" и говорил о нем. О видении это отдельный разговор, вообщем учитесь рассуждать, а не огульно отрицать аргументы даже не понимая что говорится, если конечно действительно хотите иметь познания...

 Вам чедовек уже место из писания в  доказательство привел, а вы на своем. Или Библия для вас не авторитет, Йонги Чо авторитетнее? Хотя если бы он услышал как вы изковеркали его проповедь, пожалел бы что вообще ее проповедовал.

 

Цитата Lia
И не ищите ссоры, зачем вам это нужно ? у вас не получится это со мной

Вот и славненько! Я не ищу ссоры, чесно - чесно)))

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+952
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Я так понял, что в данный момент вы уважение проявляете?! Пусть Бог благословит вас, самый воспитаный человек

Что же вас так обидело?

 

Цитата bthtq
Вам чедовек уже место из писания в  доказательство привел, а вы на своем. Или Библия для вас не авторитет, Йонги Чо авторитетнее? Хотя если бы он услышал как вы изковеркали его проповедь, пожалел бы что вообще ее проповедовал.

Например? Что я "исковеркал"?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+33
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Чем дьвол силен, так это ложью, но стоит его вытянуть на свет и его сила тает. Потому как боиться света, боиться разоблачения. Если его разоблачить, его план провалится. Есть такой дар Духа Святого - распознание духов. Дьявол не только лжец, но и убийца. Умиляет то как вы будете дьявола вытягивать на свет ))))) Такое впечатление что дьявол поделился с вами своими планами.)) Насчет дара распознания духов-то его у вас нет, 100% уверенна. Вы не очень сильны в духовных вопросах, у вас много критики и паники, а конструктивного разговора нет. Я думала вы посерезнее

Оооооо)))) Чувствуется любовь к ближнему заговорила. ЭТо не такое ваше не желание ссорится? Написано, что нам, не безизвестны дела его. Читайте Библию, милейшая! А на свет вытягивают так; толи сами увидели дела дьявола, это уже све проливается на него, толи рассказали кому то о его делах. В прочем вам все равно не понять, мне так кажется.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Что же вас так обидело?

 Да нет, меня ничего не обидело. Кое что увидел и все, никаких обид. Вы словами бросаетесь, не зная человека. Это признак чего то.

 

Цитата Circaetus
Например? Что я "исковеркал"?

ВЫ для чего это спрашиваете?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Lia
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Оооооо)))) Чувствуется любовь к ближнему заговорила. ЭТо не такое ваше не желание ссорится?

Вы требуете более мягкого разговора, но  вас никто и не обижает.) Вы сами сейчас нас тут хотите пораскидать в "духовном гневе".  Жаль Pav отсутствует))

Пожалуйста правильно приводите цитаты  или хотя бы какие нибудь значки ставьте. Там половина цитаты не имеет отношения ко мне. спасибо.)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+33
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Вы требуете более мягкого разговора, но вас никто и не обижает.) Вы сами сейчас нас тут хотите пораскидать в "духовном гневе". Жаль Pav отсутствует)) Пожалуйста правильно приводите цитаты или хотя бы какие нибудь значки ставьте. Там половина цитаты не имеет отношения ко мне. спасибо.)

Все -все - все! Никто ни  куда не идет, никто ничего не хочет. Всех  вам благ!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Lia
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
А на свет вытягивают так; толи сами увидели дела дьявола, это уже свет проливается на него, толи рассказали кому то о его делах.

Ну рассказали и что ???  С ним же бороться нужно и противостоять, а не говорить о нем. для него это только реклама будет от наших разговоров))

Кстати , фариссеи говорили Христу: бес в тебе!...Как вы сегодня можете различить что от Духа Святого, а что от дьявола?

 

Цитата bthtq
Читайте Библию, милейшая!

Спасибо , буду.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+952
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Да нет, меня ничего не обидело. Кое что увидел и все, никаких обид. Вы словами бросаетесь, не зная человека. Это признак чего то.

Я сказал это

 

Цитата Circaetus
О видении это отдельный разговор, вообщем учитесь рассуждать, а не огульно отрицать аргументы даже не понимая что говорится, если конечно действительно хотите иметь познания...

Потому что вы не высказали ни одного разумного аргумента. Можете исправить свою ошибку.

 

Цитата bthtq
ВЫ для чего это спрашиваете?

Что бы ответить на ваше конкретное обвинение в том что я "исковеркал". Дайте конкретные факты, а иначе это лишь подтверждает то что я говорил:

 

Цитата Circaetus
вообщем учитесь рассуждать, а не огульно отрицать аргументы даже не понимая что говорится, если конечно действительно хотите иметь познания...
"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+33
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Жаль Pav отсутствует))

Интересно, чтобы было, если бы он присутствовал? Мне испугаться? Вот это даааа!!!! Детский сад!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Что бы ответить на ваше конкретное обвинение в том что я "исковеркал". Дайте конкретные факты, а иначе это лишь подтверждает то что я говорил:

 По причине бесполезности этого  дела , я не стану себя утруждать. ВЫ в любом случае останитесь при своем. Давайте заканьчивать эти перестрелки, они не нужны. Ничего я вам не буду  обьяснять, и время даже не буду ттратить, думайте как хотите. Всех благ вам!

 

Цитата Lia
Ну рассказали и что ??? С ним же бороться нужно и противостоять, а не говорить о нем. для него это только реклама будет от наших разговоров)) Кстати , фариссеи говорили Христу: бес в тебе!...Как вы сегодня можете различить что от Духа Святого, а что от дьявола?

Я ведь не говорил, что обладаю этим даром, я говорил, что он есть и всего лишь, а остальное, вы очевидно вообразили.))))

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+952
|18 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата bthtq
ВЫ в любом случае останитесь при своем. Давайте заканьчивать эти перестрелки, они не нужны.

Вот в том и "фишка" что вы взяли позицию "перестрельщика", а вот разумно по теме ничего не сказали, не спешите отвергать то чего не понимаете, постарайтесь для начала "копнуть", как "человек незнающий" без этого не обрести познания, если вы конечно хотите его обрести, а не "просто остаться при своем мнении".

 

Цитата bthtq
Всех благ вам!

И вам того же!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+33
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот в том и "фишка" что вы взяли позицию "перестрельщика", а вот разумно по теме ничего не сказали, не спешите отвергать то чего не понимаете, постарайтесь для начала "копнуть", как "человек незнающий" без этого не обрести познания, если вы конечно хотите его обрести, а не "просто остаться при своем мнении".

Превозношение это  плохой путь в Боге! Вы не видите того, что вам пишут, вы только себя слышите, а написано вам уже достатоно. Я уже отошел от этой темы, а вы все продолжаете. Так кто из нас какую позицию занял?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+952
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Превозношение это  плохой путь в Боге! Вы не видите того, что вам пишут, вы только себя слышите, а написано вам уже достатоно. Я уже отошел от этой темы, а вы все продолжаете. Так кто из нас какую позицию занял?

:-)))

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+152
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Именнно все так и происходит, только есть две силы: Бог и сатана, поэтому мир еще стоит ))

Тогда причем здесь воображение? Хотя не могу согласиться, что Бог с дьяволом тягается. Не тягается, если дьявола может один всего лишь ангел связать, зачем Богу с дьяволом тягаться?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|18 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
На самом деле может вы в сказке живете? Бог использовал Йонги Чо, что бы изменить практически нацию,

Ну если вам нравится евангелие от Йонги Чо то живите по нему, только другим не навязывайте, отчет ведь давать будете за это перед Богом! Нет ничего плохого в том, чтобы испытывать учения, какой бы не был известный человек. Христос вас спросит не то что Йонги Чо проповедовал, а то что Он сказал.

6 И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека.

(Гал.2:6)

 

Цитата Circaetus
а вы тут "умник" только критиковать наверно и можете?

С вами разговаривают вежливо, будьте любезны и вы поступать также, не опускайтесь!

1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,

(Еф.4:1)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+952
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Ну если вам нравится евангелие от Йонги Чо то живите по нему, только другим не навязывайте, отчет ведь давать будете за это перед Богом! Нет ничего плохого в том, чтобы испытывать учения, какой бы не был известный человек. Христос вас спросит не то что Йонги Чо проповедовал, а то что Он сказал.

Есть две вещи, на которые стоит обратить внимание:

1. Говорит ли он что либо противоречащее Евангелию?

2. Его успех в проповеди Евангелия говорит о том, что Бог дал ему определенные принципы, которые работают.

Но вам то все это все равно разве не так? Скажите что он говорит не по Писанию?

 

Цитата prosveshenniy
С вами разговаривают вежливо, будьте любезны и вы поступать также, не опускайтесь!

Так я стараюсь "опуститься" до вашего уровня, что бы говорить на вашем языке. Ведь если вы любите критиковать, должны любить когда вас критикуют. Посмотрите те места Писания где апостолы говорят о силе воображения (если вы понимаете что это такое).

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+152
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
1. Говорит ли он что либо противоречащее Евангелию?

Да говорит! Он учит, что если вообразить что-то, например велосипед, и родить его в духе, то это рано или поздно материализуется. Это противоречит библии.

 

Цитата Circaetus
2. Его успех в пароповеди Евангелия говорит о том, что Бог дал ему определенные принципы, которые работают. Но вам то все это все равно разве не так?

Не надо измерять успехом. У ислама успех, у свидетелей Иеговы успех, у мормонов успех. И что? Это ни о чем не говорит. Это не говорит о том, что это сделал Бог! Поэтому мне все равно, да!

 

Цитата Circaetus
Так я стараюсь "опуститься" до вашего уровня, что бы говорить на вашем языке. Ведь если вы любите критиковать, должны любить когда вас критикуют.

Вы даже не критикуете. Вы унижаете и оскорбляете собеседника. Это недостойно христианина!

 

Цитата Circaetus
Посмотрите те места Писания где апостолы говорят о силе воображения (если вы понимаете что это такое).

Раньше читал эти места сквозь призму таких книг, как Йонги Чо и других, но по милости Божьей вразумился и стал читать нормально, без гиперфантизирования. Потому что в книгах у харизматов столько надуманного, столько нафантазированного, то иногда вообще не понимаешь, как можно до такого додуматься. Чего и вам желаю. Следуйте тому, что Павел сказал:

13 И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до конца уразумеете,

(2Кор.1:13)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Lia
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Хотя не могу согласиться, что Бог с дьяволом тягается.

Бог с дьяволом не тягается. Скорее человек в своем сердце имеет или Бога или сатана владеет его сердцем  и умом...Вопрос был в том что я ответила вам что есь две силы :1. Бог Всемогущий сотворивший нашу землю и небо. 2.Дьявол,который был сброшен с небес и увлекает человечество в преисподнюю. И я сказала если бы не Господь то этот мир бы давно погиб.

12. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откровение Иоанна Богослова 12:12)

/

18. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию…
(Св. Евангелие от Луки 10:18)

/

8. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
(Первое послание Петра 5:8,9)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+952
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Да говорит! Он учит, что если вообразить что-то, например велосипед, и родить его в духе, то это рано или поздно материализуется. Это противоречит библии.

На самом деле это вы так говорите, т.е. это ваше воображение нарисовало такое понимание. Но на самом деле Йонги Чо говорит о другом, он говорит что когда вы что либо просите у Бога, вы должны это четко представлять. Это созвучно классическому определению что такое цель:"Это мысленное предвосхищение результата деятельности". И это не потиворечит Библии как я уже говорил:

 

Цитата Circaetus
Ну так вы пропустили составную определения что есть вера:"уверенность в невидимом", давайте посмотрим как апостол говорит в другом месте:"18   Мы смотрим не на видимое, а на невидимое, потому что видимое временно, а невидимое вечно."(2-е Коринфянам 4:18) Как можно смотреть на невидимое? Это и есть созерцание умом и без этой функции нашего ума (воображение) не обойтись.
Цитата prosveshenniy
Не надо измерять успехом. У ислама успех, у свидетелей Иеговы успех, у мормонов успех. И что? Это ни о чем не говорит. Это не говорит о том, что это сделал Бог! Поэтому мне все равно, да!

Ну если вы соизмеряете успех проповеди Евангелия с исламом, то вас только можно пожалеть...

 

Цитата prosveshenniy
Вы даже не критикуете. Вы унижаете и оскорбляете собеседника. Это недостойно христианина!

Вас так "зацепило" что я вас назвал "умником"? Так значит в точку попал. Недостойно то что вы так отзываетесь о человеке который посвятил свою жизнь Христу и проповедует Его Евангелие.

 

Цитата prosveshenniy
Потому что в книгах у харизматов столько надуманного, столько нафантазированного, то иногда вообще не понимаешь, как можно до такого додуматься. Чего и вам желаю.

Беда в том, что вы воспринимаете мир через очки "баптисткого воображения". Или вы совсем без "воображения"?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+152
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
На самом деле это вы так говорите, т.е. это ваше воображение нарисовало такое понимание.

Почитайте его книги именно об этом он и учит. Там еще пример есть, где он учит одну девушку мужа себе нарисовать какого она хотела и просить его у Бога.

 

Цитата Circaetus
Но на самом деле Йонги Чо говорит о другом, он говорит что когда вы что либо просите у Бога, вы должны это четко представлять.

Вот я и говорю, что об этом учит Йонги Чо, а не библия! Нигде не написано, что если просишь у Бога то представляй это.

 

Цитата Circaetus
Ну так вы пропустили составную определения что есть вера:"уверенность в невидимом",
Цитата Circaetus
Мы смотрим не на видимое, а на невидимое, потому что видимое временно, а невидимое вечно."(2-е Коринфянам 4:18) Как можно смотреть на невидимое? Это и есть созерцание умом и без этой функции нашего ума (воображение) не обойтись.

Павел не просто смотрел на абстрактное невидимое, а на то что Бог им показал, их невидимое основывалось на знании:

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

(2Кор.5:1)

То же самое и в послании евр 11, героям было показано будущее и они смотрели на него и верили.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну если вы соизмеряете успех проповеди Евангелия с исламом, то вас только можно пожалеть...

Не искажайте мои слова, я не измеряю успех евангелия и ислама. Я показал вам что по успеху нельзя судить!

 

Цитата Circaetus
Вас так "зацепило" что я вас назвал "умником"? Так значит в точку попал.

Даже неверующие воспитанные понимают, что вести беседу в такой манере недостойно и так вы отталкиваете от себя человека и строите пропасть между собеседником. Как вам еще объяснить не знаю. Видимо вам нравится так общаться. А то что человеку неприятно когда его оскорбляют и унижают, вам это в голову не пришло?

 

Цитата Circaetus
Недостойно то что вы так отзываетесь о человеке который посвятил свою жизнь Христу и проповедует Его Евангелие.

Повторяю, если человек проповедуюет ереси мне неважно насколько он известен или какой у него успех.

14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Гал.2:14)

 

Цитата Circaetus
Беда в том, что вы воспринимаете мир через очки "баптисткого воображения". Или вы совсем без "воображения"?

Откуда вы знаете, как я воспринимаю мир? Вы меня вообще знаете? Или вы посмотрели в мой профиль и все обо мне "узнали" ?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+952
|18 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Почитайте его книги именно об этом он и учит. Там еще пример есть, где он учит одну девушку мужа себе нарисовать какого она хотела и просить его у Бога.

Я его книги читал, еще раз повторю вы искаженно воспринимаете то что он говорит.

 

Цитата prosveshenniy
Вот я и говорю, что об этом учит Йонги Чо, а не библия! Нигде не написано, что если просишь у Бога то представляй это.

Библия нигде не говорит о том что должна существовать баптисткая церковь, поэтому вы не Библейская церковь. Вы говорите как обычно говорят еретики:"Где Библия говорит "Троица". Но Библия очень четко учит о воображении.

 

Цитата prosveshenniy
Павел не просто смотрел на абстрактное невидимое, а на то что Бог им показал, их невидимое основывалось на знании:

Так вот, именно вера "видит невидимое". Просто подумайте отбросив предрассудки. Разве вера не является тем , что мы еще не видим глазами, но видим это в уме? "26 Он видел, какая награда ждет его впереди, и поэтому унижение ради Христа для него было ценнее богатств Египта.27   Верой он вышел из Египта, не боясь гнева царя. Он вытерпел все как человек, который видел бы перед собой Невидимого".(К Евреям 11:26-27)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|18 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Не искажайте мои слова, я не измеряю успех евангелия и ислама. Я показал вам что по успеху нельзя судить!

Я вам сказал что нельзя соизмерять успех зла и добра! Вы что не понимаете элементарного? Соизмеряйте успех с упехом проповедующих Евангелие. Павел об этом учил:"2   Если я для других и не апостол, то, во всяком случае, для вас я апостол! То, что вы находитесь в Господе, и есть подтверждение моего апостольства.3   Вот мой ответ тем, кто меня осуждает."(1-е Коринфянам 9:2-3)

 

Цитата prosveshenniy
Даже неверующие воспитанные понимают, что вести беседу в такой манере недостойно и так вы отталкиваете от себя человека и строите пропасть между собеседником. Как вам еще объяснить не знаю. Видимо вам нравится так общаться. А то что человеку неприятно когда его оскорбляют и унижают, вам это в голову не пришло?

А то что это зацепило вашу гордыню, вам в голову не приходило? тем более если вы так болезненно восприняли одно слово "умник". А вдруг это правда не задумались?

 

Цитата prosveshenniy
Откуда вы знаете, как я воспринимаю мир? Вы меня вообще знаете? Или вы посмотрели в мой профиль и все обо мне "узнали" ?

Достаточно вашего профиля и постов что бы понять вашу конфессианальную принадлежность и конечно же определенный взгляд. И я не говорю что я "все узнал", а говорю о конкретных вещах, о которых мы ведем разговор.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Воображение - это оружие Бога!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы