Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воображение - это оружие Бога!

Удален
palomnik
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
И самое главное, что она получила от Бога желаемое и ВООБРАЖАЕМОЕ

вы выдаете воображаемое за действительное в Слове, т.е. ЛЖЕТЕ и перевираете слова евангелиста:

.. ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.

Она ничего не воображала.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|4 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Женщина же просто верила, поэтому и говорила. Верила, поэтому и дерзнула. Она не сидела не представляла себя здоровой, а просто верила, что Христос ее исцелит.

Разве она не вообразила то что:"если прикоснусь к Его одежде, то получу исцеление"? Может вы просто не понимаете что такое воображение? Дело в том, что когда Христос расказывает притчи (например о блудном сыне), разве Он не обращается к воображению людей? На самом деле, метафорическое повествование, в первую очередь обращается к воображению! Да вы никуда не денетесь от него вы постоянно  (в быту) пользуетесь воображением. И это качество разума вложенное нам Богом! Почему вы считаете что  вера должна "отвергнуть" воображение?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
Pav
-182
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Почему вы считаете что вера должна "отвергнуть" воображение?

Красавчик. Что сказать 5+.

Старожил
+152
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Почему вы считаете что  вера должна "отвергнуть" воображение?

Я ничего против воображения не имею. Но не нужно подменять понятия в библии. Не нужно путать фантазии с верой. Не нужно выдумывать то чего не было. Что было в приведенном примере: женщина верила, женщина говорила в себе, женщила действовала. Вывод фантазера: женщина вообразила себя здоровой пошла к Иисусу и получила воображаемое, значит благодаря воображению получила исцеление. На самом же деле женщина узнала, что Христос исцеляет, женщина поверила и пошла прикоснулась к Нему. Вывод: женщина исцелилась, потому что поверила (доверилась Христу) в возможности Христа, а не потому что вообразила и получила. Неужели не понимаете разницу между верить (доверять) и воображать (фантазировать)?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+952
|4 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
На самом же деле женщина узнала, что Христос исцеляет, женщина поверила и пошла прикоснулась к Нему. Вывод: женщина исцелилась, потому что поверила (доверилась Христу) в возможности Христа, а не потому что вообразила и получила. Неужели не понимаете разницу между верить (доверять) и воображать (фантазировать)?

Вы понимаете что она сначала вообразила:"Прикоснусь-исцелюсь?" То что вам пытаются объяснить (о чем кстати и говорит Йонги Чо), что воображение -это часть веры? Второе: рассказывая притчи Иисус фантазировал?  В какой то мере, да, если говорить о классическом значении слова "fantasia" т.е. воображение. Вы понимаете что Бог часто говоря активирует наше воображение? Далее воображение необходимая часть творчества. Как вы думаете Бог дал нам для чего то творческие способности? И третье: будьте честны с вашим подходом, если бы эта женщина подошла к вам и спросила совета как она думает, вы ведь скорее всего ответили бы так:"Фантазерка! Мало того что ты собираешся нарушить закон Моисея, так еще выдумала себе, что прикоснувшись к одежде Святого получишь исцеление! А тебе Бог говорил что получишь..." И т.д.

 

Цитата prosveshenniy
Я ничего против воображения не имею. Но не нужно подменять понятия в библии. Не нужно путать фантазии с верой.

Так что вера отрицает воображение или все же подразумевает его?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+152
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так что вера отрицает воображение или все же подразумевает его?

Суть в том, что фантазии никак не влияют на ответ от Бога. Фантазируете вы или нет Бог даст вам только то, что посчитает нужным вам дать. Даст только то что соответствует Его воле. Если Богу что-то неугодно вам дать, вы хоть зафантазируетесь ничего не получите. Библия говорит если чего просим по воле Его то получаем. Вы же проповедуете иное евангелие - приди к Богу, фантазируй и получишь. Все еще разницу не видите или будете продолжать верить в евангелие от Йонги Чо?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|5 Фев 2013
0 Цитировать

Пав минус то, за что поставили, за то что не согласны, что Бог дает только то что желает нам дать, только то что соответствует Его воле?  Вы верите что своими фантазиями можете Богом манипулировать?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|5 Фев 2013
1 Цитировать

просвященный не нужно ваше желаемое выдавать за действительное. Считаете вы так, да пожалуйста, кто против. А минус я поставил, потому что с вами не согласен. Или вы считаете, что с вами обязательно все должны быть согласны?

-

Если вы не вообразите, вам не во что будет верить!!!

-

Вам нужно ВООБРАЗИТЬ себя здоровым. Только потом вы будете в это - ВЕРИТЬ!

Если вы не видите себя здоровым, как вы будете верить в это?

Если вы не понимаете такого простого фактора, о чем вообще разговор?

-

Поэтому множество людей НЕ МОГУТ верить Богу. Они просто не МОГУТ ПРЕДСТАВИТЬ, что это возможно в их жизни.

Понимаете теперь, что такое воображение!

Старожил
+152
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
Вам нужно ВООБРАЗИТЬ себя здоровым. Только потом вы будете в это - ВЕРИТЬ!

Это ересь!!!

1. Я знаю людей, которые ничего не воображали, но исцелились.

2. Нигде ни Христос ни апостолы не учат тому, что вы говорите. Христос учил вере, это значит ты уверен в могуществе Бога и доверяешь ему. Воображать ничего не надо, надо просто доверять Богу, исцеление зависит от вашего доверия Богу, а не от ваших фантазий, что вы исцелены.

3. Зачем тогда вам Бог? воображайте себе, внушайте себе, раз все зависит от вашего воображения.

4. Есть такое учение - нью эйдж. Вы в точности вторите им, они тоже учат тому, что если нафантазируешь себе что-то то получишь. Типа мысль материальна и т.д.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Это ересь!!! 1. Я знаю людей, которые ничего не воображали, но исцелились.

Что вы говорите. Они НИКОГДА НЕ ХОТЕЛИ быть здоровыми, но исцелились. Это где такое было?

Любой больной УЖЕ ВИДИТ себя здоровым, иначе бы он не лечился.

Неужели эта простая истина до вас не доходит? Какой больной говорит себе, я никогда не выздоровлю, но я ВСЕ РАВНО буду принимать лекарства? Кто так делает? Все будут делать на результат - выздоровление или в крайнем случае на поддержание своей жизни.

То есть они уже видят, что это им поможет, хотя этого еще и нет. Потому они действуют, принимают лекарства.

Видение это воображение, действие это вера, то же самое только на духовные рельсы.

Удален
palomnik
|5 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Есть такое учение - нью эйдж. Вы в точности вторите им, они тоже учат тому, что если нафантазируешь себе что-то то получишь. Типа мысль материальна и т.д.

это именно оно. Впрочем, у автора темы есть целая жизнь для экспериментов: вооображать миллионы, цели, здоровье и даже вечную жизнь. Но этот поток воображения однажды резко оборвется с самой жизнью.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|5 Фев 2013
1 Цитировать

Эх паломник. Я понимаю что вы "работающий" тонкий тролль и все такое, но зачем же так тратить свое драгоценное время?

Старожил
+152
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Неужели эта простая истина до вас не доходит?

Пав мне не нужна ваша истина. Мне нужна библейская истина. У вас иное евангелие, анафема такой истине!!!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Мне нужна библейская истина.

просвященный, похоже у нас с вами даже библейские истины разные. У вас СВОЯ "истина" и я даже НЕ пытаюсь вам ничего доказывать. Так что хотите вы жить по СВОЕЙ ("библейской истине") живите, кто вам не дает.

НЕверие это дух от дьявола, поэтому я и не смог бы вам доказать, даже если бы очень хотел этого.

Так что оставайтесь при своем мнении, вам никто ничего не навязывает.

-

Кто от Бога, ТОЛЬКО ТЕ СЛУШАЮТ слова Божьи!!!!!!

Старожил
+152
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
просвященный, похоже у нас с вами даже библейские истины разные. У вас СВОЯ "истина" и я даже НЕ пытаюсь вам ничего доказывать.

В какой бы теме мы ни общались, вы всегда пишите, что-то похожее на эти слова - то я не понимаю и типа поэтому нет смысла мне объяснять, то уши и глаза закрыты у меня , то еще не созрел, то еще что ни будь. И сколько бы я ни просил показать это из библии в ответ эти лукавые ответы или просто игнор и молчание в ответ. Так что склонен я согласиться вот с этим постом и советую вам проверить свое сердце перед Богом:

Цитата глухарь

"Пав предложил обсудить хотя бы одно высказывание "отца реформации" на предмет не соответствия с Писанием. Я показал. В ответ - сначала тишина, потом ярлыки всем, кого по всей видимости он боится, как оппонентов. Я просмотрел все его темы - один и тот же метод разговора с оппонентами и приобретенными "друзьями". Одним  - валите отсюда, эта тема не для вас, для "друзей" - лапочка, душечка и прочее. Если это не лицемерие, то что?"

--

Сразу говорю, я не знаю про ваши отношения с глухарем, но здесь похоже на правду. Я тоже заметил, если кто-то вам возражает, значит уходи с моей темы или троль или еще кем-то назовете, а те кто с вами согласен лапочка и душечка. Не хотел переходить на личности, но если вы называетесь христианиом, то вынужден и просто обязан вам такое сказать. Это лицемерие Пав!!!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Это лицемерие

Да ладно, а вы хотите, что бы я с пеной у рта доказывал вам, что вы не правы? Не будет этого.

Вы заметили, что я НЕ назвал вас, ни троллем, ни хулителем, ни даже религиозником.

Потому что вы не являетесь ни одним из них. Вы простодушный и делаете это не специально.

Я знаю, что только Богу под силу изменить МНЕНИЕ человека, как и самого человека. Только поэтому я даже не пытаюсь вам что то доказать. Зачем, какой в этом смысл? Сколько страниц вы накатали в теме о крещении Духом Святым? Ваше мнение изменилось?

Я не настолько глуп, что бы тратить напрасно свое время. На этом форуме я с ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛЬЮ, которую через меня достигает Бог и я НЕ буду зря тратить свое время в полемике или выяснениях отношений.

Вы ВЫСКАЗАЛИ свое мнение, я выслушал. Все.

Я сказал вам, что не согласен, что еще нужно. Есть что обсуждать в других вопросах, высказывайте. Я отвечу.

Писатель
+64
|6 Фев 2013
1 Цитировать

"На этом форуме я с ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛЬЮ, которую через меня достигает Бог и я НЕ буду зря тратить свое время в полемике или выяснениях отношений."

Не больше и не меньше!!! Пропагандист- цитатник на задании. Не мешайте ему работать!!!

Будь собой
Удален
Lia
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Почему Павел не исцелил Трофима, а оставил его больного? Почему пишет Тимофею рецепт, вместо того, чтобы учить - верь и будешь исцелен. Как это делаете вы например.

Я не исключаю что Павел молился за них и сказал верить им  и что Господь исцелит их, или помилует. )

 

Цитата prosveshenniy
Павел не пишет, что это благодаря вере, потому что я не думаю, что веры у них не хватало. А то что Бог помиловал. И не думаю что на исцеление нужна особая вера, точно такая же, как мы верим, что Христос воскрес.

А что значит помиловал?  И я не говорю что нужна особая вера, ну хотя бы как с горчичное зерно для начала ) Но вера должна быть безусловно от слышания Слова Божьего.

Насчет Епафродита, почему он  скорбел что до других дошел слух о его болезни ?

 

Цитата prosveshenniy
Но где об этом пишет Петр? Он цитирует Исайю и утверждает, что исцелились и все и больше не добавляет никаких комментариев. Почему мы должны что-то добавлять к написанному?

Не добавляйте)) Принимайте это слово веры, в Нем  уже заложено исцеление. Божьи обетования "да" и "аминь" !

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Что объединяет все эти "мечты"? Все они крутятся вокруг ЭГО. Я получу, я заработаю, я построю, я исцелю, я нарисую, я сочиню, я изгоню и т.д. Конечно пунктиром через запятую добавлено "для Бога", но это не играет никакой роли - Бог не нуждается в служении рук человеческих (Деян. 17:24,25).

Все просто, я не могу сказать я мечтаю для вас, что бы вы делали это или это, поэтому каждый должен лично сам это увидеть и захотеть что то сделать для Бога. За других мы не можем мечтать и хотеть-потому что тогда это уже будет колдовство.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|6 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
На самом же деле женщина узнала, что Христос исцеляет, женщина поверила и пошла прикоснулась к Нему. Вывод: женщина исцелилась, потому что поверила (доверилась Христу) в возможности Христа, а не потому что вообразила и получила. Неужели не понимаете разницу между верить (доверять) и воображать (фантазировать)?

А сегодня мы уже не видим Христа и не верим в исцеление, по вашему? так ?

 

Цитата prosveshenniy
Библия говорит если чего просим по воле Его то получаем.

Скажите сегодня есть воля на исцеление ?

 

Цитата prosveshenniy
1. Я знаю людей, которые ничего не воображали, но исцелились.

А как это было ? Преже чем Ноеман исцелился от проказы что он увидел в своем духе? что вообразил?

 

Цитата prosveshenniy
4. Есть такое учение - нью эйдж. Вы в точности вторите им, они тоже учат тому, что если нафантазируешь себе что-то то получишь. Типа мысль материальна и т.д.

А может они это сперли в Библии ? Вы не верите что мысль материальна ? А слово тоже не материально ? Вера материальна или нет ? А как это понимать что Слово стало плотью ? (Иоанн 1:14)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Вы не верите что мысль материальна ? А слово тоже не материально ? Вера материальна или нет ? А как это понимать что Слово стало плотью ? (Иоанн 1:14)

На обе лопатки! 5+

Удален
palomnik
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Вы не верите что мысль материальна ? А слово тоже не материально ? Вера материальна или нет ? А как это понимать что Слово стало плотью ?

вы снова путаетесь в определениях. реальность и материальное - это не одно и то же. Слово стало плотью, а не осталось просто словом. Оно исполнилось. Было слово, а стала плоть. Вы не можете потрогать слово, но можете прикоснуться к плоти. Слово вы можете услышать, сказать, прочитать или написать. можете поверить в него.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|7 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Суть в том, что фантазии никак не влияют на ответ от Бога.

Если вы говорите о воображении, то еще как влияет! Вы знаете что что например многие не верят в Его слово, что не могут себе просто вообразить такое? Например воскресение мертвых?

 

Цитата prosveshenniy
Фантазируете вы или нет Бог даст вам только то, что посчитает нужным вам дать. Даст только то что соответствует Его воле. Если Богу что-то неугодно вам дать, вы хоть зафантазируетесь ничего не получите. Библия говорит если чего просим по воле Его то получаем

"13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению." (Фил.2) Более того Господь сказал:"Просите и получите"! Воображение же мы должны использовать что бы четко представлять то что вы просите.

 

Цитата prosveshenniy
Вы же проповедуете иное евангелие - приди к Богу, фантазируй и получишь. Все еще разницу не видите или будете продолжать верить в евангелие от Йонги Чо?

Жаль что вы настолько предубеждены. Просто подумайте, для чего Бог дал нам воображение? Просто спросите у Него. Но я утверждаю что воображение дано нам Богом как часть нашей способности верить! Я спросил у Господа зачем Он дал нам воображение и получил ответ.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+152
|7 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
Да ладно, а вы хотите, что бы я с пеной у рта доказывал вам, что вы не правы? Не будет этого.

Да никто вас не просит доказывать, просто просят высказать на чем основываются ваши выводы. А дальше это уже дело каждого, принимать или нет. Неужели вы думаете, что можно вот так сделать утверждение и ничем не подтвердить? Это несерьезно.

 

Цитата Pav
Я не настолько глуп, что бы тратить напрасно свое время. На этом форуме я с ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛЬЮ, которую через меня достигает Бог и я НЕ буду зря тратить свое время в полемике или выяснениях отношений. Вы ВЫСКАЗАЛИ свое мнение, я выслушал. Все.

Зачем вы тогда создаете темы? Неужели люди настолько наивны, что будут верить вам на слово? Я давно уже понял, что ваша цель учить здесь других, но знайте одну вещь, люди учатся, когда с ними ведут дружественную беседу на равных. А не с высоты учителя. Такой подход только отталкивает.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Я не исключаю что Павел молился за них и сказал верить им  и что Господь исцелит их, или помилует. )

На этот случай можно много чего еще придумать, но в посланиях об этом ни слова!!! Я считаю это бы присутствовало обязательно, но как ни странно нет, значит дело не вере.

 

Цитата Lia
А что значит помиловал?

Милость это то на что можно расчитывать только если Бог пожалеет и по своему желанию может сделать.

27 Ибо он был болен при смерти; но Бог помиловал его, и не его только, но и меня, чтобы не прибавилась мне печаль к печали.

(Фил.2:27)

 

Цитата Lia
Насчет Епафродита, почему он  скорбел что до других дошел слух о его болезни ?

Филипийцы узнали, что Епафродит смертельно болен, естественно это их огорчило, также и Епафродит был расстроен тем, что его уже может не надеялись увидеть.

 

Цитата Lia
Не добавляйте)) Принимайте это слово веры, в Нем  уже заложено исцеление. Божьи обетования "да" и "аминь" !

Так в том то и дело, что мне ничего принимать не надо. Мне это уже дано фактически и без моего участия. Мне ничего не нужно делать, это есть и все. Если бы было не так то Петр сделал бы пояснения, ребята принимайте это верой, провозглашайте, исповедуйте. Но нет никаких инструкций. Значит ты уже это получил. Это юридический статус.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+64
|7 Фев 2013
0 Цитировать

"Зачем вы тогда создаете темы? Неужели люди настолько наивны, что будут верить вам на слово? "

Pav "На этом форуме я с ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛЬЮ, которую через меня достигает Бог "

Этот товарищ вообразил это - вот и множит темы, а вдруг попадутся наивные, которые поверят на слово.

Будь собой
Старожил
+152
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
А сегодня мы уже не видим Христа и не верим в исцеление, по вашему? так ?

Лиа верим, но воображать, что ты исцелен не обязательно. Понимаете?

 

Цитата Lia
Скажите сегодня есть воля на исцеление ?

Бог и сегодня исцеляет. Но я нигде не увидел, что Бог обещает нам дать стопроцентное исцеление от всех болезней и что нужно только верить и будешь исцелен. Библия не объясняет, почему в одних случаях Бог исцеляет, а в других нет. Бог это делает по своему усмотрению.

 

Цитата Lia
А как это было ? Преже чем Ноеман исцелился от проказы что он увидел в своем духе? что вообразил?

Верили молились и исцелились. Воображением не занимались. Нееман вообще был недоволен, что ему сказали окунуться в Иордане, но рабы уговорили его это сделать. При чем здесь воображение?

 

Цитата Lia
А может они это сперли в Библии ? Вы не верите что мысль материальна ? А слово тоже не материально ? Вера материальна или нет ? А как это понимать что Слово стало плотью ? (Иоанн 1:14)

Лиа там что написано? Какое слово стало плотью? Христос назван словом Божьим и это слово стало плотью. Христос пришел во плоти. Так? Так почему мы должны применять это ко всем словам, разве о всяком слове говорит Иоанн? Это место относится только ко Христу, поэтому и нужно толковать только по применению ко Христу. Я не верю, что мысль материальна, если бы было так мы бы столько тут наматериализовали бы, ведь что только не происходит в наших головах. Тем более библией это мысль не подтверждается.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если вы говорите о воображении, то еще как влияет! Вы знаете что что например многие не верят в Его слово, что не могут себе просто вообразить такое? Например воскресение мертвых?

Я например никогда не воображал себе воскресение мертвых, поверил и все. Причина неверия людей в другом - им закрыто это и Дух святой не живет в них, то есть они не призваны.

 

Цитата Circaetus
"13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению." (Фил.2) Более того Господь сказал:"Просите и получите"! Воображение же мы должны использовать что бы четко представлять то что вы просите.

Вы не согласны с тем, что если Богу не угодны ваши просьбы, то Он вам откажет?

 

Цитата Circaetus
Жаль что вы настолько предубеждены. Просто подумайте, для чего Бог дал нам воображение? Просто спросите у Него. Но я утверждаю что воображение дано нам Богом как часть нашей способности верить! Я спросил у Господа зачем Он дал нам воображение и получил ответ.

Воображение дано нам, чтобы мы использовали это в разных творческих формах. Чтобы мыслили образами, творили проекты. Насколько я понял в вашем понимании, нашим воображением мы создаем (материализуем) что-то в этом мире. Так? Если так, то при чем здесь Бог тогда, воображайте себе и материализуйте себе что хотите?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+952
|7 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Я например никогда не воображал себе воскресение мертвых, поверил и все.

Т.е. вы не "смотрите на невидимое"?

 

Цитата prosveshenniy
Вы не согласны с тем, что если Богу не угодны ваши просьбы, то Он вам откажет?

Почему же не согласен? Только если я прошу "на добро" не откажет, а если "на зло", то конечно откажет. Только я верю то что Он производит во мне пожелание по Его благоволению ко мне!

 

Цитата prosveshenniy
Воображение дано нам, чтобы мы использовали это в разных творческих формах. Чтобы мыслили образами, творили проекты.

Т.е. воображение не должно использоваться в познании Бога, вере и вообще христианской жизни или как?

 

Цитата prosveshenniy
Насколько я понял в вашем понимании, нашим воображением мы создаем (материализуем) что-то в этом мире.

Отвечу вопросом на вопрос: нашей верой мы что то создаем в этом мире?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Lia
|8 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Так в том то и дело, что мне ничего принимать не надо. Мне это уже дано фактически и без моего участия. Мне ничего не нужно делать, это есть и все. Если бы было не так то Петр сделал бы пояснения, ребята принимайте это верой, провозглашайте, исповедуйте. Но нет никаких инструкций. Значит ты уже это получил. Это юридический статус.

Во Христе Иисусе да! это обетование "да" и "аминь". это  уже "Совершилось" или как Вы сказали -это юридический статус. Это относится и к спасению. НО спасается ли кто нибудь автоматически  не приняв верой спасения и жертвы Христа на Голгофе вместо него. Так же и с исцелением,его нужно захотеть, о нем нужно Бога попросить и в это нужно поверить. Иисус лично присутствовал возле многих больных, скорее всего желал исцелить и освободить их, но по неверию их Он не смог это сделать. Так и сейчас, нам нужно задействовать Божью веру.

Возможно Вы скажете, если мы уверовали в Христа, то там все обетования в одном пакете  включены (аll inclusive). Да , но все-таки Бог так устроил что нужно этого желать, и для этого и дал нам Святого Духа и Его дары.

 

Цитата prosveshenniy
Лиа верим, но воображать, что ты исцелен не обязательно. Понимаете?

Ну хорошо заменим слово воображать на слово видеть себя исцеленным ранами Иисуса, так как бы болезнь не имеет власти над нами. Разве плохо человеку у которого нет ног,например, видеть в мечтах что он ходит и что Бог в силе это сделать ? Или это оккультизм? )

 

Цитата prosveshenniy
Бог и сегодня исцеляет. Но я нигде не увидел, что Бог обещает нам дать стопроцентное исцеление от всех болезней и что нужно только верить и будешь исцелен. Библия не объясняет, почему в одних случаях Бог исцеляет, а в других нет.

С этим согласна, многие не получают исцеления. И я думаю почему,  в чем проблема??? А  во времена Апостолов от их тени только исцелялись больные ?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Воображение - это оружие Бога!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы