Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воображение - это оружие Бога!

Удален
Lia
|20 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
Похоже, что это вся секта собралась и атакует ересью весь форум. Пав, очевидно предвадитель у них, учитель ереси.

))))))))

Спасибо, за позивчик! Когда нас уже обзывают, значит мы кого то зацепили и понятно кого--дьявола.

Хотела Вас, уважаемый человек, спросить : вы молитесь за исцеления? вы верите в духовный мир ? как по вашему работает вера, вы принимаете крещение Святым Духом как в день Пятидесятницы, вы верите что Сын Божий _Бог ? Пожалуйста только честно. Тогда поговорим о секте и ереси, пока, говоря с вами, не от чего оттолкнутся.

 

Цитата bthtq
Он не баптист. Баптисты не увлекаются подобной чушью. Это обыкновенный отступник от нормального, который счел, что его учитель, только Иисус, что он может научится самостоятельно читая библию. При этом не иметь прочного фундамента.

)))))))))))

Спасибо за еще один позитивчик!

Вопрос к ВАМ: если человек который считает Иисуса Христа своим учителем и Библию путеводителем и светом в своей жизни для вас отступник-- то кто тогда Вы ????????? Баптист что ли?

 

Цитата bthtq
Цитата Pav: Хотя вы мне нравитесь, в вас есть потенциал.____bthtq: НЕ стоит мне лесть в уши вталкивать.

ок, у вас нет потенциала! )

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата глухарь
Извините Пав, но вы лицемерное существо. Извинения прошу за приколы над вами и вам подобными. Прикольнулся, а воображение сказало "Грешно смеяться над убогими." Sorry.

Глухарь, почему лицемерное ?.. Да прикалывайтесь, мне нравятся люди у кого есть чувство юмора, а оно у вас есть.правда) помню у вас  автарку  горилла с фингалом )) Кстати, мы с Pav начинали знакомство как оппоненты и он не ждет от меня лести, у меня есть свобода слова как и у вас и у каждого, а это ценно. Я просто понимаю эту тему и эти духовные принципы, и лицемерие тут ни при чем. Ведь мы не говорим о чем то мирском и сатанинском , а о механизме как задействовать Божью веру в нашей жизни. Если мы не живем Божьей верой тогда сатана подкидывает нам свою веру от которой его колбасит не на шутку...Кстати, а кто такие убогие ? )))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|20 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата david p
C самого покаяния я мечтал для Бога, потому что каждый человек создан с этой способностью мечтать и воображать, которые только усиливаются в Божием присутствии,

Давид, ваш пост захватывает мой дух.Если бы плюсики имели влияние благословить, я бы поставила вам их миллион ))  Как прекрасно что есть люди которые готовы мечтать, жить  и что-то делать для Бога. Не ослабейте в ревности к Богу и любви!!

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|20 Янв 2013
2 Цитировать

Лия " почему лицемерное ?" " Кстати, мы с Pav начинали знакомство как оппоненты и он не ждет от меня лести,"

Именно в этом и дело - в лести или соглашательстве.

Я начал с Павом знакомство как оппонент по поводу "откровений"" великого реформатора" и "апостола реформации". Пав предложил обсудить хотя бы одно высказывание "отца реформации" на предмет не соответствия с Писанием. Я показал. В ответ - сначала тишина, потом ярлыки всем, кого по всей видимости он боится, как оппонентов. Я просмотрел все его темы - один и тот же метод разговора с оппонентами и приобретенными "друзьями". Одним  - валите отсюда, эта тема не для вас, для "друзей" - лапочка, душечка и прочее. Если это не лицемерие, то что?

Что касается убожества (читайте уродства) ума и души - это на лицо. И это свойственно не только автору многочисленных тем, но и адептам "апостола реформации".

Наблюдая со стороны за носителями "божественных истин", которые они черпают в проповедях "апостола" становится грустно за молодое покаление тех, кто именует себя христианами.

Думаю, что это моё воображение от Бога. Может и нет.



Будь собой
Старожил
+952
|21 Янв 2013
3 Цитировать

Есть интересное высказывание у Г.Честертона:"Поверьте, сходят с ума вовсе не люди с богатым воображением. Даже в самом трагическом состоянии духа они не теряют рассудка. Их можно всегда встряхнуть, разбудить от страшного сна, поманив более светлыми видами, потому что у них есть воображение. Сходят с ума люди без воображения. Упрямые стоики, преданные одной идее и понимающие ее слишком буквально. Молчальники, которые дуются-дуются, кипят, пока не взорвутся."

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Lia
|22 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата глухарь
Что касается убожества (читайте уродства) ума и души - это на лицо. И это свойственно не только автору многочисленных тем, но и адептам "апостола реформации".

Пусть Pav меня простит, что буду говорить о нем в третьем лице. Я не собираюсь кого то оправдывать или наоборот обвинять, но насколько я поняла - то Pav не идеализирует АШ и тоже ищет истину .Он не зацыклился на АШ, было предложено каждому поделиться что Бог ему открыл или показал через проповеди любого проповедника. У вас и  у каждого есть тааааааакой выбор что предложить вместе обсудить. Pav наверное устал уже повторять это.) Его тема, он автор - не нужно усложнять. Я хочу чтобы Вы если вам есть что сказать , а я думаю есть, общались и возможно вы станете друзьями. Слово Бога , Христос может объединять, учить друг через друга и в, крайнем случае, принимать оппонента как брата во Христе. Не объязательно принимать духовные истины или откровения, если они непринятны, пока что. Но все таки лучше размышлять над чем то, чем просто критиковать, как есть тут такие товарищи. Глухарь, я вас уважаю очень.

 

Цитата глухарь
Наблюдая со стороны за носителями "божественных истин", которые они черпают в проповедях "апостола" становится грустно за молодое покаление тех, кто именует себя христианами.

Лучше быть ищущим, исследующим чем просто теплым и со всем согласным. Повторю у меня нет кумиров среди людей и служителей. Каждый пример чему то учит, нам дано рассуждать.

 

Цитата глухарь
Думаю, что это моё воображение от Бога. Может и нет.

Спасибо за ответ и за то что Вы есть во Христе! Вы не равнодушны и это ценно. Пусть будет в сердце мир а на лице улыбка.)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Вы учите - если просишь что-то у Бога надо это представлять себе, воображать.

Сегодня прочитала Библейскую историю как Авраам послал слугу привести для Исаака жену из тех мест откуда  Авраам был родом. И вот слуга пришел туда и стал воображать и при этом молился в тишине Богу чтобы девушка сделала так и так и тогда будет так и так.....Интересно, правда? Или он был псих или бесноватый ? )))

Не думаю, наоборот у него работала вера.

12. и сказал: Господи, Боже господина моего Авраама! пошли ее сегодня навстречу мне и сотвори милость с господином моим Авраамом;
13. вот, я стою у источника воды, и дочери жителей города выходят черпать воду;
14. и девица, которой я скажу: «наклони кувшин твой, я напьюсь», и которая скажет: «пей, я и верблюдам твоим дам пить», — вот та, которую Ты назначил рабу Твоему Исааку; и по сему узнаю я, что Ты творишь милость с господином моим.
15. Еще не перестал он говорить, и вот, вышла Ревекка, которая родилась от Вафуила, сына Милки, жены Нахора, брата Авраамова, и кувшин ее на плече ее…
(Книга Бытие 24:12-15)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+126
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Pav
ВАШЕ воображение это ОРУЖИЕ БОГА, подаренное ВАМ Самим Богом.

Увы мой друг, ваше утверждение всего лишь плод вашего ВООБРАЖЕНИЯ.

Старожил
+126
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
ВАШЕ воображение это ОРУЖИЕ БОГА, подаренное ВАМ Самим Богом

Мне не понятен ваш минус на предидущий пост вы что против ПЛОДОВ ВООБРАЖЕНИЯ?

Так заявите это всем и не морочте людям голову.

Старожил
Pav
-182
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Последне время мечтаю получить такое же помазание как у Карлоса Аннакондии чтоб те кто пришли к через меня к Богу 90% никода не уходили в мир это феномен Бонке говорил нам бы мечтать о 10%, вот одно из моих сильных мечтаний сейчас как вам такая мечта?
Цитата Кристина
Хочу иметь веру с горчичное зерно так, чтобы по воле Божьей повелеть смоковнице исторгнуться и пересадиться в море, и она послушалась бы меня.

Воображения для Бога закончились?

Да, даже в игре люди и то себе этого позволить не могут. Как же дьявол обманул христиан. Запугал. Запуганное христианство.

Писатель
+64
|27 Янв 2013
0 Цитировать

"Как же дьявол обманул христиан. Запугал. Запуганное христианство."

Клоун - это твои приколы?

Будь собой
Старожил
+126
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
Воображения для Бога закончились

Я так понял у вас не хватает воображения чтобы ответить на мой пост?

Удален
Lia
|27 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Pav
Воображения для Бога закончились? Да, даже в игре люди и то себе этого позволить не могут.

А это действительно трудно человеку произнести , тоже самое как Христа никто не может назвать Господом как только Духом Святым. Кажется что это только слова, но не может неверующий этого сказать. Так и тут. Проблема в духе и близости с Богом.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|27 Янв 2013
0 Цитировать

"Проблема в духе и близости с Богом."

Позвольте с вами не согласится, Лия. Здесь налицо проблема с разумом. Здравомыслящие понимают, что у автора явно на лицо проблемы: душевные и духовные. Человек неадекват. Как можно разговаривать с ним серьёзно?

Будь собой
Удален
Lia
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата глухарь
Позвольте с вами не согласится, Лия. Здесь налицо проблема с разумом. Здравомыслящие понимают, что у автора явно на лицо проблемы: душевные и духовные. Человек неадекват. Как можно разговаривать с ним серьёзно?

А теперь позвольте с вами , Глухарь , не согласиться. )) НЕадекват обычно не задается вопросами как угодить Богу, а что он кушал, кушает И будет кушать сегодня . Ну или что то на уровне ниже пояса, простите.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|27 Янв 2013
0 Цитировать

Извините, Лия, вы внимательно читаете посты автора многочисленных тем? Угодить Богу - чем? Множить глуповатые темы, а порою и гнусавые - это значит задаваться вопросами, как угодить Богу?

Будь собой
Удален
Lia
|27 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата глухарь
Извините, Лия, вы внимательно читаете посты автора многочисленных тем? Угодить Богу - чем? Множить глуповатые темы, а порою и гнусавые - это значит задаваться вопросами, как угодить Богу?

Да, некоторые просмотрела. ничего криминального и глупого. У человека свой стиль и почерк, но это то что сверху, по моему внутрь он никого еще не впустил. И правильно! Я вот глупая - всех считаю друзьями, через меру искренная, а они мне потом в спину"пули пускают".

Чем Богу можно угодить? -верностью, любовью, искренностью. Вас не давит лицемерие и религиозность в церквях? тогда вам нечего переживать.)

как Вы на то бы посмотрели, если бы ваш лидер взял тысячи из казны церкви для раскрутки себя и своей жены на подмостках сцены вместе с мирскими клоунами артистами, а потом бы перед церковью и выхвалялся:  теперь мы выше уровня секты, нас уже знают в столице)) это  христианство??

 

Цитата глухарь
Как можно разговаривать с ним серьёзно?

А вы попробуйте, и увидите если вас серезно интересует чужая судьба. Понимаю не каждому это дано.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|27 Янв 2013
0 Цитировать

1. " Я вот глупая - всех считаю друзьями, через меру искренная, а они мне потом в спину"пули пускают"."

Ну, это уж вы черезчур. Не надо так о себе - критично.

2. "Чем Богу можно угодить? -верностью, любовью, искренностью."

Согласен на все 100%. Скажите, вы заметили это в Паве по отношению к своим оппонентам, которых он безосновательно называет кощунниками, хулителями и даже, о боже, троллями! ?

3. "Вас не давит лицемерие и религиозность в церквях? тогда вам нечего переживать.)""

Меня это не мучает. Я знаю как с этим бороться.

4."А вы попробуйте, и увидите если вас серезно интересует чужая судьба."

Пробывал и не раз, а в ответ - кощунник, хулитель, тролль.

Будь собой
Удален
Lia
|27 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата глухарь
Ну, это уж вы черезчур. Не надо так о себе - критично.

ладно, постараюсь) но в этом направлении нужно еще работать. кротость, язык и уста на замке спасет от многих бед) из Сираха.

 

Цитата глухарь
Скажите, вы заметили это в Паве по отношению к своим оппонентам, которых он безосновательно называет кощунниками, хулителями и даже, о боже, троллями! ?

Вы просто с другими  не общались, возможно. Словами из Библии так вам закрутят, что их оппонент становится проклятый и Бога вообще еще не встречал и еще даже и не приближался близко к истине. тонко так и с умными фразами. вот это оппоненты !!! как вспомню :))

Насчет Pav , попробуйте показать свое уважение и рассудительность в общении-и ,уверенна, никто вас так не назовет. Если ошибаюсь, то принесу вам свои извинения.

 

Цитата глухарь
Я знаю как с этим бороться.

я-нет. только укрыться от их присутсвия под крыло Бога.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|28 Янв 2013
1 Цитировать

"Насчет Pav , попробуйте показать свое уважение и рассудительность в общении-и ,уверенна, никто вас так не назовет. Если ошибаюсь, то принесу вам свои извинения."

Видит Бог, не было и нет у меня злого умысла унижать или издеваться над Павом. Прикалывался - был грех такой, да ведь раскаялся я. Что касается рассудительности в общении с ним, то как вы можете заметить, я последователен в общении с ним, чего не могу сказать о своём оппаненте. А извиняться перед мной не нужно - вы не грешили против меня.

А вообще спасибо вам, просто так.

Будь собой
Удален
Lia
|28 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата глухарь
Что касается рассудительности в общении с ним, то как вы можете заметить, я последователен в общении с ним, чего не могу сказать о своём оппаненте.

Я только за мир и Божью любовь в сердцах между  возлюбленными Господом. Для меня не может быть кто - то из вас хуже.  я вас двоих благословляю и пусть Христос могущественно действует через вас для славы Бога !! Если можете услышьте то, что Pav говорит о себе, пожалуйста. только не думайте что я это требую, вы свободны....Хочеться много сказать теплых слов для вас двоих, но это форум и не все поймут. я это уже знаю)

 

Цитата глухарь
А вообще спасибо вам, просто так.

И Вам спасибо, просто так :)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата глухарь
Что касается рассудительности в общении с ним, то как вы можете заметить, я последователен в общении с ним

Прекрасно глухарь. Тогда может скажите, что бы вы лично хотели вообразить для Бога. У вас есть что то личное. Ну например вы знаете как бороться с дьявольским религиозным духом в церквах.

Вообразите! Например вы изгнали дьявольско религиозного духа из вашей поместной церкви, и ваша поместная церковь встала на путь истинного служения Христу, стала принимать идеи Бога, вместо идей дьявола.

Например такое вы можете вообразить? Еще раз, пока это только игра, не реал. Так что можете смело воображать то, что придет вам в голову. Но придерживаясь правил этой игры. Правила смотрите выше.

В игре можно ВСЕ!!!

Старожил
Pav
-182
|28 Янв 2013
0 Цитировать

Но скоро это будет больше чем игра!

Старожил
Pav
-182
|28 Янв 2013
1 Цитировать

Прослушайте песню по теме. У человека и то хватает ВООБРАЖЕНИЯ хотя бы представить.

-

А Я ГОВОРЮ ВАМ, что ВСЕ ЭТО вы можете иметь еще здесь - НА ЗЕМЛЕ!!!

_

Гость
+12
|28 Янв 2013
3 Цитировать

Воображение дано человеку Творцом и поэтому в нем нет ничего плохого. Главное - не воображать то, что не угодно Богу.

Старожил
Pav
-182
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Margalit
Воображение дано человеку Творцом и поэтому в нем нет ничего плохого.

Прекрасно, у вас есть ваше личное воображение ДЛЯ БОГА? Что бы вы хотели???

Еще раз пока это только ИГРА, не реал, так что можете вообразить ВСЕ что придет вам в голову, но в соответствии с ПРАВИЛАМИ этой игры. -

- Не воображать больше того, за что ты бы смог уплатить в своей жизни. Хоть это игра, но правила есть правила.

Заработать миллион долларов для Бога. Как, слабо представить?

Что у вас, что бы вы могли представить-вообразить для Бога?

Гость
+12
|28 Янв 2013
1 Цитировать

Ваша тема посвящена воображению, а пишите о желаниях, мечтах. Однако воображение не есть желание и мечты. Хотя соглашусь, что желание и мечты могут начаться от воображения. Тем не менее воображать можно что угодно, а желание и мечта - это уже То, что конкретно хочется иметь в реальности.Да и хотения тоже бывают разными, но и хотения могут появляться без воображения, да, так тоже бывает.

 

Цитата Pav
Еще раз пока это только ИГРА

Да, я понимаю, что это только игра. И знаю, что мечта может начинаться и с игры.

 

Цитата Pav
Заработать миллион долларов для Бога. Как, слабо представить?

Представить это не сложно. Но я не сопоставляю в едином целом деньги и служение Богу. Поэтому сразу скажу, что ваша игра с такими условиями не для меня. Я просто зашла в вашу тему порассужать маленько.

 

Цитата Pav
Что у вас, что бы вы могли представить-вообразить для Бога?

А вот для Бога вообразить могу. Это как все люди на земле покаялись и уверовали в Господа Иисуса Христа. АМИНЬ!

И сразу замечу, что при этом не надо думать о деньгах, как вы говорите об этом здесь.

Писатель
+64
|28 Янв 2013
0 Цитировать

Pav "Ну например вы знаете как бороться с дьявольским религиозным духом в церквах.

Вообразите! Например  (1) вы изгнали дьявольско религиозного духа из вашей поместной церкви, и ваша поместная церковь встала на путь истинного служения Христу, (2) стала принимать идеи Бога, вместо идей дьявола.

Например такое вы можете вообразить? Еще раз, пока это только игра, не реал. Так что можете смело воображать то, что придет вам в голову.

В отличие от вас, мне не нужно воображать что-либо в этом направлении. Я живу в реальности Божьего Слова. Следовательно, нам нет нужды изгонять то, чего нет в реале (дьявольско религиозного духа), а вот с псевдорелигиозной риторикой и тупостью мы боремся путём элементарного просвещения.

Наша поместная церковь, хотя и имеет разные проблемы, живет и движется в свете Божьего Слова. Нам нет нужды капаться в различных диавольских идеях и различных баснях, распространяемыми разными реформаторами.

И последнее, что касается воображения. Мечтаю, извините, воображаю о том дне, когда в церкви Христа не будет ни одного глупца, ни одного сверхдуха, падкого на всякую околорелигиозную, а точнее окультную шелуху. Мечтаю, когда все верующие во Христа будут использовать свой, просвещенный Духом Святым разум по прямому назначению.

За сим разрешите откланется. Всех благ.

Будь собой
Гость
+12
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Margalit
Это как все люди на земле покаялись и уверовали в Господа Иисуса Христа. АМИНЬ!

Я здесь имею в виду людей, которые еще не уверовали в Иисуса Христа как в Господа.

Старожил
Pav
-182
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Margalit
Но я не сопоставляю в едином целом деньги и служение Богу.

А вот это вы зря. Ваш дом молитвы на деньги построен или из воздуха? Да вы сами когда едете на богослужение за проезд или за бензин деньгами оплачиваете или опять воздухом? Не будет денег, как вы доедете? Не будет и богослужения, во всяком случае для вас. Да даст вам Господь свое видение, что деньги это НЕ главное, а второстепенное, но они тоже имеют свою маленькую часть в духовных вопросах, пока мы живем в этом мире.

 

Цитата Margalit
А вот для Бога вообразить могу. Это как все люди на земле покаялись и уверовали в Господа Иисуса Христа. АМИНЬ!

А вот это не пойдет. Это вне правил игры. Правила -

- Вы можете воображать только то, за что ВЫ В СОСТОЯНИИ ЗАПЛАТИТЬ в течении своей жизни.

-

Что бы все люди покаялись, вашей жизни точно не хватит, что бы уплатить эту цену.

Давайте снизим ставки. Например, что бы покаялся ваш родственник, знакомый, сосед, сослуживец.

Вы можете ВООБРАЖАТЬ об этом???

-

Еще раз - воображение это ДРУГОЙ МИР, виртуальная реальность которую вы создали в своей голове.

Другими словами ВООБРАЖЕНИЕ это - МАКЕТ вашей реальности, который приходит в нашу действительную реальность.

Все что вы спроектировали и утвердили в ВООБРАЖЕНИИ, другими словами достроили ваш макет, ПРИХОДИТ в нашу реальность.

Поэтому, пока мы только играем - обучаемся обращению с величайшим Божьим оружием - воображением, которое Сам Бог милостиво подарил нам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Воображение - это оружие Бога!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы