Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воображение - это оружие Бога!

Старожил
+152
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Где написано думай что сказал Бог ? Или без мыслей  угодить Богу не возможно? Может лучше веруй тому что говорит Бог. Авраам не думал , а поверил Богу. И все они ходили верой.

Я поясню свою мысль. Мой оппонет приводил стихи - ходим верой, вера - уверенность в невидимом. Я сказал что их вера основывалась на том что сказал Бог. То есть их вера знала во что верит, хотя не всегда ясно знала что это будет и как произойдет.

7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

(Евр.11:7)

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;

(Евр.11:13)

Видите? Герои веры получали слово от Господа (обетования) и уже на этом строилась их вера. То же самое про место писания - ходим верой, а не видением. Павел писал потому что знал его ждет небесный Иерусалим и награда за труды. Вот на чем основывалась его вера:

18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.

(2Кор.4:18)

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

(2Кор.5:1)

Некоторые учат так - приди к Богу навоображай себе, что хочешь и получишь от Бога. И берут вот те самые стихи и используют вырывая их из контекста. Разницу видите?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Lia
Сегодня прочитала Библейскую историю как Авраам послал слугу привести для Исаака жену из тех мест откуда  Авраам был родом. И вот слуга пришел туда и стал воображать и при этом молился в тишине Богу чтобы девушка сделала так и так и тогда будет так и так.....Интересно, правда? Или он был псих или бесноватый ? ))) Не думаю, наоборот у него работала вера.

Нет конечно и не псих и не бесноватый. Скорее эти мысли пришли к нему от Бога. Такое бывает - Бог вкладывает в нас мысли угодные Ему и мы молимся в соответствии с Его волей. И мы можем даже не понимать в момент молитвы, что это пришло от Бога. Но я бы не стал выводить из этого места правило или доктрину. Нет ничего плохого в воображении. Когда мы мечтаем, создаем что-то в нашем разуме или на бумаге. Рисуем проекты касающиеся той или иной сферы нашей жизни, служения. Приходим к Богу с нашими проектами, советуемся с Ним ищем Его волю. Это нормально. Я сам так делаю. Только не стоит делать из этого доктрину. Например, Йонги Чо учит - нарисуй себе невесту или велоспед приди с этим к Богу и получишь. Вот это уже ошибка. Может и даст тебе Господь, а может и не даст.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Думаю что слово "умник"-это мягко сказано про вас, очень мягко!

И вам не болеть. Пусть Бог благословит вас!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+952
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
И вам не болеть. Пусть Бог благословит вас!

Ай спасибо! И вам благословений!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Lia
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Некоторые учат так - приди к Богу навоображай себе, что хочешь и получишь от Бога. И берут вот те самые стихи и используют вырывая их из контекста. Разницу видите?

Я согласна с вашим постом о вере  и ее обладателях. И мы много писали что воображать для Бога нужно на основании Слова Божьего и тех обетований которые уже даны нам. Воображение-это та песчинка из которой потом вырастет жемчужина веры, основанной на Писании и Божьего откровения лично для нас. Понимаете, можно не разбирать это так по частях, можно это сразу назвать верой но оно есть, просто это уже понимание и  глубина духовных процессов, если можно так сказать.

 

Цитата prosveshenniy
Только не стоит делать из этого доктрину. Например, Йонги Чо учит - нарисуй себе невесту или велоспед приди с этим к Богу и получишь. Вот это уже ошибка. Может и даст тебе Господь, а может и не даст.

Вот например, мне Бог сказал: < я тебя исцелил>. Как это принять? Как работает вера?  Ну во-первых, нам об этом говорит Слово, что ранами мы Его исцелены...Дальше, мы ходим верой в этом слове и видим себя такими как бы мы совершенно здоровы . Мы должны это видеть в своем уме и духе и стоять непоколебимо в вере даже если и не получим это в этой земной жизни. иначе сомнение нам не даст это получить в своей жизни. Наша жизнь-это то, что  в нас внутри.

Насчет велосипеда или жены, я верю что Бог исполняет желание сердца тех кто верен Ему.

-

19. Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их.
(Псалтирь 144:19)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+152
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Вот например, мне Бог сказал: < я тебя исцелил>. Как это принять? Как работает вера?  Ну во-первых, нам об этом говорит Слово, что ранами мы Его исцелены...

Обратите внимание стоит прошлое время. То есть по идее никаких болезней у нас быть не должно, раз уже исцелены. Но фактически мы почему-то по прежнему болеем и не всегда получаем исцеление. И в новом завете не всегда были исцеления. У Тимофея был больной желудок, Павел Трофима оставил больного в Мелите. Я считаю что наше тело получит полное исцеление в будущем. А пока мы имеем юридический статус, как то - посажены на небесах, но фактически пока на земле, жительство на небесах, но пока живем на земле.

23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Рим.8:23)

 

Цитата Lia
Насчет велосипеда или жены, я верю что Бог исполняет желание сердца тех кто верен Ему.

А если нет жены, например, брюнетки голубоглазой с высшим образованием и и еще с десяток разных тонкостей, которые бы я хотел. И живу я в Пупырловке на краю света, где есть только блондика кареглазая со средним образованием. Что делать?  Так ведь можно всю жизнь ждать и не дождаться.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|30 Янв 2013
1 Цитировать

Кто еще напишет о своих воображениях для Бога?

Хотели бы вы написать песню, услышав первые аккорды и слова - грешники каялись сотнями тысяч.

Слабо??? Кто может пожелать такое для Бога?

-

Хотели бы вы написать картину, только посмотрев нам которую человек бы получал исцеление от Бога и сотни тысяч посмотрев на нее получили бы спасение во Христе?

Есть хоть один. Художники, композиторы есть? О чем вы мечтаете для Бога?

-

Еще раз. Пока это только - ИГРА!!!

Не реал, не нужно так напрягаться, вы никому не даете никаких обещаний, тем более Богу.

Но хотя бы в игре начните мечтать и ВООБРАЖАТЬ для Бога!

Жду ваших откровений!

Старожил
Pav
-182
|30 Янв 2013
1 Цитировать

Ладно снизим ставки до нуля.

Кто хотел бы открыть домашнюю группу, куда ходил бы на только кот вася, но и хотя бы пять, десять человек???

Может кто то НАЧАТЬ воображать хотя бы об этом???

Писатель
+64
|31 Янв 2013
1 Цитировать

Послушайте Пав, а вы не пробывали просто говорить грешникам о Иисусе, лицом к лицу? Если да, каков результат?

Вы можете всю оставшуюся жизнь бредить, фантазировать, воображать, да так ничего и не сделать для того, кого называете Господом и Спасителем.

Будь собой
Удален
Lia
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
То есть по идее никаких болезней у нас быть не должно, раз уже исцелены. Но фактически мы почему-то по прежнему болеем и не всегда получаем исцеление.

Исцеление можно получить только тогда когда веришь. " Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."
( Римлянам 10:17)

Помните, что даже сам Христос не мог исцелить многих людей  из-за их неверия. Поэтому чтобы получить исцеление  все-таки нужно не пассивно ждать, а поступать и говорить по вере. Но можно  и так жить не получив исцеления. Иногда болезнь ставит человека в такие обстоятельства что он учиться полностью доверять Господу.  Но если есть обетования Бога на исцеление то лучше воспользоваться этим благословением.

 

Цитата prosveshenniy
А если нет жены, например, брюнетки голубоглазой с высшим образованием и и еще с десяток разных тонкостей, которые бы я хотел. И живу я в Пупырловке на краю света, где есть только блондика кареглазая со средним образованием. Что делать? Так ведь можно всю жизнь ждать и не дождаться.

Только не блондинка из Пупырловки, она вам и так не нравиться. Вам нужно все-таки дождаться брюнетки. Но не вылезать каждый раз на верх березы и смотреть когда она появиться на горизонте (хотя это тоже может быть 100%) , а немножко путишевствовать, ну хотя бы в соседнюю деревню. Да и брюнетка от брюнетки отличается, так что нужно видеть еще ее сердце и любовь к вам )). Не воспринимайте мой пост  всерёз за исключением последних слов , для Бога все возможно и Он желания боящихся Его исполняет .:)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|2 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Pav
Кто хотел бы открыть домашнюю группу, куда ходил бы на только кот вася, но и хотя бы пять, десять человек??? Может кто то НАЧАТЬ воображать хотя бы об этом???

Я могу открыть у себя домашнюю группу хоть завтра только одно слово, но у меня желания нет. Даже кота Васьки не хочу... В свое время я мечтала построить большой молитвенный дом. И чтобы там была классная библиотека, детский садик, гостинница для приезжающих, парковка, столовая для бедных, чтобы каждый день  их комить, свой транспорт, спортмайданчик и все по высшему классу...я это все видела и сейчас вижу эту картину. НО я разочаровалась в верующих. Рано или поздно придет другой дядя и будет делить церковь, отбирать это все  для себя ...Теперь у меня мечта не материальные центры воздвигать, а такая чтобы Господь действовал через Свою Церковь в Духе Святом как во  дни Апостолов, и об этом я молилась с первых дней моей веры в Бога.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+152
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Помните, что даже сам Христос не мог исцелить многих людей  из-за их неверия. Поэтому чтобы получить исцеление  все-таки нужно не пассивно ждать, а поступать и говорить по вере.

Почему же Павел не мог исцелить Трофима и Тимофея? У него не было веры или у тех?

 

Цитата Lia
Но если есть обетования Бога на исцеление то лучше воспользоваться этим благословением.

Так Он же сказал, что уже исцелились, почему же фактически продолжаем болеть?

 

Цитата Lia
Вам нужно все-таки дождаться брюнетки. Но не вылезать каждый раз на верх березы и смотреть когда она появиться на горизонте (хотя это тоже может быть 100%) , а немножко путишевствовать, ну хотя бы в соседнюю деревню.

Спасибо за утешение, я так и поступаю ищу в соседней деревне

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|3 Фев 2013
1 Цитировать

Ну что воображатели для Бога! Что нового за неделю? Кто нибудь что нибудь для Бога вообразил?

Что бы вы хотели в своем ВООБРАЖЕНИИ сделать для Бога??? Как насчет дара исцеления, НАПРИМЕР получить дар исцеления от Бога и исцелять тысячи тысяч больных? Как слабо ВООБРАЗИТЬ???

_

Еще раз. ВООБРАЖЕНИЕ - это МАКЕТ реальности в вашей голове, построенный и утвержденный вами.

-

И еще, пока это только игра, воображайте, дерзайте!!!

Удален
Lia
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Почему же Павел не мог исцелить Трофима и Тимофея? У него не было веры или у тех?

А почему Вы думаете что они не были исцелены ? Трофим, какая болезнь была у него? Написано, что он вместе с братьями сопровождал  Павла до Асии. Значит был здоров. (Деян.20:4). Возможно у Трофима была простуда, а возможно его также побили за веру вместе с Павлом ? Его болезнь возможно не была продолжительной и чуда исцеления там не было, болезнь прошла сама собой.

Тимофей. Вот тут Павел дал ему лекарство чтобы его болезнь прошла. " Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов." (1 Тим. 5:23)

Епафродит. Он также был болен при смерти, но Бог его помиловал. Скажите чем он заболел? ))

-

25. Впрочем я почел нужным послать к вам Епафродита, брата и сотрудника и сподвижника моего, а вашего посланника и служителя в нужде моей,
26. потому что он сильно желал видеть всех вас и тяжко скорбел о том, что до вас дошел слух о его болезни.
27. Ибо он был болен при смерти ; но Бог помиловал его, и не его только, но и меня, чтобы не прибавилась мне печаль к печали.
28. Посему я скорее послал его, чтобы вы, увидев его снова, возрадовались, и я был менее печален.
29. Примите же его в Господе со всякою радостью, и таких имейте в уважении,
30. ибо он за дело Христово был близок к смерти , подвергая опасности жизнь, дабы восполнить недостаток ваших услуг мне.
( Фил. 2:25-30)

 

Цитата prosveshenniy
Так Он же сказал, что уже исцелились, почему же фактически продолжаем болеть?

из-за неверия . мы не видим себя такими как на нас смотрит Бог. Чтобы получитть исцеления-это  иногда затягивается на года, а иногда чел умирает не приняв исцеления. Иногда сразу получает по вере. Это смотря кого он слушает и чем наполняет свой дух .

 

Цитата Pav
ВООБРАЖЕНИЕ - это МАКЕТ реальности в вашей голове,
Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|4 Фев 2013
1 Цитировать

Лиечка, как всегда на высоте, и воображение для Бога у вас прекрасное. Не беда, что вы не воображаете о великих вещах для Бога. Начните с малого и Бог укажет вам на такое, что у вас дух захватит.

-

Воображение - это ТРЕНИРОВКИ! Пусть даже и в игре.

-

Начинается все с маленького, но когда Бог покажет вам Свою мечту, ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ, ты уже готов ее принять.

Старожил
+152
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
А почему Вы думаете что они не были исцелены ? Трофим, какая болезнь была у него?

Вопрос был не в этом. Почему Павел не исцелил Трофима, а оставил его больного? Почему пишет Тимофею рецепт, вместо того, чтобы учить - верь и будешь исцелен. Как это делаете вы например.

 

Цитата Lia
Епафродит. Он также был болен при смерти, но Бог его помиловал. Скажите чем он заболел? ))

Вот именно помиловал. Павел не пишет, что это благодаря вере, потому что я не думаю, что веры у них не хватало. А то что Бог помиловал. И не думаю что на исцеление нужна особая вера, точно такая же, как мы верим, что Христос воскрес.

 

Цитата Lia
из-за неверия . мы не видим себя такими как на нас смотрит Бог. Чтобы получитть исцеления-это  иногда затягивается на года, а иногда чел умирает не приняв исцеления. Иногда сразу получает по вере. Это смотря кого он слушает и чем наполняет свой дух .

Это конечно интересно. Но где об этом пишет Петр? Он цитирует Исайю и утверждает, что исцелились и все и больше не добавляет никаких комментариев. Почему мы должны что-то добавлять к написанному?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1282
|4 Фев 2013
1 Цитировать

Пишу не для Pava - в таком состоянии он сейчас все равно не воспримет.

Но для других должен написать.

.

 

Цитата Pav
Хотели бы вы написать картину, только посмотрев нам которую человек бы получал исцеление от Бога и сотни тысяч посмотрев на нее получили бы спасение во Христе?
Цитата Pav
Хотели бы вы написать песню, услышав первые аккорды и слова - грешники каялись сотнями тысяч.

Цитата Pav
Заработать миллион долларов для Бога. Как, слабо представить?
Цитата Pav
Вообразите! Например вы изгнали дьявольско религиозного духа из вашей поместной церкви, и ваша поместная церковь встала на путь истинного служения Христу
Цитата Pav
Кто представит себе или ВООБРАЗИТ что он С САМИМ БОГОМ построил дом молитвы на пять тысяч человек.

 

Цитата Pav
НАПРИМЕР получить дар исцеления от Бога и исцелять тысячи тысяч больных? Как слабо ВООБРАЗИТЬ???

Что объединяет все эти "мечты"?

Все они крутятся вокруг ЭГО.

Я получу, я заработаю, я построю, я исцелю, я нарисую, я сочиню, я изгоню и т.д.

Конечно пунктиром через запятую добавлено "для Бога", но это не играет никакой роли - Бог не нуждается в служении рук человеческих (Деян. 17:24,25).

Все эти мечты направленны на прославление Я, а не Бога...

Павел давно написал:

не мечтайте о себе (Рим. 12:16)

Обсуждаемое в данной теме не имеет никакого отношения к ВЕРЕ.

Повторюсь:

Вера это когда ты получаешь от Бога Слово и стоишь на нем, независимо от обстоятельств и независимо нравится тебе это или нет.

А то о чем говорится в этой теме: материализировать свои собственные желания "для Бога" - это визуализация.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|4 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Я получу, я заработаю, я построю, я исцелю, я нарисую, я сочиню, я изгоню и т.д. Конечно пунктиром через запятую добавлено "для Бога", но это не играет никакой роли

Почему же "не играет"? Вы обвиняете человеке в "эгоизме" заранее отрицая его утверждение "для Бога"? Разве это праведное суждение?

 

Цитата Бродяга
Бог не нуждается в служении рук человеческих (Деян. 17:24,25).

Конечно не нуждается, но именно человеков Он посылает для спасения (Деян. 10:5-6)

 

Цитата Бродяга
Все эти мечты направленны на прославление Я, а не Бога...

Ну почему ведь он же говорит:

 

Цитата Бродяга
Хотели бы вы написать картину, только посмотрев нам которую человек бы получал исцеление от Бога и сотни тысяч посмотрев на нее получили бы спасение во Христе?
Цитата Бродяга
Павел давно написал: не мечтайте о себе (Рим. 12:16)

Смотрим:

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|4 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Вера это когда ты получаешь от Бога Слово и стоишь на нем, независимо от обстоятельств и независимо нравится тебе это или нет.

Мне интересно, Аврааму нравилость, то что Бог ему обещал? А Анна, которая страстно желала сына? И Иавис? А Елисей? Можно перечислять еще очень много праведников желающих чего либо конкретного от Бога и получивших.

 

Цитата Бродяга
А то о чем говорится в этой теме: материализировать свои собственные желания "для Бога" - это визуализация.

Вы просто видите то, что хотите, т.е. "визуализируете" свои предубеждения... Хочу только добавить, что великие открытия и достижения делали люди имеющие воображение. Только человек с воображением, мог придумать вещи от самолета (или космического корабля), до памперсов.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+1282
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Почему же "не играет"? Вы обвиняете человеке в "эгоизме" заранее отрицая его утверждение "для Бога"?

Конечно не играет, и я объяснил почему (Деян. 17 гл)

Неужели вы думаете, что "заработать миллион" это "для Бога"?

Или написать музыкальный хит это "для Бога"?

.

Мне проще рассуждать, так как у меня это давно пройденный этап - мечтать о том, что Я сделаю "для Бога".

Пришло время и Бог показал, что все эти мечты - мусор и их корень в человеческой плоти и желании возвысить СВОЕ Я... "для Бога" :)

 

Цитата Circaetus
Можно перечислять еще очень много праведников желающих чего либо конкретного от Бога и получивших.

Вы путаете причину и следствие...

Они получали СЛОВО от Бога и верили в Него.

Они не "фантазировали" то, что им хотелось.

 

Цитата Circaetus
Только человек с воображением, мог придумать вещи от самолета (или космического корабля), до памперсов.

Памперсы тоже "для Бога"? :)

Воображение и "визуализация" это разные плоскости...

Мы здесь не говорим о воображении - автор ведет речь о том, чтобы чего-то захотеть (причины могут быть самые "благие") и потом это материализировать...

Вера и "визуализация" это совершенно различные вещи - определение я давал выше.

Если вы не улавливаете разницу - нам особо не о чем говорить. Автор темы точно эту разницу не понимает на данном этапе...

 

Цитата Circaetus
Смотрим:

Спасибо за комментарий.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|4 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Конечно не играет, и я объяснил почему (Деян. 17 гл)

Вы объяснили, но я вам объяснил "ваше объяснение" (Деян. 10)

 

Цитата Бродяга
Или написать музыкальный хит это "для Бога"?

Знаете хит "О благодать"? Как вы думаете, он написан кем?

 

Цитата Бродяга
Пришло время и Бог показал, что все эти мечты - мусор и их корень в человеческой плоти и желании возвысить СВОЕ Я... "для Бога" :)

Почему вы решили, что ваши плотские мечты- это "плотские мечты" всех? Неразумно...

 

Цитата Бродяга
Они получали СЛОВО от Бога и верили в Него. Они не "фантазировали" то, что им хотелось.

Какое слово получила Анна прежде чем получила желаемое? А Елисей? Мне интересно, а женщина которая страдала от кровотечения "нафантазировала", что только прикоснется к одежде Иисуса и исцелится? Так более того она получила исцеления для себя! Ууууу эгоистка!

 

Цитата Бродяга
Памперсы тоже "для Бога"? :)

АВы за них Бога не благодарили ни разу? Спросите жену, благодарит ли она Бога за стиральную машину? Но то что я хочу сказать, что воображение-это существенная часть веры! Могу это доказать тем, кто принимает разумные доводы.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+1282
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Знаете хит "О благодать"? Как вы думаете, он написан кем?

Автор мелодии "хита" неизвестен...

Слова написал Джон Ньютон в 18 веке.

 

Цитата Circaetus
Какое слово получила Анна прежде чем получила желаемое? А Елисей? Мне интересно, а женщина которая страдала от кровотечения "нафантазировала", что только прикоснется к одежде Иисуса и исцелится? Так более того она получила исцеления для себя! Ууууу эгоистка!

Вы не поняли ничего из нашего диалога выше.

Считаю дальнейший диалог на данном этапе - пустой тратой времени.

То, что я писал как предисловие к своему сообщению - относится по видимому и к вам, вы вряд ли сейчас воспримете написанное...

Что ж - это форум, а не дебаты.

Я высказал свое мнение и обосновал его для читающих, вы сделали то же самое :)

На последующую полемику у меня сейчас нет времени.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|4 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Автор мелодии "хита" неизвестен... Слова написал Джон Ньютон в 18 веке.

Я не спрашивал о имени, а имел ввиду автор этого хита духовный человек или плотской? Но вопрос чисто риторический.

 

Цитата Бродяга
Вы не поняли ничего из нашего диалога выше.

Я прекрасно все понял,но вы к сожалению не понимаете сути вопроса...

 

Цитата Бродяга
То, что я писал как предисловие к своему сообщению - относится по видимому и к вам, вы вряд ли сейчас воспримете написанное...

Вы не подозреваете о том что, вы как раз в том положении в котором обвиняете других? Т.е. что суть данной темы вы воспринимаете по плоти?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+300
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы не подозреваете о том что, вы как раз в том положении в котором обвиняете других?

Есть хорошее правило писания которое иногда нужно применять на инвиктори - еретика после первого и второго вразумления отвращайся.....

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+152
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Есть хорошее правило писания которое иногда нужно применять на инвиктори - еретика после первого и второго вразумления отвращайся.....

Давид, а где написано, что надо что-то воображать для Бога?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|4 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Давид, а где написано, что надо что-то воображать для Бога?

Так духовно слепой он же не увидит, духовно глухой не услышит, сколько мест Писания ему не предоставляй. Это бесполезно. У него духовных ушей нет, чем он будет слушать?

Я вам сейчас такое откровение скажу, если только кто поймет и примет.

Помните как написано, ИМЕЮЩИЙ уши да УСЛЫШИТ.

Вы думаете там о каких ушах речь идет?

Старожил
+152
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Вы думаете там о каких ушах речь идет?

Если есть что сказать говорите, голословные завления не принимаются. Я например считаю вас духовно заблудившимся и впавшим в ересь. Вы попали в те ереси в которых я сам несколько лет был, лучше уж вы остались бы там где были!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|4 Фев 2013
1 Цитировать

Женщина страдающая кровотечением у Бога СПРАШИВАЛА РАЗРЕШЕНИЯ???

Можно ли ей ВООБРАЗИТЬ себя здоровой, ЕЩЕ ДО ТОГО как она прикоснется к одежде Иисуса???

И самое главное, что она получила от Бога желаемое и ВООБРАЖАЕМОЕ, несмотря на "наглость".

Старожил
Pav
-182
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Если есть что сказать говорите,

Так я уже сказал. Я же говорю, написано -  ИМЕЮЩИЙ уши да услышит!!!

Старожил
+152
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
Женщина страдающая кровотечением у Бога СПРАШИВАЛА РАЗРЕШЕНИЯ??? Можно ли ей ВООБРАЗИТЬ себя здоровой, ЕЩЕ ДО ТОГО как она прикоснется к одежде Иисуса??? И самое главное, что она получила от Бога желаемое и ВООБРАЖАЕМОЕ, несмотря на "наглость".

Это у вас воображение разыгралось, а не у женщины. Была бы хоть какая-то польза от этих фантазий. Женщина же просто верила, поэтому и говорила. Верила, поэтому и дерзнула. Она не сидела не представляла себя здоровой, а просто верила, что Христос ее исцелит. Правильно Бродяга сказала не видите вы разницы, что значит верить, а что значит воображать.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Воображение - это оружие Бога!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы