Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воображение - это оружие Бога!

Старожил
+152
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я его книги читал, еще раз повторю вы искаженно воспринимаете то что он говорит.

Улыбнуло. Я вам пресказал его же собственные слова, а вы говорите он этому не учит. Ладно вопросов по Йонги Чо больше нет.

 

Цитата Circaetus
Библия нигде не говорит о том что должна существовать баптисткая церковь, поэтому вы не Библейская церковь.

Да успокойтесь вы пока не поздно. Итак уже наговорили много лишнего. Теперь не знаете как выкрутиться. У вас похоже лучшая защита это нападение. Но это не Дух Христов!

 

Цитата Circaetus
Так вот, именно вера "видит невидимое". Просто подумайте отбросив предрассудки. Разве вера не является тем , что мы еще не видим глазами, но видим это в уме? "26 Он видел, какая награда ждет его впереди, и поэтому унижение ради Христа для него было ценнее богатств Египта.27   Верой он вышел из Египта, не боясь гнева царя. Он вытерпел все как человек, который видел бы перед собой Невидимого".(К Евреям 11:26-27)

Вы учите - если просишь что-то у Бога надо это представлять себе, воображать. Библия учит - думай о том, что сказал Бог, уверенность в невидимом то о чем Бог сказал, а не то что сам захотел или представил!!! Разницу не видите?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я вам сказал что нельзя соизмерять успех зла и добра! Вы что не понимаете элементарного?

Я вам повторяю, что не измеряю добро или зло, а то что по успеху предприятия не мерят истина это или нет. Как понять-то не можете?

 

Цитата Circaetus
Если я для других и не апостол, то, во всяком случае, для вас я апостол! То, что вы находитесь в Господе, и есть подтверждение моего апостольства.3   Вот мой ответ тем, кто меня осуждает."(1-е Коринфянам 9:2-3)

А также еще Павел сказал если даже мы или ангел с неба будет благовествовать вам иное евангелие да будет анафема!

 

Цитата Circaetus
А то что это зацепило вашу гордыню, вам в голову не приходило? тем более если вы так болезненно восприняли одно слово "умник". А вдруг это правда не задумались?

Вам нравится когда вас оскорбляют? Мне нет, и если вы христианин то никакое гнилое слово не должно исходить из наших уст. Вы не знали этого?

 

Цитата Circaetus
Достаточно вашего профиля и постов что бы понять вашу конфессианальную принадлежность и конечно же определенный взгляд.

Если я хожу в баптистскую церковь, то это не значит, что я исповедую все чему там учат. Тоже самое было когда я ходил и в харизматическую церковь. Так что вы абсолютно не знаете меня, если бы вы не прочитали мой профиль то скорее всего даже и не поняли бы из какой я церкви. Ваша предубежденность слепит вас.


...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Lia
|18 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Вы учите - если просишь что-то у Бога надо это представлять себе, воображать. Библия учит - думай о том, что сказал Бог, уверенность в невидимом то о чем Бог сказал, а не то что сам захотел или представил!!! Разницу не видите?

Где написано думай что сказал Бог ? Или без мыслей  угодить Богу не возможно? Может лучше веруй тому что говорит Бог. Авраам не думал , а поверил Богу. И все они ходили верой. Хотя никто тут не против ума Христового и размышлением над Писаниями от которых тоже приходит вера. ...Воображение действует совместно с верой или даже еще раньше. А теперь относительно того во что верить  или мечтать или воображать(видеть в духе) ? В этот пакет входит все о чем пишет Слово: исцеление, освобождение, благословение, процветание в духе и физическое, благовестие.......все что для славы Господа. Что Вы откините ? В Нем все обетования "да" и "аминь".

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+952
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Если я хожу в баптистскую церковь, то это не значит, что я исповедую все чему там учат. Тоже самое было когда я ходил и в харизматическую церковь. Так что вы абсолютно не знаете меня, если бы вы не прочитали мой профиль то скорее всего даже и не поняли бы из какой я церкви. Ваша предубежденность слепит вас.

Вы знаете, размышляя и спрашивая у Господа, прежде чем вам ответить, мне пришла такая мысль:"Можно ли доказать что либо человеку, который заранее (вне зависимости от той аргументации что услышит) решил, ни в коем случае не принимать никакого доказательства?" Конечно не возможно, это становится бессмысленным разговором. Так вот, например в Саудовской Аравии, официально, так сказать, не верят в то, что человек высаживался на Луну. Никакие доказательства они не принимают, потому что подобное превышает их воображение и не вписывается в парадигму их "священных верований".

 

Цитата prosveshenniy
Вам нравится когда вас оскорбляют? Мне нет, и если вы христианин то никакое гнилое слово не должно исходить из наших уст. Вы не знали этого?

Если бы вы, хоть на минуту, допустили, что назвав учение Святого Духа, "сказкой", вы этим оскорбляете Его, то поняли бы какая "гниль" в ваших устах.

 

Цитата prosveshenniy
Вы учите - если просишь что-то у Бога надо это представлять себе, воображать. Библия учит - думай о том, что сказал Бог, уверенность в невидимом то о чем Бог сказал, а не то что сам захотел или представил!!! Разницу не видите?

Думаю что слово "умник"-это мягко сказано про вас, очень мягко! Прочтите внимательно для начала то что я говорил, вы вообразили не понятно что. Для начала научитесь внимательно выслушивать оппонента, а после утверждать. Хотя на это вы вряд ли способны...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Кристина
|19 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы знаете, размышляя и спрашивая у Господа, прежде чем вам ответить, мне пришла такая мысль:"Можно ли доказать что либо человеку, который заранее (вне зависимости от той аргументации что услышит) решил, ни в коем случае не принимать никакого доказательства?"

Circaetus, благодарю Вас, что понимая, что собеседнику Вы ничего не докажете, всё-таки продолжали говорить очень важные вещи, которые христиане так упускают.Вас же читают и другие люди. Для меня были полезны все эти напоминания.И за видеоролик благодарю.

Старожил
+33
|19 Янв 2013
0 Цитировать

Воображение - это психический познавательный процесс создания новых представлений на основе имеющегося опыта, то есть процесс преобразующего проецирования действительности. Подобное действие в нашем случае, не возможно без веры, а вера, в свою очередь, не возможга без слова Божьего. Вера от слышания, но не от видения. Йонги Чо, и словом не обмолвился насчет воображение. У некоторых это воображение разгулялось не на шутку. Воображение, проэцирует, свою действительность, на основании, нашего прожитого опыта. Вот если мы прожили жизнь в многозвездочном отеле, наше воображение будет соответственно этому, а если на свалке, то от куда взяться воображению, о  пятизвездочном отеле!? И как ранее цитировали, мы живем не видением, а верою! Да даст вам Бог мудрости  вместить это!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
Pav
-182
|19 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Lia
Жаль Pav отсутствует))

Приветствую вас Лия. То пару постов никто не хотел написать, а тут столько накатали, ели дочитал. Что сказать, много позитивных мыслей, меня это радует.

Лия вам спасибо, вы единственная кто высказал свое воображение для Бога. Об этом мы еще поговорим позже.

Особое БОЛЬШОЕ спасибо Circaetus и Белла, но желательно, что бы вы высказали

НЕ ТОЛЬКО что такое воображение, но и ВАШИ ЛИЧНЫЕ воображения для Бога.

Что бы вы хотели пожелать (вообразить) для Бога???

Старожил
+33
|20 Янв 2013
3 Цитировать

ВСЕМ; Обратите внимание откуда ноги растут у этой ереси. Вы только вдумайтесь" Высказать свое воображение для Бога", "Ваши  личные воображения для  Бога" Похоже, что это  вся секта собралась и атакует ересью весь форум. Пав, очевидно предвадитель у них, учитель ереси.

 

Цитата Pav
Приветствую вас Лия, хранитель. То пару постов никто не хотел написать, а тут столько накатали, ели дочитал. Что сказать, много позитивных мыслей, меня это радует. Лия вам спасибо, вы единственная кто высказал свое воображение для Бога. Об этом мы еще поговорим позже. Особое спасибо Circaetus и Белла, но желательно, что бы вы высказали НЕ ТОЛЬКО что такое воображение, но и ВАШИ ЛИЧНЫЕ воображения для Бога. Что бы вы хотели пожелать (вообразить) для Бога???
Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
Pav
-182
|20 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата bthtq
Интересно, чтобы было, если бы он присутствовал? Мне испугаться? Вот это даааа!!!!

В виду того, что вы не принимаете сообщения, отвечу вам на форуме. Плюс ставят когда комментарий нравится, минус когда нет. Так что извините, не моя вина что вы пишите чушь.

Если хотите, сообщите и я не буду на вас реагировать ни плюсов ни минусов. Для меня минус от троллей, религиозников, хулителей, дятлов, младенцев это комплимент, от серьезных повод задуматься. Много минусов, много поводов задуматься.

Я помню, что каждый имеет собственное мнение и это нормально.

Хотя вы мне нравитесь, в вас есть потенциал. Может быть мы и подружимся.

Старожил
Pav
-182
|20 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
Вы только вдумайтесь" Высказать свое воображение для Бога"

Вы правильно понимаете? Для Бога это НЕ по плоти - хочу мерседес, два миллиона баксов и виллу на канарских островах. Мы не об этом здесь говорим.

Мы говорим о воображении которое угодно Богу. У вас есть примеры такого воображения? Может примеры из Библии приведете?

-

Да кстати, кто знает чем отличаются воображение от фантазии???

Писатель
+64
|20 Янв 2013
1 Цитировать

"Для меня минус от троллей, религиозников, хулителей, дятлов, младенцев это комплимент, от серьезных повод задуматься. Много минусов, много поводов задуматься."

Во баптиста понесло. Гуляет воображение.

Будь собой
Старожил
Pav
-182
|20 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата глухарь
Гуляет воображение.

глухарь вы и здесь? Благослови вас Бог, глухарь. Куда мы без вас. Вы нам очень-очень нужны.

Таких как вы и бродяга сейчас очень мало. Вас надо беречь, "пылинки сдувать", а то так сказать в единичном экземпляре, почти раритет. Сейчас уже не то, мельчает обыватель, то бишь тролль. Даже как то не интересно.

Это все на полном серьезе, не думайте что я шучу.

Поэтому я всегда буду желать вам благословения, всего всего самого лучшего.

С самыми лучшими пожеланиями для вас.

Старожил
Pav
-182
|20 Янв 2013
1 Цитировать

Давид, выскажите ваше воображение для Бога. Вы мечтали о чем то для Бога? Ну может быть когда только стали ходить в церковь? О чем вы мечтали тогда?

-

Только просьба, не нужно больше в этой теме о машинах, покупках, продажах, выяснениях, разборках.

Это ДУХОВНАЯ тема. Давайте говорить о духовных вопросах.

Старожил
+33
|20 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата глухарь
Во баптиста понесло. Гуляет воображение.

 Он не баптист. Баптисты не увлекаются подобной чушью. Это обыкновенный отступник от нормального, который счел, что его учитель, только Иисус, что он может научится самостоятельно читая библию. При этом не иметь прочного фундамента.

.

Цитата Pav

Да кстати, кто знает чем отличаются воображение от фантазии???

 Фанта́зия (греч. φαντασία — «воображение») — ситуация, представляемая индивидуумом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания. Фантазия это импровизация на свободную тему. Фантазировать, значит воображать, сочинять, представлять. То есть жить образами и представлениями, рождаемыми в мозговой части Человеком — Мечтателя…

 

Цитата Pav
Хотя вы мне нравитесь, в вас есть потенциал.

НЕ стоит мне лесть в уши вталкивать.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Если хотите, сообщите и я не буду на вас реагировать ни плюсов ни минусов.

Да, будте  столь любезны, сделайте одолжение. У вас есть кому мозги пудрить.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Писатель
+64
|20 Янв 2013
1 Цитировать

Извините Пав, но вы лицемерное существо. Извинения прошу за приколы над вами и вам подобными. Прикольнулся, а воображение сказало "Грешно смеяться над убогими." Sorry.

Будь собой
Старожил
Pav
-182
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
НЕ стоит мне лесть в уши вталкивать.

Вы заработали честный плюс. И я ни в коем случае не собираюсь вам льстить, храни Господь.

 

Цитата bthtq
Да, будте столь любезны, сделайте одолжение.

Ваше желание принято. Больше вам ни плюсов, ни минусов.

-

_

Однако вы не сказали главного, чем НА ВАШ ВЗГЛЯД отличается фантазия от воображения?

-

Это вопрос на миллион. Я послушаю варианты и потом выскажу свою версию.

Старожил
+300
|20 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Pav
Давид, выскажите ваше воображение для Бога. Вы мечтали о чем то для Бога? Ну может быть когда только стали ходить в церковь? О чем вы мечтали тогда? -

Во первых считаю что мечты и воображения тесно переплетены между собой, часто это одно и тоже, идет просто подмена понятий и слов за которые так истерично цепляются современные фарисеи, одержимые религиозными бесами а сами при этом бесплодные и не способные ни на какое доброе дело и плоды их свидетельствуют намного ярче их слов, но как тогда они были гробами крашенными так и сейчас они ими и остаются стараясь уловить в словах при зтом оставаясь духовными невеждами в элементарных вопросах и издающими истеричные визги кода кончаются их аргументы.      C самого покаяния я мечтал для Бога, потому что каждый человек создан с этой способностью мечтать и воображать, которые только усиливаются в Божием присутствии, открывая извилины отрафированные при грехопадении, ка известно сейчас мозг человека работает максимум на 2% своих возможностей! Мечты в "десятку" редко бывают без тайной комнаты, или без пророческого слова в соответствии с которым надо воинствовать и воображать! Например раньше у меня были мелкие мечты но после пророчества на меня Артура Симоняна о великих делах которые я призван делать, и дословно; ты даже не поверишь о них сейчас мои мечты стали намного крупнее и масштабнее т,к это соответствует воле Господа на мою жизнь, и я буду воинствовать в соответствии с этим!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
Pav
-182
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата глухарь
Извините Пав, но вы лицемерное существо.

В чем лицемерие? Что я желаю вам всего самого лучшего? Вы еще живете мерками этого мира. Хотя если ваша машина приносит вам пользу, почему вы ее ремонтируете, намываете. Тоже лицемерите.

Вы продвигаете меня в мое призвание, почему я не должен пожелать вам всего самого лучшего. Почему сразу лицемерие. НЕ лицемерие - выгода. Точно такая же, как вам от вашей машины. Иначе для чего бы вам ее так лелеять, намывать, убирать, ремонтировать? Чистейшее "лицемерие" по отношению к машине.

Удален
FatalitY
|20 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Pav
Однако вы не сказали главного, чем НА ВАШ ВЗГЛЯД отличается фантазия от воображения?

(с) "ну какой же вы тупой"

 

Цитата bthtq
Фанта́зия (греч. φαντασία — «воображение»)
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
мои мечты стали намного крупнее и масштабнее

Прекрасно давид. Очень хорошо. Но еще раз, это - ИГРА!!!

Вы хоть в игре (то есть понарощку, не в за правду) можете себе позволить озвучить хоть одну крупную и великую мечту??? Про реальность мы еще не говорим.

Люди в игре бояться воображение сказать, в реальности у них вообще "крышу сносит".

Старожил
+33
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Это вопрос на миллион. Я послушаю варианты и потом выскажу свою версию.

Читайте выше. Там два пояснения. И на этом надеюсь все!?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+300
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
Только просьба, не нужно больше в этой теме о машинах, покупках

Учту ваше замечание хотя совершенно с вами не согласенч что это недуховно т,к принципы одни и те же, уважая вас как автора, добавлю что мне также совершенно не нравилось как вы вели тему говоря о деньгах и при отсутствии аргументации вашей позиции Словом, попытка неоднократно перевести это в ИГРУ  мне еще больше не понравилась, считая эту тему серьезной я вообще насовсем покинул ее пока в профиле не увидел минус от 4 медвежат, мне бросили перчатку и я вынужден был отстаивать свою позицию, потом появились здравые люди и тема ожила!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
Pav
-182
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата FatalitY
греч. φαντασία

Главный грек (то бишь тролль) появился. Начальства, власти и силы.

Ваша версия понятна. Спасибо за уточнение.

Старожил
Pav
-182
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Читайте выше. Там два пояснения. И на этом надеюсь все!?

Пост хороший, поставил вам за него последний плюс. Но меня интересует не копипаст пояснения греческих текстов, а ВАШИ мысли. Потому что сейчас это совершенно разные понятия, в смысле фантазия и воображение.

Ну хорошо, наводящий вопрос. Фантазии ВСЕГДА связанны с ПРАВДОЙ! Или нет?

Старожил
Pav
-182
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
добавлю что мне также совершенно не нравилось как вы вели тему говоря о деньгах и при отсутствии аргументации вашей позиции Словом,

Что за деньги?

-

Так что давид, хоть одну крупную идею, мечту, воображение?

Скажу главный секрет.

_

Такую, что бы вы могли ЕЕ ДОСТИЧЬ в своей жизни и УПЛАТИТЬ за нее СВОЮ ЦЕНУ!!!
_

Миру-мир, такое не пойдет.

Хоть это пока и НЕ реал, а игра, но все же желательно придерживаться правил. Кто не понял правила, смотри пункт первый.

-

Ну хоть одну крупную идею, воображение!

Старожил
+300
|20 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Pav
Такую, что бы вы могли ЕЕ ДОСТИЧЬ в своей жизни и УПЛАТИТЬ за нее СВОЮ ЦЕНУ!!! _ Миру-мир, такое не пойдет. Хоть это пока и НЕ реал, а игра, но все же желательно придерживаться правил. Кто не понял правила, смотри

Еще раз уважаемый Pav в играх учавствовать не хочу, а только в серьезных обсуждениях обоснованных писанием, но раз вы так сильно настаиваете скажу одну не для игры; Последне время мечтаю получить такое же помазание как у Карлоса Аннакондии чтоб те кто пришли к через меня к Богу 90% никода не уходили в мир это феномен Бонке говорил нам бы мечтать о 10%, вот одно из моих сильных мечтаний сейчас как вам такая мечта?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Кристина
|20 Янв 2013
2 Цитировать

Хочу иметь веру с горчичное зерно  так, чтобы по воле Божьей повелеть смоковнице исторгнуться и пересадиться в море, и она послушалась бы меня.

Старожил
+300
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
повелеть смоковнице

Лучше горе! Апостол Иоанн имел такую веру зайдя в храм Артемиды Ефесской помолился и он начал рушится!!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Кристина
|20 Янв 2013
3 Цитировать

Вот Иисус укоряет израильский народ за то, что они притворяются ничего не понимающими в духовном мире и в своём сердце:

54 Сказал же и народу: когда вы видите облако, поднимающееся с запада, тотчас говорите: дождь будет, и бывает так;
55 и когда дует южный ветер, говорите: зной будет, и бывает.
56 Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?
57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?(Лук.12:54-57)

Идёт ли здесь речь о духовной лени, когда чел. не желает напрягаться, думать и воображать, чтобы ЯКОБЫ ни за что не отвечать? Как думаете, друзья?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Воображение - это оружие Бога!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы