Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воображение - это оружие Бога!

Старожил
Pav
-182
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
таким воображением как у вас, даже и ангелы не обладают!

Они и не обладают.

_

Поэтому и сказано, что ВСЕ ангелы ОЖИДАЮТ ОТКРОВЕНИЯ (ВООБРАЖЕНИЯ) СЫНОВ БОГА!!!!!!!

_

Сейчас это только игра, но скоро Бог ПОДНИМЕТ СВОИХ ЧЕМПИОНОВ, с НЕРЕАЛЬНЫМ ВООБРАЖЕНИЕМ!!!

Удален
FatalitY
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Воображением ОБЛАДАЮТ только Бог и его творение- человек. Больше - НИКТО! - Даже ангелы НЕ ОБЛАДАЮТ воображением.

откуда вы знаете то, что твердите? сами придумали или почерпнули у кого-то?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Кто хотел бы в СВОЕМ ВООБРАЖЕНИИ открыть ДЕСЯТКИ ЦЕРКВЕЙ, там ГДЕ БОГ УКАЖЕТ???

_

Есть хоть один, кто скажет - Я ХОЧУ!!!

-

Это пока только - ИГРА!!! Неужели даже в игре, вы не можете себе этого позволить. Как же дьявол вас запугал.

Удален
FatalitY
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Это пока только - ИГРА!!!

сколько вам лет? не надолго ли заигрались?

может наборчик вам такой купить?

или такой:

но Иисус основал Церковь 2000 лет назад, поздно играться.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не надолго ли заигрались?

Это НЕ ПРОСТО ИГРА, это - ДУХОВНАЯ игра.

-

Так что если не играете, так хотя бы НЕ мешайте играть другим.

Удален
FatalitY
|16 Янв 2013
0 Цитировать

так Иисус скоро придет с ангелами и... застанет вас за "духовной" игрой.

как вы думаете, что вас после этого ожидает?

проявите немного воображения...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Верую
|16 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Pav
Поэтому и сказано, что ВСЕ ангелы ОЖИДАЮТ ОТКРОВЕНИЯ (ВООБРАЖЕНИЯ) СЫНОВ БОГА!!!!!!!

А Вы вобще понимаете разницу между откровением и воображением?Маловато что-то у Вас игроков,одни критики...

Старожил
+1282
|16 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Pav
Домашнюю группу??? Хор??? Группу прославления??? Выездную библиотеку??? Стать пастором, дьяконом, хористом??? Что бы вы могли пожелать ДЛЯ БОГА???
Цитата Pav
Кто пожелает 100 миллионов долларов на служение для Бога???

И что из перечисленного вы "мечтаете" ДЛЯ БОГА?

Для Бога!

Вы перечислили свои примитивные желания, мотивы которых вам самим до конца не понятны на данный момент и думаете, что Богу нужно, чтобы вы стали "хористом" или организовали "выездную библиотеку"?

Вы думаете это Богу нужны ваши 100 миллионов долларов?

Вы даже в себе и своих желаниях разобраться не можете, "визуализатор" доморощенный...

 

Цитата Pav
Я бы хотел, что бы в моей стране ПОКАЯЛОСЬ и ОБРАТИЛОСЬ к Богу - 300 000 человек.
Вы думаете Бог впечатлен размахом вашего воображения?
.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан.3:16,17)
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
(1Иоан.2:1,2)
.
Цитата Pav
Ну например, что бы через ваше служение покаялось и обратилось к Богу сто тысяч человек!

Как вам уже говорили - вы вообще не понимаете что такое СЛУЖЕНИЕ....

.

PS

Кстати, да - визуализация, это оккультная практика не имеющая ничего общего с даром веры...

Но "исусвозлекровати" вообще имеет мало общего с Писанием, поэтому и откровения от данного персонажа пахнут оккультизмом и профанацией...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Lia
|16 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Pav
Поэтому- ПРЕДСТАВЬТЕ, что Бог дал вам такую возможность. Что бы вы пожелали для Бога? Что бы вы хотели вообразить?

 Я бы хотела чтобы Бог позаботился о всех маленьких детях без родителей и исцелил всех таких маленьких детей от тяжелых болезней. Чтобы они никогда не плакали от горя. Для Его славы.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
А что бы вы сами хотели ВООБРАЗИТЬ ДЛЯ БОГА?

Чтобы Его Церковь ходила в силе Святого Духа и истины!

 

Цитата Pav
Еще идеи есть? (воображение)

)))

Чтобы исчезла с земли вся мерзость.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+126
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Кто хотел бы в СВОЕМ ВООБРАЖЕНИИ открыть ДЕСЯТКИ ЦЕРКВЕЙ, там ГДЕ БОГ УКАЖЕТ???
Цитата Lia
Я бы хотела чтобы Бог позаботился о всех маленьких детях без родителей и исцелил всех таких маленьких детей от тяжелых болезней. Чтобы они никогда не плакали от горя. Для Его славы

По моему вы вообразили себя круче Бога!

Удален
Lia
|16 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата SimSim
По моему вы вообразили себя круче Бога!

Вы думаете Бог против того чтобы дети не страдали? Может Он ждет чтобы кто то этого пожелал и просил Его об этом с верой.  Я не для себя хочу, а для Его славы. А потом как можно равнодушно смотреть на страдание ребенка ???? Люди настолько жестокие что пусть лучше Господь милует беззащитных детей.- такое мое воображение, желание и вера.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+952
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Кстати, да - визуализация, это оккультная практика не имеющая ничего общего с даром веры...

У меня вопрос: сверхестественные чудеса-это оккультная практика или дар веры?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+126
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Вы думаете Бог против того чтобы дети не страдали?

Я думаю что Бог не против. Но не кажется ли вам что вы любите детеи больше чем Он.

... ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,

и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

(Исх.20:5,6)

Старожил
+153
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата FatalitY
просто найдите это "совсем другое" в Слове. а если не найдете - то на каком основании будете принимать?

что совсем другое?вы автора темы поняли...))

 

Цитата Pav
Говорю еще раз для всех друзей и прочих, это - ИГРА!!! .

тааа я думал всё серъезно....не я в такие игры не играю!от них потом плохое настроения так как хочешь но не имеешь!

 

Цитата david p
Мечтать о новом Лексусе(например) грех если мечта не родилась в тайной комнате!

что невозможное? тупо съехал ))) в чём грех этого Лексуса?!по Слову рубани...а потом будешь оскорблять)))

 

Цитата david p
и толку не будет никакого если не соблюдать духовных принципов

я ж сказал что бред))...при чём здесь принципы духовные? зарабатывай больше и будет тебе и опелек и лексусик без всяких там принципов!

Старожил
+300
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
я ж сказал что бред))...при чём здесь принципы духовные? зарабатывай больше и будет тебе и опелек и лексусик без всяких там принципов!

А вы разве не читали что всякий надеющийся на плоть проклят! Или думаете Господа не интересуют такие мелочи нашей жизни как автомобили? Вы осуждаете супердуховность что ж я ее также осуждаю и всегда за здровый баланс без передергиваний!

 

Цитата 4медвежат
зарабатывай больше и будет тебе

От этого увазжаемый очень сильно смердит плотью! Я встречал "верующих" которые так утверждали все они были не рождены свыше и потом неизменно уходили в мир к своему,,отцу,, где им было комфортней!

 

Цитата 4медвежат
Слову рубани...

От вас Словом так и прет со всяким познанием!

 

Цитата 4медвежат
опелек и лексусик

Все это было у меня в среднем раз в два месяца меняю машину и каждый раз продавая ее зарабатываю тысячи долларов благодаря именно тем принципам которые я описал в своем первом постере я покупал каждую из них спрашивая позволения Господа на каждую покупку и мечтал и верил и слышал насмешки таких как вы пахарей( поверьте мне завидуют проффессионалы-перекупщики которые и близко не стояли к моим результатам и так было всегда более сотни раз несмотря на то что я дилетант в этом) и в чем вы меня пытаетесь переубедить? Последний раз я заработал на недвижимости 35 000 долларов за несколько дней благодаря простому слову Господнему и использованию духовных законов воображения(все окружающие твердили что ты безумец и крупно попадешь!) Я видел как это работает сотни раз потому что доверяю Господу и такие у меня с Ним взаимоотношения! Я видел спасенных людей благодаря тем же принципам! Но вам видимо этого не понять.

 

Цитата 4медвежат
потом будешь оскорблять)))

Вы первые начали оскорблять и меня и мой постер, даже не изучив его а там как раз Слово, оскорбления свои вы сами же и признаете;

 

Цитата 4медвежат
я ж сказал что бред))

Я ответил вашим же салом ва мусалам

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Lia
|16 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата SimSim
Я думаю что Бог не против. Но не кажется ли вам что вы любите детеи больше чем Он.

Я не могу сравниться с Господом в милосердии, 100%. Но что это меняет? Я хочу чтобы Бог помог беззащитным детям и вижу Его руку над ними для спасения. Больше некому просто.

 

Цитата SimSim
... ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,

Иисус разве так говорил как Вы ? Даже если и наказаны дети из-за грехов родителей или по другой причине , или без причины болеют или голодают- всегда нужно верить и видеть Бога милующего , прощающего и исцеляющего.

14. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 19:14)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
FatalitY
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
в среднем раз в два месяца меняю машину
Цитата david p
мне завидуют проффессионалы-перекупщики

они может и завидуют, а остальным что до ваших покупок-перекупок? вы этими машинами толком и не пользуетесь, ибо покупаете и бережете на продажу. вам нравится - дело ваше. лишь бы не угоняли и не барыжили угнанными.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1282
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
У меня вопрос: сверхестественные чудеса-это оккультная практика или дар веры?

Сверхъествественные чудеса - это сверхъествественные чудеса.

А источником может быть как Бог, так и оккультные силы.

Господь сказал:

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.

(Иоан.16:23)

Во Имя Христа, это не значит повторять Его Имя как заклинание при заказе своих, даже благих, желаний.

Во Имя Христа это значит то, что по Его воле.

То что Он хочет и вы можете просить от Его Имени.

А когда вы "мечтаете/представляете/фантазируете" свои желания - это визуализация, обыкновенное колдовство.

"Сила души"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+153
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
А вы разве не читали что всякий надеющийся на плоть проклят! Или

да прям таки проклят)))и вечно будет предан огню...уже фарисейством несёт!
вы в каком мире живёте ?какие духовные принципы для зарабатывания материального?
ну давайте вы будете соблюдать заповеди,а я работать с утра до вечера и кто на чём будет после этого ездить...не надо духовное лепить к физическому...

 

Цитата david p
От этого увазжаемый очень сильно смердит плотью!

Ооо так вы наверно очень духовная личность раз работа для вас что-то низкое и при этом ваняет...

 

Цитата david p
Вы первые начали оскорблять и меня и мой постер,

вас я не оскорблял....если вы очень ранимый и обидчивый приношу свои извинения!

 

Цитата david p
мне завидуют проффессионалы-перекупщики которые и близко не стояли к моим результатам

))))одного не могу понять чему завидовать...если кому то и завидовать в этой жизни так это тем кто уже одбыл здесь номер и теперь на облочке ножки свиснув песенки поёт...а иметь геморой в голове меняя машину чуть ли не каждый месяц  да триста лет оно надо:))

Старожил
+33
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
Так что если не играете, так хотя бы НЕ мешайте играть другим.

Вот где обхохочешься Воистину последнее время..

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+300
|16 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вы этими машинами толком и не пользуетесь

Открою вам тайну у меня их всегда несколько и та какая больше по душе дольше и задерживается некоторые до года!

 

Цитата FatalitY
ибо покупаете и бережете на продажу

Никогда не берег и за это иногда платился, иногда погонять люблю знаю что плохо не кидайте камни, кто без такого греха можешь первый его поднять, говорят ангелы отстают-соблюдают правила пока не подводили может вовремя догоняли!

 

Цитата FatalitY
вы этими машинами толком и не пользуетесь,

Еще как пользуюсь и жена и мала дочка учится, жену правда далеко не отпускаю одну-она иногда создавала

работу жестянщикам, с ней рядом рука всегда дежурит на ручнике но думаю научится

 

Цитата FatalitY
вам нравится - дело ваше.

Не очень

 

Цитата FatalitY
лишь бы не угоняли и не барыжили угнанными.

Спасибо за совет до уверования был такой грешок, сейчас все чисто - хожу перед Богом!

 

Цитата FatalitY
а остальным что до ваших покупок-перекупок?

Пусть учатся как жить по писанию и быть головой а не хвостом!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+33
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
У меня вопрос: сверхестественные чудеса-это оккультная практика или дар веры?

 А вы знаете что такое  сверхестественно? Отвечаю; 7 дней в неделю, это естественно, а 8, это  уже сверхестественно. Исцеление для ххристиан, не должно быть сверхестественным, а должно быть в порядке вещей.

 

Цитата 4медвежат
да прям таки проклят)))и вечно будет предан огню...уже фарисейством несёт! вы в каком мире живёте ?какие духовные принципы для зарабатывания материального? ну давайте вы будете соблюдать заповеди,а я работать с утра до вечера и кто на чём будет после этого ездить...не надо духовное лепить к физическому...

Да торль он! Он вобще пидали путает....столько постов загадил... не обращайте на него внимания.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
ВАШЕ воображение это ОРУЖИЕ БОГА, подаренное ВАМ Самим Богом.

Почему вы решили, что это именно так? Какая то новенькая ересь. Впрочем чему удивляться, сейчас ее много.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
FatalitY
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Пусть учатся как жить по писанию и быть головой а не хвостом!

по писанию..  погибели предшествует гордость, и падению - надменность.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+300
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата FatalitY
по писанию..  погибели предшествует гордость, и падению - надменность.

АМИНЬ!!! но это только часть писания, нам нужны все его части не так ли??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Bella
|16 Янв 2013
0 Цитировать

 А вот говорят в миру, что мысли материальны. Это как-то относится к применению воображения таким образом, о котором говорит автор темы?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1501
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
А вот говорят в миру, что мысли материальны. Это как-то относится к применению воображения таким образом, о котором говорит автор темы?

В миру много чего говорят, не слушайте их.

Да, относится, автор спутал святое с грешным и земное пытается представить как Небесное.

Удален
FatalitY
|17 Янв 2013
1 Цитировать

Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их], уничтожишь мечты их.

+

ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их.

+

И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим;

Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им;

они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.

+

Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам:

они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, [а] не от уст Господних.

-

это Слово Божье. а вот слова автора темы:

"Воображение - это оружие Бога!"

(почувствуйте разницу)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|17 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Сверхъествественные чудеса - это сверхъествественные чудеса. А источником может быть как Бог, так и оккультные силы.

Почему вы считаете что воображение-это сугубо оккультная методика?

 

Цитата Бродяга
А когда вы "мечтаете/представляете/фантазируете" свои желания - это визуализация, обыкновенное колдовство. "Сила души"..

Интересно! Значит все писатели "колдуны"? Например Льюис и его "Хроники Нарнии"? Скажите, а Иисус расказывая притчи (надеюсь согластны что в создании притчи-истории необходимо воображение), так же занимался "оккультизмом"? Как сверхестественные чудеса имеют в своей основе различную природу, так и воображение. Вообще спасибо автору за интересную тему, заставил задуматься над тем, чем мы пользуемся каждый день. Теперь ответьте, пожайлуста,  на три вопроса: 1.Воображение-это способность разума, которую дал нам Бог или нет?2. Если автор этой способности Бог, то зачем Он дал нам эту способность? 3. Рассудок это оккультная способность или Божья?

 

Цитата bthtq
А вы знаете что такое  сверхестественно? Отвечаю; 7 дней в неделю, это естественно, а 8, это  уже сверхестественно. Исцеление для ххристиан, не должно быть сверхестественным, а должно быть в порядке вещей.

Значение слова "сверхестественное" обозначает то что "сверхприроды", т.е. превышаюшее естественное природное состояние. Если вы живете простоянно в "сверхестественном" состоянии я за вас рад.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Воображение - это оружие Бога!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы