Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Старожил
+205
|13 Фев 2014
0 Цитировать

Извините. Невеста Христа.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Удален
слуга раба Божия
|13 Фев 2014
0 Цитировать

а где в Библии сказано о небесте именно Христа

Power peace
Удален
Aleks
|13 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Извините. Невеста Христа.

Что бы не выглядеть нам извращенцами, давайте будем более категоричны или более приближены к действительности. Те места которые метафоричны, будем оговаривать так : как невеста. Потому что Иисусу жена не нужна и в Божьем царстве не плодятся, поэтому и невесты не нужны, но что бы не выглядеть нам безумными, мы будем стараться говорить правильно. Надеюсь вы уловили мысль.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+205
|13 Фев 2014
0 Цитировать

На пиру Агнца будут те, кто в Невестке Христа. И те, кто вне Невесты. Т.е. приглашенные.

Иисусу как раз Невеста нужна. Это те, кто вместят и исполнят Его совершенную волю на земле и в отношениях с Ним.

Что вас так смутило в слове Невеста...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Удален
слуга раба Божия
|13 Фев 2014
0 Цитировать

а как вы тогда понимаете, что в воскресении не женяться. Я так понимаю Христос жениться не будет, после воскресения, тогда о какой невесте Его вы говорите?

Power peace
Старожил
+205
|13 Фев 2014
0 Цитировать

о воскресении, в том контексте, для людей сказано.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Удален
ogonBoga
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата doch
За шесть-семь лет Невеста не успеет войти в полноту возраста духовного. Вы торопитесь. Есть пророчества о тех, кто сейчас подростки. И о маленьких детках. Они буду взрослыми служить Христу. О их служении Бог дает пророчества. Но в этом столетии Иисус, думаю, прийдет за церковью. Бог учил различать времена и сроки. И нужно смотреть не на катаклизмы и войны только. Нужно смотреть на возраст Невесты. Когда Невеста достигнет полноты Своего возраста, тогда и совершится, что будет проповедано евангелие по всей земле. Это значит, что все увидят Христа во взрослой Невесте. И это значит, что тогда и будет Слово проповедано. Не ранее. Иисус тоже не сразу вошел в служение. Всему свой срок. Сейчас церковь разделена и вообще не готова к вознесению. Малышка еще.

Вот здравое рассуждение, соглашусь со всем, но повременю согласится с пророчеством:

 

Цитата doch
Но в этом столетии Иисус, думаю, прийдет за церковью.
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Aleks
|13 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Что вас так смутило в слове Невеста.

Если вы не знаете смысла слова невеста, то вам уже не обьяснишь, но попробую.

Невеста, это женщина приготовившаяся выходить замуж. В традициях всех народов раньше,

это была как правило двственница. Что и сейчас соблюдается в традиции иудаизма. А теперь цитаты.

Библия говорит что женщина являющаяся невестой Агнца, это город Новый Иерусалим.

9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.

10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. (Откр.21:9-10)

2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. (Откр.21:2)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
ogonBoga
|13 Фев 2014
0 Цитировать

Александр, у вас есть проблемы побольше, почему бы не открыть тему "Крик о помощи" ?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
слуга раба Божия
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Иерусалим, новый

а что это за новый Иерусалим. Я знаю Иерусалим это город в Иудеи, а новый Иерусалим?

Power peace
Удален
Aleks
|13 Фев 2014
0 Цитировать

Атеперь ещё место где говорится, что Дух Божий и невеста, то есть святой Иерусалим, говорят нам прииди,

что бы нам пить даром воду жизни.

Откр.22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+205
|13 Фев 2014
1 Цитировать

я не пророчествовала. А сказала думаю, что прийдет в этом столетии... Т.е. это мое сегодняшнее мнение, что скорее всего так. Я не утверждала, и не хотела утверждать.

Про Невесту Вы же можете думать, как понимаете...

22. 17 Откров. ... Дух и Невеста Христа Его ожидают, имхо.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Удален
ogonBoga
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

Вот именно, говорят (вам) : ПРИИДИ! а вы Алекс, не идете!

Просите помощи.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
слуга раба Божия
|13 Фев 2014
0 Цитировать

ясно. Вся сложность с этим диаволом в том, что для для разных верующих разный диавол, для одних Евангельский, для других Апокалиптический. Что сказать, могу повторить, что когда покаялся надо верить согласно не Откровенья, а согласно Евангелия

Power peace
Удален
уталённый
|13 Фев 2014
0 Цитировать
согласно не Откровенья, а согласно Евангелия

Здесь большой вопрос ... !

Св. Евангелие от Матфея 7:20
Итак по плодам их узнаете их.

--

Как говорится по осени циплят считают !

А осень жизни Апостолов написавших Евангелия закончилась распятиями !

И только одного Апостола написавшего Откровения закончилась безболезненным переходом

--

на Небеса !

Св. Евангелие от Иоанна 21:22
Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он ( Иоанн) пребыл, пока приду, что тебе до того?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+20
|14 Фев 2014
0 Цитировать

Внедряюсь в топик аж на 14 странице, зная что меня мало кто примет во внимание. Тем не менее, скажу свою мысль. Я считаю что диавол это не личность, а точнее, не определённая личность, а каждый из нас в момент, когда мы совершаем поступки противные Божьей воле о нас. То есть в этот момент мы идём против Бога, мы становимся Его врагами. "Враг" или "противник" на еврейском это диавол. Я про это больше написал тут и тут... и чуть чуть тут, а так же тут.

Удален
лукавый
|14 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата VladV
Я считаю что диавол это не личность

тогда вы отвергаете Библию

Larger Than Life She The Lady Me
Писатель
+20
|14 Фев 2014
0 Цитировать

Цитата лукавый
тогда вы отвергаете Библию

Вы вырвали фразу из контекста. Надеюсь что вы не читаете Библию так же как мой пост. Вся фраза была такая: "Я считаю что диавол это не личность, а точнее, не определённая личность, а каждый из нас".

Удален
korbofos
|14 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Почему Бог так долго не устраняет Дьявола

На десерт оставил.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
jasvami
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Да, он же убил миллиарды других не менее любимых детей. Если его не остановить останится только он.

В хозяйстве Божьем убивают только тех кто этого заслужил своими делами, без чего они не могли бы искупить свои грехи.

 

Цитата Владимир Овдиенко
СОГЛАСНО БИБЛИИ БОГ ЕСТЬ ДУХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ А ДУХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОТ ДИАВОЛА ПОЭТМОУ БОГ НИКАК НЕ МОЖЕТ УНИЧТОЖИТЬ ДИВАОЛА

1.Бог-Дух, - Дух наивысшего уровня развития.

2. Из духов  человеческих, наиболее совершенными являются Архангелы во главе с Архангелом Михаилом (Христом).

3. Нет "духов от диавола",- сами духи человеческие  могут быть диавольскими(сатанинскими), если имеют низкий уровень развития, слабую просвещенность, и то, - исключительно по причине своей молодости. "Грех из сердца человека, - по причине лет его(сердца/духа) молодых".

Удален
слуга раба Божия
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Я считаю что диавол это не личность, а точнее, не определённая личность, а каждый из нас

это противоречит Библии согласно которой диавол только Иуда, во временя Голговы это был Апостол Иисуса Христа, кто сейчас, через два дня на третий, не знаю, но уж точно не каждый из нас

Power peace
Удален
jasvami
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Сейчас церковь разделена и вообще не готова к вознесению. Малышка еще.

Этой "малышке" уж два тысячелетия, так что она давно стала "Великой блудницей", коей надлежит пасть, а желающим спастись, - выйти из нее, пока есть время для покаяния, пока Христос еще на Земле.

Удален
старая
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Потому  что это было бы равносильно тому, что  отрезать у  себя  руку, например, правую или левую.

Вы бы пошли на такое?

Ясное дело, что нет.

Так вот и Бог не может с Собой такого совершить.

.


Удален
david Kpacнoдap
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Потому  что это было бы равносильно тому, что  отрезать у  себя  руку, например, правую или левую. Вы бы пошли на такое? Ясное дело, что нет. Так вот и Бог не может с Собой такого совершить

Вы думаете что дьявол - это часть Бога? Жесть!

Удален
старая
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата david Kpacнoдap
Вы думаете что дьявол - это часть Бога?

А вы думаете иначе?

Удален
david Kpacнoдap
|17 Фев 2014
0 Цитировать

Я думаю иначе. Бог - это Бог, а дьявол - это дьявол. Бог добрый, а дьявол злой.

Удален
старая
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата david Kpacнoдap
Я думаю иначе. Бог - это Бог, а дьявол - это дьявол.

Как  всё просто.

И чего  голову  ломать :))))))

 

Цитата david Kpacнoдap
Бог добрый, а дьявол злой.

Вы про  Бога  мало знаете :))))

Старожил
+1379
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Ответ: потому, что для спасения и освящения людей - лучше его было оставить.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
david Kpacнoдap
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Вы про  Бога  мало знаете :))))

А много никто не знает. Бог бесконечный, потому сколько бы Вы про Него не знали, все равно будет мало.

Удален
старая
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Почему Бог до сих пор не устранил дьявола? Ответ: потому, что для спасения и освящения людей - лучше его было оставить.

ВОТ!!!!!

Очень  умная  мысль.

Тогда зачем  с ним (с дьяволом) сражаться?

Надо принимать его, как  спец  службу Бога,  посланную  со  спец заданием. :))))

Цитата david Kpacнoдap
А много никто не знает. Бог бесконечный, потому сколько бы Вы про Него не знали, все равно будет мало.

Верно.  Так  что будем познавать и познавать. И открывать  новое и новое, например, то что  Бог не только добрый, но и злой.  Успехов  в познании. :)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы