Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Удален
Adon Olam
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Сей персонаж существует только в голове

тогда Иисус тоже существует только в голове

но Иисус же реальный Сын Б-га

вообще друг мой если на то пошло, то кто кто реальные так это Иисус и диавол отец ваш

ибо они бессмертны

Писатель
+29
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Мне понравился  ваш  последний  пост.   Но! Господин UFO-99 мы  увлеклись   и  отклонились  от темы.        Вокруг стали это замечать.

Спасибо за добрые слова. Но хочу вас заверить, что мы не уклонились от темы. Вы затронули хороший момент и я считаю правильным его рассмотреть, тем более что это вписывается в общее понимании всей темы.

Как мы видим ученики имеющие начаток Духа Святого рассуждали все таки по земному. Поэтому Иисус начинает ученикам говорить:

Мар.8:31 И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену

старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

Именно против этих слов выступил Петр. Но нам открыто, что именно против этих слов выступил сатана, через Петра. Ведь Христос именно ему ответил:
Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что
думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Как видим Иисус увидел доступ сатаны в Петра и этот доступ был в мыслях.  Это выражают слова Христа: "...потому что думаешь...".
Так о чем же "думал" сатана, что он желал? Он через Петра хотел отговорить Христа идти на страдание. И Иисус признает это соблазном, то есть "быть к СЕБЕ МИЛОСТИВЫМ" это соблазн.
Как видим из этого отрывка, основа сатаны находится в мыслях. Об этом говорит и Павел:
Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...
Можем сделать предворительный вывод ставка диавола в мыслях.  Вам понятно?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Местный
+12
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Вам понятно?

Да.

Я  вас понимаю, но не  совсем соглашаюсь.

Вы  обожествялете  тексты Евангелия.    А  зачем?

Иисус отвечая Петру говорит слова, которые  как бы не  Петру предназначенные.

Но ведь именно Петру  Он их сказал.

И мы начинаем  думать: чтобы это значило?  И запутываемся.

Но  ведь  Иисус  мог сказать  Петру  и по-другому.

Например  так:

"Петр, зачем ты Мне противоречишь и  соблазняешь Меня думать не о том что Божие,

а том, что человеческое."

Слово сатана  исчезло.   И что бы  мы тогда  думали?

.

Вы  в прошедших  постах   сказали очень  важную   вещь.

А именно вы  сказали что сатана это  служебный дух  Бога.     читаем  вас ---->

 

Цитата UFO-99
И потом,  сатана один из служебных духов, которые подчинены Господу.

Так почему  вы теперь отспупаете от этого понимания  и снова  стремитесь дать сатане  своеволие  и определить его позицию?

У  него нет своей позиции.  Он исполнитель.  Всё.  Точка.

Сатана делат только то, что ему разрешено.

Что ему  велено.

Что позволяет ему  Бог.

Писатель
+29
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Вы  обожествялете  тексты Евангелия.    А  зачем?

Ну, знаете, такая ли у меня мышца? Тексты Евангелия одухотворяются Духом Святым. Только названо вот так:

. 2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно ...

Или как говорит Иисус:

Иоан.6:63 ...Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Поэтому меня интересует именно "духовная суть Слова", а по человечески мы все умеем читать и рассуждать.
Цитата Надежда-Si
Иисус отвечая Петру говорит слова, которые  как бы не  Петру предназначенные. Но ведь именно Петру  Он их сказал.

Верно подметили. Он сказал именно Петру. Но Он сказал:

Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

Что Петр- сатана? Так выходит? Но опять же Иисус Сам выбрал Петра апостолом и столпом Церкви. Но Иисус ничего не делает и не говорит зря и нам нужно это понять. Иисус не зря сказал эти слова. Он отделил своего ученика от его противления, назвав "противление Петра" сатаной. Фактически противился Петр, но у него на тот момент не было достатка ведения, то есть полноты понимания искупления Христа. И Петр искренне любящий Господа не видит своего заблуждения, пока этому заблуждению, незнанию, тьме Господь не дал отдельное имя сатана. Чтобы Петр мог увидеть его в себе на основании слов Христа. Увидеть в себе тьму на основании Его света. То есть Христос отделил душу Петра от духа тьмы (незнания). Слова Господа, как меч:

Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Разделения ДУШИ и ДУХА, Душу (Петра) оправдать, а сатану дух осудить.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Я так понимаю, что спрятав лицо, люди спрятали и умыслы.

возможно,

а возможно и боязнь. Советский  народ был десятками лет запуган, а это сказывается.

 

Цитата Надежда-Si
Я бы с удовольствием вела разговоры с настоящими портретами.

проблема не в желании, а в умении.

Зачастую не хотят вникать в другое мнение и вообще часто не хотят даже слышать другое мнение.

А говорить в "одни ворота" или слушать "заезженную пластинку" просто уже надоело.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+29
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Вы  в прошедших  постах   сказали очень  важную   вещь. А именно вы  сказали что сатана это  служебный дух  Бога.

Просто знание этого ничего не даст. Вон Петр сам изгонял бесов, но еще не был полностью просвещен. Но только в день пятидесятницы получил Силу Духа Святого. И только потом Апостолы имели полную власть над сатаной, вернее Господь в них. А пока мы с вами на пути к этому пониманию, то давайте будем рассуждать по мере веры. Что толку, что христиане в Церквах топчут и орут на сатану, прочтя в писании что он поражен. А по сути постоянно претыкаются, гешат. Потом каются, о чем мы с вами и говорили в начале общения.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

словарь Брокгауза.

Еврейское слово сатан(а) означает прежде всего врага, противника, в частности

противника, выдвигающего обвинение перед судом,

а также всякого, кто чинит препятствия, выступает с нападками, преследует, стремится удержать кого либо  от доброго дела.

Сатана не обладает самостоятельной властью, он подчинён Богу.

---

Еврей говоря еврею слово сатан, в подавляющем большинстве случаев имеет  ввиду не дьявола, а того человека к которому обращался. Без надуманных фантазий.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Только названо вот так: . 2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно ...

Вы  понимаете о  каком Писании Павел говорит в данном  тексте?

Думаю, что  понимаете,  ведь  в то время когда   апостол Павел  писал эти слова НЕ СУЩЕТВОВАЛО  книги под названием  "Новый завет", который  в  поднее  время  стали  на ряду     со Священным  Писанием (старым заветом)  стали  так же  считать  Священным Писанием.   Вот  я о  чем.

Думаю,  что вам  всё это известно, потому  что эта информация  довольно таки распространенная  среди  христиан всех деноминаций.   Во всех  школах,  институтах, академиях  христианских это   проходят как дважды  два.

И поэтому на основании   истоического происхождения  "Нового  заета"  слова апостола  Павла  о   богодухновенности  Писания    ни как не могут относиться  к   "Новому  завету".

Вот и думаю,  зная  всё это, зачем  вы   повторяете то, что не  соответствует  действительности,  выдавая это за действительность?

 

Цитата UFO-99
Иоан.6:63 ...Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Это понятно.   Иисус , кстати,   ничего не говорил  сверхъестественного.   Он учил  самому обыкновенному  и естественному.

Учил  любить, прощать потому  что  каждый нуждается в прощении только кто когда.

Учил  не отворачиваться от  ближнего в  горе, в  нужде.

Учил  оказывать милость, терпение и заботу  всем кто нуждается.

Учил  не отвечать злом на зло.

И что тут сверъестественного?

Но в тоже  время  это  всё  работает   на    сохранение  жизни, а не на  её разрушение.

Вот вам   слова, в  которых  суть дух  и жизнь.

Местный
+12
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Но Иисус ничего не делает и не говорит зря и нам нужно это понять.

Вот  в данном  случае это и есть обожествление   написаного текста.

 

Цитата UFO-99
Он отделил своего ученика от его противления, назвав "противление Петра" сатаной.

ну об этом  я  уже  сказала   в предыдущем посте.

 

Цитата UFO-99
Фактически противился Петр,

Вот!   И это главное.

 

Цитата UFO-99
То есть Христос отделил душу Петра от духа тьмы

А  как  Христос отделил духа  тьмы  в НЁМ говорившего от САМОГО  СЕБЯ в момент  искушения  в пустыне?

Надеюсь, вы не  будете утверждать,  что к Иисусу  в пустыне подошел  сатана     собственной  персоной, то есть в обличии  себя  самого?  У  него  есть облик?  Он имет   вид  материальный?

 

Цитата UFO-99
Разделения ДУШИ и ДУХА, Душу (Петра) оправдать, а сатану дух осудить.

ох, как  всё  мутно....

 

Цитата UFO-99
А пока мы с вами на пути к этому пониманию, то давайте будем рассуждать по мере веры.

Я  так  и делаю, только рассуждаю  по  мере  МОЕЙ  веры, а не  вашей, уж простите.  А как  иначе?

 

Цитата UFO-99
Что толку, что христиане в Церквах топчут и орут на сатану, прочтя в писании что он поражен.

Да, действительно  толку нет, да и смешно  это и грустно.  Поэтому  я не могу  участвовать в таких молитвах.

Местный
+12
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
а возможно и боязнь.

и это  верно.  Мы  всё  ещё  боимся....  Кстати, это имеет  место  быть, потому  что даже  мне, (ну кто  я такая?),  однако  не раз  присылали МИЛЫЕ угрозы    за  мои   посты.   Так  что  без портретов, наверняка, безопаснее :-))

Писатель
+29
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Вы  понимаете о  каком Писании Павел говорит в данном  тексте?

Вполне.

 

Цитата Надежда-Si
И поэтому на основании   истоического происхождения  "Нового  заета" слова апостола  Павла  о   богодухновенности  Писания    ни как не могут относиться  к   "Новому  завету".

Основанием Писаний Нового завета считаю откровения апостолов. Вот говорит Павел:

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

А откровение это то что взял от Иисуса Дух Святой и открыл Павлу. Также другим апостолам. Как сказано было гГосподом:

Иоан.16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Поэтому писания Нового заведа считаю богодухновенными. Но я вам уже говорил об этом.

 

Цитата Надежда-Si
Это понятно.   Иисус , кстати,   ничего не говорил  сверхъестественного.   Он учил  самому обыкновенному  и естественному.

Только не понятно почему эти обыкновенные и естественные истины вызывают много споров между христианами. А я вам скажу, что писания читаются и понимаются только через откровения Духа и только в Его Духе мы можем быть едины.

 

Цитата Надежда-Si Учил  любить, прощать потому  что .....И что тут сверъестественного?

Этому учат и в мире. Однако мы видим в каком он состоянии. Более того Павел даже описывает о "желании делать добро":

Рим.7:18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что

желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

Так вот не просто понимать слова Христа и их исполнить, необходимо еще избавиться от "противления" внутри себя. То о чем мы говорили на примере Петра. И Жизнь явилась к Петру только на день пятидесятницы в излиянии Духа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата UFO-99
Но Иисус ничего не делает и не говорит зря и нам нужно это понять.
Цитата Надежда-Si
Вот  в данном  случае это и есть обожествление   написаного текста.

Да? А я думаю что Он Учитель, а я ученик, не более ... Или вы считаете, что некоторые слова такого Учителя как Иисус можно упустить? Что-то не пойму вашего подхода к Писанию.

 

Цитата Надежда-Si
Вот!   И это главное.

Разве это главное, что противился Петр? Иисус и так это знал и не только о нем и о всех учениках, и о всем мире. А вот что главное:

1Иоан.3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Главное "разрушить дела диавола", а где мы уже видели на примере Петра. Разрушить дела диавола в нас.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
присылали МИЛЫЕ угрозы

до чего затейлива природа человека, я в восхищении !

видимо это к вам проявили любовь христиане

выносят из своего сердца

это ж надо так любить опуститься, что бы пугать барышню.

А может это (как утверждает UFО-99) был сатана в человеке?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Основанием Писаний Нового завета считаю откровения апостолов.

Понимаю.   Это   личное, поэтому   более ничего не говорю. Уважая  вас, уважаю  ваш  выбор.

Прошу запомнить что вы  сейчас  сказали.  Запомните  ваши слова.

 

Цитата UFO-99
Только не понятно почему эти обыкновенные и естественные истины вызывают много споров между христианами

Да  что тут непонятного.

Истины от Иисуса  как раз не  вызывают споров.

Спорят в основном  об истинах  высказанных  апостолами.

Разве вы этого не заметили?

 

Цитата UFO-99
А я вам скажу, что писания читаются и понимаются только через откровения Духа и только в Его Духе мы можем быть едины.

Истины читаются и понимаются только тогда, когда  есть ЖЕЛАНИЕ их понимать.  Только и всего.

А Бог всегда  в помощь - это верно вы  сказали.

Но сердце  человека, как  сказал мудрый Соломон, лукаво :((( вот в  чём  проблема  для Духа  Святого:((

Местный
+12
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Более того Павел даже описывает о "желании делать добро":
Цитата UFO-99
Вот говорит Павел:

Вы заметили,  что вы  все  время  цитируете  апостола  Павла  и никогда  Иисуса  Христа.

ПОЧЕМУ?

Разве   слова   Иисуса менее значимы?    чем проповеди апостола Павла?

Разве  слова  Иисуса  не заслуживают такого внимания, как  слова  апостола Павла?

 

Цитата UFO-99
Так вот не просто понимать слова Христа и их исполнить, необходимо

Согласна.

А  что слова  Иисуса так  сложно  понимаемы?     Даже для  вас?

И что там сложного?

 

Цитата UFO-99
Или вы считаете, что некоторые слова такого Учителя как Иисус можно упустить?

Да не  я так  считаю, а  вы,   потому  что вы более  обращаете  свое  внимание слова   на  учеников, (они же  апостолы), а не  на  самого Учителя.

Скажите,  разве  иисус говорил  что  сложное,  чтобы вот так  безразмерно  спорить о Его  текстах,               как  спорят о  рассуждениях  апостола Павла?

Да ничего  сложного  Иисус не говорил.

Все  понятно.  Только бери и делай, если хочешь.

А  вот апостол  сказал  много  чего такого,  что вызывает споры.

Хотя  сам же  о  спорах  предупреждал.

Хитрец, однако...... :-)))))

 

Цитата UFO-99
Что-то не пойму вашего подхода к Писанию.

Мой  подход  к  Писанию прост.   Что написано, то написано  и не надо выдумывать сверх того что написано.    Вот и всё.   Теперь понятно?

 

Цитата UFO-99
А вот что главное: 1Иоан.3:8  Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Разрушил?

Зачем  вы снова и снова  вступаете в противоречие с  собой.

Понимаю трудно  занять твердую позицию и более не колебвться  по поводу того  какое  место                              у дьявола по отношению к  Богу.      На это  нужно  время.     Понимаю.

Старожил
+16
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
тогда Иисус тоже существует только в голове

Вы хоть с одним из них разговаривали ?

делай что должно и будь что будет
Удален
уталённый
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
А что слова Иисуса так сложно понимаемы?

А что по вашему просты ...?

Вот это высказываение например :

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

Если плоть бесполезна, то страданиями какой плоти искуплено человечество ?

А эти слова :

Св. Евангелие от Иоанна 20:17
Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему;

--

Он их говорит Марии после воскрешения , после того как прокричал с креста :

Св. Евангелие от Луки 23:46
Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.

--

Что же Отец не принял дух Сына ....?

Если Христос говорит Марии что невосходил к Отцу ....!

Но главный вопрос ! Для тех кому всё просто .

--

Как вы себе представляете организацию вашего собственного распятия ?

По примеру Христа .....

Первое послание Петра 2:21
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

--

Как идти за Ним , след в след ?

Тоже наверно проще некуда ....?

Ну а в Откровениях Он вообще,  всё настолько "просто" рассказал ,

--

что лучше и не спрашивать ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
Иисус и диавол отец ваш ибо они бессмертны

Св. Евангелие от Луки 16:26
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть,

так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

--

Если отец дьявол , то при невозможности перехода, он у всех отец ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Разница в том что плоть - это унаследованная нами от Адама греховная природа и когда Павел говорит "плоть распяли" то это как раз говорится о Адамовом наследстве. А тело которое по словам того же Павла "мы греем и питаем" или "земной наш дом эта хижина разрушится", это есть носитель духа и той же наследственности Адама.

А плоть, которой Христос пострадал, это было физическое тело Христа, или унаследованная от Адама греховная природа?

1-e Петра 4:1 (BLB)

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Да  что тут непонятного. Истины от Иисуса  как раз не  вызывают споров. Спорят в основном  об истинах  высказанных  апостолами. Разве вы этого не заметили?

Это все потому что Христа отделяют от апостолов. Отдельно Христос как истина и отдельно Апостолы со "своим пониманием истины" Христа. Не стоит забывать, что Христос Сам говорил ученикам-апостолам:

Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Для них этот день наступил и они осознали что едины с Ним. Это же пережил и Павел, поэтому учит нас:
2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
А почасти человеческих рассуждений апостолов и их личного мнения которое все пытаются отделить от откровений полученных от Бога, написано так:
. Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, ...
Так вот если апостолы и рассуждали душевно по плоти, то Христос принях их.  И они являлись в свое время Его Телом=Церковью.
Цитата Надежда-Si
Но сердце  человека, как  сказал мудрый Соломон, лукаво :((( вот в  чём  проблема  для Духа  Святого:((

Да сердце лукаво это верно. Но для Духа это не проблема, Слово поставило лукавству крест и отделяет плотскую мысль от духовной в самом сердце. Но при условии, что мы сораспялись с Ним=Словом.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Вы заметили,  что вы  все  время  цитируете  апостола  Павла  и никогда  Иисуса  Христа. ПОЧЕМУ? Разве   слова   Иисуса менее значимы?    чем проповеди апостола Павла? Разве  слова  Иисуса  не заслуживают такого внимания, как  слова  апостола Павла?

Вы знаете я вам уже говорил и напомню ще раз. Христос наполняющий все во всем и поэтому желаю слышать его через Павла, Петра, Иоана, Иуду, и т.д. До голгофы Он говорит лично, а после через людей верующих в Него, в общем через Церковь. А апостолы, включая Павла заложили основание Церкви, а мы строим.

 

Цитата Надежда-Si
А  что слова  Иисуса так  сложно  понимаемы?     Даже для  вас? И что там сложного?

По началу не сложно, так как детям не даются сложности. А потом необходимо взыскать узкий путь, а это предполагает применение усилия. Посмоттрите на Господа в гефсимании, каково Ему было принять решение?

 

Цитата Надежда-Si
Хитрец, однако...... :-)))))

Хитрец, это тот кто дал вам эту мысль, чтобы так думать о "избранном сосуде" Господа.

. Деян.9:15 ... ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед

народами и царями и сынами Израилевыми.

Цитата Надежда-Si
Мой  подход  к  Писанию прост.   Что написано, то написано  и не надо выдумывать сверх того что написано.    Вот и всё.   Теперь понятно?

Верно, сверхнаписанного выдумывать не стоит, да и мозгов нехватит. Только мы  понимаем что эти наши простые подходы не дают полноты понимания, и наче откуда берутся вопросы? И что нам так и продолжать продить по писанию по своей воле. Когда то юность заканчивается. Вон как Господь Говорит Петру;

Иоан.21:18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.

Чем препоясывался Петр сам? О ком это говорил Иисус Петру:" препояшет и поведет" да еще и против воли?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+690
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А плоть, которой Христос пострадал, это было физическое тело Христа, или унаследованная от Адама греховная природа? 1-e Петра 4:1 (BLB) Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,


Я вот о чем подумал, к чему этот вопрос? Неужели с подругой по цеху ( по борьбе с "ересями" ) проконсультировались, она сначала спрашивала, а потом навязывала мне, что я увлекаюсь так ненавистной вам...

Писатель
+29
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Разрушил? Зачем  вы снова и снова  вступаете в противоречие с  собой. Понимаю трудно  занять твердую позицию и более не колебвться  по поводу того  какое  место                              у дьявола по отношению к  Богу.      На это  нужно  время.     Понимаю.

У меня нет противоречий с собой. Если вам кажется, что что-то не стыкуется то вы спросите, поясню. Помните, почему Иисус сказал Петру:

. Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что

думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

А почему именно "СОБЛАЗН" не задумывались?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Я вот о чем подумал, к чему этот вопрос? Неужели с подругой по цеху ( по борьбе с "ересями" ) проконсультировались, она сначала спрашивала, а потом навязывала мне, что я увлекаюсь так ненавистной вам...

Ничего нового об этом Господь говорил:

Иоан.8:37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что

слово Мое не вмещается в вас.

Это и сейчас так. "Убивают" именно потому, что понять не могут, не вмещается. Но Иисус предупреждал:

. Иоан.15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Я вот о чем подумал, к чему этот вопрос? Неужели с подругой по цеху ( по борьбе с "ересями" ) проконсультировались, она сначала спрашивала, а потом навязывала мне, что я увлекаюсь так ненавистной вам...

Ни с кем не консультировался, вопрос от меня.
А вопрос к тому, что Вы написали:
-"плоть - это унаследованная нами от Адама греховная природа".
Поэтому и задал вопрос, исходя из Ваших слов.

Есть что сказать по вопросу?
 

плоть, которой Христос пострадал, это было физическое тело Христа, или унаследованная от Адама греховная природа?

1-e Петра 4:1 (BLB)

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Есть что сказать по вопросу? плоть, которой Христос пострадал, это было физическое тело Христа, или унаследованная от Адама греховная природа?

Бывают моменты ( не только у вас) что у людей с логикой не все в порядке и на это бывают причины ( поэтому задавал вопрос) А вам стоило всего навсего дочитать мой пост до конца и вопрос не возникал бы.
Но опять же... мне смешно , от того как вы пытаетесь меня "к стене припереть"

Местный
+12
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
А что по вашему просты ...?

Да, по-моему  просты  и для понимания и для исполнения.

Кто хочет творить волю Отца Небесного тот  поймет слова Иисуса    без консультантов  :)),

а кто хочет поговорить , тот  будет говорить, но ничего не делать.

 

Цитата уталённый
Как вы себе представляете организацию вашего собственного распятия ?

Я  уже  высказала  -  через смирение и только через смирение себя  пред Богом.

Другого распятия не  будет.

Смирите свои жления до  Христовых и вот!   -   вы уже распяли свою  плоть.  Удачи.

 

Цитата уталённый
Как идти за Ним , след в след ?

Если действительно хотите идти, то  Дух Святой подскажет.

Вы же  верите  в  водительство Духа  Святого?

Местный
+12
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Это все потому что Христа отделяют от апостолов.

А зачем  вы это делаете?   Вот что вы говорите ----->

Цитата UFO-99
Основанием Писаний Нового завета считаю откровения апостолов.

Почему  вы так  считаете?

 

Цитата UFO-99
Не стоит забывать, что Христос Сам говорил ученикам-апостолам:

Да, когда  Христос  был на  земле, то говорил  Сам. Но Он обещал  всем тем. ктоостается и тем, кто будет после, что когда Он уйдет, то  придет Дух  Святой и наставит ВСЯКОГО .

Вы  понимаете о чем это?

Это заначит,  что  никто  не  будет нуждаться  в неком  ОСОБОМ  человеческом  учительстве, потому  что Бог будет с ним.  Вы  ведь именно это   проповедуете, говоря что  понимание  всякой истины  приходит  через откровение.

 

Цитата UFO-99
Да сердце лукаво это верно. Но для Духа это не проблема, Слово поставило лукавству крест и отделяет плотскую мысль от духовной в самом сердце. Но при условии, что мы сораспялись с Ним=Словом.

Соглашаюсь  с радостью, потому  что действительно Духу Святому   открыть человеку  всякую правду не проблема.   Но при условиии. Это вы  верно сазали.  Условие  может быть проблемой :(((

Местный
+12
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Христос наполняющий все во всем и поэтому желаю слышать его через Павла, Петра, Иоана, Иуду, и т.д.

Ну  что с этим поделаешь... что  желаете - то    получаете .  Выбор за  вами.

 

Цитата UFO-99
До голгофы Он говорит лично, а после через людей верующих в Него, в общем через Церковь. А апостолы, включая Павла заложили основание Церкви, а мы строим.

А  где  место для Духа  Святого?

 

Цитата UFO-99
Хитрец, это тот кто дал вам эту мысль, чтобы так думать о "избранном сосуде" Господа.

Вы  так говорите  уверенно, что    создается  впечатление, что вы как будто не занаете, что избранные  сосуды  Божии  могут лего   делать неугодные  Богу дела.   Например  Саул, если  кратко об этом...

 

Цитата UFO-99
Верно, сверхнаписанного выдумывать не стоит, да и мозгов нехватит. Только мы  понимаем что эти наши простые подходы не дают полноты понимания, и наче откуда берутся вопросы?

Самые   простые и честные подходы  к  Писанию  дают   по  серьезному  правильные  разультаты.

Из личного опыта.

Когда обращалась  с вопросами  к  учителям  человеческим, то получала  в ответ, в лучшем  случае, пустоту, а  в худшем  пренебрежение, унижение, оскорбление, отвержение.

Но когда  настрадавшись от оскорблений  братьев  и сестер,   обращалась к  Источнику, то есть к  Богу, то ответ  приходил,  как  бы  сам  собой  и становилось ВСЁ  понятно.  Слава  Богу! Дух  Святой работает. Он делает то на  что послан.  Слаа Богу!

Местный
+12
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
А почему именно "СОБЛАЗН" не задумывались?

Да  что тут не  ясного.

Иисус, как  человек делал выбор  -    следовать ли призыву  Бога и  исполнять то, что Бог ему  велит

или

подумать о своей  единственной   жизни, которая более никогда не повторится.

А тут Петр со своими предложениями о жалости  к   себе.

Выбор  было сделать трудно -  капли пота, как капли крови стекали по  лицу.

Но Иисус  выбор сделал.  Исполнил  волю  Бога.   И поэтому  слава  Ему никогда не  умолкнет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы