Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Старожил
+138
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
«Почему Бог так долго не устраняет Дьявола, обрекающего людей на немыслимые страдания?» Что бы вы ему ответили?

2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?

3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?

5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

(Лук.13:2-5)

http://probudis.org.ua/
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
да вы что, 80 миллионов и все любители покрасить?

как минимум, согласно соц. опросам

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
+35
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
как минимум 10% денег из бюджета.

Вас никто не заставляет давать им деньги. Да, они просят пожертвовать, но не заставляют. Так что это дело добровольное, такое же, как отдать мелочь бабушкам, просящим милостыню на улицах. Или Вас это так беспокоит, потому что деньги достаются им, а не Вам?

 

Цитата заступник2
А что это за религия такая, - "протестантизм", о которой Вы пишете?

Знаете, есть такая полезная штука - http://ru.wikipedia.org , когда встречаете незнакомый термин, можно там поискать и почитать.

"Смирение перед лицом фактов было и остается единственным, что позволяет разумному человеку существовать в этом мире." Хью Лори
Удален
Aleks
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Ну, что мы святые и праведные, а праведник цветет, как пальма и вместо скорби нам дается радость и жизнь с избытком.....

Достаточно вспомнить праведника Давида, Царя с сороколетним стажем правления.

Муж по сердцу Божьему, но и у него не всегда было безоблачно и радостно.

Да и вряд ли кому то живя здесь на земле, удаётся быть 100 пр. блаженным.

Написано:  если женишся, то будешь иметь скорби по плоти. 1Кор.7:28

2Тим.3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

Учение о жизни с избытком, неверно трактуется и понимается многими.

А если вспомнить павла (бывшего Савла), то этот правдник наверное не испытывал особенной радости от многократного побития камнями, хотя благодати для него было достаточно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Достаточно вспомнить праведника Давида, Царя с сороколетним стажем правления. Муж по сердцу Божьему

Праведник и муж по сердцу божьему, занимался очень интересными, любвиобильными и добрыми делами:

А народ, бывший в нём, он вывел, и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступал со всеми городами аммонитскими. 2-я царств, 12:29-31

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
заступник2
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Написано: если женишся, то будешь иметь скорби по плоти. 1Кор.7:28

А почему не написано, что, например, Соломон, женившийся 1000 раз, жаловался на то, что из-за этого он какие-то скорби по плоти имел? Или другие персонажи, жизнь которых описана в Библии, сожалели и досадовали о том, что имели жен?

Удален
заступник2
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Вас никто не заставляет давать им деньги. Да, они просят пожертвовать, но не заставляют. Так что это дело добровольное, такое же, как отдать мелочь бабушкам, просящим милостыню на улицах. Или Вас это так беспокоит, потому что деньги достаются им, а не Вам?

 Я и не говорил, что те ваши единоверцы, о которых я писал на предыдущей странице, сторонники разбоя, что они заставляют слушающих их хитросплетенные враки платить им за это деньги, - сейчас в той местности, где я живу, такого права им не дано. А сравнение тех людей, называющих себя христианами, которые, обещая людям избавление от болезней, хитростью выманивают с них немалые деньги, - иногда те и без жилья остаются, с бабушками, которым обычно ссыпают из карманов мелочь, разве корректно? Или Вас беспокоит, что меньше становится инвесторов, которые с радостью расстаются со своими деньгами взамен на лживые заверения ваших коллег по хитрому искусству обольщения, которые, представляясь друзьями, желающими помочь, "просят пожертвовать"? Что многие наблюдательные люди и на чужих ошибках учатся, чтобы не говорить потом ни первое, ни второе из того, что сами же Вы писали:

 

Цитата N-man
"представляете, как я сглупил, пожертвовал деньги на дом пастору.." или сказать:"да, я потерял деньги, но это всё Божий план и я духовно вырос". Но лучше реально смотреть на вещи и признавать свои ошибки.
Цитата N-man
Знаете, есть такая полезная штука - http://ru.wikipedia.org , когда встречаете незнакомый термин, можно там поискать и почитать.

А с Вас что корона спадёт, если лично Вы поведаете о том, что Вы имеете ввиду, - против чего протестует тот протестантизм, о котором Вы писали?

Удален
Aleks
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А почему не написано

Читая ваш вопрос, я понимаю, что я не способен ответить на него так, что бы вам было понятно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
долго не устраняет Дьявола

Вы Апокалипсис вообще читали?

Кротчайший
Местный
+35
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А с Вас что корона спадёт, если лично Вы поведаете о том, что Вы имеете ввиду, - против чего протестует тот протестантизм, о котором Вы писали?

Нет, просто, неплохо было бы, если бы Вы самостоятельно искали нужную Вам информацию. Лично я именно так и делаю, когда встречаю какой-нибудь незнакомый термин.

 

Цитата заступник2
Или Вас беспокоит, что меньше становится инвесторов, которые с радостью расстаются со своими деньгами

А их становится меньше?

"Смирение перед лицом фактов было и остается единственным, что позволяет разумному человеку существовать в этом мире." Хью Лори
Старожил
+111
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
о царе Тирском

Это пророчество давно сбылось и о сатане здесь вообще не упоминается.

Некоторые библиисты действительно считают, что сатана был хирувимом, но контекст Библии вообще не открывает нам не положени сатаны, до греха, ни его имени.

Мы знаем его только в униженом положении.

Удален
jasvami
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Поэтому кто-то, возможно, спросит: «Почему Бог так долго не устраняет Дьявола, обрекающего людей на немыслимые страдания?» Что бы вы ему ответили?

Диавол, сатана, - человек живущий по плоти, а человек, в любом духовном возрасте - дитя Божье. Вне человека, нет ни сатаны, ни диавола,ни других сил противящихся Богу.

Вы своего малолетнего несмышленыша, станете устранять?

Старожил
+1379
|23 Сен 2012
0 Цитировать

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Потому, что это необходимо для покаяния, спасения многих.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+111
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Дьявола не существует, но признать это равносильно низвержению догмы, в которую верили веками... и следовательно, признать это людям не под силу...

Богословы христианского мира, по словам Джеффри Бертона Расселла, в общем «отвергли идею о Дьяволе и демонах как суеверие и пережиток прошлого». Но для некоторых людей Дьявол — вполне реальная личность. Они считают, что за злом, творившимся на протяжении всей истории, стоит некая злая сверхчеловеческая сила. По словам Расселла, «ужасы, порожденные XX столетием, в какой-то степени объясняют, почему после долгого неверия в Дьявола вера в него вновь быстро набирает силу». Писатель Дон Льюис отмечает, что сегодня некоторые образованные люди, у которых суеверные страхи «их невежественных предков» вызывают лишь «снисходительную улыбку», «сами увлекаются злым таинством сверхъестественного» («Religious Superstition Through the Ages»).

Старожил
+359
|29 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
Некоторые библиисты действительно считают, что сатана был хирувимом, но контекст Библии вообще не открывает нам не положени сатаны, до греха, ни его имени.

А херувимы кто? Можно подумать, что существование самих херувимов неопровержимо доказано. Фактически одни люди придумывают мифы, исходя из более древних мифов; другие люди с умным видом произвольно эти мифы толкуют; а третьим предлагается верить в эти толкования как в "Слово Божие".

Нет никакой серьёзной научной основы, никакой логики и здравого смысла во всех этих сказках о сатане.

Удален
Rabotnichek-3
|29 Сен 2012
0 Цитировать

Самое отвратительное в библейских мифах о борьбе/вражде между Богом и Дьяволом - это пропаганда разрушения семьи, это презрение к самой любви между родителем и ребенком.

Ведь отношения "отец/мать и ребенок" - это самые честные, самые искренние, самые родные, самые заботливые и самые нежные отношения в мире.

Для любого ребенка - папа и мама - это всемогущие и всезнающие боги, которые готовы на все ради него и всегда знают как ему помочь, если что-то болит или не получается.

А библия учит тому, что Бог люто ненавидит свое дитя. Воюет с ним, и неистово радуется тому, что смог засунуть собственного ребенка в какую-то дыру.

В библии мать - вообще отсутствует. Она выпала из семьи.
Есть Отец и Сын, но Мать где-то пропала.


Вдуматься только, чему вы радуетсь и чему восхищаетесь. Это омерзительно.

Вот почему я не христианин
Старожил
+111
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
старика Хоттабыча?

Зачем устранять Богу зло, если у Хоттабыча не получилось? Действительно сильный Библейский аргумент. К какой церкви вы принадлежите, lents?

Старожил
+1379
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Но для некоторых людей Дьявол — вполне реальная личность.

Для Иисуса и всех христиан (истинных) - дьявол есть реальная личность. А так оно и есть.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+30
|8 Окт 2012
1 Цитировать

Цитата ездра
ЕСЛИ бы вы могли облегчить чьи-то страдания, разве бы вы не сделали этого?

Иисус это сделал! Пора об этом узнать)

Местный
+2
|8 Окт 2012
1 Цитировать

В который раз подымается вопрос об субординации Господа и Сатаны. Кто из них, так сказать, главнее (сильнее)?

По идее нет никого выше Господа и если Сатана (злой дух) возмущает кого-то, то делает он это с ведома и только с прямого указания своего руководителя – Бога.

(Первая книга Царств, глава 16 стих 14

14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа

.

если вспомнить ветхий завет и перепись Давида то мы узнаем чтоПо крайней мере Господь был не против пока перепись длилась (не мог же он о ней не знать) и только когда Давиду принесли результаты, он решил его наказать.

.

Такая ситуация уже была при провокации Авраама принести в жертву своего сына Исаака.

(Бытие, глава 22, стихи 2)

2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.

.

Тогда от Авраама требовался противоестественный поступок и если б он его совершил то был бы наказан.

.

Искушение (или провокация) несмотря на имидж Господа

(послание Иакова глава 1, стих 13)

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого

.

является одним из инструментов Господа проверки верующих на крепость убеждений

(Бытие, глава 22, стихи 1)

1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я

.

(Второзаконие, глава 13 стих 1-3)

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего;
ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей

.

(Книга Судей, глава 2 стих 21)

21 и Я не стану уже изгонять от них ни одного из тех народов, которых оставил Иисус, [сын Навин, на земле,] когда умирал, —
22
чтобы искушать ими Израиля: станут ли они держаться пути Господня и ходить по нему, как держались отцы их, или нет?

.

Так что воспринимайте сатану (дьявола) как некоторого мальчика на побегушках у Господа. Тогда все встает на свои места. И проклятия и катаклизмы

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. Часть 2. Часть 1.
Удален
rogich
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Сатана или дьявол, точнее, человек, - помазанный на херувима, был  свят и вхож к БОГУ, но БОГ уничтожил его плоть, и от него остался его дух.

Интересно где ето вы услишали?вобщето первий человек ето Адам..а падшие ангелы были низвергнуты с неба но они были ангелами..

Удален
rogich
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Человечество попало в рабство сатане ,после первородного греха. Бог просто соблюдает закон,по его закону ,рабы освобождались в субботний год.Скоро грядет субботнее тысячелетие ,сатану скуют, почти  на 1000 лет дабы не нарушал покой ,вот и будет свобода.

А Иисус Христос что делал по вашему на етой земле?Он уже низвергнул сатану и всех бесов с владичества над людьми...ето просто сами люди через неверие допускают злие силы..Уже 2000 лет человечество свободно..

Удален
Sergey65
|10 Окт 2012
1 Цитировать

Не читал предудыщие высказывания, отвечу на ваш вопрос как сам понимаю: Бог уже победил дъявола и лишил его власти, а нам Иисус дал победу и назвал нас победителями. И чего кажется нам еще надо? Да вот беда в том, что во многих дъявол еще имеет власть и таковы кричать "Господь, убери сатану". А Бог нам дал власть над всеми силами сатаны.

Божий сын.
Писатель
+59
|10 Окт 2012
1 Цитировать

Если бы Бог убрал дьявола сразу то дьявол на законных основаниях сказал бы ангелам ! Вот Бог злой и не праведный Судья ! А Так сам Бог воплотился в Сыне Иисусе Христе и победил дьявола не как Бог а как человек! приняв смерть на кресте за грехи! Так что смерть и воскресение Иисуса Христа победили сатану ! И тот кто примет его жертву на кресте и Воскресение Иисуса Христа тот тоже победил сатану ! он просто еще незнает об этом !

Удален
jasvami
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
А Так сам Бог воплотился в Сыне Иисусе Христе и победил дьявола не как Бог а как человек! приняв смерть на кресте за грехи! Так что смерть и воскресение Иисуса Христа победили сатану ! И тот кто примет его жертву на кресте и Воскресение Иисуса Христа тот тоже победил сатану ! он просто еще незнает об этом !

Диавол и сатана имеют место в каждом человеке и  побеждаются только через просвещение человека.

Пока человек ходит во тьме, - он служит сатане.

Христос побеждает сатану в человеке только  через просвещение человека, а не через смерть на кресте.

Местный
+12
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
кто-то, возможно, спросит: «Почему Бог так долго не устраняет Дьявола, обрекающего людей на немыслимые страдания?» Что бы вы ему ответили?

Ответила  бы,  что  дьявола нет.

А  на  страдания  людей обрёк  Бог,  ещё  с  перывх   страниц Библии  об этом  сказано.

И почему  люди,  читающие  Библию    НЕ ЖЕЛАЮТ этого  видеть??????

.

БИБЛИЯ   книга   Бытие 3 глава.   Читайте.

...

14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами

15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее;

16.  Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей;

в болезни будешь рождать детей;

и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

17.  Адаму же сказал:....

проклята земля за тебя;

со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18. терния и волчцы произрастит она тебе;

и будешь питаться полевою травою;

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб,

доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят,

ибо прах ты и в прах возвратишься.

.

И  почему  читая,   люди  пропускают  это   мимо  своего внимания?   Почему????

Ведь всё  это  сказал  и  СДЕЛАЛ  Бог.

Местный
+12
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Под "сатаной" и "дьяволом" в Библии в подавляющем числе случаев символически подразумевается всякое противление Богу.

А  может быть  просто  противление,  противоречие  в  смысле,   альтернативный,  или  попросту другой  вариан  развития.

Не  враждебный, а просто  иной, но исходящий  из  того  же  источника.

 

Люди 21 века, стыдно верить в сатану.

Верить  или     верить, это дело  выбора,  который зависит от  знаний.

.

А вот  вы  сами, как  себе  объясняете  происхождение  зла?

Жаль  что ответа  не получу , потому  что  думаю, что на этот вопрос  вы отвечать не  станете.

... почему-то  так думаю...

Удален
jasvami
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
А вот  вы  сами, как  себе  объясняете  происхождение  зла?

Зла, как и добра, не существует.Все есть необходимым. Злом названы ошибочные(греховные) действия, причина которых - молодость "Я" человека. "Зло из сердца человека, - от лет его молодых".

Местный
+12
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Зла, как и добра, не существует.Все есть необходимым. Злом названы ошибочные(греховные) действия, причина которых - молодость "Я" человека. "Зло из сердца человека, - от лет его молодых".

Можно  я  вас поцелую.

Уж  очень хорошо  вы   сказали.

А от моего поцелуя  вы не  смущайтесь,

я   по  старушенскому  в лобик.

Удален
jasvami
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
я   по  старушенскому  в лобик.

А вдруг мне, как деду, этого покажется мало и  вспомнится молодость?

А относительно сказанного выше: я лишь повторил известные истины.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы