Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Старожил
+111
|29 Авг 2012
1 Цитировать

ЕСЛИ бы вы могли облегчить чьи-то страдания, разве бы вы не сделали этого? Во время стихийных бедствий спасатели тут же мчатся на помощь совсем незнакомым людям. Поэтому кто-то, возможно, спросит: «Почему Бог так долго не устраняет Дьявола, обрекающего людей на немыслимые страдания?» Что бы вы ему ответили?

Местный
-26
|29 Авг 2012
0 Цитировать

диавол суть смертоносный, его сказано боятся, если не будет диавола, народ потеряет страх и погибнет от недостатка мудрости

чтодатода
Старожил
+111
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
его сказано боятся

Я думаю Бога нужно бояться ( в смысле богобоязненности) - этого страха достаточно, чтобы иметь мудрость. Притчи 9: 10. А над истинным христианином Сатана не властен.

Местный
-26
|29 Авг 2012
0 Цитировать

тут сказано надо боятся диавола:

Книга От Луки > Глава 12 > Стих 5:
но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.

чтодатода
Старожил
+111
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
бойтесь того, кто,

Почему вы решили, что речь идет о сатане?

Местный
-26
|29 Авг 2012
0 Цитировать

так не о сатане, а о диаволе

бойтесь "того кто" с маленькой буквы

чтодатода
Старожил
+111
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
бойтесь "того кто" с маленькой буквы

Например, Иисус осудил фарисеев в гиену, а не Сатана. Матфея 23:33. Иисус Судья, а не Дьявол. Именно он решает, кто будет в гиене.

Удален
Валерий -К
|29 Авг 2012
0 Цитировать

Бог не может уничтожать духов.

Вода океана не может уничтожать воду рек.

Сатана или дьявол, точнее, человек, - помазанный на херувима,

был  свят и вхож к БОГУ, но БОГ уничтожил его плоть, и от него остался его дух.

так же и человек: теряет плоть, но дух (душа) бессмерта.

Это возможно будет, когда БОГ начнёт новый процесс творения. Аннигилируя этот мир.

Это так, мои размышления.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+111
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
точнее, человек, - помазанный на херувима,

Хочу узнать: это ведь не из Библии? А если из нее, можно подробнее.

Местный
-26
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Иисус Судья

Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 15:
Я не сужу никого.

чтодатода
Старожил
+111
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Я не сужу никого.

Читайте контекст. Иисус говорит о судейской должности в Израиле. Лк 12:14: «Он ответил ему: «Человек, кто назначил меня судить вас или делить между вами?» —»

Ин 3:17: «Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.»

Местный
-26
|29 Авг 2012
0 Цитировать

я то читаю, а вот вы не читаете о судье:

Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 48:
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе:

слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.


чтодатода
Старожил
+111
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
оно будет судить его в последний день.

Спасение людей зависит от того, будут ли они следовать всему, что Бог повелел Иисусу сказать им. Суд произойдет в «последний день».

А в Матфея 25:31 Когда Сын человеческий придёт в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. 32 Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. 33 Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую.Тогда он ответит: „Истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из этих наименьших, вы не сделали этого мне“.... 46 И они будут навечно истреблены, а праведные получат вечную жизнь».
(очень похоже на суд).

Первейшая обязанность царей в древности заключалась в том, чтобы выслушивать судебные дела и выносить решения (Притчи 29:14). Вспомни мудрое решение царя Соломона, когда две женщины оспаривали свое право на одного ребенка (3 Царств 3:16—28; 2 Паралипоменон 9:8). Одним из правительственных помещений был «притвор с престолом, с которого он судил», называвшийся также «притвор для судилища» (3 Царств 7:7). Иерусалим описывался как место, где «стоят престолы суда» (Псалом 121:5). Ясно, что ‘воссесть на престол’ может также означать вершить правосудие (Исход 18:13; Притчи 20:8).

Местный
-26
|29 Авг 2012
0 Цитировать

последний день это Третий день Осии, покрайней мере будет предан смерти Христос и не будет в третий день Осии

чтодатода
Старожил
+223
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Поэтому кто-то, возможно, спросит: «Почему Бог так долго не устраняет Дьявола, обрекающего людей на немыслимые страдания?» Что бы вы ему ответили?

Причина того, что дьявол до сих пор не уничтожен, одна и она очевидна.

Дьявол входит в Божий план Спасения, как неотъемлемое звено в цепи, как обвинитель на Суде, как лопата в руке садовника, которая вносит соблазн - даёт право выбора и этим отделяет зёрна от плевел в Христианской среде.

И до тех пор пока он исправно исполняет своё служение прокурора-клеветника, он не будет сброшен на Землю, не говоря уже о том, чтобы его уничтожить. Истину можно познать только в сравнении - невозможно понять, что есть Свет не отделив его тенью!

Удален
Валерий -К
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Хочу узнать: это ведь не из Библии? А если из нее, можно подробнее.

11 И было ко мне слово Господне:
12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
(Иез.28:11-17)

18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
(Иез.28:18,19)

=

31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
(Иоан.12:31)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
Почему Бог так долго не устраняет Дьявола, обрекающего людей на немыслимые страдания?

Люди, сами придумавшие себе Дьявола, веками задают себе этот вопрос...

Дьявола не существует, но признать это равносильно низвержению догмы, в которую верили веками... и следовательно, признать это людям не под силу...

Само поддержание мифа о вечном и по сути неуязвимом сатане (который когда-то там будет побеждён) - глубоко порочно, ибо во-первых, подсознательно снимает с человека всякую ответственность (во всём виноват сатана); а во-вторых, укореняет в человеке перманентное чувство врага.

Христос ясно говорил, что всякое зло извнутрь человека исходит.

Под "сатаной" и "дьяволом" в Библии в подавляющем числе случаев символически подразумевается всякое противление Богу. В ряде случаев этот персонаж предстаёт как осколок древних мифов и легенд; а в книге Иова - это просто служитель, исполняющий волю Бога (возможно, и не совсем благожелательно настроенный к людям - это тоже из известных иудейских легенд).

Люди 21 века, стыдно верить в сатану.

Писатель
+97
|29 Авг 2012
4 Цитировать
Люди 21 века, стыдно верить в сатану

а в Библию тоже стыдно верить? С кем тогда Христос в пустыне во время искушения разговаривал? и когда дьявола из людей изгонял к кому обращался? кто Его просил чтоб им в свиней войти? Нет дорогой, бодрствуйте, самое опасное во время войны это забыть(не знать) что у тебя есть враг который хочет твоей смерти.

Удален
Rabotnichek-3
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Почему Бог так долго не устраняет Дьявола, обрекающего людей на немыслимые страдания?

да дьявол то никого и не обрекал ни на что.

Это бог соорудил огненное озеро и предначертал туда дорожку.

Пустил змею шизонутую в райский сад по деревьем ползать и с Евой разговаривать.

При чем эта явно тупая змея ползает везде, свокойно имеет доступ к школьнице Евочке, к дереву добра и зла и, похоже, что и к дереву жизни.


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|29 Авг 2012
1 Цитировать

Дьявол рисуется зрителю настолько тупым, что начинает войну с всесильным богом.

Даже даун понимает, что это заведомо гиблый вариант.

А потом этот тупица сам же своими руками убивает единственного мессию, способного якобы победить его именно смертью.

То есть вместо того, чтобы надеть на мессию смирительную рубашку и посадить в мягкую комнату, дьявол, будучи законченным невменяемым идиотом сам его и убивает.

И это существо, тупее которого, нет во всей библии - главный и чуть ли не непобедимый враг не только людей но и бога.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Bigfire
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Само поддержание мифа о вечном и по сути неуязвимом сатане (который когда-то там будет побеждён) - глубоко порочно, ибо во-первых, подсознательно снимает с человека всякую ответственность (во всём виноват сатана); а во-вторых, укореняет в человеке перманентное чувство врага.

Интересная мысль, но Иисус разговаривал с дьяволом как личностью.А потом, что тогда является первоисточником зла? Кто такие бесы? Вопросов много.....

Любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
А потом, что тогда является первоисточником зла?

Первоисточник один

 

Цитата Bigfire
но Иисус разговаривал с дьяволом как личностью

да? и кто этотмог слышать?

Стояли рядом и стенографировали? )

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Bigfire
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Первоисточник один

Добро не может быть источником зла, эти субстанции несовместимы.Зло - это отсутствие добра.

Любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Добро не может быть источником зла, эти субстанции несовместимы.Зло - это отсутствие добра.

А кто вам сказал , что Бог добрый?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Полина
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата maslina
и когда дьявола из людей изгонял к кому обращался? кто Его просил чтоб им в свиней войти?

вот, а Вы встречали в наше время одержимых дьяволом?
лично я видела людей с отклонениями в психике, а бесноватых или одержимых за всю свою жизнь не встречала. На т.н. служениях освобождения тоже люди с псих. проблемами – всё что я наблюдала…

Цитата Bigfire
А потом, что тогда является первоисточником зла?

а что такое зло? )

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Bigfire
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А кто вам сказал , что Бог добрый?

В этом смысл христианства. Если Бог не добрый, то христианство надо закрывать тогда....

Любите друг друга.
Удален
Полина
|29 Авг 2012
5 Цитировать

Зло/добро... понимание оч. относительно, н-р, десять лет назад я думала, что делаю добро - помогаю людям, а это вылилось во зло, так как эти люди потеряли некоторые навыки выживания.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1490
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
ЕСЛИ бы вы могли облегчить чьи-то страдания, разве бы вы не сделали этого?

Во-первых, при условии, что человек сам желает избавиться от страданий. Ведь зачастую страдальчество специально культивируется.

Во-вторых, Вы не смотрели старый советский фильм про старика Хоттабыча? Он там тоже хотел избавить людей от страданий: глушил двигатели самолёта, чтобы пассажирам шум не мешал, подкидывал на футбольное поле 22 мяча, чтобы всем игрокам хватало.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfire
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Зло/добро... понимание оч. относительно,

Есть зло явное, а есть скрытое, которое мы не всегда можем различать.

Любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
В этом смысл христианства. Если Бог не добрый, то христианство надо закрывать тогда....

Смысл христианства в уничтожении инакомыслящих, или вообще хоть как-то мыслящих.

Если Бог - не источник зла.

Значит слова "все через него возникло" - ложь.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы