Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Местный
+12
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Илья29
Надежда, постарайтесь меня понять.

Стараюсь  )))

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Только сейчас обратил внимание, что не в ту тему вставил ответ,
переношу сюда
=================
прямой перевод с иврита
===============

некто ставит вопросы: может быть...может быть...

а ведь можно почитать, посмотреть когда написан ИОВ и когда жил и где пророк и какими краями ему ТИР город?

Видимо автор вопросов под впечатлением брата, который писал, что Эдем это название царского сада в Тире. А там не сотворение, а рождение, а ещё лучше - коронация царя Тира.

Для вас привёл перевод и значение слова с иврита.

ответ на вопрос когда,= тогда когда это записали. А писали - зная о чём пишут.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Только сейчас обратил внимание, что не в ту тему вставил ответ, переношу сюда

Не  стоило  беспокоиться тем кто озабочен  нашёл   и  ВСЁ  понял и принял :))))

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2012
0 Цитировать

ПРОДОЛЖУ ПОЯСНЕНИЯ

ЧИТАЕМ ИОВА

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
(Иов.1:6,7)

ТО ЕСТЬ САТАНА БЫЛ СЫНОМ БОЖЬИМ

смотрим Бытие:

2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Быт.6:2-4)

ИЗДРЕВЛЕ ГОВОРИТ НАМ, ЧТО БЫЛИ ЧЕЛОВЕКИ СЫНЫ БОЖИИ ДО СОТВОРЕНИЯ АДАМА

1 Господь отвечал Иову из бури и сказал:
2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов.38:1-7)

ТО ЕСТЬ СЫНЫ БОЖИИ БЫЛИ ЕЩЁ ДО СОТВОРЕНИЯ ЗЕМЛИ

ЧТО ГОВОРИТ ИИСУС О СЫНАХ БОЖИИХ

35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Лук.20:35,36)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2012
0 Цитировать

ТАКИМ ОБРАЗОМ я сделал вывод, что царь Тирский был сыном Божьим, который ходил среди богов (сынов Божиих), но был низвергнут с "горы Божией" и о его сотворении и падении писал пророк.

То что он был царём Тирским, говорит лишь о том, что на земле присутствовали сыны Божии, в частности царь Тирский был помазан для этого.

Иисус (Сын Божий)  пояснил, что видел низвержение сатаны на землю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Видимо автор вопросов под впечатлением брата, который писал, что Эдем это название царского сада в Тире. А там не сотворение, а рождение, а ещё лучше - коронация царя Тира.

Автор  вопросов  не занком  с тем братом о котором  вы говорите.

Но про Эдем  сказать хочется.

Я вот  о  чем  подумала  своим неученым  умом.

Эдем   в данном  случае  -  это условное  место.

Место, где  человеку хорошо потому что он  с Богом.

 

Цитата Валерий -К
Для вас привёл перевод и значение слова с иврита.

Ценю ваше  внимание.  Но почему только для   меня?  Разве  вам  самому  не интерсно?   Или вы  точно уверены  в  правдивости   доктрины  о происхождении  сатаны?    Почему бы не проверить  её  вместе?  Так  сказать,  общими  усилиями.

 

Цитата Валерий -К
ответ на вопрос когда,= тогда когда это записали. А писали - зная о чём пишут.

Да  я  понимаю,  что писали пророки  зная,  что пишут и очем пишут.

Я понимаю,  что пророк  Иезекииль   записал  слова  Божии потому  что ему  Бог  сказал

.

11.  И было ко мне слово Господне:,

12. сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему:

так говорит Господь Бог:

.

Господь   повеливает  пророку   плакать (печалится)  о  царе Тирком.

А так же  повеливает  передать  царю  слова  от Бога.

Так?

Всё  верно?

Далее пророк  начинает  речь, которая не  его, а  Божия.

И которая обращенна к  конкретному  человеку и  этот  человек  -   царь Тирский.

И  эта  речь начинается такими словами:

"...ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты...."

и  так далее  по тексту ...

будем приводить текст сюда?

.

Но вопрос  был не  о   тексте, а  о  трактовании этого  текста.

Вопрос  был

КОГДА,

КОМУ

В ПЕРВЫЕ

ПРИШЛА  МЫСЛЬ

о   том,  Что   ПЛАЧЬ пророка   о  царе Тирском ,

надо  считать   за   откровение  на тему:  "Откуда  взялся  сатана?"

.

Вот о  чем  вопрос :(((

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Автор вопросов  знаком с тем братом
===
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
(Иов.1:6,7) ТО ЕСТЬ САТАНА БЫЛ СЫНОМ БОЖЬИМ

Давайте  всё же  будем это считать  предположением, поскольку  твердого определения не дано.

То есть о сатане  сказано, что он  пришел  среди сынов  Божиих.      Значит он имел  право  приходить на небесные  советы  и присутствовать там  в  своем качестве - противоречаший (сатана  значит)

То есть без противоречащего (сатаны)  небесные  совещание   не походили.

А  чего решать-то  если нет противоречащего :)))

Но являлся  противоречащий (сатана) и говорил  всё  что хотел.  А именно   делал  предположения на заданную тему:    "А так ли это?"   И  его слушали.

Слушал  его и  Бог!

А выслушав,  принимал к  сведению.   А приняв к  сведению,  давал  приказы  к действию.

Местный
+12
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Автор вопросов  знаком с тем братом

Может быть, но ни как не сообразит, кто он.

 

Цитата Валерий -К
ТО ЕСТЬ СЫНЫ БОЖИИ БЫЛИ ЕЩЁ ДО СОТВОРЕНИЯ ЗЕМЛИ

Да...   предположить можно, но основание?

Кто же  есть Бог?   Загадка!

И кто  называется  сынами Божьими?   То же  загадка...

Но это  уже другая  тема.

А мы  тут   про  родословную , то есть про  версию  о  сатане.

Написно об этом  в Библи или не написано.

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Давайте всё же будем это считать предположением,

приношу свои извинения, у меня нет времени обсуждать должностные инструкции, которых не видел

своё мнение по этому поводу высказал

Павел дал пример, простираться вперёд.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Павел дал пример, простираться вперёд.

Хорошо.

Гость
0
|3 Ноя 2012
1 Цитировать

Приветствую! Можно мне сказать пару слов?

Кто же такие Сыны Божии?

35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Что же, мы равны ангелам? (когда достигнем)

Но Бог говорит так-же, что это служебные духи для служения нам. Необязательно ниже нас по чину...  хотя тут такое рассуждение не годится даже.  На Небе все не так как мы тут привыкли.

Служение не считается унижением, но почестью...

Но у духов все-же нет тела.

Почему?  Сама суть творени такова.  Зачем Бог дал тело нам? Иначе нельзя было, мы ведь лишь сосуд, для Его Семени. Тело это символ начала пути. От самых простых законов, которые все без исключения знают и познают вначале телом. Жарко, холодно, заболел, упал, отравился... и т.д.  Мы учимся избегать всего того, что вредит нашему телу. Это вначале. Начало учения законов плоти. Потом уже, мы понимаем, что есть что то больше чем мы слышим, видим, понимаем... Начинаем искать. Находим Бога.

Уже не боимся холода но стать равнодушными боимся, не боимся зноя но боимся остаться без Его слова...

Ангелы не рождаются как мы. Иначе почему ни одного павшего ангела не простил Бог? А за нас (Не за ангелов!) Сына отдал?

Они не сосуд, которому требуется рост.  Бог изначально создает их способными нести ответственность за все, что Он им поручит. Поэтому им нет прощения за отступление. Это их СУТЬ служить Богу и Его воле.

И они с момента сотворения к этому готовы.

А что взять с ребенка человеческого?

Поэтому (еще и поэтому) сатана никак не мог быть даже подобен человеку. Не было у него тела. У него изначально другая суть.

Между прочим (об этом прямо в Писании не написано) в Духе Его я чувствую, что именно дьявол, этот херувим, был поставлен, чтобы учить нас в Эдемском саду... учить слушать и слышать Бога!

Гость
0
|3 Ноя 2012
0 Цитировать

А по поводу, что эти Сыны входили к дочерям человеческим....   Так ведь и Мария зачала от Духа?

Но точно сказать не могу ибо не ведаю пока.

Местный
+12
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Илья29
Между прочим (об этом прямо в Писании не написано) в Духе Его я чувствую, что именно дьявол, этот херувим, был поставлен, чтобы учить нас в Эдемском саду... учить слушать и слышать Бога!

Это интерсно вы  сказали.

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Илья29
что именно дьявол, этот херувим, был поставлен, чтобы учить нас в Эдемском саду... учить слушать и слышать Бога!

?!

==

То, что херувим осеняющий, был предназначен ОСЕНЯТЬ ЛЮДЕЙ, верно.

Что есть осенять?

Значение этого слова буквальное: давать тень, но употреблялось в несколько ином смысле.

Как сень крыла, которая защищает от палящего солнца, дождя и снега. От хищников и греет своим телом, любовью.

4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
(Пс.90:4)

так и он был помазан вести людей к БОГУ, защищать и заботиться, направлять, но уже после потопа.

За Едем не могу пока так сказать.

Я более склонен считать, что там был ОБРАЗ БОГА, а не херувим помазанный.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Илья29
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

здесь сказано, что равенство с Ангелами заключается в то, что в новом теле они уже не умирают.

но не есть духи, а тела, поскольку сыны воскресения, то есть плоть другая не могущая умереть, это та плоть которую имеют сыны Божии. Но если виновные (бессмертные) Ангелы содержатся в узах, то новую плоть БОГ может сделать смертной в любой момент. Тот же Адам.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|3 Ноя 2012
0 Цитировать

Валерий то, что я сказал о херувиме в Эдеме это пока туманно видно.

Вы правы, он был поставлен осенять - защищать. А от чего защищать? Как раз таки от заблуждения и от ослушания.  Ну впрочем Вы тут правы, я просто не полно выразился.

Да и говорить об этом...  не так уж это и важно. Все равно точно знает один Бог.

А вот о новой плоти Сынов Божиих хочу добавить.  Та ли эта плоть, к которой мы с вами привыкли?

Новая, бессмертная плоть... какая она?  Да и есть ли нам разница, если эта плоть способна пребывать в НЕМ и в вечности? Мы с вами все равно не заметим разницы, дух перед нами или Ангел во плоти, если он нам явится во славе.  Может вы и правы, тела могут и быть, но не в этом суть.

Я говорил о другом вообще...   Мы люди, и все остальные обитатели Царства имеем разное начало. Совсем разное.  Т.е. сотворены для разных дел....  Невестой Бог никого из сотворенных Им не называл, кроме нас.  Т.е. по СУТИ  ВСЁ для нас и создано. И Ангелы и мир ветхий и мир новый, земля, небо, вечность... Даже Он САМ живет только для нас! Весь смысл творения - это мы.

Ангелов я не смею принижать, но у них другая суть. Вот что я хотел сказать.

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Илья29
Мы с вами все равно не заметим разницы, дух перед нами или Ангел во плоти, если он нам явится во славе. Может вы и правы, тела могут и быть, но не в этом суть.

ну почему не в этом суть?

Ведь само творение как раз и заключалось в "расширении" духовного, в новый, материальный мир.

Так же и после судного дня будет новое творение, новая земля, такая же чистая как и та, в которой был Едем. Именно мы должны будем жить в новом царстве на новой земле, ибо прежнее минует. И мы уже будем сынами Божьими. Кстати, под сынами и дочери в том числе.

Не повторится ли по новой Бытие?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|3 Ноя 2012
0 Цитировать

Валерий, я уже сплю))  Вы знаете, материальное все равно мало значит...  ну что не говори, а МАЛО.

Даже новое материальное...

Материя (даже энергия)  это то, что можно измерить.


Нам все равно ближе то, к чему здесь привыкли.

Знаете я бы пообщался на эту тему, но лучше бы, хотя бы, по скайпу))

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2012
0 Цитировать

спок. ночи!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ведь само творение как раз и заключалось в "расширении" духовного, в новый, материальный мир.

Доброе утро.  Само творение заключалось в Любви, Её торжестве и славе.

А материальный мир будет лишь отражением Торжества.  И поверьте, особо много, ни на свои новые тела, ни на новый мир мы смотреть не будем. Это будет просто как некая законченность творения.

Человек - связавший воедино начало и конец, материальное и духовное. Родившийся во плоти и вошедший в Дух, вот что будет главное. На Него мы смотреть будем.

 

Цитата Валерий -К
И мы уже будем сынами Божьими. Кстати, под сынами и дочери в том числе. Не повторится ли по новой Бытие?

Про дочерей я не очень понял, поясните пожалуйста.

Бытие...  не знаю зачем бы стал Бог его повторять? Творение нового будет, но уже во славе и законченное, вечное. Вне времени, выше любых законов, правил, заповедей. Никаких рамок и границ - они станут не нужны.  Так что бытие в привычном нам понимании не повториться....

Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я более склонен считать, что там был ОБРАЗ БОГА, а не херувим помазанный.

повторю свою мысль

Бог сотворил человека, а не херувим. И естественно, что ОН как Творец наблюдал и общался с ним  и потому сразу же удовлетворил желание человека иметь себе пару.

Херувимы наблюдали за людьми на Земле, которую БОГ проклял.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Бог сотворил человека, а не херувим. И естественно, что ОН как Творец наблюдал и общался с ним  и потому сразу же удовлетворил желание человека иметь себе пару.

18. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному;

сотворим ему помощника, соответственного ему.

.

Это не   человек  высказал  своего желания  имееть себе  пару.  Это   Бог  Сам   решил.

.

19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. 20. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым;         но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

.

Похоже, это  был   эксперимент, который показал,  что для   человека нужен  человек :)))

.

21.  И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

.

И  Бог    пределал  человека, сотворив  из одного    двоих.       И  человек  с радостью согласился  с этим.

.

23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. 24. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

.

Это так,   к  слову.    Можете не обращать внимания.   :))))

Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Можете не обращать внимания.
Это тоже к слову?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Похоже, это был эксперимент, который показал, что для человека нужен человек :))) .

мне странно это читать.

По вашему суждению Бог смотрел, с кем человек спаруется. Может с лошадью, а может с обезьяной, а может с крольчихой.  Кентавры в мифах были. Люди с головой орла нарисованы в Египте. В Индии священная корова.

Как по мне, так это "эксперименты" женщин. Как то читал об увлечениях императрицы Екатерины....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным
и всем зверям полевым;
но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

Действительно, забавно. Библии по сравнению с другими источниками древности весьма повезло. Современные верующие всегда стараются подтянуть её до своего уровня, и вкладывают в намерения дремучего ветхозаветного Бога более глубокий смысл, чем у него был.

Местный
+12
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
мне странно это читать. По вашему суждению Бог смотрел, с кем человек спаруется.
Цитата Надежда-Si
кн.  Бытие   глава  2   стих 19-20
19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых
и всех птиц небесных,
и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их,
и чтобы, как наречет человек всякую душу живую,
так и было имя ей.
20. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным
и всем зверям полевым;
но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
Цитата Надежда-Si
Похоже, это  был   эксперимент, который показал,  что для   человека нужен  человек :)))
И после этого  Господь  стал творить    ЧЕЛОВЕКА    для   человека

.

21.  И навел Господь Бог на человека крепкий сон;

и, когда он уснул, взял одно из ребр его,

и закрыл то место плотию.

22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека,

жену, и привел ее к человеку.

.

И человек  сразу  все понял  и поэтому  сказал

.

23. И сказал человек:

вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей;

она будет называться женою, ибо взята от мужа.

24. Потому оставит человек отца своего и мать свою

и прилепится к жене своей;

и будут одна плоть.

Писатель
+146
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Поэтому кто-то, возможно, спросит: «Почему Бог так долго не устраняет Дьявола, обрекающего людей на немыслимые страдания?» Что бы вы ему ответили?

Нууу... а почему создатели компьютерных игр не устраняют сразу же там плохих героев? А патамушта играцца было бы неинтересно)))))

Старожил
+1014
|4 Ноя 2012
0 Цитировать

В америке есть  серийный убийца, который совершал ряд жестоких преступлений Мэнсон, Чарльз.

Сейчас он в тюрьме но не смотря на это через письма и другие методы, ему не мешает контролировать людей на воле, своих фанатов.

Так вот дьявол это дух, его нельзя полностью устранить, не говориться об этом в писании, но пока Бог даёт ему какое-то право, у Бога свои пути и свои сроки.

Сейчас как понимаю дьявол находится в бездне, но нечистые духи на свободе.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
И человек сразу все понял

какой умница Адам, сразу всё понял....

А БОГ по мнению некоторых форумчан, увы, сразу не понял, поэтому эксперементировал

=========

вы же прекрасно знаете, что я ранее писал ранее по этому поводу.

И вы надеетесь, что что то изменилось?

Слава Богу, деградация ещё не наблюдалась (имею ввиду себя)

=========

Бог озвучил желание Адама, поскольку знал его мысли.

Продолжу ваши изыскания, в "вашем духе"

Бог не знал где Адам с Евой и взывал на весь Едем: Где Адам подевался с Евой?

Может они в кустах, а кустов много? А что они там делают? Видимо эксперементируют?

Не посоветовались с форумом как назвать женщину. Прям беспредел.

=========

А вот пророк убежал в горы и забился в пещеру, а Бог спрашивает: а что ты тут делаешь?

Как же Он нашёл там пророка.  Видимо соглядатай за пророком следил и докладывал БОГУ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы