Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Удален
уталённый
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Что вы и делаете.

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Так я же знаю , что и мне вырастут терния обратных результатов !

И ругательства обернуться благословениями ...

--

Правда не помню что бы где то ругался ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1379
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
Так я же знаю , что и мне вырастут терния обратных результатов ! И ругательства обернуться благословениями ... -- Правда не помню что бы где то ругался

ваши ереси, это не меньше ругательств.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
уталённый
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
ваши ереси, это не меньше ругательств.

Закон о терниях исключений не делает !

И ереси обернёт пророчествами ....

Бог всегда верен своему слову !

--

Если сказал :

Книга Бытие 3:18

терния и волчцы произрастит она тебе ; ( Адам )

--

Значит в его лице и всем  потомкам !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+287
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

По отношению к Божьим делам неправомерно задавать вопрос "почему?", следует спрашивать "для чего?".

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+111
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
По отношению к Божьим делам неправомерно задавать вопрос "почему?", следует спрашивать "для чего?".

Это вы Аввакуму объясните, потому что:

1 Весть, которую пророк Авваку́м увидел в видении. 2 Сколько ещё, Иегова, я буду просить о помощи, а ты не будешь слышать? Сколько ещё буду звать тебя на помощь из-за царящего насилия, а ты не будешь спасать? 3 Почему ты даёшь мне видеть зло и смотришь на несчастье? Почему передо мной грабёж и насилие? Почему происходят ссоры и сеются раздоры?

Старожил
+287
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Это вы Аввакуму объясните, потому что:

А Вы язык оригинала посмотрите и переведите правильно. У Аввакума написано не "почему", а "для чего"!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+111
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А Вы язык оригинала посмотрите и переведите правильно. У Аввакума написано не "почему", а "для чего"!

На какой бы вопрос вы хотели получить ответ: почему это происходит (какая причина) или для чего (ты допускаех страдания, чтобы извлеч урок)?

Старожил
+287
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
На какой бы вопрос вы хотели получить ответ: почему это происходит или для чего?

Для чего. Что Господь хочет этим мне показать?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+111
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Для чего. Что Господь хочет этим мне показать?

Но ведь если знаешь "причину" происходящего, то и легче понять, что этим Господь показывает.

Старожил
+287
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Но ведь если знаешь "причину" происходящего, то и легче понять, что этим Господь показывает.

Не всегда так. Зато важно знать, что делать тебе лично в конкретной ситуации

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+111
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не всегда так. Зато важно знать, что делать тебе лично в конкретной ситуации

Просто причину Бог Аввакуму дальше в стихах описывает:

Аввакум1: 5 «Посмотрите на народы и вглядитесь, посмотрите друг на друга в изумлении. Изумитесь, потому что в ваши дни совершится то, во что вы не поверили бы, если бы вам рассказали об этом. 6 Я подниму халде́ев, свирепый и стремительный народ,

А когда понял причину, точно знал что ему делать в конкретной ситуации:

Аввакум 3:16 Я услышал об этом, и мои внутренности затрепетали. От этой вести задрожали мои губы. В мои кости вошла гниль. Я затрепетал, но я буду спокойно ждать дня бедствия, который придёт и нападёт на народ. 17 Даже если не расцветёт инжир и не будет плодов на виноградных лозах, даже если маслины не дадут ожидаемого урожая и террасы не произведут пищи, даже если мелкий скот будет удалён из загона и не будет крупного скота за оградами,

18 Я всё равно буду ликовать в Иегове, веселиться в Боге моего спасения.

19 Владыка Господь Иегова — моя жизненная сила. Он сделает мои ноги такими же, как у ланей, и даст мне ходить по моим высотам».

Я так думаю.
Старожил
+287
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Я так думаю.

Может быть Вы и правы в данном случае

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1379
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если сказал : Книга Бытие 3:18 терния и волчцы произрастит она тебе ; ( Адам

Это не о мне.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
уталённый
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не о мне.

1 Коринфянам 15:22

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

--

Если вас не было в Адаме , то вас не будет и во Христе !

Как говорится третьего не дано ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1379
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
1 Коринфянам 15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, -- Если вас не было в Адаме , то вас не будет и во Христе

Не профанируйте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если вас не было в Адаме , то вас не будет и во Христе !

- Истину  глаголишь, детка!

Старожил
+1379
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
детка(ещё нет)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
The Beast
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Почему Бог так долго не устраняет Дьявола

а что в вашем понимании устранение Искариота и потом кто судьи, кто должен судить диавола?

Лучший
Удален
kaza
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Бог есть любовь

KA3A
Удален
уталённый
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата kaza
Бог есть любовь

И непростая, а только к врагам ... !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

--

И нелюбовь к друзьям !

Луки 6:32

И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?

--

Выходит главного врага Бог больше всех любит ...

А главного друга больше всех - нет ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+33
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
На какой бы вопрос вы хотели получить ответ: почему это происходит (какая причина) или для чего (ты допускаех страдания, чтобы извлеч урок)?

Сатана уже две тысячи лет на ходится на цепи после его низвержения с Неба.  А оставлен для того, чтобы совершить "тайну беззакония", т.е. явить всю полноту зла на земле, которую допустит Бог, для научения человеков. Ибо вся полнота Добра людям уже была явлена 2000 лет назад и это наш Господь Иисус Христос.

После суда над домом Божьим, удерживающий отпустит сатану с цепи и начнется последняя половина седмины в великой скорби: "итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого"(Лук.21:36).

Старожил
+223
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Для устраненя кого-либо нужны веские основания ...

Значит не переполнилась ещё его чаша злодеяний ...

А вот когда он попытается съесть 144 000 "младенцев-девствеников", он будет низвержен на Землю с Небес ....

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

-Потому, что сатанинско-диавольское воинство, -еще неразумные сыны человеческие, - сыны Божьи.

Старожил
+223
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Из этого отрывка из 11 главы Откровения можно сделать ряд выводов ...

1. говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.

Господь Бог до сих пор ещё не воцарился , потому и дьявол до сих пор гуляет свободно где хочет ...

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Господь Бог до сих пор ещё не воцарился , потому и дьявол до сих пор гуляет свободно где хочет

Если и гуляет где-то диавол свободно, то преимущественно в Ваших  мозгах.

Старожил
+33
|1 Июн 2016
0 Цитировать

Сатане оставлена власть на земле, хотя он и остается на цепи, удерживаемый  Ангелом, дабы не мог действовать более чем позволяют рамки пророчеств Писаний. Но еще раз говорю: без сатаны не может совершится "тайна беззакония", т.е. явлена вся полнота зла для познания человеками. Ведь люди для того и пребывают на земле, в этом мире, чтобы познать сорванный  плод с "дерева познания Добра и зла".

Все Добро людям было явлено 2000 лет, приходом в мир нашего Господа Иисуса Христа, а вся полнота зла будет явлена при совершении сатаной "тайны беззакония" во время великой скорби, когда сатана будет полностью отпущен "удерживающим". И будет остановлен пришедшим Господом.

Удален
уталённый
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Сатане оставлена власть на земле, ... дабы не мог действовать более чем позволяют

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

Бог являясь для всех примером, любит  дьявола ровно на столько , на сколько

--

дьявол ненавидит Бога !

В этом и заключается фундаментальное равновесие добра и зла в мире !

Бог может только любить , дьявол только ненавидеть !

--

А  вот задержка по времени между злом и добром , даёт бесчисленное разнообразие

форм и вариантов событий !

Откровение 10:6

и клялся Живущим во веки веков, ... что времени уже не будет;

--

С исчезновением времени исчезнет интервал между добром и злом !

Но в этом интервале и существует наш мир ...!

Значит исчезнет всё ... !

--

И даже памяти не останется , так как для воспоминаний тоже нужно время .

А его не будет ...

Екклесиаст 1:14

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

--

Полное уничтожение ошибочного мира , может свидетельствовать только об одном !

Всё что могло хоть как то иметь информацию о дьяволе , должно быть уничтожено !

Так как в духовном мире , информация о дьяволе означает его самого !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валерий Слово
|24 Июн 2016
0 Цитировать

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов.1:6)

как понимать - между ними? он так же был сыном Божиим?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|24 Июн 2016
0 Цитировать

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов.1:6)

как понимать - между ними? он так же был сыном Божиим?

Прежде всего нужно понять элементарное: это не тот "Сатана", не христианский "Дьявол".

Если будете всю Библию + толкования христианских богословов + сегодняшнее общепринятое христианское понимание "Сатаны" считать одним неделимым целым (как бы сведениями из единого источника), - то из этого тупика не выбраться никогда. Вам придется складывать все эти паззлы, соединять несоединимое.

Непонятно, зачем это делается.

Книга Иова написана автором, который имеет в виду совсем другого "Сатану", не христианского. Это может быть, например, своеобразное представление об ангелах, среди которых есть как защитники людей, - так и формальные обвинители перед Богом. Этакое представление о небесном суде над всяким человеком. Задача одних ангелов - представлять добрые дела человека, задача других - скептически представлять перед Богом мотивы праведности человека, - чтобы Бог мог взвешивать все дела, и выносить суд.

Это вам как один из вариантов трактовки этого текста. И поэтому да, ангелы - "Сыны Божие", и этот обвинитель - один из них. Он не плохой, не падший, - просто работа у него такая. Должность, данная Богом.

Эта поэма - одно из представлений об ангелах. Одна из бесчисленных легенд об ангелах в древней еврейской мысли.

Удален
уталённый
|26 Июн 2016
0 Цитировать
Должность, данная Богом.

Должность данная Богом, быть Его зеркальным отражением !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы