Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Местный
+12
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Мне кажется что именно ваше утверждение не соответствует истине.

Да  я ничего и не утверждаю.  Я просто  сопоставляю тексты  и  думаю вслух.

 

Цитата UFO-99
Если вы окончательно утвердились в том, что вы правы, тогда Писание (Павел) лжет.

Павел не  Писание, а   Писание не  Павел.

И никто из них не лжет.

Повторяю,  Павел, как многие другие,   высказывает свои размышления.   И это надо  учитывать.

Местный
+12
|18 Ноя 2012
0 Цитировать

Цитата UFO-99
Цитата Надежда-Si В  воле  Бога   подставить  человеу  искушение  и  допустить  к нему  лукавого.  В ВОЛЕ  БОГА!                               Цитата UFO-99 Вот вы начинаете верно рассуждать, но опять не могу согласится с таким выражением. Видите ли: Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

Да  так рссуждает  Иаков  об искушениях.

А  Бог  через  откровение  пророков говорит иначе

вот что говорит  Бог об искушенииях.

Читаем:

20. И воспылал гнев Господень на Израиля, и сказал Он:

за то, что народ сей преступает завет Мой,

который Я поставил с отцами их, и не слушает гласа Моего,

21. и Я не стану уже изгонять от них ни одного из тех народов,

которых оставил Иисус, когда умирал, -

22. чтобы    ИСКУШАТЬ ими Израиля:

станут ли они держаться пути Господня и ходить по нему, как держались отцы их, или нет?

.

Вот в  Писании Бог откровенно признается  что Он  все же искушает.

И откровенно говорит с  какой  целью это делает.

И откровенно  говороит каким  методом  это делает.

.

Вы  спрашиваете  кому  верить?

И я  вас  спрошу :  так  кому  же?   Иакову   или  Богу?

Я выбираю  Бога.    А вы?

Есть еще  место  в котором  Бог откровенно говорит о том,  что Он  посылает преткновение  человеку, которого  желает испытать.

Чиатаем:

20. И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно,

когда Я положу пред ним преткновение,...."

Вот так  говорит  Бог о   претновениях,   то бышь  об  искушениях.

Так кому  вы готовы  верить?

человеку?   или   Богу?

 

Цитата UFO-99
Итак, если хотите порассуждать давайте начнем с малого.

как вам  эти малые  рассуждения?

Удален
Валерий -К
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Устранеие диавола происходит прежде в нас.

Во всех дьявол? Откуда такая информация?

 

Цитата UFO-99
Посредством креста, который мы должны взять.

Почему вы решили, что крестом устраняется. Вы креститесь как православные?

 

Цитата UFO-99
Так вот на кресте распинаются наши страсти и похоти, а это уже реальное действо.

Вы реально на кресте распинали свои страсти и похоти. Как, гвоздями?

Видимо вы опираетесь на это:

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

Ну допустим крест взял Симон Киринеянин, ну что с этого?

13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(1Кор.1:13)
-
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
(Кол.1:20)

17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
(1Кор.1:17,18)

----------

ответ на ваш вопрос за автоматическое распятие

14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
(Гал.6:14)

=======

как я показал выше, распятие на кресте только ОДНО, которое ОТЕЦ принял.

Поэтому ваш вопрос (Итак как вы понимаете "распяли плоть со страстями и похотями"?)

я вижу в другой плоскости, а не так как вы формулируете и привязки к теме я не вижу,

но поскольку вы через чур настойчивы в своём желании знать обо мне лично, то отвечу вам так:

в смирении пред БОГОМ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+690
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы реально на кресте распинали свои страсти и похоти. Как, гвоздями? Видимо вы опираетесь на это: 23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. 24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, Ну допустим крест взял Симон Киринеянин, ну что с этого?

Думаю что вы понимаете что тело и плоть это разные слова, такое ощущение что вы смешали два в одно, надеюсь что ошибаюсь.

 

Цитата Валерий -К
Поэтому ваш вопрос (Итак как вы понимаете "распяли плоть со страстями и похотями"?) я вижу в другой плоскости


Скажите вы уже обяснились как вы это видите, может я пропустил, если не трудно обяснитесь (возможно повторитесь.)

Местный
+12
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
как я показал выше, распятие на кресте только ОДНО, которое ОТЕЦ принял. Поэтому ваш вопрос (Итак как вы понимаете "распяли плоть со страстями и похотями"?) я вижу в другой плоскости, а не так как вы формулируете и привязки к теме я не вижу, но поскольку вы через чур настойчивы в своём желании знать обо мне лично, то отвечу вам так: в смирении пред БОГОМ

Я  с  вами     согласна.

Писатель
+29
|19 Ноя 2012
1 Цитировать

Вы знаете, Валерий К , я как то сразу не обратил внимание на ваши слова, а потом поразмыслил над ними и хочу вам кое что сказать. Вот эти слова:

 


Цитата Валерий -К
Я вас не знаю, и ваша личность меня не интересует в принципе.

Вы знаете, моя личность на этом форуме присутствует в виде моих постов (если так можно выразится). И если я вас не интересую в принципе, то вас не должны интересовать мои посты. Писание учит нас относится к людям так, как мы хотели бы отношение к себе. Вы свое отношение ко мне показали и я готов к вам относится взаимно. Тогда мне не понятно ваше обращение ко мне?

Но если вы можете после ваших слов спокойно обращаться к тем, кто вас "не интересует в принципе", то мне такое поведение просто чуждо. Не хочу лицемерить, а именно так в моем понимании выглядит общение с вами после ваших слов.

То так как вы спросили, то в этот раз я вам отвечу. Как и вы:

 

Цитата Валерий -К
в смирении пред БОГОМ
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Во всех дьявол? Откуда такая информация?

Из Писания.

 

Цитата Валерий -К
Почему вы решили, что крестом устраняется. Вы креститесь как православные?

Нет. Взял крест и следую за Ним как написано.

 

Цитата Валерий -К
Вы реально на кресте распинали свои страсти и похоти. Как, гвоздями?

Рим.6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, ...

Задайте себе вопрос: Павел Римлянам о реальности писал или сказку расказывал?

 

Цитата Валерий -К
я вижу в другой плоскости, а не так как вы формулируете и привязки к теме я не вижу,

Плоскость одна: Понимание Писания через откровение от Духа Святого. Остальное как вам угодно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Надежда-Si
овторяю,  Павел, как многие другие,   высказывает свои размышления.   И это надо  учитывать.

Только прошу вас учитывать и то, что в его размышлениях присутствует Христос, как написано:

Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Поэтому вы можете читать послания Павла и принимать их как от человека, а можете читать эти же послания и принимать как от Христа. Все от веры читающего.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
А  Бог  через  откровение  пророков говорит иначе вот что говорит  Бог об искушенииях.

Ну почему же иначе? Разве приведенный вами текст писания противоречит сказанному Иаковом?

Давайте посмотрим, вот вы выделили:

 

Цитата Надежда-Si
20. И воспылал гнев Господень на Израиля, и сказал Он: за то, что народ сей преступает завет Мой, который Я поставил с отцами их, и не слушает гласа Моего, 21. и Я не стану уже изгонять от них ни одного из тех народов, которых оставил Иисус, когда умирал, - 22. чтобы    ИСКУШАТЬ ими Израиля: станут ли они держаться пути Господня и ходить по нему, как держались отцы их, или нет?

Вот слова Иакова:

. Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Давайте посмотрим на слова Ветхого завета через призму Нового, так сказать "закинем сети с правой стороны", может какое понимание и поймаем.
Итак, разве не искусились Израильтяне собственной похотью как говорит Иаков. Когда начали преступать завет Бога (Мой) и перестали слушать гласа Его ? Разве они не увлеклись и не обольстились.
Поэтому  сделав грех они жнут смерть которая выглядит в виде завоевания другими народами. Что Бог им придумал искушение?
Но еще вижу в этом месте писания, выделенное вами, один хороший момент. Грех израиля заключался в "неслушании голоса Бога" . "Неслушание голоса Бога"- это хула на Духа Святого, ведь Бог есть Дух.
Остальные грехи простятся, кроме хулы на Духа Святого.
И потом,  сатана один из служебных духов, которые подчинены Господу. Иисус говорил идет князь мира и во Мне не имеет ничего. В этом отрывке мы видим движение князя мира через эти народы, но Израиль имел в себе грех. И князь мира шел за своим. Это также можно принять и к нам сегодня, если мы даем место диаволу.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Местный
+12
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
как написано: Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Вы  в подтверждение  словам  апостола  Павла  приводите  слова  апостола  Павла.  Смысл?

 

Цитата UFO-99
Поэтому вы можете читать послания Павла и принимать их как от человека, а можете читать эти же послания и принимать как от Христа. Все от веры читающего.

Замечательно  сказали.   Я  в  восторге.

Вот именно так  все и чиают.  Кто  что   видит и кто во что  верит.  Выбор  за  каждым.

 

Цитата UFO-99
Ну почему же иначе? Разве приведенный вами текст писания противоречит сказанному Иаковом?

Почему-то мне   думалось  что вы  именно так будете  говорить.    Я  рада.

Да, я  с  вашими  рассуждениями согласна.

Человек действительно  впадает в искушения   поддавшись своим   слабостям, страстям.

Но именно  с  этой  целью  и проводятся испытания.  Проверить!  Вот смысл искушений.

Однако   в   словах  Иакова:  "  ... В искушении никто не говори: Бог меня искушает;..." (Иак.1:13 ) есть  некоторая неправда,  потому  что искушения все  же  ставит Бог.

И  даёт их  именно для того  чтобы  проверить,  а  " увлечется ли   и обольстится  ли  собственною похотью данный   человек ; (Иаков 1:13)

 

Цитата UFO-99
"Неслушание голоса Бога"- это хула на Духа Святого,

Не  согласна.   тут надо бы  быть осторожней.  Я  так думаю.

 

Цитата UFO-99
И потом,  сатана один из служебных духов, которые подчинены Господу.

Как  давно я ждала  такого  выражения от  верующих  людей.  Вот  дождалась.

 

Цитата UFO-99
если мы даем место диаволу.

Давайте не  будем  давать ему  место.  Ведь это от  нас  завист.  Верно?

И как это сделать?

Ваши предложения.

Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
моя личность на  форуме присутствует в виде моих постов

Вы считаете, что ваши посты, ваша личность?

Или мнение написанное неизвестно кем есть личность?

Почитайте что есть личность.

 

Цитата UFO-99
Но если вы можете после ваших слов спокойно обращаться к тем, кто вас "не интересует в принципе", то мне такое поведение просто чуждо.

Я спокойно общаюсь с любым пишущим человеком. И меня действительно не интересует кто он.

Если написанное вызывает интерес - общаюсь, если нет - не общаюсь.

А кто он там под ником, какая разница.

 

Цитата UFO-99
чуждо. .... выглядит общение с вами после ваших слов.

ваше право, можете не общаться

 

Цитата UFO-99
Цитата Валерий -К Вы реально на кресте распинали свои страсти и похоти. Как, гвоздями?
Рим.6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, ... Задайте себе вопрос: Павел Римлянам о реальности писал или сказку расказывал?

Павел в отличии от вас отличал ПОДОБИЕ от РЕАЛЬНОСТИ

 

Цитата UFO-99
Нет. Взял крест и следую за Ним как написано.

ТОГДА ЧТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ?

СЛЕДУЙТЕ ЗА НИМ !

 

Цитата UFO-99
Плоскость одна: Понимание Писания через откровение от Духа Святого.

ОПЯТЬ ЖЕ. Вам Дух Святой сказал (дал откровение) участвовать на форуме?

 

Цитата UFO-99
Не хочу лицемерить,

похвальное желание

 

Цитата UFO-99
Цитата Валерий -К Во всех дьявол? Откуда такая информация?
Из Писания.

ссылку пож-та.

2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
(Еф.2:2,3)

НАПИСАНО были чадами гнева, но не чадами противления

а то, что дух князя действует в сынах противления, не говорит нам о том, что все есть сыны противления

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+29
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Вы  в подтверждение  словам  апостола  Павла  приводите  слова  апостола  Павла.  Смысл?

Потому, что я принимаю не как слова Павла, а как живущего в нем Христа.

 

Цитата Надежда-Si
Замечательно  сказали.   Я  в  восторге. Вот именно так  все и чиают.  Кто  что   видит и кто во что  верит.  Выбор  за  каждым.

Верно, читают по мере роста во Христе. Одни видят человека, другие апостола и учителя, третьи христа. Все от меры веры. А есть и те, которые считают Павла лжецом.

 

Цитата Надежда-Si
Не  согласна.   тут надо бы  быть осторожней.  Я  так думаю.

Тогда поясните, почему осторожней и в чем?

 

Цитата Надежда-Si
Давайте не  будем  давать ему  место.  Ведь это от  нас  завист.  Верно? И как это сделать? Ваши предложения.

Верно. От нас зависит проити в победу. А для этого необходимо понять как этот путь совершил Господь и применить к себе лично и все при содействии Его Духа, ведь Он наш путь и истина и жизнь. Мое предложение рассмотреть и порассуждать в писании с момента вечери Господней. Все постараюсь обяснять своими словами чтобы понятно было, но в основе всегда буду держаться Писания. Согласны?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Думаю что вы понимаете что тело и плоть это разные слова, такое ощущение что вы смешали два в одно,

если вас не затруднит, поясните мне, в чём вы видите различие

 

Цитата levko1
Скажите вы уже обяснились как вы это видите, может я пропустил, если не трудно обяснитесь (возможно повторитесь.)

повторю для вас

 

Цитата Валерий -К
в смирении пред БОГОМ

==========

Напоминаю, что тема не обо мне, а...

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+29
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы считаете, что ваши посты, ваша личность? Или мнение написанное неизвестно кем есть личность? Почитайте что есть личность.

Это выражение моей личности здесь на форуме, если вы не согласны я не против.

 

Цитата Валерий -К
Я спокойно общаюсь с любым пишущим человеком. И меня действительно не интересует кто он. Если написанное вызывает интерес - общаюсь, если нет - не общаюсь. А кто он там под ником, какая разница.

Я вам уже сказал, если вы можете так общаться то пожалуста, а  для меня это неприемлимо. Если я общаюсь с человеком, даже с незнакомым на форуме, то я открываю ему свое сердце и выношу из него дорогие мне слова, пережитые мной. Не от меня зависит поймет он их или нет, но я делюсь дорогим. Поэтому мне люди не безразличны, тем более христиане, которых я лично считаю братьями, даже если они так не считают. Но, извините, не могу общаться с "безразличным ко мне человеком", поэтому могу убрать себя из этого общения и соответственно из вашей темы. Прошу не надо меня учить морали и что есть личность поверьте,  мне достаточно лет и хороший опыт жизни. Так же и во Христе есть определенный опыт, которым и делюсь. Думаю мы с вами останемся в мире, тем более, что вам есть с кем пообщаться.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Местный
+12
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А кто он там под ником, какая разница.

Уверена,  что для  вас  разница  есть.  С миром  Божиим. 

Местный
+12
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Потому, что я принимаю не как слова Павла, а как живущего в нем Христа.

Что и требовалось доказать  вы так понимаете, другие иначе. И  что с этим  делать?

 

Цитата UFO-99
Одни видят человека, другие апостола и учителя, третьи христа. Все от меры веры.

И у всех  своё  есть основание

 

Цитата UFO-99
Верно. От нас зависит проити в победу.

Я  вас поняла.

Писатель
+29
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Что и требовалось доказать  вы так понимаете, другие иначе. И  что с этим  делать?

Это не нужно доказывать и утверждать. Нужно спешить к совершенству. Хотя никто не торопит в росте младенцев.  В общем вот что говорит Павел по этому поводу:

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

3 потому что вы еще плотские.

(1Кор.3:1-3)

Поэтому нам лучше поспешить, чтобы не быть плотскими.

 

Цитата Надежда-Si
И у всех  своё  есть основание

Эти основания, не для того чтобы на них оставаться, а для того чтобы оперется как на ступень для следующего восхождения. Это как в школе: у каждого класса есть свое основание, но никто не хочет задерживаться на этом основании еще год. А ведь мы ученики Христовы.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
поэтому могу убрать себя из этого общения и соответственно из вашей темы.

ну ладно со мной, а тему то зачем мне приписывать? Есть такой брат под ником ЕЗДРА.

 

Цитата Надежда-Si
Уверена, что для вас разница есть. С миром Божиим.

С миром и вас.  Разница заключается в том: умеет ли тот человек уважительно беседовать или нет.  Воспитан и умеет ли пользоваться умом - всего лишь.

А кто он по национальности, вероисповеданию, образованию, полу, возрасту  и т.д. мне лично всё равно.

Вы можете мне сказать, что я к женщинам "свысока" отношусь. Могу вас разочаровать, нет.

Отношусь так как они : во первых - хотят, а во вторых - заслуживают.

Аналогично я также веду себя и с мужчинами.

Кто думает прежде чем написать, того сразу примечаю.

А кто сначала пишет, а потом думает - от таких устаю.

=====

я иногда участвую на еврейских форумах, на мусульманских.    БОГ то ОДИН.

Павел так же рассказывал афинянам в их ареопаге о неведомом БОГЕ, среди множества людей поклоняющимся множеству богов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата UFO-99
даже с незнакомым на форуме, то я открываю ему свое сердце и выношу из него дорогие мне слова,

Искренний вы наш, да вы даже своего имени не вынесли.

Значит оно вам не дорогое, если выносите только дорогие вам слова.

А я дорожу своим именем.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Поэтому нам лучше поспешить, чтобы не быть плотскими.

Да, к  совершенству спешить необходимо.

...жизнь так коротка....

и уж очень от неё  устаешь почему-то....    а  сделать надо много...

Я вот о чем подумала.

Плотским   человек  перестает  быть  в тот момент, когда   УВЕРОВАЛ    в  Бога.

И вот,  как только он понял и принял  что Бог ДУХ  есть его Отец  Небесный,  в тот  момент  человек  перестает быть плотским.    И совершенно не  важно осознал он  себья таковым или нет  он всё равно уже    становиться    духовным.   Как ни крути.

Другое дело как  человек относится  к  своеу новому  статусу:   с пониманием и   отвественностью или  с безразличием  и  пренебрежением,   или вообще  без понятия   - он  все равно  уже  стал духовный.

Он уже  ОБЯЗАН  заботиться и о знании и о понимании и  обязан нести ответственность.

Местный
+12
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы можете мне сказать, что я к женщинам "свысока" отношусь.

Могла  бы, но уже не буду   Я поняла, что вы  очень  серьезный  человек и с женщиной  вам разговаривать  унизительно,  особенно с такой  как  я,  малограмотной  и бестолковой.    А я к вам  отношусь  с  уважением.                   Вы мне нравитесь.   Привлекает  в  вас  прямота и забота  о  правильном знании.

Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
с женщиной вам разговаривать унизительно, особенно с такой как я, малограмотной и бестолковой.

опять впереди эмоции....

 

Цитата Надежда-Si
Вы мне нравитесь.

разве мой портрет нарисован на долларах или евро? Никак...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+690
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
если вас не затруднит, поясните мне, в чём вы видите различие

Разница в том что плоть - это унаследованная нами от Адама греховная природа и когда Павел говорит "плоть распяли" то это как раз говорится о Адамовом наследстве. А тело которое по словам того же Павла "мы греем и питаем" или "земной наш дом эта хижина разрушится", это есть носитель духа и той же наследственности Адама. Хотя конечно вы можете найти в Писании где под словом плоть имеется ввиду тело.

 

Цитата Валерий -К
повторю для вас Цитата Валерий -К в смирении пред БОГОМ

Ну это вреравно что сказать "нужно решить задачу" а здесь ведь питаються понять как её решить.

 

Цитата Валерий -К
Напоминаю, что тема не обо мне, а...

Ну а это уже лишнее.

Писатель
+29
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Искренний вы наш, да вы даже своего имени не вынесли. Значит оно вам не дорогое, если выносите только дорогие вам слова. А я дорожу своим именем.

Что, Валерий-К, слова мои задевают? Значит вам они не безразличны, это хорошо, значит у вас есть сердце. Вот и ваши слова сказанные мне тогда тоже задели сердце.

Дорожите и далее своим именем. Это не плохо. Многие дорожат тем что знают Христа по имени и говорят об этом. А Сам Христос говорит:

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство

Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

2. Матф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Так вот по имени Его знает весь мир, а по сути даже не все христиане. Все знают, что Он-Господь Иисус Христос, но все-ли понимают суть господства Сущего с нами в реальности? Это вопрос для внутреннего употребления, не требующий от вас ответа.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Местный
+12
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
опять впереди эмоции....

Куда ж  от них....

но   в данном  случае   не эмоции, а опыт 

 

Цитата Валерий -К
разве мой портрет нарисован

При  чем тут  портрет?

Я объяснила   причину по которой  вы мне нравитесь. --------->

 

Цитата Надежда-Si
Привлекает  в  вас  прямота и забота  о  правильном знании.

Кстати,  это тоже портрет.

Писатель
+29
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Я вот о чем подумала. Плотским   человек  перестает  быть  в тот момент, когда   УВЕРОВАЛ    в  Бога. И вот,  как только он понял и принял  что Бог ДУХ  есть его Отец  Небесный,  в тот  момент  человек  перестает быть плотским.

Действительно вначале это так. Когда мы уверовали, то получили начаток Духа Святого и переживали любовь Отца. И по отношению к миру, из которого мы вышли, мы стали духовными. Но на самом деле мы стали духовными отчасти, а не в полноте. Давайте посмотрим на учеников. Они обладали силой и властью от Господа, поэтому ходили исцеляли, изгоняли бесов, получали знания о тайнах Царстивия. Имели откровения от Бога о чем Сам Иисус говорил Петру;

. Матф.16:17 ... блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец 
Мой, Сущий на небесах; ...
Все эти проявления "духовности" описаны в писании. Однако в это же время Иисус говорит Петру:


Матф.16:23  ... отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие,
но что человеческое.
Видите, как сатана имел вход к "духовному" Петру? Так вот, имея "начаток Духа", Петр еще "думал по человечески" . То есть образ мыслей у него был не изменен. Будучи учеником Христа и учась от Него, Петр понимал Его по человечески. Разве это не присутствует сейчас, когда мы, получив начатки Духа Святого, продолжаем рассуждать по человечески?

А вон пример еще двоих "духовных" учеников:

Лук.9:54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

Разве не по писанию об Илии они дерзнули огонь свести с неба? А что им Иисус ответил:

... не знаете, какого вы духа;  ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.

Много на форуме стараются спасти ближнего, если он не думает также? Сразу жгут огнем уст своих и все по слову. А думают о себе, что "духовны". Нет до сораспятия на кресте, имея начатки духа, ученики еще плотские, душевные.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
При чем тут портрет?

исторически на деньгах портреты, профили, а людям деньги нравятся, куда ж от портретов

 

Цитата levko1
Хотя конечно вы можете найти в Писании где под словом плоть имеется ввиду тело.

зачем мне искать то, что я и так знаю?

мне интересно ваше понимание, вы его изложили

 

Цитата levko1
плоть - это унаследованная нами от Адама греховная природа

А тело...есть носитель духа и той же наследственности Адама.

чтобы не дискутировать не по теме я просто скажу своё:

есть плоть (тело) и есть дух (душа) и всё. Это видно на творении человека, но более впечатляюще можно прочитать у пророка: Иезекииль 37 гл. 1-10 стихи

так называемая "греховная природа" её нет в принципе, назовите это лучше самолюбие, эгоизм, самомнение, всегда прав, а вокруг не правы и виноватые

Даже Адам сказал БОГУ (я то причём?) Ты мне дал жену.

 

Цитата levko1
а здесь ведь питаються понять как её решить.

может и пытаются, но тема когда будет обсуждаться?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+16
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Дьявол входит в Божий план Спасения, как неотъемлемое звено в цепи, как обвинитель на Суде,

Он не годися в обвинители,поскольку клеветник и ябеда.

Сей персонаж существует только в голове...
Надо почаще ходить на процедуры...промывать мозги.

делай что должно и будь что будет
Местный
+12
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99

Мне понравился  ваш  последний  пост.   Но! Господин UFO-99 мы  увлеклись   и  отклонились  от темы.        Вокруг стали это замечать.

Надо вернуться  к заданому  вопросу.   Мне почему-то стало с вами интересно.   Вы и ранее разговаривали как  нормальный  человек, а  сейчас   в  вас  чувствуется   глубокое  внимание  к собеседнику и огромная нежность, бережность   и  осторожность.  Это приятно.

Местный
+12
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
исторически на деньгах портреты, профили, а людям деньги нравятся,

Да, уж... это  так ...

.... деньги и люди, портреты и занчимость портретов....
У  меня день на пять минут.   Не  умею их держать в руках.    ...у-ле-та-ют...

вот такой талант   "сорить деньгами"  - называется

 

Цитата Валерий -К
куда ж от портретов

Я бы  с  удовольствием   вела разговоры  с  настоящими портретами.

Иногда  я  просто сгораю от желания  увидеть того с кем говорю.    Ведь  портрет  так много может сказать.    Но все  прячутся  и я научилась это делать.    А сначала не было так.   Сначала  я  пришла  с открытым лицом и с желанием  увидеть  лица других.    Я так  понимаю, что спрятав  лицо,  люди     спрятали    и   умыслы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы