Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Удален
Bigfire
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
А что другое написано в Библии.

Ну, что мы святые и праведные, а праведник цветет, как пальма и вместо скорби нам дается радость и жизнь с избытком.....

Любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
моя фраза относится к конкретной ситуации.

Моя тоже.

Вы не хотите видеть жестокость божественной руки.

Так посмотрите на детей с аутизмом - совершенно ни в чем не виновных.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
+35
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы не хотите видеть жестокость божественной руки. Так посмотрите на детей с аутизмом - совершенно ни в чем не виновных.

Причины аутизма еще полностью не изучены. Одной из возможных причин может быть неправильное обращение с ребенком в первые годы жизни. Так что это не совсем удачный аргумент о жестокости божественной руки.

"Смирение перед лицом фактов было и остается единственным, что позволяет разумному человеку существовать в этом мире." Хью Лори
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Так что это не совсем удачный аргумент о жестокости божественной руки.

трудно ли подобрать совсем удачный?


Мало ли неизлчимых болезней у детей, чьи родители ухаживали за ними правильно и с трепетом?


 

Цитата N-man
Одной из возможных причин

вот именно что одной из... и вот именно, что из возможных

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
+35
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
вот именно что одной из... и вот именно, что из возможных

Это я о том, что на 100% нельзя сказать, что ребенок аутист из-за того, что таким его создал Бог. Есть еще много человеческих факторов, таких, как неправильное воспитание. 
Но это удобно, все проблемные моменты перекладывать на Бога или дьявола. Но загвоздка здесь вот в чем. Тот, кто так делает будет молиться за этого ребенка или изгонять дух аутизма. А если человек берет всю ответственность на себя, то если начать лечение в раннем возрасте, то ребенок сможет неплохо адаптироваться в обществе.

"Смирение перед лицом фактов было и остается единственным, что позволяет разумному человеку существовать в этом мире." Хью Лори
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Есть еще много человеческих факторов

ну я еще раз повторюсь, что есть огромное количетво болезней, в том числе и слепота, которые происходят с детьми , у которых родители все делали правильно.
И там беременную чуть ли не на руках носили и кушать все что только угодно и все-все-все.

Но у них рождается слепой ребенок... или даун... или с сердцем с дырками.

Вот вам божественная любовь.
------

А бывает , что на глазах у девочки-ребенка сначала убивают ее отца, потом ее мать и братика.

А ее берут в сексуальное рабство.

Ну как это делал избранный божий народ по велению Моисея.

И вот спрашивается, в чем виновна эта девочка и что из нее выростет и где тут любовь вашего бога ?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
+35
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
И вот спрашивается, в чем виновна эта девочка и что из нее выростет и где тут любовь вашего бога ?

Да, жизнь несправедлива. И очень часто. Но лично я не думаю, что Бог участвует во всех жизненных процессах, которые происходят. Бог создал жизненные принципы, или другими словами - сделал программу для жизни и по этой программе мы все живем. Пытаться нарушить эту программу - глупо. Как например, в соседней теме про контрацепцию - люди хотят заниматься сексом, не хотят предохраняться и не хотят детей. И молятся о том, чтобы Бог не давал им детей, а Бог в этом не участвует, т.к. есть программа по которой это всё работает. Конечно, иногда эта программа даёт сбои. Почему так происходит - я не знаю. Но думаю, что винить Бога или дьявола в этом нет никакого смысла. Лучше искать выход из происходящих проблемных ситуаций.

"Смирение перед лицом фактов было и остается единственным, что позволяет разумному человеку существовать в этом мире." Хью Лори
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Да, жизнь несправедлива

жизнь то справедлива.

Просто от этого "поучительства" как надо жить - более чем противно.

Это вот эти ребята, убивающие детей и родителей на глазах у своих будущих сексуальных рабынь - учат меня как жить.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
заступник2
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Aleks, а я думаю, что Цитата Полинаиз-за халатности, незнания, разгильдяйства врачей. Бог каждому даёт свободу выбора действий, вот они выбрали такую систему своей жизнь - "авось пройдёт, да так сойдёт". Видеть в этом руку Бога я не в силах, потому как это чересчур жестокий урок и бессмысленный.

А у ваших родителей был выбор, к каким врачам обратиться: к разгильдяям, поступающим халатно, или к иным каким работникам в сфере медицины?

Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Но думаю, что винить Бога или дьявола в этом нет никакого смысла

обвинительством тут занимаются вот эти все ребята, возомнившие себя "светом мира".

И все что я пишу - это реакция на их "святость"

Если бы они сидели себе и сходили с ума тихо - я бы и слова , вероятно, не сказал бы.

Так нет.

Они идут проповедовать и рассказывать что хорошо, а что плохо.

Это эти ребята, у которых бог отдает приказы резать младенцев - они учат всех морали и громче всех кричат как ужасны аборты )))

Не зря же говорят в народе: "на воре и шапка горит"

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
+35
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Это вот эти ребята, убивающие детей и родителей на глазах у своих будущих сексуальных рабынь - учат меня как жить.

не нравится ветхий завет - не читайте и не учитесь у этих ребят. Зачем делать из себя жертву чьих-то учений и кричать об этом в каждой теме форума?

 

Цитата Rabotnichek-3
Просто от этого "поучительства" как надо жить - более чем противно.

Все любят учить друг друга как надо жить. И не только христиане. Просто проще говорить о проблемах других, чем решать свои.

"Смирение перед лицом фактов было и остается единственным, что позволяет разумному человеку существовать в этом мире." Хью Лори
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Зачем делать из себя жертву

жертвы вокруг меня. Поля, усеянные жертвами христианства. И меня это касается. Это мое общество и мой мир, а не только их.

 

Цитата N-man
кричать об этом в каждой теме форума?

они кричат "на кровлях домов" свою еврейскую божественную истину - было бы неприлично, если бы им никто не отвечал

 

Цитата N-man
Все любят учить друг друга как надо жить.

Не все при этом сжигают оппонентов.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
+35
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Они идут проповедовать и рассказывать что хорошо, а что плохо.
Цитата Rabotnichek-3
они кричат "на кровлях домов" свою еврейскую божественную истину - было бы неприлично, если бы им никто не отвечал

Ну да. На самом деле, таких проповедников единицы. Да,  они говорят в церквях, что нужно проповедовать, но никто ж почти не проповедует нигде кроме своих церквей. И люди сами решают, идти в церковь и слушать их или не ходить. И сами решают делать так, как они говорят или нет.

 

Цитата Rabotnichek-3
Не все при этом сжигают оппонентов.

Да, не все) еще не видел ни одного христианина, который сжег бы своего оппонента)

"Смирение перед лицом фактов было и остается единственным, что позволяет разумному человеку существовать в этом мире." Хью Лори
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
На самом деле, таких проповедников единицы.

это после того как христиане все выжгли и вытоптали?

Даже после этого они и на улицах "проповедуют" и в дома лезут, разрушая семьи, и в телевизор и везде.

Они установили себя мерилом моральности. Это , заметьте на минуточку, ребята чьи духовное отцы типа Давида ложили людей под пилы и бросали в печи.

Это они с экранов телевизора рассказывают как надо жить, что такое мораль и какие юбки носить моей девушке.

 

Цитата N-man
еще не видел ни одного христианина, который сжег бы своего оппонета)

ну радуйтесь, что что родились не на 300 лет раньше.

Сейчас вас могут просто посадить за "оскорбление чувств" верующих.

Их сильно оскорбляет когда начинаешь цититировать их библию, не в тех местах, которые они выписали для показательных бесед перед широкой публикой.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
+35
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Даже после этого опи и на улицах "проповедуют" и в дома лезут, и в телевизор и везде.
Цитата Rabotnichek-3
Это они с экранов телевизора рассказывают как надо жить, что такое мораль и какие юбки носить моей девушке.

На улицах иногда вижу свидетелей иеговы, которые просто молча стоят и говорят с теми, кто к ним подойдет поговорить. В дома никто не лезет. А вот про телек это уже интересно)) Вы имеете в виду платные христианские каналы? или что? Мне кажется, здесь Вы что-то перепутали. По телеку только и делают, что рекламируют секс, алкоголь и насилие. В почти каждой рекламе скрытый сексуальный подтекст. В перерыве футбольных матчей рекламируют пиво. Люди массово страдают от сексуальных и алкогольных зависимостей, у них мозг настроен только на две вещи - секс и алкоголь. Нация деградирует. Но Вас, наверное, это мало волнует. Куда интереснее то, что было 300 лет назад или 3000 лет назад)

"Смирение перед лицом фактов было и остается единственным, что позволяет разумному человеку существовать в этом мире." Хью Лори
Удален
заступник2
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
но никто ж почти не проповедует нигде кроме своих церквей.

А где Вы, интересно, живёте?

Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Вы имеете в виду платные христианские каналы? или что?

Я имею вииду "или что"

Или что, переодетое в черное с золотыми крестами на пузе, которое всегда учит , что морально, а что нет.

 

Цитата N-man
В дома никто не лезет

лезут. А про свидетелей иеговы - так вобще.. легендарная наглость.

 

Цитата N-man
Люди массово страдают от сексуальных и алкогольных зависимостей

ну естественно, если им 2000 лет рассказывать, что женщина "горьче смерти и добрый перед богом спасается от нее" и что "во плоти не живет ничего доброго", и прочие "духовные" установки, типа секс - только для размножения и т.д. и т.п.

то мы имеем то, что и должны иметь.

 

Цитата N-man
у них мозг настроен только на две вещи - секс и алкоголь

на секс мозг настроен у всех - не все это признают.

Чего только стоят одни "невесты христовы". Только вдуматься.

 

Цитата N-man
Нация деградирует

По сравнению с чем?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
+35
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Или что, переодетое в черное с золотыми крестами на пузе, которое всегда учит , что марально, а что нет.

Хочу Вас порадовать - православные каналы обычно никто не смотрит

 

Цитата Rabotnichek-3
на секс мозг настроен у всех - не все это признают.

Ок, если посмотреть с точки зрения пирамиды потребностей человека. Одно дело - иметь потребность в сексе и после восполнения этой потребности двигаться дальше к своей цели, самореализовываться. И другое дело - восполнить потребность в сексе, потом опять восполнить потребность в сексе.. а в жизни так ничего и не достичь - именно эта идея красной нитью проходит через большинство голливудских фильмов.

 

Цитата заступник2
А где Вы, интересно, живёте?

В Крыму. В профиле написано же)

"Смирение перед лицом фактов было и остается единственным, что позволяет разумному человеку существовать в этом мире." Хью Лори
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Хочу Вас порадовать - православные каналы обычно никто не смотрит

расскажите это 80 миллионам любителей В России покрасить яйца.

 

Цитата N-man
Одно дело - иметь потребность в сексе

для вас - любовь - это потребность, которую нужно восполнить, а для других - это жизнь и наслаждение жизнью.

Для вас секс - вообще порок и утрата. (От не-порочной Девы до 144000 девственников)



Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
+35
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
расскажите это 80 миллионам любителей В России покрасить яйца.

Большинство из них даже библию никогда не открывали. Просто дань традициям.

"Смирение перед лицом фактов было и остается единственным, что позволяет разумному человеку существовать в этом мире." Хью Лори
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Большинство из них даже библию никогда не открывали. Просто дань традициям.

то то же и оно.

Что выжжено и вытоптано до автоматизма, до полного отсутсвия разума, критического мышления, чувства собственного достоинства.

Автоматическое стадо, воспитанное поколениями жрецов.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
заступник2
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Одно дело - иметь потребность в сексе и после восполнения этой потребности двигаться дальше к своей цели, самореализовываться. И другое дело - восполнить потребность в сексе, потом опять восполнить потребность в сексе.. а в жизни так ничего и не достичь - именно эта идея красной нитью проходит через большинство голливудских фильмов.

Теперь понятно, почему Соломон, имевший 1000 жён, так ничего и не достиг в жизни, - самореализовываться в профессии царя у этого верующего, - после восполнения потребностей в сексе, просто не оставалось времени.

Местный
+35
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Автоматическое стадо, воспитанное поколениями жрецов.

Если Вы сейчас об эпохе коммунизма и ссср, то согласен)

"Смирение перед лицом фактов было и остается единственным, что позволяет разумному человеку существовать в этом мире." Хью Лори
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Если Вы сейчас об эпохе коммунизма и ссср, то согласен)

70 лет коммунизма - лишь капля в море многовеквого мракобсия, да и то несравнимо. Коммунисты хоть писать и читать народ научили.

Да и коммунизм то так кстати пришелся в пору не случайно, если вспомнить коммунистическое Деяние.


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
+35
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Теперь понятно, почему Соломон, имевший 1000 жён, так ничего и не достиг в жизни, - самореализовываться в профессии царя у этого верующего, - после восполнения потребностей в сексе, просто не оставалось времени.

Как раз-таки у Соломона секс был потребностью, а не смыслом жизни, потому что помимо секса, он занимался многими другими делами - строительством храма и домов, написанием книг.

 

Цитата Rabotnichek-3
Коммунисты хоть писать и читать народ научили.

Страны, где в это время основной религией был протестантизм - сейчас самые развитые. И представьте себе, там все тоже умеют читать и писать.

"Смирение перед лицом фактов было и остается единственным, что позволяет разумному человеку существовать в этом мире." Хью Лори
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Страны, где в это время основной религией был протестантизм

ну так давайте вспомним, что протест-антизм - это порождение протест-ной эпохи  Возрождения, которой не было на территории России. И все гнило дремучим лесом пока не прорвало коммунизмом.

А эпоха Возрождения - это Античность.

Поэтому и страны там такие развитые.

Если бы не эпоха христианства, в темные века которой человечество провалилось больше чем на тысячелетие, то Античность - дала бы то, о чем современный человек может еще только мечтать.

Именно Возрождение Античности - дало начало Реформации (угасанию по сути) того, что назывется церковью.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
заступник2
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Люди массово страдают от сексуальных и алкогольных зависимостей, у них мозг настроен только на две вещи - секс и алкоголь. Нация деградирует. Но Вас, наверное, это мало волнует. Куда интереснее то, что было 300 лет назад или 3000 лет назад)

В городе, где я живу, многих людей сильно волнует, что нация деградирует из-за различных зависимостей. "Приходите к нам в церковь - там Вам помогут от них избавиться" - кричат с экранов ТВ одни зазывалы. Другие пообклеивали своей рекламой столбы, в почтовые ящики постоянно подкидывают листовки и красочно оформленные буклеты с предложениями обратиться к ним за помощью в освобождении от алко-нарко-игровых и прочих зависимостей. Методика "освобождения" у всех этих освободителей схожа: с чего бы они ни начали разговор с желающими освободиться (или с их друзьями и родственниками) - обязательно начинают склонять слушающих их к тому, что надо пожертвовать Богу (на дело Божье) как минимум 10% денег из бюджета. Вперёд деньги - потом освобождение, иначе те молитвы, которыми они молятся и кого-то что-то говорить под их диктовку учат не действуют. Неужели в Крыму, где Вы живёте, ещё не активизировались подобные христиане, у которых мозг настроен на преуспевание в искусстве "сравнительно честного", - как говорил один известный комбинатор, освобождения кошельков граждан от находящихся там денежных знаков?

Удален
заступник2
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Как раз-таки у Соломона секс был потребностью, а не смыслом жизни, потому что помимо секса, он занимался многими другими делами - строительством храма и домов, написанием книг.

И где он только время находил для всех своих дел? Ведь даже если каждой из 1000 жён хотя бы 5 минут в день уделять времени на общение с ней (не говоря уж о сексе), то слишком коротки дни оказываются - не получится.

 А что это за религия такая, - "протестантизм", о которой Вы пишете? Против чего она протестует?

Удален
Валерий -К
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
расскажите это 80 миллионам любителей В России покрасить яйца.

да вы что, 80 миллионов и все любители покрасить?

а есть с некрашенными?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Полина
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А у ваших родителей был выбор, к каким врачам обратиться: к разгильдяям, поступающим халатно, или к иным каким работникам в сфере медицины?

я понимаю, что вы молоды и не знаете что такое СССР... так вот когда я родилось было так, что скорая везёт роженицу в ближайший роддом и никто ни у кого ничего не спрашивал, это партийные боссы могли выбирать врачей.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы