Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Удален
Валерий -К
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Так Бог Сына послал в плоти греховной или подобии плоти греховной? Вы с чем не согласны?

Здрасте.

Вы писали, что в греховной, а не я.   Я писал что НЕ в греховной.

Вы после привели местописание, что в ПОДОБИИ греховной.

Теперь вы поясните, поскольку мне не понятно, - у вас что греховная и подобие греховной одно и тоже?

=======

 

Цитата UFO-99
Нет Валерий, не воскресением, а именно смертью...

нет времени говорить по этому поводу. Вы уж меня извините.

Можете поздравить всех, без исключения, умерших - они лишили смерть силы.

Заоодно можно вычеркнуть из Писания за ненадобностью вторую смерть.

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откр.20:6)

ПОСКОЛЬКУ ТОЛЬКО ПРИ ВОСКРЕСЕНИЕ СМЕРТЬ ТЕРЯЕТ ВЛАСТЬ (СИЛУ)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+29
|16 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
А  вы, говоря  о благодати,    знаете   что  закон  тоже  есть благодать от Бога?

Знаю.

 

Цитата Надежда-Si
Значит  опять про  маленьких детей  будем говорить?

Если хотите будем, говорить...

 

Цитата Надежда-Si
Так почему  к  Адаму  претензии?

А какие претензии к Адаму? У  меня нет к нему претензий.

 

Цитата Надежда-Si
У  думающих  всегда  есть толк

Смотря какой, вот например:

Иоан.16:2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать,

что он тем служит Богу.

Цитата Надежда-Si
Никто, никогда не  будет  свободен от греха.    Это по факту.  Но мечтать разрешается :)))

Ложь, которая низводит искупление Христа. Лучше разобраться, чем верить в неё.

 

Цитата Надежда-Si
Вы  смогли бы без  апостола  Павла  понять эту важную  функцию, которую определил  ему  Бог? Так  сказать, самомтоятельно  поработать над Писанием  и разобраться  в причинах  возникновения  закона.    Самостоятельно!  Без   толкований  апострола  Павла.

1Кор.3:10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит.

Вы мне предлагаете пренебречь благодатью, данной через Павла и без основания "строить"?
Цитата Надежда-Si
а  может  быть  чтобы  уберечь от греха....

Нет именно избавить.

Тит.2:14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и

очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+61
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Зачем тогда с ним воевать?

Зачем?

На форуме (как некоторые)  показывать себя ...суперборцом - без толку. От этого сатане и не холодно, и не жарко. Чон живет внутри каждого из нас.

И каждыый, изо дня в день принимает решение - сегодня не грешу! Стараясь не грешить,  не позволять этому, очень личному сатане, радоваться. Не всегда получается? Не очень страшео.... Намерения были? И были праведны.

А судить о всём будет Бог. Именно за "намерения сердца", (не мозга, сознания, мышления, не своей мудрости и логики, и  т.п.) о которых мы сами не очень и осведомлены, а Он их знает в полном объёме.

Писатель
+61
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Так и срываются слова о том, что ВСЁ это придумал Бог! Ну а КТО ещё? Всему начало именно Он.

 Да!

Но то, что люди считают бедами, Бог дал - как благо.

По человечьему размышлению 80 лет жизни даны для счастливой жизни, если бы сатана не мешался...

А Бог не считает, что 80 лет - это вообще жизнь. Он отбирает себе наследников ЦН. И им Он дает жизнь вечную. Вечная это не долго - это всегда! И что на таком фоне 5 или 100 лет.? Пылинка. 

Писатель
+29
|16 Ноя 2012
1 Цитировать


Цитата Валерий -К
драсте. Вы писали, что в греховной, а не я.   Я писал что НЕ в греховной. Вы после привели местописание, что в ПОДОБИИ греховной.

Вы эти слова имеете ввиду?

 

Цитата UFO-99
А на вопрос "откуда он будет изгнан?", Господь распял плоть Свою. Значит князь мира изгоняется на кресте  из плоти греховной. Не для этого ли Христос предлагает нам взять свой КРЕСТ и следовать за Ним.

Это относится к нам и поэтому нам предлагается взять КРЕСТ. Христос искушен во всем кроме греха, это не требует доказательств.

 

Цитата Валерий -К
Теперь вы поясните, поскольку мне не понятно, - у вас что греховная и подобие греховной одно и тоже?

Нет у нас греховная, а у Него подобие чтобы показать нам путь.

 

Цитата Валерий -К
Можете поздравить всех, без исключения, умерших - они лишили смерть силы

Валерий, скажите вы верите, что есть такие люди о которых говорит Писание:

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Местный
+12
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Вы мне предлагаете пренебречь благодатью, данной через Павла

В том,  что я  вам предлагаю  нет никакого преступления  ни против  Бога, ни против  апостола Павла.

Да, я  вам предлагаю  забыть  на  время, так  сказать,  до  выяснения ,  толкование апостола  Павла  относительно закона  и   поразмыслить   самомтоятельно.    Кстати,  письма  апостола Павла  не  есть откровение  свыше, от Бога, это его личные рассуждения.  Так  что  Бога  вы не оскорбите,  ища  ответы на  вопрос  "Что  есть закон?"    не  с в толковании апостола  Павла  а  в  Его Божетвенном откровении, которое  есть   сам  закон.

 

Цитата UFO-99
Нет именно избавить.

В  смысле  простить?

Местный
+12
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Но то, что люди считают бедами, Бог дал - как благо.

Угу. Мы же неразумные.  

Бог дал  страдание -  мы должны радоваться,  ведь это благо.

Я наверное  нескоро  пойму эту  мудрость.   Может быть  пойму  если  мне  бы только разок  посмотреть на  вас, когда  у  вас горе, а  вы радуетесь.   Может быть  увидев  пример  дойдет  что-то....

Я  сама  простой  естественный   человек.  Если  мне плохо  я  все же плачу, а  не  смеюсь.  Если  грустно, то грущу, а не   веселюсь.  И если болею,  то  болею, а не  прыгаю  через ножку.  Да и как попрыгаешь  при болезни, если даже и говорить  сил нет.

Короче  я  веду  себя  соответственно   состоянию,  но при  этом  размышляю, а почему это случилось,  думаю, молюсь  и  взываю к  Богу.

Удален
Валерий -К
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Валерий, скажите

сразу хочу обратить ваше внимание, что обращаются ко мне по имени только те, кто назвал себя или указал своё имя в профиле.

Неизвестным следует соблюдать правила форума, а именно,  копировать ник.

===

 

Цитата UFO-99
Нет у нас греховная, а у Него подобие чтобы показать нам путь.

то есть, вы признаёте, что у НЕГО НЕ греховная.

Зачем тогда возражали мне? Просто так?

 

Цитата UFO-99
скажите вы верите, что есть такие люди о которых говорит Писание: Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Верю, но я ещё верю в то, о чём вы даже возможно и не догадываетесь, - но оно есть.

Ведь Иисус не просто так сказал о горчичном зёрнышке.

Вы сами себя воскресали или слышали о подобном?

=====================================

Можете не отвечать. Ответ ваш, я и так знаю.

Не будем лишний раз отклоняться от темы.

 

Цитата Надежда-Si
Бог дал страдание - мы должны радоваться, ведь это благо.

Страдание (наказание) может быть во благо (урок на будущее) , но само страдание не может быть благом.

Но не всегда страдания связаны с наказанием или уроком назидания.

Даже в любви могут быть страдания.

Например, любимый уехал и ожидание его возвращения бывает страданием.

Но встреча  "оттирает слёзы" страданий окунает в глубину любви.

Нельзя всё в кучу мешать.

В Писании, Давид страдал о Духе Святом, Который его покинул.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+29
|16 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Кстати,  письма  апостола Павла  не  есть откровение  свыше, от Бога, это его личные рассуждения.

Все его личные рассуждения основаны на откровении от Бога. Павел, как все священники, мог доносить духовные истины на душевном языке. Павел сначало восходил в духовные понимания, а потом снисходил до каждого плотского.

Это же делал Иисус:

7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.

9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?

10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.

(Еф.4:7-10)

А в 7 стихе Павер говорит, что каждому дается такая благодать. Поэтому Христос так поступал, то и своим служителям дал такую благодать:

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; ...

 

Цитата Надежда-Si
В  смысле  простить?

Нет, не всмысле простить, а именно избавить. Раз и навсегда.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|16 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Неизвестным следует соблюдать правила форума, а именно,  копировать ник.

Без проблем.

 

Цитата Валерий -К
то есть, вы признаёте, что у НЕГО НЕ греховная. Зачем тогда возражали мне? Просто так?

Возражение это неотьемлимая часть общения, когда есть непонимание. И зависит не только от слушающего, но и от говорящего.  Это нормально.

 

Цитата Валерий -К
Верю, но я ещё верю в то, о чём вы даже возможно и не догадываетесь, - но оно есть. Ведь Иисус не просто так сказал о горчичном зёрнышке. Вы сами себя воскресали или слышали о подобном? ===================================== Можете не отвечать. Ответ ваш, я и так знаю. Не будем лишний раз отклоняться от темы.

Надо же сам спросил и сам ответил??? А мой любой ответ:

во первых, вам  известен???

во вторых отклонение от темы???

Железная логика. И еще не сводите диалог на мою персону. Здесь многие пытаются сказать что знают меня больше чем я сам себя.

Итак как вы понимаете "распяли плоть со страстями и похотями"? Если уж вам многое открыто.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Валерий -К
|16 Ноя 2012
0 Цитировать

Я СКАЗАЛ ТОЛЬКО ЗА ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС, а не за вас.

Я вас не знаю, и ваша личность меня не интересует в принципе.

И буду крайне удивлён, если вы скажете, что воскрешали себя.

==================

 

Цитата UFO-99
Итак как вы понимаете "распяли плоть со страстями и похотями"? Если уж вам многое открыто.

Я нигде, никогда, не утверждал, что мне многое открыто. Я не знаю сколько это много или мало.

Чтобы дать (оценку) характеристику МАЛО, МНОГО =  надо знать хотя бы почти всё  или хотя бы знать где это всё кончается, видеть конец.

Если вы привяжете свой вопрос к теме, то тогда дам на вопрос ответ.

Я лично не вижу связи.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Yankee Victory
|16 Ноя 2012
0 Цитировать

вопрос серьезный спору нет

скажите где найти ответ

чтоб передать ему привет

когда мы свалимся в кувет

===============

ЗЫ "ему" это диаволу

Русский, English, Українська
Местный
+12
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Все его личные рассуждения основаны на откровении от Бога.

Все  мы,  и   Вы,  и я,  и  все,  и здесь,  и там  мы  все рассуждаем на основании  откровений Божиих.

Но  рассуждения  у  нас  у  каждого  свои личные   (вы  верно это  сказали)

 

Цитата UFO-99
Нет, не всмысле простить, а именно избавить. Раз и навсегда.

Ни с  кем  такого не случалось,  чтобы  раз  и навсегда.

Всегда остается  возможность снова  согрешить и поэтому  снова  нуждаться  в  прощении.

Человек  всегда  решает сам  что  ему делать  или  не делать.

Иногда  грешит  непредсказуемо, так  сказать, не  справился  с  собой.

Местный
+12
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но не всегда страдания связаны с наказанием или уроком назидания.

Не  всегда.

По разным причинам  случаются  страдания.

И не  всегда  по  вине  самого  человека.

Старожил
+172
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Yankee Victory
вопрос серьезный спору нет скажите где найти ответ чтоб передать ему привет когда мы свалимся в кувет

никуда мы не свалимся, битва продолжается, битва в разгаре, хотя по правде - ИИсус уже победил!

Моя отчизна - Небеса!
Писатель
+29
|17 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
И буду крайне удивлён, если вы скажете, что воскрешали себя.

Интересно, почему вы не удивляетесь, когда высказываете о ком то такие предположения ...

 

Цитата Валерий -К
Если вы привяжете свой вопрос к теме, то тогда дам на вопрос ответ.

Привязка вопроса к теме.

Устранеие диавола происходит прежде в нас. Посредством креста, который мы должны взять. Так вот на кресте распинаются наши страсти  и похоти, а это уже реальное действо. Многие считают, что это происходит по умолчанию-автоматически при покаянии или крещении. Поэтому спрашиваю вас:

 

Цитата UFO-99
Итак как вы понимаете "распяли плоть со страстями и похотями"?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|17 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Все  мы,  и   Вы,  и я,  и  все,  и здесь,  и там  мы  все рассуждаем на основании  откровений Божиих.

Очень бы хотел чтобы это было так. Тогда все были бы в едином духе, как коворит Павел:

1Пет.3:8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды,

дружелюбны, смиренномудры; ...

Но на данный момент этого нет, а присутствует это:
1Кор.3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и
разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
Поэтому все рассуждают на откровениях полученных апостолами. Это основание. А как мы строим духовно (по откровению) или душевно(по человечески), то Слово испытывает (судит) нас.
Цитата Надежда-Si
Ни с  кем  такого не случалось,  чтобы  раз  и навсегда.

Вы подошли к хорошему осознанию тупика, безисходности. Где заканчивается все человеческое, в том числе вера. Хорошее переживание признание этой безисходности, по крайней мере вы реально определяете себя пред Богом. Это переживают все на пути веры, это только ступень, а не конец. Но скажите более подробнее, почему вы так считаете?

 

Цитата Надежда-Si
Всегда остается  возможность снова  согрешить и поэтому  снова  нуждаться  в  прощении. Человек  всегда  решает сам  что  ему делать  или  не делать. Иногда  грешит  непредсказуемо, так  сказать, не  справился  с  собой.

Как я рад слышать эти слова! Это редко кто признает. Вы правы и мы грешим, потом каемся и снова грешим и так постоянно... Мы понимаем, что пойманы и те обетования, которые получили вначале нам уже не помагают или скажем так не насыщают нас. И наша вера постоянно атакуется разочарованиями. И фактически мы не видим выхода ... Скажите, я вас правильно понял?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Местный
+12
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Очень бы хотел чтобы это было так.

А это действительно так.

Все  открывают  Библию, которая  есть откровение от Бога, читают  её  и рассуждают.

 

Цитата UFO-99
Тогда все были бы в едином духе, как коворит Павел:

Да, но  результат   рассуждений  зависит  от  степени   знаний  этого откровения-Библии.

Тот кто  вникает и понимает, у того  будет  один  результат,  а  тот кто  читает,  но не понимает  у того будет другой результат.

Понимание же зависит от желания.

Желание от мотива.

Мотив  от  отношения  к   себе.

 

Цитата UFO-99
Поэтому все рассуждают на откровениях полученных апостолами. Это основание.

Это  плохо,  что основанием  вы  считаете откровения полученные  апостолами, потому  что это личные   откровения.  А  все  что личное  не может быть  аргументом  для многих.

Основанием  может быть только  то откровение, которое  одно  для  всех.  Вот на таком откровении и можно стоить общее   понимание общих  вопросов.

Но такого откровения  Иисус не оставил.   Поэтому  спустя  века потребовалось  создать такое откровение искусственно.   Создали.  И назвали  его Священным Писанием.    Новый завет это и есть   искуственно  созданное откровение.    Потому  что  на личных  впечатлениях/откровениях   построено.

Местный
+12
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Вы подошли к хорошему осознанию тупика, безисходности. Где заканчивается все человеческое, в том числе вера. Хорошее переживание признание этой безисходности, по крайней мере вы реально определяете себя пред Богом. Это переживают все на пути веры, это только ступень, а не конец. Но скажите более подробнее, почему вы так считаете?

По  факту.   Никто не  стал  навсегда  освобожденным от  возможности снова    согрешить.

Люди получают  прощение и освобождение  и это  факт.   Они становятся  другими после покаяния. Реально другими.   Но  они  всегда  свободны  в  своем выборе.  И никто не  может дать гарантию за  самого  себя,  что он  более никогда не  согрешит.

Да,  у людей  проподает желание  делать грех, но они всегда  способны совершить его.   Но тот   кто  бодрствует тот будет на страже.

Бог говорит Каину:"  Грех лежит у дверей, но ты  господствуй над ним."

Так было ранее, так есть и теперь.

Прощение сопровождается  словами: "Иди и более не греши."

Эти слова не только  к падшей женщине, они ко всем кто пришел за прощением  и получил  его.

 

Цитата UFO-99
Мы понимаем, что пойманы и те обетования, которые получили вначале нам уже не помагают или скажем так не насыщают нас. И наша вера постоянно атакуется разочарованиями.

Да  это так.

 

Цитата UFO-99
И фактически мы не видим выхода ... Скажите, я вас правильно понял?

Чуть не  так.

Мы  занем,  что выход  есть.

Выход  -  это  смирение  пред  Богом.   Но не всегда  идем  к этому  выходу.

Не  хочется нам  смиряться....  почему-то.

Писатель
+29
|17 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Понимание же зависит от желания. Желание от мотива. Мотив  от  отношения  к   себе.

Где в этой цепочке явление Духа Святого?

 

Цитата Надежда-Si
Это  плохо,  что основанием  вы  считаете откровения полученные  апостолами, потому  что это личные   откровения.  А  все  что личное  не может быть  аргументом  для многих.

Это не только я считаю, но писание говорит:

1Кор.3:10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, ...

Также откровения других апостолов были признаны "опорой веры", вот что говорит Павел по этому поводу:

Гал.2:9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, ...

Более того откровения этих апостолов для новозаветных христиан являются ЗАКОНОМ, как для Израиля закон Моисеев.
Цитата Надежда-Si
Основанием  может быть только  то откровение, которое  одно  для  всех.  Вот на таком откровении и можно стоить общее   понимание общих  вопросов.

Все откровения апостолов и далее всех святых объединяется в одно откровение Иисуса Христа для этого мира. Ведь апостолы и все святые составляют из себя дом Его духовный, как написано:

. 1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое,

чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Апостолы во главу всоих свидетельств ставили не себя, а Христа. Поэтому Бог-Отец до сих пор почитает их через века.
. Иоан.12:26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет.
И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
Цитата Надежда-Si
Но такого откровения  Иисус не оставил.

Все писание Нового и Ветхого заветов есть откровение иисуса Христа. Но вводит в Иисуса Христа Дух Святой по Своей воле:

Иоан.16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|17 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
По  факту.   Никто не  стал  навсегда  освобожденным от  возможности снова    согрешить.

Как вы считаете в Иоане. Петре, Павле и в других апостолах исполнились эти слова писания?

Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

 

Цитата Надежда-Si
Бог говорит Каину:"  Грех лежит у дверей, но ты  господствуй над ним." Так было ранее, так есть и теперь

Верно, но в "господство над грехом" нужно войти, это не дается автоматически.

Лук.13:24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

 

Цитата Надежда-Si
Мы  занем,  что выход  есть. Выход  -  это  смирение  пред  Богом.   Но не всегда  идем  к этому  выходу. Не  хочется нам  смиряться....  почему-то.

Верно рассуждаете. А вы прослеживали во что выливается "смирение"? Давайте посмотрим в Писание:

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

(Фил.2:6-8)

Видите "смирение" переходит в "распятие на кресте". А на кресте и происходит избавление от ветхой природы, которая готова грешить и каятся и снова грешить и каятся, но только не умирать. Многие до такой степени не понимают переживаний креста в личной жизни что действительно не верят в Царствие Божие внутрь нас, где явное господство над грехом. Нет, то что Царство внутри нас признают все. Но господство над грехом имеют не все.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Местный
+12
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Где в этой цепочке явление Духа Святого?

Дух  Святой  работает с  человеком  по его   воле,  а не по  своей собственной.

Так  что если  человек  доверит  себя  Духу  Святому, то  Дух  Святой   непремнно поможет ему и не иначе.

 

Цитата UFO-99
Это не только я считаю, но писание говорит: 1Кор.3:10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, ... Также откровения других апостолов были признаны "опорой веры", вот что говорит Павел по этому поводу: Гал.2:9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, ... Более того откровения этих апостолов для новозаветных христиан являются ЗАКОНОМ, как для Израиля закон Моисеев.

Замечаю,  что мы  говорим  на разных  языках :))) Переубеждать  ни в  чем  не буду.

Просто пожелаю  вам  удачи  в  пути духовном.

 

Цитата UFO-99
в "господство над грехом" нужно войти

Если  вы имеете  ввиду,  что  нужно понять,  что    господство над грехом  возможно,   стоит только захотеть.  И если  даже  сам не  в  состоянии, то   обязательно  Господь поможет.  То  да.

 

Цитата UFO-99
это не дается автоматически.

И это действительно  не  автоматически, а логически.  Прилагая  усилие.

 

Цитата UFO-99
А вы прослеживали во что выливается "смирение"?

конечно понимаю.  И все понимают.  Поэтому и не  очень-то   стремяться  смиряться.

Никому не хочется терять своё  "я".  Да и смысла  в том нет.

Писатель
+29
|17 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Дух  Святой  работает с  человеком  по его   воле,  а не по  своей собственной. Так  что если  человек  доверит  себя  Духу  Святому, то  Дух  Святой   непремнно поможет ему и не иначе.

Слова то понятные, и правильные. Только опять неясно, как вы представляете себе доверие Духу Святому, если понимание Его голоса происходит после распятия "Я". А до распятия "Я", мы под руководством закона-детоводителя ко Христу. И начаток Духа, который мы имеем по закону помогает нам только двигаться на крест.

 

Цитата Надежда-Si
Замечаю,  что мы  говорим  на разных  языках :))) Переубеждать  ни в  чем  не буду. Просто пожелаю  вам  удачи  в  пути духовном.

Спасибо за пожелание. Но если вы хотите меня переубедить, то лучше рассуждать именно в Слове, ничего не исключая.

 

Цитата Надежда-Si
Если  вы имеете  ввиду,  что  нужно понять,  что    господство над грехом  возможно,   стоит только захотеть.  И если  даже  сам не  в  состоянии, то   обязательно  Господь поможет.  То  да.

Он уже показал нам путь и открыл победу. Просто непонимаю, почему хотящие войти не входят, не вникают, не ищут... Доходят до понимания сораспятия с Ним и соглашаются, но непонимают того как это выглядит в реальности. Просто считают, что Царство Божие внутри есть, а из сердец льют всякую неправду.

 

Цитата Надежда-Si
И это действительно  не  автоматически, а логически.  Прилагая  усилие.

Скажу одно: без откровения свыше народ необуздан.

 

Цитата Надежда-Si
конечно понимаю.  И все понимают.  Поэтому и не  очень-то   стремяться  смиряться. Никому не хочется терять своё  "я".  Да и смысла  в том нет.

Если Бог выразил Свою волю в Слове и все её понимают, но нехотят исполнить, тогда нечего обижаться если попадают под осуждения этих слов:

Лук.12:47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не

делал по воле его, бит будет много; ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Местный
+12
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
А до распятия "Я", мы под руководством закона-детоводителя ко Христу.

Похоже вы  сами не понимаете  о  чем говорите.

 

Цитата UFO-99
Но если вы хотите меня переубедить,

Я же  сказала,  что  НЕ ХОЧУ переубеждать.

 

Цитата UFO-99
Доходят до понимания сораспятия с Ним и соглашаются, но непонимают того как это выглядит в реальности.

Думаю,  что и вы  этого не понимаете.

 

Цитата UFO-99
Если Бог выразил Свою волю в Слове и все её понимают, но нехотят исполнить, тогда нечего обижаться если попадают под осуждения этих слов: Лук.12:47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; ...

Думаю,  что ни вы,  ни я  уже не  в том  возрасте, когда  нас  нужно страхом  спасать.

Мы  выросли :-)))     я  права?

Писатель
+29
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Похоже вы  сами не понимаете  о  чем говорите.

Могу пояснить любой момент моего высказывания. Не стоит делать поспешных выводов, лучше спросить если вам не понятно.

 

Цитата Надежда-Si
Думаю,  что и вы  этого не понимаете.

Вот видите, это вы так думаете о других. А разобраться не желаете? Если я чего-то не понимаю, разве означает что это не знают все? Разве общение на форуме только для того чтобы прийти сказать "я этого не знаю" и думаю "вы этого не знаете", какой смысл такого общения? А вот если нет желания поиска истины, то кто может заставить.

 

Цитата Надежда-Si
Думаю,  что ни вы,  ни я  уже не  в том  возрасте, когда  нас  нужно страхом  спасать. Мы  выросли :-)))     я  права?

Если вы имеете ввиду физический возраст это одно. Но во Христе никогда не поздно, доколе звучит голос "ныне". Или вы считаете что достаточно выросли во Христе?

Всем.

Бог давно устранил диавола и указал в Слове ему свое место. И указал путь в победу через Иисуса Христа. Но если многие , называющие себя христианами не понимают этого пути и не могут дойти до победы, то не лгите на Истину, и не умаляйте жертвы Христа.

А то получается: копать не могу, а просить стыжусь. Вот и отнимется управление...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+689
|18 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата UFO-99
Разве общение на форуме только для того чтобы прийти сказать "я этого не знаю" и думаю "вы этого не знаете", какой смысл такого общения?

Обычно еще так говорят: "Так как ты думаешь, это не правильно, хотя я не знаю как правильно"

Удален
kirakelI
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата UFO-99
называющие себя христианами не понимают этого пути и не могут дойти до победы,

А в этом пути надо идти путем Египтянина в три дня и три ночи, как об этом заявила Нота, человек,  оставивший  христианство?

Если да, то ты сам уже прошел путем Египтянина в три дня и три ночи?

Цитата НОТА
и вам что б вступить в новый завет по духу придется пройти путь этого египтянина в три дня и три ночи, и тогда сможете вкушать непривычную вам
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|18 Ноя 2012
0 Цитировать

Бог не собирается никого устранять. Эту задачу он поставил людям. Если каждый в себе устранит дьявола, то он исчезнет.

Местный
+12
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
лучше спросить если вам не понятно.

Да  мне понятно,  что все говорят что нужно  плоть распять, но никто этого не делает.

Почему так,  думаю  я.

И понимаю,  что это невозможно   по  факту.     Это только слова и более ничего.   В реальном  действии   эти слова не отражаются.

Все  буквально  все  ищут и находят компромис  со своей  плотью,  но только никому об этом не говорят. Даже  себе  не признаются.   Но  живут  ВСЕ именно так.

 

Цитата UFO-99
Вот видите, это вы так думаете о других. А разобраться не желаете?

О других  я думаю исключительно  в  сравнительных  целях, а не  в осуждение.

И разобраться  страсно желаю  и разбираюсь, то есть  определенно прихожу  к  выводам.

 

Цитата UFO-99
Всем. Бог давно устранил диавола и указал в Слове ему свое место.

Так  устранил?

или

указал  место?

Насчет  места, то  это было  всегда  и об этом  в Библии довольно прозрачно сказано.

Даже и  в Новом завете,   тоже  сказано,  что  дьвол/сатана  в подчении  Бога.  То есть  знает своё место.

"... не  введи  в искушение, но избавь от лукавого..."

В  воле  Бога   подставить  человеу  искушение  и  допустить  к нему  лукавого.  В ВОЛЕ  БОГА!

Вот и всё.  Так  что смиряйтесь, господа,  пред  Богом  и  лукавый не прикоснется  к  вам.  Думаю так.

Писатель
+29
|18 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Да  мне понятно,  что все говорят что нужно  плоть распять, но никто этого не делает. Почему так,  думаю  я. И понимаю,  что это невозможно   по  факту.     Это только слова и более ничего.   В реальном  действии   эти слова не отражаются. Все  буквально  все  ищут и находят компромис  со своей  плотью,  но только никому об этом не говорят. Даже  себе  не признаются.   Но  живут  ВСЕ именно так.

Писание говорит:

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Получается что в вашем утверждении или в утверждении павла заключена неправда. Мне кажется что именно ваше утверждение не соответствует истине. Но не в этом суть. У нас всех существует определенный недостаток ведения. Если вы окончательно утвердились в том, что вы правы, тогда Писание (Павел) лжет. Но если вы считаете, что истина за Павлом, то желаете ли вы взыскать её? Если пожелаете, то я готов с вами пройти это поприще, а если нет то воля ваша.
Цитата Надежда-Si
И разобраться  страсно желаю  и разбираюсь, то есть  определенно прихожу  к  выводам.

Это радует.

 

Цитата Надежда-Si
Так  устранил? или указал  место?

Вы знаете, это не "или", а именно устранил и указал место. Устранил из нас, а место его " шестерка" проще говоря. Далее можно будет это увидеть в писании.

 

Цитата Надежда-Si
В  воле  Бога   подставить  человеу  искушение  и  допустить  к нему  лукавого.  В ВОЛЕ  БОГА!

Вот вы начинаете верно рассуждать, но опять не могу согласится с таким выражением. Видите ли:

Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не

искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;  похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Ведь ВОЛЯ БОГА выразилась в восхождении Сына на крест, на котором изгнан князь мира. Это факт совершенный!

Итак, если хотите порассуждать давайте начнем с малого.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы