Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Удален
заступник2
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Узнавая проверить

А, может, наоборот: проверив, проведя эксперемент, узнать результат?

И если, например, написано, что "по плодам их узнаете их", то как Вы это делаете, чтобы определить: те ли это, о которых написано, что они "многих прельстят", или появления каких-то других обольстителей, более изобретательных на злое, которые будут ещё более преуспевать в этом деле, следует ожидать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
И если, например, написано, что "по плодам их узнаете их", то как Вы это делаете, чтобы определить: те ли это, о которых написано, что они "многих прельстят",

Если так    написано,   то так и следует делать   -  по плодам, то есть по  результату  дел.

А вообще,    зачем  мне  заморачиваться  другими?    Каждый должен за  собой наблюдать,  чтобы  НЕ оказаться недостойным.   Дело каждого обнаружиться  само  собой.

И ещё.

У каждого  человека  есть свой собственный  фильтр,  через который он  смотрит на  людей.  Если в этот фильтр  "вмонтировано" :)))  свидетельство  Бога,  то  он всегда поймет  кто  перед ним.  Это  просто.

Но  человек  часто оглядывается на других и поэтому  впадает  в  сети.

Доверяйте  Богу  больше  чем людям.   И  следите за  своими мотивами.    Это  очень важно.

Удален
Валерий -К
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Илья29
Разделения на прошлое и будущее пришло, когда Бог сотворил время. Именно сотворил! Изначально времени не существует!
Зачем Он это сделал? Опять же для нас, для научения. Поэтому Он и уничтожит время, когда оно станет уже не нужно.

Бог не создавал время и не собирается уничтожать то, чего не создавал.

Любой процесс имеет направленность. Как только БОГ начал творить, появилась направленность процесса, а человек измеряет направленность, скажем так, чем придумал. Годами или секундами.

БОГ создал СВЕТ. Не тот свет, что мы привыкли видеть.

Солнце сотворено на четвёртый день, а глаза, чтобы видеть свет, на 5 и 6 день, у разных существ.

СВЕТ ИСХОДИТ ОТ ИСТОЧНИКА.  ИСТОЧНИК КОТОРОГО ОН САМ.

ОН ЯВИЛ СВОЮ СЛАВУ, СВЕТ!

ЭТОТ СВЕТ СТАЛ ИСТОЧНИКОМ ЖИЗНИ.

ЖИЗНЬ получила начало, от этого начала пошло время.

САМ ИСТОЧНИК СВЕТА  БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ, следовательно и жизнь в нём безначальна.

Источник бесконечный, следовательно и жизнь в нём бесконечна.

Но это до творения жизни на Земле. На Земле всё по другому, ВСЁ имеет начало, значит всё имеет конец.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Доброе утро Валерий.

 

Цитата Валерий -К
Любой процесс имеет направленность. Как только БОГ начал творить, появилась направленность процесса, а человек измеряет направленность, скажем так, чем придумал. Годами или секундами.

Эхх  опять наука-логика... не постигнуть Бога так, никак не постигнуть. Логика это рамки, законы, своды, правила..... Вечность, любовь, истину, жизнь нельзя ограничивать.

Валерий, поверьте, НИЧЕГО вы в Его Царстве измерить не сможете. СОВСЕМ. Никакой направленности процессов, расстояний, времени....  НИЧЕГО.

ЛЮБОВЬ НЕЛЬЗЯ ИЗМЕРИТЬ!

А только ОНА и останется навеки!  Духовно все это, духовно.

Вот и всё.  Всё ТАК просто!

 

Цитата Валерий -К
ЖИЗНЬ получила начало, от этого начала пошло время.

А Бог не есть ли жизнь? У Него есть начало? Вот, скажите мне, что означают слова "любовью ВЕЧНОЮ я возлюбил тебя...."?  А они означают, что мы ВСЕГДА в Нем есть. Не "были", не "будем" а ЕСТЬ! ВСЕГДА!

И какие тут начала, концы??? Мы в Нем так же вечны как и Он САМ!  Наше творение, это мы, которые были в Нем, в Его сердце всегда, воплощены в плоть, восходим в ДУХ, едины с Ним! Что нам время? Что нам земля, небо, начала, силы, власти....?? Мы ВСЕГДА в Нем! Даже когда еще не были сотворены!

 

Цитата Валерий -К
ОН ЯВИЛ СВОЮ СЛАВУ, СВЕТ! ЭТОТ СВЕТ СТАЛ ИСТОЧНИКОМ ЖИЗНИ.

Его слава это МЫ! Свет создан для НАС, и МЫ ЕСТЬ СВЕТ ЕГО! Источник жизни - Его любовь к НАМ! ЕЮ ВСЁ сотворено!

Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Илья29
Валерий, поверьте, НИЧЕГО вы в Его Царстве измерить не сможете. СОВСЕМ. Никакой направленности процессов, расстояний, времени.... НИЧЕГО.

Вы уже там были? Откуда информация?

 

Цитата Илья29
Его слава это МЫ!

То есть, Моисей просил показать нас?

 

Цитата Илья29
Свет создан для НАС

наберите в ЦИТАТЕ слово СВЕТ

 

Цитата Илья29
А Бог не есть ли жизнь?

БОГ ИМЕЛ ЖИЗНЬ В САМОМ СЕБЕ,  а потом явил всем.

 

Цитата Илья29
Логика это рамки, законы, своды

логика это причино- следственная связь, позволяет понять, что за чем следует.

 

Цитата Илья29
ЛЮБОВЬ НЕЛЬЗЯ ИЗМЕРИТЬ!

вы постоянно переключаетесь с одного  на другое.

Я писал о направленности, а не измерении количества.

Кстати, любовь имеет направленность.

=============

вы название темы не забыли?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
List
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

На вопрос темы сможет ответить только Бог.

Потому что: Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути--пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. Исаия 55:8-9

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+1834
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Нельзя детей отего  семени,   преждевременно оставлять сироротами.

Пусть побудут до времени.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
заступник2
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
... Доверяйте Богу больше чем людям. И следите за своими мотивами. Это очень важно.

Слушаюсь и повинуюсь, - очень важный приказ поступил с вашей стороны.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Гость
0
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Добрый вечер Валерий.

Вы тоже мои слова на цитаты разбили...

Конечно я там был. Всякий следующий за Христом в Боге пребывает и Бог показывает, чему надлежить быть вскоре, не только мне, всем нам. Я и пишу имея некоторый опыт общения с Богом. Иначе бы не посмел - Ответсвенность велика.

Моисей просил показать славу? А что есть Его слава? Неужели не мы?? Славу Царства Своего Он показал, Свою славу, а Его слава это мы, ведь для чего Бог нас создал, столько претерпел, УМЕР И ВОСКРЕС ради нас? Этим прославил Себя!  Бог Есть любовь, ведь так?

В чем же слава любви?

Валерий, не думайте, что Бог создал что либо для Себя...  Любовь так не делает! ВСЕ наше, Его слава, вместе с Его волей, Его мыслями, Его созданием....  Он САМ принадлежит НАМ!

Все Его принадлежит НАМ и все наше принадлежит ЕМУ!  В этом любовь.

Уж если говорить о Моисее, так он и сам скрывал эту славу, как преходящую...  А что апостол Павел говорил?...

 

Цитата Валерий -К
Я писал о направленности, а не измерении количества.

Хорошо, но вы пытались измерить направленность?

Да в общем дело-то не в этом...  Понимаете, много я видел людей, пытающихся логически понять Бога.

Это невозможно. Логически - значит своим умом. А он ограничен, наш ум. Запутаешься только,  ну или будешь обманут.

Чтобы Его понять, надо стать с Ним единым. Одни мысли, одно седрдце, одна воля и разум...

Как вам? Стать Богом? Боязно о таком думать? А ведь это и есть дерзновение веры, мы имеем ВСЕ в Нем, включая Его Самого! Только при этом уже не мы живем, но Он.

Да, от темы отошли, но трудно о духовном писать в рамках (например темы).

Но в "чужой монастырь со своим уставом"... так что наверное хватит?

Местный
+12
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Бог потому не устранил диавола, что сказано ботяся того кто может погубить и душу и тело

Книга От Луки > Глава 12 > Стих 5:
но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.


того кто есть диавол

вот Бог и боится диавола

Русский עברית Українська English Қазақша
Писатель
+29
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Если согласится что это так, то значит смерть Христа была напрасной. Другое дело, что Господь  совершил эту победу над князем мира, но христиане не вошли в эту победу. И лучше исследовать почему мы не можем войти в эту победу? Ответ один: "недостаток ведения".

Ос.4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг

ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон

Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Илья29
Конечно я там был.

склонил голову в поклоне пред вами

Павел был скромнее:

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
5 Таким [человеком] могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
(2Кор.12:2-5)

 

Цитата Илья29
Хорошо, но вы пытались измерить направленность?

Разве я? Я сказал за людей:  " а человек измеряет направленность, скажем так, чем придумал. Годами или секундами."

 

Цитата Илья29
Как вам? Стать Богом? Боязно о таком думать?

Кому как. Только не Богом, а богом. БОГ один, а богов много.

 

Цитата Илья29
Понимаете, много я видел людей, пытающихся логически понять Бога. Это невозможно. Логически - значит своим умом. А он ограничен, наш ум. Запутаешься только, ну или будешь обманут.

Я это давно заметил, ваше настойчивое желание говорить от имени всех.

Я правильно вас понял, что вы признаёте ограниченность своего ума?

Я уже здесь с вами кардинально расхожусь. Я признаю недостаток знаний у себя, но не ограниченность ума. Я подобие Бога и если я о себе буду думать как вы, то уже этим я оскорбляю Творца.

Давайте по проще. Будем говорить от своего имени, своих знаний и опыта, или то что Бог открыл лично каждому. Поверьте, это результативней и интересней.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
(Иоан.12:31,32)

31 Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем.
(Иоан.13:31)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
rogich
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Илья29
Между прочим (об этом прямо в Писании не написано) в Духе Его я чувствую, что именно дьявол, этот херувим, был поставлен, чтобы учить нас в Эдемском саду... учить слушать и слышать Бога!

Нада полагаться на Слово Божье..а што чуствуете или видите сверять со Словом Божьим..так говорил сам апостол Павел..если даже ангел сойдет и будет говорить чено нету в Слове Божьем то можна етого ангела не слушать..

Старожил
+111
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Человек и в самом деле познал то, что ранее не знал - зло. И это новое занание привело к тому, что Бог сравнил его с Собой. " И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; ..."

И какя нам от этого радость? Мы могли жить в Саду Эдем и вообще не знать зла.

 

Цитата Надежда-Si
Слово "проклял" употребляется только Богом и никем более. Так что проклятие это своего рода тоже творение. :-((((

Любой Отец может "проклясть" сына за то, что тот убил всех своих потомков. Это справедливо. Но Авель, например, не считал Бога жестоким и лично его Бог не проклинал, а оказал благосклонность.

Местный
+12
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
И какя нам от этого радость?

Да,  верно.   Радости  не прибавилось.

Прибавилась  печаль,  страдание, горе, болезни, унижения друг другом  страхи,  работа итд   в том же духе

 

Цитата ездра
Мы могли жить в Саду Эдем и вообще не знать зла.

Могли  бы.  Но,  опять  же,   до поры,  ведь дерево УЖЕ ПОСАЖЕНО !!!!! И куда от этого деться?

 

Цитата ездра
любой Отец может "проклясть" сына

Вот то-то и оно!

Так  что Бог Отец  получается не исключение.

Взял и проклял   :(((((

 

Цитата ездра
Но Авель,....

Да!  Кстати!

Бог проклинает  Адама и Еву  всего  за то,  что    они    вкусили плодов  дерева  позания.

А  вот Каина  совершившего боле  ужасный  поступок - убил  человека!   Бог  не проклинает.

почему?

Наверное   есть  в этих поступках  что-то  несравниммое.  То есть их  нельзя  сравнивать.

Удален
Alexus
|11 Ноя 2012
1 Цитировать

- Почему Бог до сих пор не устранил фукачу?

- А что такое фукача?

- А что такое диавол? Бог знает, что диавол существует?

- Конечно знает, про него же написано, а про фукачу - ничего.

- Теперь и про фукачу написано, я ж написал

- А ты кто такой?

- А про диавола кто писал?

Удален
Валерий -К
|11 Ноя 2012
1 Цитировать

Здесь бывают такие люди, но редко,

которые сами с собой разговаривают.

===

по последнему вопросу у меня ответ такой. О дьяволе написали люди:  Захария,  Иуда.

2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
(Зах.3:2)

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
(Иуд.1:9)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Alexus
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
О дьяволе написали люди:  Захария,  Иуда.

вот и я о том же. Люди придумали, люди и никак избавиться от него не могут.

 

Цитата Валерий -К
Здесь бывают такие люди, но редко, которые сами с собой разговаривают.

намного чаще, чем Вы думаете :)))))

Удален
Валерий -К
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
вот и я о том же. Люди придумали, люди и никак избавиться от него не могут.

вы не о том

мои слова говорят только  о том, что люди об этом написали,

а откуда они взяли то о чём написали - это уже другой вопрос.

а вы добавляете, что люди придумали, так это не об одном и том же.

У меня другая точка зрения (чем у вас) по другому вопросу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Бог проклинает  Адама и Еву  всего  за то,  что    они    вкусили плодов  дерева  позания.

Ошибочка. Адам не был проклят, но проклята земля за него, что он послушал голоса жены своей. Быт.3:17

 

Книга От Луки > Глава 12 > Стих 5: но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.

Я всегда понимал это место, что надо бояться Бога.

. Лев.19:14 Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся

Бога твоего. Я Господь.

. Лев.19:32 Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь.

. Лев.25:17 Не обижайте один другого; бойся Бога твоего, ибо Я Господь, Бог ваш.

. Лев.25:36 не бери от него роста и прибыли и бойся Бога твоего; чтоб жил брат твой с тобою;

. Лев.25:43 не господствуй над ним с жестокостью и бойся Бога твоего.

. Втор.6:13 Господа, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи, и Его именем клянись.

Втор.10:20 Господа, Бога твоего, бойся [и] Ему [одному] служи, и к Нему прилепись и Его именем клянись:

. Еккл.5:6 Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, - много суеты; но ты бойся Бога.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Alexus
|11 Ноя 2012
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
вы не о том мои слова говорят только  о том, что люди об этом написали, а откуда они взяли то о чём написали - это уже другой вопрос. а вы добавляете, что люди придумали, так это не об одном и том же. У меня другая точка зрения (чем у вас) по другому вопросу.

хорошо. Будем считать, что люди не придумали диавола, а открыли его как научное открытие. /мы ж не будем сейчас состязаться в объяснениях друг другу кто чего не понял?/ А причину его неуничтожения Богом - ещё не открыли. Я буду как Галилей, для меня диавол уже уничтожен, идею существования диавола я считаю неподтвержденной. Но есть люди среди нас, и их большинство, которые видят что солнце крутится вокруг земли что диавол есть, и Бог его не уничтожил. Готов согласиться с ними, что они правы, и потому мне нечего им больше сказать.

Удален
Валерий -К
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Alexus
Я буду как Галилей,

откуда вы узнали впервые как вас зовут?

Вы существовали до того, как узнали своё имя?

Имя существовало до того, как вы его узнали?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Alexus
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
откуда вы узнали впервые как вас зовут?

имя мне дали люди, но мне не нужно доказывать свое существование. Вы же знаете, есть разные способы доказательства истинности суждений. Например, доказать, что арбуз зеленый - нельзя, это нужно увидеть. Истинность же некоторых суждений не очевидна из наблюдения и требует доказательств. Существование диавола не очевидно, его нельзя увидеть, а доказательств отвечающих законам логики - тоже представлено быть не может. Остается только верить в сатану, но это уже я право такое не оспариваю, каждый верит во что хочет.

Удален
Валерий -К
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
имя мне дали люди, ...

вот именно, вы имели имя, ещё не зная об этом

вы узнали спустя годы, что у вас есть имя

вы не требовали доказательств, что это именно ваше имя, вы приняли эту информацию без доказательств, по вере или точнее, по вере в источник информации (родителям, потом записи в свидетельстве о рождении, когда научились читать)

аналогично, я доверяю источнику информации, под названием Библия, в которой записано.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Alexus
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вот именно, вы имели имя, ещё не зная об этом

это не факт. Если я имел имя до того, как меня назвали родители, то не факт что я его не знал, проверить не мог, а так - знал, как щас помню. как вариант... А если имя мне дали родители, то что оно мое - тоже не факт, возьму и поменяю завтра на другое, вообще не проблема, пользуюсь просто, так удобнее. Это не вопрос веры и доверия, и уж тем более не вопрос истинности источника информации. Каким бы ни был источник - истинность доказывается не им. Это же так просто. Если истинность может быть доказана только истинностью источника - возможно, что не такая уж она и истина.

Удален
Валерий -К
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
Каким бы ни был источник - истинность доказывается не им. Это же так просто. Если истинность может быть доказана только истинностью источника - возможно, что не такая уж она и истина.

известное изречение:

Слепой человек говорит: докажите мне, что цвета существуют, только тогда я поверю вашим прекрасным описаниям радуги.

Основное доказательство ИСТИНЫ заключается в её РЕАЛЬНОСТИ.

Именно поэтому я привёл вам аналогичный пример,= когда вы родились и вам дали имя, то имя стало существовать, стало реальностью, которую вы познали спустя годы. Источники появления вашего имени, то есть реальности, я привёл. Человек принимая верой эту реальность познаёт Истину.

Ваши размышления  о вашем удобстве, мягко сказать, несерьёзны. Да вы можете создать новую Реальность, поменяв имя. Но вы должны верой принять эту реальность, что вы носительнового имени. И тогда новое имя станет Истиной для вас.

приведу вам ваши слова.

/мы ж не будем сейчас состязаться в объяснениях друг другу кто чего не понял?

==================

давайте по теме:

я считаю, что в данном случае Реальность существования сатаны создана не нами. Поэтому мы не имеем никакого отношения к её созданию. Источник подтверждающий создания Реальности есть.

Ваше дело принять это верой или нет. Если примете, то вы получите Истину.

Если не примете, то вам придётся искать другой Источник создания другой Реальности, чтобы получить другую Истину. В которую вы должны будете поверить.

Одного вашего субъективного мнения "маловато будет", как говорил герой мультика.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+69
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
ЕСЛИ бы вы могли облегчить чьи-то страдания, разве бы вы не сделали этого? Во время стихийных бедствий спасатели тут же мчатся на помощь совсем незнакомым людям. Поэтому кто-то, возможно, спросит: «Почему Бог так долго не устраняет Дьявола, обрекающего людей на немыслимые страдания?» Что бы вы ему ответили?

Тоже задавался таким вопросом, почему Бог не прекратит всё это.

Возможно, Господь хочет, чтобы родившиеся здесь, на земле, что-то познали и поняли, возвысились духовно.

А возможно, есть тайны Божьи, которые откроются в свое время.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+12
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ошибочка. Адам не был проклят,

Никакой ошибочки.

Такое  мы  повторяем  вслед  других .   А на  самом  деле   если  читать без  предвзятостей,  то видим, что написано:

17. АДАМУ ЖЕ  СКАЗАЛ :

за то, что ты послушал голоса жены твоей

и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него,

проклята земля за тебя;

со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; (это как раз    касалось Адама, а не земли.)

18. терния и волчцы произрастит она тебе; (а  вот это  уже  самой  земли )

и будешь питаться полевою травою; (Это снова  касается  Адама)

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, (Это тоже для Адама, а не для  Земли )

доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, (это  снова  про Адама)

ибо прах ты и в прах возвратишься. ( это  тоже  сказано  именно Адаму, а не  Земле)

.

Так  что  те  малые  слова  что  адресованы  конкретно Земле     -      проклята земля за тебя,  18. терния и волчцы произрастит она тебе; -     на  своем  месте, но поклятие     касается  непосредственно Адама.

Удален
Alexus
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Человек принимая верой эту реальность познаёт Истину.

ну что ж, если истинность или ложность суждения вы доказываете своим пониманием писания, мне нечего возразить

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы