Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Илья29
Цитата Валерий -К И мы уже будем сынами Божьими. Кстати, под сынами и дочери в том числе. Не повторится ли по новой Бытие?
Про дочерей я не очень понял, поясните пожалуйста.

я имел ввиду, что под "сынами"  подразумевался и муж. и женский род.

Не только "сыны" брали дочерей человеческих себе в жёны, но и женщины (из сынов Божьих) брали себе мужчин из человеков. По крайней мере об этом говорят др.греч. мифы.

Если в мифах повторяется то, что боги имели детей от рожавших дочерей человеческих,

то в мифах говорится и о том, что богини рожали от мужчины - человека. Почему тогда это не допустить?

Про "Бытие", имел ввиду,  что возможно повторение тех же ошибок человечеством,  "по кругу".

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
кто-то, возможно, спросит: «Почему Бог так долго не устраняет Дьявола, обрекающего людей на немыслимые страдания?»  Что бы вы ему ответили?

Потому что  дьявол  это нужный винтик в  механизме   бытия.

и Бог  его нарочно  изобрел для  определенных  целей, а  имено  -   чтобы создавать  трудности.   Нарочно!  изобрел.   А  не  стихийно   или   случайно, или, типо,  так получилось....

... и уж  совсем не  так, как  говорят, что дьявол, типо   сам   себя изобрел.

Если бы было так, то   Кто такой Бог, если   позволил  этому  случится?

В любом  случаее      получается,  что дьявол с  ведома  Бога  существует.

И навряд ли Бог  его когда нибудь устранит,  потому  что всегда нужен  тот,  кто будет  проводить  испытания.

Гость
0
|5 Ноя 2012
1 Цитировать

Валерий, добрый день.

Ну зачем нам тут мифы то? В Писании ведь много сказано, что не будет на Небе мужчин или женщин,

И Христос говорил и апостолы...

Вы с Надеждой тут еще и спор завели, кто решил женщину сотворить...  Какая разница вообще?

Опять спор, кто важнее?...  ОБА важны!

Творением мужчины и женщины Бог хотел показать прообраз Себя и Невесты...

Что есть женщина? Прообраз сотворенного человека, который принимает семя и от него рождается новый человек. Если уж прямо говорить, то и секс между мужчиной и женщиной, по доброй воле, когда есть любовь между ними - это мы и Бог. Близость физическая, "станут двое одна плоть" - это близость Бога и нас "Вселюсь в них и буду ходить в них"....  Когда Бог входит в нас, в нас происходит зачатие нового человека. Потом рождение, в муках и скорбях, как у женщины. Т.е. все то-же самое, что и по плоти, только духовно.  Вот и все. На небе, в совершенстве, нет места образам, которые нужны для учения. Все уже научены, рождение свершилось, совершеннолетие наступило.  Есть только один "Мужчина" - Бог и только одна "Женщина" - МЫ.  По духу конечно.

Вообще об этом можно много писать, но надо ли? Я тоже далеко не все об этом написал.

Все очень просто на самом деле.

А про повоторение ошибок, да еще и по кругу....   и сколько таких кругов будет? Христу снова умирать придется что-ли?  Бог НИЧЕГО зря не делает. Если Он творит совершенное, значит оно совершенно.

Никаких повторений не будет.  Есть начало и есть конец - окончание. Бог не допустит, чтобы Его труд и жертва были напрасны! Он и так в любой момент может нас всех погубить и ИЗ КАМНЕЙ сотворить детей Аврааму. Но не будет так делать, потому что :"любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение".

Гость
0
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
И навряд ли Бог  его когда нибудь устранит,  потому  что всегда нужен  тот,  кто будет  проводить  испытания.

Надежда. Ну вы даете...

Скажите, а Богу тоже нужен повод, чтобы держать Себя "в форме"??  Сами вдумайтесь в эти слова.

А Бога кто испытывает, чтобы и Он.....  что, не свернул в правильного пути???

Разве мы не можем стать как Бог? СТАНЕМ, поверьте СТАНЕМ!

Вы что думаете, что дьявол так уж и был необходим??  Да НАМ он был необходим, раз мы его послушали!

Понимаете? НАМ!  Это наша вина, что он существует. Бог знал, что он станет дьволом? Знал, ну и что? Почему не устранил сразу?  Вот если бы мы его не слушали, Бог бы его  и устранил! Немедленно!

Местный
+12
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Какой умница Адам, сразу всё понял....

Сама  удивляюсь.  :))))

Впервые  видит  женщину  и  сразу   понимает к   чему и зачем  :))))

 

Цитата Валерий -К
А БОГ по мнению некоторых форумчан, увы, сразу не понял, поэтому эксперементировал

Да!  Бог  великий  экспериментатор!

Надо у   Него учиться.   Что, впрочем,  человечество и делает :)))

Только  это не просто  мнение  некоторых  форумчан ,  а так о Боге  в Библии написано.  И надо    СПЕЦИАЛЬНО закрыть  глаза  чтобы этого не видеть.

 

Цитата Валерий -К
И вы надеетесь, что что то изменилось?

Но  ведь  ВСЁ   меняется!

Почему  бы не измениться  каким-то  мнениям?   Знания  ведь  меняются, а  с  ними и мнения.

 

Цитата Валерий -К
Бог озвучил желание Адама, поскольку знал его мысли.

Докажите.

 

Цитата Валерий -К
Бог не знал где Адам с Евой и взывал на весь Едем: Где Адам подевался с Евой?

Думаю,  что Бог  занал  под каким  кустом они сидят и в  свою  очередь   думают  что Бог их не заметит.  Думаю знал.

Но ведь в Библии   вся  эта картина нарисована    для того,  чтобы  мы  сделали  какой-то вывод.

К сожалению выводы  у  всех  получаются разные.

Вот поэтому  нужны  беседы,  чтобы согласовывать  выводы  и таким  путем    ПРИБЛИЖАТЬСЯ  к  вернейшиму.  :)))

 

Цитата Валерий -К
А вот пророк убежал в горы и забился в пещеру, а Бог спрашивает: а что ты тут делаешь? Как же Он нашёл там пророка.  Видимо соглядатай за пророком следил и докладывал БОГУ.

А  что Богу и спросить нельзя, даже  если Он досконально знает, что у  человеа  и в  уме  и на  уме?

Бог что ли,   всё  молча должен  делать ?

Бог спрашивает человека  для того,  чтобы   показать

что БОГ   ЖЕЛАЕТ   ОБЩАТЬСЯ с ним  при любых  обстоятельствах.

И ещё  для того,  чтобы  таким образом  показать, что не надо  Его бояться, а наоборот,  надо  к Нему  бежать и  кричать обо  всем  что  мучает,  что  смущает, пугает, радует, восторгает.. итд итд итд...

Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Потому что дьявол это нужный винтик в механизме бытия.

ПОТОМУ ЧТО СЫНЫ БОЖИИ ИМЕЮТ ТАК ЖЕ СОБСТВЕННУЮ ВОЛЮ, СВОБОДУ ВЫБОРА.

Вот и довыбирались. Решили генным путём "усовершенствовать" человека. Другой стал скупать и выменивать души у людей, которые не знают бесценность души.

Разве Михей писал, что выступил сатана и сказал БОГУ, что я сделаюсь духом лживым?

Да любой ангел рад услужить БОГУ, исполнить ЕГО желание и стать чем и кем угодно.

======

 

Цитата Илья29
В Писании ведь много сказано, что не будет на Небе мужчин или женщин,

На небесах, да! Но БОГ сказал, что творю новое, будет новая ОБИТАЕМАЯ ЗЕМЛЯ.

Духам она не к чему. Они даже не ходят по земле. Это иллюзия ходьбы или кушания.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
А что Богу и спросить нельзя, даже если Он досконально знает, что у человеа и в уме и на уме?
Цитата Надежда-Si
Да! Бог великий экспериментатор!

Ни разу никто не эсперемнтировал для того, чтобы убедиться что он досконально знает.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Илья29
Надежда. Ну вы даете...

Что вас так напугало?

 

Цитата Илья29
Скажите, а Богу тоже нужен повод, чтобы держать Себя "в форме"??

Обязательно!

И этот повод  ответственность за  ВСЁ  и ВСЯ!    ведь Он  Бог!  Думаю, что Он  об этом   никогда не забывает и не забывается :)))

 

Цитата Илья29
А Бога кто испытывает, чтобы и Он.....  что, не свернул в правильного пути???

Разуметеся  Он Сам  Себя и испытывает.

Кстати, Он и нас  этому  учит   через  Писания.

 

Цитата Илья29
Разве мы не можем стать как Бог? СТАНЕМ, поверьте СТАНЕМ!

Да  верю я.  Верю.   Обязательно станем.   Мы  уже  почти боги,   и если  будем  вимательны  к  Его наставлениям   то  станем совершенными.

"...Будьте совершенны, как Отец  Ваш совершен..." -  говорит Иисус.   Он ведь тоже  верил, что все люди когда  нибудь станут как  Бог.

 

Цитата Илья29
Вы что думаете, что дьявол так уж и был необходим??

Думаю,  что  да.  :(((

Да и вы  тоже так думаете ---->

 

Цитата Илья29
Да НАМ он был необходим,

Вот видите?  Исключить  его  из нашей жизни   ни как  нельзя   :((((

 

Цитата Илья29
Это наша вина, что он существует.

Ну это  ещё  вопрос.   Расследуйте.  Убеждайтесь.  Потом говорите, приводя доказательства.

 

Цитата Илья29
Бог знал, что он станет дьволом? Знал, ну и что?

Вот!   Вот!

...  и куда от этого деться?

 

Цитата Илья29
Почему не устранил сразу?  Вот если бы мы его не слушали, Бог бы его  и устранил! Немедленно!

Очень много  этих самых  "... если  бы..."

А жизнь продолжается   так, как  началась  -  с испытаниями,  падениями,  раскаяниями, исправлениями...

Местный
+12
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ни разу никто не эсперемнтировал для того, чтобы убедиться что он досконально знает.

Разве  про всех  фсё занете?

Может быть я экспериментировала :)))))  а что нельзя?  Помню есть такие слова  в Писании, когда  Бог призывает испытать Его.

Почему бы  не  сделать то,  что разрешено.

 

Цитата Валерий -К
Разве Михей писал, что выступил сатана и сказал БОГУ, что я сделаюсь духом лживым?

Михей расказывал  видение, а не реальность бытия.

И как помнится, в  том рассказе   нет  слова  "сатана"

Написано:

19. И сказал  Михей :

выслушай слово Господне:

я видел Господа, сидящего на престоле Своем,

и все воинство небесное стояло при Нем,

по правую и по левую руку Его;

20. и сказал Господь:

кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском?

И один говорил так, другой говорил иначе;

21. и выступил один дух,

стал пред лицем Господа и сказал:

я склоню его.

И сказал ему Господь: чем?

22. Он сказал:

я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его.

Господь  сказал:  ты склонишь его и выполнишь это;

пойди и сделай так.

Гость
0
|5 Ноя 2012
0 Цитировать

Надежда....  сколько ж вы цитат набрали из моих слов...

Я же все цельно написал...

Вот чем реальное общение от форумов оличатется...  мда.

Ничего не буду добавлять и спорить. Кто имеет уши слышать, да слышит.

 

Цитата Валерий -К
На небесах, да! Но БОГ сказал, что творю новое, будет новая ОБИТАЕМАЯ ЗЕМЛЯ. Духам она не к чему. Они даже не ходят по земле. Это иллюзия ходьбы или кушания.

Валерий, у меня другое понимание Царства.  Я думаю, что и небеса и земля это одно целое творение.

Даже новое небо и новая земля.  Ведь если все понимать физически, то и наша земля неотделима от неба. Атмосфера, космос, галактика, вселенная - это все одно целое.  Везде Бог одновременно и повсюду.  Это нам определны времена и границы обитания, до времени.  Поэтому мы разделяем небо, которое не наше, и землю, которая наша.  В Царстве не будет так.  Небо простол Мой и земля подножие ног Моих говорит Господь.  Везде Он есть.  Так же и мы, когда будем едины с Ним, будем так же везде. И небо будет престолом нашим, а земля подножием ног.

Местный
+12
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Илья29
Я же все цельно написал...

А я  всё  цельно воприняла.

Но ведь разгово надо вести от слова  к слову...

 

Цитата Илья29
Вот чем реальное общение от форумов оличатется...

Да  отличие  есть.

При  разговоре  свои слова  сказал  и  их,  может быть,  уже никто  повторить не  сможет.

А здесь  сказал   и   навсегда.

Все их видят и даже   каждый  может их использовать как хочет.   Вот в  чем проблема  :(((.

Так  что надо быть бдительным.

 

Цитата Илья29
Кто имеет уши слышать, да слышит.

И я о том  же.

Удален
Aleks
|5 Ноя 2012
1 Цитировать

ЗЛО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕК И ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК.

Зная это, Бог при сотворении человека и дал ему дерево для познания себя (тоесть добра и зла).

Но так как человек только что сотворённый и неодаптированный к окружающей обстановке приравнивается к младенцу, то ему и рано было узнавать закон Бога, Его уставы, которые и открывают познание зла, которое может творить человек. Но как всякий младенец, (хотя и взрослый на вид), он ослушался и вкусил познание раньше времени преднозначенного для его обучения. Теперь потомки первого человека ощущают на себе это раньнее познание зла и приненяют его сообразно своего развития. Но у Бога на этот счёт есть свои слуги, Он же знал что будет такое развитие событий.

И прежде создания человека, Он создал себе слуг для контроля за людьми. Одни слуги под предводительством старшего ангела контролируют дела добрые, а другие слуги под предводительством другого старшего (АРХ) ангела, следят за творением зла каждым человеком. И та и другая команда служат Богу имея различные назначения и (возможно для когото открою Америку) войны нет между этими командами. Война идёт между людьми, с оной стороны люди служащие добру, а с другой служащие злу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+12
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
ЗЛО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕК И ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК.

Умно, но не совсем правильно.   Вы забыли   про проклятия,  которые  именно Бог изрек.    И забываете про потоп,   который именно Бог навел  не  скрывая  Своего  желания   уничтожить   человечество ,  Им  же  созданное.

 

Цитата Aleks
Зная это, Бог при сотворении человека и дал ему дерево для познания себя (тоесть добра и зла).

Красивая  мысль.  Во всяком  случае  МНЕ так  показалось  :))))

 

Цитата Aleks
Но как всякий младенец, (хотя и взрослый на вид), он ослушался и вкусил познание раньше времени преднозначенного для его обучения.

Предположение???

Обоснуйте  его,   плиз.

 

Цитата Aleks
Но у Бога на этот счёт есть свои слуги, Он же знал что будет такое развитие событий.

Неужели знал?   И  на основании чего  такое  понимание?

 

Цитата Aleks
И прежде создания человека, Он создал себе слуг для контроля за людьми.

Интересно.

 

Цитата Aleks
И та и другая команда служат Богу имея различные назначения и (возможно для когото открою Америку) войны нет между этими командами.

Вы очень  смелый  и  оригинальный.   Вы  мне нравитесь  

 

Цитата Aleks
Война идёт между людьми, с оной стороны люди служащие добру, а с другой служащие злу.

Сама  война  это зло.  Или   я ошибаюсь?

Так  что и те и другие  ведя войну  творят зло.   Или не так?

Чего я не поняла  в   ваших рассуждениях?

Удален
Aleks
|5 Ноя 2012
1 Цитировать

Хорошие вопросы. Отвечаю по очерёдности.

Потоп не на пустом месте, а за то что пренебрегался Дух Божий человеками. Заметьте, че-ло-ве-ка-ми,

а не ангелами как тут пытаются представить сынов Божьих. Люди здесь названы сынами.

Эти сыны более внимание на женщин уделили забыв про Создателя и далее по тексту до потопа.

Инструкция для автомобиля есть, даже для настольной лампы, а для такого автономного биологического

объекта как человек тем более должна быть. Так вот инструкция по управлению собой была заложена

в дереве познания, своеобразный образовательный институт который даёт знание через пищу.

Но если последующие поколения получали обучение от отца уже имеющего знание и опыт, то первому

человеку это знание тоже должны были передать и собирались передать, но чуть позже, когда он был

бы готов к этому. Ребёнок не сразу идёт в школу но вначале учится держать лошку и зашнуривать

шнурки. так вот Адам не был готов к взаимоотношениям в обществе, так как ещё не нарожал это

общество. А закон познаваемый  от плода и регламентирует поведение в обществе.

Возможно после появления сына, Адаму было бы дано разрешение познать, но произошло то,

что произошло. И когда выросли сыновья имея в себе и зло и добро, Бог Сам говорил к ним что бы они

управляли собой, только Каину было трудно это сделать.

А война она одностороняя, так как нападают  на делающих добро, а не на делающих зло.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+12
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Потоп не на пустом месте, а за то что пренебрегался Дух Божий человеками.

Да  ясное дело,  что потоп случился  по  ПРИЧИНЕ,  а не за просто так :)))

Но  ведь разговор о том,  что потоп    есть зло.   Или не так?

А  Кто его  наслал  на землю и на людей?

Вот то-то  и оно!   Бог  наслал.   А что это значит?   Отечайте.

 

Цитата Aleks
Заметьте, че-ло-ве-ка-ми, а не ангелами как тут пытаются представить сынов Божьих.

Спасибо  я это уже давно заметила :))))

 

Цитата Aleks
Эти сыны более внимание на женщин уделили забыв про Создателя

Ну  так  ясное  дело :)),  ведь женщины  намного интерсней  и привлекательней  :)))

 

Цитата Aleks
Возможно после появления сына, Адаму было бы дано разрешение познать,

Вот опять    предложения.

Вы заметили  что ни в  первом  случае, ни теперь вы не приводите основания  вашим  предположениям.    Но при этом   вы предполагаете ,  говоря   ---->

 

Цитата Aleks
.... ВОЗМОЖНО....

и далее продолжаете --->

 

Цитата Aleks
.... Адаму было бы дано разрешение познать  ....

Но где  всему этому  повод?

Где  хотя бы намек на то, что теперь  нельзя,  но   пройдет время,  и  ты Адам обвыкнешься  с  миром  сим,   познаешь  жену,  родишь  сына,  посадишь дерево,  посторишь дом    -     вот тогда  вкушай  на здоровье  плоды  дерева  познания добра и зла.   Вот тогда   познавай  в  своё  удовольствие    и добро и зло.

Где  о таком  хотя бы намекается?

 

Цитата Aleks
А война она одностороняя, так как нападают  на делающих добро, а не на делающих зло.

Это уже не война, а  террор :((((

Удален
Aleks
|5 Ноя 2012
1 Цитировать

Прендположения, да, рассказа подробного нет, но вы представьте сами, спички например в доме лежат не для того, что бы дразнить детей, а что бы ими пользоваться, но пользоваться не детям. А когда дети вырастают, то прячут их от своих детей до времени. Так и с деревом знания, оно посажено не для того что бы искушать, а что бы им пользоваться, но не "грудничкам".

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Разве про всех фсё занете? Может быть я экспериментировала :

я не могу так.  Вы знаете, что такое эксперементировать?

А главное: для чего?

Может быть...может быть...

Эксперимент ставится с целью подтвердить предположение, гипотезу или опровергнуть её.

Но никто не ставит эксперимент, чтобы потвердить то, что уже известно.

БОГУ всё известно, все наши мысли. Он их читает (наши придуманные)  и ОН даже  даёт Свои.

Как можно в принципе говорить об экспериментах  и в тоже время признавать, что БОГ досконально всё знает.?

Я выше привёл вам  ваши , принципиально не просто противоречивые слова, а взаимоисключающие.

Уже этим вы признали свои дальнейшие разглагольствования об экспериментировании, ну очень мягко сказать,  неуместными.

Вы пишите, что сами экспериментируете. Да на здоровье, но делаете это вы чтобы что то узнать или проверить.

Засовывайте по одному пальцу каждый день в кипяток, экспериментируйте,

вдруг один из них окажется устойчивым к кипятку. Удачи вам.

Имея знания об этом, никто не экспериментирует.  Логика где?

Ваши слова: БОГ ДОСКОНАЛЬНО ЗНАЕТ.          Уже всё, точка, о каких экспериментах можно говорить?

Как человек устроен? Безумно организованные и согласованные процессы.

А тут, вдруг, надо попрробовать.

Я физически не могу вести такие нелогичные обсуждение, даже учитывая женскую логику.

Генератор случайных чисел, отдыхает.

Тут есть на форуме пару человек неадекватных. Может они будут вам полезны.

Ничего личного к вам. Действительно, вы не Эсперансо.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Прендположения, да, рассказа подробного нет, но вы представьте сами, спички например в доме лежат не для того, что бы дразнить детей, а что бы ими пользоваться, но пользоваться не детям. А когда дети вырастают, то прячут их от своих детей до времени. Так и с деревом знания, оно посажено не для того что бы искушать, а что бы им пользоваться, но не "грудничкам".

Вот  все  про  спички и про детский  сад говорят  и вы  туда же.

Ну  хорошо,  оставим  эти разговоры.    Пусть будет так,   как  вы  счиатете,  а  именно:

что дерево  Бог  посадил, и предупредил чтобы не  кушали с него  плодов.

Но сие предупреждение  было не навсегда, а до времени, типо  когда подрастут, тогда  можно.

Пусть будет по вашему.

Местный
+12
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы знаете, что такое эксперементировать?

Догадываюсь.  :)))   я  ведь степеней  ученых не имею.

 

Цитата Валерий -К
Но никто не ставит эксперимент, чтобы потвердить то, что уже известно

известно  было теоритически,  а хочется знать и практически.

Вы  вот   сумели  сразу поверить   что Бог  вас  и  слышит и слушает.   Вы    однажды   сказали, что вам и говорить то Богу не нужно потому что Он уже  всё о вас занет.    Вы  в том так  уверены, что даже радостно за  вас.

Надо же!

А некоторые, например, я   услыхав от Бога  слово думают, а дайка проверю.     И проверяет.

Ну вот такая  я,  как Адам и Ева.

 

Цитата Валерий -К
но делаете это вы чтобы что то узнать или проверить

Узнавая  проверить

 

Цитата Валерий -К
Ваши слова: БОГ ДОСКОНАЛЬНО ЗНАЕТ.

Нет это не мои слова.   Вы невнимательны  ко мне  :(((

 

Цитата Валерий -К
Я физически не могу вести такие нелогичные обсуждение, даже учитывая женскую логику. ...Тут есть на форуме пару человек неадекватных.

Неадекватные  тоже люди.     Среди  них  есть  даже  интересные.       Никогда не отворачивалсь от   тех,   кого так называли.   так  что   и  теперь  возможно  не отвернусь,  если я им буду интересна :)))

 

Цитата Валерий -К
Ничего личного к вам.

Жаль  :(((((    Но не  смею  боле задерживать

Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2012
0 Цитировать

Друзей становится всё меньше.

Одни уходят к Господу, другие в никуда.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Друзей становится всё меньше.

Так  вы  же  их  сами  по боку...

Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Илья29
Я думаю, что и небеса и земля это одно целое творение. Даже новое небо и новая земля.

Целое, это когда создано одновременно. (1 этап творения)

Но наш мир был создан позже. (2 этап творения)

Новое небо и новая земля. (3 этап творения)

 

Цитата Aleks
Но так как человек только что сотворённый и неодаптированный к окружающей обстановке приравнивается к младенцу,

Почему приравнивается? Адам имел рядом женщину, но когда её познал?

Он не был мужчиной ещё, да и Ева ещё не была готова. Если женщина с месячными должна была удаляться из стана, то из Рая подавно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Целое, это когда создано одновременно. (1 этап творения) Но наш мир был создан позже. (2 этап творения) Новое небо и новая земля. (3 этап творения)

Доброе утро Валерий.

Опять этапы и времена, не замечаете?  Мы живем во времени и в пределах, поэтому нам и кажется, что у Бога есть времена для того или другого. Для сотворения, потопа, для Моисея, для пророков, для войн, плена, спасения.... и т.д.  Но у Бога этого нет!  У Него все одновременно происходит.  Точнее даже уже произошло.  Даже творение нового уже свершилось! Удивительно?  Мы просто не можем пока этого постигнуть, но и мы УЖЕ стоим перед Ним в белых одеждах!  У Него ведь нет времени, как у нас, начало и конец всегда, изначально в Его руках.  Творя начало, Он одновременно сотворил и конец.

Знаю, это тяжело понять и принять...  особенно нам, считающим минуты, часы, дни, года....

Все нам надо разделить, да расставить по местам.... чтоб логично было. Нам так привычней.

Любовь не особо то логична между прочим,  у Нее нет законов логики, к которым мы привыкли.

Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Илья29
Он одновременно сотворил и конец. Знаю, это тяжело понять и принять... особенно нам, считающим минуты, часы, дни, года.... Все нам надо разделить, да расставить по местам.... чтоб логично было. Нам так привычней.

Читайте Бытие: 6 дней (периодов) творения.  Бог так сделал. Я претензий не принимаю, я там не был.

Не может быть одновременно, поскольку живое требует питания. Сначала создаётся пищевая база, а потом те кто будет есть, но не наоборот и не одновременно. Тот же планктон требует времени на размножение, а кит хочет есть сейчас. Странно у вас однако.

Если вы пишите, что не можете постигнуть, то как вы можете утверждать, что что-то не так.

 

Цитата Надежда-Si
Так вы же их сами........

никого не изгоню........ так написано........, но можете сами отпасть....

Я тут при чём?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Alexus
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

почему Бог до сих пор не устранил диавола? Ответ прост, он в книге откровения. Потому что диавол, антихрист и проч. - посчитайте число, оно - человеческое... 

Гость
0
|6 Ноя 2012
1 Цитировать

Добрый вечер. Валерий я не спорю, что сначала нужно сделать фундамент, потом стены, потом крышу, все так и не наоборот.  И правильно, это свои этапы строительства...

Но я говорил о другом...   Понимаете, эти разделения для нас, только для нас здесь и сейчас сделаны, чтобы научить.  Бог показывает, что сначала идет одно, потом второе и потом следущее....  вплоть до совершенства.  Но это все сделано для НАС.  Поэтому Бог определил времена и пределы нашего обитания, в том числе, чтобы мы и Его искали, не найдем ли, не ощутим ли?...

Бог, который (ну чтобы нам проще понять было) пребывает и здесь и на другом конце вселенной одновременно , так же и в прошлом и в будущем пребывает одновременно! Еще точнее у Него даже таких понятий нет "прошлое", "будущее",  они смысла не имееют в Его царстве.

Разделения на прошлое и будущее пришло, когда Бог сотворил время. Именно сотворил! Изначально времени не существует!

Зачем Он это сделал? Опять же для нас, для научения.  Поэтому Он и уничтожит время, когда оно станет  уже не нужно.  Отсюда и разделения на этапы творения, этапы роста, этапы строительства...  только для научения.  В совершенстве, как нет времени, так нет никаких этапов, границ, разделений на что либо вообще.  ВСЁ едино.  И ничему, никому не надо указывать место. "Да будет Бог все во всем".

Он просто держит наш мир в Своей руке, вместе с пространством и временем, мыслями и духами. Да что там мир, всю вечность!

Я не сказал, что не мы не можем постигнуть, я написал что это нелегко для нас, ОЧЕНЬ непривычно нам это...  Но мы способны это постигнуть, ведь мы Его и род.

Старожил
+744
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?«На то и щука в пруду, чтобы карась не дремал».

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Alexus
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

вообще интересно, говоря о Боге, о диаволе, никакого иного "решения проблемы" кроме как "устранить диавола" мы не предполагаем? хорошие мы ребята, советские 

Удален
Aleks
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если женщина с месячными должна была удаляться из стана, то из Рая подавно.

мЕСЯЧНЫЕ у женщины появились только после наложения на неё эпитимьи или роклятья, которое кстати не снято до сих пор.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2012
0 Цитировать

Это физиологический процесс. Его не бывает, если созревшая яйцеклетка оплодотворяется. Возможно это и было заложено на срок жизни сотни лет, что каждая яйцеклетуа даст плод.

Не надо додумывать лишнее.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы