Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Местный
+12
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
А вдруг мне, как деду, этого покажется мало и  вспомнится молодость?

Ох.... ....

 

Цитата jasvami
А относительно сказанного выше: я лишь повторил известные истины.

Может это и истины, но не  все  их  признают  за истины.

Старожил
+111
|30 Окт 2012
0 Цитировать
"Разговор" Иисуса с дьяволом - обычная аллегория, отражающая внутреннюю борьбу с искушением, происходящую в человеке.

Значит Иисус не Бог, по-вашему?

Старожил
+111
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
ни смерть ни жизнь не личности но проявления личности

Немного уточню: состояния. Личность в состоянии жизни и в состоянии смерти. Это не может быть "проявлением" т.к. не зависят от самой личности.

Старожил
+111
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
я в прошлой жизни что-то неправильно выбрала?

В Христианстве нет понятия Реинкарнация. Поэтому, страдания происходят по 3 основным причинам:

1 врожденный грех и несовершенсво

2 Сатана

3 Попал в неподходящее время в неподходящее место.

Старожил
+111
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
(Лук.13:2-5)

На основании этого отрывка, я не верю в то, что Бог наказывает людей за их грехи. Но как связать это с дьяволом? Объясните.

Старожил
+111
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вы своего малолетнего несмышленыша, станете устранять?

Да, он же убил миллиарды других не менее любимых детей. Если его не остановить останится только он.

Старожил
+111
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
вариан развития.

Хотелось бы в это верить, но на самом деле - это деградация. И то, что перечислено в Бытии 3 галаве - это последсвия нравственной, духовной и физической деградации человечества. Бог озвучил эти последствия, а мы их на себе ощущаем в еще большей силе. И все из-за непослушания.

В раю с понятиями добра и зла было просто: не ешь плоды дерева познания добра и зла - делаешь добро, съел - делаешь зло. А что посеешь, то и пожнешь.

Местный
+12
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
И то, что перечислено в Бытии 3 галаве - это последсвия нравственной, духовной и физической деградации человечества. Бог озвучил эти последствия

Деградация, говорите.  А как тогда понимать  вот эти  слова  Бога

3:22 "  И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; ..."

Ведь  Бог  их произнес  после того, как   человек  вкусил  плодов  познания.

Сработало!

Человек  и в  самом деле  познал  то, что ранее не знал - зло.

И это новое занание   привело к тому, что Бог   сравнил  его с  Собой.

"  И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; ..."

 

Цитата ездра
И то, что перечислено в Бытии 3 галаве - это последсвия нравственной, духовной и физической деградации человечества. Бог озвучил эти последствия,

Разве только озвучил?

Разве  это не называется  -  создал.

Слово  "проклял"  употребляется  только  Богом  и никем  более.

Так  что проклятие  это своего рода    тоже  творение.   :-((((

Удален
rogich
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Христос побеждает сатану в человеке только  через просвещение человека, а не через смерть на кресте.

Христос уже победил человека на кресте а всю власть отдал человеку..человек побеждает человека через веру..через испитания веры..

Старожил
+359
|31 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si

А вот  вы  сами, как  себе  объясняете  происхождение  зла?

Жаль  что ответа  не получу

Почему не получите? Вот мой ответ: я не знаю

Старожил
+359
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Значит Иисус не Бог, по-вашему?

Разве вы не читали: есть только один Бог - Отец...

Местный
+12
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Почему не получите? Вот мой ответ: я не знаю

Спасибо  за ответ.    Хороший   .

Только странновато как-то получается.

О том от куда  добро вы знаете   и   уверено говорите, что от Бога.

А о том  откуда зло, оказывается не знаете.....

Старожил
+359
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si

О том от куда  добро вы знаете   и   уверено говорите, что от Бога.

А о том  откуда зло, оказывается не знаете.....

Вам не приходилось иногда с негодованием прогонять от себя невесть откуда возникшую злую мысль? У меня бывает. Откуда это берётся?

Христос, например, говорит, что это "извнутрь человека" - но не объясняет природу возникновения. Просто исходит извнутри, вот и всё.

Если всё от Бога, то и это должно быть от Бога. Если же допускать "сатану", и такое его всемогущество, что он может влиять на миллионы людей одновременно, - то мы тем самым допускаем существование альтернативного Бога. Я не возражаю против легитимности такой точки зрения, но я в неё не верю.

Скорее всего, Бог просто столкнулся с необходимостью показать людям каким-то образом противоположность прекрасного. Противоположность прекрасного - это отсутствие прекрасного. Подобно тому, как холод - это отстутсвие тепла, а чёрное - это отсутсвие белого.

В любом случае, это мои размышления. У меня нет доскональных ответов и объяснений существования зла.

Местный
+12
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Вам не приходилось иногда с негодованием прогонять от себя невесть откуда возникшую злую мысль?

Былаво.  Частенько.  Да  и  сейчас  происходит. Думаю, что  это будет продолжаться  до конца...

 

Откуда это берётся?

Я думаю, что из  меня  и берется.

 

Христос, например, говорит, что это "извнутрь человека" - но не объясняет природу возникновения. Просто исходит извнутри, вот и всё.

Ну да из  внутрь  -  из   сердца.

Думаю   природа  одна - это личное  "Я", которое     страдает,  наслаждается,  мучается,   любит, ненавидит, терпит, жаждет   итд, итд...  и куда от него деться?

Кто-то   говорит  - распни!

А  как ты  его распнешь и при этом  останешься  жив?   Ни как.

Так  что распять не получается ни у  кого.

Все живут и терпят  свое  "Я" , находя  с ним копромисы.

Вот это реально.  И у  всех это получается  гораздо  легче,  чем распять.

Местный
+12
|31 Окт 2012
1 Цитировать

Цитата Незнакомец
Если всё от Бога, то и это должно быть от Бога. Если же допускать "сатану", и такое его всемогущество, что он может влиять на миллионы людей одновременно, - то мы тем самым допускаем существование альтернативного Бога. Я не возражаю против легитимности такой точки зрения, но я в неё не верю.

Я  тоже не  верю.

Я бы поверила,  если бы  это всё   было логично.  Но логики ни какой.

Получается  что  про Бога  написано,  что Он  Начало и Конец,  и тут же   из этого  круга  выдергивают  кого-то,  ставят в  сторонку  и  называют   что он самостоятельный индивудум,  который  сам   себя создал.

Ну ладно бы  только это.

А то  ведь  ещё  дают  ему  власть господствовать  и  враждовать  с тем  из  Кого  его выдернули

И где логика?

 

Цитата Незнакомец
Скорее всего, Бог просто столкнулся с необходимостью показать людям каким-то образом противоположность прекрасного.

Мне нравится  ход  ваших  мыслей 

 

Цитата Незнакомец
Противоположность прекрасного - это отсутствие прекрасного. Подобно тому, как холод - это отстутсвие тепла, а чёрное - это отсутсвие белого.

И холод  и тепло  из одного  источника.

"...впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. " (Быт 8:22)

Точно так же  как белое  и черное.

Белое  - это  остутвие  цветов, а  черное наоборот  - все  цвета  вместе  смешались  в  танце  хаоса.

 

Цитата Незнакомец
У меня нет доскональных ответов и объяснений существования зла.

Печально.

Гость
0
|1 Ноя 2012
1 Цитировать

Разве Бог не уничтожил дьявола уже? Как так?

"Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух."

Разве это не победа? Если нет, то что?

Вы понимаете, что Иисус УЖЕ, первый из людей, именно первый человек вошел в Небесное царство.

ВСЁ! Уже ВСЁ свершилось! Почему вы Бога вопрошаете? Почему вы не в Его царстве? (Этот вопрос я и сам себе задаю...) дьявол УЖЕ низвержен в бездну. Нет у него опоры на небе и под небом....   его опора это МЫ. Он падая зацепился за нас, мы ведь его а не Бога слушаем? Как камень тянет вниз, так и он тянет нас на дно, а точнее туда где дна нет- в без_дну одиночества, отчаяния, забвения, бездонного озера терзаний  и мук.

Истина познается в сравнении?? Без черного нет белого???   А как же Бог? Он ведь изначально знал добро и зло, даже когда зла не было. Он изначально Судья.  Кто же помешал нам стать судьями? Знать добро и зло НЕ делая зла? Мы сами не захотели Его слушать. Кого еще винить? Ведь Он говорил "Не вкушайте"! Это и есть начало пути познания добра и зла. И если бы нам Его послушать, то не было бы зла в мире и в нас. И поверьте, мы бы ПОЗНАЛИ, что такое добро и зло НЕ делая зла.

Все в нас,...  дьявол существует теперь только в нас, ему больше негде быть. И мы сами даем ему место. Каждый из нас. Старательно и охотно. Прилагая к этому все усилия. Ослепли, оглохли, без чувств, без разума, как бездыханные трупы... все перевернуто, белое стало черным, а черное белым, зло стало добром, а добро злом. Как судить когда судья забыт всеми? Все забыли свое новое имя написанное на белом камне, а многие не имеют имен вовсе, но не страшит их это...

Удален
Владимир Овдиенко
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
последний день это Третий день Осии, покрайней мере будет предан смерти Христос и не будет в третий день Осии

нет

Танах не так надо читать

там предан смерти не Христос после 62 седмин, а один из царей на тот момент

просто царь это помазанник вот Синод и перевел "будет предан смерти Христос"

http://vk.com/whichisinheaven
Старожил
+359
|1 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Илья29
Разве Бог не уничтожил дьявола уже? Как так?

Срочно бегу к моим друзьям-харизматам, сообщить им весть о скоропостижной кончине дьявола. А то они во время молитв всё время гоняют кого-то, с воплями: "Убирайся прочь, дьявол!!!"

Удален
Валерий -К
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
Интересно где ето вы услишали?вобщето первий человек ето Адам..а падшие ангелы были низвергнуты с неба но они были ангелами..

(Иез.28:13)

Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.

...........

8 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
(Иез.28:18)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Илья29
Разве Бог не уничтожил дьявола уже?........... ВСЁ! Уже ВСЁ свершилось!

Поставила  вам  плюсик  за  вашу пламенную  речь.   Она  меня  взволновала.

Старожил
+149
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
диавол суть смертоносный, его сказано боятся

Неправда, нигде не сказано такого.

Местный
+12
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

КНИГА  пророка  ИЕЗЕКИИЛЯ  28 глава

1.  И было ко мне слово Господне:

2. сын человеческий! скажи начальствующему в Тире:

так говорит Господь Бог:

за то, что вознеслось сердце твое

и ты говоришь: `я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей',

и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим,

3. вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя;

4. твоею мудростью и твоим разумом ты приобрел себе богатство и в сокровищницы твои собрал золота и серебра;

5. большою мудростью твоею, посредством торговли твоей, ты умножил богатство твое, и ум твой возгордился богатством твоим,

6. за то так говорит Господь Бог: так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим,

7. вот, Я приведу на тебя иноземцев, лютейших из народов, и они обнажат мечи свои против красы твоей мудрости и помрачат блеск твой;

8. низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью убитых.

9. Скажешь ли тогда перед твоим убийцею:  `я бог', тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог

10. Ты умрешь от руки иноземцев смертью необрезанных; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог.

.

Местный
+12
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

Читаем далее.

11.  И было ко мне слово Господне:

12. сын человеческий!  ПЛАЧЬ о ЦАРЕ ТИРСКОМ и  СКАЖИ    ему так говорит Господь Бог:

.

ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.

13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.

14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

17. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.

18. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя

19. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.

.

Господа, люди!   Ученые и грамотные,   просветленые  и сведущие  в Писании,  прошу   скажите  пожалуйста,    когда , кому  впервые пришла   гениальная  мысль о том,  что слова,   которые  адресованы  человеку - царю Тирскому,    надо считать откровением о  сатане?

Просто подскажите, с  какого времени это  место  перестало  быть  просто  обличением, посланным  человеку - царю  Тирскому,  который  возгордился  своими  достижениями  и при  этом  забыл прославить  Бога?

Может быть  кому-то   известно....  может быть  кто-то знает.... может быть кто-то  нашел  источник..

Гость
0
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

Спасибо Вам Надежда, не зря писал значит)

Но вот по поводу, что дьявол был человеком...  не согласен.

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

(2 Фес 2гл.)

Как Вы понимаете вот это:   "вселюсь в них и буду ходить [в них]"(2 Кор 6.16) и "да будут едино, как Мы едино" (Ин. 17.22)?

Ведь и с дьяволом точно так же. Когда мы слушаем его то мы ЕДИНЫ с ним! Уже не мы живем, но живет в нас дьявол! (Гал. 2.20)

Да, царям,  Бог писал это как бы о сатане, но ему не пришел еще час придти в своей власти.

много в истории было похожих моментов, когда уже думали, что близко день Христов. И скорби были и люди близкие по духу к дьяволу... и среди этого люди пламенеющие верой, не жалеющие себя.

По всем признакам конец был близко. Но, как видим, он еще не наступил...  Да и зачем думать об этом и ждать этого? "Вникай в себя и в учение"...  так лучше будет, а близость конца и прихода дьвола во плоти...  на то Бог Своим укажет, не волнуйтесь.

Не мог дьвол быть человеком...   МЫ олицетворим его! САМИ, СВОИМИ руками приведем его на трон!

Дадим ему жизнь данную нам от Бога, своей то у него нет....  Прострем свои тела добровольно, чтобы ему ходить по ним. Воспоем и восхвалим как бога...

Местный
+12
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Илья29
Ведь и с дьяволом точно так же. Когда мы слушаем его то мы ЕДИНЫ с ним!

А  когда  вы  слушаете  его?

И что он вам говорит?

Гость
0
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

Много чего наговорил с тех пор как я родился на свет...

Надежда вот Вы зачем вообще этот вопрос задали? Что мне Вам ответить?

Хотите сказать, что есть на свете хоть один человек, который не знает о чем говорит дьявол?

Или Вы и сами не знаете его идей да науськиваний? Этой болезнью заражены все.  И Вы просите меня в деталях рассказать что у меня болит? От чего тошнит? Дьявол это ведь не только какой-то там "голосок на ушко"... он в каждом из нас есть. Причем мы так к нему привыкли, что и не замечаем! Ведь не даром Слово Бога проникает до разделения составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные. Вот так глубоко он в нас сидит. Причем мы сами добровольно ему место уделяем...

У Вас не так?

Местный
+12
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Илья29
Надежда вот Вы зачем вообще этот вопрос задали?

потому  что вы  сказали вот эти слова.------>

 

Цитата Илья29
Когда мы слушаем его то мы ЕДИНЫ с ним!

Вы  когда  слушаете  его слова?

Зачем  вы так   сказали?  Ведь это  выдумка.

 

Цитата Илья29
Что мне Вам ответить?

Правду.  И не  выдумывать  чушь.   Ни про  себя, ни про дьявола.

 

Цитата Илья29
У Вас не так?

У  меня не так.

Удален
Владимир Овдиенко
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Илья29
Разве Бог не уничтожил дьявола уже?

СОГЛАСНО БИБЛИИ БОГ ЕСТЬ ДУХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ

А ДУХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОТ ДИАВОЛА

ПОЭТМОУ БОГ НИКАК НЕ МОЖЕТ УНИЧТОЖИТЬ ДИВАОЛА

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
Улыбка Любви
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Почему Бог так долго не устраняет Дьявола, обрекающего людей на немыслимые страдания?»

только потому что человечество само выбрало быть с дьяволом!Бог оставляет право выбора за людьми!

ЛЮБОВЬ!
Гость
0
|2 Ноя 2012
1 Цитировать

Надежда, я не выдумываю чушь. За каждое, даже здесь, на этом форуме написанное слово, перед Богом отвечать буду.


14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

И зачем люди это делают? Зачем быть рабом греха, или делать зло? А ведь люди делают! И очень часто

им это даже нравиться! Они даже ЖИВУТ этим! Понимаете, нельзя войти в сердце человека НИЧЕМУ если не будет на то его воли. Хорошо если есть вера и разум от Бога. Тогда есть понимание, что зло это ПЛОХО, что слушать Бога ХОРОШО.  А сил опять таки и нет! Доброе хочу - но не делаю, а злого не хочу - но делаю...  почему? Потому что ПРИВЫКЛИ мы зло то делать!  Это у нас в крови (как бы жестоко и грубо и негуманно это ни звучало). Поэтому  воткнут в наше сердце меч, с каждым днем все глубже погружающийся. Боль дикая и её мы должны принимать ДОБРОВОЛЬНО! ПРИВЫКНУТЬ к ней!

А больно знаете почему? Потому, что Бог ПО ЖИВОМУ режет! Точнее НАМ кажется ЭТО живым...

Ведь если  резать было бы не надо Он бы не резал. Он не садист и не жесток.

Страшно нам умирать то? А ведь Бог говорил, чтобы нам сораспяться Христу. Зачем? Потому что в нас ИНАЯ жизнь! Блажен кто способен принять этот меч как избавление!

Надежда, постарайтесь меня понять. Может я уж слишком глубоко сужу (хотя некоторым наверняка мои слова покажутся наивными?), но точно знаю в моих словах нет соблазна. Бог свидетель.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы