Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что ожидает Россию в будущем?  

Старожил
+3987
|2 Мар 2014
2
Цитата АОВ
Знающие скажите а гог и магог не в России ли?

из толкования:

Кого пророк называет Гогом, не ясно. Обычно Гога отождествляют с Гигом, царем Лидии, страны в Анатолии (Малая Азия), на северо-восточном побережье Средиземного моря. По аккадским текстам VII в. Гиг известен как вассал Ассирии; более поздняя легенда приписывает ему изобретение чеканки монеты. Хотя фонетически имя "Гог" близко к аккадскому имени "Гиг", отождествление Гога с царем все же остается под вопросом. Древние источники, содержащие пространные географические списки, не упоминают о земле Магог. Может быть "Магог" просто означает "земля Гога".

идентификация Мешеха и Фувала бесспорна (см. ком. к 27,13). Племена под такими названиями, обитавшие в центральной и восточной Анатолии, упоминаются античными историками Геродотом и Иосифом Флавием.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|2 Мар 2014
0
Цитата Yкраїнов
во во припоминаю, я когда ходил в ресторан на Армагедон там говорили, что это вроде Московия которая пойдет против земли Израильской

не думаю что будет так, почитайте историю создания Израиля в 1948

.

северная страна ну никак не факт что РФ

северные страны: Россия, США, Канада, Исландия, Норвегия, Дания, из них только Россия не входит в НАТО (северо-атлантический альянс)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|2 Мар 2014
0
Цитата Yкраїнов
США наипервейший собзник Израиля,

современный миф

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|2 Мар 2014
0
Цитата Yкраїнов
Израиль ныне Иудейский то есть сефардский, а ваша раша враждебно относиться к сефардам

читаем справочники:

Сефарды (ивр. סְפָרַדִּים«сфарадим», от топонима Сфарад (סְפָרַד), отождествляемого с Испанией) — субэтническая группа евреев, сформировавшаяся на Пиренейском полуострове из потоков миграции иудеев внутри Римской империи, а затем внутри Халифата

Сегодня в Израиле сефардами или евреями сефардского толка считаются не только сефарды в узком смысле слова, но и евреи-репатрианты из арабских стран, курдистанские, персидские, афганские, среднеазиатские, грузинские, кавказские и кочинские евреи. Это связано с тем, что данные евреи исповедуют иудаизм испанского (сефардского) канона, отличающегося от германского (ашкеназского) и развивавшегося независимо от него.

.

где Вы увидели, что РФ враждебно относится к Израилю?

.

ЗЫ

почему Вы отрицательно относитесь к РФ?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|2 Мар 2014
2

а за что любить США? за то что везде развязывали войны и стравливали народы и хотят гегемонии во всем мире и им на всех абсолютно фиолетово????

.

у США сейчас признаки распадающейся империи, аналогичные были у других империй

 

Цитата Yкраїнов
Раша враждебно относиться к Америке это равносилно вражде с Израилем

1. одно из другого никак не вытекает

2. народ Америки - это одно, а правительство - совсем другое

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1379
|2 Мар 2014
1
Цитата АОВ
Знающие скажите а гог и магог не в России ли?

Есть несколько упоминаний о Гоге и Магоге - в пр. Иезекииля и в кн. Откровение. Это могут быть разные народы. Но тот Гог что в Иезекииля - о России (и концовка печальная - сожжение в огне).

Иезекииль 38:3
и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я — на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!

Иезекииль 38:16
И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.

Иезекииль 38:18
И будет в тот день, когда Гог придет на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев Мой воспылает в ярости Моей.

Иезекииль 39:1
Ты же, сын человеческий, изреки пророчество на Гога и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я — на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Верую
|2 Мар 2014
5
Цитата Yкраїнов
но если разобраться то сатана раши это миф, не обманывайтесь

"Более десяти миллионов немцев живут в двух
государствах, расположенных возле наших границ. Не может быть сомнений в том,
что политическое отделение от рейха не должно привести к лишению их прав,
точнее, основного права - на самоопределение. Для мировой державы нестерпимо
сознавать, что братья по расе, поддерживающие ее, подвергаются жесточайшим
преследованиям и мучениям за свое стремление быть вместе с нацией, разделить ее
судьбу. В интересы германского рейха входит защита этих немцев, которые живут
вдоль наших границ, но не могут самостоятельно отстоять свою политическую и
духовную свободу". 20 февраля 1938 года Адольф Гитлер

Старожил
+160
|2 Мар 2014
2
Цитата Leshik
у США сейчас признаки распадающейся империи, аналогичные были у других империй

Да, Россия сейчас поднимается и усиливается, как бы не желали обратного её враги. Поскольку Россия заняла более правильную перед Богом позицию как страна, то можно с уверенностью прогнозировать её дальнейшее усиление и победу в навязанной ей ситуации на Украине. Вилькерсон пророчествовал примерно так, что после того, как Россия поднимется, Америка упадёт. В последнее время главным мировым агрессором являлась именно Америка. Хитро, где - то подло, тайно, где - то явно она агрессивно продвигала интересы зверя. Наверно это судьба любой мирской власти - как только она усиливается, то ей овладевает сатана. То же самое может произойти и с Россией, когда она усилится окончательно и удалится её главный геополитический конкурент на сегодня. Как всё таки хрупок тот мир, в котором мы живём! Гряди Господь! И Россия, и Европа - всё это будет отдано во власть зверя очень скоро. А Твоё Царство - вечно. Там моя главная родина. И Ты придёшь и разрушишь все мирские царства, чтобы установить Твоё Царство, Господь. Ибо оно одно будет и истинно и праведно. А все царства земные - во тьме.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Бельбек
|3 Мар 2014
5

Сегодня если в Москве кричать “свобода", размахивая триколором - погрузят в автозак;

если в Крыму - покажут по Первому каналу".

Какое там будущее...

Старожил
+693
|3 Мар 2014
4
Цитата Королёв
Поскольку Россия заняла более правильную перед Богом позицию как страна, то можно с уверенностью прогнозировать её дальнейшее усиление и победу в навязанной ей ситуации на Украине.

А теперь простыми словами. Вы поддерживаете оккупацию Украины Россией и развязывания ею войны между братскими народами?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Бельбек
|3 Мар 2014
3
Цитата Ледокол
Вы поддерживаете оккупацию Украины Россией

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.  Откр. 13:8

Старожил
+149
|3 Мар 2014
1
Цитата Baлepa Cyмы
Что может ожидать страну, которая на ровном  месте развязывает войну? По надуманным причинам, просто патамушта. Да, всем верховодит одержимый лидер. Но из-за него проклятие обрушится на всех, ведь мы видим, многие "простые граждане" поддерживают его. Так случилось с Гитлером, так будет и с нынешним "наполеоном". Думаю так...

ЧТо может ожидать страну  где на ровном месте устраивают революцию? Так случилось с февральской  революцией в России....

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+160
|3 Мар 2014
3
Цитата Ледокол
А теперь простыми словами. Вы поддерживаете оккупацию Украины Россией и развязывания ею войны между братскими народами?

Оккупация это громко сказано.Это вообще не то слово в этой ситуации. Оккупацией можно назвать , если в Крыму не будет проведено референдума.  А пока это ввод войск для демократического выбора самого Крыма, а не окупация. Вы не понимаете того, что своим майданом вы ввязались в большое геополитическое дерьмо. Майдан для вас равнозначен потере Крыма и пророссийских областей. Это просто последствия вашей государственности за это время.  Был ли когда нибудь на земле ещё такой парламент, где бы так депутаты дрались друг с другом? Это цирк и цирк на дроте.  Майданом вы сами всё это совершили. При чём сдесь я? И что изменится от моей поддержки или не поддержки? У России нет иного выбора ответить на то, что вы утворили. Потому что Россия ответит, и ещё будет отвечать так, чтобы усиливать свою позицию. Оно воюет с Западом и не может давать слабину. Слабина тут для неё - смертеподобна. Что сталкивает лбами русских и украинцев, что и хочет сделать сатана, и сделал уже. И что? Я поддерживаю то, что делает сатана? Нет. Но те, кто принимал участие в его делах, являются причиной всего ныне присходящего. Я не за Россию, а за Царство Божье на земле. И вообще считаю, что это зачаток ядерной катастрофы, то, что сейчас происходит. Как я хочу и не буду этому радоваться и это поддерживать. Это один из заключительных актов перед великой скорбью. Когда украинцы и русские подерутся из за Крыма. Но всё это сделал он - враг душ наших. Но то, что уже сделано, того не воротишь.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+693
|3 Мар 2014
4
Цитата Королёв
Потому что Россия ответит, и ещё будет отвечать так, чтобы усиливать свою позицию.

А при чем здесь Россия? Это наши внутренник дела. Пал режим махрового бандита в законе Януковича. Ничто не угрожает жизни русскоязычных людей, кроме российских войск в Крыму. Так за что Россия должна отвечать? А если завтра вы начнете в нас стрелять? Мы в ваш монастырь со своим уставом не лезем. А вы зачем лезете?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+940
|3 Мар 2014
5
Цитата Королёв
Поскольку Россия заняла более правильную перед Богом позицию как страна, то можно с уверенностью прогнозировать её дальнейшее усиление и победу в навязанной ей ситуации на Украине.

Такое впечатление, шо ты живёшь в параллельной Вселенной. Печалька...

Представь на минутку, шо украинской диаспоре в Австралии не понравилось правительство Австралии и Украина решила ввести туда войска... и трезво содрогнись.

 

Цитата Бельбек
Сегодня если в Москве кричать “свобода", размахивая триколором - погрузят в автозак;

Так а я за шо. Россия спасает вымышленных россиян в Крыму от вымышленных угроз, в то время как в центре Москвы распихивают по автозакам тех россиян, которые стоят с табличкой "Нет войне".

 

Цитата Королёв
Оккупация это громко сказано

А шо, чаёк попить, стесняюсь спросить ?

 

Цитата Королёв
И что изменится от моей поддержки или не поддержки?

Твоя судьба в вечности.

Удален
Baлepa Cyмы
|3 Мар 2014
5
Цитата kostyan
Россия спасает вымышленных россиян в Крыму от вымышленных угроз, в то время как в центре Москвы распихивают по автозакам тех россиян, которые стоят с табличкой "Нет войне".

Все шито белыми нитками, вроде операцию готовили давно, но что-то пошло не так ))) "Не так" - это Бог, который вмешался в ситуацию, ибо у Него есть другой план.  А по поводу будущего России вспомнил анекдот:

Тяжелый пациент спрашивает доктора после сложной операции:

- Доктор, мне можно будет пить пиво?

- Да Вы что! Какое там пиво???

- Ну, не сейчас, а в будущем?

- Какое будущее???

....

Надеюсь, все же народ России покается перед Господом и покорится Слову и отвергнет беззаконника. Тогда и про будущее можно будет поговорить. С уважением...

Да ты успокОЙ-ся!
Удален
Эозинофил
|3 Мар 2014
0
Цитата Ледокол
А теперь простыми словами. Вы поддерживаете оккупацию Украины Россией и развязывания ею войны между братскими народами?

 

Цитата Азот
Вмешательство в Украине - начало развала РФ. Кавказу приготовиться на выход
Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
AlexeyW
|3 Мар 2014
3

Лично я думаю, чт:

1. Антихрист будет выходцем из Сирии или Турции, но никак не из России.

Поясню: Священное Писание говорит, что Антирист будет из "северной страны", или страны на севере от Израиля. Тут выбор вот какой: Сирия, Турция, Россия. Нов книге Даниила мы читаем, о войне Антихриста с "царём северным и царём южным". Значит, Россия отпадает 100%.

2. Приход Антихриста обозначится серединой 21 века +/- 20 лет. Уж не знаю почему, но внутри глубокое убеждение, что вся история поделена на 3 периода: От Адама до Авраама; от Авраама до рождения Христа; от рождения Христа до Второго пришествия.

И узнаете, что был пророк среди вас!

"Характер - как подштанники: обязательно иметь, но выставлять перед людьми - не хорошо" (Н.Ф.Ватутин)
Старожил
+160
|3 Мар 2014
0
Цитата AlexeyW
Поясню: Священное Писание говорит, что Антирист будет из "северной страны", или страны на севере

Согласен, что империя антихриста будет не в России. Это достаточно очевидно потому, что рог в книге даниила , который означает антихриста действует к востоку(Иран), к югу( Егтпет) и к прекрасной стране Израиль( Сирия). Если мы понимаем, что Писание имеет контекст Ближнего востока, то оно достаточно очевидно указывает на сегодняшнюю Турцию. Интересно отметить, что рог не действует на запад( потому что там Евросоюз, и на север. потому что там Россия. А действует на юго - восток. Но Писание говорит не о месте рождения антихриста,а о той империи, которую он создаст. Можно только предположить, что он родится в исламском мире, но об этом нигде не написано.  А в каком месте Писания вы прочитали, что он будет выходцем из северной страны?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Карлик
|3 Мар 2014
0

В ближайшем будущем Россия завоюет Украину, а затем - Молдавию, Прибалтику, Грузию. А также бывшие азиатские республики СССР. После чего можно будет подумать и о мировом господстве.

Великая Россия
Удален
Верую
|3 Мар 2014
2
Цитата Королёв
Согласен, что империя антихриста будет не в России.

Судя по последним и предшествующим событиям это все таки Россия,как не прискорбно...

Старожил
+160
|3 Мар 2014
1
Цитата Верую
Судя по последним и предшествующим событиям это все таки Россия,как не прискорбно...

А вы по Писанию судите, а не по событиям. События только начинаются, чтобы сбылось то, что говорит Писание об этом.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Верую
|3 Мар 2014
2
Цитата Королёв
А вы по Писанию судите, а не по событиям. События только начинаются, чтобы сбылось то, что говорит Писание об этом.

Чтобы судить по Писанию,надо быть достойным того.Каждому Творец оставил выбор.Своим выбором Россия сама предопределила свое будущее.Но покаяние еще доступно.

Удален
Карлик
|3 Мар 2014
0
Цитата Baлepa Cyмы
Сегодня в Красноярске

Правильно. В России давно есть новый претендент на эти пъедесталы.

Великая Россия
Старожил
+160
|3 Мар 2014
1
Цитата Верую
Чтобы судить по Писанию,надо быть достойным того.

Лучше вообще ни о чём не судить, если тебе не известно мнения Бога об этом. Сказано же - не судите, да не судимы будете. Все  наши собственные суждения кажутся нам правильными, но это не так. И ещё Христос говорил не судите по наружности, но судите судом праведным. Этого то и нет у нас.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|3 Мар 2014
0

События в Крыму мне напоминают начало развитие сценария 2 мировой войны ...

Судетская область в Чехословакиии и прищемление прав немецкого населения  чехами...

В роли Третьего рейха тогда выступала Германия ...

Повидимому сейчас в роли Четвёртой Римской империи выступает Россия ...

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|3 Мар 2014
1
Цитата васёк
События в Крыму мне напоминают начало развитие сценария 2 мировой войны ...

Гряди Господь! Все эти царства земные Ты разрушишь, а Твоё Царство будет стоять вечно.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|3 Мар 2014
0
Цитата Королёв
События в Крыму мне напоминают начало развитие сценария 2 мировой войны ...
Гряди Господь! Все эти царства земные Ты разрушишь, а Твоё Царство будет стоять вечно.

В Откровении написанно, что прежде чем Господь грядёт на Земле свершится 3 мировая война ...

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|3 Мар 2014
1
Цитата васёк
В Откровении написанно, что прежде чем Господь грядёт на Земле свершится 3 мировая война ...

Я лично не вижу этого именно в Откровении, но Павел говорит о том в послании к Фессалоникийцам. что "внезапно постигнет их пагуба", и не избегнут".

Всё, что происходит, это преддверие этой пагубы.

Самое ужасное то, что и верующие люди своими руками участвуют в её развитиии, тем самым готовя приход зверя.

Конечно, Васёк, велика вероятность именно ядерной пагубы. На основании Писания этого утверждать, конечно нельзя, что скорбь начнётся с ядерной войны, но скорее всего так и будет.

То, что к концу скорби будет ядерная катастрофа, это есть в Писаниях. Для меня то, что происходит является поводом ещё больше исследовать своё сердце. во свете ли я, ибо пришествие Господне приближается. Когда один будет взят, а другой - оставится.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
david Kpacнoдap
|3 Мар 2014
0

Не знаю что будет в далеком будущем, но в ближайшем - инфляция!

Сегодня на бирже обвал акций и доллар уже по 37 рублей! Достали эти политики..

Раздайся море, я плыву... :-)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что ожидает Россию в будущем?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.