Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что ожидает Россию в будущем?  

Старожил
-55
|16 Янв 2014
1
Цитата Sakari
Расходы на Олимпиаду в Сочи составят 214 миллиардов рублей

Так треть уже на днях заявили официально - разошлась по .. неизвестно куда )

Богу Богово .. а .. у кесаря из под носа бизнес проекты дорогие .. )

)

Старожил
+744
|16 Янв 2014
1
Так треть уже на днях заявили официально - разошлась по .. неизвестно куда

кому надо знать куда ушли, тот знает

просто не афиширует.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-55
|16 Янв 2014
0

Ах вот как..

Старожил
kc1
-194
|16 Янв 2014
0
Цитата Королёв
Цитата kc1                                                                                                                                                                             Когда человек говорит: "Скорее всего", то это только его гипотеза, а не библейская доктрина.
Цитата Королёв
Хорошо было бы так, как вы говорите. Я думаю, что никакой библейской доктрины , которая бы говорила о будушем только России - нет.

А что, разве я где-то сказал, что Библия говорит только о будущем России?

Писатель
+70
|16 Янв 2014
2

Кончаловский тоже озабочен тем что нас ждет в переди

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/kuda-my-katimsya-609455/

Старожил
+160
|16 Янв 2014
0
Цитата севильяно
Кончаловский тоже озабочен тем что нас ждет в переди

Хороший анализ . Мне он нравится. Путин.,конечно не сможет взять " Железную метлу", это и так понятно, что он не тот человек.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+103
|16 Янв 2014
2
Цитата Королёв
можно сделать заключение о том, что Россию ожидает диктатура

Дорогой брат, диктатура уже процветает в России, но прийдёт время когда она станет невыносимой - особенно для верующих.

Небеса
Старожил
+160
|16 Янв 2014
1
Цитата max700
диктатура уже процветает в России,

В каком смысле? В каких формах, поделитесь, если можете фактами.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+103
|16 Янв 2014
2
Цитата Королёв
В каком смысле? В каких формах, поделитесь, если можете фактами.

Незнаю, можно ли назвать этот реальный случай фактом - одна предпринимательница збежала из России в Украину, и когда её об этом спросили, то она товетила что бежит от режима Путина, я думаю потому что спецслужбы которые поднял и обеспечил Путин могут позволить себе даже убийство, и никто не найдёт концов. Дай Бог чтобы я сейчас ошибался, впрочем, если ты не влиятельный человек то тебе опасатся нечего - тебя никто не видит. Много участилось отказов связанных с землёй для Протестантских Церквей, и пастора уже начинают говорить что это не случайно. Конечно в моей Украине бардака намного больше, но так же и намного больше свободы. Один пастор сказал приехав на проповедь в Америку что там очень чувствуется свобода, что он имел в виду конкретно - я так и не понял, свободу не всегда можно обьяснить фактами - ты как бы дышишь ею и понимаешь что это она - СВОБОДА АЛЛИЛУИЯ!

Небеса
Старожил
+160
|17 Янв 2014
0
Цитата max700
Конечно в моей Украине бардака намного больше, но так же и намного больше свободы.

Я прихожу к убеждению в том, что мне, как гражданину прежде всего небес не нужно вставать ни на ту, ни на другую стороны противостояния Россия - Запад. И та и другая сторна есть часть человеческого управления, которое будет всё равно в итоге разрушено.

У нас народ в большинстве своём не умеет управлять собой, поэтому ему нужно внешнее управление. Поэтому возникновение в России диктатуры очень вероятно. Поскольку никакой преемственности власти - нет, после Путина очень вероятно то, что появится такой диктатор.

К тому же есть много пророчеств, говорящих об этом, даже ещё с советских времён.

Но та свобода, которую вам предлагает другая сторона есть просто ширма и уловка противоборствующей России стороны, не более того. Мы, как христиане, если начинаем занимать ту или другую сторону этого противостояния, как бы продаём своё небесное гражданство за чечевичную похлёбку.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|17 Янв 2014
1
Что ожидает Россию в будущем?

Как и всякую Великую Империю ...........................

Её ждёт выликий взлёт ............................

И такое же Великое падение............

от перста Божьего .........................

Reach out and touch faith
Старожил
-55
|17 Янв 2014
0

Бог трансформирует Империю.

Писатель
+81
|17 Янв 2014
3
Цитата max700
обеспечил Путин могут позволить себе даже убийство, и никто не найдёт концов

В любой стране так же, в США, Израиле , Украине.

Гость
0
|17 Янв 2014
0
Цитата finish

Россию ожидает раскол, распад и запустение.

Поневоленные народы освободятся и вернут свои земли.

А бывшие ее правители, потерявшие власть и богатство,

будут пожирать один другого в своем последнем бункере среди развалин на семи холмах.

всё так! закон сеяния и жатвы...

Писатель
+103
|17 Янв 2014
0
Цитата Королёв
Мы, как христиане, если начинаем занимать ту или другую сторону этого противостояния, как бы продаём своё небесное гражданство за чечевичную похлёбку.

Благословенный брат - не преувеличивайте, по вашему, за каждую мелочь Бог отправляет в Ад.

Небеса
Старожил
+160
|17 Янв 2014
0
Цитата max700
Благословенный брат - не преувеличивайте, по вашему, за каждую мелочь Бог отправляет в Ад.

Попасть в плен не означает попасть в ад.

То, что я  преувеличил, это так. Но иногда наблюдаешь, что гражанство земное, наверное, всё же сильнее небесного.

Если бы небесное было бы сильнее, то люди меньше бы вдарялись во всякие политические драки. Просто потому, что им это было бы не интересно.

Не представляю человека, который готовится царствовать со Христом и одновременно с этим включён в политическую борьбу . Это не совместимые вещи. Либо - либо.

Это всё равно, если бы Христос или Павел заняли позицию или фарисеев, или зилотов, или саддукеев, или римлян - партий того времени. Всё это говорит о глубоком Вавилонском пленении людей в церкви и даже пасторов церквей, так думаю.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+103
|17 Янв 2014
1
Цитата Королёв
Но иногда наблюдаешь, что гражанство земное, наверное, всё же сильнее небесного. Если бы небесное было бы сильнее, то люди меньше бы вдарялись во всякие политические драки.

что правда то правда

 

Цитата Королёв
Всё это говорит о глубоком Вавилонском пленении людей в церкви и даже пасторов церквей, так думаю.

Сейчас можно отстоять выгодного Церкви кандидата, который будет нам помогать, а помогая нам он косвенно поможет Богу, конечно это розовые мечты, но я слышал про одного верующего президента Канады, который поднял страну из кризиса, подтвердите или опровергните это кто знает об этом подробнее. Бог не против политики, так как мы в Ветхом Завете находим много мест когда Господь помазывал и свергал президентов царей того времени, а Бог не меняется, Он вчера и сегодня и во веки тот-же. Посто не надо в политику уходить с головой, а то не то может случится с головой.  =)

Небеса
Старожил
+160
|17 Янв 2014
1
Цитата max700
Бог не против политики,

Центральной задачей ведения «сетевой войны» является проведение «операции базовых эффектов»- установления полного и абсолютного контроля надо всеми участниками действий во всех ситуациях, чтобы обеспечить тем, кто организовал войну , доминирование. В глобальном политическом смысле речь об инициаторе таких войн сегодня идет конечно же о США, так как силы, адекватного конкурента для этого царства сегодня не существует.

Манипулирование происходит через информационную матрицу. Так называемые «свободные» СМИ на самом деле не свободны, а лишь занимают свой сегмент в разработанном общем сценарии.

Есть место в этой матрице и для Церкви, которая пытается встроиться в систему этого мира, забывая, что ее природа «не от мира сего»…И которая , думая что проповедует Евангелие, на самом деле зачастую проповедует совсем иное. Речь может идти например о так называемой теологии процветания, американских ценностях и т.д.…

Парадокс заключается в том, что и друзья и противники Америки в конечном итоге работают на нее. Это как эффект мухи в паутине сети паука. Чтобы она ни делала, попав в сеть, она помогает пауку…Единственный выход для мухи – вырваться из сети. Нельзя играть по правилам шулера в надежде у него выиграть. Нужно менять правила игры…Единственный выход – это выход из игры.

И войдет и выйдет и пажить найдет…сказал Иисус о Своем малом «стаде».

В практическом смысле это может означать отказ от категории мира , царства земного в пользу категории церковной общины. Создание своей собственной локальной сети, управление которой будет замкнуто не на Вашингтон, Киев или Москву а на Небесного Царя Иисуса Христа.

Константин Андреев

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+103
|17 Янв 2014
0
Цитата Королёв
Центральной задачей ведения «сетевой войны» является проведение «операции базовых эффектов»- установления полного и абсолютного контроля надо всеми участниками действий во всех ситуациях, чтобы обеспечить тем, кто организовал войну , доминирование.

я вас очень уважаю но ваши слова похожи на манию, знаете - это как чувство клаустрафобии, только в политическом взгляде у вас. Только не обижайтесь.

Небеса
Старожил
+160
|17 Янв 2014
1
Цитата max700
я вас очень уважаю но ваши слова похожи на манию, знаете - это как чувство клаустрафобии, только в политическом взгляде у вас. Только не обижайтесь.

Хорошо, не буду. Только это не мои слова,а Константина Андреева я нашёл их любопытными.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+103
|17 Янв 2014
0
Цитата Королёв
Хорошо, не буду.

Какой вы все таки смирённый человек, многим, и мне самому до вас ещё рости и рости, это правда, вам респект - то есть уважение.

Небеса
Писатель
+70
|17 Янв 2014
0
Цитата Королёв
Но та свобода, которую вам предлагает другая сторона есть просто ширма и уловка противоборствующей России стороны, не более того. Мы, как христиане, если начинаем занимать ту или другую сторону этого противостояния, как бы продаём своё небесное гражданство за чечевичную похлёбку.

То есть для вас свобода понятие эфимерное ? Что то не пойму ваше мировозрение и тем более не понятно как человека отстраненного (гражданство небес) может интересовать будующее России тем более что известно что все  пойдет в огонь ? На мой взгляд это все равно что мучится вопросом развития в какой нибудь Папуа новая Гвинея )))

Старожил
+160
|17 Янв 2014
1
Цитата max700
многим,

Мне показалось любопытным то, как он описывает барахтание мухи в паутине, которую сплёл паук. Единственный выход для мухи, попавшей в паутину, если кто - то вытащит её оттуда( шутка). Вспомнились слова Христа о том, что день тот найдёт как сеть на всех людей по всей земле. Очень интересно.Какб ы на всех нас накидывается эта информационно - пропагандисткая сеть, и кто начинает в ней двигаться, всё глубже и глубже там увязает. И те, кто увяз тут,в этой сети, эта сеть помешает им быть восхищёнными, когда настанет день. Эта сеть привязывает мышление человека к этому веку, поэтому люди, туда попавшие и останутся, когда один - возьмётся, а другой - останется.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+103
|17 Янв 2014
1
Цитата севильяно
Что то не пойму ваше мировозрение

Это понимает только Бог

 

Цитата севильяно
тем более не понятно как человека отстраненного (гражданство небес) может интересовать будующее России тем более что известно что все пойдет в огонь ?

противнючее изречение, я надеюсь что вы сегодня просто не в форме и завтра станете относится к людям лучше.

А то что сгорит - написано так: " Земля и все дела на ней сгорят"

Небеса
Старожил
+160
|17 Янв 2014
0
Цитата севильяно
тем более не понятно как человека отстраненного (гражданство небес) может интересовать будующее России

Даже не знаю. что вам ответить, и как обьяснить это. Я как бы имею двойное гражданство.

Вот Павел, к примеру, был иудеем, имел римское гражданство, желал быть отлучённым от Христа за сородичей своих но тем не менее его небесное гражданство было намного важнее его гражданства земного и его национальности.

Представьте себе, что Павел был бы , к примеру, украинцем и попал в этот водоворот событий. Неужели вы думаете. что он бы занял какую либо политическую сторону в этом противостоянии? Даже несмотря на то, что он переживал бы и болел всей душой за свою нацию? Его небесное гражданство не позволило бы ему присоединиться ни к той, ни к другой стороне.

Присоединиться к земной, политической власти где то означает потерю в  небесном гражданстве. Другое дело, мы можем положительно влиять на власть придержащих, но духовно сливаться с ними означает потерю в вечности.

Другое дело, что сами пасторы этого не понимают и не могут тем более это донести до людей. Хоть людям намного более понятна борьба за лучшую жизнь, не это есть Евангелие Исуса Христа.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-55
|17 Янв 2014
3

Итак, все кто хоронит Россию - опять обламываются, так как Бог любит сию Страну и народы в ней проживающие.

Писатель
+70
|18 Янв 2014
0
Цитата Королёв
Даже не знаю. что вам ответить, и как обьяснить это. Я как бы имею двойное гражданство. Вот Павел, к примеру, был иудеем, имел римское гражданство, желал быть отлучённым от Христа за сородичей своих но тем не менее его небесное гражданство было намного важнее его гражданства земного и его национальности. Представьте себе, что Павел был бы , к примеру, украинцем и попал в этот водоворот событий. Неужели вы думаете. что он бы занял какую либо политическую сторону в этом противостоянии? Даже несмотря на то, что он переживал бы и болел всей душой за свою нацию? Его небесное гражданство не позволило бы ему присоединиться ни к той, ни к другой стороне. Присоединиться к земной, политической власти где то означает потерю в небесном гражданстве. Другое дело, мы можем положительно влиять на власть придержащих, но духовно сливаться с ними означает потерю в вечности. Другое дело, что сами пасторы этого не понимают и не могут тем более это донести до людей. Хоть людям намного более понятна борьба за лучшую жизнь, не это есть Евангелие Исуса Христа.

Понимаете в чем дело ,если мы говорим о гражданстве, то гражданство подразумевает права и ответственности ,в отношениях с государством (если мы говорим о земном гражданстве ) и как мне кажется ,социальная роль гражданина предполагает определенность. Если  человек ,осознает себя гражданином ,то он будет активен и гражданские качества и самосознание должны присутствовать у него. Если же этого нет, то говорить можно о формальном гражданстве, Или как некоторые называют сейчас ,с издевкой - не граждане, а население ))) По этому я могу понять  людей   которые ощущают себя "пришельцами" на земле и не желая быть втянутыми в земные дрязги  отстраняются от мира А людей которые осознанно безразличны к происходящему считаю безответственными Убежден если Павел ощущал себя гражданином Рима то он как ответственный человек эту роль выполнял

Я это так разумию )))

Старожил
+160
|18 Янв 2014
2
Цитата севильяно
То есть для вас свобода понятие эфимерное ?

Свобода может же быть разная. Свобода от греха( Евангельская свобода), свобода высказать своё мнение, свобода государственная. Но в ситуации глобализации полной государственной свободы на самом деле нет. Я имею ввиду относительно небольшие страны - Украину, или Чехию, или Беларусь. Вопрос лишь в том к кому присоединиться. Пообщавшись на форуме с теми, кто живёт на Украине, у меня складывается впечатление, что украинцы представляют Россию как " Клетку, тюрьму народов". Хоть я не согласен с этим , но пусть так.

Вашу ситуацию можно представить так: Мышка( Украина) сидит в клетке( Россия) и хочет вырваться из этой клетки на свободу. Потому что клетка ей надоела и хочется большей свободы. Но около той клетки ходит кот( Евросоюз), который хочет съесть мышку, а клетка ему не даёт это сделать. Как только мышка выпрыгнет из клетки на свободу, её тот час же скушает этот кот. С одной стороны - клетка создаёт несвободу, с другой - защищает мышь.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+118
|18 Янв 2014
0

Я бы советовал свё же в Штаты ехать

Удален
mikola1
|18 Янв 2014
0
Цитата max700
Незнаю, можно ли назвать этот реальный случай фактом - одна предпринимательница збежала из России в Украину, и когда её об этом спросили, то она товетила что бежит от режима Путина, я думаю потому что спецслужбы которые поднял и обеспечил Путин могут позволить себе даже убийство, и никто не найдёт концов.

Это называется ОБС. Одна бабка сказала. Нужны факты.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что ожидает Россию в будущем?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.