Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что ожидает Россию в будущем?  

Старожил
kc1
-194
|15 Янв 2014
0
Цитата Королёв
С этим можно согласиться, потому что Россия единственная страна, которая открыто встала на защиту традиционных( библейских ценностей). Если в Америке простой народ и верит Библии, то элита выполняет волю антихриста. А народ, даже если и против, ничего с этим поделать не может

Бедный американский народ, как же он так случайно каждый раз выбирает себе такое плохое правительство?

Писатель
+70
|15 Янв 2014
0
Единственное что людей (гомосексуалистов) трогать никто не должен за то что они в своей спальне друг с другом делают по обоюдному согласию, без насилия и не преступая возраст согласия. Давать же ход гомосексуализму как мейнстримовому движению - нельзя, так же как и фашизму.

Согласен

Старожил
+2458
|15 Янв 2014
0

Я  далеко  не  спец  в  этом  вопросе, но... В  России  преобретает  все  большую популярность  учение  академика  Левашова.  Суть  -  возрождение  Великой  Тартарии  или  Гипербореи.  Эта  теория  разростаясь,  бьет  в  спину  Славянскому  единству  Кураева.   Основа  -  знания  умения  самостоятельность. Что-то  это  больно  попахивает  Эдемским  ляпсусом  и  подводит  основу  под  создание  сверх  авторитарной  державы. Отношение  к  христианству довольно  отрицательное.  Желающие  подробней  ознакомиться,  могут  воспользоваться  ю-тубом.  Видимо  Кириллу  есть  над  чем  задуматься...

Старожил
kc1
-194
|15 Янв 2014
0
Цитата Королёв
Но уязвимость России в том, что неизвестно, как себя поведёт тот, кто будет после Путина. Ведь очень вероятно, что он не сможет быть такой личностью, коей является Путин. Слабость наша в том, что всё зависит практически от одного человека. И непонятно кем будет этот человек.

Слабость ваша в том, что вы не знаете, что об этом говорит Библия. А Библия говорит, что Россия будет укреплять свою мощь и влияние в мире, независимо от того, кто будет у власти. Это называется преемственность руководства.

Старожил
+1471
|15 Янв 2014
0
Цитата kc1
А Библия говорит, что Россия будет укреплять свою мощь и влияние в мире, независимо от того, кто будет у власти. Это называется преемственность руководства.

Можно место из Библии в доказательство?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
kc1
-194
|15 Янв 2014
2
...Единственное что людей (гомосексуалистов) трогать никто не должен за то что они в своей спальне друг с другом делают по обоюдному согласию, без насилия и не преступая возраст согласия...

А потом настанет время, когда сынок такого толерантного ко греху "христианина" приведёт к нему в дом какого-нибудь Васю и скажет: "Папа, это мой муж Вася. Мы будем делать это друг с другом в своей спальне по обоюдному согласию. Ты ведь не будешь осуждать нас за это, правда?"

Господь говорит: "Лицемеры!" (Мф.15:7)

Старожил
kc1
-194
|15 Янв 2014
0
Цитата Eva7
Цитата kc1 А Библия говорит, что Россия будет укреплять свою мощь и влияние в мире, независимо от того, кто будет у власти. Это называется преемственность руководства.
Цитата Eva7
Можно место из Библии в доказательство?

Вам какое место? Со словом Россия или со словом США? А может с фамилией Путин?

Старожил
+1471
|15 Янв 2014
1
Цитата kc1
Вам какое место? Со словом Россия или со словом США? А может с фамилией Путин?

Ну, хотя бы главу. Откуда вы всё это взяли? Если это вего лишь чьё-то учение, так и говорите. А если уж упомянули и привязали судьбу России к слову в Библии - будьте так добры, ответьте за свои слова, иначе они ничего не значат. А хотелось бы. Т.к. я в России живу, и у меня волосы дыбом от одной только мысли - что же будет дальше, коли сейчас такое....

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
kc1
-194
|15 Янв 2014
0
Цитата Eva7
Цитата kc1 Вам какое место? Со словом Россия или со словом США? А может с фамилией Путин?
Цитата Eva7
Ну, хотя бы главу. Откуда вы всё это взяли? Если это вего лишь чьё-то учение, так и говорите. А если уж упомянули и привязали судьбу России к слову в Библии - будьте так добры, ответьте за свои слова, иначе они ничего не значат. А хотелось бы. Т.к. я в России живу, и у меня волосы дыбом от одной только мысли - что же будет дальше, коли сейчас такое....

Если вы не верите Библии, как пророческому слову Бога, то ни стих, ни глава вам ни о чём не скажет.

А адрес я уже давал в этой теме http://lordway.ru/ 

Здесь очень много стихов и глав Библии.

Старожил
+160
|15 Янв 2014
1
Цитата kc1
Слабость ваша в том, что вы не знаете, что об этом говорит Библия.

Библия в плане территориальном говорит о Израиле и странах, которые его окружают - Ближнем и среднем востоке, средиземноморье. Я знаю только одно место из Библии, которое можно без натяжки привязать к России. А именно слова в книге пророка Даниила о том, что слухи с востока и севера встревожат его( антихриста). Во времена антихриста будет маловероятно то, что против него будут организованы военные действия со стороны Китая( восток) и России ( север). Скорее всего речь может идти о захвате Китаем России во время великой скорби. Такое усиление Китая будет опасено даже для антихриста, и это встревожит его. Блаженны будут те, кто окажется готовым и не увидит всех этих ужасов.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|15 Янв 2014
1
Цитата Eva7
Т.к. я в России живу, и у меня волосы дыбом от одной только мысли - что же будет дальше, коли сейчас такое....

Я понимаю ваши страхи, нужно быть готовым к Его приходу, тогда мы не увидим тех будущих бедствий, которые уже сейчас назревают и в один момент проявят себя. Есть люди, кка страусы - голову в песок, не хотят видеть негатива в окружающей реальности. А когда ты готов - ты видишь эту реальность, но она не вызывает в тебе депресии, подавленности и страха. Любовь потому что изгоняет страх. Если люди сейчас подавлены, то насколько они будут подавлены тогда, когда готовые будут взяты, и придёт антихрист?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
kc1
-194
|16 Янв 2014
0
Цитата Королёв
Скорее всего речь может идти о захвате Китаем России во время великой скорби...

 Когда человек говорит: "Скорее всего", то это только его гипотеза, а не библейская доктрина. Китай никогда не захватит Россию. А через 5 лет, китайцы будут думать, куда лучше вывезти ж.д. составы с долларами, на ближайшую электростанцию, чтобы сжечь и иметь с этой бумаги, хоть какую-то пользу, или просто на мусорную свалку. Я думаю, что они правильно высчитают, что из этих двух вариантов выгоднее.

Темпы роста Китая уже снижаются, а после того, как доллар перестанет быть мировой валютой, о Китае как о претенденте на мировое лидерство быстро забудут. Это будет обычная региональная держава союзная России.

 

Цитата Королёв
Я знаю только одно место из Библии, которое можно без натяжки привязать к России. А именно слова в книге пророка Даниила о том, что слухи с востока и севера встревожат его( антихриста)...

 И что здесь про Росиию по-вашему?

 

Цитата Королёв
Библия в плане территориальном говорит о Израиле и странах, которые его окружают - Ближнем и среднем востоке, средиземноморье.
Цитата kc1                                                                                                                                                  Страны, которые сейчас окружают Израиль почти ничего не значат в современной геополитике и являются либо марионетками в руках США и Британии, либо субъектами организованного ими управляемого хаоса.
Старожил
-55
|16 Янв 2014
0
Цитата kc1
А потом настанет время, когда сынок такого толерантного ко греху "христианина" приведёт к нему в дом какого-нибудь Васю и скажет: "Папа, это мой муж Вася. Мы будем делать это друг с другом в своей спальне по обоюдному согласию. Ты ведь не будешь осуждать нас за это, правда?" Господь говорит: "Лицемеры!" (Мф.15:7)

Это ваши фантазии. Или вы за побитие людей камнями и возвращение средневековья ..

Старожил
kc1
-194
|16 Янв 2014
0
Цитата kc1
Цитата Сознательный    ...Единственное что людей (гомосексуалистов) трогать никто не должен за то что они в своей спальне друг с другом делают по обоюдному согласию, без насилия и не преступая возраст согласия...
Цитата kc1
А потом настанет время, когда сынок такого толерантного ко греху "христианина" приведёт к нему в дом какого-нибудь Васю и скажет: "Папа, это мой муж Вася. Мы будем делать это друг с другом в своей спальне по обоюдному согласию. Ты ведь не будешь осуждать нас за это, правда?"            Господь говорит: "Лицемеры!" (Мф.15:7)
Это ваши фантазии...

До свидания.

Старожил
-55
|16 Янв 2014
0

Всё верно, цитаты свидетельствуют о моей правоте.

Гость
0
|16 Янв 2014
0
Цитата ПЁС
В  России  преобретает  все  большую популярность  учение  академика  Левашова

этот одержимый колдун сдох в прошлом году. вслед за ним выдохлось и ''учение''

Старожил
-55
|16 Янв 2014
0

Да, умер дядька и вот странность, учил о здоровье, а умер ожиревшим (раньше он таким не был) ну и с глазами проблема и много чего ещё ... и сектанты всё хавали ... а он рассказывал им как лечит всё, материализует, встречается в верхах с самыми великими богачами и т.д. .. короче брехло ганимое как и многие .. к сожалению говорить нельзя кто, но вы их часто слышать можете.

Любите правду и добро - это и будет служением Богу, а не религиозные слова.

Старожил
+2458
|16 Янв 2014
2
Цитата Eva7
Ну, хотя бы главу. Откуда вы всё это взяли? Если это вего лишь чьё-то учение, так и говорите. А если уж упомянули и привязали судьбу России к слову в Библии - будьте так добры, ответьте за свои слова, иначе они ничего не значат. А хотелось бы. Т.к. я в России живу, и у меня волосы дыбом от одной только мысли - что же будет дальше, коли сейчас такое...

Ева,  интересующий  вас  вопрос  в  частности  содержится  в  книге Изекииля  главе 38.  Многие  теологи  до  сих  пор не  могут  прийти  к  единству,  сказывается  видимо  спекуляция  школ. Страна  Магог  у  древних (в  частности  у  Геродота)  называлисть  просторы  современной  России. Геродот  в  свою  очередь  основывался  на  трудах  Египта  и  Вавилонии.  Текст  подтверждает  географическое  расположение  местности 38:15  по  отношению  к  Палестине. Гог  в  переводе  древнееврейского  означает  РАСШИРЕНИЕ.  Магог - РАСПРОСТРАНЕНИЕ,  Мешех - ВЫСОКИЙ  Фувал(Туывал) -  производство. В  древнем  мире  Меш  находилась  в  регионе  Кавказа  и  Закавказья,  отсюда  и  имя герою древнего  эроса  Гильгамеш т.е.  из Северного  Междуречья  Гомер,  по  некоторым  источникам  -  местность  совр  Турции  и  Северного  Причерноморья,  место  обитания  Скифов  и  кИмерийцев. Дальше  вопросы  истории,  которые  в  двух  словах  не  расскажешь.  Ныне  покойный  академик Левашов  и  иже  с  ним  в  своих  трудах  делали  особый  акцент  на  ПРОИЗВОДСТВЕ  и  НОВЫХ  ЗНАНИЯХ.  Странное  совпадение :)

Старожил
-55
|16 Янв 2014
0

Левашов  (царство небесное всем умершим (и всем кто умрёт))  это фантазёр шарлатан.

Старожил
+160
|16 Янв 2014
0
Цитата kc1
Когда человек говорит: "Скорее всего", то это только его гипотеза, а не библейская доктрина.

Хорошо было бы так, как вы говорите. Я думаю, что никакой  библейской доктрины , которая бы говорила о будушем только России - нет.

Наверное потому, что будущее, хотя и направляется от Господа, зависит от воли конкретных людей. Другая причина, отчего может быть встревожен антихрист, это та. что ему может быть оказано духовное противостояние . Китай вряд ли сможет это осуществить. потому что там нет христианской культуры.

Единственная страна, которая это может сделать - это Россия.Скорее всего, Россия не сможет преодолеть проблемму внутренних предателей_ тех, кто за деньги её продаёт. Если это не изменится, то в великую скорбь Китай захватит часть россии до Урала, что встревожит уже тогда появившегося антихриста, и он будет вынужден остановить наступление китайцев.

И только тогда Россия как страна проснётся и пробудится. Что будет также проблеммой для  антихриста.

Как себе это можно представить, зная то, что Россия будет участвовать в нашествии Гога Магога Мешеха и Фувала? Думаю, такое всё же будет, но это нашествие будет в первой половине скорби,в самом её начале, когда вся земля покорится антихристу через десять царств, одним из которых и будет Россия. То, что правительство России в то время и  российская армия будет выполнять волю зверя и участвовать  в его тёмных делах в то время, получится в результате деятельности сегодняшних слуг зверя. То есть предательство созреет и приведёт к печальным последствиям.

Когда это станет очевидным, многие люди , наверное действительно обратятся в России к Богу, те, кому удасться избежать принятия начертания зверя.

Вообщем время ожидает нас всех страшное и ужасное. Поэтому лучше быть готовым и не увидеть всех этих будущих бедствий, которые придут и на Россию тоже.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1471
|16 Янв 2014
0

Меня гораздо более интересует состояние России сегодня и завтра - лет так 10-20, а потом хоть трава не расти :).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+160
|16 Янв 2014
0
Цитата Eva7
Меня гораздо более интересует состояние России сегодня и завтра - лет так 10-20, а потом хоть трава не расти :).

Собственно - великая скорбь - это то, что будет завтра. А сегодня мы можем видеть то, что подготавливает её приход. Большинство людей, которые живут сегодня попадут в это " светлое завтра". Это подтверждается и некоторыми Божьими откровениями. Например, одному мальчику в нашей церкви Бог показал, что он будет убит за проповедь Евангелия в дни великой скорби.

А он вообще не любил всех этих разговоров до этого. И наши же дети тоже будут в " этом светлом завтра", если окажутся не готовыми. Это затрагивает каждого и сейчас. Поэтому люди предпочитают не заморачиваться не загружаться об этом. Но об этом Библия говорит и Христос сам.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1471
|16 Янв 2014
2

Ну, тогда надо перестать уже плодиться и размножаться. Моё такое мнение. Блаженны не родившие и не кормившие.. Я сейчас не шучу. С некоторых пор пришла к такому выводу, смотря, с какой  скоростью деградирует Россия.

А ещё приходит мысль поселиться на необитаемом острове с единомышленниками, чтоб нас никто не нашёл.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+160
|16 Янв 2014
0
Цитата Eva7
Ну, тогда надо перестать уже плодиться и размножаться.

Я бы сказал, что если те христиане, кто верит в это будут это учитывать при планировании семьи, то это может принести пользу. Ведь иногда Бог просто может не дать ребёнку родится потому, что знает , что его ожидает. Но штука в том, что никто не верит, что это близко, и никто не понимает, что это очень близко. И не хотят понять. Так что пусть уж плодятся, ведь так Бог повелел, как никак, а не делать аборты. Так ведь?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-55
|16 Янв 2014
1
Цитата Eva7
Ну, тогда надо перестать уже плодиться и размножаться. Моё такое мнение. Блаженны не родившие и не кормившие.. Я сейчас не шучу. С некоторых пор пришла к такому выводу, смотря, с какой  скоростью деградирует Россия. А ещё приходит мысль поселиться на необитаемом острове с единомышленниками, чтоб нас никто не нашёл.

В точности так же считаю и я, хотя я христианствующий агностик.

Старожил
+2458
|16 Янв 2014
3
Цитата Eva7
Ну, тогда надо перестать уже плодиться и размножаться. Моё такое мнение. Блаженны не родившие и не кормившие.. Я сейчас не шучу. С некоторых пор пришла к такому выводу, смотря, с какой  скоростью деградирует Россия. А ещё приходит мысль поселиться на необитаемом острове с единомышленниками, чтоб нас никто не нашёл

Думаю  выход  есть.  История  Первоапостольской  церкви  вызвала  больше  вопросов,  когда  касаешся  это  темы.  Павел  в последних  посланиях  в  частности  к Тимофею  сетует  на  необратимость  процесса  искажения  взглядов  верующих.  Вскоре  после  его  сознательной  жертвы  в  церкви  действительно  получили  широкое  распространение  учения  в  корне  отличные  учениям  Апостолов.  Затем  известные  события  Иудейской  войны  гонения  христиан  Иудеями  преобразовалось  в  общие  гонения  по  всей  Римской  империи  уже  язычниками.  Жестокое  истребление  имело  к  сожалению  основание  даже  в  Римском  праве. -  колдовство. Если  к  первым  христианам  тянулись,  то  последующие  вызывали  опасения.  В  этот  период  сравнительно  небольшой  процент  спасся. Вначале  их  вытесняли  из  христианских  общин (Стефан, Павел, Иоан,  Иаков и  мн. др.)  Затем,  когда  Иудеи  праздновали  временную  победу  над  легионами Рима  ,  Иерусалим   тайно  стали  покидать  отдельные  семьи,  не  привлекая  к  себе  внимания даже  иудейских  разъездов.  Затем  Взятие  Иерусалима.  Возможно  Александрийские  школы  и греческие,  были  потомками  сохраненных.  Но  все  странно  подтвердило  Матф 24. где  предлагалась  тихая  и  кроткая  жизнь под  управлением  Всевышнего.  Эта  тема  сталкивается  с  многими  возражениями,  но  возможно  станет  кое-кому  и  полезной

Старожил
+160
|16 Янв 2014
1
Цитата ПЁС
Павел в последних посланиях в частности к Тимофею сетует на необратимость процесса искажения взглядов верующих.

Я всегда предполагал, что монахи возникли именно как желание уйти от "Вавилонского пленения" в церкви. Правильно ли это они делали - не знаю. Но во время великой скорби вижу, что жена " убегает в пустыню". Значит в самом её начале тем, кто останется. лучше будет уехать туда. где не будет цивилизации и жить там " христианскими городками".А сейчас бежать - не время. А время будет - тогда.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-55
|16 Янв 2014
0

хорошо сказано, обоими вами.

Старожил
+744
|16 Янв 2014
0
Что ожидает Россию в будущем?

.

пока денег хватает.

Расходы на Олимпиаду в Сочи составят 214 миллиардов рублей

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+160
|16 Янв 2014
1
Цитата Sakari
Расходы на Олимпиаду в Сочи составят 214 миллиардов рублей

То, что эти деньги потратились туда, а не на нечто полезное - страшная глупость сама по себе. Мы конечно можем об этом сожалеть, но изменить мы этого, увы, не можем.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что ожидает Россию в будущем?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.