Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что ожидает Россию в будущем?  

Удален
Валерий -К
|14 Авг 2012
0

для России две даты: 2017 год и 2025 год

если первая для России и мира в целом благоприятная (глобальная перестройка мировой системы), то вторая для России частично благоприятная на фоне мира, но для всего мира нет, начало мировой войны.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|14 Авг 2012
0
Цитата Philadelfia
Правда?  Когда наступило?  И что же это за царство?   Расскажите, пожалуйста.

Я бы с удовольствием, но лучше если это сделает один из православных.

http://www.manjagin.ru/content/view/96/1/

Там довольно таки понятно и ясно, как получилось, что приняли Тысячелетнее Царсто наступившим, и почему это неправильно. Но к сожалению система, она и в православии система. Манягина обвиняют в том, что он принял дух сектантства. Как будьто принять что Тысячелетнее Царство будет, это перестать быть православным. Это со сколькими же будет так:

Откр.22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Aleph
|14 Авг 2012
0
Цитата Пришелец
Хотя бы потому, что для православных тысячелетнее царство уже наступило.

Православные не все единомысленны в суждениях, но речь не о православных.

Тысячелетнее царство - царство в духовном мире, по представлениям древних (греков) именно столько времени душа пребывает в раю или в аду . Но Иоанн пишет о времени, которое наступит после крушения этого мира, когда антихрист и его империя будут уничтожены гневом Бога.

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Как может это быть в прошлом, если события описанные в 13 главе Откровения ещё не наступили.

Удален
Aleph
|14 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
для России две даты: 2017 год и 2025 год

Вы считаете, что 2017 год будет началом последней седмины Даниила?

Думаю, в 2017 году союз стран (бывшего ссср) частично будет восстановлен.

В тот день пять городов (столиц республик) в земле Египетской (Европейской) будут говорить языком Ханаанским и клясться Господом Саваофом; один назовется городом солнца (ядерного).
В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской (Европейской), и памятник Господу - у пределов ее. (Ис.19:18,19)

Старожил
+223
|14 Авг 2012
0
Цитата Королёв
Тогда получается, что печать Духа Святого имеют эти 144 тысячи, а все остальные её не имеют. То есть если следовать этой логике, то вообще спсённых людей будет 144 тысячи, ибо кто может спастись не имея печати Духа Святого? Маловато, если учесть, что в Откровении говорится о том, что от великой скорби пришло столько людей, что их никто не мог сосчитать. Откр 7.14.

печать Духа Святого имеют эти 144 тысячи, а все остальные её не имеют

Вообщето речь идёт не о печати Духа Святого, а о Печати Имени Отца Небес, раставляемой Ангелом поднимающимся от восхода Солнца.

И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Старожил
+223
|14 Авг 2012
2
Цитата васёк
Маловато, если учесть, что в Откровении говорится о том, что от великой скорби пришло столько людей, что их никто не мог сосчитать. Откр 7.14.

В том то и дело, что пришли, а не восхищены!

Это души убиенных во время Великой скорби, которые дополнили число уже бывших там мёртвых Христиан!

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Вот после снятия шестой печати, убитые Христиане и дополнили число Великого множества.

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

Они омыли одежды свои своей собственной кровью, пролитой за веру Христову, у убелили одежды свои кровью Агнца, но вначале омыли своей!

Старожил
+223
|14 Авг 2012
2
Цитата васёк
Маловато, если учесть, что в Откровении говорится о том, что от великой скорби пришло столько людей, что их никто не мог сосчитать. Откр 7.14.

Разница между Великим множеством и 144 000 девствеников в том, что первые умерли за Христа, а вторые живыми будут восхищенны к престолу Господа.

Вы же все этого хотите - Восхищения живыми, а не жертвенной смерти за веру!

Старожил
+1490
|14 Авг 2012
1
Цитата Aleph
Все пророчества выкладывать не буду, модератор всё равно удалит, т.к. некоторые из них слишком явно указывают на некоторых ныне здравствующих личностей (написал очень корректно).
Цитата Aleph
- Антихрист будет короноваться как царь в "Иерусалимском" великолепном восстановленном храме с участием российского духовенства и Патриарха. . * главный храм России - Храм Христа Спасителя 31 декабря 1999 года верхний храм был открыт для посещения; в ночь с 6 на 7 января 2000 года была отслужена первая торжественная рождественская литургия.

Если уж Вы этого старца взялись цитировать, так уж до конца цитируйте! 

"Русские люди будут каяться в смертных грехах: что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя, церкви православные и монастыри и все русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие. Но будет духовный взрыв! И Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь православный Божий Помазанник. Благодаря ему в России исчезнут все расколы и ереси. Гонения на православную Церковь не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней уже было страшное предантихристово время. Русского православного Царя-Самодержца будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании. В России же будет процветание веры и ликование, но только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+98
|14 Авг 2012
0

Что-то в пророчестве для России всё так хорошо и, наверно, даже безоблачно... А главное-она не попадёт под власть антихриста...

Старожил
+223
|14 Авг 2012
2
Цитата lents
А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании. В России же будет процветание веры и ликование, но только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых.

Ну да уж!

Не будьте наивными - весь мир будет под властью антихриста, а Россия - не будет?

Я вас умаляю!

Это возможно только в том случае если Русский православный Царь-Самодержец и есть антихрист.

но только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых. "

Всё правильно на малое время, т.е. на 3,5 года Последней седьмины.

Старожил
+153
|14 Авг 2012
0
Цитата Святой
Есть пророчество Иезекииля о России. Главы: 38 и 39. Изучите внимательно. Это будет в связи с нападением на Израиль

:)))))да смешно...но что-то  я не увидел там слова Россия ))может это пророчество для Северной Гвинеи!?

 

Цитата Aleph
В Писании есть место прямо указывающее на год появления будущего антихриста

да шо вы говорите неужто прямо так конкретно и указано...))))а год кончины нашего бытия не подскажите?))

Удален
Aleph
|14 Авг 2012
1
Цитата lents
... Русские люди будут каяться в смертных грехах: что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя ...... Русского православного Царя-Самодержца будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании.

А вот эти строки "пророчества" точно прилепили к словам Лаврентия те, кто очень не желает видеть истину. У них Гог и Магог не относится к России, поскольку принять такое им не позволяет их ущемлённое национальное достоинство.

Выделенное противоречит само себе по смыслу, это же ясно всем. Помазанника царя будет бояться антихрист, и в то же время его не защитили ... бред, полное отсутствие элементарной логики, хотя прочитали, что приписали, им даже на это не хватило ума.

Многим очень не нравится правда, 70 лет безбожной империи первого зверя их ничему не научили. Тех, кто прилепил эти строки к пророчеству ждёт ужасная судьба, они сами подписали себе приговор.

"В России же будет процветание веры и ликование, но только на малое время, ..." а вот это относится к нашему времени, мы живём в это малое время, между первым и вторым зверем (Отк.13).

Удален
Aleph
|14 Авг 2012
1
Цитата lents
И Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь православный Божий Помазанник.

Конечно, царство антихриста (Гога и Магога) будет непобедимо для воинственных завоеваний, и многие православные последуют за своим "божим помазанником" (уже последовали во главе с ... ). О могучем царстве -

.

и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

... и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;

и творит великие знамения, так что и (ядерный) огонь низводит с неба на землю перед людьми. (Отк.13)

.

Вы зайдите на православный форум, у них прочтёте такое, чему немало удивитесь. Все пророчества говорящие о том, что антихрист будет из России, они отвергают, и считают их ложными.

Старожил
+1490
|14 Авг 2012
1
Цитата васёк
Не будьте наивными - весь мир будет под властью антихриста, а Россия - не будет? Я вас умаляю!

Так то не ко мне вопрос, а к тому старцу! 

 

Цитата Aleph
А вот эти строки "пророчества" точно прилепили к словам Лаврентия те, кто очень не желает видеть истину.

Ну не знаю, я взял цитату с указанного Вами сайта. С той же страницы, с которой Вы цитировали. Просто Вы, видимо, не до конца её прочитали.

 

Цитата Aleph
Выделенное противоречит само себе по смыслу, это же ясно всем.

Так этот Ваш старец одним махом отмёл все обвинения в противеоречивости:

"А священники Никифор, Григорий и Василий Ганзин возразили отцу Лаврентию, что он еще и иначе и по-другому говорил об этом. И он им ответил:

- Отцы и братия, вы одного не знаете и не понимаете, что я говорю не только для России, но и для всего мира! Все мои слова о будущих событиях верны, потому что мне их открыл по благодати Дух Святый.

 

Цитата Aleph
Помазанника царя будет бояться антихрист, и в то же время его не защитили ... бред

"Не защитили" - это он о свергнутом Николае II говорил. Это ж 48-ой год! Люди ещё помнили те события.

 

Цитата Aleph
"В России же будет процветание веры и ликование, но только на малое время, ..." а вот это относится к нашему времени, мы живём в это малое время, между первым и вторым зверем (Отк.13).

Вы серьёзно считаете, что сейчас в России процветание веры? Но Вы же сами в начале темы писали прямо противоположное:


Цитата Aleph
Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все "сатанинское сборище" !

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Aleph
|14 Авг 2012
0
Цитата lents
Ну не знаю, я взял цитату с указанного Вами сайта. С той же страницы, с которой Вы цитировали. Просто Вы, видимо, не до конца её прочитали.

Прочитал до конца, но взял те цитаты, которые размещены на других сайтах, в которых нет противоречия. Вот человек, который занимается изучением пророчеств, у него эти же пророчества записаны по-иному. dersay - Пророчества Лаврентия Черниговского.

Работая с материалами, посвященным Лаврентию Черниговскому, было сложно не только вычленить из его наследия отдельные пророчества, но и отделить сами пророчества от духовных поучений, настолько тесно они оказались переплетены между собою. Увы, хоть я и признаю важность этих духовных поучений, однако считаю, что они не вписываются в формат рассматриваемой темы, поэтому по возможности были сокращены. Сами же предсказания Лаврентия Черниговского я решил не разбивать на отдельные логические составляющие и привести их целиком, ограничившись собственными комментариями в конце публикации. "

Удален
Aleph
|14 Авг 2012
0
Цитата lents
Вы серьёзно считаете, что сейчас в России процветание веры?

Сегодня время свободного диалога на любые темы, веры в том числе, поэтому мы с вами можем говорить открыто (пока).

 

Цитата lents
Но Вы же сами в начале темы писали прямо противоположное:

Данные строки относятся к православным, поскольку писал их православный старец. Чтобы понимать их смысл нужно читать его отношение к вере.

"1. Наступает последнее время, когда и духовенство увлечется мирским суетным богатством. Они будут иметь машины и дачи, будут посещать курортные места, а молитва Иисусова отнимется! Они и забудут о ней! Потом они сами пойдут не той дорогой, которой нужно идти, а людей малодушных поведут за собой! Но вы будьте мудры и рассудительны. Красивые их слова слушайте, а делам их не следуйте!

И вам я говорю и очень сожалею об этом, что вы будете покупать дома, убивать время на уборку больших красивых монастырских помещений. А на молитву у вас не будет хватать времени, хотя давали обет нестяжательства!"

Удален
Aleph
|14 Авг 2012
1

Ещё одно пророчество заслуживающее внимания, поскольку его первая часть исполнилась в точности.

"В духовном явлении, бывшем в 1817 году, преподобный Нил Мироточивый сказал монаху Феофану:

«Когда минуют четыре двадцатипятилетия, то какова станет тогда монашеская жизнь? Если же пройдут и еще другие три двадцатипятилетия: говорим число седьмое лет и пять, восходящих к полпути восьмого, там на половине числа пятерки, какое смущение произойдет от четвертого до пятого?..»

Это пророчество записано в 1817 году: "когда минуют четыре двадцатипятилетия", т. е. сто лет, наступит 1917 год, революция в России, "то какова станет тогда монашеская жизнь?" Начнётся истребление монахов.

"Если же пройдут и еще другие три двадцатипятилетия", то есть 75 лет, и наступит 1992 год, произошёл распад СССР.

Далее совсем таинственно, «говорим число седьмое лет и пять».

Вариант, складываем 7+5=12 год. до конца 12 года (2012) будет всё спокойно.

Далее, «восходящим на полпути к восьмому», о восьмом читаем в Откровении 17:11

И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

Эта строка неясна: «там на половине числа пятерки, какое смущение произойдет от четвертого до пятого?» Смущением скорее всего следует понимать новую революцию, мятеж в России.

Старожил
+160
|14 Авг 2012
1

Считаю, что Антихрист придёт не из России. Откуда он придёт есть в книге Даниила. Это точно не Россия. Отвергать православные пророчества о последнем православном царе не считаю правильным. Можно видеть наивность в донесении их сути, это есть. Но поразмыслим о сути этих пророчеств. Для всякого начинания и у Бога и у антихриста должна быть какая - то территория. Сейчас происходит захват этой территории теми, кто готовит приход антихриста. Неужели вы считаете невероятной мысль о том, что Бог избрал  как основную свою базу в последнее время именно территорию России? Только, думаю, произойдёт это в самые трудные времена, когда будет очень тяжело.

Королёв
Старожил
+307
|15 Авг 2012
0
Цитата lents
"Русские люди будут каяться в смертных грехах: что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя, церкви православные и монастыри и все русское святое.

Действительно, мышление православного человека, после 1917 года "заточено" на жидовское царство.

Это царство Бог попустил уже раз в РОссии временно на 70 лет. И исполнила на себе на своих людях своей судьбой роль ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ,

Вы имеете некую фору. Вам уже было ПОКАЗАНо на примере РОссии как будет. Будет так же, только во всем мире.

А вот РОссия поскольку уже пережила это - может быть сохранена.

Россия своей судьбой как бы предупредила вас всех. Исполнив повеление Божее.

Восприняв на себя жидовское царство.

Но второй раз Бог уже не попустит. А вот мир если не поймёт то горе что было, не сделаете выводов, то его ожидает то же самое.

---

Местный
+11
|15 Авг 2012
0

Лаврентий сам себе противоречит:

.".. Выберут царя, который будет рожден от блудной девы двенадцатого колена, царского рода и будет красивый для нечестивцев, а благочестивые увидят его страшно ужасным. В царской мантии будет ехать на колеснице и доедет до сада, сойдет и пойдет по саду прогуливаться, размышляя, как ему строить свое царство. Вдруг откроется бездна, появится вода, и с воды как будто кто-то выплеснется, и ему покажется, что кто-то у него сзади. Он оглянется назад и увидит страшное страшилище, и в испуге крикнет, открыв широко рот. В этот момент вселится в него бес, и с той поры он станет антихристом... "

"...Уже отроком он будет очень способным и умным, а особенно с тех пор, когда он, будучи мальчиком лет 12-ти, гуляя с матерью по саду, встретится с сатаною, который, выйдя из самой бездны, войдет в него. Мальчик вздрогнет от испуга, а сатана скажет: «Не бойся, я буду помогать тебе». Из этого отрока созреет в образе человеческом «антихрист» То в 12 лет войдет сатана, то во время царствования будучи взрослым...

Вообще то Божьи пророки это те, кто пророчествует по откровению от Бога, а не то, что взбредет в голову. Бог ничего не скажет, что бы противоречило Его слову. У Бога не католиков, проваславных, пятидесятников, униатов, адвентистов, баптистов и т.д., у Его есть Его дети. Соответственно, Божьи пророчества не будут вращаться вокруг како-либо конфессии, деноминации и т.д. Деяние 10.34-35 "Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему."

Соответственно никакого выделения определенных церквкй и конфессий в пророчествах от Бога быть не может.

Удален
Aleph
|15 Авг 2012
0
Цитата Королёв
Считаю, что Антихрист придёт не из России. Откуда он придёт есть в книге Даниила. Это точно не Россия.

Размышляем логически и последовательно, используя в пророчествах Даниила 11 ключевые слова, связывающие стихи между собой (выделенные*).

.

13 Ибо царь северный возвратится* и выставит войско больше прежнего, и через несколько лет быстро придет с огромным войском и большим богатством.

28 И отправится он в землю свою с великим богатством и враждебным намерением против святаго завета, и он исполнит его, и возвратится* в свою землю.

30 ... и он упадет духом, и возвратится*, и озлобится на святый завет, и исполнит свое намерение, и ОПЯТЬ* войдет в соглашение с отступниками от святаго завета.

.

Итак, некий царь севера должен возвратится (считаю после его изгнания - имхо) в своё возвеличенное правление (Дан.11:36-39. 8:23-25). Даниил использует слово ОПЯТЬ, указывая на то, что этот царь снова отступит от СЗ. Об этом же говорится в пророчестве Петра, где использованы те же ключевые слова.

.

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, ОПЯТЬ* запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться* назад от преданной им святой заповеди. (2Пет.2)

.

Значит, этот царь севера раньше уже был в среде отступников от святого завета (святой заповеди), затем раскаялся, и стал верующим (возможно искренне), но затем он ОПЯТЬ* озлобится на СЗ и отступит от него, станет беззаконнком (2Фес.2:8) -

.

6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

Удален
Aleph
|15 Авг 2012
0

О царе севера -

.

Но слухи с востока и севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости, чтобы истреблять и губить многих. (Дан.11:44)

И будет в тот день, говорит Господь Бог: произведу закат солнца в полдень и омрачу землю среди

светлого дня.

Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не

жажду воды, но жажду слышания слов Господних.

И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. (Ам.8:9-12)

И было слово Господне ко мне в другой раз: что видишь ты? Я сказал: вижу поддуваемый ветром

кипящий котел, и лицо его со стороны севера.

И сказал мне Господь: от севера откроется бедствие на всех обитателей сей земли.

Ибо вот, Я призову все племена царств северных, говорит Господь ... (Иер.1:13-15)

Несется слух*: вот он идет, и большой шум от страны северной ... (Иер.10:22)

Да не ослабевает сердце ваше, и не бойтесь слуха*, который будет слышен на земле; слух* придет

в один год, и потом в другой год, и на земле будет насилие, властелин восстанет на властелина. (Иер.51:46)

.

северный царь восстанет на южного (чернокожего) царя НАТО.

.

Под конец же времени сразится с ним царь южный, и царь северный устремится как буря на него

с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями, и нападет на области, наводнит их, и

пройдет через них.

И ободрится войско, и сердце царя вознесется; он низложит многие тысячи, но от этого не будет

сильнее.

И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества,

и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что

предопределено, то исполнится. (Дан.11:40,13,36.)

.

И в конце гнев Бога на царя севера.

.

И пришедшего от севера удалю от вас, и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище

его - в море восточное, а заднее - в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от

него смрад, так как он много наделал зла. (Иоил 2:20)

Удален
Aleph
|15 Авг 2012
0

Все пророчества указывают на то, что антихрист явится от пределов севера (севернее уже некуда).

.

1 И было ко мне слово Господне:

2 сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог ...

... от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.

7 Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем.

8 После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от

меча, собранную из многих народов ...

12 чтобы произвести грабеж и набрать добычи, наложить руку на вновь заселенные развалины и на

народ, собранный из народов, занимающийся хозяйством и торговлею, живущий на вершине земли ".

15 и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище

великое и войско многочисленное.

16 ... это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над

тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их. ... (Иез.38)

1 Ты же, сын человеческий, изреки пророчество на Гога и скажи: ...

2 И поверну тебя, и поведу тебя, и выведу тебя от краев севера, и приведу тебя на горы Израилевы. (Иез.39)

.

Вопрос, кто может пойти на Израиль, который находится под покровительством самой мощной

сегодня страны в мире  - США?

Только тот, кто имеет ядерное оружие, арсенал которого не уступает США, и народ той страны,

который легко отступает от Бога, убивая Его святых и пророков.

.

Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся

те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь

был, и нет его, и явится.

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать

народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их

как песок морской.

Старожил
+160
|15 Авг 2012
2
Цитата Aleph
13 Ибо царь северный возвратится* и выставит войско больше прежнего, и через несколько лет быстро придет с огромным войском и большим богатством.

Затем в 19 стихе говорится про царя северного, что он споткнётся и не станет его, а на место него восстанет сборщик податей. Поэтому 28 и 30 стихи вообще к нему не относятся. Я читал одно исследование, там довольно точно расписаны исторические фигуры древности, которые уже исполнили эти стихи.

Королёв
Старожил
+160
|15 Авг 2012
1
Цитата Aleph
О царе севера - . Но слухи с востока и севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости, чтобы истреблять и губить многих. (Дан.11:44)

Опять же это не о царе севера речь. Наоборот тут говорится, что восток и север как то будут противостоять антихристу тогда, когда он появится.

Китай может  его встревожить от того, что он скорее всего развяжет войну. Хоть война и будет желанной вещью для антихриста, но может быть Китай развяжет слишком большую войну, которая даже антихриста встревожит?

А Россия, Россия то чего его встревожит?  Если представить себе, что пройдёт чипизация России и как следствие этого на неё придёт суд Божий( например, в виде нападения Китая),и других природных катаклизмов, то тогда нечипированные россияне будут готовы к тому, чтобы понять, что им нужен человек искренне верящий Богу у власти, чтобы хоть как то выжить в то страшное время.

Безбожное правительство в России видимо уйдёт тогда, когда очень тяжёлые суды придут.На сцену тогда появится правитель( по пророчествам православный царь) , который сможет как - то( хоть временно, пока будет возможность) противостать планам антихриста на своей территории.

Таким образом эта территория не будет окончательно осквернена( как будет осквернена вся остальная земля антихристовой сетью). И суды Божьи, хотя и будут на ней, но будут не так губительны, как по всей земле.Так что на ней будет легче выжить.

Это даст шанс церкви в то время "убежать в пустыню", которая скорее всего будет на территории России.

Королёв
Старожил
+223
|15 Авг 2012
0
Цитата Aleph
"В России же будет процветание веры и ликование, но только на малое время, ..." а вот это относится к нашему времени, мы живём в это малое время, между первым и вторым зверем

После снятия четвёртой печати мы увидели воцарение четвёртого всадника под именем Смерть, который по всем признакам указывает на великую историческую личность, которая изменила этот мир - И.В.Сталин.

Эпоха Сталинизма-коммунизма не окончилась в 1953 году со смертью Иосифа Виссарионыча, но просуществовала ещё почти 40 лет до августа 1991 года - началась новая эпоха не только в истории России, но и всего мира - и это соответствует снятию 5-ой печати Агнцем, в результате действительно наступило "малое время" возрождения Православья и демократических свобод в России.

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Мы действительно живём сейчас в блогодатное малое время перед снятием 6-ой печати.

Вопрос в том, что же дальше нас ждёт???

А дальше нас ждёт снятие Шестой печати - Глобальный катаклизм, смещение полюсов, очередной потоп, миллионы погибших душ, изменение поверхности планеты Земля, которая будут разьита хвостом Красного дракона.

Старожил
+223
|15 Авг 2012
0

И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

Пришла Великая Скорбь!

Старожил
+160
|15 Авг 2012
1
Цитата васёк
А дальше нас ждёт снятие Шестой печати - Глобальный катаклизм, смещение полюсов, очередной потоп, миллионы погибших душ

Я думаю, что мы сейчас живём именно во время печатей.  Печати - это начао конца - это время, в которое мы живём сейчас.  Шестая же печать говорит, чем именно закончится это начало, которе идёт сейчас.

А именно это закончится днём Господним, который и описан в шестой печати. Но это не означает того, что сразу после снятия печатей наступит этот день. То, что будет между снятием печатей и днём Господним( если понимать его как один реальный день), это суды труб Ангелов, это великая скорбь.

Думаю, что библейски обоснованно будет утверждать то, что великая скорбь начнётся только после прихода антихриста, как суд над ним и его системой.

Королёв
Старожил
+160
|15 Авг 2012
0
Цитата васёк
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

Пришёл день Господень, как окончание великой скорби. Великая скорбь уже прошла.

Королёв
Удален
Aleph
|15 Авг 2012
0
Цитата Королёв
Затем в 19 стихе говорится про царя северного, что он споткнётся и не станет его, а на место него восстанет сборщик податей.

Вы привели текст из двух стихов

19 Затем он обратит лице свое на крепости своей земли; но споткнется, падет и не станет его.

20 На место его восстанет некий, который пошлет сборщика податей, пройти по царству славы; но и он после немногих дней погибнет, и не от возмущения и не в сражении.

Но они не имеют между собой прямой хронологической связи. Первый говорит о конце правления этого царя, а второй о близком к нашему времени

27 У обоих царей сих на сердце будет коварство, и за одним столом будут говорить ложь, но успеха не будет, потому что конец еще отложен до времени.

23 Ибо после того, как он вступит в союз с ним, он будет действовать обманом, и взойдет, и одержит верх с малым народом.

И затем возникнет вражда между этими двумя правителями, один свергнет другого, и лишь затем идёт 20 стих.

 

Цитата Королёв
Я читал одно исследование, там довольно точно расписаны исторические фигуры древности, которые уже исполнили эти стихи.

Все пророчества Даниила говорят о пред анихристовом времени, когда начнёт сбываться то, о чём писал Даниил, многие поймут смыл его пророчеств. Какой смысл так подробно расписывать в пророчествах исторические события, а о главных, последнего времени сказать лишь кратко? Из того, что исполнилось  -

21 он придет без шума и лестью овладеет царством. (в 2000 году)

Далее то, о чём сказано выше. Если расставить все события пророчеств Даниила на свои места в порядке их исполнения, то получится полная расчленёнка всех стихов, на что многие скажут, это отрыв от контекста. Так что ждите, когда один из вождей будет отстранён от власти, а другой на короткое время возьмёт верх,

20 но и он после немногих дней погибнет, и не от возмущения и не в сражении.

произойдёт мятеж, и старый вернётся, далее всё по расписанию.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что ожидает Россию в будущем?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.