Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому молятся унитарии

Старожил
W-P
+777
|8 Авг 2012
5 Цитировать

НЕЗНАКОМЕЦ, почему уходишь в сторону? Я задал конкретный вопрос, где конкретный ответ??????????НАПОМНЮ вопрос,

Вам вопрос: Вы думаете, что это ложь написана о Христе, и вы никогда не преклонитесь перед Ним и ваш язык никогда не будет исповедывать Его Господом?

--
Старожил
W-P
+777
|8 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Syn Boga прав, что господин и господь - это одно и то же, а разницу между ними придумали горе-теологи. "Я есмь" - это якобы имя Бога - тоже их изобретение.

И ещё эти горе-теологи придумали, что Иисус Христос прощает грехи. Прощает так себе, между прочим. Даже молиться и просить не стоит. Он в незримом общении и так простит, хотя Он и не Господь.
Если вы до таких убеждений дошли, и при всём этом Христос никак не есть Господом для вас, то единственное, что вам поможет, это придти в себя, пересмотреть тщательно свою жизнь и избавиться от грехов в которых пребываете. Потому что так ослепляет духовные глаза только грех и человек не знает, что истина, а что ложь.

--
Старожил
W-P
+777
|8 Авг 2012
5 Цитировать

Христос - Господь!!!

Лук.2:11 «ибоныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь»

Кор.12:3 «.. и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым».

Деян.10:35-36 «но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правдеприятен Ему. Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез ИисусаХриста; Сей есть Господь всех».(Не только Иудеев)

Мтф.7:21 « Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдетв Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного».

1Кор.2:8 «.. ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы».

Деян.7:59 «и побивали камнями Стефана, который молился и говорил:Господи Иисусе! прими дух мой.  – НА ЗЕМЛЕ МОЛЯТСЯ ТОЛЬКО ГОСПОДУ, КОТОРЫЙ СЛЫШИТ И ОТВЕЧАЕТ С НЕБЕС!!!

Фил.2:9-11«Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы предименем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, ивсякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца».

-

ВСЁ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО СЛОВО БОЖИЕ ИСТИННО и не возрожденные люди не могут признать, что Иисус Христос - Господь :

"1Кор.12:3 «.. и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым».

--
Удален
Elijah
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
И ещё эти горе-теологи придумали, что Иисус Христос прощает грехи.

Иисус - первосвященник Бога, и поэтому у него есть власть прощать грехи.

 

Цитата W-P
Он в незримом общении и так простит, хотя Он и не Господь.

ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ? Я сказал что Иисус Господь но не Бог. Вот что значит твердыни: по сто раз надо повторять чтобы дошел хотя бы смысл сказанного.

 

Цитата W-P
Если вы до таких убеждений дошли, и при всём этом Христос никак не есть Господом для вас, то единственное, что вам поможет, это придти в себя, пересмотреть тщательно свою жизнь и избавиться от грехов в которых пребываете.

Некрасиво в качестве аргументов приводить мои грехи. Тем более вы не знете и сотой доли моей духовной жизни. Вы случайно не пастор? Они любят это делать в качестве последнего аргумента. Сами, кстати, без греха? Я - нет, но я знаю того, кто умер за них.

Предлагаю еще раз поскрипеть мозгами и увидеть разницу между понятиями господин=господь, и Бог.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
W-P
+777
|8 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Elijah
Но не поклонение мистической "одной из личностей бога", и нигде апостолы Христу не поклонялись.

Отсюда начинается всякая ложь СИ и им подобным, которые отрицают Божественность Христа.

--
Старожил
W-P
+777
|8 Авг 2012
5 Цитировать

Цитата Elijah
Вот что значит твердыни: по сто раз надо повторять чтобы дошел хотя бы смысл сказанного
нигде апостолы Христу не поклонялись.

Сто раз повторять? То повторю в очередной раз слова ап Павла, ЧТО ВСЯКОЕ КОЛЕНО ПРЕКЛОНИТСЯ ПЕРЕД ХРИСТОМ. на небе, на земле и в преисподних местах. Тогда НАКОНЕЦ, все христопротивники во всей вселенной, где бы они не находились, признают, что Он Господь, и что Он достоин ПОКЛОНЕНИЯ.

Но тогда поклоняться Ему уже будет поздно. А сегодня, для них, всех не возрожденных от Духа, ЕСТЕСТВЕННО, петь свою песенку, что Христу не следует поклоняться. Есть причина для того, почему эти люди не могут назвать Христа Господом и поклониться Ему как Господу. О том выше писалось.

--
Удален
Elijah
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Есть причина для того, почему эти люди не могут назвать Христа Господом и поклониться Ему как Господу.

А почему тогда я могу?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
эсперансо
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
не возрожденные люди не могут признать, что Иисус Христос - Господь :

Слава  возрожденным!  которые  могут  назвать Христа  Господом.

НО

 

Цитата W-P
Мтф.7:21 « Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдетв Царство Небесное,

.

 

Цитата W-P
повторю  в  очередной раз слова ап Павла, ЧТО ВСЯКОЕ КОЛЕНО ПРЕКЛОНИТСЯ ПЕРЕД ХРИСТОМ. на небе, на земле и в преисподних местах. Тогда НАКОНЕЦ, все христопротивники во всей вселенной, где бы они не находились, признают, что Он Господь, и что Он достоин ПОКЛОНЕНИЯ.

Можете   пояснить,  что такое поклонение?

Только не  надо  об  обычном  всеми понимаемом   -  стать на колени.     А  в  более  широком смысле: что такое поклонение достойное  свободного  человека,   которое доказывает   уважение  к Иисусу  Христу и  любовь к Нему.

 

Цитата W-P
Но тогда поклоняться Ему уже будет поздно.

Неужели   поклониться - это всё  что  Христос  ждет от человека?

Неужели  коленопреклонение пред  Иисусом  Христом   сменяет Божий  гнев на милость?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Bigfire
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Неужели коленопреклонение пред Иисусом Христом сменяет Божий гнев на милость?

Поклоняться  в НЗ надо в духе и истине. А вот что это значит?

Ин. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

 

Цитата Elijah
А почему тогда я могу?
Любите друг друга.
Старожил
+359
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата W-P

НЕЗНАКОМЕЦ, почему уходишь в сторону? Я задал конкретный вопрос, где конкретный ответ??????????НАПОМНЮ вопрос,

Вам вопрос: Вы думаете, что это ложь написана о Христе, и вы никогда не преклонитесь перед Ним и ваш язык никогда не будет исповедывать Его Господом?

Вот вам ответ: Что значит "ложь"? Павел так верил, или просто к месту употребил по отношению ко Христу возвышенное выражение из Исаии.

А я в это не верю.

Думаю, отвечаю вам достаточно конкретно. Будьте добпы и вы, дайте конкретный ответ на мой конкретный вопрос выше.

Лгали ли Христос и Павел, считая Бога-Отца ЕДИНСТВЕННЫМ Богом?

Старожил
W-P
+777
|8 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Elijah
А почему тогда я могу?

Слишком наивно. Христа многие называют Господом, называют и чтят устами, но не Духом Святым.

Только верные Богу, люди движимые Духом Святым, когда обращаются к Христу как к Господу, то в духовном мире это признается как истинное исповедание Христа. Всё остальное - фальш, самообман и как говорится, дальше потолка, не идёт такое "Господи, Господи".

--
Старожил
W-P
+777
|8 Авг 2012
5 Цитировать

Цитата Незнакомец
Лгали ли Христос и Павел, считая Бога-Отца ЕДИНСТВЕННЫМ Богом?

Вопрос поставлен некорректно.

Бог един,  и Его единстве говорит всё Писание.

Но если, кто не признает Божественности ЕДИНОРОДНОГО Сына, то он вообще не понимает  того,  что подразумевается  в этих словах:  БОГ ЕДИН.

Единство Отца и Сына – абсолютное. В этом вся Библия. Если кто-то не верит, в такое абсолютно совершенное единство, то будет мутить воду и рассказывать свои басни, извращая всё Писание. Сегодня это модно, и многие лжеучителя преуспевают в своем заблуждении, вводя в различные заблуждения неутвержденных в Слове и в вере.

Если кто-то стремится утверждать, что Отец и Сын не едины, что Они не полностью одно по Своей сущности, то он отвергает учение апостолов, выдергивая отдельные фразы из Слова Божьего, в лучшем случае, не понимая духа Писания, а в худшем случае – намеренно извращая.

Ап Иоанн писал: 
«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. »

Конечно, есть Отец и есть Сын. Отец выше всего и всех, Он есть глава Сыну.

--
Старожил
+359
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Вопрос поставлен некорректно.

Точнее, вы начинаете вилять еще не начав отвечать. Христос и Павел совершенно ясно и недвусмысленно (а по- вашему, некорректно) заявляют, что только и исключительно Бог-Отец является ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТИННЫМ БОГОМ.

 

Цитата W-P
Конечно, есть Отец и есть Сын. Отец выше всего и всех, Он есть глава Сыну.

Как совместить ваше "Отец выше всех" с "абсолютным единством"? Это пустышка из серии нелепых утверждений с псевдо-духовным смыслом: три есть один, богочеловек, стал человеком оставаясь богом... и т.д.

Старожил
+359
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Так же как не лгали другие Апостолы, утверждая, что Отца являет Единородный Сын из лона Отца пришедший.

Живете и дышите туповатыми, простите, штампами.

Героя литературного произведения можно назвать как угодно - бумага терпит все.

Единородный - означает уникальный в своем роде.

"Из лона пришедший" - это ваши домыслы, имеются в виду близкие отношения Отца и Сына.

Но даже если было бы написано: "под мышкой у Отца возлегающий" - каким образом это делает человека Богом? Потому что какой-то автор через 100 лет изощрялся в словесности?

Удален
Elijah
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
Только верные Богу, люди движимые Духом Святым, когда обращаются к Христу как к Господу, то в духовном мире это признается как истинное исповедание Христа.

Т. е. признавая Иисуса Богом? Представляете, лет 10 говорил, что Иисус - Бог, но было большое препятствиев Его познаниии. Иисус был некоей"вещью-в-себе" для меня, и многие важнейшие аспекты его жизни и служения я не мог познать. Зато с христианами проблем не было, и мое рождение свыше ни у кого сомнений не вызывало. Теперь, когда начал думать, разбираться и прислушиваться к своему духу - мне стали говорить, что я "не рожден свыше". Всё наоборот.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+359
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Зато с христианами проблем не было, и мое рождение свыше ни у кого сомнений не вызывало. Теперь, когда начал думать, разбираться и прислушиваться к своему духу - мне стали говорить, что я "не рожден свыше". Всё наоборот.

Все один к одному! Это достойно отдельной темы...

Старожил
DAN
+1567
|9 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Bigfire
Но Он же не послал Сам Себя, тогда бы это все как-то по другому называлось бы.ИМХО.

Точно то, что Бог такой, каким явил себя в Писании. Сын не есть Отец и Дух Святой, тоже не Отец, как некоторые заявляют. Только принимая все слово, может сложиться полное представление о Боге. Глава посылает сигналы телу, но разве она может существовать без тела?  По моему тут разговор не идет о теократии, когда обсуждаются Три.  Ну а то, что Сын уничижил Себя Самого, хотя пребывал в форме Бога- это факт Писания

 

Цитата Elijah
Предлагаю разобраться в том, что такое молитва Христу. Я это вижу как общение с тем, кого Бог соделал нашим первосвященником и ходатаем. Но не поклонение мистической "одной из личностей бога", и нигде апостолы Христу не поклонялись

А я вижу молитву Богу, Которого являет Сын, ставший Человеком.  Любое другое поклонение, хоть даже и священнику, будет идолопоклонством.

Бог не может отдать своей славы иному, а про Сына сказано что приклонится всякое колено, так что Апостолы все же поклонялись Ему...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|9 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Elijah
Теперь, когда начал думать, разбираться и прислушиваться к своему духу - мне стали говорить, что я "не рожден свыше". Всё наоборот.

Прислушиваться к духу?? Каким образом, в обход написанного или игнорируя часть Писания? По моему это просто дела плоти, к коим и принадлежат ереси.

 

Цитата Elijah
Представляете, лет 10 говорил, что Иисус - Бог, но было большое препятствиев Его познаниии. Иисус был некоей"вещью-в-себе" для меня, и многие важнейшие аспекты его жизни и служения я не мог познать.

И как Вам новые откровения о Христе не Боге??

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|9 Авг 2012
5 Цитировать
Единородный - означает уникальный в своем роде.

Ну да, настолько уникальный, что в греческом тексте назван не Сыном, а Богом..

 

Из лона пришедший" - это ваши домыслы, имеются в виду близкие отношения Отца и Сына

С каких пор, Святой Дух, открывает неверующим, что имеется в виду??

 

Но даже если было бы написано: "под мышкой у Отца возлегающий" - каким образом это делает человека Богом?

Человека Богом- нет, а вот Бога человеком, сделало  и Он обитал с нами, был полон благодати и истины, пришел к своим, но свои Его не приняли и т.д.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
эсперансо
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Единство Отца и Сына – абсолютное.

Могли бы  Вы   сказать: что такое  абсолютное  единство  между двумя.   Если можно - коротко.

И что тако  Отец и Сын  ПОЛНОСТЬЮ  ОДНО  по своей  сущности?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Зато с христианами проблем не было, и мое рождение свыше ни у кого сомнений не вызывало. Теперь, когда начал думать, разбираться и прислушиваться к своему духу - мне стали говорить, что я "не рожден свыше". Всё наоборот.

Так  бывает со всеми, которые начинают  ДУМАТЬ!

Сначала  человек  живет эмоциями.  Он  купается  в любви Господа и  ему этого достаточно.

Но потом,  когда  человек осозав  свое прощение успокаивается,  пребвая  в любви  Бога,  то ему  уже хочется  ЗНАТЬ о Боге  ВСЁ,   что можно  знать,  а как  можо  получить знание  не думая.

И вот  это  у  всех братьев   по вере  вызывает  возмущение  и даже  осуждение, типо: "как ты посмел думать!!!!"

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+359
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
Ну да, настолько уникальный, что в греческом тексте назван не Сыном, а Богом..

А как вы сами объясняете эти разночтения? Бог не уследил за Своим Словом? Или писарь-переписчик решает, где Сын, а где Бог?

 

Цитата DAN
С каких пор, Святой Дух, открывает неверующим, что имеется в виду??

С тех пор, как колхозники с двумя классами образования, едва познакомившись с Библией, возомнили себя получившими откровение богословами.

 

Цитата DAN
Человека Богом- нет, а вот Бога человеком, сделало  и Он обитал с нами, был полон благодати и истины, пришел к своим, но свои Его не приняли и т.д.

Кто же "свои" у Бога?

Старожил
W-P
+777
|9 Авг 2012
7 Цитировать
А я в это не верю.

Давно известно из ваших постов, что Христос для вас не Господь. И что вы, только потом преклонитесь перед Ним и ваш язык будет исповедовать Его Господом.

 

Как совместить ваше "Отец выше всех" с "абсолютным единством"? Это пустышка из серии нелепых утверждений

Понятно. "Я и Отец - одно" ,  " чтобы они были едино, как и Мы." "едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе",- нелепые слова Христа.

Если с вашей стороны такое наглое отношение к Сыну Божьему, то я считаю, что будет правильным игнориповать вашу писанину. На этом всё.

 

Точнее, вы начинаете вилять еще не начав отвечать.

В ваших глазах по-другому и не может быть. Я бы удивился, если бы человек, который не преклоняется перед Христом, ответил иначе и не юлил, и не выкручивался, обвиняя при этом тех, кто поклоняется Отцу и Сыну.

--
Старожил
+1834
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Любезный, от вас плотью несет за километр. Я с вами еще поздороваться не успел, а вы без всякой причины осыпали меня десятком оскорблений. Перечитайте ваши посты: я для вас и муслим, и свидетель вавилонской башни, и мозги у меня в плену лукавого. Сразу видно, кто из нас душевный и кто хам.

Вы трижды меня обвенили в глупости (то для вас ваши слова видно не являються оскорблением), за то что для меня, как и каждому евангелисту начиная с первых Апостолов Христос является Богом.  В этом и заключается суть Евангелия, что Бог явился во плоти. как и обещал пророкам явиться. Потому всякий не принимающий единство Отца и Сына - и является плотью. Особенно те кто верует в душе подобно вам.


27 Только живите достойно благовествования Христова,
чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду,
слышать о вас, что вы стоите в одном духе,
подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,


А у вас дух антихриста, который не чтит Христа за Сущего Господа.




В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfire
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата τομώτερος
А как вы понимаете, Кто Такой Иисус Христос: Бог, Ангел, Человек?

Иисус получил от Отца все свойства Бога, а также власть и славу.

 

Цитата Витус
Я говорю об одном Боге, потому что Он един. Бог и Христос -одно.

Конечно, они - одно и едины. Если бы Бог родил еще одного Бога, то это было бы уже многобожием. Этот аргумент говорит в пользу Троицы, т.е. единство свойств всех троих. Это меня склоняет больше в сторону  Троицы. Хотя все связать и состыковать пока не получается. Во всяком случае, доктрина о Троице имеет место быть.

Получается, Иисус - такой же, как и Отец - Творец и Создатель, хотя Отец - больше.

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Если бы Бог родил еще одного Бога,

Вы лучше скажите, что для Бога есть не возможное?

18Восхотев, родил Он нас словом истины,
чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

А Христос и есть Слово сшедшее с небес.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfire
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Вы лучше скажите, что для Бога есть не возможное?

Да, для Бога нет ничего невозможного, по этому некоторые вещи нам могут быть непонятны, нам трудно понять такие абстракции , как вечность и бесконечность. Бог вообще, называет несуществующее, как существующее, и ничего ты с этим не поделаешь.

Любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|9 Авг 2012
5 Цитировать

Цитата Bigfire
Получается, Иисус - такой же, как и Отец - Творец и Создатель, хотя Отец - больше.

Да,  Сын единосущ Отцу. То есть, имеет одинаковую сущность. И это называется, словами Христа, что Они едины : "...Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе"

Разве может быть какое-нибудь другое единство сильнее или совершеннее, чем ЕДИНСТВО Отца и Сына?

--
Удален
Bigfire
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Разве может быть какое-нибудь другое единство сильнее или совершеннее, чем ЕДИНСТВО Отца и Сына?

Да, видать, их единство так велико, что нам не понять это до конца нашим плотским умом.

Любите друг друга.
Старожил
+359
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
Если с вашей стороны такое наглое отношение к Сыну Божьему, то я считаю, что будет правильным игнориповать вашу писанину. На этом всё.

Будьте благословенны.

 

Цитата Витус
В этом и заключается суть Евангелия, что Бог явился во плоти. как и обещал пророкам явиться.

В этом не заключается суть Евангелия.

Благая весть в том, что произошло воскресение из мертвых человека. Вы не знали?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Кому молятся унитарии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы