Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому молятся унитарии

Старожил
+1834
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Благая весть в том, что произошло воскресение из мертвых человека. Вы не знали?

По вашему человек явился от туда, где небывал ещё никто?


Мал з:1      Вот, Я посылаю Ангела Моего,
и он приготовит путь предо Мною,
и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете,
и Ангел завета, Которого вы желаете;
вот, Он идет, говорит Господь Саваоф


Умник посмотри Ветхие Писания. Кто послал Ангела, чтобы тот приготовил путь перед Ним, кто и послал?.
Мф 11:10       Ибо он тот, о котором написано:
се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим,
который приготовит путь Твой пред Тобою.




В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Мал з:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною,

Как человек мог  послал Ангела перед собою с Небес?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
талмид
|9 Авг 2012
0 Цитировать

Так кому же они молятся? Или это повод для драки?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Прислушиваться к духу?? Каким образом, в обход написанного или игнорируя часть Писания? По моему это просто дела плоти, к коим и принадлежат ереси.

Как раз на писании очень много ересей и основаны. Причем эти же ереси отвергают возможность духовного опыта.

 

Цитата DAN
И как Вам новые откровения о Христе не Боге??

Осознал, что Иисус - это Агнец и первосвященник. Агнец был жертвой Богу, а первосвященник - последник между Богом и людьми. Кстати, православные прекрасно понимают, что мы, грешные, не вправе приходить к Богу, но делая Иисуса Богом, в результате сделали посредниками святых, причем у каждого своя специализация. Но Иисус - это посредник, работающий как в сторону Бога, как наш молитвенник и ходатай, так и в сторону человека как наш учитель, совершеннее которого быть не может, потому что каждого из нас он выстрадал и пропустил через себя.

8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

(Рим.6:8)

Такое отношение ко Христу дало мне много прозрачных ответов на трудные вопросы, хотя более ранние ответы, даваемые исходя их вечной троицы, не давали мне познания, было чувство какой-то натянутости и философских выкрутасов, однако я не позволял себе осмысливать эти переживания. Выход из системы дал мне свободу мысли и свободу духа, и я знаю, кто такой Иисус на уровне откровения, а не достаю из карманов знания доктрин и мест писания.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1834
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Мал з:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф

Обещающий явится, как видно - Сам Господь Саваоф.

Потому внешнее Иисуса - человек во плоти. А внутринность Его - это Тот кто и обещал явиться. Кто Больше наружный или Внутренний?

Ин 7.24 Не судите по наружности, но судите судом праведным.
Ин 8.15 Вы судите по плоти;

Тело умерло и воскресло тем же Духом, Который и был внутри Иисуса.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|9 Авг 2012
2 Цитировать

Видящий Иисуса только как человека  во плоти - видит по наружности, потому как и сам является плотью. А плоть не может видеть внутриннего- духовного. Потому и не когда не может согласиться с духовным имея плотскую природу. Потому Иисус и сказал Никодиму, что необходимо родиться свыше, чтобы в Иисусе видеть не только рави, но и природу Бога. Иисус говорил:

38Бодрствуйте и молитесь,
чтобы не впасть в искушение:
дух бодр, плоть же немощна.

28Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам.
Если бы вы любили Меня,
то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу;
ибо Отец Мой более Меня.

Прийдёт качестве Кого?Кто прийдёт? Человек или Бог? Что более находится в храмине в мире или  явиться Духом.Бог явился во плоти Иисуса сказано со всей серьёзность. Ведь Бог является Отцом не по плоти, а по духу.Чис 27.16 да поставит Господь, Бог духов всякой плотиЕвр 12.9 то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов,





16Какая совместность храма Божия с идолами?
Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:
вселюсь в них и буду ходить в них;
и буду их Богом, и они будут Моим народом.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+359
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Как человек мог  послал Ангела перед собою с Небес?

Почему "человек"? Здесь речь о Боге.

Сначала вы внушаете себе, что речь у Малахии идет от имени Иисуса, а потом вопрошаете: как "человек" мог послать перед собой ангела?

Комментировать весь ваш дальнейший бред достаточно трудно, так как вы смешиваете в кучу цитаты и понятия, и в итоге хотите сказать непонятно что.

Вот вам вопрос, - возможно поиск ответа на него поможет вам разобраться в ассоциативном методе применения так называемых пророчеств Ветхого Завета новозаветными авторами:

Тот же Малахия (4:5) говорит о том, что пошлет пророка Илию; и Иисус, если помните, говорит, что Илия уже пришел. Когда же пришел Илия?

Подумайте хорошо, прежде чем отвечать.

Старожил
W-P
+777
|9 Авг 2012
6 Цитировать

Цитата Витус
Прийдёт качестве Кого?Кто прийдёт? Человек или Бог?

Пришёл Тот, Кто Сам о Себе сказал:
"Прежденежели был АвраамЯ есмь" Иоан. 8:58

Следует принять во внимание, что Иисус не сказал о Себе в прошедшем времени "Я был", но "Я есть".  То есть, Я Сущий.  Сущий в недре Отчем, Сущий в Отце, Единосущий Отцу.

-

Удивляет то, что многие не знают или не понимают Писания. Даже дерзают отрицать, что Христос творил, мол, Он не может быть творцом. Но ведь ап Павел ОЧЕНЬ ЯСНО написал о Христе:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано; 
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. 
18 И Он есть глава тела Церкви;

--
Старожил
+1834
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Комментировать весь ваш дальнейший бред достаточно трудно,

Я не удивляюсь. так ка само Писание Говорит, что для духовного спасение а для душеавного. кот орым и вы признаёте себя- юродство.

Ещё для для особо умных:

 

Цитата Витус
Мал з:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего((Илию)), и он приготовит путь предо Мною ((Кто это сакзал?)), и внезапно придет в храм Свой Господь, КОТОРОГО ВЫ ИЩИТЕ??????????, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф

Безполезно снимать броню с вашегоь лба, и покрывалою которое и снимает Христос.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+359
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус

так ка само Писание Говорит, что для духовного спасение а для душеавного. кот орым и вы признаёте себя- юродство.

Ещё для для особо умных:

Кто-то вам внушил, что вы "духовный". Сочувствую.

А на вопрос мой вы так и не ответили. Когда пришел Илия?

Удален
Aleks
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Но, все-таки, Иисус не Творец мироздания.

Вы считаете что Апостол Павел лжёт, когда говорит обратное.

Евр.1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, 
чрез Которого и веки сотворил.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1834
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Кто-то вам внушил, что вы "духовный". Сочувствую. А на вопрос мой вы так и не ответили. Когда пришел Илия?

А к чему здесь Илия, когда речь идёт за Иоана?

Если вы Христа приравниваете к себе будучи семенем лукавым, то я для вас не могу никак быть духовным.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вы считаете что Апостол Павел лжёт, когда говорит обратное.

А вы почитайте всю тему. Для них почти весь Новый Завет переделали тринитарии. конечно не те места , где для них удобно унижать Христа. Что послание евреям нет в подлинности, а Откровение стрёмная подделка. Для них всё глупость и бред. Так может только сатана ругать святой удел.

И обратите внимание, что они видят читая:

Ин 20.28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+359
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
А к чему здесь Илия, когда речь идёт за Иоана?

Аха! Уже теплее!

Так если речь за Иоанна, почему Иисус сказал, что Илия уже пришел?

Старожил
+1834
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Так если речь за Иоанна, почему Иисус сказал, что Илия уже пришел?

А вы так и не поняли, что Он и говорил за Ииоана?

Одним словом: открыли книгу и видим фигу. В вроде бы как из США? Там много баптистов. Им и поставте эти вопросы.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
DAN
+1567
|9 Авг 2012
3 Цитировать
А как вы сами объясняете эти разночтения? Бог не уследил за Своим Словом? Или писарь-переписчик решает, где Сын, а где Бог?

Подобное разночтение никак не меняет смысла. Во всяком случае у христиан.

 

С тех пор, как колхозники с двумя классами образования, едва познакомившись с Библией, возомнили себя получившими откровение богословами.

Некоторые колхозники, даже с Библией не знакомились и были людьми простыми не книжными.

Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; 26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус

А вы так и не поняли, что Он и говорил за Ииоана?

Одним словом: открыли книгу и видим фигу. В вроде бы как из США? Там много баптистов. Им и поставте эти вопросы.

Начали Ваньку валять? Запаниковали? Причём здесь баптисты?

Отвечайте на вопрос!

 

Цитата DAN
Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

Младенцы - не колхозники.

Удален
Elijah
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Начали Ваньку валять? Запаниковали? Причём здесь баптисты? Отвечайте на вопрос!

Он и мне не ответил на мои два любимых вопроса. Но хоть замолчал, я так и быть принял это как проигрыш.

 

Цитата W-P
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;  16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано;  17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.  18 И Он есть глава тела Церкви;

А это место можно понимать как о суверенном Христе.  Есть мнения?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+359
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Он и мне не ответил на мои два любимых вопроса. Но хоть замолчал, я так и быть принял это как проигрыш.

Знаете, они все ведут дискуссию по одному сценарию. Вначале что-то пытаются отвечать, потом в ответ на аргументы переходят на оскорбления, сбиваются на обсуждение духовного возрождения оппонента, и в конце концов заявляют, что больше не хотят общаться с еретиками или атеистами.

 

Цитата Elijah
А это место можно понимать как о суверенном Христе.  Есть мнения?

Да, есть. Здесь я с вами не согласен. Все дело в неверном переводе. В греческом оригинале нет никакого "Им создано"; на самом деле - "в нем было создано", "через него было создано" - что означает РАДИ него.

То есть по мысли Павла, Бог все создал ради Христа, имея в самом начале творения Свой план, осуществившийся в конце концов во Христе.

Посмотрите для начала греческий подстрочник, а затем изучите этот вопрос с лингвистической точки зрения.

Удален
Bigfire
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Все дело в неверном переводе. В греческом оригинале нет никакого "Им создано"; на самом деле - "в нем было создано", "через него было создано" - что означает РАДИ него.

Вот в том-то и дело, что перевод "барахлит", да еще есть вставки не понятного происхождения.

 

Цитата Elijah
А это место можно понимать как о суверенном Христе. Есть мнения?

Евр. 1:6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
Здесь мы видим, что Отец вводит Сына во вселенную, значит Сын не был всегда, но , когда появился, то  был введен Отцом.

Я согласен с Незнакомцем:Посмотрите для начала греческий подстрочник, а затем изучите этот вопрос с лингвистической точки зрения.

 

Цитата Витус
где для них удобно унижать Христа.

Все признают Христа Царем царей и Сыном Божиим - главным среди людей и всех тварений.Никто Его не унижает, просто все должно стоять на своих местах- есть определенная теократия. Но Сын - не значит, что Он Бог-Творец, он имеет родство в Духе и некоторые свойства Отца, но это не Бог.

 

Цитата Витус
Если вы Христа приравниваете к себе будучи семенем лукавым, то я для вас не могу никак быть духовным.

А вы себя приравниваете к Богу , через Христа, как люцифер пытался. Разумно ли это?

 

Цитата Aleks
Вы считаете что Апостол Павел лжёт, когда говорит обратное. Евр.1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Так смотрите перевод в греческом подстрочнике : через= ради, из-за, по причине, вследствие;
А также мы видим, что Отец поставил Сына. Есть разница?

 

Цитата W-P
Пришёл Тот, Кто Сам о Себе сказал: "Прежде, нежели был Авраам, Я есмь" Иоан. 8:58

Смотря как понимать это место: Иисус, как Первенец может считаться первым из сынов Божиих.

И эта цитата--  уже пересказ слов Иисуса, которые могли быть неправильно поняты. Если в Евр.1:6 мы видим, что Отец вводит Сына во вселенную, значит раньше Его(Сына) не было и не Он ее сотворил.

Любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|10 Авг 2012
5 Цитировать

Как правило, когда идет речь о Божественности Христа, о том, что Он Господь, то всякие приверженцы лжеучений ТОТ ЧАС ЖЕ, рассказывают свои басни о том, что Библия неправильно переведена.

Вот так дух заблуждения управляет умами тех. кто не поклоняется Христу как Господу.

Одни из первых, противящихся Богу, чтобы признать и возвеличить имя Христа - это СИ. Они даже создали свою правильную библию.

Им подпевают, как видим,  многие. Будучи невеждами, возомнили себя великими знатоками, извращают Писание, прибегают к хитросплетенным басням о неточностях касательно Христа, приуменьшая роль Сына Божьего. Это дух антихриста.

Когда их спрашиваешь напрямую, преклоняются ли они перед Христом, то они не комфортно себя чувствуют и произносят какой-то невнятный лепет. По-видимому, от того, что всё-таки, хоть слабо, но предчувствуют, что вместе со всеми противниками на земле, на небе и в преисподней, они непременно преклонятся перед Христом и будут исповедовать, что Он Господь, что Он творил, что всё для Него.

--
Старожил
W-P
+777
|10 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Bigfire
Евр. 1:6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. Здесь мы видим, что Отец вводит Сына во вселенную, значит Сын не был всегда, но , когда появился, то  был введен Отцом.

Христос был всегда в недре Отчем, и Он творил, будучи в Отце и Отец в Нем. Написано же: "СОТВОРИМ..."

Не Сына не было до сотворения вселенной, а вселенной не было до появления Христа в материальном мире.
Христос был представлен Отцом и духовному и материальному миру, после сотворения оных.

--
Удален
Bigfire
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Вот так дух заблуждения управляет умами тех. кто не поклоняется Христу как Господу.

Поклоняться нужно Творцу. Иначе - идолопоклонство.Иисус - Царь царей, но на Творца Он не тянет, уж извините...

 

Цитата W-P
Они даже создали свою правильную библию.

А где она , правильная Библия? Все - копии, да и то разные. У каждого свой вариант "правильной " Библии. Истина внутри нас, почаще туда заглядывайте.)

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Христос был представлен Отцом и духовному и материальному миру, после сотворения оных.

Ну так правильно, Отец сотворил и передал Сыну. Что тут непонятного? Не надо из Сына Человеческого делать идола. Если Иисус равен Отцу, то тогда и мы в Иисусе делаемся равными Творцу, а это не правильно. Вы в идолопоклонстве, ИМХО.

Любите друг друга.
Удален
Elijah
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Когда их спрашиваешь напрямую, преклоняются ли они перед Христом, то они не комфортно себя чувствуют и произносят какой-то невнятный лепет.

Я преклоняюсь перед Христом, но поклоняюсь Богу, который в Нём. Преклониться и поклониться - это разные  слова. Смотрите:

19 Преклонятся злые пред добрыми и нечестивые - у ворот праведника.

(Прит.14:19)

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

(2Кор.6:14)

42 И снял фараон перстень свой с руки своей и надел его на руку Иосифа; одел его в виссонные одежды, возложил золотую цепь на шею ему;

43 велел везти его на второй из своих колесниц и провозглашать пред ним: преклоняйтесь! И поставил его над всею землею Египетскою.

(Быт.41:42,43)

26 И преклонился человек тот и поклонился Господу,

(Быт.24:26)

Слово "преклониться" здесь означает признать чье-то превосходство и свое поражение или незначительность. В том же контесте следует и рассматривать о том, что преклонится всякое колено.

Думать надо, думать! А не угрожать с видом инквизитора.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
W-P
+777
|10 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Bigfire
Вот в том-то и дело, что перевод "барахлит", да еще есть вставки

Слово Божье всегда подвергается критическим нападкам со стороны мудрствующих религиозников.

Религиозники извращают Его, не верят что Оно богодухновенно, что Сам Бог стоит за Ним, и всё контролирует. Но они скорее поверят, что дьяволу удалось внести свои коррективы в Писание. Здесь вера их велика, потому что на таком фоне есть возможгость проявить свою ученость вернее "ученость". И они теперь исправляют, придумывают свои точные библии, конечно по-своему и в угоду своих антихристианских доктрин. Юлят и выкручиваются. Одни говорили, "мы не грешим, мы только согрешаем", другие говорят " мы преклоняемся, но не поклоняемся", когда это одно и то же по своей сути. Тем более, что читаем, что люди поклонялись Ему даже на земле, и Он не останавливал их, тогда как Ангелы и апостолы останавливали людей, их всякое поклонение себе. ЭТО ПОНЯТНО, НАКОНЕЦ???

Но приближается день, когда все они преклонятся перед Христом, и уже не смогут отвергать Его как Господа, потому что «каждое ухо слышит Его, каждое колено преклонится перед Ним, и каждый язык будет исповедовать».

Его будут величать «Господь господствующих и Царь царей»,

Его будут звать «Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» Ис. 9 гл.

--
Удален
QQiuo4ghj12i
|10 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Bigfire
Царь царей, но на Творца Он не тянет, уж извините...

Тянет, да еще как тянет.

(( Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано;

и Он есть прежде всего, и все Им стоит.))

 

Цитата Elijah
Преклониться и поклониться - это разные слова.

Если ко Христу молились и молятся, то Он Господь и Бог сделал Его достойным поклонения. Только Господу можно молиться и говорить подобные слова - (( прими дух мой! ))

"Побивали камнями Стефана, который молился и говорил:Господи Иисусе! прими дух мой". Деяния Апостолов 7:59   Умирая, вы не сможете обратиться с такими словами ко Христу как Стефан, не так ли? Вы Ему не поклоняетесь, хотя Он восседает на троне с Отцом. БЕДНЫЙ И ЗАБЛУДШИЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК!

Я вижу, что вам много раз показали из Библии Христа, власть имеющего, прощающего грехи, принимающего поклонение, а вы бесуспешно продолжаете свергать Христа с трона, на который, одесную Себя посадил Его сам Отец.

Я раньше даже не знал, что есть такие жалкие люди.

Удален
Syn Boga
|10 Авг 2012
0 Цитировать

Ребята, разберитесь сначала, кто из вас рожден от Бога. Это - не шуточки, у вас должно быть свидетельство иных языков. Рожденный от Бога может учиться от Него Самого, а не от этих бабьих сказок, которые представляют собой религию "такназываемоехристианство". А раз вы рождены от Отца - прекратите между собой ругаться и называть друг друга душевными и плотскими (читай: баранами и дураками), а постарайтесь сообща изучить Писание и подумать мозгами - с каких это пор Бог вдруг перестал существовать, а вместо Него образовались какие-то три бога, которые, к тому же еще и с явно  ультра-пацифистскими наклонностями (как следует из того Евангелия, которое мы имеем сегодня) - чего за Богом не наблюдалось.

Так может это Евангелие переврали? Может, Бог, все-таки никуда не исчезал. Бог, в Которого верили Авраам и Иисус Навин? Еще раз говорю - если изменили число 616 на 666 в книге, в которой ничего менять нельзя - они могли изменить что угодно, странно, что только троица, почему их не пять и не десять?

W-P: изучайте Писание. не стремитесь сначала много писать, сначала нужно пройти какой-то жизненный путь.

Eliah: нет, вы не поняли, "Господь" и "господин" - это у евреев были совершенно разные понятия.

Старожил
W-P
+777
|10 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Syn Boga
постарайтесь сообща изучить Писание и подумать мозгами - с каких это пор Бог вдруг перестал существовать, а вместо Него образовались какие-то три бога, которые, к тому же еще и с явно  ультра-пацифистскими наклонностями

Прочитай эту тему и если будешь честен перед собою, то увидишь, что придумываешь глупости, которые почему -то приписываешь другим.

--
Удален
эсперансо
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Так если речь за Иоанна, почему Иисус сказал, что Илия уже пришел?

--->

 

Цитата Витус
А вы так и не поняли, что Он и говорил за Ииоана?

И смех и слезы.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Кому молятся унитарии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы