Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому молятся унитарии

Удален
Bigfire
|2 Авг 2012
2 Цитировать

Если Бог Отец Один и Един, Творец всего , то тогда только Ему вся слава, поклонение и молитва.

В церквях же ,в основном, молятся и поклоняются всем подряд : Отцу, Сыну , Духу Святому, а затем и всем святым. Получается идолопоклонство? Как же правильно?

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|2 Авг 2012
11 Цитировать

унитарии, тринитарии... А ПРОЛЕТАРИИ МОЛЯТСЯ В ПЛАНЕТАРИИ! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
DAN
+1567
|2 Авг 2012
5 Цитировать

Молятся Богу, отвечающему на эти молитвы. Если Сын неразрыно с Отцом, являет Его, то и молитва Сыну, будет верна

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. 14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. 15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Bigfire
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
Если Сын неразрыно с Отцом, являет Его, то и молитва Сыну, будет верна

Но, все-таки, Иисус не Творец мироздания. Может быть, молиться Ему - все равно что какому- нибудь святому, ведь Он Сын Человеческий.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|2 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата lents
унитарии, тринитарии... А ПРОЛЕТАРИИ МОЛЯТСЯ В ПЛАНЕТАРИИ!

Хитрый ёж, все-таки.....Уходит от ответа, но плюсики , тем не менее,зарабатывает.

Любите друг друга.
Удален
Bella
|2 Авг 2012
8 Цитировать
Цитата Bigfire
Но, все-таки, Иисус не Творец мироздания

Иисус - Творец всего! Колосянам1:16.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bigfire
|2 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Bella
Иисус - Творец всего! Колосянам1:16.

Ну как же, Иисус был рожден, а Отец был всегда. Иисус Сам Говорил, что Отец - больше Его. Отец - творец, а Сын - наследник . Если Он наследник, то какой он Творец? Простая Логика.

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

Иоанна.14:1

Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Иоанна.14:28

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Марка.13:32

Если Сын не знает то, что знает Отец, то, значит, есть между ними разница.

Любите друг друга.
Старожил
+359
|2 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
В церквях же ,в основном, молятся и поклоняются всем подряд : Отцу, Сыну , Духу Святому, а затем и всем святым. Получается идолопоклонство? Как же правильно?

Если христиане определяют себя как люди, следующие учению Христа, то по логике, они должны молиться так, как учил Сам Христос.

Христос молился только и исключительно Богу, Который есть Единственный Бог и Отец Наш Небесный.

Однако учение Христа о молитве, как ни странно, авторитетом для христиан не является.

Вместе с тем, объективности ради замечу, что запретов на молитвы кому-либо еще вроде нигде в Писании нет. Поэтому обращение к усопшим святым, в том числе к Самому Христу, вряд ли стоит считать идолопоклонством.

Удален
Bigfire
|2 Авг 2012
2 Цитировать
Поэтому обращение к усопшим святым, в том числе к Самому Христу, вряд ли стоит считать идолопоклонством.

Но если они не слышат, то какой смысл в такой моливе? А если им приписывают способности Бога - Творца,  то это уже идолы.

Любите друг друга.
Старожил
+359
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Но если они не слышат, то какой смысл в такой моливе?

Не факт, что не слышат. Мы ничего не знаем о духовном мире, так что можем только гадать.

Старожил
+1490
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Хитрый ёж

Потомушта ёж не хочет быть ни унитарным, ни тринитарным, ёж хочет быть ...монетарным! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfire
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Не факт, что не слышат. Мы ничего не знаем о духовном мире, так что можем только гадать.

Да, конечно, мы не видим духовный мир и можем только гадать. Но Иисус не только умерший, но и воскресший , Наследник Отца , Имеющий всю власть на небе, Он вполне может слышать и достоин славы и поклонения.

Любите друг друга.
Старожил
+1130
|3 Авг 2012
6 Цитировать

Предлагаю каждый день открывать новую тему про троицу. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Bigfire
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
ёж хочет быть ...монетарным!

А это что еще за хрень?

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|3 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Предлагаю каждый день открывать новую тему про троицу. :)

Три раза на день...)Бог любит троицу.

Любите друг друга.
Старожил
+1130
|3 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Три раза на день...)Бог любит троицу.

алюминь

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1834
|3 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата DAN
Если Сын неразрыно с Отцом, являет Его, то и молитва Сыну, будет верна

16 И беспрекословно -- великая благочестия тайна:
Бог явился во плоти,
оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам,
проповедан в народах,
принят верою в мире,
вознесся во славе.

Молится нужно только  Богу,  Который явился во плоти на землю, как и обещал через пророков,  Тому, Кто и вознёсся во славе:, показав себя ученикам и другим, которые и увидели в Нём Того, Которого здесь многие со среды свидетелей башни, кабалы, отрицающих Иисуса иудеев и другой унитарной ереси невидят. Потому, что невежды истину не признают и находится во тьме и по ныне.  А вот истинные ученики Его признали в Нём:


Ин 14.9 Видевший Меня видел Отца;
Ин 20.28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Отрицающие единство Христа и Бога - теже по сущи антихристы, которые должны явиться в последнее, прикрывающими себя верою в Бога.( 6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. ) Потому и не удивительно, что мир ненавидет Христа, мир созданный для Него.
Если мир вас ненавидит,
знайте, что Меня прежде вас возненавидел.


10 В мире был,
и мир чрез Него начал быть,
и мир((Израиль) Его не познал.

11 Пришел к своим,
и свои Его не приняли.
А если и принимают сотворённые Его ныне, то на уровне простого парня из Назарета, но не Бога, на уровне себя.
Мф 21.22 и всё, чего ни попросите в МОЛИТВЕ с верою, получите.
Ин 14.13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю,
Ин 14.14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Просить Христа - значит молится Ему. чтобы получить. Потому и не получаете, что не молитесь Ему.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfire
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
алюминь

Халиллуйа!

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Отрицающие единство Христа и Бога - теже по сущи антихристы, которые должны явиться в последнее,

Я , например, не отрицаю единство Христа и Бога, но я вижу разницу: Иисус Сын Бога, значит Бог, но Он рожден Отцом, и наследник того, что сотворил Отец. Он же не мог Сам Себя родить и Сам Себе выдать наследство .Есть определенная теократия : Бог-Отец / Сын Христос/человек. 1 Кор. 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
Христос не Творец, Он наследник всего,  Сын Творца ,Царь царей, Господь господствующих.

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Христос не Творец, Он наследник всего,

Ин 10.30 Я и Отец -- одно

Значит Фома был в заблуждение, когда видел Эмануила?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfire
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Просить Христа - значит молится Ему. чтобы получить. Потому и не получаете, что не молитесь Ему.

А если просить Отца во имя Иисуса? Мф. 6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
Или так - уже не получишь?

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Значит Фома был в заблуждение, когда видел Эмануила?

Почему же, раз Он Сын, значит - такой же как  и Отец - Бог. Новсе-таки Он Сын, да еще и человеческий тоже. Он Был на Земле и молился Отцу, который на Небе - не молился же Он Сам Себе? Повторяю еще раз : ясно видно из писаний, что есть Творец , а есть Наследник, который получает в наследство все сотворенное Творцом.В догмат троицы это никак не укладывается.

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|4 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Или так - уже не получишь?

Так или иначе ты просишь одного Бога в лице Христа.

33

Я не знал Его;
но Пославший меня крестить в воде сказал мне:
на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем,
Тот есть крестящий Духом Святым.

1

Вот, Я посылаю Ангела Моего,((Иоана))
и он приготовит путь предо Мною,
и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете,
и Ангел завета, Которого вы желаете;
вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

Но хотя в этом пророчестве есть просветление? Кто перед Собою посылает Ангела, чтобы тот приготовил Ему путь? Кто должен явить Себя идущего после Ииоанового крещения и крестить Духом.

Так и ныне. Сначала водой((словом омывающим к покаянию)) затем Духом крестяться.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfire
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Так или иначе ты просишь одного Бога в лице Христа.

А Отец - это кто, прохожий тогда какой -то, который так, погулять вышел... И Он , по вашему уже и не Творец, а так , неизвестно кто и зачем? Иисус ясно сказал, что Отец - больше Его.

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|4 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Почему же, раз Он Сын, значит - такой же как и Отец - Бог.

Начальник жизни -однозначно не человек. А Бог дающий её. А Христос и есть начальник жизни. которого разпяли Иудеи -унитарии.

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство
и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfire
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
А Христос и есть начальник жизни. которого разпяли Иудеи -унитарии.

А о ком Он говорил, что больше Его и Кому Он молился? Или Он сам с собою разговаривал? Подумайте хорошенько.

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|4 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Иисус ясно сказал, что Отец - больше Его.

И только на этом стихе вас останавливает вера в Того, Кто Вечный в недре Отца?

Сам Бог и предупреждал. что при явлении Его: слушайтесь Его как Меня. Потому равенство- одно.

Бог явил Себя во плоти человека, а вы притыкаетесь, как и Иудеи. Потому если бы они знали Кого они распяли, то немедленно разскаялись. Так и сейчас уничижающих Христа не желают покаяться в своих заблуждениях, чтобы к ним явился Дух Христов. а не обольщение.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|4 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
о ком Он говорил, что больше Его и Кому Он молился? Или Он сам с собою разговаривал? Подумайте хорошенько.

Сам разсуди. Никто не может прийти к Отцу, как  только через Христа. Тоесть ли здесь не равенство?

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба,
сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
То Кто Он тогда принявщий подобие (вид как у человека) и став как человек?
Если вы и говорите, что Он человек,  то видите Его лишь подобие. Так и я могу видеть подобие христианина заблуждающегося в унитарстве.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfire
|4 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
И только на этом стихе вас останавливает вера в Того, Кто Вечный в недре Отца?

Ну почему же, я приводил и другие, читайте выше, и еще могу привести. Ясно одно: есть Творец - Отец , а есть Наследник - Сын. Вы тоже как-бы состоите из трех - тело, душа и дух, но вы - одна личность и у вас одна голова, и вы не выписываете сами себе наследство, если в своем уме, конечно.Доктрина о троице нарушает теократию:1 Кор. 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.  Читайте внимательно и включите мозг при этом. Доктрина о троице - миф , почитайте историю ее создания.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|4 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Никто не может прийти к Отцу, как только через Христа. Тоесть ли здесь не равенство?

Не вижу и намека на равенство.Здесь видна теократия: человек/ Христос/Бог.Доктрина о троице - вредный  языческий миф.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Кому молятся унитарии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы