Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому молятся унитарии

Удален
Bigfire
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Важна вера во Христа и любовь к ближнему, иначе теология не спасёт вас. Прекратите эту бессмысленную дискуссию.

Конечно, спасает вера в Христа, остальное - теология.

 

Цитата Carpenter
Люди! Зачем вы спорите????? Что это вам даёт????

С вопросом идолопоклонства , все-таки надо разобраться, это серьезно.

 

Цитата Carpenter
Оба Они Божественны, но Первым был Отец.

Ну и как вы это себе представляете, если Они - одно и равны? Как мог кто-то быть первым ?

 

Цитата Витус
По этому я удалился от экуменнизма и религии предания религиозных отцов ещё 11 лет назад.

Значит , вы можете мыслить самостоятельно, и у вас еще все впереди.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Отец показывал очень явно, один раз я от Его давления даже в другую страну бежал :)))

Бог никого не угнетает и не давит своих сынов. Вас давило нечто другое, поверьте моему опыту.

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Значит , вы можете мыслить самостоятельно, и у вас еще все впереди.

Если вы читали мой пост, то должны были видеть мои слова, о том, что человек мне не учитель. Я имею всё , что нужно от Господа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfire
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Я имею всё , что нужно от Господа.

Конечно, но в вас религиозная система успела вложить свои твердыни. Это случается со всеми новичками, потому что они доверчивы, и только некоторые сильные личности вырываются из ее плена.

Любите друг друга.
Удален
ray
|18 Авг 2012
2 Цитировать

если к примеру я в квантовой механике не разбираюсь

то и не стану умничать приходя к ним на форум например

так же нелепо и невежественно выглядят те кто рассуждая плотским умом о Боге

не зная Бога вообще

пытаются всё таки писать..да ещё так много)

Иисус- Бог также как Отец-Бог и Святой Дух-Бог!!!

все Три суть- Едины и являют Одного Бога- сплочённого Триединого Создателя

то что есть таинственные отношения Отца и Сына видно всюду и везде хотя бы у апостола Иоанна

просто невозможно не видеть этого факта

то что Иисуса убили за то что Он называл Сам Себя Богом- факт не менее ясный

Бог вселившийся в человеческое тело- рождённый Человеком и проживший безгрешную жизнь

вот кто есть Христос Которого описывает нам Библия

но не какой то " просто человек" наделённый божественным сознанием

Триединый Бог неразрывен- это говорит о том что все переживания смерти Бога-Иисуса пережил и Бог-Отец в Боге-Духе Святом..и все Трое всегда СОПЕРЕЖИВАЮТ взаимоприсутствуя все обстоятельства в Вечной Вселенной!

нет и мысли о том что Кто то из Трёх вдруг поступил бы Сам по Себе

различимы- указывает на ипостаси- Три Личности Одного Бога

это очень просто но тем кто рассуждает о Боге

о том Каков Бог

должно родиться свыше и первым признаком рождени будет их абсолютная уверенность и внутреннее глубокое откровение-знание и ПЕРЕЖИВАНИЕ что Иисус-это Бог!

Старожил
+1834
|18 Авг 2012
1 Цитировать

Цитата Bigfire

Конечно, но в вас религиозная система успела вложить свои твердыни. Это случается со всеми новичками, потому что они доверчивы, и только некоторые сильные личности вырываются из ее плена.

Судя из профиля вы однажды действительно находились в религиозной общине адептов. Исполняли плотскую заповедь Моисея, принося десятину лжелевитам. А теперь вы объявили себя свободным. Таким образом ваши бывшие религиозники попали вам не в милость, а вы в соблазн.

Но по существу, вы раб  заблуждения, придавшись человеческому разсуждению. Ваша теория ничем не отличаеться от монотеизма гностицистов, которые отвергают единство Сына и Отца, прировняв Его к всякой твари.Последовательность Симонян и Николаетов.

33

Иудеи сказали Ему в ответ:
не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство
и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

15

Который есть образ Бога невидимого,
рожденный прежде всякой твари;

18

Бога не видел никто никогда;
Единородный Сын, сущий в недре Отчем,
Он явил.

Как тварь может приравниваеть Его к себе?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Elijah
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Syn Boga
Те языки, Отец не даст вместо хлеба камень. Это те святые, которые не хотят ничего знать от Отца, полагаются на церковь, верят в троицу, не говорят на языках, не принимают Тело и Кровь как полагается (через ХЛЕБ и ВИНО), и так далее....

ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ? Я сказал что эти люди как раз говорят на языках. И это не мешает им курить, пить водку, заниматся добрачным сексом и спать с чужими женами. Вы языкам поклоняетесь или Богу?

 

Цитата Syn Boga
А Вы. лично. как отделяете: тут был не я, а тут родился от Бога? Как можно определить, если не по языкам?

По плодам, библию читайте. А иные языки - это дар духа а не плод духа.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Syn Boga
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
В тебе нет любви и даже намеков на любовь Божью ! Если ты говоришь иными языками то ты кимвал звучащий ! и медь звенящая ! или просто пустозвон ! Обуздай свои уста ! и научись говорить на родном языке ! а то я вызову ! да ты ответишь!!! это слова уголовника а не дитя Божьего!!!!

Э-э, разошелся как!!!! :)) Чтоб ты знал, любовь в нас - это присутствие Бога в нас, Его Дух Святой. Любовь - это не целовать задницу нахалу, чему тебя учит твоя РЕЛИГИЯ. Любовь - это то, что сделал Иисус на кресте. И мы в ней, в этой любви, во Христе.

А насчет уголовников - запиши тогда в уголовники и Моисея, и Авраама. и Гедеона, и Самсона, и Давида,  и Илью, в общем. всех тех, кто выступал против безбожных, а часто и с оружием в руках. И себя запиши тоже, если ты из святых, потому что сказано о нас:

И будет остаток Йаакова среди народов многих, как роса от Г-спода, как капли дождя на траве, которым не (нужно) ждать человека и надеяться на сынов человеческих. (7) И будет остаток Йаакова между народами, среди племен многих, как лев меж животных лесных, как молодой лев меж стад мелкого скота, который, если пройдет, топчет и терзает, и некому спасти (от него). (8) Поднимется рука твоя над врагами твоими, и все враги твои истреблены будут. (книга пророка Михея)

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Elijah
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Люди! Зачем вы спорите????? Что это вам даёт???? Вы все любите Господа Иисуса Христа? Веруете, что Сын Божий умер за грехи наши на кресте и воскрес на третий день? Веруете?

Я согласен, что ссориться здесь совсем не стоит, и разное понимание природы Христа не делает нас не братьями во Христе. Радует что вы того же мнения, хотя очень многие с нами не согласятся. Мой изначальный замысел - это исследовать, причем новые откровения я получаю от оппонентов не меньше чем от единомышленников. И я уважаю таких тринитиан, как например Ромирез и Просвещенный за то, что они могут обстоятельно обосновать свою позицию и исследовали тот вопрос, о котором берутся рассуждать, и почти не скатываются на оскорбления и проклятья, как те, которые очень хотят заставить поверить в то, что Иисус - Бог, но не знают как, а все равно хотят. К Витусу, если вы о нем, у меня презрительное отношение как к личности, а не к его позиции. Может я и неправ, но что есть то есть.  Потому что его амбиции сильно опережают состоятельность его утверждений,  причем настолько сильно, что он готов прибегнуть к любым недостойным методам дискуссии, лишь бы за ним осталось последнее слово. Конечно, не стоит увлекаться нездоровыми пререканиями, но с моей стороны дело не в доктринальных убеждениях а в том, насколько достойно себя ведет оппонент.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Syn Boga
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ? Я сказал что эти люди как раз говорят на языках. И это не мешает им курить, пить водку, заниматся добрачным сексом и спать с чужими женами. Вы языкам поклоняетесь или Богу?

Да потому что иные языки - это знамение и инструмент в умелых руках. а не что-то еще. И рожденный от Бога может заблуждаться. если полагается на окружение, а не на ведение Отца. Даже с той позиции. что прообраз иных языков - серебрянные трубы Израиля, книга Иисуса Навина всецело написана для нас, детей Божиих, там конкретные предписания для нашей жизни, как это дети Божии должны разрушать Иерихон без этого трубного звука? Там этого не сказано, там сказано: "вышли из Иордана (образ крещения Духом Божьим).... обходили Иерихон, трубя в трубы).

По плодам? А кто скажет, что за плоды? Тот, кто перевирал Павла? И плоды - это понятие расплывчатое, а языки - или есть. или нет. Когда у меня было крещение Духом Божьим - реакция всего того зла, которое было в моем теле была такая, что я не мог спать две ночи подряд, очень сильная борьба. И у меня совсем не те вкусы. привычки, и так далее, чем у того человека, который был раньше. Потому что я - не он. А произошло это когда - я знаю по тому, как по молитве Богу о крещении Духом Его Святым из моего горла пошли незнакомые мне слова.

Насчет курения и питья. Я курю, и иногда пью виски (немного), ну и что? Где это запрещено в Писании?

Bigfire:: А как же Иов, Иона, Давид с его мертвым ребенком, и вообще, Израиль. который был многократно поражаем за свой блуд? Пусть не так жестко, но Отец ведет. А как еще Он может что-то обьяснить. чтобы  не было сомнений?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Elijah
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Даже с той позиции. что прообраз иных языков - серебрянные трубы Израиля, книга Иисуса Навина всецело написана для нас, детей Божиих, там конкретные предписания для нашей жизни, как это дети Божии должны разрушать Иерихон без этого трубного звука? Там этого не сказано, там сказано: "вышли из Иордана (образ крещения Духом Божьим).... обходили Иерихон, трубя в трубы).

Позиция бредовая и притянутая за уши.

 

Цитата Syn Boga
Когда у меня было крещение Духом Божьим - реакция всего того зла, которое было в моем теле была такая, что я не мог спать две ночи подряд, очень сильная борьба

В том-то вся проблема, что вы считаете, что у всех все должно быть как у вас. Другие христиане вас не интересуют.

 

Цитата Syn Boga
а языки - или есть. или нет.

Языки можно подделать. И мне уже признавались в том, что подделывали языки под давлением служителя. Хотя у меня самого дар есть.

 

Цитата Syn Boga
И у меня совсем не те вкусы. привычки, и так далее, чем у того человека, который был раньше. Потому что я - не он. А произошло это когда - я знаю по тому, как по молитве Богу о крещении Духом Его Святым из моего горла пошли незнакомые мне слова. Насчет курения и питья. Я курю, и иногда пью виски (немного), ну и что?

И что изменилось? Пили водку теперь виски? Курили сигатеры теперь трубку?

Что касается курения... Во-первых, это прямой вред здоровью, а написано "кто разрушит храм, того Я покараю", во-вторых - это неизбежная зависимость. Все курильщики кроме малолеток завидуют моей свободе от этой заразы, которая, кстати, досталась мне после рождения свыше, и то не без труда. А вы добровольно отдали себя в это рабство, да еще и бросаетесь пафосными заявлениями о языках.Кто имеет Духа, тому не хочется курить или хочется освобождения. Потому смело говорю, что ничего у вас нет! В лучшем случае вы похожи на ребенка, который хочет водить машину, а сам еще ссытся в штаны. И ваша религия имеет силу лишь в придуманном вами мире.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Bigfire
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
если к примеру я в квантовой механике не разбираюсь то и не стану умничать приходя к ним на форум например

Но вы же пришли сюда и умничаете, чем вы лучше других?

Любите друг друга.
Удален
Syn Boga
|18 Авг 2012
1 Цитировать

По теме. Кто-то вообще, прочитал то, что я писал раньше? О том, Кто Такой Иисус? Теперь я цитирую:

Захарии, 12, настоящий, еврейский вариант:

И изолью Я на дом Давида и на жителя Йерушалаима дух милости и мольбы, и будут они смотреть на Меня, того, которого пронзили, оплакивать будут, как оплакивают единственного (сына), и горько плакать о нем, как горько плачут о первенце.

Обращаю внимание: в еврейском языке нет и не было заглавных букв и запятых. Сравните этот фрагмент с счинодальным, а потом с тем местом, где он цитируется в Евангелии от Иоанна. Все три отличаются в главном: На Меня и На Того (имея ввиду Иисуса как сына, а не как Бога). Слова "на Меня"в синодальном и Евангелии отсутствует. как будто их не было.

Дальше, Исайи. 63:

(1) Кто этот, приходящий из Эдома, в багряных одеждах из Боцры? Этот великолепный в одеянии своем, опоясанный могучей силой своей? Я, говорящий справедливо, велик в спасении! (2) Почему красно одеяние твое и одежды твои, как у топчущих в давильне? (3) Один Я топтал в давильне, и не было со Мной никого из народов, и топтал Я их в гневе Моем, и попирал их в ярости Моей, и брызгала кровь их на одежды Мои, и все одежды Мои запачкал Я; (4) Ибо день мщения в сердце Моем, и год Мой избавления пришел. (5) И смотрел Я – и не было помощника, и удивился Я – и не было поддерживающего, и помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя укрепила Меня. (6) И растоптал Я народы в гневе Моем, и опьянил их яростью Моей, и пролил на землю кровь их.

Вчитайтесь внимательно и увидите, это - то, что сделал Иисус на кресте.

Прибавлю, что Иисус сказал, и это есть в Евангелии, на вопрос "кто ты" - "Сущий, как и говорю вам". "Сущим" в Израиле называли только Бога. И слова Фомы "Господь мой и Бог мой". Еврей не мог это сказать человеку.

А раз Бог - не мог Всевышний молиться себе Самому. а еще и быть искушаемым дьяволом.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Потому смело говорю, что ничего у вас нет!

У меня есть главное. Я никогда не скажу другому святому, что он ссытся. Вы этим позоритесь перед Отцом. Я знаю эту позицию: брататься с адамовыми, и плевать на своих братьев. А еще когда эти адамовые на улице бьют - благодарить, а когда плюют - утираться.  У меня, значит, выдуманное, а у вас настоящее. Я вас поздравляю, так держать.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Elijah
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Я никогда не скажу другому святому, что он ссытся.

А вы сами о себе это сказали, и самое страшное - что считаете это нормальным.  Какое вы имеете право утверждать кто рожден свыше а кто не рожден, если не в состоянии и даже не в желании победить детские проблемы? Где сила духа, которым вы якобы крещены?

 

Цитата Syn Boga
Я знаю эту позицию: брататься с адамовыми, и плевать на своих братьев. А еще когда эти адамовые на улице бьют - благодарить, а когда плюют - утираться.  Я вас поздравляю, так держать.

Я же говорю - хорошо сочиняете. Что еще обо мне рассказажете? А хотя не надо... Вряд ли вас интересует соответствие вашего мира миру реальному.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1130
|19 Авг 2012
3 Цитировать

В самую пору завести тему "Кому молятся тринитарии?". У унитариев с этим всё просто, они молятся Богу, который Один. А вот тринитарии хоть и говорят, что молятся Богу, но молятся Трем, причем даже по-раздельности. В молитве то Отца, то Духа Святого прославляют и т.д. Просьбы направляют трем личностям Троицы по-очереди. Считают, что важно строить особые личные отношения с одной из личностей Бога - с Духом Святым, здороваются с Ним по утрам и желают спокойной ночи по вечерам.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ray
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
У унитариев с этим всё просто, они молятся
они молятся иному иисусу и своему- нехристианскому богу!!!!

это- Евангелие



радостная новость о том что Бог родился в человеческом теле

прожил абсолютно безгрешную жизнь

служил людям и за всё славное и доброе что он для них сделал и главное- что Он назвал Себя Богом

Его( Иисуса) и убили( лишили физического существования) но Бог-Отец воскресил Его и Христос был вознесён и получил новое тело  прославлен и воцарён официально над всей вселенной с полной победой над Сатаной и злыми демонами и теми кто на их стороне..и теми кто еретик и отрицает божественность Христа дискредетируя славное евангелие!

Христос воскрес и после прославления и воцарения Он стал Господом и Богом всего!

и в день пятидесятницы весь Триединый Бог- Отец Сын Дух Святой излился на землю на "всякую плоть"-

и до сих пор Он движется по земле вселяясь в людей которые уверовали в это радостное событие!

ВЕСЬ ТРИЕДИНЫЙ БОГ В КАЖДОМ ВЕРУЮЩЕМ!

И ХРИСТОС- БОГ И ОН- ЖИЗНЬ!!!

кто же не верит в божество христа- находится в смерти и обречён на ужасную судьбу-

навеки мучиться в огненном озере с сатаной и бесами!

покайтесь несчастные уни!!!вы одной ногой в аду и Суд близок

да помилует вас всех Бог!

Старожил
+1130
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
радостная новость о том что Бог родился в человеческом теле

Вам подменили мозг. Бог ПОСЛАЛ Сына, а не Сам родился.

 

Цитата ray
но Бог-Отец воскресил Его

В смысле "вернул Ему физическое существование"? :) Бог воскресил Его. Не одна из трех ипостасей, а Бог, такой, какой Он есть во всей Своей полноте.

 

Цитата ray
весь Триединый Бог
Цитата ray
ВЕСЬ ТРИЕДИНЫЙ БОГ

Где в Писании фигурирует "весь триединый Бог"?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Syn Boga
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
А вы сами о себе это сказали, и самое страшное - что считаете это нормальным.  Какое вы имеете право утверждать кто рожден свыше а кто не рожден, если не в состоянии и даже не в желании победить детские проблемы? Где сила духа, которым вы якобы крещены?

Не о чем говорить. Ваши плоды ("церковных" святых)- это распевание песен и размахивание флагами и крики "Иисус - жив". Мои плоды... Я 2 недели назад приказал во Имя Иисуса осам (они размножились у моих друзей, а к матке было невозможно добраться). Я приказал им улетать из этого дома, и через день их уже не было. Можете так? Не можете, уверен. Вы потратили свое время на песни, многословие и крики "Мы изгоняем тебя, дух левой лодыжки :))) А если 50-ки - то на гимны и проповеди.

Избавляться от чего-то? После бесов я был как после мясорубки, ходил в туалет кровью. Все внутри болело.  И не день, и не месяц. Я избавился от этого. И тоже иными языками. А ты мне про курение говоришь? Расскажи это пастору Джону, пусть он не курит, и не пьет, если хочет.

Надеюсь, Отец вразумит. Не пиши мне больше ничего, не хочу и не буду грубить своему брату.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
В самую пору завести тему "Кому молятся тринитарии?". У унитариев с этим всё просто, они молятся Богу, который Один. А вот тринитарии хоть и говорят, что молятся Богу, но молятся Трем, причем даже по-раздельности. В молитве то Отца, то Духа Святого прославляют и т.д. Просьбы направляют трем личностям Троицы по-очереди. Считают, что важно строить особые личные отношения с одной из личностей Бога - с Духом Святым, здороваются с Ним по утрам и желают спокойной ночи по вечерам.

Вай, красаучик!!!! 

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Валерий -К
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Да потому что иные языки - это знамение и инструмент в умелых руках.

Вы о древней профессии?

так им нашли новое применение - наклеивать марки на конверты.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Syn Boga
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
так им нашли новое применение - наклеивать марки на конверты.

.....кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? Это - твоя подпись.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Валерий -К
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
.....кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? Это - твоя ваша подпись.

это моя подпись и вы это прекрасно видите

а вот ваша:

 

Цитата Syn Boga  Да потому что иные языки - это знамение и инструмент в умелых руках.

иные языки - это ... инструмент в умелых руках (за знамение даже не комментирую)

если вы сделаете её своей подписью, то она полностью будет отражать вас

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Syn Boga
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
это моя подпись и вы это прекрасно видите

Переведу, раз не понял. Ты сказал глупость и богохульство.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Валерий -К
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Переведу, раз не понял. Ты сказал глупость и богохульство.

Не ты,  а вы. Мы с вами пока не друзья.

-

Я показал через сравнение вашу глупость, поэтому вы и увидели глупость. Только она не моя, а ваша.

думайте сначала, что пишите.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Syn Boga
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Ты мне говоришь, чтобы я думал? Ты сравнил иные языки с языками шлюх и еще называешь себя харизматом? Гонишь, дорогой. У тебя есть иные языки?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Валерий -К
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Второй раз прошу мне не тыкать.

Вы написали что языки это инструмент, причём в умелых руках.

Теперь я вижу, что зря написал вам - думать. Извините.

Вижу, что нечем.

И ещё прошу не пользоваться сленгом. Я вас не гоню.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Syn Boga
|10 Сен 2012
0 Цитировать

ВЫ, скажите мне, у ВАС есть иные языки?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Валерий -К
|10 Сен 2012
0 Цитировать

Тема не обо мне. Личные вопросы в личку.

И вопрос правильно формулируйте, я не должен догадываться, что возможно вы спрашиваете: - говорю ли я на иных языках?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Syn Boga
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
И вопрос правильно формулируйте, я не должен догадываться, что возможно вы спрашиваете: - говорю ли я на иных языках?

У кого есть иные языки - тот их перед верующими не скрывает.  Если у тебя нет свидетельства иных языков - то ты не христианин вообще. Это я предупреждаю от Бога тебя. Если не было крещения Духом Божьим - впереди плачь и скрежет зубов. Это в лучшем случае. Есть такая притча о 10 женах, которые ждали жениха. Прочти ее. И Деяния Апостолов. И не омрачай Провидение словами без смысла. Это я тебе ОЧЕНЬ терпеливо пишу, чтобы вразумить, а не погубить.

Верю в ЕДИНОГО Бога
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Кому молятся унитарии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы