Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому молятся унитарии

Старожил
+1834
|4 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Читайте внимательно и включите мозг при этом.

То и вам не мешало включить то, что без рождения с выше невключается:

Евр 1:3 Се

Е вр 2:14 А Евр 1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

Евр 1:9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
Евр 1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
Евр 1:11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
Евре 1:12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

Евр 2:10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.

Евр 2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfire
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
То и вам не мешало включить то, что без рождения с выше невключается:

Это вы о чем?

 

Цитата Витус
Евр 1:9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Так что, Он Сам Себя помазал? Это же бред .

 

Цитата Витус
Евр 2:10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.

Ну так Кто-то Кого-то совершил, или Он опять Сам Себя совершил? Читайте внимательней, желательно при этом думать....

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|4 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Не вижу и намека на равенство.Здесь видна теократия: человек/ Христос/Бог.Доктрина о троице - вредный языческий миф.

Кроме теократии ничего более от вас не услышешь к сожалению. Где я словом сказал о троице? Я говорю об одном Боге. Двоих Богов нет. Однако мы слышем:

9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Я говорю об одном Боге, потому что Он един. Бог и Христос -одно.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|4 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Так что, Он Сам Себя помазал? Это же бред

Тогда вы сами утверждаете, что Богов двое и этим показываете языческий  миф, о котором вы только что говорили. А я верю в одного Бога. Потому не зря сказано:


33 как написано:
вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна;
но всякий, верующий в Него, не постыдится.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|4 Авг 2012
2 Цитировать

З

 

Цитата Bigfire
Ну так Кто-то Кого-то совершил, или Он опять Сам Себя совершил? Читайте внимательней, желательно при этом думать....

Евр 2:10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.

Само слово Божье и говорит: Для Которого всё и " от Которого всё". А значит Бог сотворили и создал для себя и От Которого всё явилось.

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его
и держа ВСЁ словом силы Своей,
совершив Собою очищение грехов наших,
воссел одесную (престола) величия на высоте,

Или для разумения свтавим перед другим фактом:
воссел одесную (престола) величия на высоте,  --  А  значит воссел от куда и был явлен.

9 А <восшел> что означает, как не то,
что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?

10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес,
дабы наполнить все.

Иов 22.12 Не превыше ли небес Бог?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+98
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Евр 1:9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Интересно, в оригинале стоит слово "Боже" или какое другое?

Старожил
+1130
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Мф 21.22 и всё, чего ни попросите в МОЛИТВЕ с верою, получите. Ин 14.13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, Ин 14.14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Просить Христа - значит молится Ему. чтобы получить. Потому и не получаете, что не молитесь Ему.

Вы привели места Писания, где говорится об обращении в молитве к Отцу, а не ко Христу. К Отцу во имя Иисуса Христа.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
DAN
+1567
|4 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Deffy
Интересно, в оригинале стоит слово "Боже" или какое другое?

В оригинале стоит Бог. СИ говорят, что это типа два раза об одном и том же, для усиления интонации, но на самом деле не так.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|4 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Bigfire
Но, все-таки, Иисус не Творец мироздания. Может быть, молиться Ему - все равно что какому- нибудь святому, ведь Он Сын Человеческий.

Когда понимаешь, Кто стал этим Сыном Человеческим, тогда видишь, что именно Он Отец вечности. Если точнее, то это Тот, кого Давид называл своим Господом. Отец не Сын, а рождение в вечности, не означает, что когда то не существовал.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Bigfire
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
В оригинале стоит Бог. СИ говорят, что это типа два раза об одном и том же, для усиления интонации, но на самом деле не так.

В оригинале нет запятых и точек, их расставили позже, так что иди знай, что там имелось в виду.

 

Цитата Витус
Тогда вы сами утверждаете, что Богов двое и этим показываете языческий миф, о котором вы только что говорили. А я верю в одного Бога. Потому не зря сказано:

Так все верующие названы богами и сынами Бога, но Творец - один.

 

Цитата Витус
Я говорю об одном Боге, потому что Он един. Бог и Христос -одно.

Понятно, что все мы в Боге и он в нас, и мы едины, но писание разделяет Творца от Наследника, говоря , что Творец - больше.

У вас уже нет четкого понимания и почитания Отца- Творца. Я вижу здесь большую разницу.

А в писаниях почти на каждую мысль есть противоречие, так что ваши цитаты меня нисколько не убеждают, я вижу смысл всей Библии, что Отец и Сын, хоть и одно, но они не равны.

Любите друг друга.
Старожил
+1698
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Если Бог Отец Один и Един, Творец всего , то тогда только Ему вся слава, поклонение и молитва. В церквях же ,в основном, молятся и поклоняются всем подряд : Отцу, Сыну , Духу Святому, а затем и всем святым. Получается идолопоклонство? Как же правильно?

Чтобы это понять.. нужно родиться от Воды и Духа.. Кто не понимает.. просто - от Духа Святого..!

"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." (Иоан.3:5,6)

Ну конечно-же мы это можем истолковать.. Правда Bigfire..?

Но вот дальше ответ, тем кто пытается интелектом.. бывает даже и не хилым.. понять эти слова Христа..

"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа." (Иоан.3:8)

И также слова Апостола: - "Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может." (1Кор.2:15)

О-о.. драгоценные противники Троицы.. И это уже за пределами вашего - просто разума.. Это можно понять, только и только, вместе с тем-же Духом, от которого написано - рождаются истинные Дети Божьи.. И можете мне плюнуть в лицо.. но я только посмеюсь, и по-соболезную вам, точно также, как над мертвым трупом человека ушедшего в Ад..

Простите мне за искреннось к вам, драгоценные "монархиане".. и позвольте мне закончить такими вот словами моего Господа: - "Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?" (остальное можете найти в Священных Писаниях.. Но вот найдёте-ли...)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Bigfire
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Чтобы это понять.. нужно родиться от Воды и Духа.. Кто не понимает.. просто - от Духа Святого..!

Весь ваш пост- одна "вода" и ничего существенного в плане каких-либо доказательств.

Старая бездоказательная песня тринитариев : Троица — это тайна, которую невозможно узнать без откровения, и которая даже после откровения не может стать полностью понятной.!!!

Иисус же ясно разделял : Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах. Матфея.16:13.

Любите друг друга.
Старожил
+1698
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Иисус же ясно разделял : Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах. Матфея.16:13.

Всего лищь один стих.. против всего Писания..?! Здорово.. Но не умно.. Простите..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
τομώτερος
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Старая бездоказательная песня тринитариев : Троица — это тайна, которую невозможно узнать без откровения, и которая даже после откровения не может стать полностью понятной

А как вы понимаете, Кто Такой Иисус Христос: Бог, Ангел, Человек?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
талмид
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах. Матфея.16:13.

Отец говорил с неба. Его назвал Сущим на небесах Христос. Нам велено молиться Сущему на небесах. На Христа сошел Дух Святой. Отец говорит с неба, а Дух Святой ходатайствует, говорит Богу. Дух Святой называет Иисуса Господом, а Бога Отцом и Богом.

В рассуждение о молитве, когда Дух Святой ходатайствует за нас пред Богом. Как Он говорит не от себя? От Христова возьмет и молит за нас?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Авг 2012
0 Цитировать

О молитве есть повеления и пример Христа и Павла. Кого умолял Христос, преклонив колена?

Молиться нужно Сущему на небесах Отцу.

Иисус поднимался весером в гору и молил за нас Отца. Его любовь к Отцу и братьям - пример нам. Он молился не троице, не на время, не о здании, не о деньгах, но о нашем спасении ОТ ГРЕХОВ, о послушании нашем Христу ВО ВСЕМ.

Пример и повеления Христа избавляют от религиозной ботвы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Bigfire
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата τομώτερος
А как вы понимаете, Кто Такой Иисус Христос: Бог, Ангел, Человек?

Я уже писал, что Иисус, как Сын Божий - унаследовал от Отца природу Бога, а от людей - Человека.Он Бог- Сын, наследник, но не Творец-Отец.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Всего лищь один стих.. против всего Писания..?! Здорово.. Но не умно.. Простите..

Ну почему - один? Почитайте мои посты выше, там много стихов, а если надо, то еще добавлю...

Любите друг друга.
Удален
τομώτερος
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Он Бог- Сын, наследник, но не Творец-Отец.

То есть вы верите в двух Богов: один родил другого?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Bigfire
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата τομώτερος
То есть вы верите в двух Богов: один родил другого?

Я верю в одного- Творца всего. А Сын и все верующие в Него - уже рожденные от Него боги .

Любите друг друга.
Удален
τομώτερος
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
А Сын и все верующие в Него - уже рожденные от Него боги

Я не допрашиваю, мне просто любопытно: вы верите в предсуществование Христа?

Ну, что Он существовал, до того, как родился от Марии?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Bigfire
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата τομώτερος
Я не допрашиваю, мне просто любопытно: вы верите в предсуществование Христа? Ну, что Он существовал, до того, как родился от Марии?

У Бга нет времени, в этом сложность вопроса. Иисус - рожден, т.е. имеет какую-то начальную точку, но как Божий Сын, Бог - безначален. Эти свойства Бога получаем и мы при духовном рождении, но все равно, Отец , сотворивший все, в теократии - больше остальных. В этом - теократия, надо различать:

1 Кор. 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
Тут ясно и понятно все обьяснено.

Любите друг друга.
Удален
τομώτερος
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Бга нет времени, в этом сложность вопроса. Иисус - рожден, т.е. имеет какую-то начальную точку, но как Божий Сын, Бог - безначален.
Цитата Bigfire
Эти свойства Бога получаем и мы при духовном рождении

То есть, Иисус - это человек ставший Богом в результате Своего рождения свыше.

Точно так, как и все мы?

Такое у меня впечатление после ваших слов.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
эсперансо
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Я верю в одного- Творца всего.

Ваши посты  мне понравились, в них  свобода и  независимость  поставвила  вам  за них плюсики 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Elijah
|5 Авг 2012
0 Цитировать

Bigfire

Ответьте на пару моих любимых вопроса:

1. Можно ли считать Иисуса суверенным?

2. Кого считать Богом? Того, у кого суверенитет, или достаточно быть носителем Божьего естества?

Интересно, что на эти вопросы не все тринитарии отвечают одинаково.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1834
|5 Авг 2012
2 Цитировать
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана;
написано: Господу Богу твоему поклоняйся,
и Ему одному служи.
Интересно! Унитарии служат одному Господу и Богу из слов их. А служение Христу? Некоторые служат Божей Матери , что явно противоречит Заповедям Всевышнего, так как только поклоняться единому Богу позволительно а не человекам. Однако Христос не человек, как свидетельствует Ап.Павел:
1 Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем,
24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие,
ибо вы служите Господу Христу.(((( Господу Богу твоему поклоняйся,
и Ему одному служи.))))


Унитарии человеческим умом разделяют единого Бога на нескольких личностей, действуя по принципу изберательности:


8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие,
посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости
более соучастников Твоих.
Кто для вас ваш Бог? Который помазывает или Тот Кто помазан?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Elijah
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
1 Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем,
Цитата Витус
8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. Кто для вас ваш Бог? Который помазывает или Тот Кто помазан?

Тот, кто помазывает. Абсолютный Бог не нуждается в том, чтобы кто-то Его помазывал.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1834
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Я верю в одного- Творца всего. А Сын и все верующие в Него - уже рожденные от Него боги .

Но поклоняются в духе  и служат одному Богу? Разве мы делаем кумиров или  поклоняемся человекам?

Может это и есть среди язычников, которые например поклоняются своим и служат десятиной и пасторам и целуют им руки.



5 один Господь, одна вера, одно крещение,

6 один Бог и Отец всех, Который над всеми,
и через всех, и во всех нас.


Разве есть разница между этим стихом, что ниже?


6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него,
и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Тот, кто помазывает. Абсолютный Бог не нуждается в том, чтобы кто-то Его помазывал.

Об этом не сказано в Писании где Царь абсолютный и  настоящий, из двух Царей.

Так значит вы одному Богу поклоняетесь а другому нет? Соблюдая заповедб поклоняться и служить одному только Богу? Вот для унитариев уже не один Бог, а два. А если учитывая, что каждый изних бог:

 

Цитата τομώτερος
То есть, Иисус - это человек ставший Богом в результате Своего рождения свыше. Точно так, как и все мы?

Вот если посчитать всех унитариев, то богов становится гораздо больше на Олимпе.

 

Цитата τομώτερος
Я не допрашиваю, мне просто любопытно: вы верите в предсуществование Христа? Ну, что Он существовал, до того, как родился от Марии?

Так размыщляет обычная плоть, которая выдаёт  себя за родившигося бога, которая видит себя равенством Христу.

2и все крестились в Моисея в облаке и в море;3и все ели одну и ту же духовную пищу;4и все пили одно и то же духовное питие:
ибо пили из духовного последующего камня;
камень же был Христос.

11исследывая,
на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов,
когда Он предвозвещал Христовы страдания
и последующую за ними славу.12Им открыто было, что не им самим, а нам служило то,
что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым,
посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Elijah
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Об этом не сказано в Писании где Царь абсолютный и  настоящий, из двух Царей.

А где там сказано о двух царях? 

 

Цитата Витус
Так значит вы одному Богу поклоняетесь а другому нет?

Совершенно верно. Я - нет, а вы по всей видимости - да. Поклоняетесь как минимум двум богам.

 

Цитата Витус
Вот для унитариев уже не один Бог, а два.

Сами хоть поняли что сказали? На то и унитарии, чтобы толко одну личность признавать Богом.

Вопросы, адресованные Bigfire, также адресую вам. Зря вы не обратили на них внимание.

 

Цитата Elijah
1. Можно ли считать Иисуса суверенным? 2. Кого считать Богом? Того, у кого суверенитет, или достаточно быть носителем Божьего естества?
Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Кому молятся унитарии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы