Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому молятся унитарии

Старожил
W-P
+777
|5 Авг 2012
9 Цитировать

Иисус Христос - Господь! Все апостолы говорят и пишут об этом прямо, недвусмысленно и ясно.
Еретики были всегда, и здесь их больше чем достаточно. Но ап. Павел желал благодати и мира, не еретикам, а тем кто призывал имя Господа нашего Иисуса Христа,во всяком месте. 1Кор.1,2.

Христос пришёл на землю, пошёл на крест, чтобы спасти Своих от грехов их,  «посему и Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» (Фил 2:9–11).

Христос есть Царь царей и Господь господствующих.

--
Удален
Bigfire
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Христос есть Царь царей и Господь господствующих.

А никто с этим не спорит, не надо так нервничать.

Да, Иисус - Господь, но не Творец. Творец - Отец, а Сын- наследник.

Любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|5 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Bigfire
Да, Иисус - Господь, но не Творец. Творец - Отец, а Сын- наследник.

А выкручиваться не стоит. Тема ведь о том, можна ли молиться Христу, кроме Отца.

ОБ ЭТОМ СЛЕДУЕТ ВЫСКАЗАТЬСЯ КОНКРЕТНО, А НЕ ЮЛИТЬ.

--
Удален
Elijah
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
А выкручиваться не стоит. Тема ведь о том, можна ли молиться Христу, кроме Отца.

Можно :)))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Bigfire
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
А выкручиваться не стоит. Тема ведь о том, можна ли молиться Христу, кроме Отца. ОБ ЭТОМ СЛЕДУЕТ ВЫСКАЗАТЬСЯ КОНКРЕТНО, А НЕ ЮЛИТЬ.

А куда уж конкретней, вы ведь сами спросили: Иисус - Господь, я сказал-да.

Насчет молитвы, я думаю , что можно молиться Иисусу. Но не все понятно, например, какая разница в молитве Отцу и молитве Сыну? Хотелось выслушать мнения.

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|5 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Но Иисус не обычный первосвященник, а Господь Господствующих , Царь царей и Ему дана вся власть на Небе ,Бог. И я вполне допускаю, что Он достоин славы и поклонения.

Интересно, кто недопускает поклоняться Богу? Как ему имя? Не тот ли что предлагает царства мира кто  поклонися ему.

11достоин Ты, Господи,
приять славу и честь и силу:
ибо Ты сотворил все,
и все по Твоей воле существует и сотворено.
16И беспрекословно -- великая благочестия тайна:
Бог явился во плоти,
оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам,
проповедан в народах,
принят верою в мире,
вознесся во славе.

Когда у антихристиан нет других оснований уничижить единого Господа, тогда измышляют для своего аргумента, якобы Писание не настоящее, а написанное специально чтобы думали читающие, что Христос не равен Богу. Всякий рождённый от Него знает единного Спасителя.

1Пар 16.35 и скажите: спаси нас, Боже, Спаситель наш!
Ис 60.16 и узнаешь, что Я Господь -- Спаситель твой
Ис 62.11 грядет Спаситель твой;
Лк 2.11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель,
Ин 4.42 что Он истинно Спаситель мира, Христос.
Цитата Bigfire
Так это уже копии, которые ученые вам предложили после длительных споров.Писание, которое вы читаете, не известно кто написал, авторство многих книг до конца не установлено.Вот именно богословы с большими шапками и приняли Библейский канон, которому вы теперь бездумно полоняетесь.

Это Писание ничем не изменилось после написания Апостолами - авторами 4 Евангелей и посланий.

Вы меня не удивляете нисколько, потому, что иудеи которые отпали от благодати Христа , муслимы, движение хрислама, и другой тьмы, которые утверждают тоже что  и вы по отношению к Святым Письмам Нового Завета и к Самому Господу.

Всё Писание есть Богодухновенное и написано не по воле человека, а посредством Духа Святого, Который изходит из глубин Божих.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfire
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
что Христос не равен Богу. Всякий рождённый от Него знает единного Спасителя.

В том-то и дело, что Христос не равен Творцу, Он Сам сказал об этом, что Отец - больше Его. А догмат о Троице уравнивает Его с Творцом, что противоречит здравому смыслу.

 

Цитата Витус
Это Писание ничем не изменилось после написания Апостолами - авторами 4 Евангелей и посланий.

Это какое такое писание? Копий -то много и они разные и книг других, не вошедших в канон - тоже много. Кто собрал и канонизировал конкретные книги - люди. На каком основании? Также, на каком основании в текстах появились дописки? Не будте детьми умом.

 

Цитата Витус
Всё Писание есть Богодухновенное и написано не по воле человека, а посредством Духа Святого, Который изходит из глубин Божих.

В каком сне вам это приснилось? С чего вы взяли, должны же быть основания для этого? Не хотите думать головой, да и все.

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
В том-то и дело, что Христос не равен Творцу

Это ваши убеждения заблуждения.

6Он, будучи образом Божиим,
не почитал хищением быть равным Богу;7но уничижил Себя Самого, приняв образ раба,
сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Вы так  и отвергаете Откровение от Иоана, где сказано о Христе:

11достоин Ты, Господи,
приять славу и честь и силу:
ибо Ты сотворил все,
и все по Твоей воле существует и сотворено.


А ктомуже истинный Бог и есть Творец.


20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

А вы повидимому молодой человек отрикаетесь от жизни вечной.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
В каком сне вам это приснилось? С чего вы взяли, должны же быть основания для этого? Не хотите думать головой, да и все.

Я взял с того же общедоступного Писания,  которым  читали и читают христиане. Вам привести примеры стихами из него? Потому что вы нечитаете Св. Писание, что не почитаете Его истинным.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfire
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Это ваши убеждения заблуждения.

А нет никакой гарантии, что ваши убеждения - не заблуждения. Тем более, что они не логичны и не сходятся с писаниями в некоторых местах.

 

Цитата Витус
А вы повидимому молодой человек отрикаетесь от жизни вечной.

Отрекается тот, кто не признает Христа Сыном Божьим, а я признаю.

 

Цитата Витус
Вы так и отвергаете Откровение от Иоана, где сказано о Христе:

Да, Откровение Иоанна - стремная книга, не выдерживающая критики, об этом и ученые говорят.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Потому что вы нечитаете Св. Писание, что не почитаете Его истинным.

Я его с детства читаю и изучаю много лет уже. И вот , пришел к выводу, что не все там истина. Это ясно, как дважды два, если хоть немного серьезно начать его изучать. Чтобы глубоко познавать Бога, надо учиться мыслить самостоятельно, а не как "зомби", по написанной кем-то программе.

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Да, Откровение Иоанна - стремная книга, не выдерживающая критики, об этом и ученые говорят.

Нет у вас Духа Христового, если учённые для вас авторитет больше нежели Богодухновенное Писание, что

Откровение Иисуса Христа вы называете стрёмным.

 

Цитата Bigfire
Тем более, что они не логичны и не сходятся с писаниями в некоторых местах.

Я оперирую как раз Писанием. а вы человеческой логикой-философстуете.

Кол 2.8 чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Я его с детства читаю и изучаю много лет уже. И вот , пришел к выводу, что не все там истина. Это ясно, как дважды два, если хоть немного серьезно начать его изучать. Чтобы глубоко познавать Бога, надо учиться мыслить самостоятельно, а не как "зомби", по написанной кем-то программе.

Прежде чем я начал читать Писание, я покаялся и принял Духа истины, о Котором говорил Господь. Который научает всему. Того Духа, который сошёл на учеников в день Пятидесятницы и о котором говори Пётр:

38Петр же сказал им: покайтесь,
и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа
для прощения грехов;
и получите дар Святаго Духа.
Потому, что вам чтобы размышлять о Христе и видить Богодухновенное Писание, необходимо родиться свыше. Хоть с рождения читайте или с утробы матери, не родившись с выше, вам Христос будет и в дальнейшем камнем преткновения, как у  свидетелей башни.
Спокойной ночи!
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfire
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Нет у вас Духа Христового, если учённые для вас авторитет больше нежели Богодухновенное Писание, что Откровение Иисуса Христа вы называете стрёмным.

Я вам скажу, что при изучении любого вопроса полезно включать мозги, чтобы не обвесится лапшой.

 

Цитата Витус
Потому, что вам чтобы размышлять о Христе и видить Богодухновенное Писание, необходимо родиться свыше. Хоть с рождения читайте или с утробы матери, не родившись с выше, вам Христос будет и в дальнейшем камнем преткновения, как у свидетелей башни.

Вот вы , как истинный религиозник, беретесь судить других. Судите лучше себя самого.А "свидетели башни" называются "Свидетелями Иеговы", Они верят в Иисуса , Сына Божьего и живут по совести, так что они тоже спасены. А вы за своей лучше башней следите, чтобы ее не сорвало от глупой религиозности.

Любите друг друга.
Старожил
DAN
+1567
|6 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Bigfire
потому что так можно любую глупость оправдать

Неудобовразумительное и глупость-вещи разные, а юродство проповеди спасает верующих.

 

Цитата Bigfire
Так и в нас - Отец. ну и что?

Читайте внимательней.  Он в Отце и Отец в Нем, что говорит о равенстве, как минимум по происхождению.  При чём Отец, не может быть в ком то без Сына.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

 

Цитата Bigfire
У мудрости - рассудительность, т.е. логика там присутствует.

Ну и как поддается логике приведенный выше стих??

 

Цитата Bigfire
Дак и Будды и Кришны там всякие тоже являли себя Богом.... А Иисус подчеркивал, что Отец- больше.

Будда являл себя богом??))  Да и глупо было бы приняв образ раба, говорить о полном равенстве.

еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца,

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|6 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Bigfire
Они верят в Иисуса , Сына Божьего и живут по совести, так что они тоже спасены.

Они верят не в Того Иисуса, как впрочем многие тут(.. Архангел Михаил не может быть равнопочитаемым с Отцем.

 

Цитата Bigfire
Я его с детства читаю и изучаю много лет уже. И вот , пришел к выводу, что не все там истина.
Да, Откровение Иоанна - стремная книга, не выдерживающая критики, об этом и ученые говорят.

Тогда какой смысл, вообще полагаться на Писание? Может и Христос не воскрес и мы еще во грехах наших?

"Лучше" уж положиться на мнение ученых)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1834
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Вот вы , как истинный религиозник, беретесь судить других. Судите лучше себя самого.А "свидетели башни" называются "Свидетелями Иеговы", Они верят в Иисуса , Сына Божьего и живут по совести, так что они тоже спасены. А вы за своей лучше башней следите, чтобы ее не сорвало от глупой религиозности.

Религиозник, тот кто "включает свои мозги", как вы изволии выразиться. Свидетели башни ищут умом, а всё же то Св. Писание говорит, что Бога умом не понять, но сердцем. А чтобы иметь сердце, прежде нужно покаяться, чтобы родиться свыше. Никто так умом своим не извращает Писание, как свидетели башни. Даже когда в ВЗ имя Бога Сааоф изменили на Иегову по всей библии. Потому для вас и откровение "стрёмное" как вы выразились. Потому, что в том Откровении серьёзное предупреждение:

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге

Как мне сказал один из "свидетелей ," что евреи 144 тыс. пусть живут на небесах, потому, что они всем на земле надоели. А мы будем жить на земле во плоти вечно"

Вот и я имею еврейские корни и желаю быть там, где Христос. А вы оставаейтесь во плоти и еште ананасы и бананасы на обильных столах, которые часто можно видеть на главных страницах журнала "Сторожевая башня". Но помните, что всякая плоть наследует тление.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+359
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Тема ведь о том, можна ли молиться Христу, кроме Отца.

Что можно, а что нельзя, решает сам молящийся. Повторюсь, что Христос молился только Богу-Отцу, и всех учил тому же, но:

Христос для христиан не авторитет. Люди сами для себе решили, что можно молиться Христу, святым, Ваалу, или на иных языках неизвестно кому.

Удален
эсперансо
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Христос молился только Богу-Отцу, и всех учил тому же, но:  Христос для христиан не авторитет. Люди сами для себе решили, что можно молиться Христу, святым, Ваалу, или на иных языках неизвестно кому.

И я о том же.

Христа  провозглашают  как Бога, но слвам  Его  внимать не торопятся.

Вот и всё.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
W-P
+777
|6 Авг 2012
6 Цитировать
Христос для христиан не авторитет. Люди сами для себе решили, что можно молиться Христу

Незнакомец, атеист не знающий Писания, зачем сюда, на этот сайт, заглянул? Чтобы свою тьму распространять и пыль метать?
Наступает день, что такие незнакомцы будут стоять на коленях и исповедовать Христа. Тогда Он станет для них авторитетом, но для них уже будет поздно, чтобы спасти свою душу.

"Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» (Фил 2:9–11).

Поэтому, для истинных христиан - Христос авторитет, ведь только Он есть единственный ходатай перед Отцом и посредник между человеком и Богом Отцом. Нет другого пути к Богу.

--
Удален
эсперансо
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
для истинных христиан - Христос авторитет,

Если так, то   ПОЧЕМУ вы не  выполняете  Его заповеди?

Ведь  только  исполнением  (делом, а не  криком)  доказывается настоящее, истинное отношение.

Вы же  словами  провозглашаете:  Иисус  Господь!   а  в жизни готовы  на  зло  в любой  момент,  забыв,  что Он  говорит:  ЛЮБИТЕ,  БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ,  ПРОЩАЙТЕ, МОЛИТЕСЬ,  ПОМОГАЙТЕ!    БУДЬТЕ СВЕТОМ!

================

За  что  мне  минус  поставили?      Не со зла  ли?

=================

Вот и  всё...

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+359
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Незнакомец, атеист не знающий Писания, зачем сюда, на этот сайт, заглянул?

Не знаю, кто заглянул и зачем. А о каком "атеисте не знающем Писания" вы пишете? Не о себе ли? Странно...

"Не знающий Писания" - да, вроде бы о вас. Но ведь на "атеиста" вы не похожи...

 

Цитата W-P
ведь только Он есть единственный ходатай перед Отцом и посредник между человеком и Богом Отцом. Нет другого пути к Богу.

Тогда, в соответсвии с Писанием, молитесь Богу-Отцу ВО ИМЯ Христа.

Старожил
W-P
+777
|6 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата эсперансо
За  что  мне  минус  поставили?      Не со зла  ли?
Нет с добра. Не одобряю я вашего зла, что заключается в ваших словах: Христос для христиан не авторитет."

Разве нормальный человек, и тем более христианин, поставит плюс за такие слова а адрес Христа?

--
Старожил
W-P
+777
|6 Авг 2012
7 Цитировать
Тогда, в соответсвии с Писанием, молитесь Богу-Отцу ВО ИМЯ Христа.

В соответствии с Писанием, христиане молятся Богу, не только Отцу, но и Сыну.
Уже приводились примеры, о Стефане и других, которые обращались в молитве ко Христу.
Ап Павел писал, что имя Христа призывали в своих молитвах святые и верные, и он благословлял тех,  "кто призывал имя Господа нашего Иисуса Христа,во всяком месте." 1Кор.1,2.

--
Старожил
+359
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Уже приводились примеры, о Стефане и других, которые обращались в молитве ко Христу.
Ап Павел писал, что имя Христа призывали в своих молитвах святые и верные, и он благословлял тех,  "кто призывал имя Господа нашего Иисуса Христа,во всяком месте." 1Кор.1,2.

Вы, однако, никак не прокомментировали то, как учил молиться и как молился сам Христос.

Удален
эсперансо
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
Нет с добра. Не одобряю я вашего зла, что заключается в ваших словах: " Христос для христиан не авторитет."

Помилуйте,  где,  когда  я  такое говорила?

 

Цитата W-P
Разве нормальный человек, и тем более христианин, поставит плюс за такие слова а адрес Христа?

Нормальный человек  и тем более  христианин,  будет  честен.

Вот и  всё.

И   Вы, однако, никак не прокомментировали то, как учил молиться и как молился сам Христос.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1834
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Вы, однако, никак не прокомментировали то, как учил молиться и как молился сам Христос.

Для особо одарённых противников Христа:

Христос уничижил себя до простого человека, чтобы подать пример избранным, как нужно поклоняться Богу, за всё благодарить Его и просить посредством молитвы. И я уверен, если к примеру явился бы какой из тех Апостолов ныне на форум под каким условным скажем  ником, то вы и с ним бы спорили прилаживая старания, чтобы унизить как иных форумчан, которые твёрдо убеждены о единстве и равенстве Отца и Сына. Отец и Сын  - есть одно.

7но уничижил Себя Самого, приняв образ раба,
сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;8смирил Себя, быв послушным даже до смерти,
и смерти крестной.
Человек имеющий экю в 26 балов, мог бы разобраться самостоятельно, что Христос - есть Слава Отца. А слава Бога не отемлемая часть Его.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
эсперансо
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Цитата Незнакомец Вы, однако, никак не прокомментировали то, как учил молиться и как молился сам Христос. Цитата  Витус: Для особо одарённых противников Христа: Хистос уничижил себя до простого человека, ... и далеее...

На вопрос  вы так и не ответили.

======================

Христу никто  не противится.    Христа  никто  не  унижал.

Всего лишь  был вопрос:

1)  Помните  ли,  как  учил молится  Христос?

2) Помните ли,  как  Сам  Христос  молился?

3)  Прокомментируйте это.

========================

Вот и  всё.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
W-P
+777
|7 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата эсперансо
1)  Помните  ли,  как  учил молится  Христос? 2) Помните ли,  как  Сам  Христос  молился?

Мы помним. Очень хорошо помним какая миссия Христа была на земле, что Он никогда не искал славы Себе, а только Отцу, волю Которого, воплотившись, и пришёл исполнить, а не Свою волю. Он не мог учить молиться Себе. Тем не менее, Он не отвергал, когда люди падали на колени перед Ним и просили помочь... Он также прощал грехи..   
А ПОМНИТЕ ЛИ ВЫ? Что был день, когда Христос сказал : "Совершилось!" Он победил смерть и ад. Мы никогда не сможем понять НАСКОЛЬКО ТЯЖЕЛО ОН СТРАДАЛ, СМИРИВШИСЬ ПЕРЕД ОТЦОМ.

Поэтому, не смейте опровергать Бога и апостолов, что мол, молитвы ко Христу необязятельны, не смейте оспаривать то, чего не понимаете и не можете оценить,

Запомните, что ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ МИССИИ ХРИСТА НА ЗЕМЛЕ, ПОСЛЕ ЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ, Сам Бог Отец объявил Христа Господом для людей, как сказал ап Петр:

"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал

ГОСПОДОМ

и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли."

Апостолы призывали имя Христа и других учили.

Вам

это

не подходит???

--
Удален
Syn Boga
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Иисус Христос - Господь!

Поймите, что Господом (Адонай) в Писании всегда называется Бог. А вот человек - господином (Адон). Например, в еврейском варианте псалмов Давида (тегилим) сказано:

"Сказал Г-дь (Господь) господину моему"

а в синодальной накалякано :

"Сказал Господь Господу моему"

Если мы говорим: "Иисус - Господь" - мы говорим "Иисус - Бог"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Кому молятся унитарии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы