Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому молятся унитарии

Старожил
+1834
|13 Авг 2012
0 Цитировать
то почему обижаетесь, когда я вашу веру называю языческой? Это тоже не оскорбление.

То почему вы обижаетесь, когда клевитать Евнгельских христиан может сатана?

Как не давно сказала мне одна сестра, что тучи чёрные сгущаются над форумом.

 

?? Чем я должен вас удивлять? Тем что вам 53, или тем, что вы - мужчина?

Вот снова ты лукавишь! И пытаеся ущемить меня таким вопросом. Я не только мужчина, но и с опытом жизни, которая исчисляется 53-я годами.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Elijah
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Молись  без штанов. Это так  тебе к лицу твоему.

Без чего хочу - без того и молюсь. Даже без трусов молился, и ничего.   Ну а вам, конечно же, "к лицу" молиться в накрахмаленном виде, ибо вы молитесь не перед Отцом а перед людьми. Кстати, мы с вами не договаривались переходить на "ты", поэтому попрошу без фамильярностей.

 

Цитата Незнакомец
Чем я должен вас удивлять? Тем что вам 53, или тем, что вы - мужчина?

Некоторые приводят свой возраст в качестве последнего аргумента.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1834
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
ибо вы молитесь не перед Отцом а перед людьми.

Хто тебе такое сказал? Сам выдумал?

 

Цитата Elijah
Кстати, мы с вами не договаривались переходить на "ты", поэтому попрошу без фамильярностей.

Я ещё в прошлом году догаваривался. что тыне суёшь свой нос в мои посты. Мало того, что ты подъедал брата Ал7., хочешь и меня сынок?

 

Цитата Elijah
Некоторые приводят свой возраст в качестве последнего аргумента.

Если ты думаешь что ты сильный, то на тебя найдётся сильнейший, или умный, чтобы тебя не пострамил умнейший.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+359
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
То почему вы обижаетесь, когда клевитать Евнгельских христиан может сатана?

Я не обижаюсь. Нужно быть совсем уж бесчуственным, чтобы обидеться на вас.

Старожил
+1834
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Я не обижаюсь. Нужно быть совсем уж бесчуственным, чтобы обидеться на вас.

Посочуствуйте себе на оный день.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Elijah
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Я ещё в прошлом году догаваривался. что тыне суёшь свой нос в мои посты. Мало того, что ты подъедал брата Ал7., хочешь и меня сынок?

Врагу не пожелаю такого папашу :)) Впрочем, в реале вне религиозных вопросов вы может и хороший человек, не знаю. Но ко мне в папаши не набивайтесь. Не знаю, с кем и о чем вы договаривались, но я с вами на этот счет не договаривался, поэтому кому хочу - тому и пишу. А часто пишу я либо интересным людям, либо забавным. Вы ко второй категории относитесь.

 

Цитата Витус
Если ты думаешь что ты сильный, то на тебя найдётся сильнейший, или умный, чтобы тебя не пострамил умнейший.

Здесь вы отчасти правы. Отчасти - потому, что под сильнейшим подразумеваете себя. Перейти в беседе на уровень быдла - это показать свою слабость а не силу. И возраст здесь уж совсем ни при чем.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1834
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Врагу не пожелаю такого папашу

Мои дети совсем другого  мнения о своём отце.

 

Цитата Elijah
А часто пишу я либо интересным людям, либо забавным. Вы ко второй категории относитесь.

Я не раз видел, как вы забавляетесь над братьями, котоые вам не интересны. Вы жестокий в сердце человек.

 

Цитата Elijah
Здесь вы отчасти правы. Отчасти - потому, что под сильнейшим подразумеваете себя. Перейти в беседе на уровень быдла - это показать свою слабость а не силу

Как известно, сила не в слове, но в духе.

6И язык -- огонь, прикраса неправды;
язык в таком положении находится между членами нашими,
что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни,
будучи сам воспаляем от геенны.
Ваш уровень - делетант в познание Христа.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Elijah
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Мои дети совсем другого  мнения о своём отце.

Вот их и называйте сынками или дочками в зависимости от того кто у вас. Но не меня.

 

Цитата Витус
Я не раз видел, как вы забавляетесь над братьями, котоые вам не интересны. Вы жестокий в сердце человек.

Я жестокий к лукавым и гордым. А с искренними бережен. Может я и неправ, хотя Иисус тоже с таковыми не церемонился.

 

Цитата Витус
Ваш уровень - делетант в познание Христа.

Грамотно пишите если умничать беретесь. И потом... Вам ли называть меня дилетантом, когда вы мне не ответили на два вопроса и Незнакомец спровоцировал вас на ... кхм.. странное поведение необходимостью ответить на вопрос. По-моему это у вас амбиции опережают знания и зрелость позиции. А силы в духе у вас тем более нет, потому что вы плохо себя контролируете и заводитесь по душевному.

---

Незнакомец

Что и требовалось доказать. Как можно говорить о троице с тем, кто икренне считает, что Богу можно молиться только в штанах?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1834
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Грамотно пишите если умничать беретесь.

Видно, что вы один из участников ликбеза ко торым заведует лауреат". Любите подчищать орфографию.

 

Цитата Elijah
Что и требовалось доказать. Как можно говорить о троице с тем, кто икренне считает, что Богу можно молиться только в штанах?

Как можно говорить о троице с свидетелем башни, если он не понимает, что значит Бог, Сын и Дух Святой, Их природу?.Можеш молиться, как ты выразился, голышом своему богу. Есть уже созданная  церковь" для  геев. Неудивлюсь если вы пользуетесь её опытом молиться без штанов.

 

Цитата Elijah
Я жестокий к лукавым и гордым. А с искренними бережен. Может я и неправ, хотя Иисус тоже с таковыми не церемонился.

Жестокости Христос не являл даже лукавым и гордым. А вы сынок - пыль морская,

 

Цитата Elijah
Вот их и называйте сынками или дочками в зависимости от того кто у вас. Но не меня.

чтобы делать подобные заявления.

Как изволите блудный сынок. Впреть не буду.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Elijah
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Как можно говорить о троице с свидетелем башни, если он не понимает, что значит Бог, Сын и Дух Святой, Их природу?.Можеш молиться, как ты выразился, голышом своему богу.

Сначала ответьте на моих два вопроса, а потом уже говорите что я чего-то не понимаю. В противном случае (хотя и так ясно) это вы ничего не понимаете :))).

 

Цитата Витус
Можеш молиться, как ты выразился, голышом своему богу. Есть уже созданная  церковь" для  геев. Неудивлюсь если вы пользуетесь её опытом молиться без штанов.

Приходят геи в церковь и снимают штаны вместо головных уборов. Я не знал. А вы откуда узнали? Никак в гости ходили?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1834
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Приходят геи в церковь и снимают штаны вместо головных уборов. Я не знал. А вы откуда узнали? Никак в гости ходили?

Туда тех, кто в штанах наверно не пускают? Вам молящемуся без штанов, должно лучше знать.

 

Цитата Elijah
Сначала ответьте на моих два вопроса, а потом уже говорите что я чего-то не понимаю. В противном случае (хотя и так ясно) это вы ничего не понимаете :))).

Я ещё повторю: Я вам говорил ещё в прошлом году, на одной из тем, где вы проявили ко мне, полное не уважение, хотя я вам не грубил, чтобы вы не пересекались со мною где либо на форуме. Вы наверое забыли? Потому, я вас молодой человек нигде после того случая не затрагивал, даже тогда, когда вы унижали христиан дорогих мне. Я слово умею держать. А нынешняя перепалка не принесёт пользы ни вам, ни мне. Потому, я предагаю разойтись, и более не затрагивать моей персоны, ни я вашей.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Elijah
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Туда тех, кто в штанах наверно не пускают? Вам молящемуся без штанов, должно лучше знать.

Вы своими постами лишний раз подтверждаете, что не видите разницы между молитвой и показаться на людях. А Бог меня соткал во глубине утробы, и мне ли Его стыдиться? Мне все равно, в чем молиться, но также мне почему-то нравится молиться в ванной. А про геев, молящихся без штанов, сообщили мне ВЫ, поэтому мне интересно: откуда у вас эта инфа? Или вы совсем уже не отвечаете за свои слова? А ведь можно было научиться за 53 года.

 

Цитата Витус
Я ещё повторю: Я вам говорил ещё в прошлом году, на одной из тем, где вы проявили ко мне, полное не уважение, хотя я вам не грубил, чтобы вы не пересекались со мною где либо на форуме.

А почему вы об этом сразу не сказали, когда я спросил вас о двух царях на второй странице? Вы мне ответили, потом я задал вам два моих любимых вопроса, которые вы просто проигнорировали, а теперь, когда я напомнил вам о них, начинаете вспоминать старое. Совсем не по-мужски. Выглядит как, будто вас зажали в угол и вы там начали царапаться и кусатся. И потом, я вас после этого не трогал, а мой пост о вере в штанах был обращен Незнакомцу а не вам, причем даже вашего имени я не упомянул. Так что не так уж все благородно,как вы себя в этом убедили.

 

Цитата Витус
Я слово умею держать.

Не умеете. Почему - см.выше.

 

Цитата Витус
А нынешняя перепалка не принесёт пользы ни вам, ни мне. Потому, я предагаю разойтись, и более не затрагивать моей персоны, ни я вашей.

Видит Бог, в этой неме ни я ни Незнакомец изначально не хотели с вами ссориться, это вы от своей несостоятельности стали некрасиво себя вести. Впрочем, я могу к вам больше не обращаться, да и не хочется, потому что вы показали себя еще глу слабее чем я думал. Но обещать не комментировать ваши посты в общении с другими я не могу. Это форум для публичного общения, где каждый вправе высказывать свое отношение к чьим-то словам.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+59
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Значит, раз иных языков нет, от Отца ты не рожден. Тогда прикрой свой рот,адамовый, или я тебя вызову ответить за слова.

В тебе нет любви и даже намеков на любовь Божью ! Если ты говоришь иными языками то ты кимвал звучащий ! и медь звенящая ! или просто пустозвон ! Обуздай свои уста ! и научись говорить на родном языке ! а то я вызову ! да ты ответишь!!! это слова уголовника а не дитя Божьего!!!!

Удален
Carpenter
|16 Авг 2012
2 Цитировать

Elijah и Витус! Не ругайтесь! Вы оба порядочные и честные люди! Глубоко уважаю вас обоих! Ваше разногласие вы запросто можете погасить примирением!

Старожил
+1834
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вы своими постами лишний раз подтверждаете, что не видите разницы между молитвой и показаться на людях. А Бог меня соткал во глубине утробы, и мне ли Его стыдиться?

Вы сами раздули полемику о молитве. Я и без вас прекрасно  отличаю  духовное от душевного. Но вам захотелось видеть в человеках принимающее единство Отца и Сына религиозников моящихся на коврике, в штанах и по расписанию.

 

Цитата Carpenter
Elijah и Витус! Не ругайтесь! Вы оба порядочные и честные люди! Глубоко уважаю вас обоих! Ваше разногласие вы запросто можете погасить примирением!

Брат поверте, что я не имею удовольствия в таких перепалках. По суще у меня мир в серце, и когда сталкиваеся с такими ситуациями, то очущаешь дискомфорт. Но больше неприятно, когда есть  особы, которые одевают на себя одежду учителя и проталкивают свои взгляды, которые не имеет ничего общего с концепцией христианства.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfire
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
. Но больше неприятно, когда есть особы, которые одевают на себя одежду учителя и проталкивают свои взгляды, которые не имеет ничего общего с концепцией христианства.

Вы сами создали себе идолов, которым молитесь, да еще и  других уговариваете. Выйдите из идолопоклонства и научитесь мыслить самостоятельно, а потом учите других.

Любите друг друга.
Удален
Elijah
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Elijah и Витус! Не ругайтесь! Вы оба порядочные и честные люди! Глубоко уважаю вас обоих! Ваше разногласие вы запросто можете погасить примирением!

Спасибо за доброе пожелание, но не разделяю вашего мнения. Не хотелось бы пафоса, но можно ли примирить новое вино со старыми мехами?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
QQiuo4ghj12i
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
но не разделяю вашего мнения.

Я пять минут как написал пост. Это был ответ карпинтеру на его злые слова, что он написал вчера.

Но пост провисел всего 3-4 минуты. А потом был удален вместе постом карпинтера.

Почему? Как только зашёл Елиья на сайт это случилось!  Кто модерирует?

Удален
Elijah
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата QQiuo4ghj12i
Почему? Как только зашёл Елиья на сайт это случилось!  Кто модерирует?

http://www.invictory.org/forum/subject-13250-denominations.html?page=16

Вот вам ссылка на страницу, где мне влепили штрафной, поэтому оставьте свои подозрения. Хотя жалобы мои, не скрываю. А с какого перепугу я должен читать ваше хамство?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1834
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Вы сами создали себе идолов, которым молитесь, да еще и других уговариваете. Выйдите из идолопоклонства и научитесь мыслить самостоятельно, а потом учите других.

Я поклоняюсь Христу. Он для меня Бог, а для вас очевидно  идол.

16

Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Авг 2012
1 Цитировать

Один уже вышел с экумена и это хорошо,  но однако  по уходу не устоял в вере и попал на крючёк диаволу. Получив при этом, приличный куш заблуждения. Выйти со стана не простое дело, потому как за станом враг и с одиночками расправляется быстро и безцеримонно. Не далеко шагнули те, кто якобы сбросил с себя оковы религиозности. Отказавшись от единства Отца и Сына продолжают по суще находиться на том же прежнем уровне. Мамонты, динозавры и саблезубые тигры на их взгляд явились с вещественным мировозданием, как они убеждены 6000 лет назад. Бедные зверюшки их не пригласили на Ноев ковчег даже по паре, в качестве нечистых животных, и суждено им прожить всего пару тысячь лет до потопа. Вот такие размышления тех, кто вообразил себя новым вином, потому, что от начала Писания и до конца, им закрыт вход в ковчег, как и тем вымершим динозаврам.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Elijah
|17 Авг 2012
1 Цитировать

А другие не в состоянии ответить сами себе на вопрос, кто такой Бог, и при этом считают что находятся в истине.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Bigfire
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш,

Сын не может быть Отцом самого себя, как и отец не может быть собственным сыном, это же очевидно. Религиозность вам затмила разум и вы с трудом мыслите самостоятельно. Религиозный гипноз стоек и этим опасен, поэтому в христианстве столько покалеченных судеб.Если вы это не понимаете сейчас, то впоследствии, я думаю , поймете.

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Сын не может быть Отцом самого себя, как и отец не может быть собственным сыном, это же очевидно. Религиозность вам затмила разум и вы с трудом мыслите самостоятельно.

Если бы в вас был Дух Истины котрый научает всему, вы говорили иначе. Но так, как у вас дух  заблуждения, который и не даёт осознать единство Бога в Отце и Сыне.

23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
Для меня Апостолы имеют больший авторитет, чем уни. Учите свою искривлённую историю, копаясьв в экскриментах оставленных родоначальником гностицизма волхвом Симоном ереси "шафф".Ваши теологические выводы о монотонизме, нечто язычествуещего иудаизма.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfire
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Для меня Апостолы имеют больший авторитет, чем уни. Учите свою искривлённую историю, копаясьв в экскриментах оставленных родоначальником гностицизма волхвом Симоном ереси "шафф".Ваши теологические выводы о монотонизме, нечто язычествуещего иудаизма.

Я не считаю себя уни или кем-то там еще, просто пришло время и открылась истина. Те религиозные твердыни, которые нам вдалбливают церковные организации довольно крепки. Но тем , кто ищет истину, она открывается со временем, было бы желание....А насчет апостолов, то никто точно не знает, кто написал книги НЗ и кто что туда дописал впоследствии.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Если бы в вас был Дух Истины котрый научает всему, вы говорили иначе.

Кроме Духа Истины, в церковных организациях действует религиозный дух, который хорошо маскируется под истину и обманывает тех, кто не хочет мыслить самостоятельно. По этой причине столько деноминаций и мрачное наследие средневековья.

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Я не считаю себя уни или кем-то там еще, просто пришло время и открылась истина.

Не столь отличаемая от гностицизма.

 

Цитата Bigfire
Кроме Духа Истины, в церковных организациях действует религиозный дух, который хорошо маскируется под истину и обманывает тех, кто не хочет мыслить самостоятельно.

По этому я удалился  от экуменнизма и религии предания религиозных отцов ещё 11 лет назад. Потому, что я не разделял с ними с самого начала постулатов и преданий, так, как руководствовался Духом, Который дал в залог Господь, когда я покаялся Христу дома на кухне один. И неделю не мог понять, что значит мир пришедший в сердце, и желание жить и лёгкое пянение как от лёгкого вина. Это тогда, когда моя нога  ещё не ступала в какой нибудь Дом Молитвы. Это было уже позже. Потому я твёрдо знаю

единство Сына И Отца без человеческих научений. И не надо в качестве аргументов приводить мне дух религии.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Carpenter
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Спасибо за доброе пожелание, но не разделяю вашего мнения. Не хотелось бы пафоса, но можно ли примирить новое вино со старыми мехами?

Я уже высказал своё мнение. Повторяю, если кто не видел. Бог родил Сына Своего прежде всякой твари (творения). Так и написано в Новом Завете, и все это знают. Вместе Они творили мир. Вначале было Слово (Христос), Слово было У Бога, и Слово было Бог. Отец и Сын. Царь и Царевич, Король и Принц. Неужели не ясно????? Оба Они Божественны, но Первым был Отец. Ему Христос и молился, будучи на земле. Или Себе Самому молился? Не Себе. Не с Самим Собой разговаривал по ночам в пустыне и в горах, не к Самому Себе взывал "Или, Или, лама савахвани!" Но Он прямо заявил: "Я и Отец - Одно! Я - в Отце, а Отец - вро Мне!"

Люди! Зачем вы спорите????? Что это вам даёт???? Вы все любите Господа Иисуса Христа? Веруете, что Сын Божий умер за грехи наши на кресте и воскрес на третий день? Веруете? Влияет ли на спасение чьё-то мнение о том, что из Себя представляет Бог? Важно, чтобы вы веровали в того, Кого Он послал в этот мир для вашего спасения. Заканчивайте эту бессмысленную грызню!!!! Христос учил молиться к Отцу, но ещё сказал, что если о чём-то попросить во имя Его, то Он это сделает!!! Они Оба за нас! И Святой Дух тоже за нас? Зачем вы Их разрываете или слепляете в 1? Зачем???? Это ничего не даёт. Важна вера во Христа и любовь к ближнему, иначе теология не спасёт вас. Прекратите эту бессмысленную дискуссию.

Удален
Syn Boga
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Да тебя и учить нечему, ты на стороне грешных. Я увидел что ты дружишь с ложью и своей неправдой прикрываешься.ДОГАДЫВАЕШЬСЯ ПОЧЕМУ ТАК ПИШУ?

Догадываюсь, я ошибся, извиняюсь, не узнал тебя, о наимудрейший!!! :))) Ты - не брат мохаммеда,  ты мохаммед !!!!!

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Напишите, где конкретно написано, что рождение свыше рождено с иными языками?

Потому что при крещении Духом Божьим появляется иные языки. "Не войдет в Царство тот. кто не родится от воды и Духа" - написано в синодальном евангелии. Воды - оставим на совести тех, кто переписывал Евангелие. А как вы увидите. что родились от Духа, как у апостола: "не от плоти. не от крови, не от хотения мужа, а от Бога родились"? Если не дословно - извиняюсь, не знаю, как цитировать.

 

Цитата Elijah
А дело оказывается в том, что надо заговорить языками - и не будешь болеть и страдать. А я видел "детей Божьих" говорящих языками, но при этом грешаших, разводящихся, болеющих и умирающих. Целая церковь таких. Что-то не срабатывает... Наверно языки не те.

Те языки, Отец не даст вместо хлеба камень. Это те святые, которые не хотят ничего знать от Отца, полагаются на церковь, верят в троицу, не говорят на языках, не принимают Тело и Кровь как полагается (через ХЛЕБ и ВИНО), и так далее....

 

Цитата Elijah
а на самом деле вам регулярно фаршируют голову с кафедры выходцев из пятидесятников, так называемых в миру единственников

Я мало общался не только с теми. которых вы назвали (с ними не общался0, а даже просто с другими детьми Божьими. Все. что я говорю. я просил Отца подтвердить, и проверял по 20 раз. Отец показывал очень явно, один раз я от Его давления даже в другую страну бежал :)))

А Вы. лично. как отделяете: тут был не я, а тут родился от Бога? Как можно определить, если не по языкам?

Верю в ЕДИНОГО Бога
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Кому молятся унитарии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы