Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому молятся унитарии

Старожил
W-P
+777
|7 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Syn Boga
а в синодальной накалякано : "Сказал Господь Господу моему"

Накалякано? Апостолы тоже накалякали, когда молились и поклонялись Христу?
Не знаю сыном какого бога себя называете, но неизбежно для вашего языка то, что он признает Христа Господом, причем, много вас таких там будет, чтобы покориться Ему, пасть на колени перед Ним и исповедовать, что Он, Иисус Христос, есть Господь:

"Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» (Фил 2:9–11).

--
Старожил
+1834
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
2) Помните ли, как Сам Христос молился?

Я уже ответил однажды. Но повторюсь, что Христос своим примером научает человеков молиться Всевышнему, исполнять волю Его и т.д. Потому. он и уничижил сам себя до сущности человка.

26Слышавшие сие сказали: кто же может спастись?27Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
Христу ненужно спасаться как человеку, потому Что Он Сам являеться Спасителем мира от начала. Некоторые здесь путают, думая , что начало Христу положено. Начало человеку и Бог является человеку Альфа и Омега. А Христос для сотворённого человека -Сущий от начала, как Он и сказал.

от что говорится о Христе:

Евр 1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
Евр 1:11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
Евре 1:12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся

Павел Христа не относит к человеку как бы многим еретикам этого не хотелось, разве что стал подобно человек,. как и говорит Писание, свидетельствуя тем, что и открыл Ему Дух Святой:

1 Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата W-P
Не знаю сыном какого бога себя называете, но неизбежно для вашего языка то, что он признает Христа

23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Начало и конец  для человека а Сущий(Яхве) Безначальный. Вначале явился Яхве и в конце явится.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.

Мир - это то местою где Господь основал для народа Своего - Израиля. И мир является внутренним(духовным) а остальное внешние где прибывают не Его народ и земля.

Потверждением является:

12Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?13Внешних же судит Бог.
Итак, извергните развращенного из среды вас.

Мы судим внутренних, тоесть духовных - свой народ.

1Кор 6.2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?

Кто такие святые?

9Но вы -- род избранный,
царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,
дабы возвещать совершенства Призвавшего вас
из тьмы в чудный Свой свет;


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
эсперансо
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
А ПОМНИТЕ ЛИ ВЫ? Что был день, когда Христос сказал : "Совершилось!"

Помню,  что написано об этом,  я  читала, Иисус  сказал это слово на  кресте "Совершилось!"

Я  даже  знаю,  что     совершилось.

Слава Богу за  Иисуса!

Слава  Иисусу!

 

Цитата W-P
Он победил смерть и ад.

В  каком  смысле?

Смерть все  еще  гуляет по земле.

Ад  дожидается  прихода   гостей.

Или я  чего не понимаю?...

 

Цитата W-P
Поэтому, не смейте опровергать Бога и апостолов, что мол, молитвы ко Христу необязятельны, не смейте оспаривать то, чего не понимаете и не можете оценить,

Зачем так нервничать.

Вы же  сами  сказали,  что  ---->

 

Цитата W-P
Он не мог учить молиться Себе.

значит и НЕ  учил.   При чем тут апостолы?

Если апостолы  учили  молиться  Иисусу,  то их  дело.   Пред нами  есть  слово  Самого  Иисуса. Выбирать вам  кому  верить: апостолам или Иисусу Христу.  Делайте как хотите....

 

Цитата W-P
не смейте оспаривать то, чего не понимаете и не можете оценить,

Боже  меня спаси оспаривать то  чего не понимаю...

 

Цитата W-P
Запомните, что ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ МИССИИ ХРИСТА НА ЗЕМЛЕ, ПОСЛЕ ЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ, Сам Бог Отец объявил Христа Господом для людей, как сказал ап Петр:

Я помню,  что однажды   Сам   Бог  во все услышанье  с  неба сделал объявление об Иисусе.

=======================

16. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, -- и се, отверзлись Ему небеса, и увидел  Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

(Матф  3)

===================================

но никто не обратил  на этот  глас никакого внимания, даже  и Иоанн, который минутами раньше  свидетельствовал об Иисусе,   кто Он есть.

...и  что бы  это  значило....

 

Цитата W-P
Вам это не подходит???

А  вам?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Я уже ответил однажды.

Так  много  слофффф сказали...лучше бы ответили на  вопрос.

Как молился Сам    Иисус?    Как Он  УЧИЛ  молиться других?  (желательно текстом  Писания), плиз 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1834
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Так много слофффф сказали...лучше бы ответили на вопрос. Как молился Сам Иисус? Как Он УЧИЛ молиться других? (желательно текстом Писания), плиз

Что вы ищете всегда? Истину? Это от части и не плохо. Это я говорю иследывая ваши посты не только на этой теме, но и других.   Если вы хотите меня уличить или уловить, то будте осторожны, чтобы  вам не уловитться, и не отступить от Христа.

Надеюсь вы не хотите унизить сущь Христа указанную в Писании. Или Писание обвинить в неверности написания его, как представляют свидетели башни?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
эсперансо
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Если вы хотите меня уличить или уловить,

Зачем  мне это?

Я задаю  вам  вопрос  и жду от вас ответ,  чтобы МЫ  ВМЕСТЕ УВИДЕЛИ то,  что Ииисус говорит.  И далее  уже  вели разговор не  с  целью уловить   друг друга,  а  с  целью  ПОНЯТЬ СМЫСЛ.

Вот и всё.

 

Цитата Витус
Надеюсь вы не хотите унизить сущь Христа указанную в Писании.

Никогда этого не делала.  Я признаюсь вам по сектеру, я люблю  Иисуса.  Я очень благодарна  Ему за  Его подвиг.   И Более того  Иисус  есть СПАСИТЕЛЬ. Слава Иисусу!

 

Цитата Витус
Или Писание обвинить в неверности написания его,

Обвинить Писание  в   неверности  невозможно, потому  что Писание  - это всего лишь книга.   Её творят, а не она творит  сама  себя.

Обвинить  можно  людей  в неверном написании.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1834
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Я задаю вам вопрос и жду от вас ответ, чтобы МЫ ВМЕСТЕ УВИДЕЛИ то, что Ииисус говорит.

Вы прямо говорите не для разбора молитв Христа.

Как вы полагаете? Когда в пример написано: Иисус удалился в пустынное место и молился Богу.

Пустынное обозначает как то, что рядом никого нет. То как об этом знали Апостолы, которые написали полный текст молитвы Его?  Не думаю что ученики шпионили за Господом .Что из того измениться, если вам пологаю хочется мою очевидно реакцию на слова Его, где Иисус обращается к Богу называя Его Отцом?

Я хорошо вижу, как некоторым человекам удобно брать места Писания, где подходит к ихней позиции и которые не удобные, становятся объектами неверного человеческого написания.

Писание можно принимать как полностью неверное, или как полностью верное, с чем я и соглашаюсь.

Если бы Господь не сохранил Св. Писем, то человечество было бы обречено на спасение. Запутавшись в тенетах диавола.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
эсперансо
|7 Авг 2012
0 Цитировать

Вот и поговорили.

Как можно вести разговор недоверяя собеседнику?

Никак.   Разговора не поулчится.

Вот и  всё.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1834
|7 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата эсперансо
И Более того Иисус есть СПАСИТЕЛЬ. Слава Иисусу!
20Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум,
да познаем Бога истинного и
да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.
Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
И согласно этой теме, я молюсь Сему истинному Богу, который и Есть Спакситель и жизнь вечная. А вы так считаете?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Как можно вести разговор недоверяя собеседнику? Никак. Разговора не поулчится. Вот и всё.

В таком случае, я прошу меня простить!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
эсперансо
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. И согласно этой теме, я молюсь Сему истинному Богу, который и Есть Спакситель и жизнь вечная.

Вам  однажды  сказли, что  Ииисус  есть Бог.   Это слово в  вас поселилось и стало  жить.  Оно легло  в основу ваших отношений  к  Иисусу.    Вам трудно  думать  об Иисусе  иначе.   Да,  может быть,  вам и не надо думать о Нем по-другому.

 

Цитата Витус
А вы так считаете?

Я  прошу  вас  попытаться  ПОНЯТЬ  других,  таких, например,  как  я.    Понять  и  не осудить.

Я вижу из Писаний,  что Иисус не может быть Богом.  Много причин ведет к  этому  выводу.  И это не потому  что  мне так нравиться  или  так  хочется  считать,  а потому  что это отрылось  как  факт.  И мне этот факт  уже  трудно обойти.   Трудно игнорировать, трудно НЕ замечать  его.    Я не могу  сама   себя  обманывать.

Тексты Писаний содержат   информацию,  из которой  можно   вывести  какой  угодно  смысл  при  любом желании.    Поэтому    надо  учиться  ЧИТАТЬ  Писание.    Некоторые  это умеют делать, но очень многие  нет.    Нас не  учили  и не учат читать, значит надо учиться  самому, ну  если, конечно истина  нужна.

 

Цитата Витус
таком случае, я прошу меня простить!

С радость это делаю  -   прощаю.  Благословений  вам  от Господа  Бога  нашего.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+359
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца»

Бог дал Иисусу, понимаете?

И что означает ваше подчеркивание? В титуле Господь нет ничего особо-уникально "божественного". Изучите, наконец, этот вопрос; об этом здесь говорилось столько, что уже надоело.

 

Цитата Витус
Павел Христа не относит к человеку как бы многим еретикам этого не хотелось

Да что вы говорите?

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус. (1 Тим 2:5)

Понимаю, что многим еретикам хотелось бы не замечать это место...

 

Цитата эсперансо
Вам  однажды  сказли, что  Ииисус  есть Бог.   Это слово в  вас поселилось и стало  жить.  Оно легло  в основу ваших отношений  к  Иисусу.

Совершенно верно! Этот убеждение, что Иисус есть Бог, как раковая опухоль, поселилось в умах, и ведет к откровенному язычеству-многобожию, мешает объективно изучать Писания, видеть в них многочисленные несоответсвия этой устоявшейся точке зрения...

Старожил
W-P
+777
|7 Авг 2012
6 Цитировать
В титуле Господь нет ничего особо-уникально "божественного". Изучите, наконец, этот вопрос; об этом здесь говорилось столько, что уже надоело.

Если вы ещё не преклонились перед Христом как Господом, перед именем Иисуса, и не верите словам апостола, то ЧТО ещё вам показывать из Писания? Вы не верите Писанию! Вы создали для себя СВОЮ религию, которая не приносит пользы, а наоборот, разрушает вас, потому что Христос для вас не Господь.
Вам вопрос: Вы думаете, что это ложь написана о Христе, и вы никогда не преклонитесь перед Ним и ваш язык никогда не будет исповедывать Его Господом?

--
Старожил
+1834
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус. (1 Тим 2:5)

Отвечаю легко тем же Писанием отряду учённых:

6Он, будучи образом Божиим,
не почитал хищением быть равным Богу;7но уничижил Себя Самого, приняв образ раба,
сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; ????????????????


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|7 Авг 2012
1 Цитировать

Ин 12:39Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, 40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Ин. 12:43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.

Ин. 12:45И видящий Меня видит Пославшего Меня.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+359
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус

Отвечаю легко тем же Писанием отряду учённых:

6Он, будучи образом Божиим,
не почитал хищением быть равным Богу;7но уничижил Себя Самого, приняв образ раба,
сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; ????????????????

Если вы отвечаете на одно место Писания, противопоставляя ему другое - то вы явно не поняли оба места. Давайте поймем, что же здесь имеется в виду.

Прежде всего, Фил 2:6 - это чистой воды поэзия: неудачно переведенный отрывок из гимна, воспевающего Иисуса. Разве на поэзии строят доктрины?

К тому же, здесь нет ни слова о том, что Бог, якобы, "стал человеком"... здесь просто воспевание кротости Иисуса, который стал как все обычные люди, хотя, как истинный "образ Божий" Он был достоин сидеть на троне.

Видите ли, философия в том, что человек создан по образу Божия, следовательно предназначен наследовать славу Божию. Адам разрушил этот образ, в своем стремлении стать равным Богу.

А Иисус "восстановил" этот образ Божий, в кротости своей уничижив (опустошив ) себя.

Старожил
+1834
|7 Авг 2012
2 Цитировать

Церковь придерживалась того, что Иисус полностью человек и полностью Бог. Если бы Иисус не был полностью человеком, тогда Его праведность не могла быть применена к нам (Евреям 10:5-7) и Он не смог бы быть нашим священником, давшим нам вечное спасение (Евреям 10:7-9, 4:15). Если бы Иисус не был Богом, Он не смог бы быть безгрешным, не смог бы предложить бесценную жертву, и не смог бы стать Спасителем мира.

Некоторые попытки объяснить воплощение заканчивались отвержением божественности или человечности Иисуса. Церковь всегда рассматривала эти объяснения, как ересь. Некоторые еретики, возможно, были искренними людьми, только желавшими объяснить воплощение понятным образом. В любом случае, в объяснении они отвергали основную истину. Это разрушает логическую основу спасительной веры во Христа. Человек, придерживающийся одной из этих еретических доктрин, верит в евангелие нелогично, если он вообще в него верит. Его влияние может привести других к потере спасительной веры в искупление.

Потому и стал Христос таковым камнем преткновения, потому что для них плоть есть основой логики. Если во плоти, то Богом быть не может. Хотя Апостол котрый говорит, что не он уже живёт, но Христос в нём так: Бог явился во плоти - чётко и ясно. Но людям учённость не даёт Христу снять с них покрывало и досту до мозгов преграда 7 пачек маргарина на лбу, чтобы уразуметь природу Христа. Вот Незнакомец говорит, что принимающие Бога и Сына за одно - язычники. Но не хочет видеть тех же муслимов и других религий, которые отрицают Божественную сущность Христа по причине единомыслия, то по ващему они уже не язычники? Или Фома ученик Христа был религиозным язычником, который сказал:

Ин 20.28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Лицимеры!  Откажитесь от Св. Писания чтобы не оперировать ним, выбирая удобное своей неуёмной ереси, а не удобное по истине- извращать своим плотским умом.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfire
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
И я уверен, если к примеру явился бы какой из тех Апостолов ныне на форум под каким условным скажем ником, то вы и с ним бы спорили прилаживая старания,

Но Апостолы и между собой спорили, вспомните писания, это нормально, потому что каждый человек может ошибиться.

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Если вы отвечаете на одно место Писания, противопоставляя ему другое - то вы явно не поняли оба места. Давайте поймем, что же здесь имеется в виду.

Я не нуждаюсь, чтобы меня учил человек, в котором, как говорит Всевышний: дыхание в ноздрях. Когда я прочитал на камне: это место, куда тебя привёл Господь и по вере принял Духа истины, Сам Дух утишения стал мне учителем, а не свидетели вавилонской башни.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+359
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Витус

Вот Незнакомец говорит, что принимающие Бога и Сына за одно - язычники. Но не хочет видеть тех же муслимов и других религий, которые отрицают Божественную сущность Христа по причине единомыслия, то по ващему они уже не язычники? Или Фома ученик Христа был религиозным язычником, который сказал:

Ин 20.28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Мусульмане не язычники, а монотеисты, ибо веруют в Одного Бога. Тринитарии, извините, по сути своей язычествуют, хотя и прикрываются неуклюжей формулой: "богов три, но они - один Бог". Три, знаете ли, все-таки три, а не один... хоть лопни!

Фома, увидев воскресшего учителя, в воскресение которого он не верил, громко воздал славу Богу. Что же здесь удивительного? Сколько раз в день вы восклицаете: "Господь Мой! Боже Мой"! по разным поводам?

А вы оглупляете Писание, дескать, Фома увидев перед собой Самого Бога, не смутился, не моргнув глазом ощупал тело (?) и сказал:

- Да, теперь я убедился, ты - Бог. Признаю.

Старожил
+1834
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Мусульмане не язычники, а монотеисты, ибо веруют в Одного Бога.

С этого я делаю вывод что имею общаться с муслимом.

Фома, увидев воскресшего учителя, в воскресение которого он не верил, громко воздал славу Богу. Что же здесь удивительного?

Да мозги и сердце давно у вас в плену лукавого. Разве не ясно Фома сказал:

Ин 20.28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой     И Бог мой!

Хватит лгать. Неужели вы себя в этом не контолируете, а весь контроль дяденьки в чёрном фраке?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+359
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
С этого я делаю вывод что имею общаться с муслимом.

Думаете, мне интересны ваши глуповатые выводы?

 

Цитата Витус

Разве не ясно Фома сказал:

Ин 20.28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой     И Бог мой!

"Ясно" для вас, потому что вы хотите видеть в этих словах определенный желанный для вас смысл. Но у вас отстутствуют элементарные знания Писания и объективность, не позволяющие рассуждать как по поводу употребления слова "Бог" вообще, так и в отношении убедительности отношения этого выражения непосредственно к Иисусу.

Старожил
+1834
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Думаете, мне интересны ваши глуповатые выводы?

Конфессия:Верую в душе --- вот ваш профиль и свидетельствует то что вы душевный человек не знающий Христа.

А хамовитость душевных - мерило их души.

18Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели,
поступающие по своим нечестивым похотям.19Это люди, отделяющие себя (от единства веры),
душевные, не имеющие духа.
"Ясно" для вас, потому что вы хотите видеть в этих словах определенный желанный для вас смысл.

Вы точно говорите о себе. Когдак сатана хочет обругать кого либо, он приписывает другому свои нечистоты.  Вы даже прямую речь которую сказал один из учеников извращаете. Кто извращает слово Божье как не сатана?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+359
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
А хамовитость душевных - мерило их души.

Любезный, от вас плотью несет за километр. Я с вами еще поздороваться не успел, а вы без всякой причины осыпали меня десятком оскорблений. Перечитайте ваши посты: я для вас и муслим, и свидетель вавилонской башни, и мозги у меня в плену лукавого. Сразу видно, кто из нас душевный и кто хам.

Старожил
+359
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
Если вы ещё не преклонились перед Христом как Господом, перед именем Иисуса, и не верите словам апостола, то ЧТО ещё вам показывать из Писания? Вы не верите Писанию! Вы создали для себя СВОЮ религию, которая не приносит пользы, а наоборот, разрушает вас, потому что Христос для вас не Господь.
Вам вопрос: Вы думаете, что это ложь написана о Христе, и вы никогда не преклонитесь перед Ним и ваш язык никогда не будет исповедывать Его Господом?

Аналогично и вам показывать нечего, ибо вы открыто отвергаете слова Христа о ЕДИНСТВЕННОМ Боге:

да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Ин 17:3) -

доказывая, что кроме того единственного Бога в которого верил Иисус, есть еще один, Сам Иисус;

А также подтверждающие вышесказанное слова апостола Павла о том, что ТОЛЬКО Бог-Отец является Богом:

но у нас один Бог - Отец... (1 Кор 8:6)

Вам вопрос: Вы думаете, Христос и Павел лгали, когда утверждали, что единственным истинным Богом является Бог-Отец?

Старожил
DAN
+1567
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Вы думаете, Христос и Павел лгали, когда утверждали, что единственным истинным Богом является Бог-Отец?

Так же как не лгали другие Апостолы, утверждая, что Отца являет Единородный Сын из лона Отца пришедший.

 

да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Ин 17:3)

Этот стих точно отражает сказанное мной выше. Не зная Посланного, не узнаешь Пославшего.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Bigfire
|8 Авг 2012
1 Цитировать
А также подтверждающие вышесказанное слова апостола Павла о том, что ТОЛЬКО Бог-Отец является Богом: но у нас один Бог - Отец... (1 Кор 8:6)

Я думаю, что истина где-то посредине, как говорится. Если Иисус- Сын, то , значит имеет природу Отца Бога, т.е. Сын тоже Бог, но не Творец , а наследник и в теократии стоит ниже Отца.Но Дух у них общий, как и у всех, верующих - Святой.

 

Цитата Витус
вот ваш профиль и свидетельствует то что вы душевный человек не знающий Христа.

Ну душа есть у всех, не надо уходить в крайность, будто бы все душевное - плохое. Душа - это наши чувства, воля, эмоции.... Это нормально и весьма хорошо.

 

Цитата DAN
Не зная Посланного, не узнаешь Пославшего.

Но Он же не послал Сам Себя, тогда бы это все как-то по другому называлось бы.ИМХО.

Любите друг друга.
Удален
Elijah
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Поэтому, не смейте опровергать Бога и апостолов, что мол, молитвы ко Христу необязятельны, не смейте оспаривать то, чего не понимаете и не можете оценить,

Предлагаю разобраться в том, что такое молитва Христу. Я это вижу как общение с тем, кого Бог соделал нашим первосвященником и ходатаем. Но не поклонение мистической "одной из личностей бога", и нигде апостолы Христу не поклонялись. Syn Boga прав, что господин и господь - это одно и то же, а разницу между ними придумали горе-теологи. "Я есмь" - это якобы имя Бога - тоже их изобретение.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Кому молятся унитарии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы