Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому молятся унитарии

Старожил
W-P
+777
|10 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата QQiuo4ghj12i
вам много раз показали из Библии Христа, власть имеющего, прощающего грехи, принимающего поклонение, а вы бесуспешно продолжаете свергать Христа с трона, на который, одесную Себя посадил Его сам Отец.

Да, им показали, но они не воспринимают написанного просто и ясно.

Кстати, вами верно и впору подмечено о престоле Бога, когда речь о поклонении.

В Откр. 3:21 Иисус говорит, что "Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его".

Христос находится одесную Отца. Подумать только, что некоторые думают, что они поклоняются Отцу на престоле, а Сына на этом же престоле игнорируют, они не поклоняются Ему, Он в их понимании недостоин, несмотря на то, что Отец превознес Его выше всех и посадил одесную Себя. Вот это поклонники! Скорее всего, не поклонники Богу, а тщетные самообманщики.

Если люди не поклоняются Христу вопреки воле Отца, то кому они служат?

"Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии."(Евр.1:6)

--
Удален
Syn Boga
|10 Авг 2012
0 Цитировать

W-P: Дорогой брат (если брат)! Глупость - это верить в трех богов и в Иисуса - не то человека, не то какого-то помазанника. Так меня научил Отец, что Иисус - это Он Сам.

Еще раз - если ты мой брат - говори на языках пол-года по 8 часов, а дальше по 2 часа в день, выгони из своего тела бесов (настоящих, которые дергают тело и шепчут "сдохнешь"), проси Отца как я 10 раз в день, чтобы только Его воля была, а не что-то другое, принимай Его Тело и Кровь 3 раза в неделю, прикажи хотя бы одному дереву засохнуть, и чтобы оно засохло, отбей хотя бы одного человека от пятерых дебилов, пинающих его ногами - и тогда я скажу: я внимательно тебя слушаю, брат. А раньше - нет.

Скажи мне. есть ли у тебя иные языки, чтобы я знал с кем говорю.

Старожил
W-P
+777
|10 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Syn Boga
говори на языках пол-года по 8 часов, а дальше по 2 часа в день,

Кто это тебе такие графики предложил???  а может в твоем тяжёлом случае, тебе надо не полгода, а по минимуму 3 с половиною года, и не 8 ч , а по 12 ч.     , а дальше по 10 часов ещё два года???

 

Цитата Syn Boga
выгони из своего тела бесов (настоящих, которые дергают тело и шепчут "сдохнешь")

Да-а-а,,, очень тяжёлый у тебя случай

 

Цитата Syn Boga
выгони из своего тела бесов (настоящих, которые дергают тело и шепчут "сдохнешь"), проси Отца как я 10 раз в день,

ты лучше проси больше чем десять раз. Молись непрестанно, молись, постись и отрекайся от нечистой силы

 

Цитата Syn Boga
принимай Его Тело и Кровь 3 раза в неделю,

А почему 3 раза, а не 1 или 7 раз?

 

Цитата Syn Boga
прикажи хотя бы одному дереву засохнуть, и чтобы оно засохло, отбей хотя бы одного человека от пятерых дебилов, пинающих его ногами

не стану уничтожать флору. Нет на то причины. Пусть деревья растут для славы Божией. С дебилами не общаюсь.

 

Цитата Syn Boga
есть ли у тебя иные языки, чтобы я знал с кем говорю

У меня всё необходимое есть, что Бог даёт для жизни и благочестия.

А язык, на котором ты ЗДЕСЬ говоришь и пишешь,  - не от Духа Святого

--
Удален
Syn Boga
|10 Авг 2012
0 Цитировать

Значит, раз иных языков нет, от Отца ты не рожден. Тогда прикрой свой рот,адамовый, или я тебя вызову ответить за слова.

Старожил
W-P
+777
|10 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Syn Boga
Так меня научил Отец, что Иисус - это Он Сам.

Тебя так научил не Отец, а твой отец. Избавляйся от своего отца лжи.
Потому что если Отец это Иисус, то ты крайне издеваешься над Отцом и Сыном.

Так как по-твоему Иисус Сам Себе молился (если Он Отец),  и обманывал всех, когда говорил, что Он не Свою волю исполнял.... и так далее и тому подобнее.

Всё Писание и каждую книгу Нового Завета надо признать ошибочными, если Иисус - это Он Сам(Отец).

--
Удален
Syn Boga
|10 Авг 2012
0 Цитировать

Именно это я и говорю. Новый Завет был изменен. Чтобы понять это - нужно прочесть Захарии. 12 в еврейском варианте (а не в синодальном), Исайи. 63, а еще прочесть весь Танах. Это я пишу не тебе, а своим заблуждающимся братьям

Старожил
W-P
+777
|10 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Syn Boga
Значит, раз иных языков нет, от Отца ты не рожден. Тогда прикрой свой рот,адамовый, или я тебя вызову ответить за слова.

О языках я тебе ничего не писал. И не хочу писать о них таким как ты.

Я знаю, что тебе многие уже говорили, что ты в обольщении. Послушай доброго совета у верующих людей, которые окружают тебя, они сочувствуют тебе и зла тебе не желают, как впрочем и я.

Тебе надо освобождение. Чем быстрее, тем лучше. Успехов.

--
Удален
Elijah
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата QQiuo4ghj12i
Я вижу, что вам много раз показали из Библии Христа, власть имеющего, прощающего грехи, принимающего поклонение, а вы бесуспешно продолжаете свергать Христа с трона, на который, одесную Себя посадил Его сам Отец.

Я никого не свергаю, я исследую и продолжаю исследовать. И в этом мое преимущество: я покинул ограниченное  догмами пространство и изучаю, не оглядывась на традиции. И тот бред, который вы мне пишете, совершенно ко мне не относится.

 

Цитата QQiuo4ghj12i
Я раньше даже не знал, что есть такие жалкие люди.

Вы сейчас пытаетесь меня унизить или обидеть, что уже говорит о проблеме в ваших мотивах. Так какому богу вы поклоняетесь? Богу который есть любовь? Вы ненавидите меня не за то что я исповедую неправильное учение, а за то, что не разделяю с вами ВАШИ ценности. Даже жаловаться модератору не буду, потому что подобные выпады служат для меня своего рода одобрением. А вам Бог судья, и пусть Он определяет положенное вам. Я же не буду этого делать в отличие от ваших коллег.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Значит, раз иных языков нет, от Отца ты не рожден. Тогда прикрой свой рот,адамовый, или я тебя вызову ответить за слова.

Наивный человек. Не всякий говорящий языками рожден свыше, не всякий не говорящий языками не рожден свыше. Да и библия подтверждает, что иные языки не связаны с рождением свыше. Ко мне раньше ходил в гости один брат, так мы с ним могли весь вечер библию пролистать, только в конце вспоминая про остывший чай и нетронутое печенье. Причем это были не дискуссии а обмен откровениями. Представьте себе, он не говорил языками, хотя не отрицал их. Вы общались когда-нибудь с людьми из других церквей, только по-нормальному, не на танке? Боюсь, вы находитесь в токсичной духовной среде, и даже догадываюсь какой именно, хотя озвучивать не буду. Но то что вы здесь - уже означает, что вы ищете истину и не удовлетворяетесь тем что вам дают. Так что благословений.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Bigfire
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
у вас должно быть свидетельство иных языков.

Ну почему же обязательно языков, дары Духа различны?

 

Цитата QQiuo4ghj12i
продолжаете свергать Христа с трона, на который, одесную Себя посадил Его сам Отец.

Да, одесную, т.е. по правую руку, но не на Свой трон и не Себе на голову.))

Любите друг друга.
Удален
m1888
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Но, все-таки, Иисус не Творец мироздания. Может быть, молиться Ему - все равно что какому- нибудь святому, ведь Он Сын Человеческий.

Написано: "через Которого (Христа) и веки сотворил". Бог все сотворил через Христа, только Ему было под силу искупить человечество, отдавая  Свою жизнь, которую Он имел в Самом Себе. И, опять же,  это Бог дал Христу иметь жизнь в Самом Себе. Фактически, Бог  - это Отец всего, Христос как мать всего, если принять их обоих за семью. Да и написано: "сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему".

Удален
Bigfire
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Значит, раз иных языков нет, от Отца ты не рожден. Тогда прикрой свой рот,адамовый, или я тебя вызову ответить за слова.

Не надо грубить, многоуважаемый. Видно сразу, что вы находитесь в религиозном обольщении, и , если вы не выйдете из него, то в будущем вас ждет большое разочарование. Дай вам Бог удержаться в вере!

 

Цитата W-P
"Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии."(Евр.1:6)

Ангелы, но не люди.

 

Цитата W-P
Скорее всего, не поклонники Богу, а тщетные самообманщики.

Для спасени достаточно верить в Иисуса Христа Сына Божия, остальное - уже детали.Даже, скорее всего- достаточно верить в Иисуса Христа, Его имя говорит само за себя.

 

Цитата W-P
В Откр. 3:21 Иисус говорит, что "Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его".

Откровение - сомнительная книга, я ей не доверяю, как и некоторые ученые.

Любите друг друга.
Удален
Elijah
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата m1888
Фактически, Бог  - это Отец всего, Христос как мать всего, если принять их обоих за семью.

Какое отвратительное богохульство!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Bigfire
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата m1888
Бог все сотворил через Христа,

Здесь уже писалось, почитайте выше, что в греческом подстрочнике написано, что не через, а ради Христа.

 

Цитата m1888
Фактически, Бог - это Отец всего, Христос как мать всего,

Ну эт вы уже загнули, многоуважаемый, я такого еще не слыхал!

Любите друг друга.
Удален
Полина
|10 Авг 2012
2 Цитировать

Маманя нашлась!

 

Цитата Bigfire
я такого еще не слыхал!

я тоже)))



Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+52
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
я такого еще не слыхал! я тоже)))

Маманя нашлась!

==============================

До тещи с деверем не далеко капать осталось.

Старожил
+359
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
Маманя нашлась!

У мамани церковь в невестах! Спасайся, кто может! 

Удален
Elijah
|10 Авг 2012
4 Цитировать

А что, между прочим наглядный пример. До какого маразма можно докатиться, уклонившись от Единого Бога.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+52
|10 Авг 2012
0 Цитировать

Исх.31:3 и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством, Для Христа мы смело можем добавить, Истинаю, Правдой, Знаниями и т.д.
Бог есть Истина, Путь и Жизнь, Мудрость и Разум и многое другое, что свойственно  Духу Божьему, Его Силе созидающей Жизнь. Духом Божьем и был воскрешен И.Х. Отца и Сына объединяет Дух Святой, Сила созидающая Жизнь, Разум ведущий через веру к знаниям Истины, Путь к вечной Жизни. 

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,




Старожил
W-P
+777
|10 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Bigfire
Откровение - сомнительная книга, я ей не доверяю, как и некоторые ученые.

Меня не удивляет, что сегодня есть много лжеученых и лжеучений, и одни не доверяют тому, что Иисус Христос открыл Иоанну, а другие не доверяют тому, что писал Павел... и т.д. и т.п.

Всё на своем месте. Написано что "осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце.."

Хотя так и должно быть, потому что ещё ап Петр предупреждал о всяких людях, и в частности, о тех, кто заблуждается : 2Петра 3:16

--
Старожил
DAN
+1567
|11 Авг 2012
4 Цитировать
Младенцы - не колхозники.

Игра слов.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|11 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Bigfire
Здесь уже писалось, почитайте выше, что в греческом подстрочнике написано, что не через, а ради Христа.

От того, что здесь писалось, это не стало правдой:)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|11 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Elijah
Осознал, что Иисус - это Агнец и первосвященник

Бог ставший человеком, есть Агнец и первосвященник.

 

Цитата Elijah
Агнец был жертвой Богу, а первосвященник - последник между Богом и людьми.

Ну то, что Он был жертвой понятно, но с какого перепугу, Он занял место Того, Кому приносился в жертву?

То, что первосвященник есть посредник между Богом и людьми, никак не отменяет истины о том, что Бог явился во плоти (и стал первосвященником)

 

Цитата Elijah
Кстати, православные прекрасно понимают, что мы, грешные, не вправе приходить к Богу, но делая Иисуса Богом, в результате сделали посредниками святых, причем у каждого своя специализация.

Странно, на мой взгляд, вся Библия говорит о том, как грешнику прийти к Богу

 

Цитата Elijah
Такое отношение ко Христу дало мне много прозрачных ответов на трудные вопросы, хотя более ранние ответы, даваемые исходя их вечной троицы, не давали мне познания, было чувство какой-то натянутости и философских выкрутасов, однако я не позволял себе осмысливать эти переживания. Выход из системы дал мне свободу мысли и свободу духа, и я знаю, кто такой Иисус на уровне откровения,

Странно, я все больше получаю откровений, на основании Слова, относительно Господа и Бога. Живя во мне, Он действительно учит меня, а вот как в унитариях живет человек, ответа я пока не получил)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата DAN
От того, что здесь писалось, это не стало правдой:)))

Он положил наследника всего через которого и сделал века...

ЧЕРЕЗ здесь как раз и означает РАДИ, ИЗ-ЗА...

Других вариантов без насилия над языком и разумом нет.

Итак, посмотрите сами что означает греческое δι’, δια

Удален
Bigfire
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
а вот как в унитариях живет человек, ответа я пока не получил)))

Духом Святым.

 

Цитата DAN
От того, что здесь писалось, это не стало правдой:)))

посмотрите сами что означает греческое δι’, δια

Рассмотрите все варианты перевода , ведь в подстрочнике только один вариант, кем-то предложенный, а вы сами учитесь мыслить.

 

Цитата W-P
и одни не доверяют тому, что Иисус Христос открыл Иоанну, а другие не доверяют тому, что писал Павел... и т.д. и т.п.

Не надо слепо верить всему, что написано, включайте мозги и все проверяйте сами. Есть логика, здравый смысл, откровение ....

 

Цитата Petr7
До тещи с деверем не далеко капать осталось.

Прям индийское кино!

 

Цитата Полина
Маманя нашлась!
Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Бог есть Истина, Путь и Жизнь, Мудрость и Разум и многое другое, что свойственно Духу Божьему, Его Силе созидающей Жизнь. Духом Божьем и был воскрешен И.Х. Отца и Сына объединяет Дух Святой, Сила созидающая Жизнь, Разум ведущий через веру к знаниям Истины, Путь к вечной Жизни.

Да, Дух Святой - это то, что нас соединяет с Богом, но Дух Святой это еще не Бог , а только часть божеского естества.

Все поклонение, прославление и молитва должны быть направлены тоько к Богу - Творцу, который и есть Отец. В этом и проявляется единобожие, ИМХО.

Любите друг друга.
Писатель
+59
|11 Авг 2012
0 Цитировать

Иисус подобен Иосифу которому фараон дал власть над всем Египтом! Только сказал троном я буду больше! Так и Иисус которого Бог Отец посадил по правую руку Себя и весь суд отдал Иисусу Христу ! Только престолом Бог Отец Больше Иисуса !Иисус был и раньше только не как Иисус а как СЛОВО Божье! Слово стало плотию! Сами Апостолы даже говорят что они служители СЛОВА (Иисуса) Бог Отец конечно больше Иисуса ! и только через Иисуса можно прийти к Отцу ! Если бы Иисус был бы и Отцом одновременно тогда мы были бы не детьми Божьими а Братьями Господа Саваофа тогда это бред получается и верующие в это ставят себя выше Иисуса Христа становясь не дитем Божьим а Братом Богу Отцу

Удален
Elijah
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
Ну то, что Он был жертвой понятно, но с какого перепугу, Он занял место Того, Кому приносился в жертву?

Как победитель. Побеждающий наследует всё.

 

Цитата DAN
Бог ставший человеком, есть Агнец и первосвященник.

Бог стал посредником между Богом и человеком. Но тогда нужен еще один посредник. Это к православным.

 

Цитата DAN
Он действительно учит меня, а вот как в унитариях живет человек, ответа я пока не получил)))

Библию читайте ;)

19 ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа,

(Фил.1:19)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
QQiuo4ghj12i
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Вы сейчас пытаетесь меня унизить или обидеть, что уже говорит о проблеме в ваших мотивах. Так какому богу вы поклоняетесь? Богу который есть любовь? Вы ненавидите меня не за то что я исповедую неправильное учение, а за то, что не разделяю с вами ВАШИ ценности.

Ошибаетесь, господин.
Я никого не обижаю, а просто пишу правду. Если она вас обижает, то это у вас проблема. И ненавидеть мне нет смысла кого-либо за его лжеучение. Я же высказался предельно ясно, что вы жалкий и бедный человек. Это не ненависть, а обычное пояснение, что вы заблуждаетесь. Мои ценности не надо разделять. Эти ценности не я придумал, они - библейские, вам цитировали Писание, а не человеческие ценности. Но увы, если и непосредственные стихи Писания вас не убеждают, что Христу поклоняются на небе и на земле, потому что так Отец захотел, то ваша демагогия вызывает у меня лишь печаль.

Я тоже присоединяюсь к той мысли, что вы не рождены свыше, что только в явление Господа Иисуса Христа начнете поклоняться Ему в страхе и трепете, дрожа от неведомого будущего. Ваши поклоны вряд ли изменят вашу судьбу, потому что кланяться и ползать на коленях перед Христом и неустанно бить челобитную перед Ним будете непременно, но какая польза тогда?

Удален
QQiuo4ghj12i
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Syn Boga
Скажи мне. есть ли у тебя иные языки, чтобы я знал с кем говорю.

Если языки от Святого Духа, то это очень хорошо.
, ваши языки Syn Boga не от Бога,

Я посмотрел ваш профиль и увидел каким языком вы пользуетесь, такой язык не то что не от Бога, он даже не от человека. У вас абракадабра, а не языки. Кроме того, вам надо лечиться.  Потому что написали, что вам 18 лет, вы холост, а имеете 13 детей.

Вот ваши языки:

Деятельность: fvfvsdfvsf

Образование: fsvsdfvsdfvfv

Семейное положение: Холост

Дети: 13

О себе: regasdrfgdsfgrg

Конфессия: Пятидесятники

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Кому молятся унитарии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы