Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому молятся унитарии

Удален
Валерий -К
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Если у тебя нет свидетельства иных языков - то ты не христианин вообще.
Это я предупреждаю от Бога тебя.
Это я тебе ОЧЕНЬ терпеливо пишу, чтобы вразумить, а не погубить.

Вы много на себя взвалили. Сомневаюсь что сможете потянуть.

Вы ангел или пророк?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Syn Boga
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Ангелы - сотворенные святые, я - рожденный святой. Такая разница. А каждый святой обязан быть хоть немного пророком.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Валерий -К
|16 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Syn Boga
А каждый святой обязан быть хоть немного пророком.

тут у нас на форуме есть один СВЯТОЙ

ОТ НЕГО ОДНОГО ФОРУМ ЗАШКАЛИВАЕТ

а с вами будет два.  Видимо надо делать перерыв.

Двоих "святых" я не выдержу.

Вы лучше расскажите о пророчествах.

Желательно по теме. Как надо молиться унитариям.

У них вроде проблем не было, за пример взяли ОТЧЕ НАШ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Syn Boga
|20 Сен 2012
2 Цитировать

Этот "Святой" - не рожден от Бога, святым он быть не может. Он рассуждает - сказал "принимаю Иисуса", или в этом роде - и уже святой.

По теме - "унитарии", то есть верующие в Одного Бога - молятся Ему Самому. И, конечно, не молятся людям. Или "Отче Наш", или своими словами (святые не могут молиться "Отче наш" со строкой "И прости нам грехи наши...", потому что они не под законом, а значит, преступления закона, то есть греха они не могут иметь).

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Валерий -К
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
потому что они не под законом, а значит, преступления закона, то есть греха они не могут иметь)

тут вы правы, точнее

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

но человек плотянин

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:7,8)

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим.7:22-24)

есть и грехи неведения

20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
(1Тим.5:20)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Сен 2012
0 Цитировать

Тут Лоцман сель на мель и теперь всем минусует.

И мне досталось, видимо за то, что не сказал, что в другом варианте в "Отче Наш...." вместо грехи сказано долги.

==============================================

но всё же это разные слова

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Syn Boga
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Есть такое мнение, что Павел пишет от имени человека рода Адама. Вообще, Писание Нового Завета в современном виде - каша. Конкретные противоречия на каждом шагу. Мне бы ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ посмотреть, что Павел писал на самом деле, без подправлений и выкинутых кусков (я уверен, что такие там есть).

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Но, все-таки, Иисус не Творец мироздания.

Как это не творец. Творец. Написано.

Цитата Syn Boga
Мне бы ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ посмотреть, что Павел писал на самом деле, без подправлений и выкинутых кусков (я уверен, что такие там есть).

Тогда читайте Библию Джеймса Короя Якова. Синодальный перевод достаточно хороший.

И не выдумывайте, что нет на сегодня хорошего перевода.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Тогда читайте Библию Джеймса Короя Якова. Синодальный перевод достаточно хороший. И не выдумывайте, что нет на сегодня хорошего перевода.

Какой еще перевод?!!!! Какой еще Джеймс?!!!!Ты можешь понять, что Новый Завет был изменен еще около 3-го века? Ты можешь понять, что "Ветхий Завет" в еврейском варианте отличается от синодального? Хотя нет, ничего ты не можешь понять.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Какой еще перевод?!!!! Какой еще Джеймс?!!!!

О-о-о! Учиться тебе надо.

 

Цитата Syn Boga
ы можешь понять, что Новый Завет был изменен еще около 3-го века? Ты можешь понять, что "Ветхий Завет" в еврейском варианте отличается от синодального? Хотя нет, ничего ты не можешь понять.

Не говори ерунду:

Изучи материал: http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Не говори ерунду:

Слушай, мохаммед, мне все равно, что считает этот автор. Еще раз: я читаю Танах, или "Ветхий Завет" на ЕВРЕЙСКОМ сайте. Потому что евреи - не подправят, и не допишут, чего там не было. А остальным я не верю. Ни королю Якову, ни Перри Демополусу, ни его бабушке.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Слушай, мохаммед, мне все равно, что считает этот автор.

Слушай рассель, тебе может и все равно, но не Богу, но не настоящим христианам.

 

Цитата Syn Boga
я читаю Танах, или "Ветхий Завет" на ЕВРЕЙСКОМ сайте. Потому что евреи - не подправят, и не допишут, чего там не было.

Да ну! И не врут никогда? И не распинали (некоторые из них). И Мессию не отвергают (многие) до сих пор. То есть правы. И таллмуддистической и каббалиной ерунды не создали?

Ты в предвзятости.

 

Цитата Syn Boga
А остальным я не верю. Ни королю Якову, ни Перри Демополусу, ни его бабушке.

расселист, ты забыл в этот список включить: Иисуса, Павла, других апостолов и пророков писания.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Да ну! И не врут никогда? И не распинали (некоторые из них). И Мессию не отвергают (многие) до сих пор. То есть правы. И таллмуддистической и каббалиной ерунды не создали?

Они никогда не примут Благую Весть, когда такие как ты будут им рассказывать о троице.

 

Цитата Святой
расселист, ты забыл в этот список включить: Иисуса, Павла, других апостолов и пророков писания.

Нет, я тебя с мохаммедом забыл включить.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Они никогда не примут Благую Весть, когда такие как ты будут им рассказывать о троице.

:) Ты забыл упомянуть на ряду со мною: Иисуса, апостолов и пророков Писания.

 

Цитата Syn Boga
Нет, я тебя с мохаммедом забыл включить.

Ты притворяешься или в самом деле не понимаешь?

 

Цитата Ты:
А остальным я не верю. Ни королю Якову, ни Перри Демополусу, ни его бабушке. расселист,
Я: ты забыл в этот список включить: Иисуса, Павла, других апостолов и пророков писания.

Прежде чем отвечать немножко подумай.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Прежде чем отвечать немножко подумай.

Читай личные.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Валерий -К
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Есть такое мнение,

сколько людей, столько и мнений

есть ваше, есть моё, есть другие мнения, есть мнения "зомбированных" доктринами

 

Цитата Syn Boga
Новый Завет был изменен еще около 3-го века?

не верно. Его небыло вообще.

Это на соборе решили выбрать из Писаний ходящих среди народов, хоть что то разумное.  В то время так же полно было писак разных мастей. Только из того, что переведено на русский я насчитал около 250. А сколько не дошло до нас.

Но как часто бывает, потом стали подгонять под свои учения и что то вставлять.

Но в принципе, для здравомыслящего человека, даже то что имеем, вполне приемлемо.

Я с удовольствием пользуюсь Синодальным переводом, но если что то не ложится в душу, сразу сверяю с первоисточниками (хотя и там присутствует человеческий фактор), но в меньшей мере.

 

Цитата Syn Boga
"Ветхий Завет" в еврейском варианте отличается от синодального?

За Ветхий Завет вы правы, там более сохранилось не тронутым.

Но поверьте, человек везде приложит свою руку. Просто потому что он считает себя правильным и правильно понимющим.

Так же и у евреем куча толкований и разъяснений. Ведь реально нет даже правильно читающих др.иврит.

Это почти так же как я буду сейчас читать старославянский 11 века.  Так у нас есть гласные. Я хоть и прочитаю ЗЕЛО, то первое что придёт на ум, так это ЗЛО, а в реальности это современное ОЧЕНЬ.

=========

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Syn Boga
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
не верно. Его небыло вообще.

Нет, ну не надо так категорично. Мы многое знаем из даже того Нового Завета, который у нас есть. И как пришел Иисус, и притчи, и о Вечере, и Крещение Духом Святым. Я читал еще "Евангелие от Фомы", оно короткое и там просто отдельные фразы. Интересное выражение о законниках того времени, которые уподабливаются собаке, которая лежит на кормушке быков - и сама не ест, и быкам не дает есть.

 

Цитата Валерий -К
Но поверьте, человек везде приложит свою руку. Просто потому что он считает себя правильным и правильно понимющим.

Для понимания воли Бога вполне достаточно читать еврейский вариант Библии. Да. человек от себя добавляет. Но для пророки Писания на то и были пророками, что воля Бога для них была превыше всего.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Валерий -К
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Syn Boga
Мы многое знаем из даже того Нового Завета, который у нас есть

Так я  и пишу о том, что когда христианство стало государственной религией, то появилась необходимость в зачистке писаний. Человек должен читать только то, что одобрил император и синод.

А ещё лучше, чтобы вообще не читал, а слушал что ему скажут и слепо выполнял.

Поэтому и Библия попала под запрет.

Поскольку император одобрил троицу, то всё остальное пошло в огонь.

Кто первым успел в уши императору  вложить доктрину тот и оказался "на коне"

Честный человек уповает на БОГА, а нечестный использует дворцовые интриги.

Сказали Константину, что он не только император, но это Бог его поставил и он наместник бога на земле, божий помазанник,  а священник при нём,  духовный отец всех христиан  и всё - закон для всех.

Несогласных - казнить.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Сказали Константину, что он не только император, но это Бог его поставил и он наместник бога на земле, божий помазанник,  а священник при нём,  духовный отец всех христиан  и всё - закон для всех.

Кстати, утвердив "Троицу", сам Константин прилюдно заявил, что становиться христианином не собирается, так как он намерен "продолжать грешить".

Удален
Валерий -К
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Кстати, утвердив "Троицу", сам Константин прилюдно заявил, что становиться христианином не собирается, так как он намерен "продолжать грешить".

Его жена очень сильно продвигала христианство, а он ей благоволил.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Syn Boga
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Кстати, утвердив "Троицу", сам Константин прилюдно заявил, что становиться христианином не собирается, так как он намерен "продолжать грешить".

Это интересно:)) Кстати, я бы тоже не хотел быть таким христианином.

 

Цитата Валерий -К
Несогласных - казнить.

... но им это не помогло ни от гуннов, ни, позже, Византии против турок. Они думали - будут править вечно. Так и проверяется - истинное или нет, как сказал Спаситель:

и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Старожил
+359
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
... но им это не помогло ни от гуннов, ни, позже, Византии против турок. Они думали - будут править вечно. Так и проверяется - истинное или нет, как сказал Спаситель

Дело даже не в этих политических поражениях и разрушениях, а в общей пагубности ложной доктрины троицы для всего последующего христианства. Ложные культы и оязычение церкви, инквизиции, кровавые крестовые походы и моральное разложение - вот лицо "христианства" в последующие века и вплоть до наших дней. Не хочу, конечно, очернять всё подряд, есть много прекрасного и в таком тринитарном христианстве... но ложное остаётся ложным и неминуемо приведёт к саморазрушению ввиду того, что христианством в конце концов перестанут интересоваться.

Удален
Syn Boga
|4 Окт 2012
1 Цитировать
что христианством в конце концов перестанут интересоваться.

"Христианство" где нет крещения Духом Святым доживает свой век. Это - полюбому.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Удален
Валерий -К
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Кому молятся унитарии ?
БОГУ
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кому молятся унитарии ?
БОГУ

А тринитарии?

БогоЧеловеку.

Вот и приплыли.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Кому молятся унитарии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы