Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Писатель
+35
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Смешной вы.

Даже я бы сказал - потешный... Мне даже прикольно читать "мудорствования"  друга Ашера...Это ж надо еще талант иметь что бы так писать

Гость
0
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Защищая православную церковь лютеранин, другой инославный протестант защищает членов своей собственной семьи, своего ближнего. Критерий свой чужой в современном мире может быть только одним – они верят в того же Господа, что и я. А научившись любить ближнего своего, может быть сможем любить и врагов.
Писатель
+35
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Вы сами не замечаете как у вас самих появляется традиция. Но традиции ваши самочинные. Вы не собирали вселенского собора, где каждый бы высказался и все приняли единодушное решение. Решения ваши- это всего лишь решения вашего пастора и кучки его приближённых.

У них когда то была такая традиция под названием "Братский совет"...Это слабое подобие наших соборов. В свое время кроме переводов библии, символа веры и т.д. они у нас "позаимствовали и это... Но так как они не умеют сохранить даже свои традиции, то это тоже почти отошло. У них развит культ личности пастора в наши дни, в некоторых церквях доходило до диктатуры пастора...Помните как в Новом завете апостол Павел расказывает что один такой же пастор выганял его...Ничего нового под солнцем нет...Сохранились ли еще у них церкви с "братским советом"? Незнаю...Я такую последнюю встречал в 2000 году............ Так что может и были у них традиции, но они их не смогли сохранить, а может и незахотели. Кое кому у них это не выгодно....

Писатель
+35
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Мы-то в них каждый день Бога ищем, спрашиваем, советуемся с Ним..

Это называется -  "любим себя любимых"

Писатель
+35
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Что там у вас дружище, помечено в вашей ветке о светских праздниках-то..?

Че не судьба Вам читать научится? Или букварь "Новой почтой"  передать? У Жены Казанского в ветке тема о ХРИСТИАНСКИХ ПРАЗДНИКАХ. Наймите себе педагога 1-3 класов что б читать Вас поучил

Удален
bigcat
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
они у нас "позаимствовали и это...

Не у вас. Соборы были ещё до зарождения православия в 1054 году. До раскола:) Что за привычка всё прихватизировать. Это общая история христианства. А тут прямо какая то мания величия православия.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Кое кому у них это не выгодно....

Кому? Говорите уж до конца.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Кому? Говорите уж до конца.

Мне кажется Вы хорошо понимаете что я имел ввиду...По крайней  я  говорил не о рядовых членах церкви...

Удален
bigcat
|11 Фев 2013
0 Цитировать

Ну да, пасторам которые только и думают как бы на прихожанах нажиться.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|11 Фев 2013
1 Цитировать

У нас тут есть церковь баптистов. Так там в "братский совет" входят три родных брата (пастор и два диакона) и пастора зять ( тоже диакон)...Самое интересное что при числености их церкви (а это человек 40 от силы) имеется такой правящий родственый подряд. Назревает вопрос, почему нет ни кого из обычных членов церкви? Может есть что скрывать?А Вы тут говорите про православную корупцию, пора бы вам со своей разобратся....... Вы некогда не задумывались как пастор который живет на церковные деньги может позволить поехать в Канаду пару раз в год? Вот таким и не выгодно.....А таких у вас через одного....

Удален
bigcat
|11 Фев 2013
0 Цитировать

Вы по отдельно взятых личностях обо всех судите. О чём тут ещё говорить? Для начала со своей коррупцией разберитесь. С человеком который поотдельно взятых личностях обо всех судит, и моим словам не верит, говолриь не очем. У вас чекрез одного попы без бабла ничего делать не бувдут, это уже бизнес, и очень прибыльный. Особенно по праздникам. Говорить не очем.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Говорить не очем

Ну дык не очем так не очем

Удален
bigcat
|11 Фев 2013
0 Цитировать

И кстати советую православным почитать книгу Ивана Нечуй-Ливицкого "Старосветские батюшки и старосветские матушки", на многое глаза откроет.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|11 Фев 2013
0 Цитировать

bigcat, почитайте тут интересная историческая статья - http://storyo.ru/hist_rus_cerkvi/41.htm

Удален
bigcat
|11 Фев 2013
0 Цитировать

Это всё я читал ещё лет 15 назад, только там была история Ивана Онищенко. А вы всё таки Нечуя - Левицкого почитайте, полезно будет. А пропаганда от РПЦ мне уже в печёнках сидит, надоело.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
А пропаганда от РПЦ мне уже в печёнках сидит, надоело.

Точно также как простым людям приставучая пропоганда от так  званых "эвангелистов". Ведь не для кого не секрет что подавляющее большиство считают новорожденные в начале века и в 60х годах течения - сектами....Я не хочу Вас лично обидеть, но факт есто факт...Пойдите сделайте опрос и увидите.

Старожил
+1698
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Даже я бы сказал - потешный... Мне даже прикольно читать "мудорствования"  друга Ашера...Это ж надо еще талант иметь что бы так писать

А мне думается, что это вы такие.. вам пишешь истину, но вы отказыветесь думать своей головой.. Тут бы плакать надобно.. но вы потешаетесь.. С чего вот только..? С собственного невежества если..

 

Цитата Anugama
Это называется -  "любим себя любимых"

Ну это если только по-православному.. А у нас это именуется - взаимоотношения с Господом Христом.. Типа как у вас, с вашими чудо-иконами - "..ты целуй меня везде, я ведь взрослая уже!" (гр. Руки вверх)

 

Цитата Anugama
Че не судьба Вам читать научится? Или букварь "Новой почтой"  передать? У Жены Казанского в ветке тема о ХРИСТИАНСКИХ ПРАЗДНИКАХ. Наймите себе педагога 1-3 класов что б читать Вас поучил

Это - вы себе Азбуку .. хоть новой, хоть старой почтой закажите.. Ну и до батюшки на вычитку..!))))

И что сегодня за день..?  Ну цирк и все тут..!  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Я не хочу Вас лично обидеть, но факт есто факт...Пойдите сделайте опрос и увидите.

Вы это делаете постоянно. А то что нас сектантами называают, так это спасибо пропаганде, сначала от РПЦ, потом от коммунистов, которые некоторые свои методы от РПЦ переняли.

 

Цитата Anugama
Точно также как простым людям приставучая пропоганда от так  званых "эвангелистов"

Точно также и простых людей и ваша пропаганда доставать начинает, почитайте что оваших активистах думают простые люди.

С Богом я не один!
Старожил
+1698
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Ведь не для кого не секрет что подавляющее большиство считают новорожденные в начале века и в 60х годах течения - сектами...

У-ух ты..! Тогда РПЦ рожденная Сталиным в 1943 году - 100-пудово секта.. И даже, если не быть слишком скрупулёзным.. то по вашему определению, под секту пройдет и Ленинская РПЦ, образца 1925 года.. Наконец-то вы признали это.. Похвально.. я уважаю честность..

Как дела-то с Азбукой.. осваиваете..?:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
У-ух ты..! Тогда РПЦ рожденная Сталиным в 1943 году - 100-пудово секта.. И даже, если не быть слишком скрупулёзным.. то по вашему определению, под секту пройдет и Ленинская РПЦ, образца 1925 года.. Наконец-то вы признали это.. Похвально.. я уважаю честность..

Та я как раз писал не про РПЦ, а писал про тех что ХАЛИИИИЛУИИ кричат. Ну про тех "пригунчиков-кузнечиков" под музыку с приставкой тоталитарная...

 

Цитата Asher
Как дела-то с Азбукой.. осваиваете..?:))

Да, спасибо...Надеюсь и Вам будет под силу освоить. Если не получится, то не отчаивайтесь.

Удален
Иоанн Иоанн
|11 Фев 2013
0 Цитировать

из всего вішесказаного вівод :как опасно соединять религию и государство ,религию и царя ,религию и мир --история кафолической а потом католической и православной церкви об этом говорит ....опасность в том что такая ядерная смесь приводит к неожиданным результатам о таких соединениях Господь ничего не говорил но есть примеры соединения религии и государства в других эпохах например рим империя где религию направляли ни служению государству и императору то есть это была единая система порабощения уничтожения и унижения и очень похоже что некогда кафолическая церковь теперь находится в апогее этого симбиоза

Старожил
+1698
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Та я как раз писал не про РПЦ, а писал про тех что ХАЛИИИИЛУИИ кричат. Ну про тех "пригунчиков-кузнечиков" под музыку с приставкой тоталитарная...

А то понял, что это про тех, кто по три часа подряд орут "Господи помилуй", поклоны бьют перед фетишами целуя и счастья у них требуя.. дымящими барсетками им машут.. Да и вы же написали то, что ясно даже ежу..

 

Цитата Anugama
Ведь не для кого не секрет что подавляющее большиство считают новорожденные в начале века и в 60х годах течения - сектами

А ведь РПЦ и родилась именно в начале - в 1917г. Потом - Сергианская реформа, под управлением ЧК – лето 1922 года.. А потом её ещё и реформировал Сталин в 1943 году, прописав все существующие на сей день богослужебные каноны.. Исходя из этого, получается значит она трижды секта.. И заметьте, что я строго следую вашему определению.. даже не приводя определения сект и культов от Апологетического Центра..  Да  и в интернете информации об этом - вайлом.. Что не так..?! Вам просто не хочется признать, что вы состоите в настоящей секте..? Верно..? Вам навешали лапши о какой-то преемствености, о том, что апостолы были православные и даже рисовали иконы, а вы и повелись на такую мульку.. А проверить своим разумом все это.. что не судьба..? Удивляюсь я вам.. чесно..!

 

Цитата Anugama
Да, спасибо...Надеюсь и Вам будет под силу освоить. Если не получится, то не отчаивайтесь.

Да я не путаюсь так в своих речах, как это получается у вас.. Кому только и что осваивать-то надо..? Подумайте..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Anugama
У них когда то была такая традиция под названием "Братский совет"..

Да точно была такая у баптистов. Но была ли у харизаматов- не знаю.

---------------------------

Может кто то из харизматов нам расскажет тут?  А то что то все на баптистов напали.

Интересно всё таки????

:-)))

Ашер как всегда "прошёлся" по всем. И по бахтистоам и пор православным но о себе так и не рассказал ничего.

:-))))

Баптисты. вы хоть поросите ашера чтоб рассказал как он на последнем братском совете у себя побывал.

:-))

Писатель
+35
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Да я не путаюсь так в своих речах, как это получается у вас..

Старайтесь себя не хвалить. Пусть люди Вас похвалят.

Старожил
+1698
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Ашер как всегда "прошёлся" по всем. И по бахтистоам и пор православным но о себе так и не рассказал ничего.

Я уже раз десять вам с 008-им, приводил и наш устав и доктрину ито, что у нас существует братский совет, куда входят и сестры.. И все мы решаем советом а не приказом "сверху".. Это вон Anugama взобрался видать на колокольню в своем приходе, ну вот ему и привиделось из-далека, что у нас авторитарное управление.. Видать бинокль запотел, пока взбирался..:))

 

Баптисты. вы хоть поросите ашера чтоб рассказал как он на последнем братском совете у себя побывал.

Казанский.. не волнуйтесь за меня.. не потеряйте аппетит и здоровье..

 

Цитата Anugama
Старайтесь себя не хвалить. Пусть люди Вас похвалят.

Вобщем-то я  констатировал факт, даже не думая ни о какой хвале.. Но вы почему, как обычно это у вас.. ставите все с ног на голову..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|12 Фев 2013
0 Цитировать

Думаю многим стоит почитать это

История баптизма в Украине http://krotov.info/history/20/iz_istori/reshetn.html

Георгий Винс http://religion.ng.ru/history/2008-09-17/8_vins.html

http://rusbaptist.stunda.org/vinsgp.htm

С Богом я не один!
Удален
О-ц Сергий
|14 Фев 2013
2 Цитировать

Вот такая вот статья:

http://www.im-joseph.com/marazm-krepchal-derevya-gnulis/

Маразм крепчал – деревья гнулись!

Один мой знакомый (невоцерковленный человек) сказал: «Почитаешь ваши “христианские” новости на сайтах, посмотришь ваши телеканалы, так складывается впечатление, что так называемое «тело Христа» поражает маразм”.
Сначала я не согласилась, считая, что маразм – это легкие возрастные изменения личности, рассеянность, чудаковатость. Но заявление знакомого заставило призадуматься. Порылась в справочниках. И нашла:
с психиатрической точки зрения
« маразм — это глубокое слабоумие с утратой контакта с окружающей средой и полным исчезновением интересов. В маразме сохраняются лишь пищевой и половой инстинкты. Первый проявляется прожорливостью, неспособностью отличить съедобное от несъедобного, второй — грубой сексуальной расторможенностью, онанизмом. Вместе с этим отмечаются общее физическое истощение, дистрофия внутренних органов, повышенная ломкость костей. Обычно маразм — это конечный и наиболее тяжелый этап развития долгой психической болезни, за которым следует гибель организма».
Пищевой инстинкт в так называемом «теле Христа» – налицо. Про деньги и процветание с церковных кафедр сказано не мало. И зафиксировано в You Tube. Увы…
Прожорливость есть. И никуда не денешься от этого факта.
Онанизм – присутствует! Различные церковные программы, проекты ради личного PR – не что иное, как самоудовлетворение «по-христиански». Разве не онанизм духовный? Чистой воды.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
О-ц Сергий
|14 Фев 2013
1 Цитировать

И что дальше с «телом» происходит?
- физическое истощение
- дистрофия внутренних органов
- повышенная ломкость костей
Упс! Так и до смерти не далеко…

Так пусть сдохнет!

Потому что НЕ ТО ТЕЛО! Не Иисуса Христа. Это «тело», представленное в большинстве христианских СМИ, портит имидж настоящего Тела Спасителя. Тело Иисуса – здоровое, активное, оно не тратит свою энергию на разборки, типа кто кого снять хотел, и кто кому подчиняться должен. Его органы Тела не соревнуются на счёт того, кто кого в Инете больше обгадит и еретиком обзовет. Печёнь не штампует ролики про Желудок, называя его сатанистом или гипнотизёром.

Его прославленное Тело действует в силе Духа Святого, потому что с Головой дружит!

И ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕГО!

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+307
|14 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Я уже раз десять вам с 008-им, приводил и наш устав и доктрину ито, что у нас существует братский совет,

008! Мы что то с вами пропустили???

:-))))

 

Цитата Asher
куда входят и сестры..

Учите их как борщ варить что ли?

Удален
bigcat
|14 Фев 2013
3 Цитировать

С Богом я не один!

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы