Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
Иоанн Иоанн
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?

(1-е Коринфянам 5:6)

 

Цитата Anugama
Что дал протестантизм

нечем хвалится ни православным ни протестантам ,потому что :Даешь им - принимают, отверзаешь руку Твою - насыщаются благом;

(Псалтирь 103:28)
Господь благословляет людей-и дарует благо , а если бы не Он то до сих пор былибы ковачами железа и играли бы на свирели -НЕЧЕМ ХВАЛИТЬСЯ ВСЕМ НАМ---:Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

(2-е Коринфянам 10:17):
Удален
хранитель Ц
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Господь благословляет людей-и дарует благо , а если бы не Он то до сих пор былибы ковачами железа и играли бы на свирели -НЕЧЕМ ХВАЛИТЬСЯ ВСЕМ НАМ---:Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. (Иеремия 9:24) Хвалящийся хвались о Господе. (2-е Коринфянам 10:17):

АМИНЬ.АМИНЬ.

Старожил
+1698
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Что за комплексы тут у вас????? :-)))) Я не считаю работу на заводе чем то постыдным. Ну работали на заводе слесарем - прекрасная профессия. У меня корефаны все слесаря, теплотехники, сварщики. Они ко мне приходят за помощью если что а я к ним. И никто не комплексует.

Казанский.. у вас что-то случилось..? Или я что-то плохое о вас написал в том.. что вы - педиатр..? Чего вы так болезненно реагируете..? При чем здесь коплекс..? Но конечно, если я ошибся, то простите меня.. Может вы и вправду, никакой не педиатр а козачек..?(((

 

Сказал он это ОБРАЗНО!

Он то может и образно.. но от вас я услышал реально..

 

А сплетни о вас какие и где я говорил? А ВЫ БУКВАЛЬНО ПОСТОМ ВЫШЕ ОБО МНЕ ПОСПЛЕТЧАЛИ КОНКРЕТНО!

Да зачем вы нужны мне, чтобы я ещё и сплетничал о вас.. Это вы просто высокого мнения о себе и вам все кажется.. Да можете писать и без Caps Lock-а.. я и так понимаю, насколько вы меня.. по-православному, крепко и с "любовью"..

 

Ник мой опять же прицепились. Вам, что неймётся то? Вы считаете что ник АШЕР - это более интелектульный ник что ли?

Да не в нике-то дело.. а в пустословии и оппонировании без либо какой логической аргументации..  выраженые в пустословных обвинениях.. часто высосанных из пальца.. ну и глупых репликах, не несущих никакой объяснительной информации, кроме насмешек или даже оскорблений. Что я и называю бабский или подъездный трёп..

Так, что мне паралельно какой ваш ник.. Но и не вы ли пожелали, что к вам обращались как к женщине..?  Просто мне проще видеть в вас мужчину а не бабу.. Если нужно буду общаться с вами как с женщиной.. это мне ничего не стоит.. тем-более, что многие и видят за вашим ником женщину..

Так, что мне-то делать.. обращаться к вам по вашему розовому значку..?

З.Ы. Ну и как здесь можно защищать-то такое православие?

:-)))) Бред полнейший.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Или я что-то плохое о вас написал в том.. что вы - педиатр..?

Вы написали это, разговаривая обо мне с другим участником темы и НЕ В ТЕМУ! И немного с сараказмом , якобы я брешу , что я врач.

То есть вы как раз про меня говорили что называется -трепались. Причём будучи  с мужскими никами у вас обоих всё вроде впорядке!

:-))

 

Цитата Asher
Может вы и вправду, никакой не педиатр а козачек..?(((

Можете ещё потрепататься ещё что у меня две профессии. Вторая педагогическая.

:-)

 

Цитата Asher
Да зачем вы нужны мне, чтобы я ещё и сплетничал о вас.

А зачем в теме "Серебряная калоша" про меня сплетничали?

Вот ещё раз такое повторится я посылаю жалобу о нарушении тематического хода обсуждения.

:-)

Кстати тему ту я перевёл в русло и более там не хулиганьте насчёт меня, моего ника, моих профессий и так далее. ТОже будет жалоба.

----

Далее на ваши пустые рассуждения о никах, мужчинах и женщинах, картинках я оставляю и перевожу тему в русло: а именно почему протестанту надо зазщищать православных?

Всё остально ерасценивается как нападки на ЛИЧНОСТЬ.

:-))

Старожил
+307
|2 Фев 2013
1 Цитировать
А зачем в теме "Серебряная калоша" про меня сплетничали?

Не в теме "Серебряная калоша" А буквально оказывается в этой теме чуть выше.

Удален
bigcat
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Вторая педагогическая. :-)

Так у вас же вроде второе образование музыкальное? Или это у жены?

С Богом я не один!
Старожил
+1698
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Вы написали это, разговаривая обо мне с другим участником темы и НЕ В ТЕМУ! И немного с сараказмом , якобы я брешу , что я врач.

Ну во-первых я пытался сказать брату, что вы не женщина а все-таки мужчина.. Что в этом плохого? Да и о вас, что вы педиатр, ничего я не писал саркастически.. Просто если честно, то  вы меня уже запутали и я не знаю где и кем вы работаете.. То-ли вы в медучреждении или в музыкальной школе..? Или это лишь потому, что вы именно и отвечаете всегда с сарказмом на мои вопросы.. Мне порой так кажется, что вы бы мой портрет повесили вместо "дартс" и получали бы удовольствие кидая в него дротики.. :))

 

То есть вы как раз про меня говорили что называется -трепались.

У вас же у православных есть хорошая пословица - "когда кажется - креститься нужно"..

 

Можете ещё потрепататься ещё что у меня две профессии. Вторая педагогическая.

Ну вот.. но об этом я лишь догадываюсь, что вы практикую педиатрию, ещё и подрабатываете в музыкальной школе или вообще школе.. Ещё слышал от кого-то, что у вас есть приемные дети.. Но простите, это всего лишь логические соображения на основе каких-то прочитаных намёков.. Вы же боитесь прямо сказать.. а если пишете, то с каким-то огорчением, вроде как вас хотят обидеть или высмеять.. Таких вещей не высмеивают дружище.. По мне.. так пусть у вас будет хоть четыре профессии.. дай вам Бог только здоровья.. Трудитесь.. Чего вы из меня врага нарисовали..))

 

Далее на ваши пустые рассуждения о никах, мужчинах и женщинах, картинках я оставляю и перевожу тему в русло: а именно почему протестанту надо зазщищать православных? Всё остально ерасценивается как нападки на ЛИЧНОСТЬ.

ОК..!.. Взаимно..!

 

ТОже будет жалоба.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Простите все меня за оффтоп.. наверное действительно увлёкся.. И чтобы повернуть общение  в русло темы.. позвольте я задам такой вот вопрос..?

Привожу дословно из чего-же истекает мой вопрос: "По мнению 46% россиян, Православная церковь нуждается в защите. Это мнение характерно для самих последователей православия (52%), а также пожилых россиян (56%). Противоположной точки зрения придерживаются 37% опрошенных - в основном неверующие (58%)." - ( Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 28-29 апреля 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.)

Итак вопрос.. Куда же это в православии делся Бог..?! Если РПЦ действительно, так нуждается в человеческой защите, которую она ищет у властей сего мира..?!

З.Ы. "Православную веру надо защищать всеми доступными способами!"

- То есть – око за око?

- В отношениях со своим личным врагом, который тебя лично оскорбил, ты должен быть пацифистом и должен прощать. Но оскорбления веры и оскорбления твоих ближних ты не должен прощатьты должен защищать и веру, и ближних всеми доступными тебе законными способами. (Протоиерей Всеволод Чаплин)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
дай вам Бог только здоровья.. Трудитесь.

И вам того же желаю.

 

Цитата Asher
Простите все меня за оффтоп.. наверное действительно увлёкся..

Бог простит.

:-)))

 

Цитата Asher
И чтобы повернуть общение  в русло темы.. позвольте я задам такой вот вопрос..?

Ну вот это по делу.

Старожил
+98
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
ты должен защищать и веру (Протоиерей Всеволод Чаплин)

А Бог разве нуждается в защите? Или я неправльно понимаю фразу?

Писатель
+35
|3 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Deffy
А Бог разве нуждается в защите? Или я неправльно понимаю фразу?

Настолько я понял речь шла не о Боге а о защите веры.

Писатель
+35
|3 Фев 2013
3 Цитировать

" Павел же, когда правитель дал ему знак говорить, отвечал: зная, что ты многие годы справедливо судишь народ сей, я тем свободнее буду защищать мое дело."  Я думаю тут говорится о делах ВЕРЫ
(Деян.24:10)

Старожил
+307
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
В отношениях со своим личным врагом, который тебя лично оскорбил, ты должен быть пацифистом и должен прощать. Но оскорбления веры и оскорбления твоих ближних ты не должен прощать — ты должен защищать и веру, и ближних всеми доступными тебе законными способами. (Протоиерей Всеволод Чаплин)

Не могли бы вы, уважаемый, уточнить немного.

Я пошёл по ссылке указаной вами, но там около 30 тем  и искать в каждой из них фразу указоную вами не совсем сподручно.

Так вот не могли бы соблаговолить сказать в какой теме по вашей ссылке искать указанные слова протоиерея Чаплина.

Поскольку вопрос задан конкретно и надо конкретно отвечать.

Но отвечать я не могу пальцем в небо, хотя  Anugama ва уже вполне доходчиво всё объяснил.

:-)

Удален
Иоанн Иоанн
|3 Фев 2013
0 Цитировать

вера проявляется а не защищается

 

Цитата Anugama
Настолько я понял речь шла не о Боге а о защите веры.
Писатель
+35
|3 Фев 2013
1 Цитировать
вера проявляется а не защищается

А Вы что думаете что только мечом можно защищать веру???? Жаль что вы никогда не слышали что веру еще можно защитить Словом Божьим...Или я опять в Ваших глазах не прав?

Удален
Иоанн Иоанн
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится........
веру нужно исповедовать
Удален
008
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Итак вопрос.. Куда же это в православии делся Бог..?! Если РПЦ действительно, так нуждается в человеческой защите, которую она ищет у властей сего мира..?!

Ашер, что за глупые вопросы?

Иди, отвечай в других темах тем, кто просит помощи у христиан - и молитвенной и физической, -

дескать, у вас есть Бог, вот пусть и помогает вам...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Ашер, что за глупые вопросы?

Я думаю лучше не отвечать на эти шутовские выходки,и он сам потом перестанет этим шутовством заниматься,

С Богом я не один!
Удален
хранитель Ц
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Я - протестант и готов защищать православных.

Но я не готов защищать провославие в целом и его нынешнее состояние. Это типа я готов защищать немцев, но не гитлеровскую германию. Я готов защищать Ашера, а не Кирила (Гундяева)....хотя Гундяев в защите не нуждается - у него хватает и охраны официальной и мереседесов и часов и сторонников и сильных мира сего в церкви его...

Старожил
+1698
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Так вот не могли бы соблаговолить сказать в какой теме по вашей ссылке искать указанные слова протоиерея Чаплина.

Ищите - Протоиерей Всеволод Чаплин: "Веру надо защищать всеми доступными способами"..

 

Цитата 008
Ашер, что за глупые вопросы?

Задал нормально.. Если РПЦ обращается к властям за защитой, собирает казачков.. когда священик РПЦ благословляет Отраковского и его боевиков на мордобой и освящает его черный флаг с символом смерти.. когда эти священники призывают - "бить врагов по-русски, крепко и с любовью".. когда известный священник призывают - "идти и громить поганые секты".. когда особоодаренный проффесор православия утверждает, что - "протестантизм родился в параше".. То невольно напрашивается острый вопрос.. А есть ли вообще Бог в православии..?!))))

 

Цитата 008
Иди, отвечай в других темах тем, кто просит помощи у христиан - и молитвенной и физической, - дескать, у вас есть Бог, вот пусть и помогает вам...

Вот и ваш ответ.. очередной.. Очень мудро..((

Попробуйте мне ещё написать, что вы мне отвечаете на мои вопросы.. Да-а уж..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
лучше не отвечать на эти шутовские выходки,

Но сам ты ещё искустней..! И мне ли угнаться за тобой..

Цитата bigcat
этим шутовством заниматься,

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Но я не готов защищать провославие в целом и его нынешнее состояние.

Состояние церквей Вашей конфесии тоже не в идеале сейчас... Так что обратите на это внимания а не на нас

 

Я готов защищать Ашера, а не Кирила (Гундяева

Ваше поклонническое отношение в Ашеру уже известно. А Вы лутше пойдите та защитите какого нибудь сироту или человека нуждающегося в поддержке...А "богослов" Ашер и так несет тут не слабо

Старожил
+1698
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
А "богослов" Ашер и так несет тут не слабо

Уже сколько раз просил.. Плиз.. братья православные.. разъясните мне, что я такого несу лживого..? Может то, что я привел постом выше..? А может, вот так взял.. и ни за что облил грязью бедных православных священников - кротких, ласковых и непорочных овечек Божьих..? Или можетчего солгал о догмате РПЦ..? А може то.. что спросил на основании приведённых фактов.. есть ли Бог в РПЦ..?

Что-то вы друзья.. вообще не даете мне и малейшего шанса, к взаимопониманию.. Что вы за народ такой..? Одни только обвинения, оскорбления и насмешки.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Но сам ты ещё искустней..! И мне ли угнаться за тобой..
Ну для начала не ты а вы.
С Богом я не один!
Писатель
+35
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Одни только обвинения, оскорбления и насмешки..

Вам ли говорить про это.................Сколько раз были попытки Вам ответить но Вы не пытаетесь понять..Какой смысл???

Старожил
+307
|4 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Ищите - Протоиерей Всеволод Чаплин: "Веру надо защищать всеми доступными способами"..

Ну извините-с тогда.....

Что вы там пишите что там сочинаяете приводите какие то активные  ссылки зачем тогда этот труд?

Удален
008
|4 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
адал нормально.. Если РПЦ обращается к властям за защитой, собирает казачков.. когда священик РПЦ благословляет Отраковского и его боевиков на мордобой и освящает его черный флаг с символом смерти.. когда эти священники призывают - "бить врагов по-русски, крепко и с любовью".. когда известный священник призывают - "идти и громить поганые секты".. когда особоодаренный проффесор православия утверждает, что - "протестантизм родился в параше".. То невольно напрашивается острый вопрос.. А есть ли вообще Бог в православии..?!))))

Это все отдельные случаи жизни, при чем тут православное учение?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
хранитель Ц
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Состояние церквей Вашей конфесии тоже не в идеале сейчас... Так что обратите на это внимания а не на нас

Правильно. Вот и сравните количество моих постов в теме "Слово Жизни" и сдесь. И увидите на что я обращаю внимание. А мне не указывайте что делать и не убеждайте убеждённого и не просите делать - реально делающего. Сами перстом хотя бы пошевелите и что-нибудь соделайте достойное, а не пытайтесь ограничить мою свободу - умник Вы мой.

 

Цитата Anugama
Ваше поклонническое отношение в Ашеру уже известно.
Ничё Вам не известно вообще и ничего не знаете как знать должно
А Вы лутше пойдите та защитите какого нибудь сироту или человека нуждающегося в поддержке...А "богослов" Ашер и так несет тут не слабо

А Вы не знаете и не должны знать кого я где и как в реале поддерживаю ибо и моя правая рука не знает, что делает левая...или у Вас в реале не так А?...или Иисуса таки не слушаетесь....и кто Вы вообще такой чтобы мне указывать - папа римский что ли?....и хватит давить Ашера ребята....а то покажу свою удаль протестанскую и защищу таки провославного....хотя Ашер и сам за себя классно стоит во Христе Иисусе...

Старожил
+307
|4 Фев 2013
0 Цитировать
и хватит давить Ашера ребята..

НИкто не давит. Здесь видно человека инетересует в высказываии честного протоиерея В.Чаплина, о что он сказал...защищать ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ...

Имея ввиду видимо ФИЗИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ защиты.

надо сказать здесь в таком случае, что и физические методы бывают тоже разные и разной степени.

Например ОСТАНОВИТЬ руку насильника. Просто остановить, пока что не причиняя насильнику физического воздействия которые бы принесло ему вред. Просто задержать.

Но и здесь в этом случае я должен как минимум войти в соприкосновение с предполагаемым насильником.

Мы должны с ним войти в соприкосновение, я должен взять руку за предплечье, применить приём Майора советской армии к примеру и доставить его в отделение милиции.

Что такое защита веры. Женщину насилуют к примеру. Она моя сестра по вере, поёт на клиросе, я её знаю.

Что я должен сделать?

Конечно же применить физическое воздействие. Исходя из своих физических возможностей. Если я вижку что я физически слаб перед приступником то буду действовать НАВЕРНЯКА что бы егно вырубить. Иначе нам обоим потом будет худо. если же я СИЛЕН то я возьму его просто за шкварник и тряхону хорошениько.

То есть ситуации разные.

Что имеет ввиду Ашер надо уточнять.

Ему и задают всиречные вопросы. Он уклоняется.

Старожил
+1698
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Что вы там пишите что там сочинаяете приводите какие то активные  ссылки зачем тогда этот труд?

Вам даешь ссылку не нравится, не даёшь - тоже.. Что вбить в поиске на сайте, слова с приведенной мной цитаты - не судьба..?

 

Цитата 008
Это все отдельные случаи жизни, при чем тут православное учение?

Так я не об учении задал вопрос а о наличии Бога в РПЦ.. Зачем вы, как обычно, все опять переворачиваете..? Ну будьте же вы по-проще.. Или ладно.. давайте упростим вопрос так..

- Все эти экстремистски настроенные священники РПЦ, с их призывами, освящениеми знамён боевиков и агрессивным отношением к другим христианам не православного вероисповедания и также их лидер К.Гундев с его ксенофобскими речами, которые я уже приводил.. являются ли они христианами..?!

Так вопрос ясен..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы