Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Писатель
+150
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
.И еще, не меряйте на себя слово протестант. Ваша конфесия не есть протестанской. Разве Вы лютеранин? Или кальвинист? Я сомневаюсь что будучи живым сам Лютер одобрил бы например те моменты что присутсвуют в современных церквях...

Протестанты это не только лютеране и кальвинисты. ЕХ и ЕХБ, например, тоже  разновидность протестантов.

Удален
Иоанн Иоанн
|9 Фев 2013
0 Цитировать

если арию который говорил (а)например и ему ответили (в)например и решили что (в)является истиной потомучто противоречит арию но к сожалению и (а) и (в) могут оказаться заблуждением и есть один критерий это Слово Божие по ткоторому проверяется все....

 

Цитата Anugama
то Вы правы в том что Дух действует и учит людей истинам Божьим и то чему были научены Святые от Духа было и передано следующим поколениям в виде Преданий. Уже 1000 раз об этом говорилось. Что касается спасения, то спасает Бог и он знает кого спасти даже вне пределов Церкви.
Писатель
+35
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Не путайте сектантов с христианами. Вы постоянно смешиваете протестантов со свидетелями. Церковь как тело Христово это не однав какая то конфессия, она состоит из спасённых.

Тогда почему там много противоречий даже в учении среди многих конфесий? Новый завет придерживается одного учения которое ясно изложено в нем. Много раздоров и распрей по поводу учения не может быть церковью спасенных. Таковы реалии....

 

Цитата котэ
ротестанты это не только лютеране и кальвинисты. ЕХ и ЕХБ, например, тоже  разновидность протестантов.

Котэ, проблема в том что Лютер НЕ создавал новую конфесию -  протестанты. Лютер хотел реформировать, ну тоесть изменить кое какие понятия в католицизме. Но католики не приняли его тезисов. Если бы он был бы жив и увидел как на основе его реформирования католицизма зародилось около 18 тысяч христианских движений разного рода и толька, то мне кажется он бы ужаснулся от последствий своей реформации...Что касается баптистов, то

 

Цитата котэ
ЕХ и ЕХБ, например, тоже  разновидность протестантов.

Я бы не стал выдавать на Вашем месте желаемое за действительность...Давайте для начала посмотрим на эти три пункта. Являются ли баптисты протестантами исторически?  Являются ли баптисты протестантами догматически?  Являются ли баптисты протестантами на практике? Скорее это как и большинство остальных течений является -  самобытнымы...Единственое что их самобытность появилась одной из первых.  К тому же мне часто среди баптистов слышалось мнение что они не протестанты...Для примера вот - http://baptist.org.ua/bbv/002sep98/why_baptist.htm

Писатель
+35
|9 Фев 2013
1 Цитировать

В этой статье есто конечно некие нестыковочки...Например если баптисты были за сотни лет до протестантов, то встречный вопрос ГДЕ БЫЛИ???? И почему всплыли в лице Д.Смита уже после протестантов ???? Но в целом тут все понятно. Автор баптист и конечно "приписочка" тут не как не могла не быть.

Удален
bigcat
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Много раздоров и распрей по поводу учения не может быть церковью спасенных. Таковы реалии....

Ну это мы уже проходили. Истинная только одна церковь.Думаю не нужно писать какая? Только теже свидетели точно так же считают как и представители этой церкви.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|9 Фев 2013
2 Цитировать

Мне на сердце лежит периодически делится с православных учений и высказываний святых. Я хочу что бы эти высказывания были подспорьем в вере любому человеку независимо от конфесиальной принадлежности. Начинаю  с первой:

"Как обучающий дитя ходить, когда оно немного пройдет и падает, опять поднимает и учит идти дальше, так и мы, когда ум наш в молитве отпадает от взирания к Богу, должны опять исправлять и восставлять его, пока он не стяжает твердости стояния. "

Патрология. Т. 88. С. 1141

Удален
bigcat
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Таковы реалии....

Да таковы реали что БОГ допустил появление других деноминаций, и порабы вам ребятки уже с этим СМИРИТЬСЯ.

С Богом я не один!
Удален
Иоанн Иоанн
|9 Фев 2013
0 Цитировать

но также и в кафолической а потом и католической +православной а потом православная на нниконцев и на аввакумцев ит д итд и тд .......таковы реалии

 

Цитата Anugama
Много раздоров и распрей по поводу учения не может быть церковью спасенных. Таковы реалии....
Цитата Anugama
. Много раздоров и распрей по поводу учения не может быть церковью спасенных. Таковы реалии..
Старожил
+307
|10 Фев 2013
1 Цитировать

Зашёл повле небольшого перерыва.

И увидел картину- Anugama уже в сто пятьдесять пятый раз объсняет одни и те же вопросы.

Тема начала посторяться уже не знаю в который раз.

ребята, вам сколько раз надо один и тот же вопрос разъяснять.

Причём человек вам доносит максимально доходчиво и учтиво, стараясь вас не задеть.

Вам что надо?

ЕСли вы искренне желаете что то понять иак есть уйма информации, сегодня это не проблемма.

А если просто так поговорить то вам уже в теме ответили двести раз.

Вам что то надо делать с собой самими- вот какая проблемма.

Удален
bigcat
|10 Фев 2013
0 Цитировать
И увидел картину- Anugama уже в сто пятьдесять пятый раз объсняет одни и те же вопросы.

Наша песня хороша, начинай сначала:))))))))))))))

С Богом я не один!
Писатель
+35
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Да таковы реали что БОГ допустил появление других деноминаций, и порабы вам ребятки уже с этим СМИРИТЬСЯ.

С чем смирится? С бесконечными "пробуждениями" и как следствие каждодневному появлению десятков конфесий?  :))) Кстати, а если у эвангелистов все так правильно "живенько и духовно" то зачем тогда "пробуждения"??? Разве церковь может "уснуть"? Если нет, то от чего "пробуждатся" постоянно?:)))

Писатель
+35
|10 Фев 2013
1 Цитировать
но также и в кафолической а потом и католической +православной а потом православная на нниконцев и на аввакумцев ит д итд и тд .......таковы реалии

Реалии таковы что учения одно у всех...Соизвлольте хоть почитать об этом...

Удален
bigcat
|10 Фев 2013
0 Цитировать

Ну тут всё понятно, я уже давно понял что есть одна истинная церковь, сами догадайтесь какая. И эта церковь ни с чем смиряться не будет. А церковь то как раз и может уснуть. И чего это вам наши пробуждения покоя недают то?

 

Цитата Anugama
С чем смирится? С бесконечными "пробуждениями" и как следствие каждодневному появлению десятков конфесий?  :)))

А вот как раз и противлеение реформам в которых некоторые церкви так нуждаются и приводит к появлению конфессий. Попробуй реформировать РПЦ, так сразу навешаете ярлыки ерентиков да повыганяете тех кто попробует провести реформы. В общем для начала за собой следите да свою РПЦ меняйте, а других получать не надо, коли у самих проблем море.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|10 Фев 2013
0 Цитировать

И кстати никто православным не дал права насмехаться над другими конфессиями. Над вами веждь тоже можно понасмехаться вдоволь. А то изречения разные приводите, и насмехаться над нами позволяете себе. Никто вам такого права не давал.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
А вот как раз и противлеение реформам в которых некоторые церкви так нуждаются и приводит к появлению конфессий.

Ну правильно, я когдато уже говорил что "реформистов" харизматов уже самих реформируют Вовсю ))) Кто? Да хоть "речники харизматы" например...А теперь попробуйте обяснить слесарю Ивану про то как постоянно "должна" реформироватся церковь где он может получить спасения. У него мабудь "мозги закипят"

 

Цитата bigcat
Попробуй реформировать РПЦ

Зачем? "реформация" приведет к тысячам конфесий как у Вас...А рвать тело Христа на куски со "своими учениями" это явно дело НЕ Божье....

 

Цитата bigcat
И кстати никто православным не дал права насмехаться над другими конфессиями.

так я  и ненасмехаюсь. По большому счету я думаю что православным "по барабану" что там у эвангелистов...Это конечно мое мнение, но я думаю что оно так и есть. Вы написали про проблемы? Да у нас есть они...А У кого нет? Если внимательно почитание послания апостола Павла,то заметите что эти послания были почти всегда посвящены решению каких  то определеных проблем в первых церквях...

Старожил
+1698
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
Иногда от своих не видишь ничего, кроме бескорыстного зла, а православный поддержит и духовно, и даже материально,

Интересная констатация однако.. "Своих" (я так понимаю еваннгелких верующих) вы судите, исходя из количества вас окружающих.. А вот о "православных" по одном священнике, который оказался действительно добрым. Ну не все-же плохие.. и даже не верующие.. Хотя вполне может быть, что он узнал что вы из протестантов да ещё и ищете поддержку, то решил поиграть в бескорыстного и доброго.. Сейчас священники РПЦ получили тайную разнарядку от их лидера, всеми силами и способами, противостать распостранению евангельского движения и усердно привлекать в православие неутвержденных верующих из протестантов..

А вы не пробовали этому священнику, да задать вопрос по Писаниям, на который ему не очень захочется отвечать..? Можно из тех, что я задаю здесь.. Потом опишетесь о последующей за этим "поддержке"..

 

Цитата аксинья
Можно играть в крутую церковь сколько угодно, а Христа так и не познать.

Вобщем-то церковь состоит из таких как вы аксинья.. И первая Заповедь говорит, чтобы это вы возлюбили первая а не возлюбили вас.. И действительно, от того как вы выглядите и ведете себя.. вполне можно судить о церкви.. И лично я сужу о РПЦ даже не поведению священиков РПЦ а по поведению моих соседей, явлющихся её членами.. Так, что по сравнению между вашими "своими" и православными.. "Свои" будут почти - ангелы белые..

 

Цитата аксинья
А иногда выглядеть убого в глазах людей, но поступками быть похожим на Него.

Можно быть очень религиозным и добрым, но так и пойти в ад.. Кстати сектанты и сатанисты с виду очень добрые.. также и геи с лесбиянками - очень приветливы и добры.. Так что, их поведение тоже в категорию - "..поступками похожими на Него"..?

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
И чего это вам наши пробуждения покоя недают то?

Я уже говорил что мне лично все равно. Но покажите мне на Украине хоть одно такое глобальное пробуждение которое Ваши пасторытак усердно обещают и провозглашают...;)

Удален
bigcat
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
так я  и ненасмехаюсь. По большому счету я думаю что православным "по барабану" что там у эвангелистов..

По вашим постам это не заметно. А слесарю Ивану о Боге нужно говорить. Мы вот сестру жены не напрягаем разговорами о Боге, так она сама по праздникам приходит к нам в церковь.

 

Цитата Anugama
Да у нас есть они...А У кого нет? Если внимательно почитание послания апостола Павла,то заметите что эти послания были почти всегда посвящены решению каких  то определеных проблем в первых церквях...

Так я об этом узнал ещё в начале 90-х:) А с проблемами что то делать надо.

 

Цитата Anugama
Кто? Да хоть "речники харизматы" например...

У нас есть мощное служение консультирования, так там много взяли от речников. И кстати на наши конференции приезжали и ваши священники, и их никто поганой метлой не гнал. Там материал настолько серьёзный, что помогает решать очень большие проблемы. Поверьте мне если бы не это консультирование  то вы бы в моём лице имели бы дело с другим человеком:)

 

Цитата Anugama
Зачем? "реформация" приведет к тысячам конфесий как у Вас...А рвать тело Христа на куски со "своими учениями" это явно дело НЕ Божье....

Ну да лучше оставить всё как есть с тысячами заблуждений.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
"Свои" будут почти - ангелы белые..

Главное что б из за крылев не выглядали рога  и копыта

Удален
bigcat
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Я уже говорил что мне лично все равно. Но покажите мне на Украине хоть одно такое глобальное пробуждение которое Ваши пасторытак усердно обещают и провозглашают...;)

С какого это бодуна они мои. А пробуждение на Украине ох как нужно. И мы на общегородских молитвах молимся об этом постоянно. И это нас обьединяет с другими церквями. И далеко не все пасторы об этом говорят.

Хотя помнится несколько лет назад, гдето году в 2003-м, один пастор говорил о том что над Украиной начнутся суды Божьи. И начались, помните когда после Оранжевой революции или были убиты или застрелились несколько очень высокопоставленных чиновников. А потом и скандал с Кингс Кэпитол и Сандеем. Так что не всё так однозначно.

С Богом я не один!
Старожил
+307
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Наша песня хороша, начинай сначала:

Незнаю чья эта песня.....

Во всяком слуае не наша.

Старожил
+744
|10 Фев 2013
1 Цитировать

Архиепископ Михаил (Мудьюгин)

...В Церкви (в нашей РПЦ) есть множество людей (чуть ли не большинство неформальных верующих), которые любят Цер­ковь, но не любят Христа. Они влюблены в церковную внешность, порядок, чин, устав, обрядность, «благолепие», иконы, пение и прочие элементы и стороны церковной жизнедеятельности, но Христа они не знают и, конечно, не любят, а следовательно не любят Бога (Ио. Х1У, 21; ХУП, 26). К ним полностью относят­ся слова «тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человечес­ким». Конечно, каждый из нас, членов Церкви, находится под действием этого искушения, но многие подпадают ему с чрезмер­ностью, и, самое страшное, им кажется, что все в порядке, что они находятся на пути спасения. «Ну как же? Ведь Церковь! Что может быть святее и выше! Ведь через Церковь мы познаем Христа».
В последнем утверждении до сих пор верно, но здесь один шаг до того, что меня встревожило; «Церковь дала нам Христа», а это уже совершенно неверно, ибо ставит Церковь над ХРИСТОМ, уже не только в «благочестивой» (чаще всего - в тошнотворной елейной) практике, но уже и в теории, в бого­словской формулировке!
Наоборот, Церковь - дана нам ХРИСТОМ, Ее СОЗДАТЕЛЕМ и ГЛАВОЙ, и дана как средство нашего спасения, нашего восхождения к БОГУ через Того же Богоче­ловека ИИСУСА ХРИСТА.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Иоанн Иоанн
|10 Фев 2013
0 Цитировать

проклинать друг друга ,уничтожать, ссылать в сибирь--это однообразия учения?

 

Цитата Anugama
Реалии таковы что учения одно у всех
Старожил
+744
|10 Фев 2013
0 Цитировать

Архиерископ Михаил(Мудьюгтн)

...исторически сложившиеся предрассудки достигают у многих наших соотечественников такой степени, что даже совсем неверующий, но "свой" по национальной принадлежности представляется им "исконно православным"...

В результате в сознании православного человека обряд нередко занимает первое место, а сущность таинства становится чем–то второстепенным либо о ней и вовсе забывают.

И тогда произнесение («вычитывание») молитв, предусмотренных уставом, начинает казаться многим более важным, чем их осмысленное переживание.

И тогда апокриф, т.е. сказание или предание, Церковью не принятое или даже отвергнутое, становится более популярным чтением и пользуется большим доверием и авторитетом, чем Священное Писание.

И тогда великий, святой, спасительный, божественный облик Христа Спасителя заслоняется обличиями и заповедями человеческими (Мф 15:9).

Не пора ли начать говорить правду?

Ведь именно боязнь правды налагает печать молчания на церковных людей, болеющих душой за свою Церковь и искренно желающих ее освобождения от всего, что препятствует спасительному воздействию на вверенные ей Богом человеческие души, на членов тела Христова (1 Кор 12:27).

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Иоанн Иоанн
|10 Фев 2013
0 Цитировать

доходчиво понял что предания это не Евангелия и исполнять их христианам нет ни какой нужды ибо спасают не пердания а кровь Сына Божия

 

И увидел картину- Anugama уже в сто пятьдесять пятый раз объсняет одни и те же вопросы. Тема начала посторяться уже не знаю в который раз. ребята, вам сколько раз надо один и тот же вопрос разъяснять. Причём человек вам доносит максимально доходчиво и учтиво, стараясь вас не задеть. Вам что надо?
Старожил
+744
|10 Фев 2013
0 Цитировать

------Четыре аргумента епископа Домодедовского Евтихия против крещенских купаний.-----

Да, я против крещенских купаний. Почему?

http://www.pravmir.ru/pochemu-ya-protiv-kreshhenskix-kupanij/

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+307
|10 Фев 2013
1 Цитировать
доходчиво понял что предания это не Евангелия и исполнять их христианам нет ни какой нужды ибо спасают не пердания а кровь Сына Божия

Вы всё равно, рано или поздно придёте к тому что у вас амих будут предания какие то и догматы.

Сегодня вы ничего не признаёте, и гвоорите , что вы исполняете чистое евангелие.

Начинайте с чистого листа. Пожалуйста.

Но скоро настанет момент когда вваш кружок разрастётся до 50 человек, затем 150. Затем вам понадобиться определиться как то с МЕСТОМ сорания, вы захотите постраить Дом молитвы себе. и вы не станете строить такой же дом как у Андрея, а сделаете его архитектуру ОСОБЕННОЙ. И вам уже будет НЕ ВСЁ РАВНО.

Потмо вы захотит еопределиься в ДНЕ СОЮРАНИЯ. И ваши собрания будут не стихийными а иметь какой е то РАСПИСАНИЕ. И ва НЕ БУДЕТ УЖЕ ВСЁ РАВНО.

Потом вы захотите что бы на вечери Господней звучали только песни определённого типа , со словами о Хлебе и Крови Спасителя и ВАМ БУДЕТ НЕ ВСЁ РАВНО.

И атк лет через 500 у вас будут свои догматы. А если вас через 500 лет не будет то и не ВоЛЯБОДИЯ значит была вам быть.

Удален
אבא
|10 Фев 2013
0 Цитировать

защищая Православие ты защищаешь Авраама, потому как я Авраама вижу Православным ибо Правослвие это древняя еврейская религия

святой, не путать с богохульным участником Святой
Писатель
+35
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
И кстати на наши конференции приезжали и ваши священники, и их никто поганой метлой не гнал.

Нет, то были не наши.Наши на такие мероприятия не ходят...Это последователи наверное какого то отлученного от православия Журавлева. Ну или подобных ему.

Писатель
+35
|10 Фев 2013
0 Цитировать
проклинать друг друга ,уничтожать, ссылать в сибирь--это однообразия учения?

Это как баптисты пятидесятников прокляли??? ))) Почитайте "Берлинскую декларацию". Наберите в поисковике - БЕРЛИНСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ......

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы