Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+307
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Что вбить в поиске на сайте, слова с приведенной мной цитаты - не судьба..?

А зачем тогда давать активные ссылки если он ни о чем не говорят и ещё после этого советовать что то куда то вбивать? Смысл?

Вы дали активную сылку со словами честного протоиерея Чаплина, а на этой ссылке ещё 30 активных  сылок и тем.

Зачем заставлять собеседников что то вбивать у мення нет столько времени что бы что то вбивать.

Взялись что то разъснить так разъясните. На то мы и общаемся что бы что то друг у друга взять , какие то знания не вбивая куда то что то .

А тогда какой смысл????

:-)))

Старожил
+1698
|4 Фев 2013
0 Цитировать
То есть ситуации разные. Что имеет ввиду Ашер надо уточнять.

Как же вы эффектно, включаете кнопку-непонятку.. Давеча кто-то уже приводил вам сриншот из социальной сети от православных флеш-мобов.. где ваши православные защитники-веры, призывали где собираться, что брать и как избивать несогласных .. Почему они это делают..? Почему собирают такие флеш-мобы..? Да потому, что слышат и экранов и мониторов экстремистские призывы ваших священников и того-же Гундяева.. Раньше, за такие речи, ваши священники бы в Гулаге принимали солнечные ванны.. Но а сейчас это кому-то выгодно.. дияволу, так в первую очередь..

 

Смысл?

Думаю смысл работать мыслительным аппаратом..

 

Ему и задают всиречные вопросы. Он уклоняется.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Как же вы эффектно, включаете кнопку-непонятку

Ну тогда и не давайте ненужных ссылок.

Что вы там выставили активную ссылку? Все подумали что там что то написано, я тоже подумал.

А там 30 ссылок ещё направо и налево и прямо иди куда желаешь добрый молодец.

Не давайте тоогда, объясняйте своими словами.

вот сказали - всё ясно теперь.

А то какими то загадками вечно начинаете издалека.

----

Да у нас есть такое понятие. Мы такие. Примите такими как есть.

Будьте вежливыми не рушьте Кресты не делайте вандализма , не жгите иконы, не пойте песгни-интриги, в храмах, не дёргайте попов за бороды во время богослужения , вобщем как то постарайтесь не обижать уже как то.

Короче не рушите Храм в дше православных христиан, который не вами строился!

Старожил
+307
|4 Фев 2013
1 Цитировать

Начинаете ту интригами заниматься.

то машина поповская не такая, то часы, то вы всё знаете про монашество и православие.

И мол, вот выж помотрите Лю-ю-ю-ю-ди, какие ети попы плохие, вы же гляньте что делается, скажите что это тут такое происходит, откуда деньги у них деються, и что этотакое им несёте а нам не несёте, мы же тоже типа, попы, только в пиджмакакх!!

А яй яй! О ёй ёй!

И начинаете еще богословскую базу подводить тут же. тут же книга раскрыта а посмотрите а вот почитайте а так ли а есть ли...

Чтио вам надо????

Живите проще. НИкто к ва не лезет. Делайте добро людям и не говорите плохого.

Поздравьте православных с Пасхой с Рождеством.

Так нет же вам всё спокойная жизнь надоела что ли?

Старожил
+1698
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Ну тогда и не давайте ненужных ссылок. Что вы там выставили активную ссылку? Все подумали что там что то написано, я тоже подумал. А там 30 ссылок ещё направо и налево и прямо иди куда желаешь добрый молодец.

Ну если бы вы добрый молодец, да желали хоть в что-то мало-мальски здравое вникнуть.. окромя того - что же вам такого на этот раз, да написать этому злодею Asher-у.. То легко отыскали интересующую вас статью этого Чаплина.. Ну а так понимаю - не судьба..)))

 

Будьте вежливыми не рушьте Кресты не делайте вандализма , не жгите иконы, не пойте песгни-интриги, в храмах, не дёргайте попов за бороды во время богослужения , вобщем как то постарайтесь не обижать уже как то.

Ну вот и ваш обычный ответ.. Вполне оправдан, принципом - "нападение - лучшая защита"..

А так вообщем дружище казанский.. ну честно.. кому нужны ваши кресты и иконы с бородой попа.. Никто ещё из протестантов не вел себя подобно вашим священникам.. и явно не собирается.. И я не удивлюсь даже, если случай спиливания крестов.. обычная, веками провереная провокация от самой РПЦ..

 

Живите проще. НИкто к ва не лезет. Делайте добро людям и не говорите плохого.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Сами перстом хотя бы пошевелите и что-нибудь соделайте достойное, а не пытайтесь ограничить мою свободу - умник Вы мой.

Что в Вашем понятии я должен сделать достойное? Чем я ограничиваю Вашу свободу? Хотелось бы по подробнее про это, ато Вы так общими фразами...Ну насчет умника Вы ошыблись ) Судя по Вашим постам то у Вас умник Ашер...)

Писатель
+35
|4 Фев 2013
0 Цитировать
а то покажу свою удаль протестанскую

Прям богатырь  протестанский ))))))

 

хотя Ашер и сам за себя классно стоит во Христе Иисусе

Опять не пойму как можно "стоять ВО Христе". Про жизнь вечную во Христе слышал, а вот что еще можно стоять в Нем ??? Не знаю что как Ашер там стоит, но вот бред несет точно класно. 

Удален
008
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Так я не об учении задал вопрос а о наличии Бога в РПЦ.. Зачем вы, как обычно, все опять переворачиваете..?

А зачем вы вообще здесь воду с РПЦ мутите? Люди везде люди. Делают и плохое и хорошее.

С плохим и без вас разберемся. Лучше со своими проблемами разбирайтесь.

 

Цитата Asher
- Все эти экстремистски настроенные священники РПЦ, с их призывами, освящениеми знамён боевиков и агрессивным отношением к другим христианам не православного вероисповедания и также их лидер К.Гундев с его ксенофобскими речами, которые я уже приводил.. являются ли они христианами..?! Так вопрос ясен..?

Да, они являются христианами, как и вы с вашим вечным враньем (уж простите). Кто кого хуже?

Каждый человек несовершенен.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+150
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Да, они являются христианами, как и вы с вашим вечным враньем (уж простите). Кто кого хуже?

По-Вашему, христианинами являются все, кто когда-либо прошел обряд водного крещения? Даже если это было в младенчестве без намёка на веру и жалание со стороны крещаемого,  и человек о Боге только на Рождество и Пасху вспоминает?

А я думала, что христиане это ученики Христа, Его последователи.

Писатель
+150
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Опять не пойму как можно "стоять ВО Христе". Про жизнь вечную во Христе слышал, а вот что еще можно стоять в Нем ???

А как в тюрьме можно ходить или лежать и всё равно при этом сидеть?

" Итак, братия мои возлюбленные и вожделенные, радость и венец мой, стойте так в Господе, возлюбленные."( Филип. 4:1)

"Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды." (1Коринф 16:13)

Писатель
+35
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
По-Вашему, христианинами являются все, кто когда-либо прошел обряд водного крещения? Даже если это было в младенчестве без намёка на веру и жалание со стороны крещаемого,

Потрудитесь почитать форум хотя бы с половины. Мы уже обсуждали тему крещения детей, причем тема была очень широко открыта основываясь на библейских текстах. Некоторые протестанты даже поблагодарили что открыли даную тему для себя. Вот пеэтому Ваш основатель Лютер и не отменил тему детокрещения в Лютеранской церкви. Че мы будем сто раз повторять одно и то же

 

Цитата котэ
и человек о Боге только на Рождество и Пасху вспоминает?

Почему во всех бедах такого человека виноваты проваславие? Это мне кажется выбор самого человека, наш храм открыт каждый день. Кстати, а почему Вы уходите от отвествености за таких людей? Ведь Выже твердите что Вы последователи Христа. Поэтому с Вас тоже можно спросить почему люди так себя ведут. Почему так плохо работают Ваши эвангелизации???

 

Цитата котэ
А я думала, что христиане это ученики Христа, Его последователи.

Вы правильно думали...

 

Цитата котэ
стойте так в Господе

В даном случае разговор был несного о другом "стоянии" ... Почтайте посты Ашера и подумайте можно ли это назвать "стоянием во Христе"

Удален
bigcat
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Ведь Выже твердите что Вы последователи Христа. Поэтому с Вас тоже можно спросить почему люди так себя ведут. Почему так плохо работают Ваши эвангелизации???

А причём тут евангелизации? Не валите с больной головы на здоровую. У нас в церкви почти на каждом служении люди каются. Мы это потому и делаем, что бы люди слышали о Христе.

И кстати, православные постоянно твердят мол не трогайте наше, ну так раз вы этого от нас требуете, то и сами не трогайте наше. А то как только евангелизация, то сразу палки в колёса ставить начинаете. Страна то у нас многоконфесиоальная:)

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Почему так плохо работают Ваши эвангелизации???

Тут можно вопрос задать по другому. Православие то у нас уже давно. Но видно никак не повлияло:) Видать плохо работает:)

С Богом я не один!
Писатель
+150
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Цитата Anugama
Мы уже обсуждали тему крещения детей, причем тема была очень широко открыта основываясь на библейских текстах. Некоторые протестанты даже поблагодарили что открыли даную тему для себя.

Да видела я на других форумах "аргументы" православных по этому поводу. А, главное, я знаю, что Библия по этому поводу говорит.  Так что оставьте эти заверения для тех, кто её не читал. Они Вас и дальше будут благодарить.

 

Цитата Anugama
Это мне кажется выбор самого человека, наш храм открыт каждый день.

Ага. Для платных обрядов. Например, тачку или офис освятить за бабло, как учили Иисус и Апостолы. Или посоветовать какому святому при какой нужде свечку поставить. А так же открыты для продажи предметов культа  и литературки, нередко идущей вразрез с Писанием.  А вот обучение,  в лучшем случае, для детей имеется. А для взрослых даже в крупных мегаполисах замучаешься школы искать. Да и то, Библии при этом не так много внимания уделяется. В основном история иконописи и жития святых преподают. Видела я программы таких школ. Так что духовное невежество основной массы православных это косяк вашего духовенства, и нечего с больной головы на здоровую валить.

 

Цитата Anugama
Кстати, а почему Вы уходите от отвествености за таких людей? Ведь Выже твердите что Вы последователи Христа. Поэтому с Вас тоже можно спросить почему люди так себя ведут. Почему так плохо работают Ваши эвангелизации???

Приехали. Паства ваша и многие ваши попы её против протестантов накручивают, а за безграмотность православных мы ответственность несём. Очень мило.  Многие из тех, кого протестанты евангелизировали, вникнув в Библию, к ним переходят. А там верующие о Боге не только по праздникам вспоминают и не сводят всю свою верую к ношению нательного крестика и яйцам с куличами на Пасху.

Писатель
+35
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
А, главное, я знаю, что Библия по этому поводу говорит

Опять эта буква ЯЯЯЯ. Кстати, тут уже были такие  - Я.

 

Цитата котэ
Так что оставьте эти заверения для тех, кто её не читал.

Читать мало. Надо еще разуметь что читаеш. Помните что спросил Филип у евнуха?

 

Цитата котэ
Ага. Для платных обрядов. Например, тачку или офис освятить за бабло, как учили Иисус и Апостолы.

что за блотной жаргон? ))))) Вы так и людям проповедуете? Когда то слышал проповедь Ледяева, от блотных  слов в его речи чуть нестошнило на 10 минуте "проповеди"

 

Цитата котэ
Или посоветовать какому святому при какой нужде свечку поставить. А так же открыты для продажи предметов культа  и литературки, нередко идущей вразрез с Писанием.  А вот обучение,  в лучшем случае, для детей имеется. А для взрослых даже в крупных мегаполисах замучаешься школы искать. Да и то, Библии при этом не так много внимания уделяется. В основном история иконописи и жития святых преподают. Видела я программы таких школ. Так что духовное невежество основной массы православных это косяк вашего духовенства, и нечего с больной головы на здоровую валить.

Ктобы говорил. Показать Вам ваши "косяки"? Поверьте что их пруд пруди, только "своего носа" не видно.

 

Цитата котэ
Приехали. Паства ваша и многие ваши попы её против протестантов накручивают, а за безграмотность православных мы ответственность несём.

Вы не зачто не несете к сожалению . Не за веру, ни за защиту отечества и т.д. Удобная позиция.

 

Цитата котэ
Многие из тех, кого протестанты евангелизировали, вникнув в Библию, к ним переходят.

Но не надолго...Основная масса уходит "от них " в мир... Вот такая услуга православию от Вас. Только не говорите что такого небывает.

 

Цитата котэ
А там верующие о Боге не только по праздникам вспоминают и не сводят всю свою верую к ношению нательного крестика и яйцам с куличами на Пасху.

Наша песня хороша, начинай сначала..

Старожил
+1698
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 008
С плохим и без вас разберемся. Лучше со своими проблемами разбирайтесь.

Так есть все-таки Бог в РПЦ или нет..?! Что-то я вас братья не пойму.. 

 

Цитата 008
Да, они являются христианами,

Значит призывать к экстремизму и религиозной нетерпимости в РПЦ.. как и делают.. эти... "христиане" -  вполне приемлимо..?

Так понимаю..?

 

Цитата 008
как и вы с вашим вечным враньем

Сто первый раз прошу.. товарищи православные, дорогие мои.. ну объясните-же наконец мне невежественному - В чем же я так заврался..?!!)))))

 

Цитата 008
(уж простите).

Да я уже за пять лет 008, так к вам привык.. что кажется живу с вами в одной комнате.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Вы не зачто не несете к сожалению . Не за веру, ни за защиту отечества и т.д. Удобная позиция.

А вы всё знаете? Вы знаете кто за что ответственность несёт? Какое всезнание. Ичто повашему нести ответственность за родину, в данном случае УКРАИНУ? Видимо православные только этим и живут. И пользуются любой возможностью пакостить протестантам. Для меня лично всё это радение за отечество не более чем пустой звук. Потому что весь этот "патриотизм" только и сводится к тому что бы ненавидеть всё чужое, мол мы типа славяне и нам чужого не нужно. Только вот как сказал Шевченко: i чужого навчайтесь,та свого не цурайтесь.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Но не надолго...Основная масса уходит "от них " в мир... Вот такая услуга православию от Вас. Только не говорите что такого небывает.

А вот тут уже неправда, у нас многие задержались надолго:) Из православия тоже в мир уходят:)

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Это все отдельные случаи жизни, при чем тут православное учение?

К сожалению это уже далеко не отдельные случаи, это уже становится массовым явлением.

 

Цитата Asher
Значит призывать к экстремизму и религиозной нетерпимости в РПЦ.. как и делают.. эти... "христиане" -  вполне приемлимо..?

Это и не христиане вовсе. Это православные экстремисты. И недай Бог они возьмут власть в свои руки, это будет кошмар. Бить то они будут всех. И стоят они вовсе не за Христа. И хуже всего то что вместо того чтобы находиться в том месте где должны, а именно на нарах, они пользуются поддержкой иерархов РПЦ. Это и не патриотизм вовсе, это гопота у которой руки чешутся морды бить.

Я не защиаю ни гомиков ни Пусси райт, бороться с этим нужно другими методами.

С Богом я не один!
Удален
Иоанн Иоанн
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
как можно "стоять ВО Христе"

Итак, братия мои возлюбленные и вожделенные, радость и венец мой, стойте так в Господе, возлюбленные.

(К Филиппийцам 4:1)

Старожил
+1698
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Это и не христиане вовсе.

А вот 088, пишет мне -

 

Цитата 008
Да, они являются христианами
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|4 Фев 2013
0 Цитировать

основываясь на библейских текстах ответьте пожалуйста как двухмесячный (член церкви )может исполнить сие слово:

Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду
Цитата Anugama
Потрудитесь почитать форум хотя бы с половины. Мы уже обсуждали тему крещения детей, причем тема была очень широко открыта основываясь на библейских текстах. Некоторые протестанты даже поблагодарили что открыли даную тему для себя.
Удален
bigcat
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Каждый человек несовершенен.

Вопрос в том что не несовершенство а призывы к экстремизму нерождённых свыше людей.

С Богом я не один!
Удален
Иоанн Иоанн
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это
Цитата Anugama
Поэтому с Вас тоже можно спросить почему люди так себя ведут. Почему так плохо работают Ваши эвангелизации???

ну и поведение у анании и сапфиры ...кого винить будем?

Удален
bigcat
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Вопрос в том что не несовершенство а призывы к экстремизму нерождённых свыше людей.

Я имел ввиду тех людей, где Ашер дал ссылки.

С Богом я не один!
Удален
008
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
По-Вашему, христианинами являются все, кто когда-либо прошел обряд водного крещения? Даже если это было в младенчестве без намёка на веру и жалание со стороны крещаемого, и человек о Боге только на Рождество и Пасху вспоминает? А я думала, что христиане это ученики Христа, Его последователи.

Если подходить строго, как вы или другие люди к понятию слова "настоящий" христианин, то получится, что мы все - не последователи Христа, так как ежедневно совершаем неблаговидные поступки словом или делом. Притом сознательно.

Так что, если человек считает себя христианином, то значит, так оно и есть.

И жизнь нам дана, чтобы исправлять с помощью Божией свои недостатки или грехи.

К тому же все люди разные и на разном духовном уровне. Один видит ситуацию в одном свете, другой в другом.

Например, одни верующие люди считают, что убивать, защищая страну от врагов, можно, другие категорически против этого. С кем вы будете спорить? Здесь, на форуме, есть темы об этом. Прочитайте. Кого из них (форумчан) вы сможете назвать тогда неверующим?

 

Цитата Asher
Так есть все-таки Бог в РПЦ или нет..?! Что-то я вас братья не пойму..

Ходи в воскресную школу, там все узнаешь )))

 

Цитата Asher
Значит призывать к экстремизму и религиозной нетерпимости в РПЦ.. как и делают.. эти... "христиане" - вполне приемлимо..? Так понимаю..?

Не всегда, конечно.

 

Цитата Asher
Сто первый раз прошу.. товарищи православные, дорогие мои.. ну объясните-же наконец мне невежественному - В чем же я так заврался..?!!)))))

Опять нашу переписку привести? )

 

Цитата Asher
Да я уже за пять лет 008, так к вам привык.. что кажется живу с вами в одной комнате.. :))

Взаимно

 

Цитата bigcat
К сожалению это уже далеко не отдельные случаи, это уже становится массовым явлением.

Видимо, есть причины, раз люди возмущаются. Я не могу сейчас ничего сказать, так как не знаю такой массовости в чем-либо.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+35
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
В чем же я так заврался..?!!)))))

Так Вы может и не заврались. А вот перенос ерунды из гугла это Ваше любимое занятие... Ну почему Вы думаете что только подобной гадости которой Вы пользуетесь на православных в интернете много? Если бы я стал все подряд выкладывать то что есть на Ваши движения то наверное "прозрели" бы.. )))) Но я этого делать не стану...пока не стану......

 

ну и поведение у анании и сапфиры ...кого винить будем?

Вы следите за темой разговора? У Вас как цитаты с библии так и ответы какие то вообще не впопад...Вы темы не спутали?

 

Цитата bigcat
Вопрос в том что не несовершенство а призывы к экстремизму нерождённых свыше людей.

Сегодня в 19.30 по ТСН был сюжет о том что семья из Донецка так званых протестантов замучали на смерть ребенка. Все хотели беса из него выгнать. Четыре дня морили голодом а потом связали скотчем на начали лепетать на "незнакомом" языке .По дороге в больницу ребенок умер...Людей такие деяния "духовных" сильно озлобляют. Вот и появляются такие движения...Уж боль много сект развелось разных...

Писатель
+35
|4 Фев 2013
0 Цитировать

Я конечно против экстремизма в любой его форме.Категорически против! Но справедливости ради хочу вам напомнить про протестанстких экстремистов которые устроили бойню в Ирландии. В итоге которой погибло больше трех тысяч человек. Одними из зачинщиков конфликта был протестантский орден Оранжистов и поддерживавшие его протестантские организации...

Удален
bigcat
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
так званых протестантов замучали на смерть ребенка.

Это вам по тв нашептали?

Как про православных по тв плохо говорят,  так врут. А как покажут подобное про протестантов, не известно кто они вообще были, так подхвтыаем и махаем как флагом. Православные одним словом.

Смотрим

Ну что теперь будем искать тот храм что бы разгромить?Так что же истинные вы наши?Или свои храмы вы громить не будете?

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|4 Фев 2013
0 Цитировать

Конечно фанатизм в любом случае это извращение. Но когда подбные выходки делают православные то никто не призывает православных громить храмы.

Кстати я вот давно обратил внимание что у нас возле храма стоит наливайка, но её не громят. А вот поставь там адвентисты палатку то что бы было? С наливайкой ясно громить её не будут, а то мужикам бухать негде будет:)

С Богом я не один!

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы