Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

18-я Годовщина Посольства Божьего. Событие века?

Удален
Mark
|5 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
ВСЕ собрания... и т.п. не церковь

правильно

Удален
Mark
|5 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата ogonBoga
Мы не должны строить свои планы.

А чьи?

 

Цитата ogonBoga
какой план у Бога?

Вы до сих пор не знаете? Что у Вас за манера заботиться о Боге и Его планах? Вас уже травмировали в секте.

 

Цитата ogonBoga
Повторяю, по плоти не получится!

Ой, как громко, духовная вы наша.

 

Местный
+18
|5 Апр 2012
2 Цитировать

Серьёзно? Это же пять тысяч долларов:(((

А смысл только в том, чо её Сандей читал?

 

Цитата rebirth
библию СА продали за 40 000грн. Кстати, Потопаева свое барахлишко также продала: нужно быть справедливым.
Местный
+35
|5 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Ivan
Власти, чтобы угодить избирателям перед выборами посольство прикроют - все, конец.

вот, потому-то, посольские и вступают в партию регионов стройными рядами, чтоб не прикрыли...

Старожил
+940
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата diadre
Так узнаваемо до неприличия. Спасибо, ЛВ, 6 мин смеха.

Взгрустнулось...

Удален
diadre
|6 Апр 2012
1 Цитировать

Костян, с чего бы это? Правда глаза режет? Людям со стороны виднее, оказывается.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+1834
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Ivan
с Потопаевой усердно учат паству.

Женщина учит? Какое безобразие к всему ранее.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+940
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата diadre
Костян, с чего бы это? Правда глаза режет?

Не понятно, с чего там смеяться.

Местный
+30
|6 Апр 2012
1 Цитировать

Местный
Ark
0
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Построена на территории Пионерского парка г. Макеевки в 90-х годах прошлого столетия. Из виденных мной храмов данной конфессии она самая большая в регионе, впрочем я могу и ошибаться. До постройки храма эта часть парка была захламленной и заросшей. В последствии приведена в порядок и вокруг все аккуратно и спокойно. Евангельские христиане-баптисты — основная деноминация, придерживающаяся баптистского вероучения на территории России, Украины, Белоруссии, иных стран постсоветского пространства. Небольшой город в Донецкой области. Лично побывал там 2 раза. Рядом парк, который был приведён из мусорника в порядо, где отдыхают горожане. Парк был также востановлен за пожертвенные деньги общины.

Да, все правильно. Только одна поправка, что здание было построено в 2000 году.

Руководил строительством и собирал финансы пастор Карпенко Сергей Степанович.

Сейчас - эта церковь является базовой церковью нового движения - Библейская Церковь Украины.

Ведется огромная социальная и евангелизационная работа.

Кстати на эту церковь и на ее пастора открыта травля и гонения со стороны руководства ЕХБ.

Пастор оказался слишком талантлив и ресурсен, порядочен и честен.

Но плод налицо!

Старожил
+355
|6 Апр 2012
0 Цитировать

А от куда Вы узнали эту информацию?

 

Цитата rebirth
библию СА продали за 40 000грн.
Гость
+4
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Старожил
+317
|6 Апр 2012
3 Цитировать

Ну даже если Потопаева думает, что Сандей это Бог во плоти, то я думаю, что Сандей должен ответить за совершенные им уголовные преступления.

Местный
+19
|6 Апр 2012
11 Цитировать

Приходит СА к врачу-психиатору.

Доктор, у меня проблемы.

"Присаживайтесь и пожалуйста в подробностях с самого начала"- говорит доктор.

Ну, в начале я сотворил небо и землю.......

Only God will judge me!
Старожил
+600
|7 Апр 2012
1 Цитировать

"Не обошлось и без курьезов. Так, во время одного из служений, для сбора необходимых средств на строительство было предложено устроить в церкви аукцион, в котором можно было выиграть кое-что из личных вещей пастора Сандея. Среди них были: пиджак пастора, в котором он молился в ООН, его первая Библия на русском языке, фотография пастора с его пожеланием, елей помазания, которым он пользуется и многое другое. Видео об объявлении аукциона можно посмотреть ниже."

http://www.invictory.org/news/story-37996

.

аут полный

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Carpenter
|7 Апр 2012
6 Цитировать

Потопаева заявила, что Господь Саваоф (Он же Бог) послал в Украину Бога (то есть, Самого Себя!) в лице пастора Сандея. Зачем же так деклассировать Аделаджу? Теперь даже самые верные его фаны могут прозреть от такого конфуза.

Местный
+19
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Теперь даже самые верные его фаны могут прозреть от такого конфуза.

Для тех слепых, которые не прозрели во свете Божьем, всё это как росса "божья" на их слепоту.

Only God will judge me!
Старожил
+1834
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Ark
Руководил строительством и собирал финансы пастор Карпенко Сергей Степанович.

Я знал лично этого пастора и его отца, который был главою ЕХВ юго-восточной Украины. С Макеевки у меня друг, доктор богословия Калмыков, бывщий арестант за веру в Христа в СССР, Когда я был в баптистах, то побывал в этом доме Молитвы в 2001г и 2002г. на съезде присвитеров ЕХБ Украины. И знаю эти  все дела, о которых вы упамянули.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
diadre
|8 Апр 2012
2 Цитировать

Репортаж с 18-й годовщины ПБ: Белоножко жжет:

"Также стоит отметить, что во время своего выступления епископ церквей «Посольство Божье» Анатолий Белоножко высказал довольно неординарную мысль, заявив, что единство вокруг Библии и Бога – самое слабое. «Посольство Божье» имеет единое учение. Не слушайте тех, кто говорит: «Мы объединены, например, Словом Божьим или Библией только». Это самое слабое единство, - подчеркнул Анатолий Белоножко. - Это все равно, что все люди на земле объединены тем, что они люди. Мы, все люди на земле, едины, но разве мы едины? У каждого свой язык, своя история, своя страна, своя конституция. Да мы едины как люди, но это слабое единство. То же самое среди христианства. Вы не найдете сильного единства среди христиан – его нет, потому что у каждой церкви своя доктрина, свое призвание и свой лидер. Мы объединены, конечно, Библией и Святым Духом, но я говорю о единстве силы – церкви, единстве нашего движения. Так вот, мы имеем это учение, апостольское учение, вокруг которого мы и должны объединяться».

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+1834
|8 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата diadre
Так вот, мы имеем это учение, апостольское учение, вокруг которого мы и должны объединяться».

Если внимательно читать Писание, в часности Откровение, то можно увидеть с пророчеств, что объедениние Церкви Христа((невеста, жена)) состоится тогда, когда произойдёт второе явление Христа.

А пока:


52И Он сказал мне:
как не можешь ты исследовать и познать того, что во глубине моря,
так никто не может на земле видеть Сына Моего,
ни тех, которые с Ним, разве только во время дня Его.

В Откровени Иисуа Христа сказано о объединении людей принявших начертание зверя и выступающих против против Господа и тех кто не принял начертание, а следуют за Господом. И не какой экуминизм не обнимет их.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+125
|8 Апр 2012
12 Цитировать

Я не знаю, кто пишет сценарии для всех этих  "годовщин"-шоу, но, похоже, пользуются однажды написанным стандартом:

1. Высокие гости (депутаты, консулы, альтернативно одаренный мэр, а так же широко известные в узком кругу "апостолы")

2. Строительство Храма ( уже совсем-совсем закончено, осталось собрать всего мильён долларей. Ну последний раз. Ну честно-честно!).

3. Славься, Сандей!  - похвальбушки и поклоняшки (Аве, Цезарь!)

4. Посольство- мировая элита христианства, а все остальные нам просто завидуют (no comments, *рукалицо*)

5. Выступления специально приглашенных "пророков" на тему: "Завтра будет лучче, чем вчера". ("Сегодня" почему-то провисает постоянно!)

6. Изюминка!!!

Тут вам и трон на сцене, и Сандей в образе всадника апокалипсиса (и се конь  блед). И праздничная распродажа.

Вот если б не изюминка, то непонятно, как бы эти ежегодные шоу и различать

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
diadre
|8 Апр 2012
1 Цитировать

Журнал Фокус - Аукцыон абсурда. Сандей Аделаджа выманивает деньги даже во время судебного процесса

http://focus.ua/opinion/226209/

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
Стучащий
|8 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата ahava
Аукцион - это  капец, диградация христианства полная.

Где вы увидели там христианство?

Старожил
+317
|8 Апр 2012
5 Цитировать

Вот будете слушать Сандея, будете идолопоклонство христианством называть.

И банкомату молится, как start.

Старожил
+379
|8 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Я не знаю, кто пишет сценарии для всех этих "годовщин"-шоу, но, похоже, пользуются однажды написанным стандартом:

так там шоумен один, а шоумейкеров много, все под него и стараются

Удален
талмид
|9 Апр 2012
7 Цитировать

Печальная весть от послов: 10% прибытков нищих в переходе принадлежит Сандею.

10% пенсий пенсионного фонда. 10% зарплаты дворника и уборщицы. 10% наследуемой коморки.

Здание построено по иному проекту. Дома Сандея не напоминают коровники.

Рекламное фото с Сандеем в каске подошло бы на рассылку председателям колхозов. Безотчетный сбор годами на здание - кормушка для обвиняемых в мошенничестве. Даже такон фото застройщика в белой каске насторожило бы председателя колхоза после 15 лет взносов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Carpenter
|9 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата талмид
Печальная весть от послов: 10% прибытков нищих в переходе принадлежит Сандею. 10% пенсий пенсионного фонда. 10% зарплаты дворника и уборщицы. 10% наследуемой коморки. Здание построено по иному проекту. Дома Сандея не напоминают коровники. Рекламное фото с Сандеем в каске подошло бы на рассылку председателям колхозов. Безотчетный сбор годами на здание - кормушка для обвиняемых в мошенничестве. Даже такон фото застройщика в белой каске насторожило бы председателя колхоза после 15 лет взносов.

Построить здание по типу ангара при таком огромном притоке денег можно было бы максимум за месяц.

Писатель
+30
|30 Дек 2013
1 Цитировать

ещё одна незакрытая тема о пб.

общайтесь.

Удален
талмид
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
пиджак пастора, в котором он молился в ООН

да уж

кто купил, может обратиться с заявлением об обмане покупателя

Платил ли налог Сандей с аукциона?

С пиджаком нехорошо получилось. В ООН он не выступал, как выяснилось.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Дия
Давайте мы не остановимся и привлечем еще большие пожертвования на Годовщину, чтобы мы смогли закончить наше здание на высоком уровне"

здесь не говорится, о каком здании речь. Может в Ирпене?

10млн. долларов на какой годовщине собирали и + 5000 квартир требовали заложить за 1000 дол, которые собрали тут же и в дело пошли на "умножение".

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

18-я Годовщина Посольства Божьего. Событие века?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы