Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

18-я Годовщина Посольства Божьего. Событие века?

Удален
ogonBoga
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
СА не верит во Христа

Натан, Сандей несколько лет назад был горящим и искренным верующим, потом сбился с пути,поэтому нельзя говорить,что он не верит во Христа.Сандей наш брат во Христе, только отступивший  и ослепший и поэтому ему нужна помощь. Чем человек высоко поднялся,тем явно  видно его падение,неужели будем только судить?

Старожил
+940
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
но это вообще не из той "оперы"

 Это вообще не из оперы. Это из Библии.

 

Цитата teresa
Из Вашего ответа не понятно кто кому они и есть:)

Те, кто получили сверхприбыль за первый год, не захотели остановиться, насмехались над теми, кто не хотел "инвестировать", агитировали "инвестировать", а когда прогорели, пытаются свалить всю вину на других. Поэтому и не могут скинуться "простые", как Вы советуете, ибо не было там простых по определению.

Удален
ogonBoga
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
Простите, но это вообще не из той "оперы" ((((((

???

Местный
+18
|3 Апр 2012
1 Цитировать

это позволяет Вам осуждать людей? лично я не знаю вемени и срока воздаяния Бога людям. и знаю, что страдать можно не заслуженно. из Торы.Ваша позииця, мне, как христианке, не понятна, поэтому больше с Вами не спорю.

 

Цитата kostyan
Я знаю Божьи принципы Пс.17:24 "Я был непорочен пред Ним и остерегался, чтобы не согрешить мне;25 и воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих пред очами Его.26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,28 ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь". Гал.6:7 "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет":
Старожил
+940
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата teresa
и знаю, что страдать можно не заслуженно

 И кто из нас не заслужил страдания ? Да и в страданиях состояние сердца страдающих имеет значение. Кто-то ожесточается, кто-то кается.

 

Цитата teresa
это позволяет Вам осуждать людей?

Обличать. Как вижу. А их дело - принимать или нет. Свобода.

Местный
+18
|4 Апр 2012
1 Цитировать

Вы их за глаза обличаете? ПОшла читать словарь, возможно ли это

Старожил
+940
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата teresa
Вы их за глаза обличаете? ПОшла читать словарь, возможно ли это

Не за глаза, физическое зрение здесь не при чём, а за состояние сердца (не физиология, а метафорически выражаясь).

Местный
+18
|4 Апр 2012
1 Цитировать

За глаза - это идиома, простите, если Вам она не знакома.

Вы обличаете людей вне их присутствия. У нас в Книге это считается грехом, поэтому мне непонятно, как может быть аткое обличение

Новичок
+28
|4 Апр 2012
4 Цитировать

Как можно обвинять в осуждении пострадавших людей, которые требуют элементарной справедливости?

Старожил
+940
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата teresa
Вы обличаете людей вне их присутствия.

Как же вне присутствия, если они читают, комментируют ? Идёт диалог. Почитайте темы о ПБ. Везде диалог. Везде присутствие. А вот те, кто пишет всякую неправду о СА, действительно делают это за глаза, так как СА не читает и не пишет.

Местный
+18
|4 Апр 2012
2 Цитировать

Вы не говорите о некоторых, которые здесь. Вы говорите, что простые не стали. Здесь нет всех людей, которые пострадали ( как правильно перевести на рус. термин ПОТЕРПІЛІ??). Соответственно, Вы осуждаете тех, кого здесь нет

 

Цитата kostyan
Простые и не стали. Стали хитрые и ленивые.
Удален
Carpenter
|4 Апр 2012
8 Цитировать

ПБ - религиозная афера изначально. Денежной десятины нет ни в Ветхом, ни в Новом Завете, а уж практика сбора "жертв благодарения", как было в законе Моисея, который не писан христианам - это уже просто верх наглости. Зато "пастор" живёт на "десятину от десятин", не имея на это никаких оснований в Писании. Что хочу, то и ворочу. Коррупция и разврат.

Местный
+18
|4 Апр 2012
0 Цитировать

Именно поэтому я стараюсь не писать неправду, а только цитировать оф. сайт ПБ

 

Цитата kostyan
А вот те, кто пишет всякую неправду о СА, действительно делают это за глаза, так как СА не читает и не пишет.
Цитата kostyan
А вот те, кто пишет всякую неправду о СА, действительно делают это за глаза, так как СА не читает и не пишет.
Удален
diadre
|4 Апр 2012
7 Цитировать

Тереза, Вы очень мудро подметили. Меня тоже покоробило, Общаюсь я здесь на форуме одна, а Костян на всех ярлыки вешает. Очень бы хотела пригласить Костяна на встречу с этими "жадными" и "ленивыми" пенсионерками под 70 лет, инвалидами, а также с одним раковым больным, который уже доходит в больнице (дай Бог ему сверестественного исцеления). Сердце кровью обливается, когда представляешь что ждет этих людей на склоне лет. Уверена, что Костян не посмел бы им такое в глаза ляпать своим длинным языком, как здесь помелом. Об этом Тереза и говорит. Нельзя осуждать людей, не зная жизненных обстоятельств каждого. Вот таких людей я и называю простыми, безхитростными. Они думали, что пастор хотел помочь, а оказалось наоборот. А Костян за это топчет и топчет.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата teresa
Вы говорите, что простые не стали.

И я говорю о принципах. Рим.8:28 "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу". Если потерпевшие, значит, не ко благу, значит, не любят Бога. Если потерпевшие, но ко благу, значит, любят Бога, но раз ко благу, то это уже не потерпевшие.

Местный
+18
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Почему если ко благу, то не потерпевшие?
Старожил
+940
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата diadre
Уверена, что Костян не посмел бы им такое в глаза ляпать своим длинным языком, как здесь помелом.

 Вы излишне самоуверенны.

 

Цитата diadre
Общаюсь я здесь на форуме одна,

 Это тоже немного удивляет.

 

Цитата diadre
Нельзя осуждать людей, не зная жизненных обстоятельств каждого.

Конечно, нельзя осуждать. Но обличать, говорить горькую, но правду, нужно.

Местный
+18
|4 Апр 2012
1 Цитировать

Обличать не присутствующих, даже если это допустимо семантичсекой конструкцией, запрещено Писанием

Старожил
+940
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата teresa
Почему если ко благу, то не потерпевшие?

По определению : потерпевший - понёсший урон. Если какие-то обстоятельства послужили тому, что человек стал ближе к Богу, то за эти обстоятельства (которые внешним выглядят как неблагоприятные) человек будет благодарить Бога. Поэтому нельзя такого назвать потерпевшим. Пс.118:67 "Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню".

Удален
diadre
|4 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вы излишне самоуверенны.

Ну и какой ты после этого маленький зеленый кузнечик? Ты огромный зеленый крокодил-людоед. Т.е. ты утверждаешь, что смог бы таким вот несчастным неискушенным в подлостях людям в глаза указать на их вину, что поверили пастору?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Местный
+18
|4 Апр 2012
2 Цитировать

И тем не менее урон он понёс, и ему укравший ОБЯЗАН возместить. То есть он всё-таки потерпевший

Старожил
+940
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата teresa
Обличать не присутствующих,

Поэтому мы говорим о принципах. Что сеют - то пожинают и т.п.

Обличать не присутствующих - это те, которые придумывают неправды о СА.

Местный
+18
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата teresa
Цитата kostyan Простые и не стали. Стали хитрые и ленивые.

Вот тут вы О ЛЮДЯХ, конкретных людях, а не о принципах

Удален
diadre
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
По определению : потерпевший - понёсший урон.

Не своди все к материальному. Люди многие преткнулись из-за предательства в церкви, это на благо только сатане, так что Сандей выполняет сатанинскую работу, а не божью. А вот Бог может разрешить проблему истинно верующему в Него, в этом и будет заключаться победа Бога в жизни пострадавшего как материально так и морально.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата teresa
Вот тут вы О ЛЮДЯХ, конкретных людях, а не о принципах
О конкретных людях - это когда называется имя и фамилия. А здесь - о принципах.
Цитата diadre

Т.е. ты утверждаешь, что смог бы таким вот несчастным неискушенным в подлостях людям в глаза указать на их вину, что поверили пастору

Их вина в том, что они перестали слушать голос Божий. Сотворили себе кумира из человека.
Цитата teresa

То есть он всё-таки потерпевший

 Если он потерпел материально, но приобрёл духовно, то я не могу назвать его потерпевшим, ибо приобретённое духовное несравненно важнее потерянного материального.

 

Цитата diadre
Ну и какой ты после этого маленький зеленый кузнечик? Ты огромный зеленый крокодил-людоед.

 1Кор.9:22 "для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем,
чтобы спасти по крайней мере некоторых".

 

Цитата teresa
И тем не менее урон он понёс, и ему укравший ОБЯЗАН возместить.

Если Вы говорите о материальном аспекте, то, конечно, должен. В идеале - вчетверо.

Местный
+18
|4 Апр 2012
3 Цитировать

Как.. тяжело и больно...

Я не потерпела от ПБ, но как... всё рвёться на части.

Люди, скажите мне, что это неправда, что им, людям, которые по наивности, и да, по недостатку мудрости, пострадали от ПБ  не говорят так в лицо.. такие слова...

Скажите мне, что это только на форуме, что христиане вне форума не говорят "сам дурак!"

Это реально? Это правда? А если есть хоть один, почти юродивый, которого грех обидеть, который попался в сети мошенников, разве глашатаям о "хитрых и ленивых", не стоит замолчать на минутку, подумать,  и не говорить о всех?

Старожил
+940
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата diadre
А вот Бог может разрешить проблему истинно верующему в Него,

 Ага, но при условии : Рим.12:19 "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь".

 

Цитата diadre
Люди многие преткнулись из-за предательства в церкви,

Преткнулись из-за отсутствия глубинных личностных взаимоотношений с Богом.

Удален
diadre
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Если Вы говорите о материальном аспекте, то, конечно, должен. В идеале - вчетверо.

На этой торжественной ноте закончим бесконечные прения Костяна о ПБ, СА и пострадавших. Ты признал, что обманувшие должны возместить урон. А теперь возвращайся в свою тему "Помните узников". Шо то она слабо развивается, затухает. Подбрось дровишек в огонь споров, это ты "отлично" умеешь. Сделай ее самой горячей. 

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата teresa
А если есть хоть один,

Я думаю, что у Бога случайностей не бывает. Жизнь предсказуема.

 

Цитата diadre
А теперь возвращайся в свою тему "Помните узников".

Печально, что Вы эту тему не считаете Вашей. Может, Вам стоит начать молиться о них ? И Вы увидете всё совсем в другом свете...

Местный
+18
|4 Апр 2012
1 Цитировать

Вот и ответ. Жестокосердие под прикртием правды. Я рада, что вижу такое только на форуме

 

Цитата kostyan
Я думаю, что у Бога случайностей не бывает. Жизнь предсказуема.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

18-я Годовщина Посольства Божьего. Событие века?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы