Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие ошибки были на свиданиях? При близком общении?

Старожил
+940
|11 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Milena
попробуй убрать в настройках.....

 Не-а-а-а.... прошивка. Таким меня создал Творец. Не хочу менять Его настройки...

 

Цитата Milena
программа сразу заработает лучше

Для кого ?

Писатель
+360
|11 Фев 2012
3 Цитировать

kostyan
кто этот безумный человек, который шизофренически минусует все ваши посты?

Старожил
+252
|11 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата traum
"За кого ХОЧЕТ, только в Господе" :)

Посмотрите внимательней! Это Павел именно ВДОВАМ написал. Только вдова, муж которой, к сожалению, умер, может снова выйти замуж ЗА КОГО ХОЧЕТ, если хочет.

Для остальных же существует предназначение, конкретный человек, которого Бог предназначил, ещё до  сотворения мира. Бог знает всё наперёд. И тот человек, кого Он предназначил, будет для нас самым лучшим. Бог никогда не даст тебе того, который тебе не нравится, ведь он тебя сотворил, и знает твоё сердце. Бог даст мужа (жену) ПО СЕРДЦУ ТВОЕМУ.

А слова типа "Бог не занимается сватовством", или "мы сами выбираем" идут от недоверия Богу. Человек, который действительно доверяет Богу и стремится к Нему, никогда подобных слов говорить не будет.

Бог УЖЕ предназначил для каждого из нас человека по нашему сердцу, и этот человек будет самым лучшим для нас, таким прекрасным, о каком мы, может быть, даже и помыслить не могли!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Milena
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Не-а-а-а.... прошивка. Таким меня создал Творец. Не хочу менять Его настройки...

А можно я попрошу Его, чтобы Он тебя перепрошил немного? )))

Старожил
+940
|11 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата bogomol
кто этот безумный человек, который шизофренически минусует все ваши посты?

Почему безумный ? Каждый должен иметь свободу оценивать любой пост любого человека. Свобода выбора. Следует, конечно, учитывать, что со свободой наступает и ответственность.

Кстати, шизофрения - это психологическое расстройство, которое характеризуется раздвоением личности. Здесь другой диагноз. Подобные вопросы следовало бы перефразировать, например, "с маниакальным упорством".

Старожил
+252
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
ведь он тебя сотворил,

ведь Он тебя сотворил,

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+940
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
А можно я попрошу Его, чтобы Он тебя перепрошил немного?

Можно, но Он ответит, что Ему виднее... Ис.40:13 "Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его?"
 Рим.11:34 "Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?"

Старожил
+268
|12 Фев 2012
4 Цитировать

Одному мужику понравилась девушка, и он стал к ней захаживать в гости, с пустыми руками, пришёл - поел, потом ещё поел, потом ещё чаю попил, потом ещё попил, и пошёл, а завтра тоже самое (девушка гостеприимная попалась, хлебосольная). Наконец-то она осмелела и говорит: "Ты бы хоть раз пришёл с цветами и конфетами. Ну или мороженое принёс, на крайний случай!" Он молча пошёл, купил маленькое ведёрко с мороженым: "Это нам на двоих... на весь вечер". Она доела мороженое и сказала: "Больше не приходи!" Он обиделся и жалуется сотруднице, не зная, что они соседки и подруги: "Ну что ей не так?! Я её любил, холил, лелеял, романтично так ухаживал! Одного только мороженого вёдрами таскал! Не считая всего остального! Куда эти женщины смотрят - такой красавец ходит одинокий!" Когда они друг другу рассказвали эту историю "с двух сторон медали", так сказать (при мне) - обхохотались все!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
заступник2
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
Цитата kostyan: Не-а-а -а . Важно, чтобы было интересно двоим...
ну да, и я о том же )))

Похоже, что на этом форуме Вам с Костяном таки двоИм интересно любезничать.

Гость
+1
|12 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата traum
О!! Назрел вопрос МУЖЧИНАМ. Дорогие мужчины, ответьте, пожалуйста, если вдруг девушке показалось, что вы не ее мужчина... и она хочет закончить с вами отношения.. или даже не начинать.. А она вам жуть как нравится, и вы то видите, что она ВАША. Что тогда? По какому пути пойдете: 1. Ну и ду.. (глупая женщина), теряет такое счастье!! Уйду искать другую. 2. Ой... БЕдный я бедный.. поплачу, успокоюсь, попробую другую склеить... Или.. останусь одЫн, совсем одЫн 3. Она мне нравится!!! Она будет моей женщиной! Другая мне не нужна. Найду способ растопить ее сердце и пробить эту стенку :)

Она мне нравится!!! Она будет моей женщиной! Другая мне не нужна. Найду способ растопить ее сердце и пробить эту стенку :)

Если мужчина получил откровение, то он добивается положительного рнзультата.

Гость
+1
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
Есть церкви, где браки совершаются очень часто. Там просто парней больше мотивируют не сидеть сиднем в ожидании, а проявлять инициативу к понравившейся девушке. Там можно встречаться до помолвки. И проповедуют больше о том, что Бог дает выбор человеку, а не только на Него вся ответственность. В других церквях настаивают больше на служении, попутно на молитве за вторую половину..... а там... как будет уже. И только в помолвке встречаться. В тех церквях браки бывают намного реже, люди "по откровениям" женятся, через года расходятся, т.к. только на "откровения" и понадеялись. Остальные десятилетиями сидят и все неженаты и не замужем. Вот такая статистика примерно

это где такая статистика печальная?

Знаю 50е церкви, где есть здравое-постоянное учение, съезды молодежи, и т.д.

(Где ценность семьи велика)

Свадьбы в возрасте 18-23 ! (в основном)

Но там НЕ поошряют свидания до помолвок.

Гость
+1
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата traum
Конечно, конечно.. :) Самим лучше не выбирать невесту.. а то навыбираете.. потом жить с ней.. :)

Старожил
+901
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Wise man
Она мне нравится!!! Она будет моей женщиной! Другая мне не нужна. Найду способ растопить ее сердце и пробить эту стенку :)

Ай молодца! Ответ засчитан. Кто следующий? Молодые люди, поактивнее, поактивнее! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
кефир
|12 Фев 2012
4 Цитировать

я никаких откровений не получал. просто понял что люблю ее и хочу всегда быть с ней вместе.

 

Цитата Wise man
Если мужчина получил откровение, то он добивается положительного рнзультата.
Удален
кефир
|12 Фев 2012
4 Цитировать

по поводу помолвок. у нас вообще такого не было. мы общались как друзья,потом когда определились что любим друг друга повстречались 2 месяца и я сделал предложение. всё как то просто. без всяких штундовских забобонов. официальнпя помолвка уже как бы к чему то обязывает. некоторые люди после нее просто не могут признать что они ошиблись. ну это лично моё субъективное мнение

Удален
кефир
|12 Фев 2012
4 Цитировать

вот я тут форум почитал и подумал,что люди имеют ввиду под словами типа *самому не выбирать Бог покажет*  ???   а что по вашему покажет? как покажет? сидит такая мадам тридцатилетняя и всё верит в то, что когда нибудь потолок в ее квартире разойдётся,оттуда будет сиять свет и играть музыка и тут Бог такой громким голосом как в мультах скажет: раба божия такая то!!! встань и выйди на балкон!!! вот он! в желтой куртке и красной шапке бежит!  догоняй!!!!    это же смешно.

Старожил
+901
|12 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата кефир
сидит такая мадам тридцатилетняя и всё верит в то

ну.. когда мадам верит.. это еще полбеды.. но когда какой-нибудь кавалер верит, что так Бог приведет ему суженую.. ложись и помирай!! :)

Или еще.. спрашиваю одного парня, который в поисках работы: "Какую работу ты ищешь?", отвечает: "Куда уж возьмут".. я в шоке

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
кефир
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
Спасибо, Кефир...... но  я не за себя спрашивала :))))))

ой да ну ладно )))

Удален
Milena
|12 Фев 2012
2 Цитировать

Лауреат, я тоже обхохоталась ))))) Наверное есть в жизни такие ухажеры, которые много лет неженаты и искренне тому удивляются

Удален
Milena
|12 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Wise man
это где такая статистика печальная?

только из знания харизматических церквей (гда сама варилась)

Проблема в том, где встречаться не разрешали, там и про семьи не наставляли особо, и людям не проповердовали об этом. Только о служении.

В других, где разрешают встречаться.... больше свадеб, но и историй слышала, что заводили такие встречи не туда

 

Цитата Wise man
Свадьбы в возрасте 18-23 ! (в основном)

а что с теми, кому ЗА 23?

 

Цитата Wise man
Если мужчина получил откровение, то он добивается положительного рнзультата.

Он мог и ошибиться, что это откровение от Бога.  ))) Я выше писала, что знаю уже распавшиеся браки, которые по "откровению" сочетались. Правда думаю, что распались они по другим причинам. Но многие после таких случаев с такими "откровениями" стали уже осторожинчать. Бог часто может просто дать сильную любовь друг ко другу и уверенность в серце, как Кефир написал о себе. ИМХО

 

Цитата кефир
ой да ну ладно )))

;))

Удален
Simeona
|12 Фев 2012
2 Цитировать

Ошибки были у всех... думаю те кто молчат о них-хорошо делают :)

А зачем перед всеми свою наготу открывать? Кому такой вульгарный шовинизм на руку?

Все их делали... кто большие, кто поменьше, но все наверняка перед Богом каялись.

Да и это НЕможение быть рядом и быть свЯтым вело нас быстренько к свадьбе-бегом...

Потому что сил терпеть больше небыло... чесс слово!

И накакие христианские-50кие-родительские рамки не могли больше сдерживать эту волну чувств :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
List
|12 Фев 2012
5 Цитировать

Знаю я одну такую историю, когда брату показалось, что сестра ему Богом дана. Он не долго думая сделал ей предложение. Девушка отказала, потому что ей нравился другой (это кстати было взаимно). Но браток не успокаивался....он всюду за ней ходит и внушал, что она должна покориться якобы воле Бога. Доводил её до слёз... Что вы думаете, дошёл до братского совета и требовал, чтобы братья заставили её выйти за него замуж, потому что ему было "откровение". Ему отказали, так он так обиделся, что какое то время в церковь не ходил. Вот вам и откровение ))

PS: сестричка вышла замуж за любимого человека и они очень счастливы

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Simeona
|12 Фев 2012
4 Цитировать

Об "откровении" это вообще страшная тема...

Как люди манипулируют и давят псевдоОткровениями на других,

страшно подумать что они Богу будут отвечать :(

За свою не слишком длинную жизнь :) Не знаю НИ одной счастливой пары,

которые бы бесчувственно но ПО "откровению" бы вступили в брак,

но знаю сотни счастливых семей которые БЕЗ откровения, но ПО Любви женились :)

И живут счастливо, деток родили, и воспитали, и счастью их нет конца...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
кефир
|12 Фев 2012
0 Цитировать

+ 100 500 бобёр )))

Удален
List
|12 Фев 2012
6 Цитировать

Может не совсем по теме, расскажу о БОЛЬШОЙ разнице. Общалась я какое то время с одним человеком в инете, у нас были одинааковые увлечения, мы вместе разбирали Писание, у нас были одни мысли, одни желания, мы понимали друг-друга с полуслова....я тогда подумала, ну вот он...ТОТ САМЫЙ...МОЙ.

И вот настал момент встречи. Он ничем не отличался от того человека в скайпе, но .... это был совершенно чужой человек. Во-первых, у обоих был ступор, мы не знали о чём нам говорить...Когда это прошло и мы уже гуляли и общались, то оба поняли, что ничего не чувствуем друг ко другу. Мы остались друзьями и он до сих пор понимает меня с полуслова Вот такая разница между инетом и реалом.... Один день в реале, не заменят месяцы общения в инете (ИМХО).

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+940
|12 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Milena
а что с теми, кому ЗА 23?

 Форум инвиктори-и-и-и.

 

Цитата заступник2
Похоже, что на этом форуме Вам с Костяном таки двоИм интересно любезничать.

Ну ладно, уговорил... Присоединяйся !!! Тем более, что Милена думает, что мы с тобой одно лицо...

Удален
Milena
|12 Фев 2012
1 Цитировать

Костян, тебя уже стало заносить в своем "остроумии"

Старожил
+144
|12 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата кефир
в желтой куртке и красной шапке бежит!  догоняй!!!!    это же смешно.

желтая куртка и красная шапка - действительно смешно )))))))

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+940
|12 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Milena
Костян, тебя уже стало заносить в своем "остроумии"

Гололёд, однако. Заносы неизбежны. Главное в заносах - чтобы пассажиры в панике не хватались за руль !

Старожил
+177
|12 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата piligrim3487
Какие ошибки были на свиданиях? При близком общении?

От человека требуется лишь одно - праведность. А праведность подразумевает так же и то, что человек вопрошает Бога и слушает Его волю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Какие ошибки были на свиданиях? При близком общении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы