Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие ошибки были на свиданиях? При близком общении?

Писатель
-74
|9 Фев 2012
2 Цитировать

В даноой теме хотелось бы поделиться опытом,  как не набить шишки. Как не обидеть дорогова тебе человека. Как не зделать ему больно? Я в процессе общения  увидел что порой между людьми так казалось бы подходящими друг-другу оказывается целая пропасть  в мировозрениях и раздирают ее еще больше стереотипы.  невежество. непонимание. нетактичность...

Старожил
+908
|9 Фев 2012
2 Цитировать

+ и элементарное незнание различий в психологии и воприятии жизни представителями противоположного пола.

Удален
Esfᴉr
|9 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата piligrim3487
Я в процессе общения  увидел что порой между людьми так казалось бы подходящими друг-другу оказывается целая пропасть  в мировозрениях и раздирают ее еще больше стереотипы.

вот именно что казалось

в процессе общения потом это просто проявилось,а не внезапно откуда-то взялось.

так что лучше радуйтесь, что это все обнаружилось до брака, а то потом себе локти бы до локтей сгрызли. и друг друга заодно

Удален
mikola1
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
увидел что порой между людьми так казалось бы подходящими друг-другу оказывается целая пропасть  в мировозрениях и раздирают ее еще больше стереотипы.  невежество. непонимание. нетактичность...

Если люди на свиданиях ругаются- это очень хорошо. Если не ругаются- скорее всего лицемерят и прикидываются, чтобы показаться лучшими,  чем они есть на самом деле.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+87
|9 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Если люди на свиданиях ругаются- это очень хорошо. Если не ругаются- скорее всего лицемерят и прикидываются, чтобы показаться лучшими, чем они есть на самом деле.

Из какой это субкультуры?  Вы думаете, что нет людей, которые не ругаются?

с уважением
Удален
Milena
|9 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата edem-777
Из какой это субкультуры? Вы думаете, что нет людей, которые не ругаются?

есть разные люди и разные судьбы....

Писатель
+87
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
есть разные люди и разные судьбы....

Любовь не ищет своего.

с уважением
Удален
mikola1
|9 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата edem-777
Из какой это субкультуры?  Вы думаете, что нет людей, которые не ругаются?

кто не ругается на свиданиях, тот наверстывает упущенное в браке.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Milena
|9 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата edem-777
Любовь не ищет своего.

))) вот так рождаются непонимания )))

Я имела в виду, что когда люди встречают друг друга, то могут столкнуться разные менталитеты, понимания, привычки и т.д. Но это не значит, что сразу нужно разбегаться, т.к. нет "гармонии". У всех по-разному: у кого все сразу сходится и люди счастливы,.... а кому нужно меняться и "притираться", уступать, хотя их союз тоже Богом определен. ИМХО

Удален
Jaklin
|9 Фев 2012
9 Цитировать
Цитата mikola1
Если не ругаются- скорее всего лицемерят и прикидываются, чтобы показаться лучшими, чем они есть на самом деле.

Ой, а у меня что-то несуразное вышло! Ругаться не ругалась, кончено, но непреднамеренно создавала о себе впечатление какого-то другого человека, прям какой-то вообще не меня . Ну, я понимаю там неожиданное смущение, платок не так уронишь, улитку не сможешь изящно разделать на ногу наступишь, засмеешься эдак гы-гы-гы - это детали, милый пустячок. А здесь просто играю какую-то роль, во ужас-то!!! Только помню чуть приподнятые брови кавалера, надо отдать таки должное его терпению, и...спасибо маме за воспитание!

Писатель
+87
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
кто не ругается на свиданиях, тот наверстывает упущенное в браке.

Ругается на свидании тот, кто ругался до свиданий. Или я не понимаю, что Вы имеете ввиду под словом "ругаться".

с уважением
Удален
mikola1
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата edem-777
что Вы имеете ввиду под словом "ругаться".

ссориться, спорить, обижаться

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+87
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
Я имела в виду, что когда люди встречают друг друга, то могут столкнуться разные менталитеты, понимания, привычки и т.д.

Правильно. Соприкасаются две разные субкультуры. Например. Девушка из семьи военных. Парень из семьи рабочих. Но ни там ни там детей не "научили ругаться". В грубой форме доказывать свою правоту.

с уважением
Удален
Jaklin
|9 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата edem-777
Девушка из семьи военных. Парень из семьи рабочих.

Она ему: упал-отжался!

Он ей: лови топор!

 

Цитата edem-777
Соприкасаются две разные субкультуры.

Вот! Вот она сермяжная правда!

Писатель
+87
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
ссориться, спорить, обижаться

Терпение нужно Вам, чтобы исполнив.............получить обещаное.

с уважением
Писатель
+87
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Она ему: упал-отжался! Он ей: лови топор!

Грубо.

Больше приучена к порядку. Он больше трудоголик.

с уважением
Удален
Jaklin
|9 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата edem-777
Больше приучена к порядку. Он больше трудоголик.

Надумано.

К порядку приучилась только после рождения ребенка. Он - больше алкоголик.

Упс. je vous demande pardon

Писатель
+87
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Надумано. К порядку приучилась только после рождения ребенка. Он - больше алкоголик.

Ну почему надумано. Это психология личности и психология групп.

только после рождения ребенка. Он - больше алкоголик  И такое может быть. Только он стал алкоголиком или был. Если был, тогда она совершила ошибку - допустив, что он бросит пить после рождения ребенка.

с уважением
Старожил
+201
|9 Фев 2012
3 Цитировать

Вы нам итут свои капиталистические штучки не загонятйе. )) Говорте прямо, как есть, по-рабоче-крестьянски.

 

Цитата Jaklin
К порядку приучилась только после рождения ребенка. Он - больше алкоголик. Упс. je vous demande pardon
Удален
Jaklin
|9 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата edem-777
Это психология личности

На какую школу ссылаетесь? Вопрос, сами понимаете, не праздный - чтобы избежать дальнейшего недопонимания. (Тема дипломной работы: когнитивные и эмоциональные компоненты Я-концепции))))))

 

Цитата edem-777
психология групп.

малых групп, Вы конечно же имеете ввиду. 

Предлагаю рассмативать с точки зрения психологии супружеских отношений, ближе к обсуждаемой теме будет.  И термин "субкультура", на мой взгляд все же относится к разделу социальной психологии, имхо.

***Жесть! Приходишь домой, думаешь -ну отдохну малость, пообщаюсь о горнем - а тут опять

Удален
G777
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
пообщаюсь о горнем - а тут опять

всем здравствовать.G777
Старожил
+2039
|9 Фев 2012
2 Цитировать
Jaklin, Вы душка))))
Учусь любить людей!
Писатель
-74
|9 Фев 2012
0 Цитировать

харе флуд  развадить!!! я предлогал  канкретные практические вещи обсудить - например - девушка тупо использует парня как спонсора, или парень жутко тармазит с развитием отношений, девушка записала парня в список друзей,  парень не дарит цветы, а всяуие безделушки- как это понимать?

Удален
Jaklin
|9 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата piligrim3487
В даноой теме хотелось бы поделиться опытом, как не набить шишки. Как не обидеть дорогова тебе человека. Как не зделать ему больно?

Ой, как благолепно все начиналось.

 

Цитата piligrim3487
харе флуд развадить!!! я предлогал канкретные практические вещи обсудить - например - девушка тупо использует парня как спонсора, или парень жутко тармазит с развитием отношений, девушка записала парня в список друзей, парень не дарит цветы, а всяуие безделушки- как это понимать?

И как реально (типа-опа на харе) все оказалось.

Так какое из Ваших слов верное?

Это:

 

Цитата piligrim3487
Я в процессе общения увидел что порой между людьми так казалось бы подходящими друг-другу оказывается целая пропасть в мировозрениях и раздирают ее еще больше стереотипы. невежество. непонимание. нетактичность...

Или вот это:

 

Цитата piligrim3487
я предлогал канкретные практические вещи обсудить - например - девушка тупо использует парня как спонсора, или парень жутко тармазит с развитием отношений, девушка записала парня в список друзей, парень не дарит цветы, а всяуие безделушки- как это понимать?

Если последнее, то полно тем посвещенных перечисленному Вами. Тогда зачем флудить форум подобными темами?

Писатель
+34
|9 Фев 2012
13 Цитировать

Молитва одной христианки:- Не о себе прошу Тебя, Господи, пошли моей маме очень хорошего зятя…:))

Старожил
+1490
|9 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата edem-777
Например. Девушка из семьи военных. Парень из семьи рабочих. Но ни там ни там детей не "научили ругаться".
Цитата edem-777
Больше приучена к порядку. Он больше трудоголик.

Щасливая семья, однако! Он вкалывает, деньгу зарабатывает, она дом драит, носки отпаривает. Об чём им ругаца?!

 

Цитата piligrim3487
я предлогал  канкретные практические вещи обсудить - например - девушка тупо использует парня как спонсора

А парень её тупо как что использует? 

 

Цитата piligrim3487
или парень жутко тармазит с развитием отношений, девушка записала парня в список друзей,  парень не дарит цветы, а всяуие безделушки- как это понимать?

Записала в список друзей??? А он цветы не дарит???

Это типа: "я тебе плюсик поставил, а ты меня даже не поцеловала"?

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+3
|10 Фев 2012
0 Цитировать

если на 1свидании протестантка говорит что муж ей нужен в первую очередь для секса(ее потребность5раз в сутки) вас бы это пасторожило)))

Старожил
+144
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата vadimac
пасторожило)))

)))) еще как!!!!

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+201
|10 Фев 2012
4 Цитировать

Вы наверное не поняли, она не протестантка по конфессии, она по влечению протестантка.

А о потребности 5 раз в день, она Вам тоже на первом свидании рассказала? Нормально у Вас там свидания проходят и опросик тоже ничё так. )))

 

Цитата vadimac
если на 1свидании протестантка говорит что муж ей нужен в первую очередь для секса(ее потребность5раз в сутки) вас бы это пасторожило)))

Скорее - озадачило бы. ))))))))))))))))))))

 

Цитата vadimac
вас бы это пасторожило)))
Удален
Jaklin
|10 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата vadimac
(ее потребность5раз в сутки) вас бы это пасторожило)))

...кхм-кхм, мне кажется это больше юношам свойственно измерять достижения в количественном эквиваленте. Может это была вовсе не девушка?

Впрочем, как говорил классик: o tempora, o mores!

 

Цитата vadimac
если на 1свидании протестантка говорит что муж ей нужен в первую очередь для секса

А тут на форуме, кстати, многие мужи Божьи стоически стоят, что это таки первопричина брака. Чему ж тогда удивлятся?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Какие ошибки были на свиданиях? При близком общении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы