Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие ошибки были на свиданиях? При близком общении?

Старожил
+819
|10 Фев 2012
1 Цитировать

Мы поступили мудрее (так мы думали)) так как моя будущая жена была доверенным лицом старшего пастора, у нее была возможность договориться с ним о личной встрече вне офиса, попросту говоря мы его пригласили в его любимую пиццерию, и там за вкусной едой обговорили все это дело. К концу обеда все было решено положительно, и мы, двигаясь по центральной улице города, шли держась за руки, как то это так естественно получилось что никого из присутствующих не смутило. Но не успели мы переступить порог ее квартиры, как на нее налетела ее младшая сестра (тоже служитель) мол как вы посмели, по центральной улице, держась за руки, короче возмущению не было предела. Короче братья и сестры разудули из этой ситуации неслабый скандал, из ноздрей валил пар, из глаз сыпали искры, изо ртов летели слюни, к нашей совести взывали, ведь мы же служителя и позволили себе такое!!! А нам было наплевать, в сердцах своих мы знали что ничего предосудительного не сделали, так что мы действительно плюнули на всю эту возню, и продолжили наслаждаться общением в простоте.)))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+940
|10 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Но тогда другой вопрос, если у тебя совсем нет денег, зачем ты пошёл на свидание?

Ответ : я пошёл на свидание, чтобы пообщаться, а не потратить деньги. Общение - это ценность, которая ничего не стоит, но которую нельзя купить ни за какие деньги.

Удален
Milena
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Такт - в моём понимании, это когда не говоришь правду, чтобы добиться максимального, принятого в данной культорологической группе, позитива от социального взаимодействия.

Костян, прости..... но когда ты успел получить такое образование? судя по твое автобиографии..... или что-то выпало из списка? ))))

Тактичность - это умение не быть назойливым, надоедливым, настырным, не задавать таких вопросов, которые могут ранить или не делать грубых поступков по отношению к человеку. ИМХО. Сюда можно приплюсовать чуткость. Не знаю, может ошибаюсь, в словарь не заглядывала... пишу свое понимание этого слова.

 

Цитата kostyan
Может, он ищет выпуклости, если не замечает глубины во взоре ?

как я понимаю, сестра писала о изначально таком парне, которые в общем-то глубину взора и не искал. А смотрел только на выпуклости и другим попутно внимание оказывал ))

Старожил
+908
|10 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата родная
А то что у парня не может оказаться денег это я понимаю, поэтому много никогда не прошу. Но тогда другой вопрос, если у тебя совсем нет денег, зачем ты пошёл на свидание? А ещё хуже, когда парень (пусть он даже тебе друг, был у меня такой) всю встречу трындит тебе о своей огромной зарплате и карьере, а потом на чай жлобится раскошелиться. Не уважаю...

в целом да, все так. Но вот вчера буквально перечитывала историю Бутов, основателей Армии Спасения. когда они начали встречаться, он получал 4 доллара в неделю, т.к. стал проповедником на полное время. и тут встретил свою жену. думаю, он подарков дарить ей не мог и в ресторан водить....тем не менее, она в нем разглядела то, кем он был и уважала за это и хоть он был беден, согласилась на его предложение. а деньги такое дело, сегодня их может не быть, а завтра появляются-зарабатываются. так что все очень индивидуально.....

Писатель
-74
|10 Фев 2012
0 Цитировать

1 Взаимность-  Парень конечно должен делать 1 шаг,  но все последующие я думаю  лучше делать вместе. если парень пригласил  тя в кино,  то от девушки должно поступить аналогичоне предложение. Он прегласил  тебя в гости- купи что ить к чаю.  Если он первый написал  тебе смс- ответь двумя. Он сказал  что любит тебя- а ты незнаеш - или скажи "тоже",  или уйди и никада больше его не видь и не звани и не пиши пока не поняла что на саммом деле ты тоже любиш  его.  Мущины принимают решения, но  не просто даються эти решения,  обьясните ему что он движется правильной дорогой.

Мне кажется что девушки многие хотят чтоб  их  удивляли- приглашали в дорогие рестораны, дарили миллионами розы,  делали шикарные подарки,  золото и брильянты. Ищите таких в других  кругах  а не пудрите мозги обычным пацанам. Мне хочется проявлять настоящую  заботу- помогать,  поддерживать, конечно иногда и баловать.

Старожил
+819
|10 Фев 2012
4 Цитировать

Была еще ситуация тяжело заболел отец моей невесты, и его нужно было везти на МРТ в соседний город, везти нужно было на "Скорой". У них тогда трудности с финансами были, из-за болезни отца, я вызвался помочь. Дали нам номер тел. одной частной службы медицинской скорой помощи, созвонились пришли, и делец от медицины зарядил нешуточную сумму, и стал требовать чтобы мы подписали договор сейчас же и проплатили 50%. Ситуация я вам скажу. Чувствую в сердце Дух Святой противится сотрудничеству с этим дельцом, но с другой стороны я ведь вызвался помочь деньгами, и если я  откажусь сейчас заключать договор на обслуживание, то это ведь может быть расценено по разному. Посмотрел в свое сердце, понимаю что денег не жалко, но противление в сердце сильное. Вызвал свою невесту из кабинета и сказал ей все как есть, а она мне говорит: " Я то же самое чувствую, не хочется сотрудничать с этим человеком совсем". Короче отвезли на "Скорой" из БСМП , при чем ни в качестве, ни во времени ничего не потеряли а деньги сэкономили вдвое, и они вскоре очень пригодились.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+940
|10 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Milena
не задавать таких вопросов, которые могут ранить

 Если этот вопрос может ранить сейчас, то потом он может и убить (отношения).

 

Цитата Milena
Костян, прости..... но когда ты успел получить такое образование? судя по твое автобиографии..... или что-то выпало из списка?

Так и быть, прощаю.

Так не было никакого списка. Так, отдельные штрихи. У меня красный диплом Донецкого техникума Промавтоматики и обычный - Политехнического института (учился заочно, после Армии).

Хотя это не важно. Все мои выводы строятся на основании Библии и десятилетнего наблюдения за судьбами людей, которых я знаю достаточно близко.

Удален
Milena
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Так не было никакого списка. Так, отдельные штрихи. У меня красный диплом Донецкого техникума Промавтоматики и обычный - Политехнического института (учился заочно, после Армии).

ого.... так вот почему ты так грамотно пишешь......... )))) что ж ты людям на закрытой ветке это не сообщил.....они себе уже все головы сломали от вопроса: откуда грамотность то у тебя ))))))

 

Цитата kostyan
Если этот вопрос может ранить сейчас, то потом он может и убить (отношения).

ну как тебе объяснить....... ну например я не буду человеку говорить что-то или спрашивать, понимая, что это может его ранить и т.д. Ну например, распрашивать ребенка о его матери, которая несколько лет назад его бросила я не буду и т.д. (есть такие люди, которым хватает ума такое делать). Под этим я и понимаю слово "такт"

Старожил
+819
|10 Фев 2012
7 Цитировать

А потом мы встречались в больнице у ее папы, у него оказался рак в очень запущенной стадии, метастазы проникли в спинной мозг. И мы вместе с ней ухаживали за ним, мыли его после того как он справлял нужду (он совсем обездвижел и потому делал это под себя), брили, кормили, я ему свидетельствовал, а когда он спал мы целовались, и разговаривали. Так вот все это нисколько нас не смущало и даже и речи не могло быть о каких-то ошибках, все было как то естественно. Потом когда врачи сказали что у отца рак и посоветовали не говорить ему об этом. Мы помолились и решили что сказать нужно, нас дико за это осуждали, но мы понимали что  нужно сделать именно так. И не ошиблись, потому что после того как он узнал правду, он через некоторое время покаялся и мы верим что он ушел к Иисусу. Вот такие были у нас свидания, без ошибок, просто и естественно, так  живем и сейчас, ничего из себя не строим, предпочитаем видеть вещи такими какие они есть, и самое главное счастливы вместе).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
родная
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
умаю, он подарков дарить ей не мог и в ресторан водить....тем не менее, она в нем разглядела то, кем он был и уважала за это и хоть он был беден

Нет-нет, Юль, я же не про подарки как таковые. А про способность мужчин их дарить. На свиданиях проявляется эта способность, всего лишь. И уважение мужчины как к женщине. Потому что жмотство - это в первую очередь неуважение.

А цена подарков - это дело второстепенное. Лично я не общаюсь с олигархами и примерно понимаю уровень тех с кем хожу на свидания. И поэтому никогда бы не запросила что-то очень дорогое. Но я считаю, что парень ежемесячным доходом на Украине 3000 грн способен раз в неделю повести девушку в кафе. Или в кино, или в театр за 30-40 грн.

Удален
родная
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Ответ : я пошёл на свидание, чтобы пообщаться, а не потратить деньги. Общение - это ценность, которая ничего не стоит, но которую нельзя купить ни за какие деньги.

Дорогой Костя...Пообщаться можно и по телефону. Или в общей компании. А на свидание, ну я так понимаю, кроме как поговорить парни ходят ещё и посмотреть, а может, извините, и потрогать. Всё же что ни говори, а дружеская встреча - есть дружеская встреча. Это так, давай сходим на пиво (в миру), а в церкви это общий поход на какую-нибудь группу или молодёжку. Там можно и поговорить и обсудить. Для этого не обязательно назначать свидание.

Старожил
+1490
|10 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата родная
Лентс, где это вы такое накопали?

На сайте www.nashisobaki.com

Просто меня у меня почему-то сложилось такое впечатление, что обсуждение темы скатилось на какой-то совсем уж натуралистический уровень с правилами выгула и кормления.

 

Цитата Milena
Предлагаю наряд МАТРЕШКИ.... из картона или паралона )))))  Тогда точно цвет глаз запомнит ))))

Кстати, если кто не знает, матрёшка была заимствована русскими в конце 19-го века у японцев (у которых эта игрушка была мужского пола). А сама идея округлой женской формы матрёшки является пародией на древние фигурки богинь плодовитости (на которых наши предки очень даже возбуждались):

Да и смысл у русской матрёшки чадородный - из её чрева "вылупляются" детишки.

Так что, если девушка придёт на первое свидание в таком наряде, намёк будет вполне конкретным. 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+940
|10 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Но я считаю, что парень ежемесячным доходом на Украине 3000 грн способен раз в неделю повести девушку в кафе.

 После прочтения ряда твоих постов у меня сложилось такое впечатление, что ты считаешь, что не способен, а должен.

 

Цитата Milena
ну например я не буду человеку говорить что-то или спрашивать, понимая, что это может его ранить и т.д. Ну например, распрашивать ребенка о его матери, которая несколько лет назад его бросила я не буду и т.д.

 Если у вас единичная поверхностная беседа случайной встречи - то, конечно. Но в теме речь идёт о свиданиях. Если есть проблема, то умалчивание её не решит. Этот нарыв нужно пренепременно вскрыть, иначе он уйдёт внутрь, заражая все отношения производными недосказанности и обоюдного умалчивания о том, о чём нужно кричать.

 

Цитата Milena
что ж ты людям на закрытой ветке это не сообщил.....они себе уже все головы сломали от вопроса: откуда грамотность то у тебя

Так никто не спрашивал - это не интересно. А грамотность, кстати, я думаю, не от образования (никогда не учил правила, вот, Диечка попыталась восполнить пробел, спасибо ей), скорее всего, это гены плюс очень много чтения в детстве (книги тогда были очень тщательно отредактированы).

Старожил
+940
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата родная
А на свидание, ну я так понимаю, кроме как поговорить парни ходят ещё и посмотреть, а может, извините, и потрогать.

 Мы говорим о свиданиях христиан или в принципе ?

 

Цитата родная
Дорогой Костя...Пообщаться можно и по телефону.

Да-а-а... Мы живём в разных мирах... У нас, на Альфа-Центавре, телефону отводят роль делового коммуникатора. Как знать, может любовь Влади и Высоцкого закончилась, потому, что они были вынуждены общаться по телефону. Помнишь, его песня "07" ?

Удален
родная
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
После прочтения ряда твоих постов у меня сложилось такое впечатление, что ты считаешь, что не способен, а должен.

Да никто не должен...Но просто реально неприятно ходить на свидание с парнем, который...ну жалко ему и 5 грн...Просто ну не влюбляешься в таких, интерес пропадает...И второй раз общаться не хочется...

А я не превередливая, потому-то мне много таких и встречалось, что не умела свой круг почистить...

 

Цитата lents
На сайте www.nashisobaki.com Просто меня у меня почему-то сложилось такое впечатление, что обсуждение темы скатилось на какой-то совсем уж натуралистический уровень с правилами выгула и кормления.

А в чём-то так и есть. Ну ещё заодно и поговорить 

Удален
Milena
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А сама идея округлой женской формы матрёшки является пародией на древние фигурки богинь плодовитости (на которых наши предки очень даже возбуждались)

от картинки что слева? ))) вы что? ))))

 

Цитата kostyan
Если у вас единичная поверхностная беседа случайной встречи - то, конечно. Но в теме речь идёт о свиданиях. Если есть проблема, то умалчивание её не решит. Этот нарыв нужно пренепременно вскрыть, иначе он уйдёт внутрь, заражая все отношения производными недосказанности и обоюдного умалчивания о том, о чём нужно кричать.

с этим согласна полностью

 

Цитата kostyan
Так никто не спрашивал - это не интересно.

спрашивали и не раз......

Удален
родная
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
У нас, на Альфа-Центавре, телефону отводят роль делового коммуникатора.

А у нас на Земле по-разному бывает...

Костя, ну тогда встречный вопрос, а о чём вы говорите на свиданиях?

 

Цитата kostyan
Как знать, может любовь Влади и Высоцкого закончилась, потому, что они были вынуждены общаться по телефону. Помнишь, его песня "07" ?

Так это ж любовь! Вы, по-моему говорите о дружеских отношениях. А если говорить о любви, то возвращаемся к п.№1. Что любовь включает в себя не только общение, но и другие моменты. Как вы любите говорить со стороны женщины подчинение и понимание, а с вашей стороны опека и забота.

 

Цитата kostyan
Мы говорим о свиданиях христиан или в принципе ?

Я говорю в принципе. Честно сказать я ходила и с христианами и нет, и особой разницы не заметила.

Старожил
+940
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Да никто не должен...Но просто реально неприятно ходить на свидание с парнем, который...ну жалко ему и 5 грн...

 Понятно. Спроси в следующий раз, почему он так делает ? А вдруг, его ответ тебя удивит ? Это и есть одна из ошибок - такт... не хочется задавать вопрос, который по твоим предположениям, может смутить собеседника. А что ты теряешь ?

 

Цитата Milena
спрашивали и не раз

Не помню. Кто ?

Удален
Milena
|10 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Честно сказать я ходила и с христианами и нет, и особой разницы не заметила.

ну то такие христиане...... к сожалению.......... Итрию в этом плане респект

Удален
родная
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Понятно. Спроси в следующий раз, почему он так делает ?

Надо и вправду спросить. Хотя, надеюсь, что не прийдётся это спрашивать по причине, что таких "кавалеров" мне больше не попадётся.

 

Цитата kostyan
Это и есть одна из ошибок - такт... не хочется задавать вопрос, который по твоим предположениям, может смутить собеседника. А что ты теряешь ?

В смысле? Вообще не поняла это...

Удален
Milena
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Не помню. Кто ?

Шенел точно. Других поименно не помню. Но были непонимания от того, что как это парень с украинского села, который жил в коробке и вдруг такой граммотный. Ты писал, что в селе в школе учился. Мог бы дописать про два своих высших образования, вопросы бы отпали ))))

Старожил
+940
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Честно сказать я ходила и с христианами и нет, и особой разницы не заметила.

 Я думаю, что если ты сходила на свидание с христианином и разницы не заметила, то не стоит идти во второй раз. Попытайся найти того, с кем почувствуешь разницу.

 

Цитата родная
Вы, по-моему говорите о дружеских отношениях.

 Нет, о свиданиях. А это, на мой взгляд, уже не входит в определение дружеских взаимоотношений.

 

Цитата родная
а о чём вы говорите на свиданиях?

Об отношениях. С Богом, друг с другом, с людьми. О планах на ближайшие 10 лет. О совместимости этих планов для будущей совместной семейной жизни. О приоритетах. О стиле жизни.

Старожил
+940
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата родная
В смысле? Вообще не поняла это...

 Почему ты не спрашивала о причине нежелания тратить деньги на свиданиях твоих спутников ?

 

Цитата Milena
Ты писал, что в селе в школе учился. Мог бы дописать про два своих высших образования,

 Я всегда грамотно писал. Образование здесь не при чём. Школа тоже с красным аттестатом без единой четвёрки. Об образовании : одно - средне-техническое, а уже второе - высшее.

 

Цитата Milena
Шенел точно.

Шенел не спрашивала. Она утверждала, что я лжец. Мне было не интересно. Если бы она спросила прямо, как ты, например, я бы ответил. Всё просто.

Удален
Milena
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Шенел не спрашивала. Она утверждала, что я лжец. Мне было не интересно.

))) главное, чтобы тебе с девушкой на свидании было интересно )) ... а остальное мелочи

Старожил
+940
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
))) главное, чтобы тебе с девушкой на свидании было интересно )) ... а остальное мелочи

Не-а-а -а . Важно, чтобы было интересно двоим...

Удален
Milena
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Не-а-а -а . Важно, чтобы было интересно двоим...

ну да, и  я о том же )))

Старожил
+1490
|10 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Цитата lents На сайте www.nashisobaki.com Просто меня у меня почему-то сложилось такое впечатление, что обсуждение темы скатилось на какой-то совсем уж натуралистический уровень с правилами выгула и кормления.

А в чём-то так и есть. Ну ещё заодно и поговорить

Ну нет! Женщина, она скорее кошка, чем собака. Просто мужчина может к ней как к лошади относиться. 

А вот насчёт поговорить, это да. Не говорить с женщиной - бо-о-ольшое упущение! Поэтому, чтобы себя не утруждать, я предпочитаю иметь дело с болтливыми женщинами. Они ж сами себе всё, что нужно, скажут и расскажут, главное, вовремя головой кивать с умным видом.

 

Цитата Milena
Цитата lents А сама идея округлой женской формы матрёшки является пародией на древние фигурки богинь плодовитости (на которых наши предки очень даже возбуждались)

от картинки что слева? ))) вы что? ))))

Да-да! Наши предки были как дети малые. Всё им Рембрандта подавай! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Почему ты не спрашивала о причине нежелания тратить деньги на свиданиях твоих спутников ?

Я говорила с мужчинами на эту тему. Они отмалчивались или начинали говрить "а почему я должен", а потом начинали вздыхать о женской эмансипации. Я думаю они сами не понимают хорошенько, почему они не тратят. Жалко денег, наверное 

 

Цитата kostyan
Я думаю, что если ты сходила на свидание с христианином и разницы не заметила, то не стоит идти во второй раз. Попытайся найти того, с кем почувствуешь разницу.

Это сложная тема. Если в неё углубиться всплывёт вопрос, а лучше ли христиане в своей массе, чем неверующие. Я имею на это своё мнение и не хочу особо высказываться. В любом случае среди обеих этих категорий всегда будут попадаться и "хорошие" и "плохие" люди.

 

Цитата lents
А вот насчёт поговорить, это да. Не говорить с женщиной - бо-о-ольшое упущение! Поэтому, чтобы себя не утруждать, я предпочитаю иметь дело с болтливыми женщинами. Они ж сами себе всё, что нужно, скажут и расскажут, главное, вовремя головой кивать с умным видом.

Я тоже предпочитаю так порой вести себя с мужчинами. Разговорить, а потом кивать и поддерживать репликами .

 

Цитата lents
Да-да! Наши предки были как дети малые. Всё им Рембрандта подавай!

А мне кажется, эта тенденция не изменилась. Насмешила передача (девушки, на заметку вам!), одна барышня в ней за неделю похудела на 5 кг, что бы понравиться своему жениху. Он, как увидев в ней изменения, грустно сказал "на 5 кг красоты стало меньше!" :)))))))))))))

Старожил
+940
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Я говорила с мужчинами на эту тему. Они отмалчивались или начинали говрить "а почему я должен", а потом начинали вздыхать о женской эмансипации.

Беги ! Беги, не оглядывайся. Не потому, что не знают. А потому, что отмалчиваются.

Писатель
+84
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата родная
А мне кажется, эта тенденция не изменилась.

И мне кажется:

http://people.invictory.org/index.php?page=testimonials&show_id=216

http://people.invictory.org/index.php?page=testimonials&show_id=213

http://people.invictory.org/index.php?page=testimonials&show_id=209

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Какие ошибки были на свиданиях? При близком общении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы