Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так откуда же придет антихрист?

Старожил
+2471
|26 Мар 2014
0 Цитировать

"язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда" (Иак.3:8)

Что же вы, братья, позволили языку своему так исполниться яда, что непереставая им брызжите друг на друга? Разве так Христовы ведут себя в общении друг с другом?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Верую
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Разве так Христовы ведут себя в общении друг с другом?

Это просто мужской разговор...

Удален
babay
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ой-ёй-ёй, как здорово, что Вы кидаетесь такими фразами. Только назвать Его просто Создателем - ничего не сказать. Он - Хозяин жизни!

Настолько, что Вам  в ней жизни уже нет?...:)))

Написано:

Матф.5:48 Итак будьте овершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Лев.19:2 святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.

и так далее... Разве это не исключительная возможность распорядиться жизнью?...

Благословений.

Удален
AlexeyW
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Верую
Ну если Вы не видите в Библии смысла,то я здесь не смогу помочь.

Не называйте себя Библией 

я не вижу смысла в Ваших цитатах Писания.

 

Цитата Верую
Это Ваше новое учение?

нет. Это ваши страхи.

 

Цитата Верую
(1-е Иоанна 2:18) Из этогостиха видно,что антихрист будет не в одном экземпляре.

Так?

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Старожил
+33
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Верую
(1-е Иоанна 2:18) Из этогостиха видно,что антихрист будет не в одном экземпляре.

Учитывая, что дух антихриста имеет семь голов и десять рогов - то в физическом мире будет явлено семь представителей царей-зверей, в одного из которых,  будет дано вложить дух, как "сына погибели",  цель которых  - прельщение. А также десять царей-рогов, которым дано совершить "тайну беззакония". Также,  физическим проявление духа зверя в мире будет его царство-зверь, которое тоже несет прельщение и этим царством был СССР.

Удален
AlexeyW
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата babay
Настолько, что Вам в ней жизни уже нет?...

Вам не надоело лабуду нести?

 

Цитата babay
Написано: Матф.5:48 Итак будьте овершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Лев.19:2 святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш. и так далее... Разве это не исключительная возможность распорядиться жизнью?...

Нет. Это повеление "управляющему" от Хозяина жизни. И это никак не свзано с тем о чём говорилось выше. Будете продолжать в том же духе, придётся опять отвечать Ваши посты без ответа.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
Верую
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я не вижу смысла в Ваших цитатах Писания.

И не удивительно...Конечно больше смысла в Ваших роликах.

 

Цитата AlexeyW
Это ваши страхи.

Вы назвали человека ленинофобом,следовательно Вы являетесь ленинофилом(по Вашей логике)...это что идолопоклонство?

 

Цитата AlexeyW
Так?

Нет...так:

 

Цитата Владимир Ш
Учитывая, что дух антихриста имеет семь голов и десять рогов - то в физическом мире будет явлено семь представителей царей-зверей, в одного из которых,  будет дано вложить дух, как "сына погибели",  цель которых  - прельщение. А также десять царей-рогов, которым дано совершить "тайну беззакония". Также,  физическим проявление духа зверя в мире будет его царство-зверь, которое тоже несет прельщение и этим царством был СССР.
Старожил
+33
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.

Я всего лишь пытаюсь брать пример с нашего Господа, считаете это не достойно христианина?

 

Цитата AlexeyW
Скорее Ваша заносчивость определяет меня как непонимающего Писания.

Я всего лишь подчеркнул момент, который подтверждает мои слова.

 

Цитата AlexeyW
А как дьявола, бесплотного духа, туда ввергнут после тысячелетнего Царства? может проблема в Вашем понимании озера?

Нет никаких проблем. Все козлы, которых определит суд Божий. а вместе с ними и зверь, и лжепророк, и смерть, и ад, и сатана, будут брошены на этой земле, которая бужет сожжена в космических катаклизмах.

Удален
AlexeyW
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Учитывая, что дух антихриста имеет семь голов и десять рогов - то в физическом мире будет явлено семь представителей царей-зверей

Это Вы когда придумали? поменьше смотрите мистических фильмов. Насотрятся всяких ужастиков, начитаются оккультной литературы и начинают нести невесть что!

Вы вон замечание Верую прочитайте. Ещё в первом веке Иоанн написал, что уже тогда антихристов было много.

 

Цитата Владимир Ш
и этим царством был СССР.

а вот древние христиане, 2-ого-3-его века говорили, чтот Римская Империя, люди, которые практически живыми застали апостолов.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
babay
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Человека называют убийцей, когда он лишает жизни такого же человека, по собственному произволу. А теперь внимание: назовите мне того, кто равен Богу, кого Он убил, или мог бы убить? Говорил бы Вам вещи и более откровенные, но боюсь, что с таким подходом Вы не сможете их вместить. 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; (Откр.20:9)

Не получится... Такого же не получится... Абсолютно одинаковые или убьют друг друга или не смогут это сделать... Это раз...

А главное... Вы что то говорили за Божественность Христа?... Так не забыли ли вы Его в принципе?...:

 

Цитата AlexeyW
Скажу лишь то, что будучи творением, Вы очень высокого мнения о себе.

2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:

вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они

будут Моим народом.

Ладно, мне не отвечайте, задумайтесь сам, что Вам дал Христос?...

Благословений.

Удален
AlexeyW
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Верую
И не удивительно...Конечно больше смысла в Ваших роликах.

иногда да. Особенно, когда кто-то превращает цитирование Писаний в комедию... нелепую и скучную...

 

Цитата Верую
Вы назвали человека ленинофобом,следовательно Вы являетесь ленинофилом(по Вашей логике).

Ещё лучше. Вы что психолог, что ли? мало того, что с цитированием Писаний Вас не поймёшь, так ещё и мою логику затронули.

У Вас со зрением всё ок? после "ОК" я какой знак припинания поставил? а после того, как первый раз произнёс слово: "ленинофоб"? посмотрите внимательно, а потом поговорим о моей логике.

 

Цитата Верую
Нет...так:

Ну вот и получается, что сам себе противоречишь... то антихристов много... то он один с семью головами... Вы уж в своей логике разбиритесь.

 

Цитата Владимир Ш
Я всего лишь пытаюсь брать пример с нашего Господа, считаете это не достойно христианина?

попытка-не пытка. поменьше "Якайте" и всё получиться.

 

Цитата Владимир Ш
Я всего лишь подчеркнул момент, который подтверждает мои слова.

а я Вам дал понять, что не всё так просто в этом моменте...

 

Цитата Владимир Ш
Нет никаких проблем.

Есть проблема. изворотливость, лукавый уход от Вами же обозначенной темы.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Старожил
+33
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это Вы когда придумали? поменьше смотрите мистических фильмов. Насотрятся всяких ужастиков, начитаются оккультной литературы и начинают нести невесть что! Вы вон замечание Верую прочитайте. Ещё в первом веке Иоанн написал, что уже тогда антихристов было много.

По сути, каждый не исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти, следует духу антихриста, но будет ли он принадлежать телу зверя определит милость Божия. Я же говорю не о хвосте, лапах и других органах этого звериного тела, а головах и рогах, которые выделили Даниил и Иоанн, и которые определяют дух и действия этого зверя.

 

Цитата AlexeyW
а вот древние христиане, 2-ого-3-его века говорили, чтот Римская Империя, люди, которые практически живыми застали апостолов.

Все царства этого мира есть звери, но мы же говорим о царстве последнем, четвертом, самом ужасном, которое даст пристанище для духа антихриста и которому дал "дракон силу свою и престол свой и великую власть."(Откр. 13:2).

Старожил
+2471
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
Это просто мужской разговор...

Ах! Если мужской, то можно и не обуздывать язык?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Верую
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну вот и получается, что сам себе противоречишь

Такое впечатление как будьто общаешься с женщиной.Вместо доводов то ярлыки,то истерика...Отсутствует точка опоры в отстаивании собственной позиции...Извините...Неинтересно...Удачи!

Удален
babay
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам не надоело лабуду нести?

Вы в своем доме хозяин. Следовательно, все остальные гости. И они приходят в определенное хозяином время, и уходят...

Но Господь предлагает человеку жить вместе... Мало того, царствовать...:

Откр.22:5 и будут царствовать во веки веков.

Так царь, разве не хозяин?...:)))

 

Цитата AlexeyW
Нет. Это повеление "управляющему" от Хозяина жизни. И это никак не свзано с тем о чём говорилось выше. Будете продолжать в том же духе, придётся опять отвечать Ваши посты без ответа.

То есть, гости дорогие, будьте как дома, тока не забывайте, что в гостях...:)))

А не боитесь, что Господь Вас оставит без ответа?...

Господь Бог абсолютен, и если говорит, что б были как Он, так не для того, что бы между Ним и человеком установить дистанцию. А что б слиться в одно.  Крещение, это погружение. А вовсе не на бережке на солнце жариться...:)))

Благословений.

Удален
AlexeyW
|26 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
По сути, каждый не исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти, следует духу антихриста

Нет, нет, нет. Священное Писание говорит по другому:

не сказано, что "следует духу антихриста"; а сказано, что "всякий, кто...есть антихрист" не искажайте написанного. я понимаю, что такое прочтение не удобно для Вашей теории, но что написано Духом Божьим, то написано.

 

Цитата Владимир Ш
Все царства этого мира есть звери, но мы же говорим о царстве последнем, четвертом, самом ужасном

о Римской Империи... это логика сна Навуходоносора. Так верили древние.

Позвольте я Вам кое что расскажу.

На рубеже второго и третьего веков жил христианский проповедник по имени Ипполит прозванный Римским, который был зверски убит. Второй и начало третьего века  - время, когда РИ была ещё в силе.

Но вот, что написал этот человек:

Ибо это есть четвертый зверь, которого глава поражена и опять исцелена, потому что империя (Римская) будет разрушена, или, хотя придет в унижение и разделится на десять царств, - и тогда этот антихрист, на все будучи хитр, как бы уврачует ее и возобновит.

а вот ещё нечто интересное:

Три рога, говорит, будут исторгнуты им: это три царя: египетский, ливийский и эфиопский, которых он убьет на войне в сражении (слич. Дан 11,43). И сильно завладев всем, он, будучи жестокий тиран, воздвигнет скорбь и гонение на людей, над коими вознесется.

А теперь, как тут некто предлагал посмотреть на всё современным реальным взглядом. Ливия и Египет Вам ничего не говорят? подождём, что будет с Эфиопией.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Старожил
+33
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
попытка-не пытка. поменьше "Якайте" и всё получиться.

Местоимение "паразит", часто мешает, извините, погорячился.

Удален
The Beast
|26 Мар 2014
0 Цитировать
было высказано пожелание о необходимости древнего жертвоприношения как решения проблемы, а вы идиоты всех перестряли

это называется все могу в укрепляющем меня Боге

Пусть Боженька судит Россию Аминь
Старожил
+33
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет, нет, нет. Священное Писание говорит по другому: не сказано, что "следует духу антихриста"; а сказано, что "всякий, кто...есть антихрист" не искажайте написанного. я понимаю, что такое прочтение не удобно для Вашей теории, но что написано Духом Божьим, то написано.

Пока у человека есть возможность покаяния, никто не может сказать какого он духа, ибо всегда имеем рядом мертвецов: "между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,"(К Ефес. 2:3).

 

Цитата AlexeyW
На рубеже второго и третьего веков жил христианский проповедник по имени Ипполит прозванный Римским, который был зверски убит. Второй и начало третьего века  - время, когда РИ была ещё в силе. Но вот, что написал этот человек: Ибо это есть четвертый зверь, которого глава поражена и опять исцелена, потому что империя (Римская)

Всякая земная власть есть зверь,  и  каждый мог увидеть царство своего четвертого зверя, но зверь должен соответствовать каждому слову Писаний, а не только отдельным совпадающим признакам.

Местный
+30
|26 Мар 2014
2 Цитировать

Что интересно: по утверждению Дерека Принса в современном Иудаизме, противящемся Христу - сейчас действует один из самых мощных на земле духов антихриста..)

Удален
AlexeyW
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Всякая земная власть есть зверь, и каждый мог увидеть царство своего четвертого зверя, но зверь должен соответствовать каждому слову Писаний, а не только отдельным совпадающим признакам.

И это мне говорите Вы? только подумайте, я Вам процитировал человека, который жил 1800 лет назад!

хорошо, вот ещё:

Сим показывается не кто другой, как антихрист, который также восстановит царство Иудейское.

скажите, если знаете историю, с чьей подачи восстановленно гос-во Израиль?

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Местный
+30
|26 Мар 2014
1 Цитировать

Главная "подача" - Божья. И это видно из древнейших пророчеств:))

Старожил
+33
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сим показывается не кто другой, как антихрист, который также восстановит царство Иудейское. скажите, если знаете историю, с чьей подачи восстановленно гос-во Израиль?

Насколько я осведомлен, инициатором восстановления страны Израиль был сталин, который согласно Писаний есть лжепророк, зверь выходящий из земли, вторая голова духа зверя.

Удален
AlexeyW
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
Главная "подача" - Божья. И это видно из древнейших пророчеств:))

это понятно. Но я думаю, что товарищ понял о чём я его спросил.

думаю, и Вы поняли... :)))

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
Верую
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
Вряд ли. Скорей всего он воплотится в Европе.

На империю в современном мире претендует только одна страна.

Удален
e
|26 Мар 2014
1 Цитировать

как раз если и выдавать себя за Бога так в империи

отрицательно заряженный дот
Местный
+30
|26 Мар 2014
2 Цитировать

В храме Божием сядет как Бог и будет выдавать себя за Бога......

Тут или Ватикан или Иерусалим имхо. Империи? Хотя не думаю что он оттуда прийдет, но если даже там воссядет, то прийдет не оттуда.

Удален
Валерий -К
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
Оно мне надо? Бремя доказывания лежит на утверждающем!

Во дают люди! Может мне ещё доказывать развал Союза или что Солнце не крутится вокруг Земли???

Я ничего никому не должен, тем более ленивым. Вы заявили, что это ересь, поэтому и доказывайте тем кто вам хотел бы верить. А бы сказать против, тут таких табуны ходят.

Ваше мнение принял к сведению, = скажу своё мнение на ваше мнение, что ваше мнение мне "до лампочки".

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
e
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
В храме Божием сядет как Бог и будет выдавать себя за Бога...... Тут или Ватикан или Иерусалим имхо.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 19:
Не знаете ли, что тела ваши суть храм ...

Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 16:
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго ...

отрицательно заряженный дот
Удален
Верую
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата e
Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 19: Не знаете ли, что тела ваши суть храм ... Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 16: Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго ...

Идеология заменит веру...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Так откуда же придет антихрист?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы