Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сегодня мама умерла. Как узнать, куда она ушла после смерти?

Старожил
+268
|21 Дек 2011
3 Цитировать

Я хочу спросить людей, у кого были подобные переживания. Получали ли вы знак свыше? Как это бывает?  Какие признаки во время кончины (она умерла во время действия дозы обезбаливающего) и спустя время?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+430
|21 Дек 2011
4 Цитировать

Соболезную

Старожил
+507
|21 Дек 2011
3 Цитировать

Миленькая, соболезную, Ты столько молилась за нее, и мы тоже. На небесах она, и не думай о другом. Думаю, Господь знает, как дать тебе знать - во сне или ...

Старожил
+268
|21 Дек 2011
2 Цитировать

Спасибо, родные во Христе Иисусе! Только бы отчим не занепал духом... Сердечник после инфаркта всё-таки!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Жена
|21 Дек 2011
6 Цитировать

Соболезную, Лауреат. Моя мама умерла два года, тоже после длительной болезни. Печально все это. И я тоже задалась вопросом о ее пребывании в вечности. На вопрос, где она сейчас ответил - не скажу.  Мне остается только надеяться, что по своей великой милости Он приобрел ее, как бы из огня. На некоторые вопросы мы узнаем ответы только сами оказавшись по ту сторону жизни. Я уже почти упокоилась, ничего не остается как доверять Богу, Его совершённой справедливости и еще более превсходящей милости.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+268
|21 Дек 2011
3 Цитировать

Согласна, да мы и о своём спасении точно утверждать не можем, лишь на милость Его уповать...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|21 Дек 2011
3 Цитировать

Соболезную.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1834
|21 Дек 2011
4 Цитировать

Приймите сестра и от меня соболезнование. Надеюсь не имеете на меня обид о разногласии из одной веток форума?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
FatalitY
|21 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата Лауреат
Я хочу спросить людей, у кого были подобные переживания. Получали ли вы знак свыше? Как это бывает?  Какие признаки во время кончины (она умерла во время действия дозы обезбаливающего) и спустя время?

я получал. мой отец умирал от рака 17 лет назад (53 года). за 5 дней до смерти он покаялся при мне, в больнице. когда сообщили, что его больше нет, я взял пост и молился, чтобы его вернуть, и на второй день Бог утешил меня и открыл, что отец будет с Ним. я также задавал Богу вопрос, почему отец умер, ведь мог бы еще жить, уже как верующий. и это Бог открыл также, что не мог, но было бы только хуже. и напомнил мне историю с царем Езекией (см 4 Царств, глава 20).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Esfᴉr
|21 Дек 2011
7 Цитировать

соболезную также.

у меня тоже осенью умер папа. и вроде бы мы молились с ним, а уверенности не было. я стала просить Бога о Его слове о моем папе. и через нескольких людей Он сказал, что папа с Ним.

буду молиться за Вас.

Старожил
+1471
|21 Дек 2011
6 Цитировать

О маме я почти уверена. Что с Богом. Я к ней батюшку привозила. Она покаялась. Сказала, что с души камень свалился. И перед смертью ей приснился сон, что она у трона Бога сидела на коленях. Умерла в 50 лет от рака. Отец умирал в агонии (тоже от рака). Но мы ему свидетельствовали о Боге, он и молился молитвой покаяния. О его судьбе не уверена. Снился очень нормальным и ухоженным. Бабушка умерла от рака, приснилась в раю, в какой-то цветущей беседке. Очень мирно кругом было и светло. Сказала, что она здесь живёт. Позвала другую нашу бабушку к себе. Так та в то время и умерла. Я ей тоже о Боге свидетельствовала. Двоюродный брат лет в 38 умирал от рака. Накануне к нему пришли наши пастора. Он очень мучился, но через силу помолился. А так вообще не верил совсем. Но жизнь заставила. После молитвы с ним случилась метаморфоза. Он обрёл необыкновенную благодать, мир, радость и даже увидел Царство Бога. Сказал, что там необыкновенно здорово. И всё пытался денег пасторам дать за это. Умер на следующий день. Бог мне открыл, что если бы Он его не забрал, он бы от него отрёкся.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+2
|21 Дек 2011
11 Цитировать

Примите мои соболезнования.
Знаете, может это покажется глупо, но в какой-то степени мне кажется это благословением когда человек умирает не внезапной смертью, а от болезни. Особенно человек не верующий. Думаю Бог дает людям шанс таким образом подготовится к смерти и примирится с Богом. Мой папа был неверующий, всегда подсмеивался над церковью, но когда раком заболел так перепугался, так смерти боялся, перед сметью стал Библию читать, покаялся. Он умер 10 лет назад, ему было 54. Я благодарю Бога что всё так получилось, иначе не представляю где бы он сейчас был.

Старожил
+1501
|21 Дек 2011
5 Цитировать

Примите соболезнования. Грустно когда умирают родные, но хорошо когда рядом сними дети Божьи. Господь слышит каждую молитву и приходящего к Нему не прогоняет.

Удален
Jaklin
|21 Дек 2011
4 Цитировать

Лауреат, я приношу Вам свои соболезнования.

Старожил
+1471
|21 Дек 2011
0 Цитировать

Недавно приснился сон. Будто Александр Барыкин показал мне фотографии очень красивой природы. И сказал, что он там живёт.

Лауреат, а как ваша мама умирала, что-то говорила, молилась, просила прощение? Вообще, вспоминала о Боге?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+57
|21 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Я хочу спросить людей, у кого были подобные переживания. Получали ли вы знак свыше? Как это бывает? Какие признаки во время кончины (она умерла во время действия дозы обезбаливающего) и спустя время?

Попросите у Бога дать вам подтверждение того, что ваша мама у Него.

У меня не так давно умерла тётя от рака. Бог показал мне сон, как моя тётя отправилась на небеса! Как ей возложили венок, и как она со всеми пела в ангельском хоре. Это были такие переживания!

Поэтому, я не сомневаюсь, моя тётя на небе!

Если вы попросите у Бога об этом, Он даст вам откровение. Или вы как я, уведите сон. И Он может быть даже позволит вам поговорить с вашей мамой.

Удален
Танчег
|21 Дек 2011
2 Цитировать

Мне отец снится только живой, в обычной будничной обстановке (мы куда-то идем, что-то делаем вместе или просто разговариваем), и во сне я никогда не помню, что он умер  11 лет назад. Не помню ни болезни(он долго очень болел), ни смерти, ни похорон. Надеюсь, что этим Господь показывает, что он жив на самом деле, я ведь так часто спрашивала Его об этом.

Удален
Танчег
|21 Дек 2011
5 Цитировать

Еще был случай с  человеком, которого я долго "выхаживала" и, наконец, он все-таки раскаялся и пришел церковь, оставив прежний образ жизни. Но,  к сожалению, церковь со временем очень изменилась, и в общем, oн совершил массу ужасных ошибок, под влиянием ложного учения, непоправимых, к сожалению.  Финалом была болезнь и смерть. И мне было ужасно больно, от того, что он так ничего и не понял, ну и страшно, что я  не знала куда он пошел после смерти.

И вот в один день когда я ходила как зомби по работе, получалось почему-то так, что  я постоянно оказывалась возле Православных Храмов. И каждый раз, когда я шла мимо, колокол начинал призывно звонить. На душе почему-то от этого становилось легче. Было такое впечатление, что Господь хотел привлечь мое внимание к Себе, я ведь в те дни даже молиться не могла.

Когда это  случилось в очередной раз, я решила зайти в Храм и поставить свечу просто во славу Господа, поставить ее решила обязательно перед иконой Спасителя,  но обошла Собор три раза и подходящей  не нашла. Наконец, я увидела в углу небольшое Распятие и решила оставить свою свечу там. Поставила... Поднимаю глаза и вижу надпись: «За усопших»...

Мне неожиданно стало смешно. Я три раза обошла Храм с мыслью о том, что за усопших свечу ставить точно не буду, а только во славу Господу. Как я могла не заметить эту табличку? 

Я посмотрела на Распятого Христа, и четко осознала, что Он умер за этого человека, и Своей Жертвой искупил все его трагические ошибки. Мне стало радостно, и уже улыбаясь я направилась к выходу из Храма. Возле лотка с книгами женщина-продавец меня окликнула. Я обернулась, она протянула мне 2 просвирки: «Возьмите, это вам». Я в ответ: «Давайте я куплю!» А она: «Нет. Не надо, я хочу вам ТАК дать». Для меня это было еще одним знаком того, что мои переживания были напрасными. Бог милостив и мы должны доверять ему всецело, особенно, когда это касается близких нам людей. 

Старожил
+1465
|21 Дек 2011
3 Цитировать

Моя молитва с вами

Три вещи никогда не возвратяться обратно-время,слово,возможность!
Писатель
+158
|22 Дек 2011
6 Цитировать

Лауреат,мы с мужем вам искренне соболезнуем.

Когда умер мой папа,я услышала слово от Господа,ремо,о том,что папа на Небесах.

А когда умерла мама-просто был в сердце мир,о том где она.

Когда умер свекр-то это было просто чудо покаяния.

Жажду понять и простить.
Удален
IBagira
|22 Дек 2011
2 Цитировать

Лауреат, мои соболезнования.

А что случилось? Вы как-то говорили, что у неё раковая опухоль рассосалась, От чего умерла?

Удален
kirakelI
|22 Дек 2011
4 Цитировать

Приношу Вам свои соболезнования.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Рада Гаал
|22 Дек 2011
10 Цитировать

Пусть Господь поможет вам пережить горе(((. Соболезную.

У меня не так давно умерла родственница, с которой очень дружили. Женщина прожида тяжелую и трагичную жизнь-схоронила дочь, внучку, сына, терпела пьющего мужа-блудника (дядя моей мамы), потом его разбил инсульт, ухаживала 15 лет, перенесла операции..Веру в Богу не утратила. Она мне перед смертью говорила, "только забери мою Библию, "им"-многочисленным внукам-наследникам, она не к чему."

На поминках я все искала ее глазами, не могла поверить,что ее уже нет. После похорон я прилегла со слезами, в большой тоске с этой большой Библией в обнимку, вспоминала какое место занимала баба у меня в душе. Уснула. Она приснилась и сказала: "не плачьте обо мне, мне сейчас хорошо, я с Ним".

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3987
|22 Дек 2011
4 Цитировать

соболезную ..... вспомнил, как отец умер ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
MES
+138
|22 Дек 2011
4 Цитировать

Мои соболезнования.. Когда умирала бабушка, я на коленях у Бога вымаливала, чтоб ее принял... В сердце-то у меня мир по этому поводу, но упования больше на слова верующей сиделки, что бабушка, несмотря на помутившийся разум, с Господом примирилась..

Старожил
+908
|22 Дек 2011
6 Цитировать

Лауреат, примите наши соболезнования.

мне Бог показал видение про дедушку, который всю жизнь был атеистом и только за несколько дней до скоропостижной смерти молился покаяния. он много лет страдал от сильной боли. я молилась и так мне страшно было, где он теперь, и я увидела что идет он молодой, счастливый и улыбается. я с того момента пришло утешение - мы еще встретимся

Писатель
+211
|22 Дек 2011
6 Цитировать

Лауреат, примите мои соболезнования.

Очень жаль, когда умирают близкие.......

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
zennn
|22 Дек 2011
6 Цитировать

Лауреат.
Соболезную Вам, пусть Господь утешит Ваше сердце.

Удален
папа
|22 Дек 2011
5 Цитировать

Соболезную.

Удален
сальво
|22 Дек 2011
7 Цитировать

Присоединяюсь Пусть Господьвас утешит!!!

1 2 3

Сегодня мама умерла. Как узнать, куда она ушла после смерти?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы