Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Писатель
+102
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Адель
то есть если перевести ваше излияние на язык конструктива, свою Александровну вы будете водить на занятия по айкидо или что-то подобное?

знаете, ваши тут бредни я воспринимаю. как если бы я пошёл с любимой на инструкцию по совершенствованию в скотоложестве.... простите , что грубо сказал, ну мерзко всё читать, я не верю всему этому, просто прелюбодейкам нужно оправдать себя и всё, было насилие, были побои, от ублюдка, идите и заявляйте на него, но великий грех есть бездокозательно , тем более на христианском форуме хаять мужчин.......

Старожил
+908
|23 Дек 2011
2 Цитировать

и тут Остапа понесло... жаль, вы мне казались адекватным. всего хорошего

Писатель
+102
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
и тут Остапа понесло... жаль, вы мне казались адекватным. всего хорошего

так бы Евангелие цитировали. а не заезженную фразу........... не пойму только, что вас так напрягло???, я наоборот сказал в пользу женщин...

Старожил
+231
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата vista1
А если муж наказывает ремнём или розгами что делать?

Стесняюсь спросить: как именно он их применяет? По попе, или...?

 

Цитата Адель
мне любопытно в подобной ситуации мнение братьев. как вы учите своих дочерей? вот если муж ее начинает бить розгами или ремнем (шваброй, кулаком....) что ей делать?

Муж здесь однозначно не прав.

Однако стоит помнить, что в семейных ситуациях не бывает, что одна сторона 100% виновата, а другая сторона 100% невиновна. Во всех проблемных ситуациях виноваты ОБА, кто-то больше, кто-то меньше. Правильный выход - не выяснять, кто же больше виноват (это усугубляет конфликт), а разгребать проблему, сообща залатывать пробоину семейного корабля, и не ждать, пока семейный корабль пойдёт ко дну.

 

Цитата Адель
жаль, вы мне казались адекватным

А ученикам казалось, что Иисус - "Тот который должен избавить Израиля". И что?

 

Цитата зеленая
вменяемая :)

Воот, вот ключевое слово в Вашем посте :)

 

Цитата angelok
откуда информация что мудый, любящий и заботливый? из мужского общения? так мужчина может быть архивеликолепным другом и паршивым мужем...

А откуда информация, что "следуют и уважают"?... (см. пост Василисы)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+379
|23 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата rpg-fps
Сколько было раз, когда жена говорила: "А давай то и то". И я, поразмыслив и взвесив, отвечал "А не давай". И со временем выяснялось, что, послушайся я её - были бы как минимум проблемы. Или я говорю: "Будет так-то". Жена: "Я против". Я говорю: "Хоть ты и не понимешь, но будет так и так." Она: "Делай что хочешь". В итоге я решаю так как я это вижу, и спустя время вижу, что это было благо для нас. И, что, уступи я ей - было бы хуже.

Ну а у нас бывает наоборот. И от уступок никто не умер.

Если в семье один дурак/дура  - то да, или слушаться, или командовать.

А если оба - люди с интеллектом, то есть язык аргументов, размышление и выбор оптимального решения. Без боязни ущемить чье-то самолюбие. Выбирается решение не "от кого-то", а оптимальное для пары, для обоих.

У советующихся - мудрость.

 

Цитата rpg-fps
Во всех проблемных ситуациях виноваты ОБА, кто-то больше, кто-то меньше

прямо нострадамус. знает все проблемные ситуации на земле. Психологи аж обзавидуются.

Иногда главная вина - расписаться в загсе не с тем человеком.

Старожил
+908
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата TEИCT
не пойму только, что вас так напрягло???

неприятно, когда безосновательно обвиняют в клевете -1, обзывают высказывания бредом, кстати, тоже безосновательно -2,

 

Цитата TEИCT
тем более на христианском форуме хаять мужчин.......

не имею такой привычки. можете перечитать мои посты, концепции "все мужики козлы" не придерживаюсь

 

Цитата TEИCT
знаете, ваши тут бредни я воспринимаю. как если бы я пошёл с любимой на инструкцию по совершенствованию в скотоложестве.... простите , что грубо сказал,

+

 

Цитата TEИCT
так бы Евангелие цитировали. а не заезженную фразу

извольте. Ефесянам гл5 ст 3. а блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.

от вашего примера тошнит. я понимаю, что вы хотели добиться экспрессии, но извините, я, да и другие женщины на форуме не заслужили читать такую гадость.

всего доброго.

Старожил
+908
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Однако стоит помнить, что в семейных ситуациях не бывает, что одна сторона 100% виновата, а другая сторона 100% невиновна. Во всех проблемных ситуациях виноваты ОБА, кто-то больше, кто-то меньше.

однозначно. сказка "Красавица и Чудовище" нежизненна:)

Писатель
+102
|23 Дек 2011
0 Цитировать

Адель ну ладно простите меня, погорячился(()))), нет просто постораюсь не заходить в подобные темы....

Старожил
+908
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата TEИCT
Адель ну ладно простите меня, погорячился(()))), нет просто постораюсь не заходить в подобные темы....

ок, Теист, друзья:) у вас видно сейчас трудное время, держитесь!

Старожил
+1698
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата зеленая
а муж говорит, что может.. наказывать и воспитывать меня..

Он у вас не мусульманин..? Такое присутствует только шариате.. Ещё правда и у деспотов..))

А у истинных Христиан: - Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,  не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.(1Кор.13:4-8)

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата зеленая
я как раз думаю...
а муж говорит...,
я не соглашаюсь...,
так кто правее?

ой...здаётся мне что в вашей семье кризис отношений...вот ведь прикол...у на с егодня проповедь об этом была ))) а решение оооочень простое и сложновыполнимое ))) попросить прощение у супруга/супруги и спросить: что я делаю не так?...да, для этого нужна смелость...и не факт, что второй пойдёт на разговор,а не на скандал...но лучше сделал этот шаг, чем потом жалеть, "А могло бы быть иначе..." я не знаю ситуации, но знаю однозначно точно: в конфликте виноваты оба. И если нет покаяния друг перед другом и разборки: что не так...если нет роста...ведь мы люди-человеки...мы развиваемся всю свою жизнь...мы меняемся...и наступает момент, когда ты видишь, что рядом не тот за кого ты вышла замуж...и не потому что была слепа (хотя и это бывает), а потому, что он ПРОСТО изменился! И это нормально...ведь ты тоже уже не та девочка с наивно-влюблённым взглядом готовая жить в шалаше...и вот когда эти изменения остро соприкасаются - это кризис отношений...и это момент победы на страхом...над обидой...над болью...над разочарованием...потому что надо покаятся,а это всегда нелегко!...потому что нужна смелость спросить "что со мной не так" сила выслушать все претензии и мужество начать конструктивно их применять в свою жизнь!...

Зелёненькая...ты же не просто так назвалась зелёная...ты не можешь увять до жёлтого или сгореть в оранжевом...ТЫ ЖИЗНЬ! а значит сможешь преодолеть многое, потому, что жизнь - это ВЕЧНЫЙ процес!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+115
|25 Дек 2011
1 Цитировать

Навенка, спасибо тебе!

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+7473
|26 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата rpg-fps
Цитата vista1 А если муж наказывает ремнём или розгами что делать? Стесняюсь спросить: как именно он их применяет? По попе, или...?

Брат, адекватный мужчина настолько адекватен, что обходится мудростью, интеллектом и без попы, а другой тип мужчины про попу не вспоминает вообще, лупит, куда попадает, ведь жена не стоит на месте, сложив руки по швам. Оно  и понятно.

 

Цитата rpg-fps
Муж здесь однозначно не прав. Однако стоит помнить, что в семейных ситуациях не бывает, что одна сторона 100% виновата, а другая сторона 100% невиновна

"Виновата" жена, однозначно, что продолжает жить с пьяницей и бийцей, расшатывая себе и детям нервную систему. Редко кому в этой ситуации "все побарабану", таких можно было бы занести в книгу Гинесса. А раз нервы постоянно натягиваются, как струна, а потом отпускаются, то реакция на каждый акт "независимости" мужа от семьи и "воспитательного" насилия становится мучительнее и выход из нервного пике все тяжелее.

Естественно, что человек реагирует на причиненную ему боль словами негодования и призыва к совести. Их муж -"главковерх" расценивает, как еще одну вину со стороны жены, за которые она получает в "торец", как выражался один мой знакомый муж  - "воспитанник зеленого змия, бийца и любитель чужих юбок". Так что с этой позиции, конечно, оба виноваты: один  - потому что издевался, другая - потому что больше не было сил молчать.

Глухонемая жена в такой ситуации равенства ответственности за конфликты могла бы, конечно, стать незаменимой. Возразить и пожаловаться не сможет, поругаться с нею будет проблематично, но вот сдачи может дать молча... Однако, как ни крути, жена-таки "виновата"...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|26 Дек 2011
3 Цитировать

Когда-то мне Бог показал одну картинку за жизнь: стоит овечка в кромешной тьме, рядом резвятся волки, периодически прыгая и кусая ее в районе горла, кровь ручьем, а рядом пастух - бьет овечку эту жезлом по голове...

При всем моем терпении это мне очень помогло в принятии решения...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+115
|26 Дек 2011
0 Цитировать

пастух -это муж? :( и какое решение, Мириам?

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Местный
+22
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
"Виновата" жена, однозначно, что продолжает жить с пьяницей и бийцей, расшатывая себе и детям нервную систему.

Клара, ваш муж виноват во всём?

Старожил
+115
|26 Дек 2011
3 Цитировать

мужья, а вы добиваетесь (мне кажется это манипулированием) поведение жен неким ограничением? к примеру, пока не станешь такой-то (не сделаешь то-то), я с тобой буду вести себя определенным образом (или не буду вести каким-то образом).. это продуктивно?

жены, если муж ставим такие границы что вы переживаете?(причем ваше такое поведение его не касается, ты сама должна идти и разбираться со своей жизнью, он не принимает участие..)

о себе: вот мы в такой ситуации.. идти вместе решать проблему муж отказывается, якобы это не действует.. хотя мы толком и не работали вместе с третьим лицом..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+231
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Выбирается решение не "от кого-то", а оптимальное для пары, для обоих. У советующихся - мудрость.

Я называю это конструктивным диалогом. В теории всё отлично, на практике не всегда получается.

 

Цитата qwertyqewrty
прямо нострадамус. знает все проблемные ситуации на земле. Психологи аж обзавидуются.

нострадамус - он такой, ага

 

Цитата qwertyqewrty
Иногда главная вина - расписаться в загсе не с тем человеком.

Ну тут - "бачили очі що брали". Кого Вы теперь вините? Вы же сами приняли такое решение!

Ведь на момент "расписывания в загсе" вы:

1) Чётко осознавали (и осознаёте) что Вы делаете;

2) Понимали на что идёте (свою роль, обязанности в браке);

3) Вы расписывались именно по своей воле, без применения физического или психического давления;

4) Вы расписывались по любви, и ваше решение не было результатом влияния каких-то стеснённых, трудных обстоятельств;

5) Вы расписывались с чётким намерением создать семью, т.е. не с целью заключения фиктивного брака.

6) Вы владеете русским/украинским/английским/другим языком в достаточной мере, чтобы правильно прочитать бумаги в загсе, правильно понять своего партнёра, правильно понять и осознать сущность Вашего совместного решения.

__

Или у Вас было не так?...

 

Цитата Адель
однозначно. сказка "Красавица и Чудовище" нежизненна:)

Конечно :) Хотя многим очень хотелось бы, чтобы наоборот.

 

Цитата NaVen
наступает момент, когда ты видишь, что рядом не тот за кого ты вышла замуж...и не потому что была слепа (хотя и это бывает), а потому, что он ПРОСТО изменился! И это нормально...ведь ты тоже уже не та девочка с наивно-влюблённым взглядом готовая жить в шалаше...

Наташа, спасибо за прекрасный пост! Если бы так и было в семьях, было бы щастье!

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+231
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
"Виновата" жена, однозначно, что продолжает жить с пьяницей и бийцей, расшатывая себе и детям нервную систему.

Кларочка, я не о том говорил.

Если муж - бийца, он однозначно неправ. Если он в церкви - то стоит привлечь служителей. Если не в церкви - то милицию.

Я пытался сказать -  допускаешь ли ты, что жена может способствовать рукоприкладству мужа? Т.е. доводит его до такого?... Выводит его из себя, как Далида Самсона (Суд.16:16)?... Я не имею в виду случаи, когда муж сам "за просто так" может поколотить жену; я говорю именно о том, когда жена сама провоцирует конфликт.

Мужа-бийцу не оправдываю в любом случае.

З.Ы. Мне сдаётся (может я ошибаюсь), что твой пост - проекция какого-то конкретного мужчины на мужской пол вообще.

 

Цитата зеленая
мужья, а вы добиваетесь (мне кажется это манипулированием) поведение жен неким ограничением? к примеру, пока не станешь такой-то (не сделаешь то-то), я с тобой буду вести себя определенным образом (или не буду вести каким-то образом).. это продуктивно?

Ограничение и указанное манипулирование непродуктивно.

Лучше с любовью, с помощью конструктивного диалога, дать знать о своих пожеланиях. А другой стороне с любовью выслушать и принять, или не принять (объяснив почему).

Конструктив - великая вещь, товарищи!

 

Цитата зеленая
идти вместе решать проблему муж отказывается, якобы это не действует.. хотя мы толком и не работали вместе с третьим лицом..

Смотря какое третье лицо.

Если это хороший семейный консультант - то его посещение пойдёт Вам только на пользу.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+300
|26 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата rpg-fps
Я пытался сказать - допускаешь ли ты, что жена может способствовать рукоприкладству мужа? Т.е. доводит его до такого?... Выводит его из себя, как Далида Самсона

Мой муж винит других за свою разжражительность.   То я что-то не вовремя спросила, то дети шумят,  то ножницы в офисе на своем столе не мог найти - кто-то взял...

За эти ножницы он два раза на меня орал и читал длинную лекцию!  Вторую лекцию я сократила - ушла из комнаты.   Сколько можно!

Но он считает, что если бы его не раздражали, он бы и не нервничал!   То водитель на дороге медленно едет перед ним и он начинает злиться, и так близко подъезжать к машине, что дети в страхе и я тоже...

Я считаю что каждый ответственный за своё поведение.   Конечно, люди могут нас провоцировать, но как мы реагируем на то -дело наше.

Знакомая всем картина - дети играют, что-то не поделили и один ударил другого.   Тот, кто ударил объясняет за что он ударил - другой забрал у него машинку или там обозвал его дураком, к примеру.

Мы же не говорим ребёнку который ударил другого - ты прав, а виноват он.   Он не должен был у тебя забрать игрушку.

Мы учим детей решать проблемы без рукоприкладства, правда?

Так почему же взрослый человек, особенно мужчина, который должен быть защитником, запросто обвиняет кого-то, оправдывая себя?  И восновном это люди слабее его, те которые ожидают от него защиты и любви...

Нет, ну не будет же он вот так обвинять своего товарища - как-то не по мужски.

А дома можно.   Потому что управы они на него не найдут...

У меня лично после каждого вот такого обвинения уважение к нему понижается и понижается...  А он думает что у него получается доказать кто в доме хозяин...  Нет, всё наоборот идет по наклонной вниз...

Я поделилась этим специально для вас, мужчины!  Может как-то поможет увидеть ситуацию  в другом светею

Писатель
+102
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Адель
ок, Теист, друзья:) у вас видно сейчас трудное время, держитесь!

да бывает трудное время, а как ты узнала??? прости я не верю ((( женщинам, хотя я их обожааю.............

Писатель
+102
|27 Дек 2011
1 Цитировать

Адель прости меня. просто прости и пойми ...............

Старожил
+115
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Я пытался сказать - допускаешь ли ты, что жена может способствовать рукоприкладству мужа? Т.е. доводит его до такого?... Выводит его из себя, как Далида Самсона (Суд.16:16)?... Я не имею в виду случаи, когда муж сам "за просто так" может поколотить жену; я говорю именно о том, когда жена сама провоцирует конфликт.

это тупик.. потому что жена скажет, что муж ее спровоцировал таким-то поступком на ее слезы (истерику, скандал).. правильно говорит Василиса каждый отвечает за СВОЙ поступок..

и априори - физически сильному бить слабого (если это не наказание) - оправдания нет.. это поступок слабого морально.. а наказание мужчиной к женщине неприменимо - все здесь сделали вывод..

(не защищаю женщину, если она виновата - то виновата, но не в провоцировании ударов, а в СВОЕМ поведении)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+908
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата TEИCT
да бывает трудное время, а как ты узнала??? прости я не верю ((( женщинам, хотя я их обожааю.............

понимаешь, я ж того, не родилась с обручальным кольцом на пальце. и во время холостой своей жизни, знаешь когда начинали люди при мне обсуждать проблемы семейной жизни, и с одной стороны вроде и хочется иметь семью, а с другой вроде и боишься довериться... и начинаешь горячку пороть, а потом извиняться:)

кстати,  искренний респект, что ты умеешь это делать. это очень ценное качество в людях, имхо

Старожил
+1157
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
Но он считает, что если бы его не раздражали, он бы и не нервничал!

вспоминаю одного проповедника: мы раздражаемся, потому что думаем, что имеем право это делать, особенно по отношению к своей семье. На своем примере рассказывал. Он долгое время верил, что гнев и раздражение нельзя сдержать, пока Бог его лучщему не научил. Через шефа и через жену...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+379
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Кого Вы теперь вините?

я вообще-то никого не виню, если вы невнимательно читали. Я вам лишь даю понять, что вы не нострадамус, и ошибочно проецировать ваш случай неумения вести тот самый "конструктивный диалог" на все случаи семейной жизни всех пар на земле.

Чтобы  в этом убедиться - достаточно почитать свидетельства форумчан и форумчанок здесь. Заодно и понаблюдать, что случаи конструктивного диалога здесь освещаются часто и женой и мужем, а случаи плохой тупой невменяемой жены, или хорошей "тупой но послушной" (ну если ее даже разговаривать надо учить и что она не предложит - все ерунда) жены - только мужем или потенциальным мужем.

 

Цитата rpg-fps
Понимали на что идёте (свою роль, обязанности в браке);

вы своей невесте прямо сказали перед росписью, что ее роль - быть воспитываемой, слушаться беспрекословно и не иметь права на свое мнение, и что вы будете ее учить "общаться с людьми" , а не то - исторгнете из себя? Или вы ей мягонько стелили, а после свадьбы объяснили по-новой?

Старожил
+231
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
Но он считает, что если бы его не раздражали, он бы и не нервничал!

Это уже патология какая-то. Как Вы и написали - каждый ответственен сам за своё поведение :)

Опять же не оправдываю мужчину-бийцу.

Знаете, в процессе наших совместных размышлений прихожу к выводу, что нет никакого оправдания бийце. Это уже вопрос его личностной и духовной зрелости. Как бы жена ни провоцировала. Иди в сарай руби дрова, как А.Челентано в фильме "Укрощение строптивого", или ещё что - но руки на жену не поднимай.

Если так поступает - значит проблема в духовности и в личности.

 

Цитата зеленая
это тупик.. потому что жена скажет, что муж ее спровоцировал таким-то поступком на ее слезы (истерику, скандал)..

Вы правы. А муж скажет, что она то-то... и этот цикл бесконечен (((

 

Цитата Василиса
Я поделилась этим специально для вас, мужчины! Может как-то поможет увидеть ситуацию в другом светею

Спасибо большое! Есть пища для размышлений.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+231
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
я вообще-то никого не виню, если вы невнимательно читали.

А к чему Вы сами же написали слово "вина" вот здесь?:

 

Цитата qwertyqewrty
Иногда главная вина - расписаться в загсе не с тем человеком.

Чью вину Вы имели в виду? Или написали просто так, для красного словца, лишь бы потрепаться?

 

Цитата qwertyqewrty
Я вам лишь даю понять,

Вы такая заботливая. Это так мило с Вашей стороны.

 

Цитата qwertyqewrty
ошибочно проецировать ваш случай неумения вести тот самый "конструктивный диалог" на все случаи семейной жизни всех пар на земле.

Вот где нострадамус обзавидуется ))))

Вы так "мудро" всё разложили по полочкам, приписав мне то, чего и в помине нет. Пешите исчо, забавненько )))

 

Цитата qwertyqewrty
вы своей невесте прямо сказали перед росписью, что ее роль - быть воспитываемой, слушаться беспрекословно и не иметь права на свое мнение, и что вы будете ее учить "общаться с людьми" , а не то - исторгнете из себя? Или вы ей мягонько стелили, а после свадьбы объяснили по-новой?

Все важные моменты лучше оговаривать перед свадьбой.

После свадьбы начинаются назовём это "семейные будни", и конечно притирка разной степени "трения" (у каждого своя), в процессе которой разное бывает конечно )) и благословенны те пары, которые через всё проходят и выходят победителями в Господе!

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+379
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
приписав мне то, чего и в помине нет.

ничего не приписывала, кроме того, что вы проявили в своих постах. Вы же сами писали, что у вас главное только ваше мнение, а у жены все пшик, ее слушай - только хуже будет, и конструктивный диалог у вас хорош в теории? Теперь будете откатывать назад и говорить, что все не то имели ввиду?

 

Цитата rpg-fps
А к чему Вы сами же написали слово "вина" вот здесь?:

к тому, что еще раз подчеркну, что глупо писать, что "всегда виноваты обе стороны", если вы всех случаев знать не можете. Ну и читайте посты комплексно, комплексно - есть ответы в других постах. К примеру, в историях здесь на форуме.

 

Цитата rpg-fps
лишь бы потрепаться?

что нервненький такой? хотел позвездеть, да не вышло?

Старожил
+231
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Вы же сами писали, что у вас главное только ваше мнение, а у жены все пшик

Ваши скоропоспешные выводы не делают Вам чести.

Обосновать хоть сможете то что сказали? Или в очередной раз покажете Вашу несостоятельность и неспособность отвечать за свои слова?

 

Цитата qwertyqewrty
ее слушай - только хуже будет, и конструктивный диалог у вас хорош в теории?

Если Вы внимательно читали - я писал "сколько было случаев", но не говорил, что так всегда.

Бывает, когда я слушаю жену, и всё делаем так как она сказала. Всё обоюдно и по любви. А Вам что почудилось?...

 

Цитата qwertyqewrty
к тому, что еще раз подчеркну

Вы так исчерпывающе отвечаете на заданные вопросы. Восхищён )))

 

Цитата qwertyqewrty
глупо писать, что "всегда виноваты обе стороны", если вы всех случаев знать не можете

У Вас по-другому? Расскажите, интересно, послушаем

Кстати, Кверти, Вы замужем?... Интересно.

 

Цитата qwertyqewrty
что нервненький такой? хотел позвездеть, да не вышло?

Вы так культурны.

Случайно, не Институт культуры заканчивали?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы