Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Старожил
+1446
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Но не все же, Оля. Найди в себе силы признать это.

Не все? Может есть единицы примера Христова...где-то...Но на данном форуме не было пока заметно ( и в жизни тоже)...Повторю речь идет о безусловной любви...Т е если жена поправилась до 200 кг, стала пить и колоться и мужа посылать (а еще лучше жениться уже на такой)...Будешь любить? И найди еще парочку тех кто будет любить при таких условиях...

А ты приводишь в пример "героизм" семьянинов которые имея жену-красавицу и детей от нее находят в себе силы в чем-то помогать, немножко забоиться и не изменять...Ну т е быть не хуже язычников при принципе жизни "око за око"...Так вот в чем их героизм?

Не я понимаю что "есть хуже" которые и при таких условиях умудряются как свиньи найти грязь...но речь не о них...речь о нормальных...

только просто не нужно этим нормальным приписывать безусловную любовь Христа...

пс поэтому и написано "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. "

и жены также должны в первую очередь полагаться на Господа а не на мужа...и мужья должны Господа возвеличивать своей жизнью а не себя превозносить...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Неужели? А где такое написано?

Это из практики. А женам еще написано повиноваться, как прилично  в Господе, то есть не грешить пред Богом. Мужья бывают разные, бывают и неверующие, и знаете, если им повиноваться во всем...

Написано также, что всякая власть от Бога, но почему-то апостолы не повиновались запрету проповеди, так?

Вообще меня всегда настораживает, когда человек с пеной у рта начинает утверждать права на власть...служите больше, и будет вам власть...

Муж не владыка жены, и за свои грехи она даст отчет Господу, а не мужу.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|20 Дек 2011
3 Цитировать

и еще...вдогонку...когда женщина трудится в семье...она по большей частью не за награду это делает, а потому-что это нужно сделать даже через "не хочу"....там муж решил на себя ответственность не брать за что-то...там еще что-либо...и тянет на себе не за фанфары и не за славу...а мужчина еще ниче не сделал а ему уже и фанфары и слава и почести нужны...

интересно как Господь Бог на это смотрит?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+300
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем." (Еф.5:22-24)

А ещё написано - возлюби ближнего своего как самого себя.

Так что, это дает право вашему ближнему брать Библию и идти в ваш дом, цитировать Писание и требовать от вас любить его, как Библия говорит?

Или написано - несите бремена друг друга.   Значит ли это, что если у вас что-то случилось, вы можете пойти к кому-то из верующих и требовать чтобы они помогли вам, потому что объязан, раз Библия так говорит?

Мужчинам, которые рады господствовать над своими женами, нравится идея повиновения ему жены как Христу.

Но если вы решите плюнуть на землю, намазать ей глаза и послать умываться в каком-то бассейне или речке - вас увезут... знаете куда.   Там где лечат.

Потому что всем известно что вы не Христос!

То что написано женам в Ефесьянам, написано только женам.   Исполняет ли это жена, не ваше дело.   Это между ней и Богом.   Муж не вправе требовать.

Написано -

От Матфея 5:48 (BLB)Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Это цель для христианина.  Мы даже не совсем понимаем как такого уровня можно достичь. То что пишется для жен, тоже цель.   Своего рода совершенство, как жены.
Но знаете мужчины, чем больше вы требуете, тем меньше послушания от жены вы видите.  Потому что она теряет к вам уважение.
Старожил
+252
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
"22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем." (Еф.5:22-24) Данные места говорят о безусловном повиновении. Иначе было бы написано что-то вроде: "Если же муж не повинуется Христу, то жёны имеют право не повиноваться". Но такого не написано.

Поддерживаю тебя. Полностью согласна с тобой.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+231
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
в этом случае у мужа очень много инструментов воздействия от убеждения до категорического запрета. и все же, с воспитанием они имеют мало общего

Вот видите. Каждый по-своему представляет, каким должно быть воспитание. И что для одного воспитание, то для другого деспотизм, или наоборот, вседозволенность.

Как же всё субъективно, братья-сёстры!...

 

Цитата WD
Женская логика.
Цитата зеленая
а Ваша

а мы!...

а вы!...

Слава Богу, что для меня это уже пройденный этап, ибо подобные споры бесконечны )))

 

Цитата angelok
Не все? Может есть единицы примера Христова...где-то...Но на данном форуме не было пока заметно ( и в жизни тоже)...Повторю речь идет о безусловной любви...Т е если жена поправилась до 200 кг, стала пить и колоться и мужа посылать (а еще лучше жениться уже на такой)...Будешь любить?

Да! Буду любить. И терпеть. И молиться. И верю, что милостивый Господь пошлёт сил всё перенести и пережить. Ибо, если Он и пошлёт мне подобное испытание, то значит, для чего-то мне это в жизни было нужно. Значит, Он считает, что я смогу это перенести. Значит, есть во мне грани, которые ещё нужно шлифовать.

Взять, к примеру, Иова. Лично мне далеко до его праведности, однако при всей его праведности он был далеко не идеален, и всё что он перенёс - для чего-то было ему нужно. И он перенёс всё, и как его Бог потом благословил!

 

Цитата Мириам
Это из практики. А женам еще написано повиноваться, как прилично в Господе, то есть не грешить пред Богом. Мужья бывают разные, бывают и неверующие, и знаете, если им повиноваться во всем...

Я уловил Вашу мысль, однако, уточню: я не говорил о крайностях.

А если жена не повинуется не потому, что это "не прилично в Господе", а просто из-за своей своевольности, строптивости и т.д.?...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+231
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
а мужчина еще ниче не сделал а ему уже и фанфары и слава и почести нужны...

Снова обобщаем?

Дам один маленький ключик: мужчинам, как воздух, нужны ваши женские слова поддержки, восхищения и те же "фанфары"! Мудрая жена знает, когда и как ими пользоваться, и её окрылённый муж для неё горы свернёт, поверьте!

 

Цитата Василиса
Исполняет ли это жена, не ваше дело.

Это интересно. А чьё же?

Где здесь тогда роль мужа? Кто он вообще в семье? Если он пастырь, то не должен ли он переживать за исполнение написанного, и делать то что от него зависит, чтобы написанное исполнялось?...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+231
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
Потому что всем известно что вы не Христос!

Конечно.

Однако этой фразой можно охарактеризовать кого угодно. И, приняв такую точку зрения, женщины ставят себя в казалось бы "выигрышное" положение, ведь эта планка настолько высока, что каждому можно сказать: "Ээ, милок, а ты не как Христос. А значит, не должна тебе повиноваться. И отвечу за это не перед тобой, а перед Богом. Так что не надо тут мне."

О сёстры, не желающие повиноваться, и ищущие себе многия оправдания: с такой позицией не сетуйте на мужей в частности и на мужчин в общем. Если у вас будут или уже есть проблемы во взаимоотношениях - ищите корень где-то в своей позиции. И, как вы сами правильно написали - Господь с вас спросит, почему не повиновались мужу. И добавит с любовью: "А ведь ты могла, дочь Моя, намного счастливее прожить жизнь, но ты упорствовала...".

Фраза "повинуйтесь мужьям, как Господу", не означает, что муж равен Господу, отнюдь. Это, я считаю, примерно то, как если бы уезжая, директор компании оставил вместо себя другого человека и сказал: "Слушайтесь его, как меня". Директор потом вернётся, и потребует с него отчёт (вспомните притчу о домоуправителе).

Назначенный человек - директор? Нет. Однако, повиноваться ему нужно так же. Иначе, если будете противиться, то он может принять к вам меры, или же главный директор, вернувшись, потребует отчёт не только с него, но и со всех (также вспоминаем притчу о виноградарях).

Откройте же пожалуйста глаза, пока ещё есть время. Сбросьте эту пелену обид, горечей, прошлых неудачных связей, плохих примеров, камней преткровения и прочие. Просто исполняйте то, что написано для вас, в Господе, и стройте своё счастье, свои отношения, вместо того, чтобы пассивно кого-то обвинять, и ждать, когда же кто-то изменится.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+300
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Назначенный человек - директор? Нет. Однако, повиноваться ему нужно так же. Иначе, если будете противиться, то он может принять к вам меры, или же главный директор, вернувшись, потребует отчёт не только с него, но и со всех (также вспоминаем притчу о виноградарях).

Звучит сильно!

В вашем истолковании получается,что если бы Христос был всё ещё на земле, то мы женщины должны были бы повиноваться Ему во всём.   Дело в том, что он не был бы мужем никому из нас и не требовал бы повиновения во всем.   Христос, когда был на земле, то некоторых приглашал лично следовать за Ним, и у них была возможность даже отказаться.  Проповедовал всем, а следование за Ним было добровольным.

"Назначенный человек - директор? Нет. Однако, повиноваться ему нужно так же."

Так что Бог вас не назначал заместителем или директором вместо Себя для вашей жены.

Для жены, как и для вас, оставлено Слово.   И ещё Дух Святой, который научает её лично.   Она не приходит к Богу через вас.   Вы не посредник между ею и Богом.   Она может иметь прямую связь с Богом, также как и вы.   Библия говорит что она ваша сонаследница благодатной жизни.

К Колоссянам 3:23 (BLB)И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
Это повеление очень подобно тому, как написано для жен.

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу"

Она должна это делать от всего сердца.   И вы же знаете что перед Богом важно то что сделано в любви, от всего сердца, а не из под палки.  Если жена старается слушать мужа как Библия учит, насколько она способна, это ценно перед Богом.   А если она в душе возмущается, ненавидит даже, но делает то что он сказал,  может из боязни воспитательных мер муж предпримет, тогда я не думаю что это то послушание о котором Библия говорит.

Писатель
WD
+28
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
а Ваша - п.1,2 -анналогично,

Честно, не замечал за мужчинами такого. Это вы уже придумали.

Писатель
WD
+28
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
В вашем истолковании получается,что если бы Христос был всё ещё на земле, то мы женщины должны были бы повиноваться Ему во всём.

Получается, что вы хотите повиноваться только себе. Удачи.

Новичок
+35
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
а муж говорит, что может.. наказывать и воспитывать меня..

ну дайте мужику шанс, разок другой попробует убедиттся что неэффективно, и переложит все на Божьи плечи))))

Старожил
+908
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Вот видите. Каждый по-своему представляет, каким должно быть воспитание. И что для одного воспитание, то для другого деспотизм, или наоборот, вседозволенность. Как же всё субъективно, братья-сёстры!...

не надо лукавить. прессинг и рукоприкладство объективно не приемлемы как бы ни субъективны были взгляды.

 

Цитата rpg-fps
Дам один маленький ключик: мужчинам, как воздух, нужны ваши женские слова поддержки, восхищения и те же "фанфары"! Мудрая жена знает, когда и как ими пользоваться, и её окрылённый муж для неё горы свернёт, поверьте!

согласна. но можно и вам ключик взамен? слова поддержки, восхищения, и фанфары не выдавить, не выбить, не заставить звучать от женщины. а уж открытая декларация "я тебы воспитаю, дорогая" совершенно им не способствует.

 

Цитата rpg-fps
О сёстры, не желающие повиноваться, и ищущие себе многия оправдания: с такой позицией не сетуйте на мужей в частности и на мужчин в общем. Если у вас будут или уже есть проблемы во взаимоотношениях - ищите корень где-то в своей позиции. И, как вы сами правильно написали - Господь с вас спросит, почему не повиновались мужу. И добавит с любовью: "А ведь ты могла, дочь Моя, намного счастливее прожить жизнь, но ты упорствовала...".

повторю в 10 раз - повиновение жены мужу и воспитание мужем жены две разные вещи. можно повиноваться, но быть другом, помощницей, вдохновительницей своего мужа, и при этом не быть "воспитанницей"

Старожил
+908
|21 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Где здесь тогда роль мужа? Кто он вообще в семье? Если он пастырь, то не должен ли он переживать за исполнение написанного, и делать то что от него зависит, чтобы написанное исполнялось?...

знаете, я очень благодарная своим наставникам, что нас учили, что каждый в семье - муж и жена должны стремиться изменить самого себя с помощью Духа Святого, а не переделывать другого. первое-это бесполезно, второе- больно и как результат разрушает отношения. я замужем больше 6 лет,  каждый из нас следит за собой, чтобы 100% сделать для того, чтобы быть хорошим мужем и женой. мы не воспитываем друг друга и не говорим, что кто должен делать. каждый учит "свою роль", а не суфлирует другому. и вот тогда возможно жить счастливо

Старожил
+231
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
В вашем истолковании получается

Не получается. Это Ваши фантазии.

Христу и так нужно повиноваться во всём априори. Да, следование за Ним было добровольным. Но к чему Вы ведёте? Следование за мужем также должно быть добровольным? Хочу - иду за мужем, хочу - не иду. Показалось что он "не как Христос" - всё, не иду за ним. А кажется такое сёстрам постоянно... )))

Для кого писалось тогда Слово "повинуйтесь как Господу" (Вы сами же цитируете)?...

Зачем вы выходите замуж вообще? ХодИте, живите сами по себе, повинуйтесь себе, своим амбициям, учителям которые льстят слуху... Или не повинуйтесь никому. Тогда и надобность отпадёт в создании и обсуждении подобных тем.

 

Цитата Василиса
Так что Бог вас не назначал заместителем или директором вместо Себя для вашей жены.

Зачем тогда и кому тогда в Библии чётко написано "повинуйтесь как Господу"?...

Не хотите повиноваться мужу, признавать его главой, лидером, идти за ним? Желаете повиноваться только тогда когда вам вздумается, или когда покажется, что он как Христос?...

На здоровье Только потом сидите в подобных темах и ноете в духе "ах какие ж братья/мужья .....", вместо того, чтоб это же время потратить на созидание отношений в Господе.

 

Цитата Василиса
И вы же знаете что перед Богом важно то что сделано в любви, от всего сердца, а не из под палки. Если жена старается слушать мужа как Библия учит, насколько она способна, это ценно перед Богом. А если она в душе возмущается, ненавидит даже, но делает то что он сказал

Конечно, только по любви! Любящая жена будет безусловно подчиняться мужу как Господу, и вопрос о "воспитании" отпадёт сам собой.

Если жена в душе "возмущается и ненавидит даже" - то тут уже к жене возникают вопросы. Вопросы о любви, гордости, кротости, смирении, послушании, повиновении...

Зачем ты тогда выходила замуж? Кто тогда муж для тебя, если ты "ненавидишь и возмущаешься"?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+231
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
повторю в 10 раз - повиновение жены мужу и воспитание мужем жены две разные вещи. можно повиноваться, но быть другом, помощницей, вдохновительницей своего мужа, и при этом не быть "воспитанницей"

Когда жена - друг, помощница, вдохновительница - вопрос о воспитании отпадает сам собой.

 

Цитата Адель
слова поддержки, восхищения, и фанфары не выдавить, не выбить, не заставить звучать от женщины

Конечно, всё должно быть по любви :)  Любовь мужа тоже не выбить и не заставить его любить.

Понимаете, всё так связано! Кто-то должен сделать первый шаг. Другой супруг должен делать шаги навстречу. Это обязательное условие. Если кто-то один будет идти, а другой стоять и ждать, то так можно никуда и не придти! И всю жизнь просидеть в таких темах, обсуждая и осуждая противоположный пол.

Знаю хорошие крепкие счастливые христианские семьи, где жена делала первые шаги. Также знаю семьи, где муж делал первые шаги. У них было что-то общее: другой супруг тоже шёл навстречу, а не ждал пассивно.

Везде по-своему, но они преодолели свои непонятки, и теперь счастливы вместе, чего я всем и желаю :)

 

Цитата Адель
нас учили, что каждый в семье - муж и жена должны стремиться изменить самого себя с помощью Духа Святого, а не переделывать другого.

Конечно. Нужно искать и вытаскивать свои брёвна.

 

Цитата Адель
прессинг и рукоприкладство объективно не приемлемы как бы ни субъективны были взгляды.

Однозначно! Я и не говорил о крайностях.

 

Цитата Адель
и вот тогда возможно жить счастливо

Только возможно? Или уже так живётся?...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1172
|21 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
А если жена не повинуется не потому, что это "не прилично в Господе", а просто из-за своей своевольности, строптивости и т.д.?...

Брат!

Слушала рава Кушнира...он приводил пример такой - если жена хочет платье за 800 шекелей, а вы согласны на 500, то купите за 800, отойдите в уголок и поплачьте...потому что Бог каждому из супругов повелел служить другому, а не властвовать.

Тут вопрос в том, что у каждого свой критерий своевольности и строптивости, и я слышала такие определения, что ой...

Одно скажу по опыту - где любовь, нет отстаивания прав, а есть служение. Любящий про себя не думает...где есть раздел - ты мне должен(а), там нет любви...и все...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+908
|21 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Когда жена - друг, помощница, вдохновительница - вопрос о воспитании отпадает сам собой.

поверьте, если ее воспитывать это отнюдь ей не поможет стать таковой, скорее наоборот

 

Цитата rpg-fps
Понимаете, всё так связано! Кто-то должен сделать первый шаг. Другой супруг должен делать шаги навстречу. Это обязательное условие. Если кто-то один будет идти, а другой стоять и ждать, то так можно никуда и не придти! И всю жизнь просидеть в таких темах, обсуждая и осуждая противоположный пол.

согласна с вами. смысл обсуждать кого-то когда изменить можно только себя с Божьей помощью. скажем так, блажен тот, кто не боится сделать первый шаг

 

Цитата rpg-fps
Только возможно? Или уже так живётся?...

живется с первого дня супружеской жизни.

Удален
Aleks
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
когда женщина трудится в семье...она по большей частью не за награду это делает, а потому-что это нужно сделать даже через "не хочу

Кому нужно? Если ей нужно она и впрягается, но подумать зачем тебе нужно, ты же не лошадь,

она не желает. Нужно и всё и тащит всё на себе, всё взваливает, всё набирает и забирает.

Остановитесь дамы, изб горящих много, но не ваше дело входить в них.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1446
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Слушала рава Кушнира...он приводил пример такой - если жена хочет платье за 800 шекелей, а вы согласны на 500, то купите за 800, отойдите в уголок и поплачьте...потому что Бог каждому из супругов повелел служить другому, а не властвовать.

а пользы то скока...во-первых мир в доме, во-вторых смирение своей жадности, плод Духа воспитывается...супер!

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|21 Дек 2011
1 Цитировать

Я только у него, на 18 году христианской жизни, услышала, что цель брака - совершенствовать друг друга и именно служением ближнему, этому самому близкому ближнему...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
Кому нужно? Если ей нужно она и впрягается, но подумать зачем тебе нужно, ты же не лошадь, она не желает. Нужно и всё и тащит всё на себе, всё взваливает, всё набирает и забирает.

кому нужно? мужу ее это не нужно...а женщина не может бросить детей на произвол судьбы из-за ленивого мужа...Есть те женщины которые не борятся с этим....Тоже спиваются и вместе с "муженьком" глушат водку а дети по канализациям бродят и клей нюхают...Это те женщины которые не были готовы взять на себя ответственность...

А во время войны? Что тоже нужно было все бросить? как само выплывет?Женщина помощинца...не взял глава пришлось взять ей... и так всегда будет...нормальная женщина (не алкоголичка и не наркоманка) будет сама воспитывать и обпеспечивать детей если мужу это не нужно...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+22
|21 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Андроид, поделитесь с сестрами, как бы вы хотели воспитывать свою жену, как вы это видите на практике. Без всякой иронии. Это интересно и полезно будет всем.

Клара, спасибо что без иронии. Я тоже стараюсь говорить без всякой иронии и поддёвок.

Что касается вашего вопроса, то я только учусть совместной жизни. В моей семье к сожалению есть проблемы, по этому я не могу поделиться так всем необходимым хорошим опытом.

В теме я высказываю свои понимания относительно принципов, надеюсь в них нет ереси.

Кроме того что было сказано о главенстве мужчины в семье, я могу добавить, что я не имею морального права как то унижать или что то требовать от моей жены. Я хочу смотреть в основном на то что делаю я в отношении её, следить за своими поступаками - есть ли в них любовь.

Лично мне очень интересно, что пишут в теме люди с положительным семейным опытом и насколько я это вижу основная мысль, это не переделывать своего партнёра, а стараться исполнить свою часть завета. Я с этим согласен на все 100.

Старожил
+231
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Брат! Слушала рава Кушнира

Спасибо, сестра!

Я о нём слышал, и мне тоже его советовали послушать, обязательно скачаю!

 

Цитата Адель
поверьте, если ее воспитывать это отнюдь ей не поможет стать таковой, скорее наоборот

Смотря что вы понимаете под воспитанием.

Если жена где-то неправа, и муж ей с любовью указал на это, и она в любви повиновалась и исправилась - вопрос исчерпан, хотя и произошёл какой-то момент воспитания.

Опять же, я не говорю о крайностях.

 

Цитата Адель
живется с первого дня супружеской жизни.

Молодцы! Искренне рад за вас! Пусть Господь благословит и на дальнейшее! :)

 

Цитата Aleks
Кому нужно?

Важный вопрос. И нужно ли вообще, или это жена себе внушила, что что-то "нужно"?

"Марфа, Марфа, ты заботишься и суетишься о многом"...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Местный
+22
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
знаете, я очень благодарная своим наставникам, что нас учили, что каждый в семье - муж и жена должны стремиться изменить самого себя с помощью Духа Святого, а не переделывать другого. первое-это бесполезно, второе- больно и как результат разрушает отношения. я замужем больше 6 лет,  каждый из нас следит за собой, чтобы 100% сделать для того, чтобы быть хорошим мужем и женой. мы не воспитываем друг друга и не говорим, что кто должен делать. каждый учит "свою роль", а не суфлирует другому. и вот тогда возможно жить счастливо

Я очень согласен с вами.

Удален
Aleks
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
женщина не может бросить детей на произвол судьбы из-за ленивого мужа

Неужели до сотворения детей, она так и не видела, что он ленивый.

Он такой, он сякой, да, он вообще маньяк и детоубийца, ленивый, сидит не шее у жены, бьёт её,

требует носить ему водки, а она ничего этого невидит. И вот родились дети, а это уже минимум три года

она говорит: мне трудно с ленивым мужем, я пойду на две работы устроюсь, что бы дети не голодали.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+22
|21 Дек 2011
2 Цитировать

Я не хотел бы никого обидеть, но хочу призвать не опускать разговор в теме до уровня базара.

Лично я хочу понять и научиться, а не отстоять во что бы то ни стало свою точку зрения.

Старожил
+1172
|21 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата rpg-fps
Если жена где-то неправа, и муж ей с любовью указал на это, и она в любви повиновалась и исправилась - вопрос исчерпан, хотя и произошёл какой-то момент воспитания.

Я думаю, тут многие претыкаются на слове - воспитание.

Но лично мне Бог не раз и не два показывал, что именно мужа он поставил священником и моим личным руководителем...но когда Бог показывает - это легко и приятно, а когда муж требует...

Муж стал служить, и Бог Сам подымает его авторитет - ответами на его молитвы, тем, что дает ему откровения и мудрость, я ж тоже не идиотка и Божью руку сразу видно...и еще когда муж исполняет волю Божью в том, чтоб использовать свою власть в семье как Иисус - кротко, Царь кроткий, помните?, то Бог благословляет его финансово. Это уже тоже из опыта, причем разных семей...повинующуюся же жену Бог благословляет здоровьем и красотой, помните, крепость и красота одежда ее?

Вообще это так хорошо - жить по Слову и в Духе...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+908
|21 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Смотря что вы понимаете под воспитанием. Если жена где-то неправа, и муж ей с любовью указал на это, и она в любви повиновалась и исправилась - вопрос исчерпан, хотя и произошёл какой-то момент воспитания. Опять же, я не говорю о крайностях.

хм, а давайте посмотрим, каково определение воспитания?

Воспитание — целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурнойжизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями. По определению академика И. П. Павлова, воспитание - это механизм обеспечения сохранения исторической памяти популяции.

Википедия.

ВОСПИТАНИЕ — в широком смысле слова — деятельность по передаче новым поколениям общественно-исторического опыта. В узком смысле — планомерное и целенаправленное воздействие на сознание и поведение человека с целью формирования определенных установок, понятий, принципов, ценностных ориентации, обеспечивающих необходимые условия для его развития, подготовки к жизни и труду.

Воспи́тывать, воспита́ть кого, заботиться о вещественных и нравственных потребностях малолетнего, до возраста его; в низшем знач. вскармливать, возращать (о растении), кормить и одевать до возраста; в высшем знач. научать, наставлять, обучать всему, что для жизни нужно. Словарь Даля

можно еще множество определений привести, и однако, получается, что воспитание в понимании слова "воспитание" к жене не очень подходит.

Удален
Aleks
|21 Дек 2011
2 Цитировать

Или как понимать, ей плевать сколько раз он сидел в тюрьме, лишь бы под фатой побывать?

Или она выйдя замуж отстранила мужа от всех дел прибрав всё в свои руки,

а потом жалуется почему он не помогает?

Я к тому, что на женщине тоже есть ответственность перед собой в первую очередь,

смотреть за кого ты выходишь. Женщина тоже должна понимать, что её несерьёзное отношение

к жизни, обернётся и проблемой в отношении жизни к ней. А если она слишком избалованна в детстве,

то любое замужество будет ей непосильным трудом. Очень часто влюбляются в кумиров и едут за ними

по стране по их гастролям. Что говорит о том, что женщина влюбляясь теряет голову.

Так вот влюбляясь женщина не монимает,так как у нею нет головы и естественно она делает ошибку.

Тянет за собой в загс того, кто её не любит и вскоре у них развод.

Вобщем не будьте легкомысленны. Лучше не выходите за муж, чем после жаловаться, на свою глупость.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы