Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Старожил
+252
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
Kлара, я думаю что идолопоклнство тут ни при чём.  Тутти просто откровенно говорит насколько она устала от одиночества.   Может настолько эмоционально она об этом говорит, что вам мысль об идолопоклонстве пришла. Я, например, тоже не могу и не умею жить одна.  Если бы я не была замужем, мне нужно было бы снимать квартиру хоть с кем-то - подруга, старушка... Но всё-равно, чувство одиночества меня бы добивало.  Я бы мечтала о том, единственном, да ещё и паре детишек... Не все девушки такие пробивные, самодостаточные, руководители какой-нибудь домашней группы и считающие что замужество не главное. Я такой никогда не была лично.

Всё абсолютная правда. Василиса, вы прекрасно поняли меня.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Aleks
|17 Дек 2011
1 Цитировать

Жену надо воспитывать в детском возрасте родителями.

А если этого небыло сделано, то муж занимается воспитанием.

Если она противится мужу, то Слово Божье говорит, не бей её а лучше отпусти. Малахия 2: 13-16.

Местный
+46
|17 Дек 2011
3 Цитировать

Никому не дал Бог наказывать жену. НИКОМУ!!!!!

Удален
Безымянный
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата natasche4ka
Никому не дал Бог наказывать жену. НИКОМУ!!!!!

Простие,  natasche4ka,

можно ли узнать: Вы замужем или пока нет?

Удален
mikola1
|17 Дек 2011
0 Цитировать

Замужем она, замужем.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Безымянный
|17 Дек 2011
0 Цитировать

О-о-о!

Покорнейше прошу прощения за несообразительность. Извините, пожалуйста, прошу вас.

Когда у барышни двое деток, тогда, конечно интересует, по какой причине она так категорично говорит?

Удален
mikola1
|17 Дек 2011
0 Цитировать

Просто категоричная барышня. Таких  много. Причём вполне возможно, что здесь она феминистку из себя строит, а дома с мужем пылинки друг с друга сдувают и в зубы целуются.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|17 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
Жену надо воспитывать в детском возрасте родителями. А если этого небыло сделано, то муж занимается воспитанием. Если она противится мужу, то Слово Божье говорит, не бей её а лучше отпусти. Малахия 2: 13-16.

Ужас, не ожидала такого от вас Алекс!

Итак, Малахия 2: 13-16.

13. И вот еще что вы делаете: вы заставляете обливать слезами жертвенник Господа с рыданием и воплем, так что Он уже не призирает более на приношение и не принимает умилоствительной жертвы из рук ваших.

14. Вы скажете: `за что?' За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.

15. Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей.

Ну и где тут речь идет о воспитании жены???  ?

Посмотрела в словаре слово "вероломный"  вот что нашла-

Вероломный - Коварный, действующий путем обмана, измены.

16 стих трудно понять.  Поиск выдал 3 разных перевода.

16. Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф; посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно.
УПО: Бо ненавиджу розвід, говорить Господь, Бог Ізраїлів, і того, хто вкриває насильством одежу свою, промовляє Господь Саваот. Тому свого духа пильнуйте, і не зраджуйте!
KJV: For the LORD, the God of Israel, saith that he hateth putting away: for one covereth violence with his garment, saith the LORD of hosts: therefore take heed to your spirit, that ye deal not treacherously.

Старожил
+300
|17 Дек 2011
4 Цитировать

Как я поняла, здесь наставление против измены своей жене, что Бог против разводов.

Так что,  Алекс, пожалуйста подтвердите чем-то более весомым ваше понимание насщет того что муж должен воспитывать жену.

Я всегда уважала ваши взгляды на вещи, но тут вы в такое загнули... не унесешь.

Если бы я была не замужем, то начитавшись в этой теме боялась бы выходить замуж... Особенно, за так называемых верующих.   Такие мужчины могут быть жестокими к жене и при  этом оправдывать свои поступки Библией.

Местный
+46
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если она противится мужу.. не бей её а лучше отпусти.

жжешь!)) 

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Удален
папа
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата зеленая
или не опрос.. дал ли вообще Бог такое право мужчине?

Бог дал право любить свою жену и заботиться о ней...

 

Цитата зеленая
ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Никому не давал право...

Старожил
+259
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Никому не давал право...

вот поэтому так много невоспитанных феминисток.

Местный
+24
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
У вас какое то извращенное понимание воспитания. Жена видит, как я общаюсь с коллективом, и учится у меня.

вопрос не выходит из головы,,, откуда она родом ????? Она что , росла без колектива? или ты специально выбрал жену себе необразованную, неокультуренную, что бы дома показывать ей какой ты ОГО ГО!!!! а она так себе, или скорее всего ты боишься стилной женщины, умной, образованой, эрудированной, с которой ты бы не справился ! поделись с нами, мы здесь все свои, поймем тебя. А хамство ,то не надо за этим скрываться тебе.

Местный
+24
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ужас, не ожидала такого от вас Алекс!

Мне тоже стыдно за тебя Алекс, ай ай ай

 

Цитата Василиса
Ужас, не ожидала такого от вас Алекс!
Цитата Василиса
Ужас, не ожидала такого от вас Алекс!
Старожил
+300
|18 Дек 2011
1 Цитировать

По-моему уже даже можно подвести итог этого опроса.

Оказывается, большинство мужчин, которые считают себя христианами, увеенны  что муж имеет право воспитывать жену.  Они не против побыть в роли папы для взрослой женщины.

Что не удивительно, большинство женщин считают что муж не имеет никакого права воспитывать взрослую женщину, которая стала его женой.

Скажу вам, мужчины, что для женщин такой поворот в отношениях всё равно как если бы вам сообщили что вы снова идете в первый класс.   Мол, не доучились вы.   Или научен неправильно.  Большой сюрприз был бы, не так ли?  И реакция: "Вы что с ума сошли?   Я ж уже закончил школу!   12 лет отучился!".

Вот также и для женщин.   Выходя замуж, они рассчитывают на отношения двух взрослых людей, на взаимоуважение.   А тут им сюрприз  -  воспитательный процесс снова начинается!!

Удален
Безымянный
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Просто категоричная барышня. Таких  много. Причём вполне возможно, что здесь она феминистку из себя строит, а дома с мужем пылинки друг с друга сдувают и в зубы целуются.

Всегда был рад, найдя хорошего психолога. Это ирония, не принимайте всерьёз, пж.

Удален
Безымянный
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
По-моему уже даже можно подвести итог этого опроса. Оказывается, большинство мужчин, которые считают себя христианами, увеенны  что муж имеет право воспитывать жену.  Они не против побыть в роли папы для взрослой женщины. Что не удивительно, большинство женщин считают что муж не имеет никакого права воспитывать взрослую женщину, которая стала его женой. Скажу вам, мужчины, что для женщин такой поворот в отношениях всё равно как если бы вам сообщили что вы снова идете в первый класс.   Мол, не доучились вы.   Или научен неправильно.  Большой сюрприз был бы, не так ли?  И реакция: "Вы что с ума сошли?   Я ж уже закончил школу!   12 лет отучился!". Вот также и для женщин.   Выходя замуж, они рассчитывают на отношения двух взрослых людей, на взаимоуважение.   А тут им сюрприз  -  воспитательный процесс снова начинается!!

Уважаемая  Василиса, здравтвуйте,

скажите, пожалуйта, а разве Вы не считаете мвоего мужа взрослым ребёнком, хоть иногда?

Заранее благодарен.

Старожил
+379
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
вот поэтому так много невоспитанных феминисток.

а из таких вот доморощенных "воспитателей" поэтому так много диктаторов и тиранов, которые свои комплексы компенсируют "воспитанием", возвышаясь над другим взрослым человеком?

 

Цитата PrimeZ
Она что , росла без колектива? или ты специально выбрал жену себе необразованную, неокультуренную, что бы дома показывать ей какой ты ОГО ГО!!!!

глядя на своеобразную его манеру общения, с трудом верится, что есть люди, которым даже до этого надо "довоспитываться"

 

можно ли узнать: Вы замужем или пока нет?

а вы с вашей точкой зрения женаты или пока, слава Богу, нет?

Удален
Безымянный
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
а вы с вашей точкой зрения женаты или пока, слава Богу, нет?

досточтимый  qwertyqewrty,

как поёт один, уважаемый мной за творчество: "...мене дратують люди, ті, що думають мало! "

или, прошу прощения, Вы не можете правильно сформулировать свои мысли по этому поводу в отношении меня?!

Может быть, что-то ещё, о чём я не сказал здесь сейчас?

Старожил
+300
|19 Дек 2011
3 Цитировать
скажите, пожалуйта, а разве Вы не считаете мвоего мужа взрослым ребёнком, хоть иногда?

Считаю, но ни в угол не ставлю, ни розгой не воспитываю и даже не лишаю чего-то вкусненького!  :-)

Старожил
+1172
|19 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Тутти
Для меня лучше умететь от руки любимого человека, чем от одиночества!

Не хочется развеивать розовые мечты, но как бы это так уточнить...

понимаешь, Тутти, когда человек бьет, он как-то перестает быть любимым...вот парадокс...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+259
|19 Дек 2011
0 Цитировать

Я понимаю, что подкаблучники и современные Евы, ведущие душещипательные разговоры со змеем всегда будут ставить минусы, высказыватьсвое недовольство и брызгать ядом. Библейское понимание муж-глава в современном "толерантном" мире гей-культуры вызывает много недовольства у сторонников этого движения. В Швеции уже давно в детских садиках изучают семьи типа: мама-мама; папа-папа; папа-мама-папа... Гендерное равенство, так сказать.

Старожил
+1172
|19 Дек 2011
1 Цитировать

Знаете, ребит, в Римской империи христиан вычисляли в том числе и по тому, что они любили жен. Там такое было не заведено - постарела - выгнал либо убил...другую взял, рабынь достаточно...Так вот были б все христиане-мужья такими, кто б им противился...

Противятся гордым, тупым и злым.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
List
|19 Дек 2011
3 Цитировать

Извените, но я вообще не понимаю вопроса, что значит наказывать и воспитывать жену? Если она уже жена, следовательно достаточно взрослый человек. Как могут две взрослые сформировавшиеся личности воспитывать либо наказывать друг-друга (не важно муж или жена).Человек уже сформирован, его нельзя переделать, можно только сломать. Воспитывать должны были родители по слову Божьему, потому, что дети это глина и здесь ещё можно лепить...формировать. А взрослый человек это уже готовый глиняный сосуд....попробуйте изменить его форму....только разве что разобьёте....

Если вы хотите, что-то изменить в своей супруге (в своём муже), просто ЛЮБИТЕ! Любовью с нежностью можно сделать намного больше чем грубостью и приказным тоном. И опять таки Бог никому не давал права наказывать и воспитывать жену, наоборот Он повелел любить своих жён как самих себя.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+1446
|19 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Василиса
Выходя замуж, они рассчитывают на отношения двух взрослых людей, на взаимоуважение. А тут им сюрприз - воспитательный процесс снова начинается!!

это не воспитательный процесс, это попытка одной личности доминировать и поглощать другую...дети они тоже пытаются манипулировать и пытаться доминировать над родителями...чтобы все было только так как они хотят..ндя...незрелые мужчины чет пошли, незрелые...

в результате этого или одна личность будет сломлена и поглощена другой (если психологически достаточно слаба) или........

а потом выводы женщин о браке, что брак это обуза и рабство, испорченная жизнь и отсутствие реализации в жизни...

rebirth, жена- слава мужа...какая-то не очень славная слава получается если

воспитывать приходится...женщина не менее мужчины нуждается в уважении...а тыкать носом в то

что ведетсебе "не так" так нужно было жениться на соответствующей вот и все...которая вашего же

круга...

если женщина выйдет замуж за мужчину которого она будет стыдиться (а думаете такого не бывает?

и все мужчины и воспитанные и образованные и умеют себя вести в обществе? как-бы не так)...

так вот если она выдет замуж и начнет "воспитывать",а не примет его таким как он есть то все

закончится очень плохо...

также если женщина от своего мужа будет получать не принятие и любовь, а воспитание то или

будет считать свою жизнь испорченной или уйдет...

воспитывать нужно детей, а не мужей и жен...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+379
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Может быть, что-то ещё, о чём я не сказал здесь сейчас?

а могли просто ответить на вопрос. Что в этом такого страшного и неудобного для вас?

Старожил
+231
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата зеленая
ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

На ОПРОС - вопрос:

Муж - прообраз Христа в семье. Жена - прообраз Церкви.

Как тогда понимать 2 и 3 главы Откровения в этом контексте?...

"извергну тебя из уст Моих", "найду на тебя как тать" и т.д.

Это слова Христа, обращённые к Церкви. Может ли, и должен ли муж брать пример отсюда?...

Уже вижу летящие в меня камни.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1446
|19 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата rpg-fps
Муж - прообраз Христа в семье. Жена - прообраз Церкви.

муж уже стал Христом? положил жизнь свою, печется и заботится, ходатайствует перед Богом и прочее...

да если муж возлюбит как Христос уже все проблемы отпадут сами по себе...читайте не с конца а с начала....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|19 Дек 2011
3 Цитировать

Дааа....

самомнение у братов ой куда...

то пастора в Моисея метят - и главное, закон преподают в подтверждение...ни силы Моисея, ни его кротости, ни славы на них - а метят!

И мужья некоторые - уже искупили себе жену кровью своею? уже терпят ее так,как Христос, возлюбили еще грешницей? а зато извергать усегда готовы!

Ой, не знаете, какого вы духа...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+300
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
На ОПРОС - вопрос: Муж - прообраз Христа в семье. Жена - прообраз Церкви. КакИеремия тогда понимать 2 и 3 главы Откровения в этом контексте?... "извергну тебя из уст Моих", "найду на тебя как тать" и т.д. Это слова Христа, обращённые к Церкви. Может ли, и должен ли муж брать пример отсюда?... Уже вижу летящие в меня камни.

Как говорится, если собираетесь приравнивать себя к Христу, начните с самого простого -  превратите воду в вино на каком- нибудь празднике!   Ну а закончить ваши чудеса можно тем, что умрите на кресте за вашу жену, как Христос за церковь...

А если серьезно, то простым смертным мужчинам написано как обращаться с женами.  И с них не требуется  ничего, превышающее их земные способности.

А то что вы здесь процитировали, говорит о том что ваше супружество - картина печальная.   Вы готовы извергнуть жену из ваших уст и найти на неё как тать...  А ввергнуть её в гиену огненную не подумали ещё??


Это как отец, который кроме как "не жалей" розги ничего в Библии не вычитал насщет воспитания детей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы