Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Старожил
+115
|8 Дек 2011
0 Цитировать

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+115
|8 Дек 2011
0 Цитировать

или не опрос.. дал ли вообще Бог такое право мужчине?

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
mikola1
|8 Дек 2011
10 Цитировать

ну что вы так издалека начинаете?

Пишите прямо. что у вас произошло.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
008
|8 Дек 2011
13 Цитировать

Зеленая, я тебя люблю!... за то, что ты еще дышишь и вышла в свет. Я тебя не забыл! )))

А наказывать и воспитывать нужно только детей!!!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+115
|8 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата mikola1
ну что вы так издалека начинаете? Пишите прямо. что у вас произошло.

я не за этим :)))))

вот я как раз думаю, что муж не вправе жену наказывать.. это роль Бога.. Он судья.. (милующий причем ;))

а муж говорит, что может.. наказывать и воспитывать меня..

ну я не соглашаюсь, естественно.. мне бы побольше любви и заботы (жадная я :))) а Бог как никто воспитает, в этом я Ему доверяю..

так кто правее?

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+744
|8 Дек 2011
4 Цитировать

Анекдот.

Юбилей 50лет ингушской семьи, где-то в России.
Собрались соседи, знакомые, коллеги, спрашивают у хозяина:
-Ахмед Мусаевич, как вам удалось прожить со своей женой столько лет, ни разу ни ругаясь, ни ссорясь... ?
-Когда я поехал за своей будущей женой в соседний аул,возвращаясь моя лошадь споткнулась, я сказал - РАЗ, споткнулась 2й раз,сказал - ДВА, споткнулась 3й раз, я сказал - ТРИ, и зарезал её.
Жена стала кричать: Как ты можешь? Какой ты безжалостный, что ты за человек?
-Тогда, посмотрев на жену, я сказал- РАЗ.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+115
|8 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата 008
Зеленая, я тебя люблю!... за то, что ты еще дышишь и вышла в свет. Я тебя не забыл! )))

сейчас расплачусь :) правд, очь приятно.. и я рада и чмокаю в мокушку :)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Писатель
+102
|8 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата зеленая
я не за этим :))))) вот я как раз думаю, что муж не вправе жену наказывать.. это роль Бога.. Он судья.. (милующий причем ;)) а муж говорит, что может.. наказывать и воспитывать меня.. ну я не соглашаюсь, естественно.. мне бы побольше любви и заботы (жадная я :))) а Бог как никто воспитает, в этом я Ему доверяю.. так кто правее

==)))))))))) хохотал от души, знаешь вот что то теплотою веет от твоей жалобы)))))))))) наверно ты добрая, но "зелёная" ещё в общении, знаешь скажу что уже спелые, опытные тётушки в этом случае делают, как обезоруживают))))), вот я уверен, если ты так сделаешь , проблема уйдёт.

Так вот тётя Мотя, если такое возникает, она то уже знает пристрастие мужика, оденется соответственно и по вкусу его...(это первый выстрел) возьмёт ремень и подойдёт к мужу и грит: Дорогой, действительно я глупа по жизни, меня надо наказать и воспитать, окажи мне эту милость и дай ему ремень....(это контрольный выстрел))))))... только смотри в его потерянные глаза и ошарашенный испуг и наслаждайся своей победой)))))). Больше не возникнут споры по этой теме))))))))))))))

Старожил
+231
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Хм. А конкретней?... Что именно подразумевается?...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+7473
|8 Дек 2011
18 Цитировать
Цитата зеленая
а муж говорит, что может.. наказывать и воспитывать меня..

Бог воспитывает нас, но делает это через людей.

Находясь в браке, воспитательный процесс имеет обоюдный характер, если стороны понимают это и дают ему место.

С методами наказания надо быть очень осмотрительными. Проще говоря, смотря как наказывать, сестра.

Не давать сладкого, если ты что-то не успела к его приходу - это можно пережить.

Отказывать тебе в близости, это тоже можно пережить, ему потом будет хуже, чем тебе.

Грубить, окорблять и кричать на тебя - это не воспитание, а признак слабости и ущербности.

Не обеспечивать семью - гол в его же ворота. Нет обеспечения, нет чего кушать, а на себя ты заработаешь, сегодня это не проблема для стольного города.

Поднимать на тебя "воспитательную" руку - это насилие в семье, а не воспитание. За это можно и перед законом ответить.

А если до закона дотянуться сразу не получится, то в момент "такого" воспитания, у каждой воспитуемой, должна быть под рукой скалка для теста или сковородка, желательно "Тефаль", она легкая, а вот наша родная, украинская, чугунная не годится, сама понимаешь почему.

Самый лучший воспитательный прием для жены со стороны мужа: тихая, спокойная, аргументированная беседа за чаем с пироженками, теплыми объятиями и нежными поцелуями в щечку. От такого воспитания самое жесткое сердечко оттает и растает, придет взаимопонимание и согласие.

И еще молитва мужа - священника по Слову может горы переставлять. Она вообще - высший пилотаж, предшествующий воспитанию.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+115
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Самый лучший воспитательный прием для жены со стороны мужа: тихая, спокойная, аргументированная беседа за чаем с пироженками, теплыми объятиями и нежными поцелуями в щечку. От такого воспитания самое жесткое сердечко оттает и растает, придет взаимопонимание и согласие. И еще молитва мужа - священника по Слову может горы переставлять. Она вообще - высший пилотаж, предшествующий воспитанию.

миллион алых роз плюсов! алых роз тоже!

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+908
|8 Дек 2011
6 Цитировать

воспитывать и наказывать жену могут ее родители. муж могет только любить и заботится:)

Старожил
+115
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Адель
воспитывать и наказывать жену могут ее родители. муж могет только любить и заботится:)

до какого возраста? ;) жены

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
IBagira
|8 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата зеленая
а муж говорит, что может.. наказывать и воспитывать меня..

Ага, при условии, что сам уже воспитан по высшей категории.... :)

Старожил
+908
|9 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата зеленая
до какого возраста? ;) жены

до совершеннолетия:)

 

Цитата зеленая
а муж говорит, что может.. наказывать и воспитывать меня..

тогда пусть будет готов к тому, что однажды вы вырастете и уйдете. так с теми, кого воспитывают и наказывают и происходит, они вырастают и уходят. прокат типа "ты христианка и никуда не денешься" тоже малоутешителен. не уйдете в физическом смысле, уйдете в моральном, так сказать.

Гость
0
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
ну я не соглашаюсь,

Апостол Павел пишет что бы жена была покорна своему мужу. Как ты можешь доверять Богу? Если ты поступаеш не по слову Его. Муж глава семьи.

Старожил
+689
|10 Дек 2011
5 Цитировать

Автору темы: название вашей темы какое-то провокационное. Воспитывать и наказывать вас должны были ваши родители, а может они этот вопрос упустили? Помню мой один знакомый отправлял свою молодую жену к её родителям, чтобы они обьяснили ей что она уже жена, а не маленькая смазливая девченка.

Удален
Безымянный
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
я не за этим :))))) вот я как раз думаю, что муж не вправе жену наказывать.. это роль Бога.. Он судья.. (милующий причем ;)) а муж говорит, что может.. наказывать и воспитывать меня.. ну я не соглашаюсь, естественно.. мне бы побольше любви и заботы (жадная я :))) а Бог как никто воспитает, в этом я Ему доверяю.. так кто правее?

Уважаемая зеленая,

если Вы не имете достаточтого почтения к Вашему мужу (в силу определённых причин) -- это дело Ваше, на мой, сугубо личный.

Правее, думаю, Бог, а не мы с Вами!

Гость
+11
|10 Дек 2011
13 Цитировать

Семьи, в которых муж "воспитывает жену", как правило, не крепкие - вечно недовольная, постоянно унижаемая жена, которую даже дети не будут уважать, глядя на то, как отец обращается с ней. Да и сам муж в таких семьях обычно духовно незрелый. Есть у нас друзья, замечательная многодетная семья, так вот муж рассказывал, что когда они только поженились ( около 15 лет назад), он тоже пытался жену воспитывать, но становилось только хуже. К счастью, у него с Богом тесное общение и однажды Бог в молитве сказал ему: "что ты делаешь? Я дал тебе жену, чтобы ты любил ее, лечил ее раны, а ты наносишь ей новые!"  Муж пресмотрел свое отношение к жене. Сейчас это одна из самых гармоничных знакомых нам пар.

Удален
ceнaтop
|10 Дек 2011
8 Цитировать

Наказывает Бог. Муж заботится, наверное. О наказании.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Дек 2011
13 Цитировать

Пойду, позабочусь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+115
|10 Дек 2011
1 Цитировать
если Вы не имете достаточтого почтения к Вашему мужу (в силу определённых причин) -- это дело Ваше, на мой, сугубо личный.

конечно-конечно наше дело..

я приношу извинение, что отчасти в личное русло загнула.. привела в пример маленький моментик разговора из личной жизни.. и не хочу чтоб далее развитие шли какая я/какой муж..

тема просто о возможности воспитания/наказания женщины мужчиной в семье..

 

Цитата levko1
Автору темы: название вашей темы какое-то провокационное. Воспитывать и наказывать вас должны были ваши родители, а может они этот вопрос упустили? Помню мой один знакомый отправлял свою молодую жену к её родителям, чтобы они обьяснили ей что она уже жена, а не маленькая смазливая девченка.

бывает и такое.. и что теперь? достойно мужу отправлять теперь жену к родителям на довоспитание? ;)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+908
|10 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Keriakon
Апостол Павел пишет что бы жена была покорна своему мужу. Как ты можешь доверять Богу? Если ты поступаеш не по слову Его. Муж глава семьи.

все обоюдно. Петр в 3 главе 1 Послания в 1 стихе пишет "жены, повинуйтесь своим мужьям...", в 7 пишет: "...мужья, обращайтесь благоразумно с женами как с немощнешими сосудами, оказывая им честь как сонаследницами в благодатной жизни, дабы не было вам препятствия с молитвах". и где тут про наказание и воспитание? тут наоборот, заповедь практически с обетованием. "правильно относишься к жене- получаешь ответы на молитвы".

Старожил
+177
|10 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата зеленая
ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Извините, но не могли бы вы сослаться на источник подобного высказывания? Спасибо.

Старожил
+115
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Цитата зеленая ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену? Извините, но не могли бы вы сослаться на источник подобного высказывания? Спасибо.

как бы это сказать.. это не высказывание.. это вопрос :)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+177
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата зеленая
как бы это сказать.. это не высказывание.. это вопрос :)

Я думаю, что муж наделён суверенитетом над телом своим, в том числе и над женою своею. Муж не наказывает, но может исторгнуть жену из тела своего. Наказывает Бог.  В том числе наказывает и мужа если тот не исторгнет жену из тела своего, ради чистоты тела, когда должен исторгнуть.

"И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа."

"Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну"

Я подчеркнул слова, которые относятся к жене как к одному из членов того, что названо "одной плотью". Для того, что бы содержать тело в чистоте, муж может "вырвать ее и бросить от себя, ибо лучше для мужа, чтобы погиб один из членов его, но не все тело твое было ввержено в геенну". По сути так должен был поступить Адам в Эдеме, и так поступит Христос, как я дуамю.

Старожил
+177
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
все обоюдно. Петр в 3 главе 1 Послания в 1 стихе пишет "жены, повинуйтесь своим мужьям...", в 7 пишет: "...мужья, обращайтесь благоразумно с женами как с немощнешими сосудами, оказывая им честь как сонаследницами в благодатной жизни, дабы не было вам препятствия с молитвах". и где тут про наказание и воспитание? тут наоборот, заповедь практически с обетованием. "правильно относишься к жене- получаешь ответы на молитвы".

Здесь, безусловно, говорится об одном из препятствий в молитвах. Существуют и другие. Например:

"Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой."

Старожил
+300
|11 Дек 2011
6 Цитировать

Зеленая, да не имеет он на это право!  Хотя бы по законам гражданским!   По Библии - должен любить и относиться как немощному сосуду, то есть с большой осторожностью, чтобы не причинить боль, не обидеть...

Но ясное дело, если дело пришло уже к тому что  и кто должен, то о какой любви можно тут говорить? Если есть возможность,  переселись к комуто на время пожить.  Чтобы он понял что на такие отношения ты не согласна.

А как он тебя воспитывает или наказывает, если не против тут поделиться ?  Или можешь в личку написать.

А если дело доходит до физического побивания, то за это, сами знаете что по закону.   И никакие единомышленники - братья Библией его не прикроют и не оправдают.    Что-то много в церквях развелось вот таких мужей, желающих повоспитывать и поднаказать жену свою!   Я удивляюсь, как мужчины, считающие себя христианами, ещё и поддерживают такое поведение.   Говорю о некоторых здесь на форуме,  обвиняющие эту женщину.

Просто ужас!  Ни у верующих и ни у мирских правды не найдешь...

Старожил
+177
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Василиса
Просто ужас! Ни у верующих и ни у мирских правды не найдешь...

Ищите правды у Иисуса Христа. Сей есть агнец чистый, без порока.

Старожил
+300
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Ищите правды у Иисуса Христа. Сей есть агнец чистый, без порока.

А как насщет вот этихстихов  из Библии-

1-е Коринфянам 6:2 (BLB)Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
1-е Коринфянам 6:1 (BLB)Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
Так что я ожидаю справедливости и правды от верующих.

И не надо проблемы заглаживать вот такими фразами как -

"Ищите правды у Иисуса Христа".  Или -  "на людей не смотри, смотри на Бога"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы