Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Удален
Безымянный
|14 Дек 2011
5 Цитировать

Когда-то мне довелось слышать такой ответ от, на мой взгляд, умудрённого жизнью и опытом человека на мой вопрос о том, что такое любовь: "......, любовь -- это когда недостатки твоей половинки превращаются в её достоинства".

А вы, многоуважаемые, как думаете, можете то, что вам кажется недостатками своей половинки, превратить в его (её) достоинства?!

Старожил
+7473
|14 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Вопрос же наказания (??) жены лежит уже в плоскости права: имеет ли один взрослый человек по отношению к другому взрослому человеку применять какие-либо "карательные" меры? Думаю, что нет...
Цитата Василиса
Клара, вы что серъезно считаете что муж имеет право наказывать жену? Вы только в некоторых методах не уверенны?

Нет, Василиса, не имеет право наказывать, а о методах я пыталась говорить с юмором, насколько хватило моего "таланта" юмориста, показывая абсурдность каждого из них. Я очень против всякого насилия в семье, морального или физического,  всегда сострадаю той стороне, которую терроризируют, это может быть и мужчина, но женщины чаще попадают в эти "клещи".

Само понятие "наказание" в отношениях мужчины и женщины мне кажется созвучным со словом "насилие", потому что один человек (например, муж) может считать это наказанием, другой человек (например, жена) видит это только, как насилие.

Муж - господин, верно, но добрый и заботливый, мудрый и отвественный, молитвенник и священник в своем доме, хозяин и трудяга. У такого господина достаточно мудрости Божьей, чтобы решать вопросы устройства своей семьи любовью, а не карательными мерами.

Брат Фома в этой же теме писал о методах воспитания и наказания мужем жены, "какими посчитает нужным" вплоть до анафемы.

Это полный провал мужа-господина. Если он ходит с Богом и поступает с женой по Слову, то у него не будет серьезных проблем с послушанием жены, следовательно, наказывать не кого и не за что. Если же он в неправильном положении перед Богом, то постоянно будут чесаться руки и уста: "повоспитывать" жену. Через молитву и послушание Богу он может быть самым добрым мужем и папой.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата silk
Вот оказывается почему у женщин фингалы под глазами бывают) Зацеловали до синяка))))))

Скалка и "Тефаль" - иногда без вас просто не обойтись! Очень жаль. Увы...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Безымянный
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Муж - господин, верно, но добрый и заботливый, мудрый и отвественный, молитвенник и священник в своем доме, хозяин и трудяга. У такого господина достаточно мудрости Божьей, чтобы решать вопросы устройства своей семьи любовью, а не карательными мерами

"24 Услышав сие, прочие десять учеников вознегодовали на двух братьев.
25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. "

Или так: " 7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. "

Это всё -- Божьи заповеди, между прочим.

И ещё, я как-то говорил на этом форуме: "Если хочешь быть Королём своей семьи, -- относись к своей жене как к Королеве".

А как иначе7??!

Удален
Безымянный
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Скалка и "Тефаль" - иногда без вас просто не обойтись! Очень жаль. Увы...

Я согласен, -- жареное вредно для здоровья! Но иногда можно (или необходимо, так ска-ть). И попрыгать немножко, чтоб дурь вышла.

Старожил
+201
|14 Дек 2011
4 Цитировать

Чудак ты Безымянный. Наверное потому, что без имени. То говорит о том, что жену, как королеву уважать, то для успокоения дури Тефаль, Для необходимости в ход пускать. "Человек с двоящимися мыслями не тверд ВОВСЕХ путях своих." как-то так вот.

Удален
Безымянный
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Чудак ты Безымянный. Наверное потому, что без имени. То говорит о том, что жену, как королеву уважать, то для успокоения дури Тефаль, Для необходимости в ход пускать. "Человек с двоящимися мыслями не тверд ВОВСЕХ путях своих." как-то так вот.

Кеша, а ты читал о гнилых словах в Библии!? если нет, то почитай неоткладно и безотлагательно. И сразу станешь великим психологом. Однозначно!

Удален
Рада Гаал
|14 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата Тутти
А бояться и любить одновременно, это так класно

Муж на порог-жена-щасть за печку, ой, боюся. А потом выбежала-чмок, поцеловала, ой, люблю. И опять-щасть за печку: люблю, но боюсь.

Бред простите, с наказаниями. Надо рулить, направлять, быть главой, а не воспитателем взрослого человека.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+11
|14 Дек 2011
6 Цитировать

В современном английском переводе Библии написано: "every wife must respect her husband" (Ефес.5:33) - "Каждая жена должна уважать своего мужа" . На мой взгляд это понятнее и вернее. Потому что многие мужья предпочитают, чтобы их боялись в буквальном смысле слова, при этом всякая любовь у жены со временем исчезает, потому что любить человека, от которого ты каждую минуту ожидаешь наказания и боишься что-то сделать не так, это какой-то мазохизм, простите. Но - бояться огорчить мужа, бояться оказаться недостойной его, если так можно выразиться, стараться угодить ему, при том, что он также относится к своей жене с любовью и уважением - это высший пилотаж семейной жизни. Да, безусловно, мужу дана власть над женой и если он этой властью пользуется с Божьей мудростью, без самодурства, жена будет подчиняться с удовольствием и почтением.

Удален
Рада Гаал
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Шапокляк
при том, что он также относится к своей жене с любовью и уважением

Вот это "при том", к великому сожалению крайне редко встречается(((((((((((((...

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+11
|14 Дек 2011
4 Цитировать

Редко, но встречается! Сама видела. Да и мы с мужем тоже учимся и прогресс есть, слава Богу. Если человек смотрит на Бога и ищет Его воли, то и в семье это будет отражаться. Конечно, чаще бывает, что супруги годами "тащат одеяло" на себя, качают права, а о своей ответственности благополучно забывают.

Старожил
+908
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
А бояться и любить одновременно, это так класно!

любить и бояться одновременно невозможно, (Любовь изгоняет всякий страх...боящийся несовершенен в любви. -Иоанн писал)  уважать  и любить -да, любить и почитать - да. тогда действительно ЗА мужем.

Старожил
+1446
|14 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти
Ах, как мне это нравится...

с таким мышлением есть шанс выйти замуж за садиста (на полном серьезе)...

в страхе нет любви...жить и бояться? меняйте мышление чтобы не плакать потом...Такая твердость на ранних этапах отношений (букетно-конфетных) в семейной жизни и быте перерастает в "порву как лягушку"...Может Бог вас и бережет и поэтому нет отношений т к мотыльки если попадают в огонь-сгорают..

Мужчина другом должен быть, тем который найдет в себе силы собой прикрыть...Вот это характеристика любящего мужчины и мужа...А вас привлекают садисты...

пс или хотите кому-то понравиться тут...вот к сожалению "не тому"...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+129
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
вот я как раз думаю, что муж не вправе жену наказывать.. это роль Бога.. Он судья.. (милующий причем ;)) а муж говорит, что может.. наказывать и воспитывать меня.. ну я не соглашаюсь, естественно.. мне бы побольше любви и заботы (жадная я :))) а Бог как никто воспитает, в этом я Ему доверяю.. так кто правее

да че за цирк.

На мужчине ответственность за семью. И ему решать. Если жена криво еде,т а ты только молишься чтобы перестала, например, улыбаться и глазки строить, а делами и словами не реагируешь, то что ты за муж тогда." Мужу глава Христос. а жене глава муж" показать где это написанно?

если Бог за нас, кто против?
Удален
lemurch
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
молишься чтобы перестала, например, улыбаться и глазки строить, а делами и словами не реагируешь

а какими делами?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+129
|14 Дек 2011
0 Цитировать

в общем имею ввиду. что вера без дел мертва. молится за семью хорошо, но и делами надо быть управителем в семье.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+115
|14 Дек 2011
0 Цитировать

делами, однозначно.. никто ж не спорит :) делами с любовью? :)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
О-ц Сергий
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Да, вот дагалайтесь с трех раз! Я думаю - любовнику.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+252
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Муж на порог-жена-щасть за печку, ой, боюся. А потом выбежала-чмок, поцеловала, ой, люблю. И опять-щасть за печку: люблю, но боюсь.

Повеселило....

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
с таким мышлением есть шанс выйти замуж за садиста (на полном серьезе)... в страхе нет любви...жить и бояться? меняйте мышление чтобы не плакать потом...Такая твердость на ранних этапах отношений (букетно-конфетных) в семейной жизни и быте перерастает в "порву как лягушку"...Может Бог вас и бережет и поэтому нет отношений т к мотыльки если попадают в огонь-сгорают.. Мужчина другом должен быть, тем который найдет в себе силы собой прикрыть...Вот это характеристика любящего мужчины и мужа...А вас привлекают садисты... пс или хотите кому-то понравиться тут...вот к сожалению "не тому"...

Раньше я очень любила умных, милых и добрых мужчин. Таких было двое в моей жизни.  Оба были настоящими друзьями, которые в любой момент могли защитить, покрыть собой. Они не были знакомы друг с другом, они жили в разных городах. И у обоих, как я тогда видела и чувствовала, были предпосылки полюбить меня... Но, они оба отвергли меня, сказали, что не любят и никогда не полюбят. Это было величайшей трагедией в моей жизни....

Мне теперь всё равно, каким он будет, главное, чтобы была взаимная любовь. И если она действительно будет, мне всё равно, даже если он будет немного садистом. Быть всё время одинокой я устала!!!

А вы знаете, что от одиночества умирают в прямом смысле этого слова?

Я не хочу умереть от одиночества.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+908
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Раньше я очень любила умных, милых и добрых мужчин. Таких было двое в моей жизни. Но, они оба отвергли меня, сказали, что не любят и никогда не полюбят. Это было величайшей трагедией в моей жизни.... Мне теперь всё равно, каким он будет, главное, чтобы была взаимная любовь. И если она действительно будет, мне всё равно, даже если он будет немного садистом. Быть всё время одинокой я устала!!! А вы знаете, что от одиночества умирают в прямом смысле этого слова? Я не хочу умереть от одиночества.

Тутти, в моей жизни холостой таких случаев было гораздо больше. не нужно делать из этого трагедию. хотя, конечно, это ваш выбор.  можно сидеть и сопли на кулак мотать, а можно "забывая заднее простираться вперед". для счастья нам нужен только один человек и даже если 100 нас перед этим отвергли, а это еще ничего не значит. и соглашаться на садизм вы извините это глупость. лучше быть одинокой, чем унижаемой, избиваемой, и еще при этом видеть, как калечиться душа родных детей. а с такими мыслями и такой верой, права Ангелок, в этому все перспективы. а любовь взаимная и садизм несовместимы

Старожил
+1446
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Мне теперь всё равно, каким он будет,

глупость...что значит каким он будет? Зайдите в темку

Стоит ли бросить садиста?

http://www.invictory.org/forum/subject-9495-family.html?&page=1

Или вы думаете что в церкви нет таких? какая может быть взаимная любовь с садистом? а какую травму детям могут доставить такие взаимоотношения родителей...

От одиночества не умирают...а вот жизнь с садистом может быть причиной смерти и физической и душевной и духовной (и в том числе преждевременной)...

 

Цитата Тутти
Раньше я очень любила умных, милых и добрых мужчин. Таких было двое в моей жизни.

по несложившимся отношениям с 2 парнями вынесли вердикт всем нормальным мужчинам?

поистине сложившиеся комплексы толкают женщин в откровенную глупость...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+252
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
Тутти, в моей жизни холостой таких случаев было гораздо больше. не нужно делать из этого трагедию. хотя, конечно, это ваш выбор.  можно сидеть и сопли на кулак мотать, а можно "забывая заднее простираться вперед". для счастья нам нужен только один человек и даже если 100 нас перед этим отвергли, а это еще ничего не значит. и соглашаться на садизм вы извините это глупость. лучше быть одинокой, чем унижаемой, избиваемой, и еще при этом видеть, как калечиться душа родных детей. а с такими мыслями и такой верой, права Ангелок, в этому все перспективы. а любовь взаимная и садизм несовместимы

НЕТ!!! Я категорически не согласна  вами! Одинокой быть НЕ ЛУЧШЕ!!!

Я лучше буду жить с садистом, чем буду одинокой. Я знаю случаи, когда люди умирали от одиночества. Я чувствую, что тоже наверное скоро умру от одиночества...

И не надо меня переубеждать! Сами будте одинокими, если вам так нравится! А я не буду!

Я уже писала выше, что были у меня друзья добрые и заботливые. И вы знаете, чем это кончилось!

Для меня главное взаимная любовь. А одиночество для меня непереносимо! Я и так всю жизнь одна, МЕНЯ ЭТО УЖЕ ДОСТАЛО!!!

Так что не надо...

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1446
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Я лучше буду жить с садистом, чем буду одинокой.

ндя................ноу коммент...........

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+252
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Или вы думаете что в церкви нет таких? какая может быть взаимная любовь с садистом? а какую травму детям могут доставить такие взаимоотношения родителей... От одиночества не умирают...а вот жизнь с садистом может быть причиной смерти и физической и душевной и духовной (и в том числе преждевременной)...

Я конечно всё ещё верю, что возможно я и встречу хорошего, доброго и заботливого мужчину, который тоже полюбит меня по-настоящему. Но, время идёт, а ничего не меняется.

В Норвегии люди умирают от одиночества. Вы думаете, у нас это невозможно? Я уверена, у нас тоже есть такие случаи, только это замалчивается, или, об этом просто никто не знает.

Есть такая поговорка "Любовь зла, полюбишь и козла". Я уже устала быть одинокой.

И если я встречу свою взаимную любовь, мне действительно всё равно, даже если он будет садистом! Это для меня будет во сто раз лучше, по сравнению с тем КАК Я ЖИВУ СЕЙЧАС!

Вы не знаете меня, не знаете, что для меня лучше, не знаете, ЧТО мне пришлось пережить.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1157
|14 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Шапокляк
современном английском переводе Библии написано: "every wife must respect her husband" (Ефес.5:33) - "Каждая жена должна уважать своего мужа" .

В старогреческом оригинале φοβέομαι (fobeomai) - бояться, опасаться, страшиться, быть в страхе.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1446
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Вы не знаете меня, не знаете, что для меня лучше, не знаете, ЧТО мне пришлось пережить.

прошлое не изменить, а вот будущее можно испортить...ЧТО из пережитого дает радость в жизни с садистом? что? Трагедии серьезные и пережитые делают человека МУДРЕЕ! А 2 неудачных общения с парнями после которых соглашаться "На все"? так это не серьезно! На это подростки идут...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+115
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Мне теперь всё равно, каким он будет, главное, чтобы была взаимная любовь. И если она действительно будет, мне всё равно, даже если он будет немного садистом.

глупенькая.. любовь и садизм несовместимы.. мужчина или добъет тебя или изменится, чтоб любить в настоящем смысле этого слова..

лучше умереть от одиночества или от руки человека от которого любовь ждешь? печально..

пусть у тебя будет взаимная любовь! :)))))) и будет :))

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+201
|14 Дек 2011
1 Цитировать

А я здесь не за апплодисментами пришел.

 

Кеша, а ты читал о гнилых словах в Библии!? если нет, то почитай неоткладно и безотлагательно. И сразу станешь великим психологом. Однозначно!
Старожил
+252
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
.ЧТО из пережитого дает радость в жизни с садистом? что? Трагедии серьезные и пережитые делают человека МУДРЕЕ! А 2 неудачных общения с парнями после которых соглашаться "На все"? так это не серьезно! На это подростки идут...

ВСЁ из пережитого даёт радость в жизни с садистом. У меня не 2 неудачных общения было. У меня вся жизнь такая. Мне никогда не везло в любви. А эти 2 самых последних(3 вообще-то, если быть точной, только третий другом не был) были самыми лучшими друзьями, и их я больше всего любила.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы