Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Местный
+22
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
получается, что воспитание в понимании слова "воспитание" к жене не очень подходит.

Ну тогда давайте спросим какой смысл в это слово вкладывала автор "ОПРОСА"

Удален
Aleks
|21 Дек 2011
2 Цитировать

Воспитание, это целенаправленное формирование личности.

Воспитание
В латинском (educatio) и немецком (Erziehung) словах, обозначающих это понятие, мы находим корень, общий с глаголами вести, тянуть (ducere, ziehen); в русском слове корень общий с глаголом питать, что гораздо правильнее. "Слово воспитание прилагается не к одному человеку, но также к животным и растениям, а равно к историческим обществам, племенам и народам, т. е. к организмам всякого рода, и воспитывать, в обширнейшем смысле этого слова, значит способствовать развитию какого-нибудь организма посредством свойственной ему пищи, материальной или духовной" (Ушинский). В отношении к человеку воспитание определяется следующим образом; это есть преднамеренное воздействие взрослого человека на ребенка или юношу, имеющее целью довести его до той доли самостоятельности, которая необходима человеку для исполнения своего назначения человека на земле.
Ничего отрицательного в воспитании нет.
И если муж будет формировать жену в своём видении семьи, куда им двигаться, то от этого только польза.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+231
|21 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Мириам
Вообще это так хорошо - жить по Слову и в Духе...

Это просто прекрасно!

Благословений вам! :)

 

Цитата Адель
получается, что воспитание в понимании слова "воспитание" к жене не очень подходит.

т.е. тема изначально тролльская некорректная?...

 

Цитата Aleks
а потом жалуется

Так это повсеместно. "Бачили очи що брали" ))

Ан нет, не хочется это признать. Поныть и обвинить противоположный пол куда легче ))

Муж: женился - будь готов любить свою жену, нести ответственность за свою семью, обеспечивать её и т.д., в Господе.

Жена: вышла замуж - будь готова повиноваться, обеспечивать уют очага, поддерживать, вдохновлять мужа, и т.д., в Господе.

Когда каждый на своём месте - это счастье. Дай Бог каждому дойти до этого.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+908
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
т.е. тема изначально тролльская некорректная?...

тема корректная, т.к. очень любопытно вылезло, как многие мужчины хотят воспитывать своих жен, увы...

Старожил
+908
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
В отношении к человеку воспитание определяется следующим образом; это есть преднамеренное воздействие взрослого человека на ребенка или юношу, имеющее целью довести его до той доли самостоятельности, которая необходима человеку для исполнения своего назначения человека на земле. Ничего отрицательного в воспитании нет. И если муж будет формировать жену в своём видении семьи, куда им двигаться, то от этого только польза.

если мужу угодно держать жену в качестве девочки-еще-одного-ребенка, то да, все ок. если мужу нужна жена-как его самый близкий союзник, тот кто поддерживает и разделяет его виденье, вдохновляет его, то в этом случае "воспитание" не корректно будет.

Удален
Aleks
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Адель
кто поддерживает и разделяет его виденье,

когда разделяют и поддерживают, тогда нет причин для разговора. Но необходимость в формировании

у жены другого мнения (вопитание) и появляется в следствии несогласия. Только в этих моментах

необходимо работать с женой, обьясняя ей важность видения. Но порой долгосрочное видение

настолько не понятно женскому разумению, что ей надо просто идти за мужем не спротивляясь.

В каждой команде есть ведущий (лидер). И так же для семьи Бог определил лидера, который и научит,

и направит, и воспитает, если в его команде нет бунта, то ему легко заботиться о ввереных ему Богом.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+908
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
Но необходимость в формировании у жены другого мнения (вопитание) и появляется в следствии несогласия.

а несогласия часто появляются знаете когда? когда начинается именно "воспитание" взрослого человека, не влияние, а воспитание, которое предназначено для детей во взрослом вызывает бунт не потому, что виденье неверное, а метод выбран неправильно. муж- лидер, но не отец женщины, это две большие разницы. и когда одно заменяет другое, начинаются проблемы. когда

 

Цитата rpg-fps
Муж: женился - будь готов любить свою жену, нести ответственность за свою семью, обеспечивать её и т.д., в Господе. Жена: вышла замуж - будь готова повиноваться, обеспечивать уют очага, поддерживать, вдохновлять мужа, и т.д., в Господе.

и оба воспитывают детей, тогда все ладно

Удален
Aleks
|21 Дек 2011
2 Цитировать

Проблемы начинаются тогда, когда девушка неслушалась отца, или небыло отца, поэтому незнает что такое быть послушной и когда идёт замуж, то разумеется она будет противиться мужу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+115
|21 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Ан нет, не хочется это признать. Поныть и обвинить противоположный пол куда легче )) Муж: женился - будь готов любить свою жену, нести ответственность за свою семью, обеспечивать её и т.д., в Господе. Жена: вышла замуж - будь готова повиноваться, обеспечивать уют очага, поддерживать, вдохновлять мужа, и т.д., в Господе. Когда каждый на своём месте - это счастье. Дай Бог каждому дойти до этого.

+ мильон :))

вообщем-то это не новость мне, но еще раз убедилась, что 100% мужу необходимо безусловное уважение жены и 100% жене необходима безусловная любовь мужа..

только важно еще, чтоб муж/жена слышали и ПОНИМАЛИ, ЧТО ДЛЯ ДРУГОГО любовь/уважение.. (а не стояли на позиции: что ты хочешь, как умею так и люблю/уважаю)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+252
|21 Дек 2011
1 Цитировать

Замуж надо выходить за того человека, которому ты сама ЗАХОЧЕШЬ ПОВИНОВАТЬСЯ И ПОДЧИНЯТЬСЯ БЕЗУСЛОВНО. Ну, и, естественно, за того, которого любишь, это даже обсуждаться не должно.

А если ты чувствуешь, что не хочешь, или не сможешь повиноваться этому человеку, лучше не выходить за него замуж вообще, чтобы потом проблем не было.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+115
|21 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Aleks
Проблемы начинаются тогда, когда девушка неслушалась отца, или небыло отца, поэтому незнает что такое быть послушной и когда идёт замуж, то разумеется она будет противиться мужу.

Алекс, достаточно гнать на женщин..  давайте не будем, что мужчины, росшие в семье, где не видели любви отца к матери - не смогут любить жену..

если чиво - мы хорошие даже если минусы ставим

Вы не поняли еще что слушаться мужа/ любить жену - это работа рука об руку, двоих? :)))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+231
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
тема корректная, т.к. очень любопытно вылезло, как многие мужчины хотят воспитывать своих жен, увы...

Я вот что заметил: жёны тоже очень не прочь повоспитывать своих мужей, увы. И в церквях тоже.

Именно повоспитывать.

 

Цитата Aleks
Но порой долгосрочное видение настолько не понятно женскому разумению, что ей надо просто идти за мужем не спротивляясь.

Именно так, подтверждаю!

Сколько было раз, когда жена говорила: "А давай то и то". И я, поразмыслив и взвесив, отвечал "А не давай". И со временем выяснялось, что, послушайся я её - были бы как минимум проблемы.
Или я говорю: "Будет так-то". Жена: "Я против". Я говорю: "Хоть ты и не понимешь, но будет так и так." Она: "Делай что хочешь". В итоге я решаю так как я это вижу, и спустя время вижу, что это было благо для нас. И, что, уступи я ей - было бы хуже.
Просто она думает более сиюминутно, а я - более глобально.

И, тем не менее, я осознаю, что её тоже надо слушаться, как Аврааму Бог сказал однажды: "А теперь послушай Сарру, жену твою". И молюсь, чтобы Бог дал мне мудрости слушать жену, как Авраам Сарру тогда.

 

Цитата Aleks
И так же для семьи Бог определил лидера, который и научит, и направит, и воспитает, если в его команде нет бунта, то ему легко заботиться о ввереных ему Богом.

Это верные слова. Кто имеет уши слышать - да слышит! (с)

 

Цитата Адель
и оба воспитывают детей, тогда все ладно

Вы дополнили меня, спасибо (без иронии)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+231
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата зеленая
только важно еще, чтоб муж/жена слышали и ПОНИМАЛИ, ЧТО ДЛЯ ДРУГОГО любовь/уважение.. (а не стояли на позиции: что ты хочешь, как умею так и люблю/уважаю)

О да!
+ стотыщьмильёнов!

Как в той книге "5 языков любви"

Жена допустим углубится в кухню/кастрюли - ибо так ей кажется что она выражает любовь к мужу. А мужу это "медь звенящая", потому что ему важнее всего, например, слова поддержки, ободрения, восхищения.

Равно как и муж может, например, заваливать жену подарками, а ей это "кимвал звучащий", ей это не так важно, как внимание и время, проведённое вместе!

 

Цитата Тутти
А если ты чувствуешь, что не хочешь, или не сможешь повиноваться этому человеку, лучше не выходить за него замуж вообще, чтобы потом проблем не было.

Да, всё очень серьёзно! Поэтому так важно изучить человека ещё до брака, чтобы потом не было вот таких тем для обсуждения.

 

Цитата Aleks
Проблемы начинаются тогда, когда девушка неслушалась отца, или небыло отца, поэтому незнает что такое быть послушной и когда идёт замуж, то разумеется она будет противиться мужу.

Все мы копируем своих родителей и берём от них модели поведения. И конечно, от того, из какой семьи супруг - будет влиять на устройство его семьи.

 

Цитата зеленая
Вы не поняли еще что слушаться мужа/ любить жену - это работа рука об руку, двоих? :)))))))))

Да и аминь!

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Aleks
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата зеленая
это работа рука об руку, двоих?

Да работа, когда жена не готова к браку, не способна слушаться мужа.

Но когда готова, то с первого дня после свадьбы, в этой работе не будет необходимость.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1446
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Сколько было раз, когда жена говорила: "А давай то и то". И я, поразмыслив и взвесив, отвечал "А не давай"

а не было ситуаций когда "а давай то и то?", а жена грит "не стоит"...А муж отвечает "Не, я глава сделаю как я хочу"...А потом и не знает что сказать т к в проблемы попал? а фраза которую мужчины терпеть не могут какая? "Я была права"...Самое главное не говорить это женщине када муж очередной раз "сел в лужу" и особенно на крупную сумму...

Или только мужчины профессионалы во всем...А женщина априори не может иметь больше опыта и в работе с людьми и в бизнесе и прочем? Ей например доверили на работе решение серьезных ситуаций, а муж дома не не имеет нужным считаться с ее мнением как профессионала? Мудрый муж? Не думаю.....

Нет ну если жена  18-летняя девочка то конечно можно сказать "нет, сделаю как я хочу"...Но если муж уже ума набрался и понимает что его жена тоже не вчера родилась, не домохозяйка и кое-что в этой жизни понимает то он будет прислушиваться (а подчас и руководствоваться) ее мнением особенно в тех вопросах где "он не очень шарит"...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+231
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
а не было ситуаций когда "а давай то и то?", а жена грит "не стоит"...А муж отвечает "Не, я глава сделаю как я хочу"...А потом и не знает что сказать т к в проблемы попал?

У нас практически не было, потому что я всегда тщательно взвешиваю, и с молитвой подхожу к принятию решений. Ключевые слова в той моей фразе: "поразмыслив и взвесив".

Ведь я говорю "будет вот так" не потому, что хочу самоутвердиться в своём "я"; а потому, что мыслю более глобально, и вижу, что нужно решить именно вот так, для блага всей семьи.

 

Цитата angelok
Или только мужчины профессионалы во всем...А женщина априори не может иметь больше опыта и в работе с людьми и в бизнесе и прочем? Ей например доверили на работе решение серьезных ситуаций, а муж дома не не имеет нужным считаться с ее мнением как профессионала? Мудрый муж? Не думаю..... Нет ну если жена 18-летняя девочка то конечно можно сказать "нет, сделаю как я хочу"...Но если муж уже ума набрался и понимает что его жена тоже не вчера родилась, не домохозяйка и кое-что в этой жизни понимает то он будет прислушиваться (а подчас и руководствоваться) ее мнением особенно в тех вопросах где "он не очень шарит"...

Если ты заметила, то я такого не говорил (нащёт что только мужья профессионалы во всём, со всеми вытекающими твоими выводами).

Естественно нужно слушаться и прислушиваться к жене, как и Авраам подчас слушался свою жену Сарру.

Особенно в тех областях, где она более компетентна. В этом нужна большая мудрость.

Кстати, ты заметила, КАК мы с тобой сформулировали одну и ту же мысль?...

---

ты: "где "он не очень шарит"".

я: "где она более компетентна".

---

О чём это говорит, как думаешь?...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+115
|21 Дек 2011
0 Цитировать

rpg-fps, сколько Вам лет? (если великая тайна, тогда можно десятками) :)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+1446
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Ведь я говорю "будет вот так" не потому, что хочу самоутвердиться в своём "я"; а потому, что мыслю более глобально, и вижу, что нужно решить именно вот так, для блага всей семьи.

такой подход нормален...также и женщина должна искать в первую очередь благо для семьи, а не просто "чтобы он сделал так как я хочу"...

Есть и такие барышни... сама домохозяйка, из образования- школа, но жалуется почему муж не руководствуется ее советами в бизнесе (особенно когда советы заключаются в "ты у меня бАльшой начальник вот и уволь"...

Я не буду мужу рассказывать как делать то что не является тем что я знаю... Но и не буду слушать в тех вопросах в которых я на 100% уверена и понимаю что он глубоко ошибается, т к меня интерисует благо семьи...Если конечно это ситуация которая будет просто "щелчком по носу", то пусть получит опыт, если же такого уровня что расхлебывать прийдется всем долго и нудно, то пусть решает это "вне брака со мной"...Например я сразу предупредила что у меня например запрет на большие кредиты и точка...Я согласия не даю и пусть хоть гром с неба призывает...ипотеку под залог покупаемой квартиры? Ну можно попробовать, в крайнем случае квартира пойдет на оплату...А вот "Под строительство", "на строительство дома", "для развития бизнеса" или для очередного Кингс Кэпитала- фиг вам... Сколько мужей влезли в долги с этой пирамидой? Хочешь зарабатывать много? Работай...Но вкладывать кредит не позволю и этот принцип у меня с лет 20...

Было бы непослушание мужу? Было бы, но думаю лучше бы не послушалась...И т к банки сейчас спрашивают мнение мужа/жены то фиг бы ему его дали...И пусть бы кричал про "неповиновение", но в таких случаях мне фиолетово, тупо слушаться я никого не буду...т к када даю согласие, я частично принимаю на себя ответственность т к подтверждаю правильно и согласие с принятым решением...

Поставишь на работе подпись пусть и не первую? Тоже несешь ответственность и разделяешь наказание в случае ошибки...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+231
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата зеленая
rpg-fps, сколько Вам лет? (если великая тайна, тогда можно десятками) :)

мне вот лет:

Скажете что больше - и правильно подметите, но с годами пальцев на руках больше не становится...

А носки снимать не очень люблю

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+908
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
Проблемы начинаются тогда, когда девушка неслушалась отца, или небыло отца, поэтому незнает что такое быть послушной и когда идёт замуж, то разумеется она будет противиться мужу.

трагедии начинаются, когда муж вместо того, чтобы любить жену, начинает ее воспитывать как отец. и наоборот (жена мужу пытается заменить мать. наши духовные родители учили нас ( а наше поколение это 90% выросшее без отцов) - мужья, не пытайтесь заменить женам отцов, эту категорию они должны осмыслить через осознание Отцоства Бога. и через 19 лет я вижу, они были правы.

Старожил
+908
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Замуж надо выходить за того человека, которому ты сама ЗАХОЧЕШЬ ПОВИНОВАТЬСЯ И ПОДЧИНЯТЬСЯ БЕЗУСЛОВНО. Ну, и, естественно, за того, которого любишь, это даже обсуждаться не должно. А если ты чувствуешь, что не хочешь, или не сможешь повиноваться этому человеку, лучше не выходить за него замуж вообще, чтобы потом проблем не было.

да и АМИНЬ! И наоборот (для мужчин), следует жениться на женщине, которую сможешь ЛЮБИТЬ, а не ВОСПИТЫВАТЬ (переделывать)

Старожил
+300
|22 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата rpg-fps
Следование за мужем также должно быть добровольным? Хочу - иду за мужем, хочу - не иду.

Нет, ну что вы!  Следование за мужем должно быть объязательно в принудительном порядке!  :-)

А то как-то не честно получается.   За любящими, мудрыми, заботливыми, ответственными следуют и уважают,  а остальным мужьям уже как прийдется (или что заслужили).  Ну а последней категории мужчин больше чем первой хочется вот так пристукнуть по столу кулаком,  мол, кто тут в доме хозяин!  И видишь - жена в страхе засуетилась, забегала: "Конечно, сейчас будет сделано...   Ты же в доме хозяин!

Вот это вам не что нибудь, а христианская семья  :-)

Гость
0
|22 Дек 2011
0 Цитировать

А если муж наказывает ремнём или розгами что делать?

Старожил
+300
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата vista1
А если муж наказывает ремнём или розгами что делать?

Это придуманая ситуация или с вами случается?

А ответ будет -  бежать в другую комнату, чтобы не догнал закрыться там и сидеть пока перебесится.

Старожил
+908
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата vista1
А если муж наказывает ремнём или розгами что делать?

мне любопытно в подобной ситуации мнение братьев. как вы учите своих дочерей? вот если муж ее начинает бить розгами или ремнем (шваброй, кулаком....) что ей делать?

Старожил
+231
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
Нет, ну что вы! Следование за мужем должно быть объязательно в принудительном порядке! :-) А то как-то не честно получается. За любящими, мудрыми, заботливыми, ответственными следуют и уважают, а остальным мужьям уже как прийдется (или что заслужили). Ну а последней категории мужчин больше чем первой хочется вот так пристукнуть по столу кулаком, мол, кто тут в доме хозяин! И видишь - жена в страхе засуетилась, забегала: "Конечно, сейчас будет сделано... Ты же в доме хозяин! Вот это вам не что нибудь, а христианская семья :-)

За иронию держите плюс

У меня встречный вопрос: допускаете ли Вы, что "За любящими, мудрыми, заботливыми, ответственными" таки жёны не следуют?

Не говорю, что прям все, но бывает и такое, я лично знаю не один такой случай.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1446
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
У меня встречный вопрос: допускаете ли Вы, что "За любящими, мудрыми, заботливыми, ответственными" таки жёны не следуют?

откуда информация что мудый, любящий и заботливый? из мужского общения? так мужчина может быть архивеликолепным другом и паршивым мужем...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+115
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
У меня встречный вопрос: допускаете ли Вы, что "За любящими, мудрыми, заботливыми, ответственными" таки жёны не следуют?

да.. я вот как-то тоже подумала, что за таким мужем ну не может жена не следовать.. вменяемая :)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Писатель
+102
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
мне любопытно в подобной ситуации мнение братьев. как вы учите своих дочерей? вот если муж ее начинает бить розгами или ремнем (шваброй, кулаком....) что ей делать?

тьфу может хватит клеветицы, со всей ответственностью заявляю будьте как Джеки Чан, всеми подручными средствами наносите наиболее существенный ущерб и увечье нападавшему и потом доказательства в студию, а то не поверю.........

Старожил
+908
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
тьфу может хватит клеветицы, со всей ответственностью заявляю будьте как Джеки Чан, всеми подручными средствами наносите наиболее существенный ущерб и увечье нападавшему и потом доказательства в студию, а то не поверю.........

то есть если перевести ваше излияние на язык конструктива, свою Александровну вы будете водить на занятия по айкидо или что-то подобное?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы